[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Трактирные Сплетни
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Snev
Нууу - это должна быть первая тема. К чертям систему, давайте флудить, пока я тут вспомню че как оформлять.
Snev
А как эксель файл приложить к сообщению? :confuse:
Goargh
Цитата(Snev)
Модификатор Населения = Население/10 (т.е. 12 при стартовом населении 1200)


12 ?
Где-то потерялся 0.
Snev
Цитата(Goargh)
12 ?
Где-то потерялся 0.

Опечатка, делитель 100.
bookwarrior
Цитата(Snev)
Остальное интуитивно понятно для меня, но буду переносить на форум по мере возникновения вопросов у вас.


Snev, не хочется разочаровывать, но тут пока непонятно ничего. Слишком много вещей из головы до текста не дошло.
Snev
//Перенес вопросы bookwarrior в соответструющий раздел
Snev
Хватит постить вопросы в оффтопе :kz: Они же важные и помогут другим!
Перенес в соответствующую тему. Ты пока самый активный, bookwarrior - остальные в пол глаза пока поглядывают.
Snev
Как готовность, мужики? Жорж, я так понял уже рвется в бой :)
Snev
Что-то не активные у нас бойцы, будем с тобой вдвоем воевать Goargh :raincloud:

Или просто система не оч интересная.
Goargh
Третьего бы конечно надо. Но если никто больше так и не одуплится, то будем вдвоем.
Форуму по моему мнению катастрофически не хватает варгейма.
Для условий форума система самое оно.
ХЗ почему тормозится процесс.
А чё кстати Фех не изъявил желания?
Snev
Цитата(Goargh)
А чё кстати Фех не изъявил желания?

Нет, написал приходить в реал тестить :bee: Плюс он теперь супермодер, я заметил они не оч любят партии, где есть приваты :cool:

Цитата(Goargh)
Для условий форума система самое оно.

Еще усложним ::D:
Но уже после игры и критических замечаний тестеров. Когда начнем игру система будет меняться только в случае обнаружения серьезных багов.



bookwarrior
Так, все. То ли разобрался, то ли задолбался и в голову уже ничего не лезет, в любом случае как только будет вердикт по "сколько раундов без атаки" — готов начинать игру.
Snev
Все мнения разделились, опрос снесу...

Но у меня родилась идея по поводу раундов без атаки.

Что, если Атаковать можно в первый же раунд, но каждый Лорд в фазу 3 первого раунда может Купить себе войска по стандартным правилам Найма или Обучения, но со временем подготовки 0 - т.е. по сути оплатить воина и сразу его получить (а может и Элиту, если повезет).

Тогда будет загадкой че у кого есть и в каком количестве. Что думаете?
bookwarrior
Забавно, но тогда видимо первого и второго.
Snev
Цитата(bookwarrior)
и второго

А зачем второго раунда?
Я имел ввиду покупаем в фазу 3 и сразу получаем воинов, а дальше уже по стандартным правилам.
Snev
В общем - РЕШЕНО.
В первый раунд может нанять/обучить себе войско мгновенно и сразу же начать крушить/кромсать.
Жду Лордов!
Goargh
Snev в главе Атака и Осада сделай эту строчку ссылкой, если можно.

—->
(см. правила передвижения чтобы узнать скоро раундов вашим войскам добираться по типу местности для осуществления маневра)
Snev
Goargh готово.
Goargh
Старт?
Snev
Юрий Палыч тянет резину.
bookwarrior не выбрал навыки. но в целом, да. Может давать заявку.
bookwarrior
я правильно понимаю, что даже со вторям действием жду, потому что могу оказаться в осаде?
Snev
Цитата(bookwarrior)
что даже со вторям действием жду, потому что могу оказаться в осаде?

Я не разъяснил инициативу. Пост оставил в игровой ветке. Никого ждать не надо. Даешь заявки. Маневры будут идти согласно инициативе. Да, в осаду можно встрять, если кто-то решит рашить, а твои войска хрен знает где лазят.

Но для начала надо доделать твоего лорда и выбрать ему Навык и Род тут

bookwarrior
Я по табличке понимал что Победитель или Лорд Смерти берутся вместо рода. Был неправ?
Snev
Цитата(bookwarrior)
Победитель или Лорд Смерти берутся вместо рода.

Балин, там же перед табличкой
есть надпись
Цитата(Snev)
* - Навык Победитель и Лорд Смерти нельзя выбрать при старте - они даются за определенные действия, в частности победы и маневр Геноцид.


Так же в FAQ давал развернутый ответ по этим навыкам
Snev
т.е. тебе нужно выбрать один навык из:
Интригант
Тактик
Экономист
Пират
Свита
Народный Любимец
Провидец

и 1 из:

Из рода пиратов
Из рода торговцев
Из рода наемников
Из рода шпионов

//А Жоржу надо постить заявки на раунд в топике раунда :)
Goargh
Это вопрос. ))
Snev
Цитата(Goargh)
Это вопрос. ))

Чертовски было похоже на заявку.
В любом случае перенес туда и оставил красным цветом комментарии.

Добавлено через 2 мин. 1 с.

bookwarrior с навыками понятней стало или еще вопросы остались?
Не стесняйтесь спрашивать, если что.
Победителя и Лорда смерти ты получишь как только победишь/Вырежешь к херам население одной из территорий.
Это будет в дополнение к Навыку, который ты выберешь на старте.
Goargh
поправил заявку.
Snev
Goargh ок, все равно еще нужно время bookwarrior'у выбрать навык и Экзекутору сделать лорда (хз, че тянет :plotting: )
bookwarrior
У земли показатель "золото" — это стартовое золото?
Snev
Цитата(bookwarrior)
"золото" — это стартовое золото?

Да. Я забыл добавить в чарник? Ща поправлю, если так.
Остальное золото зарабатываешь в игре торговлей с НПЦ/игроками/маневром Сбор Налогов
bookwarrior
Нет, в чарнике оно есть мне просто надо знать, это поле влияет только на стартовое или на что еще.
Snev
Цитата(bookwarrior)
это поле влияет только на стартовое или на что еще.

Изменил в таблице надпись на стартовое золото.
Нет ни на что больше не влияет. Просто начальные деньги.

Добавлено через 7 мин. 7 с.

Пара замечаний в твой заявке еще, Жорж!
Напоминаю игрокам, что АМН потраченный на сбор ресурсов и еды вернеться к вам в следующий раунд - никуда он не теряется, как в случае с Обучением войск
Snev
Я думал раунд посчитать, а все молчат :confused:
bookwarrior
Есть еще что-то, что я могу сказать до того, как узнаю, будет ли на меня атака ходящих ранее игроков?
Snev
Цитата(bookwarrior)
будет ли на меня атака ходящих ранее игроков?

Резолв всех итогов раунда будет в описании раунда два приватами. Узнать что на тебя будет атака можно только маневром Разведка маневров - если он будет успешен, ты увидешь в следующий раунд маневры другого игрока (тебе приватом напишу).

Поэтому каждый раунд игроки просто оставляет заявки. Первый раунд - исключительно твое "чутье" может подсказать что делать. Единственное в чем ты можешь быть уверен как игрок - это то что жители островов не успеют произвести на тебя атаку, если только они не дружат с пиратами и не заявят набер с моря пиратами.
Учитывая что один из твоих соседей живет в горах - он игромеханически не успеет до тебя дойти за один ход -> раньше следующего не атакует. Т.е. по сути в первый раунд ты обьективно боишься только владельца земель номер 1 и молишься чтобы никто из корешей Морского Братства не послал на тебя набег (хотя если твоя репутация с Морским братством в порядке, то это тоже не страшно - откупишься одной золотой)
bookwarrior
Как я игромеханически могу осуществлять п.3, если не знаю, нахожусь ли сейчас в осаде, знание чего ребует осуществления п.2:
Цитата
2. Поддержка - потратить Еду на поддержание войска и населения (если в Осаде)
Snev
Цитата(bookwarrior)
Как я игромеханически могу осуществлять п.3, если не знаю, нахожусь ли сейчас в осаде, знание чего ребует осуществления п.2:
Цитата
2. Поддержка - потратить Еду на поддержание войска и населения (если в Осаде)


В этом тебе поможет раздел правил со следующей фразой:
Цитата(Snev)
Особенности Начала игры:

Броска на случайные события не происходит до 2 раунда.
Первый раунд игры начинается с фазы 3

т.е. фазы 2 нет, ты не поддерживаешь войска. Ты заявляешь мгновенное обучение или найм (если хочешь), потом боевые маневры, потом не боевые.
Чтобы тебя взяли в осаду сначала должны все игроки сделать заявки, только потом пойдет обсчет МНОЙ раунда, где боевые маневры возымеют свой эффект.
bookwarrior
О, вот теперь понял. Сейчас отпощу действия.
Snev
bookwarrior Оставил красным замечания к твоей заявке в игровой ветке.

bookwarrior
Черт, как один неверно понятый абзац заставляет пересматривать просто всю стратегию заново.
Snev
Экзекьютор писал, что за вечер-ночь все сделает, но по прежнему нет лорда :raincloud:
Snev
bookwarrior Верно ли я понял, что заявка оставленная тут перекрывает оставленную в игровой теме?
Впредь просьба там менять/оставлять заявки.
Snev
Ох и замесик в первый раунд, решили вы не дать Мастеру покоя а сразу обсчитывать бои.
bookwarrior
Snev
Проголосуй, пожалуйста. И читай внимательнее, пожалуйста. Основные вопрос по невнимательности происходят.
bookwarrior
Snev
bookwarrior
Snev
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.