[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Квест №1: Дикий хирург
Страницы: 1, 2, 3
Серафим Высотин
Зал совещаний бункера великого рода Иаго буквально состоял из трофеев: длинные стеллажи с кусками усмиренной дикой техники, залитыми прозрачным эпоксидным клеем, черепа сектантов и врагов с выжженными на затылке преступлениями и датой смерти, сожженные и раскуроченные остовы наиболее опасных роботов и киборгов. Даже стол и кресла здесь напоминали о былых подвигах победителей дикой техники. Столешница была сработана из куска брони самоходного артиллерийского робота MG-117, ножки когда-то принадлежали паукообразным киборгам с встроенным человеческим мозгом из убежища №16. Удобные, мягкие кресла, выполненные в «офисном» стиле давно минувших времен, украшала выделанная кожа еретиков, убитых всадниками во время кровавого рассвета Мнеполиса сорок два года тому назад. Приятный телесный цвет сидений слегка портила характерная небольшая татуировка в виде пронзенной молнией шестеренки, которую сектанты набивали себе при жизни между лопаток, но благородные господа не спешили вывести эти богомерзкие рисунки, справедливо полагая, что они постоянно напоминают родичам, как близко скверна технократии может подбираться к их…тылам.
Несмотря на ранний час (трофейные механические круги в коридорах показывали полвосьмого) жизнь в бункере кипела: повара на кухне готовились подавать завтрак, кнехты, под жестоким руководством дяди Роберта, выполняли утренний комплекс упражнений, прислужницы корпели в мастерской и лаборатории, а властвующий всадник Бернард и его брат Диего инструктировали в зале совещаний молодую поросль охотников на дикую технику.
Новый день и новые мерзкие механические монстры, и их коварные прихвостни угрожают величию и благополучию нашей необъятной Империи, хранимой мудростью и могуществом триады богинь. Ересь технократии не дремлет, и ваш долг – вырвать поганые языки неверных, выжечь их глаза, переломать все косточки… – говорил дядя Диего в свойственном ему высокопарном и пафосном стиле.
Его идеологически выверенные пламенные речи предшествовали каждому заданию, но не находили особого отклика в сердцах слушателей – слишком мало в них было конкретики и слишком много дежурных фраз. Поэтому большинство молодых всадников слушали его вполуха, незаметно дремля в уютных кожаных креслах. Окончательно просыпались юноши только после крепкого словца отца:
…ные еретики, промышляют во владениях наших хитровыдуманных соседей, совсем охамевших в последнее время. Гляньте вот на эту хрень. – С этими словами Бернард лихо поднял с пола жутко воняющий тяжеленный черный мешок, небрежно швырнул его на стол и разрезал лезвием боевого ножа. Внутри лежал бледно-синий выпотрошенный утопленник. В трупе было легко опознать нищего по изрядной худобе, длинным нестриженым волосам, бороде, многократно заплатанным штанам и изношенным до дыр ботинкам. – Вот какого уродца нам приволокли наши треклятые рыбаки. Мне лично было бы насрать на этого утопца, но наш глазастый Диего и его …ные прислужницы заметили подозрительные разрезы, поколдовали над телом и заявили, что нищий сдох от удаления органов хирургическим путем.
Предположительно система «Орфей», в автоматическом режиме сканирующая и удаляющая все пригодные для трансплантации органы… – вставил дядя, спешно утихая под свирепым взглядом властвующего всадника.
– Служители наших богинь такой хренью не пользуются – просто выращивают новые органы из каких-то там клеток. Следовательно, это либо один из сектантов, втирающий нашим соседям байки про вечную жизнь, которую может обеспечить постоянная пересадка органов, либо …нутый робот-потрошитель. В любом случае, искать эту мразь вам нужно выше по течению реки Еруги, во владениях всадников Импраси и Бастов. Диего, расскажи про этих чудаков на букву «м», – приказал отец, с царственным видом откидываясь на спинку кресла.
Земли всадниц Бастов непосредственно граничат с нашими территориями. Этот род славен своим чрезвычайно низким болевым порогом и садомазохистскими наклонностями, что делает их неплохими хранителями ценной информации и позволяет продемонстрировать чудеса осведомленности и подготовленности в области её добычи насильственными методами… – начал было свой витиеватый монолог Диего, но был тут же перебит братом, который сумел кратко и емко характеризовать своих соседей тремя словами.
Отмороженные палачи и шпионы – сказал отец, покручивая пальцем у виска.
Спасибо, мой сиятельный брат, за краткое резюме. Позволь мне продолжить. Всадницы Бастов действительно не совсем адекватны во всех вопросах, связанных с наказаниями. За воровство в их землях полагается трехчасовая публичная экзекуция с кульминацией в виде поэтапного отрезания от одного до трех пальцев и последующим прижиганием ран. Что они делают с более серьезными преступниками, вам лучше не знать. Но во всем остальном всадницы рода Бастов вполне адекватные, умные и приятные девушки, верой и правдой служащие на благо богинь и нашей великой Империи. – Мечтательно улыбаясь, закончил свой рассказ о соседях Диего и замолчал на несколько мгновений, вероятно, что-то припоминая. Выдержав театральную паузу, он продолжил. – Выше по течению, за владениями Бастов, находятся земли, пожалованные прекрасному и славному роду Импраси, отличающемуся своим мастерством в области книгопечатанья. Ими руководит несравненная всадница Марьяна Импраси, которая, несмотря на свой почтенный возраст и три замужества, не потеряла красоты и великолепия, присущего всем достойным женщинам на нашей земле. Я не верю, что род Импраси способен поддаться ереси, но по долгу службы мне положено сомневаться во всём, даже в своих суждениях, особенно если они продиктованы не сухими фактами, а старой симпатией и дружескими чувствами. Посему вам надлежит проверить и их владения. Сделать это лучше всего под видом странствующих наемников или торговцев. Наши соседи не знают ваших лиц, поэтому, если вы смените одежды и слегка поработаете над своими легендами, то легко сможете сойти за чужеземцев и выведать значительно больше, чем смогут узнать знаменитые потомки лучших охотников на дикую технику и на еретиков технократии.
Рафаль
-У меня есть вопрос к вам отец и дядя. - Сказал Рафаль. - Сами Басты знают про этот прецедент? И возможно ли, что кто-то из них будет помогать нам. Ведь все же это происходит в их владениях, а значит они заинтересованы в этом... не смотря на то, что во всей Симбии главными охотниками на дикую технику и культистов является род Иаго (последнюю фразу Ворон сказал с не скрываемой гордостью). И возможно, что нам для расследования придется говорить именно с членами этого родов. И женщины... хм (последнюю фразу Рафаль сказал тихо). Или же Басты под таким же подозрением как и род Импанси? (надо было уточнить все, до начала действа и у Рафаля пробежала дрожь от представления того, что род Бастов на самом деле предатели и что они могут сделать с юношами из рода Иаго).
-Кстати давно от тебя отец я слышал о препарате изобретенным Богиней от которой берет начало наш род, он делает человека сильнее, быстрее и ловчее в разы, так же уменьшает болевой порог, но есть одно, НО, необходимо просто обязательно двигаться и совершать активные действия, иначе может быть поражена нервная система, что грозит парализацией (такой как после инсульта)... остался ли у нас этот препарат или в данный раз можно обойтись без него? Просто все может оказаться не так легко (Рафаль всегда был склонен к сомнениям и пессимизму, он заранее хотел просчитать все возможности), я бы не прочь подержать в рукаве пару козырей...
Леха455
[SIZE=7]
- у меня всего пара вопросов - перебил брата Джон,
-мы поедим туда одни?,или с нами отправится пара кнехтов ?
Спросил он у отца. - и когда выезжать?-усмехнулся Джон
-в общем мы группа странствующих наёмников решивших заработать денег.Наконец!!,а то, надоело сидеть без дела
Подвел итог он,вышел и начал готовится к выезду: собирать снаряжение,готовить оружие,....
Серафим Высотин
- Всадницы Басты еще те отмороженные шмары, но не дебилки же – ответил отец на вопрос Рафаля – Если они знают, что в их землях орудует треклятый потрошитель и до сих пор не прибили его и не послали нам почтового голубя с письмом, значит они в сговоре с этим ублюдком. Так что молитесь всем богиням и княгиням и надейтесь на то, что наши охамевшие соседи нихрена не знают! Что до препаратов, никогда я такого не брехал, это Диего с его прислужницами полюбому напел.
- Не напел, а поделился информацией – поправил дядя. – Действительно подобные средства имеются в нашем арсенале, но их синтез требует значительных затрат ресурсов, времени и моего непосредственного контроля за процессом. Кроме того использование Х-3 сильно демаскирует и вредит здоровью, так как повышает на продолжительное время давление и…. – закончить Диего не сумел, его опять перебили.
- Ширнешься и будешь полдня ходить с красными глазками. Лучше новенькие клеевые бомбы возьмите и золота побольше, чтобы подкупать прихвостней наших соседей. Выезжайте после завтрака. Кнехтов если надо берите, но помните, что Басты тоже не пальцем деланы и наверняка смекнут что большому отряду наемников нечего делать вдали от больших городов, где их обычно нанимают.
Рафаль
-Значит препарат этот оставим для "лучших" (в это слово Рафаль вложил такую интонацию, чтоб было сразу понятно о чем он говорит) времен, рано или поздно он может понадобиться, ну а на глаза можно будет одеть солнце защитные очки.
-Но что насчет лошадей. По ним сразу поймут кто мы есть, особенно смотря на их количество. Наверно лучше всего их будет оставить на границе наших владений у конюхов. Дополнительная предосторожность - добавил Рафаль.
- Я могу быть свободен? Спросил Ворон поднявшись с кресла. - Отец, дядя? Рафаль всегда соблюдал правила вежливости, в отличии от некоторых его братьев. -Или будут еще какие-то инструкции? Хотя еще одно теперь я не Рафаль, а Ниитгорт, наши лица может быть и не известны, но вот имена довольно знакомы и даже прозвища - все еще стоя объявил новоиспеченный Ниитгорт - так, что придумайте братья себе имена и будьте осторожны именуя меня (Рафалю не была чужда некоторое себялюбие по этому он выделил себя отдельной графой) и друг-друга по имени. Как бы чего не вышло. - Голова Рафаля-Ниитгорта работала думая и анализируя все возможности, стараясь ничего не упустить (ведь это могло стоить ему и братьям жизни), подобно мозгу метата, из книжек про далекую планету Дюна, которую он когда-то читал в детстве.
Greyhunter
Мигель сидел чуть в стороне от братьев и слушал инструктаж молча, пытаясь понять, с чем они будут иметь дело. Исходя из скудного описания, ни один из бывших врагов клана, занесенных в каталог, не походил на их нынешнюю проблему. Мигель не верил, что работает еще одна система «Орфей» и никто про нее до сих пор не узнал. Тут что-то другое… Опять же, земли сопредельных кланов... Могут возникнуть дополнительные проблемы.

Услышав бравурный монолог Джона, Мигель внутренне поморщился – куда брат так торопится, надо подходить к таким делам взвешенно. Мигель покачал головой: хоть Джон и был старше, брать с него пример было сложно, иногда он был слишком импульсивен.

Про «секретный» препарат знали, естественно, все, но зелье было скорее из разряда старинных легенд, чем реальном предметом. К тому же такой козырь, если он и вправду существует, мог понадобиться и для более серьезных задач.

Когда Рафаль ушел, Мигель встал, молча поклонился родичам и вышел из зала.
Рафаль
Уходя Рафаль сказал - мне нужен чехол для моей моськи, чтоб лишние глаза на нее не смотрели, все ведь знаем как простой люд относится к таким вещам. Не на секунду Рафаль не переставал думать...
Данковский
Сидя чуть дальше Мигеля, молча слушал и Даниил. Первым делом как труп оказался на столе, Даниил с любопытством наклонился вперед и мысленно сотворив молитву Минате, принялся за осмотр. Не то чтобы его интересовала анатомия подобного куска мяса, просто по разрезам можно было бы определить, какой из вариантов следует ожидать в этом задании. Неопытные хирурги зачастую совершают незначительные ошибки, тем более, когда жизнь пациента их не волнует. Машина, даже неисправная, будет стремиться следовать строгому алгоритму программы. Закончив осмотр, Даниил сел как полагается всаднику и наблюдал за выступлением Джона и Рафаля. Джон больше раздражал, задание требовало предусмотрительности, импульсивность Джона в скором будущем может стоить всей группе жизни. Рафаль не раздражал, нет. Когда речь зашла о "секретном" стимуляторе, Даниил демонстративно отвернулся и закашлялся, стараясь скрыть смех. Остаток разговора Даниил с сочувствием смотрел на Мигеля, получить в нагрузку скорого на решения балбеса с столь же тяжелым характером, как и кулаками, и болтливого юнца со странными манерами речи - отец и дядя явно готовили из него лидера. И это не считая самого Даниила. Если взглянуть правде в глаза, его кандидатура была не хуже Джона и Рафаля. Разговор закончился, поклонившись ровно настолько, насколько требовало положение, Даниил вышел вслед за Мигелем.
- Купцы или наемники, брат? - спросил он, прежде чем их пути разошлись.
Рафаль
Рафаль не видел к кому обращен вопрос, но услышав его немного помедлив шаг сказал -Хороший вопрос Даниил, очень резонный- поблагодарил он брата, и он сново начал думать. - Я лично склоняюсь к тому, что купцы не так бросаются в глаза, как наемники. Мы можем купить любой из товаров на деньги отца и поехать продавать его в земли Импанси и Бастов одновременно с этим ведя свое расследование. Кроме того мы можем поднять на этом деньги если не случится ничего не предвиденного, например бандиты, хотя я полагаю, что мы сможем дать им отпор. В этом случаи мы можем так же взять воинов в качестве защитников и они не демоскируют нас, а главное они повысят шанс на успех операции. К тому же торговцам так же положены лошади, ведь на них везут товар, а это значит, что нам не нужно будет их оставлять, как я говорил ранее.
Greyhunter
Мигель переглянулся с Даниилом и понял, что брат поддержит его. У них часто совпадали мнения по многим вопросам.

Рафаль, брат, - Мигель мягко взял брата за плечо, - посмотри на нас. Мы группа молодых вооруженных мужчин, ну какие из нас купцы. Нас сразу раскусят. К тому же, если мы будем продавать несколько мешков картошки или пару доспехов с мечами, нас опять же не поймут: торговцы продают и покупают помногу, приезжают караванами. А если мы повезем много, это будет нас сковывать, к тому же придется брать телегу, что совсем лишнее. Поедем налегке, чем меньше людей, тем лучше. Если что, мы наемники, беремся за любую грязную работу. Так есть вероятность, что за нами не станут следить сразу же.
Мигель решил высказать еще одну, пришедшую ему только что в голову мысль: «Если Рафаль предложил поменять имена, то тем более есть смысл сменить и одежду, а то вся наша скрытность накроется медным тазом. Ведь наш клан известен по всей стране, а наши костюмы – все равно что униформа»

- Спорим, я знаю кто придет на сбор прямо в этом синем боевом костюме?, - Мигель усмехнулся и подмигнул братьям.

// Серафим, подскажи, какое сейчас время года?
Рафаль
Рафаль постоял немного и подумав внутренне согласился с Мигелем, впрочем и внешне сразу сразу сказал. -Да довод про множество товара как обузу принять во внимание стоит, единственный товар который можно брать не много это пряности - соли, перца, куркумы, шафрана, хмеле-соннели (возможно не правильно написал) много не нужно, если конечно у нас не будут закупаться держатеши таверн, что тоже риск.
Одежду в любом случаи нужно менять, хоть так, хоть так. Если же остается вариант с купцами, хоть ты и склонил меня на свою сторону, но упомянуть я должен; существует три вида купечиских гильдий: первая гильдия она действует по всей стране и имеет все привелегии; вторая гильдия они работуют только в баронствах и имеют привелегии в своих баронствах, но отступают перед первой гильдией; третья самая низкая имеют привелегии только в землях всадников и отступают перед всеми остальными гильдиями. Если выбор падет на купцов то нужно стать купцами именно второй гильдии, ибо купцы с земель Иаго...хм ... и тогда необходимопредупредить Баронессу, о том, что мы являемся в данное время купцами второй гильдии, для расследования дела граничащего с ересью. Правдо в этом случаи могут быть привлечены силы которые смогут спугнуть незадачливого потрошителя и его прихвостней, что нам тоже не на руку - Ворон думал находк перебирея все возможные варианты.



Серафим Высотин



С самого утра и до поздней ночи жизнь в бункере Иаго кипела. Механические монстры, которые оказались не по зубам местным всадникам, всплывали по всей необъятной Империи, заставляя род охотников на дикую технику постоянно работать или готовиться к будущим заданиям. Во многом именно из-за «разъездного» характера работы бункер Иаго был похож больше на опорную военную базу, чем на классический замок среднего всадника. Каждый охотник на дикую технику мог найти здесь все необходимое для выполнения предстоящего задания. На складе хранилась огромное количество разного оружия, одежды, снаряжения. В лаборатории трудились милые прислужницы способные по двум каплям масла и трем деталям определить, с какой моделью вы имеете дела, где, кем и примерно когда она была произведена, а так же какими недостатками и преимуществами вероятней всего обладает. Работницы мастерской могли разобрать по винтикам любой образец техники, лихо переделывали огнестрельное оружие, неплохо чинили различные образцы холодного вооружения и пищали от радости, когда Диего или кто-нибудь из всадников просил их разработать нечто необычное. А еще можно было сытно пообедать в столовой перед дальней дорогой или размяться в спортзале.
Alexeym
Джеймс открыл блокнот и написал там чего-то и передал рядом сидящим братьям.

На листе было написано:


Купцы ==> Кто умеет торговать?
==> Нужен небольшой, но достаточно ценный товар.
==> Обычно известные люди. С неизвестными никто не будет торговать

Наемники ==> Мой выбор


Далее он начал записывать в свою блокнот
Леха455
Джон взял все свои вещи ,кроме синего плаща(мог выдать его если на пути попадутся другие всадники)Он заменил его на обычный чёрный плащ,скрывающий бронежилет. Все положил в рюкзак, кроме топора(всегда может пригадится)и мачете (спрятал под бронежилет)все оружия наточил и почистил
Вывел и покормил свою лошадь и направился в столовую ждать остальных, и хорошо перекусить перед дорогой...
Рафаль
–Раз все так настаивают на наемниках, то пусть будут наемники. Рафаль отправился в спорт зал и минут 15 боксировал с одним минутным перерывом. Потом пошел собрал вещи сменив одежду, раздобыл чехол для ружья. И поше л в столовую ожидая там остальных и встретил там Джона, отметив для себя, что брат не так глуп как думал Мигель. Но завтракать в бронежилете... Понять это выше моих сил подумал Рафаль.
Greyhunter
Договорившись с братьями встретиться в столовой перед выездом, Мигель прошел в свою комнату. Обычно на сборы не уходило много времени. Сначала надо было решить с одеждой. Хотя синий боевой костюм мог примелькаться в королевстве, снимать его совсем было непредусмотрительно. На случай засады он мог спасти жизнь. А вот шлем и бронежилет во время длинных переходов будут только мешать. Мигель положил в рюкзак шлем и броник. Поверх боевого костюма Мигель надел свой старый поношенный плащ. Так костюм будет не виден. Далее Мигель положил набор для работы со взрывчаткой, гранаты, мины, файеры, веревку с крюком, цепь и аптечку. Скрутил спальник и положил сверху. Оружие… Мигель остановил свой взгляд на новом автоматическом арбалете, недавно подаренном братьями. Рафаль намекнул, что почти весь его сделал сам. Мигель улыбнулся – если брат и приврал, то совсем немного. Однако чертежи наверняка нашел Джон в старой библиотеке, только ему они и были интересны. Итак, арбалет получился отличный – точный, крепкий – осталось опробовать его в деле. Всадник взял бинокль, кинжал, набор болтов для арбалета на разные случаи и направился в конюшню. Там Мигель приказал слугам седлать всех остальных лошадей и прошел в столовую, где оставалось получить сухпайки и наполнить флягу. В столовой уже сидели Рафаль и Джон, который усиленно что-то грыз. Мигель уже успел плотно позавтракать и примеру брата не последовал.
- Итак, братья, вы готовы?
Леха455
Откусив большой кусок какой-то птицы
,Джон с набитым ртом ответил брату
- всегда готовы!!!,мы же Иаго!!,-
Постучал по бронежилету и заасмеялся.
И продолжил есть,
(нельзя отправляется в поход на голодный желудок)
Серафим Высотин

Данковский
Даниил собирался дольше остальных. Во первых необходимость в смене костюма требовала внимательного изучения гардероба. К счастью помощь прислужницам с обработкой левых трупов оказывавшихся иногда на землях Иаго имела свой небольшой плюс в составлении разношерстного гардероба, без сомнений обработанного перед будущим возможным использованием. Серый камзол с парой заплат и поблекший красный кафтан скрыли бронежилет, песочный плащ с неизвестным ни Даниилу, ни прислужницам символом и черный шарф дополнили образ наемника из дальних земель и без сомнений мародера. Штаны, ботинки и нижнее белье Даниил оставил своё, они мало выделялись на фоне этой пестрой картины. Одев поверх рукава камзола браслет с маленьким арбалетом - удобное, но слабое по силе изобретение работниц мастерской, он прицепил поверх пояса ножны с паучим ножом и пару колчанов с болтами, в одном простые, в другом равномерная смесь из особых. Перейдя после этого к рюкзаку, Даниил в самый низ положил костюм всадника, после чего припоминая, встречаются ли пиявки-стимуляторы и улитка-диагност у других обитателей мира и не будет ли подозрительным их наличие у простого наемника из дальних земель, пусть и мародера, способного ограбить труп всадника Иаго, так же положил их в самый низ рюкзака. Большую часть остального рюкзака заняли медицинские препараты и инструменты, а так же запас растений и минералов, для полевого пополнения препаратов. Еще пара колчанов с запасными болтами, веревка, запасная провизия, противотанковая мина и пара электромагнитных гранат. Последними штрихами был спальник, прикрепленный сверху рюкзака и небольшой кошель с пятнадцатью монетами прицепленный к поясу, рядом с ножнами. Собравшись, Даниил пришел в столовую и сев за столом к остальным, сразу же обратился к Мигелю:
- Брат, легенды.
Greyhunter
- Итак, мы – группа наемников, отколовшаяся от более крупной группировки, чтобы работать самостоятельно. Занимаемся любой грязной работой: ищем беглых рабов, защищаем караваны от бандитов, истребляем мелких монстров, выбиваем долги. Ищем хорошую работу. Заодно присмотримся, нет ли чего подозрительного. Днем заезжаем в поселения, ночуем вне городов, на всякий случай. Так сэкономим деньги и будем подальше от подозрительных глаз. Лучше ехать через крупные города, там людей больше и пропажу одного нищего никто долго не заметит. Будем действовать по ситуации, но помните – мы все чужаки, к нам будут относится настороженно. Мы не должны выдать себя и упустить нашу цель. Меня, если что, будете звать Немо. И придумайте себе тоже имена, которые будем употреблять на людях, чтобы не вызвать подозрений. Вопросы? Предложения?
Alexeym
Рафаль
–Кто будет предводителем более крупной группировки? Не проще ли найти эту самую группироаку и примкнуть к ней на время и уйти, а потом если спросят, то у нас не будет пробелов в легенде. Это займет какое–то время, но зато это может и спасти нам жизни.
Серафим Высотин
Alexeym
Greyhunter
- Мигель усмехнулся и ответил: "Если нас спросят, из какой мы группировки, мы можем ответить, в зависимости от статуса вопрошающего:
1. Не твое дело!
2. Мы повздорили с лидером группировки и сбежали, теперь скрываемся. Сказать из какой мы группировки не можем из-за угрозы своей безопасности.
3. Назвать абстрактную группировку, например, "Черная кошка".
4. Назвать реальную сильную группировку из другой части страны - мало кто сможет проверить.
А к существующей группе нам присоединяться опасно, нас могут ограбить, убить или опознать. Тем более, кто захочет брать неизвестных людей, которые опять же могут ограбить членов группы и сбежать? К тому же, это задержит нас и может увести прочь от нашего задания."
Серафим Высотин
Серафим Высотин
Время текло своим чередом, незаметно ускользая от братьев поглощенных обсуждением нюансов будущей операции. Механические диски в коридорах и столовой остановили бег своих неумолимых стрелок на девяти часах и в столовую хлынули бодрые, принявшие душ после изнурительной тренировки бравые кнехты великого рода Иаго, а следом за ними начали потихоньку тянуться и другие служащие бункера. Многочисленные деревянные резные столы и лавки постепенно заполнялись десятками пьющих, жующих, чавкающих, болтающих с набитым ртом людей, которые создавали характерный гомон. Каждый вносил свой вклад в создания этого постоянно вибрирующего шума, даже молчаливые работницы кухни лениво перебрасывались фразами с едоками.
Через мгновения к обеденному гомону присоединился еще один, металлически холодный голос дяди Роберта, незаметно подкравшегося к родичам.
- Кушаете смертники? Кушайте – кушайте, не торопитесь, наш кладовщик, старина Джеймс всего лишь достал свой электрический молот, с явным намерением нанести одному из нерасторопных юнцов повреждения несовместимые с жизнью. Продолжайте испытывать его терпение, и он раздумает выдавать вам снаряжение и деньги, сославшись на переучет или отсутствие серого вещества в ваших полых головах.
Все это Роберт произнес нарочито спокойным, мягким тоном испытующе смотря на молодую поросль своими генетическими модифицированными кошачьими глазами. Его скрещенные на груди сини руки, благодаря искусству жриц богини, ставшие в разы сильнее и быстрее, напряглись, наглядно продемонстрировав все мышцы которые должны быть у человека. Сейчас опытный охотник, облаченный в черный доспех из невероятно легкого и прочного сплава, более всего напоминал гигантскую черную кобру, угрожающе звенящую безобидным хвостом перед смертоносным броском. Не стоило с ним разговаривать в подобные моменты, разумней всего было тихонько собраться, извинится и бежать на склад пока милый дядя Роберт не решил устроить внеплановую тренировку с трехчасовым избиением юных всадников исключительно в назидательных целях.
Леха455
[SIZE=7]
Джон как раз закончил свою трапезу ,отпил немного вина из стакана и решил пробежать до кладовшика.
С криком - кто последний до до Джейма ,тот не всадник!!-он встал из-за стола,обошёл дядю и побежал расталкивая всех,кто помешает его бегу,намереваясь первым туда прибежать
Рафаль
Рафаль тоже доел и побежал к кладовщику. Он вовсе не хотел пересчета своих ребер молотом от кладовщика. Так же он не хотел получить и от дяди. Джона он уже не догонит, но и последним он не будет.
Данковский
Первое что почувствовал Даниил после выкрутаса Джона, это жгучую боль левой щеки и носа. Странная дурная привычка, от которой он не смог избавиться, несмотря на все старания. Стоило Джону выкинуть очередной неожиданный фокус и Даниил непроизвольно бил ладонью по лицу, прикрывая глаза. Убрав ладонь от лица, он встал и наконец увидел, что сотворил его дражайший старший братец. Чувства удалось выплеснуть в одном единственном слове, полностью отражающем картинку перед взором молодого всадника:
- Пиздец.
Светало, подавляющее большинство обитателей замка собралось в столовой на завтрак. Да, здесь было многолюдно и судя по всему, Джону пришлось в прямом смысле прорубаться через плотно сидящих и снующих обитателей родового гнезда Иаго. Глядя на Рафаля перепрыгивающего через стонущих лежащих и сидящих пострадавших, молодой всадник добавил к комментарию: "Дважды".
На памяти Даниила это был далеко не первый подобный случай. Судя по всему, на это закрывали глаза, старший сын - наследник. Лучше бы этому наследничку сдохнуть тихо в уголке и освободить место Мигелю, пользы было бы куда больше.
- Брат, в этот раз я буду жалким прислужником, иди, - сказал Даниил Мигелю, слегка повернув голову и начал подчищать. Вправить вивыхи, приложить холодные компрессы к растяжениям, перевязать царапины чистыми тряпками, закрыть глаза умершим, с остальным уже сами разберутся. Не удивительно, что Даниил подошел позже остальных и встал у стены, ожидая своей очереди. Захочет ему Джеймс снести голову - пожалуйста! Там хоть Джона не будет... Какое-то время.

Единственный «мертвый» при попытке закрыть ему глаза, бодро вскочил и в форме длиннющего ругательства высказал все, что думает о человеке, уронившем кусок масло на котором он поскользнулся и о юном всаднике бегущем напролом. Прочие «жертвы» то же отделались легким испугом вопреки опасений Даниила, склонного немного преувеличивать ущерб пострадавших. Медицинская помощь потребовалась только Николю, молодому кнехту, опрокинувшему на себя тарелку с горячим супом и матэ – он обжог правую руку. (Серафим)
Серафим Высотин
Чуть дальше по коридору, за пошарпанной, железной дверью склада, издающей жуткий скрипучий звук при каждом движении, располагалась стойка кладовщика – рабочее место ветерана охоты на дикую технику, Джеймса Ианго. За его могучей фигурой виднелись многочисленные стеллажи, шкафы, сундуки и ящики, заполненные всякой всячиной. За годы охоты на безумную технику и путешествий по стране всадники собрали несметное количество трофеев, сувениров, необычных вещей и редких товаров которые теперь мирно покоились на складе, дожидаясь своего часа. Обитатели бункера говорили полушутя, что среди железных стеллажей и деревянных сундуков можно найти все что угодно, даже золото погибших на войне богов. Впрочем, Джеймс всегда замечал в ответ на это, что у него все учтено и грозил шутникам побоями, несовместимыми с жизнью. Даже пожилой и увечный ветеран охоты по-прежнему внушал ужас и уважение кнехтам и молодым всадникам, при нем даже самые бесшабашные весельчаки вели себя тихо и спокойно.
Еще бы! Джеймс Ианго был легендарной личностью. Истории о нем рассказывали вместе со сказаниями о великих деяниях рода Иаго. Многое в его жизни заслуживало внимания: он был бастардом Кевина Иаго, рос вместе с его младшей дочерью Мирандой и с малых лет обучался непростому ремеслу предков. Благодаря живому уму, отменной реакции и исполинскому телосложению он быстро добился должности десятника кнехтов и прекрасно зарекомендовал себя на этом посту. На его счету 7 обезвреженных роботов, зачистка одного бункера древних, участие в военной компании против союза Монтанэ, 17 убитых еретиков, 4 киборга, 8 систем и, конечно же, гигантский болотный механический спрут в бою с которым он потерял правую руку. Оторванную конечность и поврежденное колено ему восстановили благодаря магии жрецов богинь, но, к сожалению, новая рука плохо прижилась, Джеймс так и не научился полноценно использовать её. Новая конечность иногда не слушалась бравого десятника, да и пальцы на ней плохо сгибались. В обычной жизни это не мешало, но на карьере охотника ставила крест, ведь фехтовал и стрелял левой рукой легендарный Джеймс значительно хуже, чем правой. Да и годы брали свое, к моменту эпической схватки со спрутом ему исполнилось 38 лет, еще год ушел на излечение от полученных увечий и реабилитацию. Вернувшись в родовой замок, ветеран охоты занялся тренировкой молодых всадников и кнехтов, а после 55 ушел на почетную пенсию став кладовщиком.
Старого охотника склад не исправил, даже теперь, через десять лет спокойной и однообразной работы он по-прежнему носил боевой костюм, поддерживал себя в форме. Когда Джон вбежал в комнату склада, то едва не врезался в своего брата Демона, который уже стоял у стойки и видимо что-то писал.
Заметив второй молодого всадника, Джеймс нахмурил брови, привстал и мощным, хрипловатым голосом произнес: «Какого хрена я должен ждать вас здесь пол утра? Не пожрать, не в туалет сходить. Вы конечно обормоты, но не час же от зала совещаний до склада переться, или вы ошиблись дверью, не выдержала, и отодрали этих рыжих лаборанток по соседству?»
Леха455
-извини,мы долго собирали вещи и решили позавтрокать -сказал Джон оправдывая себя и братьев
- А к лаборанткам я заходил вчера - усмехнулся Джон и думал что бы ещё сказать,
Чтобы выглядило правдоподобно.
- скоро Рафаель и остальные подойдут- заключил он
и подошёл поближе к брату, поздороволся с ним и стал сзади него
Greyhunter
Мигель, который и сам пришел прямо перед Даниилом, улыбнулся и подумал, что юмор дяди с годами нисколько не меняется.

- Здравствуй, Джеймс. Мы бы с радостью заглянули бы в комнату по соседству, но сейчас наша задача требует сосредоточенности и внимания. Выдай нам, пожалуйста, сухпайки и деньги на всех. Братья, если кому еще что-то надо, прошу вас поторопиться, а то мы и так задержались, - Мигель кивнул Демону. - Брат, ты с нами в первый раз идешь на задание, надеюсь, ты уже подумал о своем снаряжении. А вообще я рад, что ты с нами.
Alexeym
Кивнув Мигелю, Джейсм показал левой рукой свиток и приглашающе развернув его.

Поискав глазами стол, он сел напротив Джеймса, попробовав отвоевать у него кусочек стола, что бы разместиться и составить список. После того как старик милостиво разрешил Демону занять маленький уголок стола.

Демон начал писать список:

1. Деньги.
2. Припасы.(для людей и животных)
3. Походная мелочь(Спальник, пенка, рюкзак, сумки для лошадей, тент,огниво/спички, нитки, иголки)
4. 4 больших листа бумаги(А3), письменные принадлежности. 2 блокнота.
5. Стандартное снаряжение всадника.
6. Композитный короткий лук, стрелы 2 колчана, метательные ножи 12 шт + ремни под них.
7. 2 коротких меча с ножнами на спину(один вынимается наверх, второй вниз).
8. Двуручный меч.
9. проволока 15 м.
10. веревка 50 м.
11. Фонарь/факела.
12. Плащ.
13. Аптечку первой помощи.
14. Яды/снотворное(для использования на стрелы)
Серафим Высотин
- А бабу рыжую и вина красного вам в рюкзак не положить? – Пробасил кладовщик, не ожидая ответа, и удалился вглубь комнаты. Несколько минут он ходил среди стеллажей, сундуков, полок собирая снаряжения в рюкзаки и записывая каждый предмет в огромную книгу в толстом кожаном переплете. Исполинские габариты и почтенный возраст не помешали старине Джеймсу покончить со сборами менее чем за пять минут и играючи перекинуть три увесистых, приличных рюкзаки через стойку со славами: «Получите, распишитесь и валите пока наш конюх Фреди, дожидающийся вас с конями на поверхности не ушел в запой от скуки и безделья. В рюкзаках все, что вам нужно: 200 серебряных монет для подкупа и мелких трат, вяленое мясо, сушеная рыба, хлеб и вино которых хватит вам всем на три дня, походное снаряжение, композитный лук, два колчана со стрелами, мечи, двуруч, двадцать метров проволоки, сто метров веревки, три керосиновых фонаря, походные серые плащи, пять аптечек. Метательные ножи разобрали ваши родственнички, перед тем как отправиться на задание, а ядов и снотворных для стрел у нас отродясь не было. Говном обмажьте и будут вам «ядовитые» стрелы, если рану после такой вовремя не промыть заражение крове гарантированно. А и чуть не забыл, во втором рюкзаке еще одна запасная обойма для ствола вашего братишки. Каждый рюкзак весит не более 20 килограмм, на поверхности можете половину раскидать по седельным сумкам. Чё встали? Расписывайтесь и уматывайте отсюда, мне еще сегодня инвунтари…инвентере…инвентаризацию будь она неладно проводить!»
Рафаль
Рафаль постоял сзади братьев и сказал Мигелю — давай я понесу рюкзак, мне будет легче его нести чем тебе, особенно беря во внимение мою комплекцию.
Леха455
Джон схватил второй рюкзак, по прошался с Джеймсом,
И собирался идти обедать, но вовремя вспомнил про задания,
И пошёл к лошадям
Alexeym
Джейсм преградил дорогу Джону, мешая ему выйти и показал пальцем на стол.

После этого он взял оставшиеся рюкзаки, отложив какой-то свиток, и начал сверять то, что выдано. Сверив наличие всего записанного он расписался в ведомости на получение. После упаковал все обратно и подхватив рюкзак с деньгами и оружием, взяв свиток. Направился к конюху, по пути намереваясь зайти в свою комнату, вспоминая есть ли там у него метательные ножи. Вспомнив про рекомендации, он зашел в лабораторию, надеясь, что все готово.
Greyhunter
Мигель одобрительно кивнул Джейсму. Достал из кармана кошель, отсыпал себе из общака 15 монет, отложил себе в мешок пару кусков мяса, кусок рыбы и краюху хлеба. Добавил бутылку вина: этого должно было хватить на пару дней. Также прихватил плащ, фонарь и аптечку.

- Братья, советую каждому взять себе часть вещей, как советовал Джеймс. Мы можем разделиться в пути и деньги с едой следует взять каждому. И поторопитесь, нам стоит выехать пораньше, лошадей уже запрягли.

Мигель поклонился Джеймсу и вышел во двор.
Данковский
Глядя на действия Джейсма, Даниил улыбнулся и взглянул на Мигеля. Судя по увиденному, тому тоже понравилась рассудительность их пятого спутника. Впереди им предстоит решать каким путем действовать и без авторитетного лидера выбор действий может решаться голосованием. Нельзя и надеяться, что Джейсм во всем будет согласен с Мигелем и Даниилом, в конце концов он сам не всегда согласен с Мигелем, однако с ним партия рассудительных может получить решающий голос.
Взяв тот же набор, что и Мигель, Даниил вышел вслед за ним и тронув за плечо наклонился к уху:
Greyhunter

Мигель вышел во двор и подошел к лошадям. Серый конь Мигеля по кличке Сумрак нервно бил о землю копытом. Всадник потрепал его по шее, насыпал в седельную сумку овса, туда же переложил из мешка еду и глянул на небо: «Что там за погода?»
Серафим Высотин
Сборы и путь до конюшни заняли у молодой поросли рода Иаго около получаса. Последним на самодельном веревочном лифте на поверхность поднялся Джейсм, которому пришлось задержаться, что бы забрать готовые рекомендации и взять из своей комнаты шесть метательных ножей (все, что удалось найти). За пределами родного, теплого бункера царила тягостная, мрачная атмосфера: второй день лил дождь, небо было затянуто серыми тучами, даже свет солнца казался слабым и тусклым. Недалеко от тайного люка, ведущего к подземному проходу и веревочному лифту, всадников ждал конюх уже успевший немножко выпить «дабы скрасить тягостное ожидание и за здоровье благородных и милостивых господ». Он подал молодым истребителям дикой техники коней, помог переложить часть вещей в седельные сумки и проводил всадников до ворот.
Во время путешествия всадники вспомнили слегка подзабытые «прелести» поездки под проливным, мерзким, холодным дождем. Через полчаса одежда начала липнуть к телу холодными, намокшими кусками. Еще через час всадники промокли до нотки: хваленые плащи пропитались влагой так, что их можно было отжимать, прочую одежду тоже нужно было сушить, но времени и возможности для этого не было. Приходилось мириться с непогодой, холодной сырой одеждой, неприятной прохладой, разрастающимися на дороге лужами, грязью, омерзительным хлюпаньем копыт лошадей и серыми небесами.
Глядя на эти бесконечные свинцово тучи, закрывающие небосвод мрачным, огромным пятном, казалось, что проклятый дождь никогда не кончится. Но вопреки тягостными предчувствиям ливень прекратился к середине дня, выглянуло солнце, заметно потеплело и к границам земель рода Баста юноши прибыли уставшими, голодными, промокшими но согревшимися.
На незримой границы отделяющей владения всадников Баста, рядом с главной дорогой превращенной дождем в коричневое месиво из грязи, пыли и конского говна, охотников на дикую технику встречал огромный плакат на котором засохшей кровью было написан девиз властвующего рода: «Каждому по заслугам. Каждому свое». Что бы у путешественников не возникало сомнений в происхождении «краски» используемой для надписи на острый штырь плаката было насажено еще живое, связанное тело с зашитым ртом и обезумевшими глазами. На груди у бедолаги были выжжены слова «В прошлом разбойник – в будущем краска». Кровь бывшего работника ножа и топора видимо уже успела понадобиться, некоторые части девиза выглядели подозрительно ярко и свежо, несмотря на недавний дождь, который наверняка должен был изрядно размыть скрытую под небольшим навесом надпись.
В ста шагах от плаката, дальше у дороги, стоял холм, обнесенный колючей проволокой. Эту достопримечательность венчала двухэтажная сторожевая башня из старых кирпичей, ржавого железа, свежего дерева и камня. Любопытный путник, потративший несколько драгоценных мгновений на рассматривания этого своеобразного строения, легко мог догадаться, что башня была построенная еще в незапамятные времена, со временем пришла в негодность, частично обрушилась, а затем была отремонтирована уже с использование новых материалов. Эту мысль подтверждала и древняя бетонная, поросшая травой, дорожка, которая когда-то вероятно вела к входу, а ныне упиралась в свежую каменную кладку. Теперь войти в башню можно было только через дверь расположенную на втором этаже, с помощью веревки или лестницы, которую должен был подать изнутри охранник этого необычного оборонительного сооружения.
У подножья сторожевой башни стояла собачья будка, рядом с которой грыз кость, сидящий на цепи….человек в грязной, серой шкуре. Завидев незнакомцев, он взял две дубинки с шипами, рванул к забору из колючей проволоки, до предела натянув цеп и громко залаял, неистово размахивая оружием. Через мгновение маленькое окошечка на двери сторожевой башни открылось, показался заряженный арбалет, а чуть позже часть черного лица и глаза стражника, вежливо поинтересовавшегося: «Кто такие? Чё надо?». Человек, в собачьей шкуре, заслышав слова охранника, снова залился громогласным, басистым лаем весьма успешно парадируя наиболее грозных и яростных сторожевых псов.
Леха455
- придержи свой грязный язык -
забасил Джон перекрикивая ЛАИ человека на цепи
- перед тобой всадники свешенного рода Иаго, так что лучше убери свой арбалет,если тебе не надоело жить-
Прокричал Джон и перехватил топор поудобнее
И готовясь ринутся в атаку если что то вдруг пойдёт не так. :kz:
тихо шепнул рафаэлю- если что пристрелишь того с арбалетом из своей пукалки,а е займусь его "песиком"
Серафим Высотин
- Всадники.. Иаго… - повторил стражник, делая задумчивые паузы между словами, после чего чуть опустил арбалет, присмотрелся и добавил – Прощенья просим. Не смекнул. Неужели и правда знаменитые охотники на всяких монстров? Вон оно как, а подтверждения у вас есть? Ну, там пергамент какой-нибудь али голова страхолюдины? Нет, я то вам конечно на слово верю, но хозяйки шибко гневаются, когда документов не спрашивают, могут даже на съеденье муравьям отдать. Так что не сочтите за труд, покажите чего имеете.
По манере речи всадники легко могли догадаться о почтенном возрасте и простом происхождении охранника башни. Говорил он не громко, неторопливо, слегка шепелявя из-за отсутствия нескольких зубов, да и словечки использовал нарочито простонародные, что бы иметь возможность в случае продолжения скандала списать свою оплошность на собственное неведенье и дремучую глупость. Ссориться с вероятными благородными господами ему крайне не хотелось, несмотря на стратегически выгодную позицию и возможность без ущерба для себя оборонятся до прихода подкрепления. Аристократия достаточно четко давала понять показательными расправами над простыми людьми, посмевшими причинить серьезный вред здоровью благородных господ, насколько велика разница между знатью и чернью.
Greyhunter
- Уважаемый, мы всадники рода Иаго, а если ты нас не узнал, так спустись и посмотри поближе. А вообще, конечно, ты можешь нас не пустить или начать стрелять. Но нас больше, как ты видишь, и то, что мы еще не напали, говорит о наших намерениях. А грамот на проезд через наши родовые земли наш отец сроду никогда не подписывал, и не тебе у нас их спрашивать. Так что не трать наше время или получишь плетей, - Мигель распахнул плащ и показал на обозрение охранника свой боевой костюм, - А если ты все еще сомневаешься, взгляни на костюм, который мастерят только мастеровые рода Иаго. И не говори, что никогда его не видел!
Серафим Высотин
Стражник башни замолчал на несколько долгих мгновений, вероятно обдумывая услышанное и увиденное, после чего откашлялся и произнес: «Род Баста, которому я стало быть служу, почтет эм… за честь сопроводить вас. Не извольте беспокоиться милостивые господа, я сейчас же отправлю голубя и уже через полчаса – час вас встретят с подобающими почестями. А пока вы можете располагаться во внутреннем дворе, возле сторожевой башни. Там под навесом есть костровище, сухие дрова и корм для лошадей. Не побрезгуйте. Я бы сам к вам спустился, если бы не сломанная нога, навернулся с этой треклятой лестницы пару дней назад и теперь не рискую покидать сторожку. Айлан, хватит яйца чесать, открой ворота нашим гостям!»
Человек в шкуре сорвался с места, добежал до калитки, откинул два засова, развязал веревку и радостно гавкая, вернулся в свою конуру. Пока «песик» открывал калитку, охранник поднял люк и выпустил серого голубя с небольшим посланием на ноге, который немедленно устремился ввысь.
Леха455
Джон устремил свой взор в высь, наблюдая за голубем и раздумывая сможет ли Рафаель сбить голубя из своей "пукалки"
Потом выехал вперёд,намереваясь покорить уставшего коня и не много отдохнуть,
Но топор прятать не стал,всегда может пригодится. Проезжая мимо будки он посмотрел на "песика"
и спросил не к кому конкретно не обращаясь- что они сделали с человеком? -

Добавлено через 1 мин. 24 с.

//прокормить коня
Greyhunter
Мигель хмуро глянул на Джона: «Вся маскировка коту под хвост. Если так пойдет, мы далеко не уедем. Надо подумать, что мы скажем посланникам Баста». Всадник подошел к братьям.
- Джон, я разочарован, ты нас подвел. Зачем ты сказал, что мы из рода Иаго? Теперь наша маскировка накрылась. Но и я тоже сразу не сообразил, что стражник может отправить сообщение с голубем. Надо было объехать башню или атаковать. А теперь за нами будут следить и не дадут нам делать нашу работу. А еще могут спугнуть нашу цель. Мы не знаем, может у нашего хирурга есть покровители в верхушке клана. Надо подумать, что теперь можно сделать. Есть несколько вариантов.
1. Мы встречаем посланников, дурим им голову (это будет сложно), пытаемся оторваться от слежки. Но потом в каждом городе о нас будут уже знать и пытаться выяснить наши намерения.
2. Пока посланников тут нет, внезапно атакуем стражей и пытаемся запутать следы. Даниил, есть у тебя какие-нибудь зелья? Может быть, для потери памяти что-нибудь? Мы можем попытаться инсценировать убийство стражников друг друга на почве, например, употребления вина и последующей ссоры. А послание в голубе… что ж, это может их запутать. Но там наверняка будет информация о количестве всадников и их родовой принадлежности. Вариантов много, а решать надо быстро. У кого какие идеи?
Данковский
Приближаясь к башне, Даниил стал чаще посматривать на Мигеля ожидая того момента, что они обсуждали. К сожалению брат не успел среагировать, Джон снова выкинул фокус, заставив Даниила в очередной раз ощутить боль удара ладонью по лицу. Обычно он комментировал ситуацию одним-двумя меткими словами, но в этот раз брат превзошел сам себя, так что не зная какими словами описать этот случай, Даниил громко застонал. Проследовав за остальными он прислушался к словам Мигеля и подойдя ближе, шепотом ответил:
- Брат, успокоительное и снотворное может вызвать кратковременную память при определенной дозе, но это заметят сразу. Есть одна идея. Мы можем выдать одного из наших за еретика. Он должен был привести нас к логову машины, но пока юнцы отвлеклись, еретик сбежал. Мы стреляли вслед, но промахнулись. Нужен человек способный путать следы и выслеживать дичь, пока мы будем копать изнутри, он проверит снаружи и выследив нас, сообщит новости. Не Джон, не Рафаль и не я, может Джейсм?
Alexeym
Джейсм вздохнул после, слов о всадниках и мрачно посмотрел на Джона, потом посмотрел на остальных братьев качая головой. Потом спешился и пошел к калитке. После слов о возможной атаке "будки" он яростно посмотрел на Мигеля и показал ему кулак. После "выдать одного за еретика" покрутил пальцем у виска. Потом смиренно пошел внутрь, смотря, что бы "собачка" не приближалась к нему с дубинками в руках.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.