[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Чужой берег
Страницы: 1, 2
Goargh
изображение



… а потом войско сынов Муспельхейма в бешеном галопе поскакало по Радужному Мосту, от чего Биврёст, начал весь дрожать и вскоре от него начали откалываться здоровенные разноцветные глыбы…

На этом самом месте страшные видения, снившиеся Эйбранду, начанают таять, и вскоре он приходит в себя. Однако открывшаяся его плывущему взору картина оказывается не менее шокирующей. Незнакомый песчаный берег, на котором тут и там видны следы кораблекрушения. Налево пляж, направо пляж, позади море, впереди шагах в двухстах темнеет стена леса. Проморгавшись как следует, Эйбранд убеждается, что окружающая действительность не являет собой очередное сновидение. С трудом поднявшись на ноги, он некоторое время бесцельно слоняется по берегу, пока не натыкается еще одного выжившего*. Тот лежит без чувств, обхватив руками какой-то свёрток.

*-собственно Нарфи. (с Волей беда, поэтому самостоятельно в себя придти не смог.)
kupazoid
Видя, что дюжий воин побежал в сторону берега перепуганный Нарфи дружелюбно обнял дерево и немного успокоился.

После чего тоже побежал в направлении берега, но постарался избрать пусть немного отличный от воина дабы случайно не нагнать его и выйти из другого места, что явно докажет что он ни к какому Фирану не имеет значения...

Собственно следопыт осторожно бежит к берегу, ища грибы, ягоды или какие-то плоды...
Goargh
Хёгни выкатывается из леса на берег где натыкается на Эйбранда.
Нарфи следует в том же направлении, но более хитрым путём, внимательно поглядывая по сторонам. Ничего съестного кроме остатков черники на несчастном кустике в руках у временами маячащего в поле зрения Хёгни он не видит.
k : /
Эйбранд спрашивает:
― Свой, из Рагнарссоновой рати, викинг? Бежишь-то куда, сломя голову?
Сказать, что он удивлен появлением Йоханссона ― это ничего не сказать. Оставляя в стороне внезапность этого появления, определенную роль сыграло другое обстоятельство: до сих пор Йанссон полагал, что Хегни плавает как топор. Тем не менее, здоровяку удалось спастись, и он выглядел намного бодрее, чем сам Эйбранд или тот же Нарфи.
― Не видел Бьорссона? Такого― [показывает примерный рост и ширину]. Ну, у него еще лицо раскрашенное; он как в лес пошел, так и не пришел до сих пор… Вот, сверток свой забыл-оставил.
Слушай, а подержи, будь другом? Я эту фиговину уже полчаса туда-сюда таскаю… [протягивает вперед сверток]
Anderwertz
Хёгни бежавший до этого на берег по своим делам, внезапно натолкнулся на Эйбранда и резко стопорнув прищурившись стал разглядывать говорящего человека, затем выслушав:
- Дык это, на берег бегу, там кого то притесняют. - почесав голову дубиной выдал Йохансон, затем спохватился и уставился на собеседника просветленным взлядом - Эйбранд? Ох-хо-хо! Дружище! Ты ли это?
Викинг тут же бросился на радостях обнимать Эйбранда, душевно, искренне обнимать так что у последнего затрещали костяшки. Затем разжав обятия, Хёгни добродушно глядя на викинга продолжил:
- Нет, Бьорссона не видел - помотал головой здоровяк - Я Фирана ищу. Его наверное этот злой дух и извел со свету, меня тоже хотел значит - Хегни показал огромную шишку - Только он на берег кажется убежал, унижать кого то. Козлов! Точно козлов! - увлеченно стал рассказывать викинг.
- Я значит ел.. - и тут Хёгни осекся увидев сверток. Бросив дубину и передав Эйбранду "подержать" ценный куст, викинг схватил сверток и тут же его распотрошил в поисках вкусностей.
Goargh
В свёртке к глубокому сожалению Хёгни вкусностей не оказалось. Зато оказалось следующее:

[2] Средний щит - кто бы мог подумать что он там окажется?))
Пенальти к проверке атаки противника: - 2 (Если владелец щита выбросит на 2d6 -> 7+)
Особенность: Пенальти к проверкам СИЛ и ЛОВ (крупная моторика, тест Уклонение) -2
На внутренней поверхности щита нацарапано:
изображение

[2] Топор
Dmg: 1d8+CИЛ (slashing)
Critical: Maximum damage
Note:
можно метать с пенальти -2
уменьшение диапазонов броска -1/-0/-1 - поскольку это не специализированное метательное оружие, эти значения следует вычесть из диапазонов Дальности броска.

[2] Шерстяной плащ (если носить на себе места в инвентаре не занимает)
Согревает в холодную погоду.
Note:
Если одеть на себя, даст:
П: х1
Р: х0.9
Д: х0.9
Прочность: 10
Модификатор скорости: нет
Особенность: Пенальти -1 к проверкам ЛОВ (крупная моторика, тест Уклонение)

[1] Моток верёвки (10 метров)
k : /
Эйбранд узнал Хёгни, получив возможность хоть немного разглядеть бегущего: ошибиться невозможно ― перед ним Йоханссон собственной персоной, типаж редкий по колоритности ― сочетание бьющей через край энергии, убойной силы и удивительного жизнелюбия в пропорции 1:3:1.
― Ну я, кто ж ещё. Рад, что ты тоже выбрался: теперь можно не сомневаться, зря не пропадём! Я там вроде бы нашёл, чем костер разжигать…― ответствовал Йанссон и махнул рукой в направлении, откуда пришёл.
Викинг тут же бросился на радостях обнимать Эйбранда. Кости трещали, Эйбранд улыбался и терпел: благожелательность к своим ― это закон для викинга на тропе войны. Особенно, когда война идет со злыми духами. Минуточку, с кем?
При словах «Фиран, злой дух» Йанссон уронил челюсть: он ожидал, что все будет серьёзно, но чтоб настолько…

― Воочию видел духа? Даже бился со злым духом леса? ― удивился он, и то первое удивление уже не казалось ему удивлением. Он крепко задумался о шансах на выживание, когда сама природа ―так выходит― выступила против них. С видимой растерянностью дослушав историю о встрече с духом, потом он порасставил все точки над «i», разуверив Хёгни в надобности выручать неведомых «козлов»:
― Но здесь нет никаких козлов; хорошо, если бы были ― мы тогда бы на них поохотились. Остаётся уповать на удачу, помощь богов-асов да собственные силы; вот ягоды ― это ты удачно нашел. Чё где растут такие? Много их ещё?

Йанссон не останавливал Хёгни, когда тот начал разворачивать свёрток. Таков и был рассчёт: если Нарфи будет злиться, то только на обстоятельства непреодолимой силы. В быту также именуемые Хёгни Йоханссон.

Вместе с Хёгни Эйбранд склонился над содержимым распакованного свёртка.
_________________________________
[Бросок:] ВОЛ
(удержаться или объесть куст)

[ 16.06.14 13:52:00 ] - Goargh бросил 2d6 с результатом - 8 (6+2). Комментарий: ВОЛ Эйбранд.

[ 16.06.14 13:53:49 ] - Goargh бросил 2d6 с результатом - 6 (1+5). Комментарий: ВНМ Хёгни.
Goargh
Мучимый голодом и совестью, Эйбранд не сдерживается начинает деликатно, по одной, обрывать ягоды с кустика принесённого Хёгни, пользуясь тем что тот отвлёкся на свёрток. Хёгни пока что ничего не замечает.
Anderwertz
- С духом не бился но слышал, голос у него противнейший! А еще дерево которое на меня напало я побил. Во! - Хёгни потряс веткой - Его же веткой!
- А ягод там оставалось мало - опечалился Йохансон - я не все успел доесть.
Склонившись над содержанием свертка, викинг в задумчивости и недоумении почесал репу, как оказалось еды не было, зато были щит, топор и плащ.
- И что же нам с этим делать? На голодный желудок то не навоюешь, хотя.. - Хёгни взял топор и крякнув "ЭЭэх!" размашисто махнул топором сверху вниз - Вот этим вот например, кролика зарубить можно, но дубиной всё же сподручнее - заключил викинг и вернул топор назад в кучку.
kupazoid
Нарфи добежав до берега немного удивился... там двое его соплеменников опять ели чернику... она могут опять сойти с ума, как это было и раньше... ой не нравится ему это остров!

Продолжая бег следопыт добежал до своим друзей и начал показывать на лес:

- ААА, ААА, там злой демон... Фиран... он кинул в меня белкой и сказал, что на вас напали козлы! Я боюсь туда пока не идти ... - сначала нужно поесть, а потом поспать, а потом поесть и поспать... тогда мы точно сможем его одолеть! - Нарфи посмотрел на топор и взяв его устремился к лесу делать заостренное копье...(срубает тоненькое деревце, обрубает ветки и заостряет его наконечник)...
Goargh
Эйбранд и Хёгни переваривают ягоды черники и полученную от Нарфи информацию относительно демона Фирана.

Нарфи демонстрирует свои навыки лесного обитателя и в считанные минуты выпиливает себе из молодого деревца импровизированное копьецо.

Заострённый шест [3] двуручное; длинное
Dmg: 1d6+CИЛ (piercing)
Critical: Double damage
Note: остриё тупится поскольку это всего-лишь дерево (урон станет сrushing после нескольких ударов).

Тем временем солнце опускается всё ниже и ниже, оно явно намерено в ближайшее время нырнуть за лес. Как будто слегка усиливается шум набегающих на берег небольших волн.
kupazoid
После данного обстоятельства Нарфи начал обнимать дерево в благодарность за то, что оно дало в жертву своего сына или дочь... доброе дерево.

Неспешно вернувшись назад Нарфи продемонстрировал свое оружие: "Вот смотрите какая у меня палка-тыкалка. Все затычу, обтычу, Фирана в глазик начачу!". После чего положил на место топор, скинул одежду и убежал в море с копьем:

- Ловись акула большая и маленькая.....

Собственно пытается рыбачить с помощью копья... рыбу там пробить или краба какого-то..
Goargh
Здесь и далее.
Если ваши персонажи не предпринимают каких-либо активных действий, не отмалчивайтесь!
Заходите и оставляйте пустой пост - мол, я пропускаю. Я буду двигать ситуацию дальше.
Anderwertz
Хёгни долго и изумленно наблюдал за Нарфи и молчал. Затем так же молча схватил топор и побежал за Нарфи, забыв обо всем на свете.
kupazoid
Нарфи уже хотел наловить еды для компании увидел взади Хегни с топором... в его голове быстро пролетели воспоминания: Хегни есть ягоды -Хегни берет палку - Хегни дубасит дерево, Хегни ест ягоды - Хегни берет топор - Хегни бежит к нему....

Его глаза округлились и он со всей своей скорости побежал в лес стараясь там спрятаться от обезумевшего викинга...
Anderwertz
- Ты куда?! Подожди меня! - размахивая руками и соответственно топором кричал Хёгни вслед убегающему нагишом Нарфи.
kupazoid
- АААА... берсеркер..... - Крикнул Нарфи и забежал в лес, трава больно хлестала его по его обнаженному телу, но опасность, которая уверенно приближалась с зади давала ему силы бежать дальше вперед.

Пробежав еще немного следопыт решил спрятаться за одним из кустов...
Anderwertz
- Ааааа!!! - вторил ему Хёгни и начал оглядываться? Потихоньку обгоняя Нарфи. - Гдеее?
Как исчез охотник, Йохансон не заметил, а когда остановился и отдышался то понял что находится глубоко в лесу. В общем назад викинг дорогу углядел, по своим же следам разрушения, поломанным веткам и потоптанным кустам. Боясь берсеркера Хёгни осторожно двинулся назад.
kupazoid
Хоть и сел Нарфи на крапиву, но это было лучше чем если бы он сел на топор...

Видя что злойбный берсекер отступает следопыт пошел немного позади от него, стараясь не шуметь...
Goargh
Тем временем, оставшийся на берегу Эйбранб, по здравым рассуждениям решивший видимо не принять участие в вакханалии устраиваемой его спутниками, замечает что море вроде как стало ближе. Точно! Вода уже почти вплотную подобралась к разложенным им на песке обрывкам ткани. В голове Эйбранда внезапно проносится несколько мыслей:
- это начинается прилив...
- берег весьма пологий, вода похоже дойдёт до самой кромки леса...
- тот кто останется на берегу сильно промокнет...

Хёгни и Нарфи вновь возвращаются на берег.

kupazoid
Прибежав к опушке леса Нарфи присел около дерева и стал наблюдать за тем, что предпримут эти пожиратели "волчьих ягод"...
Anderwertz
Хёгни подошел к Эйбранду и поинтересовался по поводу того, что викинг такого усмотрел в море и рефлекторно объедая куст тоже уставился в ту же сторону.
Goargh
Эйбранд с опаской косится на топор в руках Хёгни, но решает ничего не спрашивать о том что это такое только что было. Вместо этого он делится с Хёгни своими наблюдениями относительно прилива, после чего приложив руки ко рту на манер рупора громко зовёт Нарфи.
- Нарфи, где ты? Выходи! Хёгни не будет тебя удивать!
Anderwertz
- Нарфи, где ты? Выходи! Хёгни не будет тебя убивать!
- Чего? - от услышанного Хёгни удивился настолько, что из широко раскрывшегося рта посыпалась не дожеванная черника, а ослабшие руки выронили топор.
- За что? - позабыв про прилив, шишку и голод выдавил викинг.
kupazoid
Нарфи внимательно смотрел за товарищами и немного боялся выходить из леса:

- Да он за мной с топором бежал, еле спасся... если что, то я не вкусный, мной можно отравится и после меня может наступить изжога!
Goargh
Эйбранд подобрал выпавший из рук Хёгни топор и взяв не по боевому помахал им в воздухе.
-Вот смотри, у него и топора нет. Выходи никто тебе не съест. Надо собираться и уходить с берега, прилив начинается.
Так что пойдём скорее добро делить.
kupazoid
Нарфи отчетливо видел, что эти волчьи ягоды ели они оба и поэтому не спешил сбраживаться с ними:

- Вы идите, а я ваш тыл буду охранять, пойду немного погодя.
Anderwertz
- Свой тыл охраняй голожопый! - обиделся Хёгни.
Опрометчиво было доверять охрану тыла нагому любителю оленей и природы.
Goargh
Зная упрямый и нелюдимый нрав Нарфи, Эйбранд предлагает Хёгни пока не обращать на него внимание.
- Успокоится сам подойдёт. Без него пока справимся. Давай вещи делить.

в активе:
Топор
Средний щит
Шерстяной плащ
Два мотка верёвки (примерно по 10 метров каждая)
Пара палок
Шмотки Нарфи

Anderwertz
Хёгни согласился с Эйбрандом и сосредоточенно уставился на лежащие вещи.
//Предлагаю Хёгни палку и щит(не буду против если есть желающие потаскать). Нарфи топор(ибо его метать можно) + ?. Эйбранду плащ + ?
Goargh
Нарфи видит что Хёгни и Эйбранд склонились над кучей вещей и о чём-то совещаются. Затем он видит как Эйбранд разгибается и кричит в его сторону:
-Эй Нарфи, топор нада?
kupazoid
Нарфи не очень понял что они так к нему привязались... топор да топор... Но становилось холодно и следопыт сказал: лучше одежду оставьте...
Goargh
Эйбранд предлагает разделить вещи следующим образом:

Щит, одну из палок и один моток верёвки - Хёгни
Топор отдать Нарфи вместе с его шмотками.
Себе он забирает вторую палку, второй моток верёвки и плащ.

Поделив вещи Эйбранд и Хёгни навравляются к лесу, чуть в сторону от укрытия Нарфи, его часть шмотья они оставляют лежать на берегу, где надвигающаяся вода вот вот их затопит.
kupazoid
Нарфи побежал к своим вещам и стал срочно одеваться. Оно хоть и было не лучшего качества, зато грело и прикрывало его немогучее тело....

После чего взял топор и положил его себе за пояс и размахивая копьецом быстрым шагом нагнал своих товарищей:

- Какой план?
Anderwertz
Хёгни легко нес щит в одной руке и кажется был доволен.
- Мой план - грабануть кого нить, пофиг кого, животных на еду можно грабануть. Ну в общем как всегда, - викинг утробно заржал.
- А если телочек, то честь на благосклонность обменять, что мы звери телочек грабить - не унимался Йохансон и похоже это его веселило.
- А вообще да, какой у нас план? - Хёгни толкнул локтем Эйбранда.
Goargh
Эйбранд задумчиво почесал затылок и поделился своими соображениями с товарищами.
- Ну думаю, перво-наперво нужно пожрать чего-нибудь раздобыть и на ночлег устроится, дело то к вечеру идет. Пойдём лесом, вдруг на тропу какую наткнёмся. Тропа нас обязательно куда-нибудь да выведет, а нет так в лесу заночуем, не в первой чай. Ну а так, вообще, было бы не плохо разобраться где же это мы очутились и где остальные наши все.
kupazoid
Нарфи пожал плечами:

- Если сейчас прилив, то ничего не поймаешь в море... рыбы далеко, вот если бы был отлив, то наоборот. Я так считаю. Вот предлагаю вам пока попытаться устроить ночлег, а я попробую в лесу что-то поймать или найти. Договорились?
Goargh
Если никто не против, то немного прокрутим время и пропустим процесс обустройства лагеря и поиска пищи.
kupazoid
// ты мастер, тебе и решать;)
Goargh
Коротко посовещавшись о своих планах на будущее, троица принимает решение для начала как следует отдохнуть и восстановить силы. Пока Эйбранд с Хёгни обустраивают лагерь и разводят огонь Нарфи рыскает в подлеске в поисках съестного. Удача лишь слегка улыбается ему в виде грибов сыроежек. На поиски и добычу чего-то более мясного, питательного и вкусного уже просто не хватает сил. Собрав грибы в подол своей рубахи Нарфи возвращается к товарищам. Грибов не то чтобы в изобилии, но вполне достаточно чтобы чтобы трое мужчин не уснули совсем уж голодными.
kupazoid
Нарфи не очень обрадовался такой добычи, но все равно, раз лес дал такой урожай, то это его выбор поэтому следопыт поклонился лесу и обняв ближайшее дерево начал говорить комплименты лесу.

После чего принес к костру грибы и разделив по-честному на 3 ровные части свои стал насаживать на палку и готовить их на огне.
Anderwertz
Хёгни с помощью своей "счастливой" дубины и дров принесенных Эйбрандом, напевая доисторическую "Мурку" про Эльзу и её счстливые булки развел костер. Дури и мастерства в этом ему не было равных. В смысле Мурки.
Аппетит очень подгонял Йохансона и разведя костер тот даже крикнул в сторону леса по поводу того что он король огня. И уже хотел идти в лес за мясом, но его остановили товарищи. Точнее пришедший с грибами Нарфи.
Хёгни до этого нашелся и с голодухи свалил 4 деревца сделав из них каркас для "спальницы".
- Эйбранд, дружище! Может ты займешься стенами? А я Нарфи помогу с приготовлением.. Варить или жарить? Воды то нет. Лучше сварить, так сытнее и вкуснее. Но воды нет. Помогу ему пожарить. Наверное.
//сопротивление голоду и помощь Эйбранду в достройке "стен" из ломанных веток для шалаша. + мотивация пожрать и поспать в уютном месте. - то что пока он будет работать, боязнь то что разделят не поровну.
Goargh
Как только Хёгни упомянул про воду которой нет, всем троим тут же жутко захотелось пить.
-Это всегда так бывает. Когда чего-то нет, то этого сразу же начинает хотеться. Нет жратвы - жрать хочется. Нет воды - пить хочется. Бабы нет... ну вы поняли...
Тут Эйбранд осёкся и прислушался к своим чувствам. Нет пить и есть хотелось всё таки больше чем бабу, которой тоже нет. Так что баба могла и подождать.
- Нет, Хегни, в Муспель эти стены! Одну ночь думаю можно как-нибудь и так обойтись. А то сейчас наработаемся, устанем и пить еще сильнее захочется. Давайте лучше родник или ручей или хоть лужу какую поищем.
Anderwertz
Рабочее настроение Хёгни тут же "упало".
Викинг опустил руки и тут же согласился с Эйбрандом.
- Похлебать хоть и не супа, так воды. Ага, воды, хоть супа было бы и смешнее или как его там - викинг почесал СВОЙ затылок который был голый и его совсем не урывал шлем.
Йохансон побросал ветки и схватил свою дубину со щитом.
- Я готов. - мысль о воде и грибной похлебке занимала его больше чем недостроенные стены шалаша, хоть он и хотел что бы товарищам не дуло.
Да господи, урчание в животе подгоняло Хёгни не только к поиску воды, на что угодно.
kupazoid
Нарфи обреченно схватился за голову при упоминании воды. Конечно, как он мог забыть про нее, да и вообще теперь этот бешенный воин опять будет бежать за ним и размахивать дубьём, хорошо что хоть топор при нем.

В его голове быстро разворачивалась картина его поиска грибов, он искал образы подобия воды где-то, может он видел ее, может он знает как ее добыть... Главное найти ее и понять куда набирать ее. Видя стремления главного воина следопыт в запрещающем жесте развел руки по сторонам:

- Нет, нет, нет, и еще раз нет! Только не ты пойдешь искать воду, нам нужно устроить место ночевки и только ты ее сможешь сделать!
Anderwertz
- В жопу ночевку! Я хочу пить и жрать! - решительно заявил Хёгни и покосился на сырые грибочки.
Goargh
Эйбранд премиряюще поднял руки.
- Спокойно! Давайте вот только склоку не будем устраивать. Жрать и пить всем охота. Я так полагаю: сперва хорошо бы напиться, а уж потом за еду приниматься, ибо в сухомятку грибы трескать... потом икота замучает. Поэтому никого наедине с грибами мы оставлять не будем, - Эйбран выразительно покосился на Хёгни, - пойдём искать воду все вместе.

Нарфи действительно вспоминает что во время поисков съестного, он проходил по склону оврага, на дне которого вполне мог протекать ручей.
kupazoid
Нарфи конечно понимал, что лучше всего оставить воина в лагере, но не знал способа как лучше это сделать.

- Хегни, можешь конечно пойти с нами, но если злой дух Фиран съест нашу еду. пока мы сходим за водой, то мы останемся голодными.

После чего следопыт достал топор и с воинствующим выражением лица сделал указание Эйбранду "следуй за мной" и побежал к предполагаемому ручью. Если по дороге встретит еду или дичь, то останавливается и старается превратить это в еду.
Goargh
Эйбранду очень не хотелось оставлять Хёгни наедине с едой, потому что он понимал, что с воина станется захавать всю жрачку без остатка, и хорошо еще что тому пока не пришло в голову тупо отобрать у них с Нарфи их доли. Ещё он понимал что воды им набрать собственно не во что и поэтому принести её тоже вряд ли получится.
- Слушай, Хёгни. Ты это, ты Нарфи не больно то слушай...- говорил Эйбранд, а сам потихоньку подбирал насажанные на палочки жареные грибы. - ... он может и заливает про Фурана этого, я во всяком случае никакого Фурана тут еще не видел.
Упоминая Фурана Эйбранд на всякий случай понижает голос до шёпота, всё таки мало ли...
- Пойдём все вместе воду искать, а то еще потеряемся.

Нарфи тем временем стремительно двигается в сторону упомянутого оврага.
Anderwertz
- Дык а я про че говорю! - развел руками Хёгни даже позабыв что в его руках щит и меч дубина. - Да я этого Футураму если встречу, побью и поплакать не дам, достал он уже. - заключил воин. - Идем попить, а грибы я, то есть мы с собой возьмем. Мало ли что... - Йохансон было хотел потянуться за вкусными, жаренными и одурманивающее пахнувшими грибами что бы напихать их в карманы, но..
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.