[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Хольмганг II
Goargh
Злой Двойник Хёгни

СИЛ:6 [6+]
ЛОВ:4 [8+]
ЗДР:4 [8+]
ВНМ:4 [8+]
ВОЛ:3 [9+]
ИНТ:2 [10+]

Особенности:
[+]Специализация Ближний бой (1)
[+]Веерная Атака (1)
[-]Плохое Зрение (2)
[-]Кодекс: Вечно Голодный (1)
[-]Дрожащие Руки (2)

Инициатива:9+1d6
Скорость: 3(3)/6(6)/9(9)
Защита: 4/6

Предел усталости: 12/28 (нокаут)
Болевой порог: 16
Шкала состояния: [12/0]→[8/0]→[6/0]→[4/2]→[2/2] (пенальти 4)
Goargh
ВАЛУЭ

СИЛ:7 [5+] исключительный атрибут
ЛОВ:2 [10+] угнетённые способности
ЗДР:5 [7+]
ВНМ:1 [11+] угнетённые способности
ВОЛ:6 [6+]
ИНТ:1 [11+] угнетённые способности

Особенности:
[+]Исключительный Атрибут СИЛ (2)
[+]Специализация Ближний Бой +2 (3)
[-]Угнетённые Способности ИНТ (2)
[-]Угнетённые Способности ВНМ (2)
[-]Угнетённые Способности ЛОВ (2)

Инициатива:8+1d6
Скорость: 3(3)/7(7)/10(10)
Защита: 2/6

Предел усталости: 24/12
Болевой порог: 20
Шкала состояния: [15/3]→[10/10]→[7/7]→[5/5]→[2/2]
Goargh
Олаф (глашатай): - Приветствую вас уважаемые любители скандинавского вольного боя на кулаках! Я вижу что здесь сегодня собралось множество достойных мужей. И тому есть причина! Ведь сегодня нас ждёт интереснейший поединок! Не буду тянуть и представлю наших поединщиков. Итак в этом углу ристалища, да да, это он, всем хорошо известный смертоносный чемпион Валуэ Непобедимый!!!! А в противоположном углу наш претендент, новичок с большими амбициями Хёгни Злобный!!!
Anderwertz
- Не-не! У вас видно ошибка, голодный! - затравленно озираясь по сторонам выкрикнул Хёгни. Вроде бы совсем недавно его соперником был какой-то мужичок с обвисшими на коленках трикошками и естественно за три корки хлеба доверчивый Йохансон согласился поучаствовать.
Викинг в смотрел на противника один вид которого мог заставить любого в ужасе убегать. Но не Хёгни. Боец вздохнул, подтянул штаны и направился в свой угол.
Goargh
Олаф (глашатай):- Я вижу что нашим бойцам уже не терпится ринуться в бой. Особенно славному Валуэ. От нетерпения он только что врезал по зубам одному из своих почитателей. Да надеюсь у парня не было семьи... А что же наш претендент? Что он противопоставит столь грозному противнику? Что ж скоро мы это узнаем! Итак бой начнётся по моему счёту. Три! Два! Один!...

- СЛАВА ОДИНУ!!! - подхватывает толпа...

-БОЙ!!!

Хёгни выиграл инициативу.
Anderwertz
//как считать? что бойцы находятся уже в зоне атаки друг друга или все же 8 клеток??
сколько клеток до Валуэ? сколько ходов действия вообще?
или тоже сразу считаешь их вовлечёнными в схватку?
Anderwertz
//Так, подсказали и кажется разобрался

Добавлено через 14 мин. 18 с.

Бой начат и с урчанием в животе и криком "Опа Хольмганг стайл!" Хёгни бросается на Валуэ. Приблизившись к противнику, викинг вовлекает громилу в схватку и движением 2-4 поднырнув тому под правый бок пытается пробить в печень.
[ 15.07.14 09:53:00 ] - Anderwertz бросил 2d6(+1) с результатом - 6 (4+1+1). Комментарий: атака Хёгни +1 за ближний бой .
2 Малых действия + 1 Сложное действие
Goargh
Олаф (глашатай): - Ого! Смотрите, смотрите, наш претендент сразу же бросается на своего противника и наносит ему мощный удар в печень!
Валуэ получает 6 урона и 6 усталости.

Олаф (глашатай): - Но наш дорогой Валуэ похоже даже не почувствовал эту атаку. Он разворачивается к Хёгни и даёт ему сдачи. Вот это удар! Но Хёгни тоже не лыком шит. Он так же с честью держит удар.
[ 15.07.14 12:23:25 ] - Goargh бросил 2d6(+2) с результатом - 6 (1+3+2). Комментарий: Валуэ атакуе.
Хёгни получает 7 урона и 7 усталости.

Инициативу вновь выигрывает Хёгни.


Goargh

☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺••••••••••☺
☺••••••••••☺
☺••••••••••☺
☺••••••••••☺
☺••••В•••••☺
☺••••Х•••••☺
☺••••••••••☺
☺••••••••••☺
☺•••••••О••☺
☺••••••••••☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺


В - Валуэ
Х - Хёгни
О - Олаф
☺ - Зеваки
Anderwertz
Эээ.. А почему 7 урона если Валуэ тоже 6 с уже включенными модификаторами бросил? 6 же должно быть.
Goargh
7 это СИЛ Валуэ. Урон от Силы зависит.
Конкретно СИЛ + Оружие. Так как вы без оружия оба, то только по силе.
Бросок с результатом 6 - это проверка попал не попал. Он идёт против Защиты. Если больше Защиты, то попал.
Anderwertz
Получив удар и чуть не окрасив сзади штаны коричневым пятнышком викинг вновь нанес удар.
[ 15.07.14 15:35:18 ] - Anderwertz бросил 2d6(+1) с результатом - 8 (5+2+1). Комментарий: Удар Хёгни.
Goargh
Олаф (глашатай):- И вновь Хёгни атакует, и вновь Валуэ оказывается не достаточно быстрым чтобы уйти от его удара!
Валуэ получает 6 урона и 6 усталости.
Олаф (глашатай):-Но и возмездие не заставляет себя долго ждать.
[ 15.07.14 16:20:51 ] - Goargh бросил 2d6(+2) с результатом - 11 (3+6+2). Комментарий: Вылуэ Атакуе.
Хёгни получает 7 урона и 7 усталости.

Олаф (глашатай):-Похоже что этот удар Хёгни действительно почувствовал! Он уже не выглядит таким бодрым как раньше.

Болельщик Валуэ: - Давай Валуэ, размажь его!
Болельщик Хёгни: - Крепись Хёгни! Мы стобой! Держи, врежь этому верзиле по темени! (бросает на ристалище дубинку)
Олаф (глашатай): - О! Я вижу кто-то здесь поддерживает нашего новичка и даже бросил ему оружие! Удивительно! А я напоминаю, что по нашим правилам, которых у нас нет, такие действия не запрещены. Поединок становится интересным.

☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺••••••••••☺
☺••••••••••☺
в••••••••••☺
☺••••••••••☺
☺••••В•••••☺
☺••••Х•••••☺
☺••••••••О•☺
☺••••••••••☺
☺••••/•••••☺
☺••••••••••☺
☺☺☺х☺☺☺☺☺☺☺☺


В - Валуэ
Х - Хёгни
О - Олаф
☺ - Зеваки
х - Болельщик Хёгни
в - Болельщик Валуэ
/ - дубинка

Инициатива вновь за Хёгни.
Anderwertz
После удара короля обезьян Хёгни аж поперхнулся, ему действительно поплохело. Стальные кулаки делали свое дело и горе вояка зачно начавший представлять свою смерть под этой верзилой (а еще его считали большим и сильным). Но вот проблеснул луч надежды! Кто то просил дубину и викинг тут же решил вырваться из схватки и метнувшись за ней использовать её по назначению.
//Кидай сам выход из схватки, движение и поднятие (если еще есть возможность то отскакивает вправо на 3 клетки ибо если всё удастся, атаковать будет невозможно. Если выход из схватки провал - атака оглушающим.
Goargh
Олаф (глашатай): - Вот мы видим как Хёгни попытался разорвать дистанцию, но Валуэ тут же пресёк эту попытку и наказал его очередным сокрушительным ударом. Невероятно, но Хёгни всё еще на ногах, хотя уже похоже плохо представляет где он и кто он.
[ 17.07.14 01:52:02 ] - Goargh бросил 1d6(+9) с результатом - 15 (6+9). Комментарий: Валуэ.
[ 17.07.14 01:51:15 ] - Goargh бросил 1d6(+7) с результатом - 8 (1+10-3). Комментарий: Хёгни.
[ 17.07.14 02:09:56 ] - Goargh бросил 2d6(+2) с результатом - 7 (4+1+2). Комментарий: Валуэ атакуэ.
Хёгни получает 7 урона и 7 усталости.

Инициативу выигрывает Валуэ


Олаф (глашатай): - И вот чемпион наносит свой последний добивающий удар, который отправляет Хёгни в страну снов. Это победа! Наш чемпион вновь победил! Слава Непобедимому Валуэ!
[ 17.07.14 02:23:47 ] - Goargh бросил 2d6(+2) с результатом - 8 (5+1+2). Комментарий: не указан.
Хёгни получает 7 урона и 7 усталости. Хёгни подает без сознания, предел усталости превышен вдвое.


///
Цитата(Anderwertz)
Если выход из схватки провал - атака оглушающим.

Извини, но назначать можно только конкретное действие. Если оно провалено, то провалено, заменить его на другое нельзя.

Anderwertz
Для меня бой выглядел как то так))))
Goargh
)) Ну тут действительно сложно было победить. Валуэ сгенерирован как абсолютно тупое существо приспособленное только к ближнему бою и ни к чему больше.) Хёгни хоть и тоже боец по балансу, но всё-таки игровой персонаж. У него по параметрам спектр применения чуть шире.)

А вообще этот бой помог мне вычленить еще пару шероховатостей в механике. Буду работать над системой дальше.
На счёт игровой ветки не волнуйтесь, забивать вам голову множеством непонятных циферок я буду. Там до сих пор все шло более ли менее нормально, вроде. Спасибо за содействие. :wink:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.