[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Программа игрового клуба
onisnox
Коллеги, выручайте! Предложили на работе (образовательное учреждение) открыть игровой клуб (настолки и ролевые игры), но для этого нужна рабочая программа. Великий Гугл ничего толкового на эту тему не сообщил, но вдруг у кого завалялось в закромах и не жалко поделиться? Буду премного благодарна
Snev
Кто-нибудь вкурил суть запроса? Программа чего?
k : /
Возрастная группа, период, на который рассчитывается программа, бюджет, требования?

Snev, смотри: рабочая программа кружка по изучению поэзии ― юзернэйм хочет такую же, но про настольные и ролевые игры.
onisnox
ой, как тут быстро ответили. конкретнее - нужна рабочая программа дополнительного образования детей. что-то типа кружка, только по ролевым играм и настолкам. чем заниматься будем у меня уже есть, но если это все оформлять на бумаге, получается бред полнейший. даже наш директор, тож настольщик, такое не пропустит. просто наверняка тут есть люди, организовавшие официальный клуб. мне нужна программа, по которой он работает (как в школе у учителей каждый урок расписан, так же и там должна каждая игра/тренька быть). мне хотя бы костяк нужен, на который я потом навешаю всего.
k : /
onisnox
Скиньте программу действующего в вашем учреждении кружка, мы ее попробуем перепилить : 3
bookwarrior
onisnox, тексты "чтоб начальство отвязалось" пишутся из знания вкусов конкретного начальства. Рекоменую взять любую "программу" чего угодно, которая ранее было одобрена, наменить название старого чего угодно на "настольные и ролевые игры", ну и минимально затереть швы.
onisnox
Цитата(k : /)


Архимаг


Возрастная группа, период, на который рассчитывается программа, бюджет, требования


13-18 лет (будут и старше, но бесплатно нам можно только со школьниками), период пока на год, в идеале на три, но пока хотя бы начать, бюджет минимален, сдаем макулатуру - покупаем игры, база уже есть, часть игр и антуража из своих запасов вытащу. вот как-то так. 2 раза в неделю, 3-4 часа

Добавлено через 2 мин. 40 с.

в том-то и беда, что ее нет. программа по поделкам из природного материала устроит? еще есть по медицине и этикету. была бы готовая (хотя бы примерно), перепилила бы уже, все с нуля сама писала, но по РИ как-то пусто. В интернете есть, но там на историю и фехтование уклон большой, у нас пока возможностей таких нет((
Боб
Учитывая, что речь идет о настольных играх, самая близкая аналогия из широко распространенных программ - шахматы.
Вот пример:
http://verscool2013.jimdo.com/%D0%B4%D0%BE...BA%D0%BE%D0%B2/
onisnox
в общем, призвав на помощь богов (в лице знакомого игротехника Перуна) было решено строить программу по принципу идея-механика-антураж-игра, с промежуточными этапами и воспитательными моментами и на каждом занятии разбирать по кусочку. теперь это уже не так страшно выглядит. спасибо всем за помощь, я с удовольствием выслушаю, вдруг еще какие идеи появятся и позже поделюсь наработками, вдруг еще кому пригодится
Фех
Речь о кабинетных ролевых играх?
Дети будут в каком-то помещении, стараться изготавливать костюмы и играть live-action? (LARP)
Тогда программа актерского кружка, в которой нужно отметить, что главное отличие от актерского кружка, это то что сюжет расписан не от завязки пьесы и до ее финала, а только ДО завязки - а дальше моделируется в самой кабинетной игре.

Если речь о настольных ролевых играх, которых часть у вас уже есть, то это, простите, вы что имеете ввиду?
http://www.youtube.com/watch?v=ZMnB5363Ua4 вот такое вот сомнительное действо?

Или имеете ввиду простые настольные игры?
Играть в настолку про пиратов сидя в шляпе и с повязкой на глазу? :)
onisnox
я хочу собрать нашу молодежь, чтобы она не по интернетам сидела, а занималась полезным и интересным делом. а РИ как раз и полезно и интересно. у меня есть небольшой набор готовых игр + команда рабов энтузиастов, готовых писать новые, башня настолок. да, по большей части это будут кабинетки, в перспективе - игровой лагерь следующим летом, если программа пройдет и клуб заработает. в принципе, я могу этим заниматься и так, но если получится сделать программу, то клуб включат в число моих кружков и еще зарплату платить будут, так что мне не придется выкраивать на любимое дело время от работы и будет намного проще с помещением и материальной базой
Фех
В Москве, на улице Хавская есть по истине удивительная школа. Я там не учился, но очень часто бывал в этом доме когда был студентом и проходил через крошечные этажи этой школы прямо во время уроков.
Я думал, что это самая настоящая школа с ролевым уклоном, сейчас вычитал, что сама школа себя позиционирует как школа без специализации.

http://www.sys-tema.ru/index.jsp?pk=index очень рекомендую ознакомиться. А возможно и связаться с кем-то из педагогов. Там люди, у которых есть опыт того чем вы интересуетесь именно в аспекте преподнесения детям.
onisnox
Фех
благодарю, попробую связаться
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.