[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Outpost
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
vladimirex
Outpost/Лерна Пим и выжившие.
Легенда: легенды бойскаутов
Местоположение: США, г. Ракун (Raccon Sity), Перекрёсток улицы "Поцелуев" (Kiss.St) и "Шахтёрской" (Mina.St.).
Дата: 25 сентября 1998
На часах было: 21:40


[attachmentid=18003]

Когда Лерна вышла из броневика было уже совсем темно. По крайней мере так казалось потому что посреди баррикады пылал костёр, а на столбах по какой то неведомой причине горели фонари. А ещё моросил мелкий дождик. У костра было шестнадцать человек. Почти все они лежали на каком то тряпье. Среди них девушка узнала Анну. Ещё с десяток людей были "рассыпаны" по периметру. В своей массе выжившими были копы. В бронниках, пластиковых шлемах, с пистолетами и короткими без прикладов дробовиками. Пара человек держало автоматы. У одного была снайперская винтовка и он сейчас по всей видимости спал. Кроме Анны костра было ещё три женщины. Было неестественно тихо. Люди молчали...


Перерабатывать на ноуте картинку проблематично, потому просто перепощу для удобства.
[attachmentid=18004]
лин
-Привет ребята ...спасибо ...просто спасибо -я покосилась на типа с винтовкой.

-Кэвин сказал что вы ждёте вертолёт.Я видела 3 вертолёта ,один скинул пару ящиков промаркированных знаками биоопасности на больницу ,один уничтожал покойников в районе метро ...один скидывал или подбирал десант на противоположном конце улицы.
- Я конечно не из силовых структур ,но мне их действия кажутся немного паническими и беспорядочными .
-Там же напротив станции метро кто-то ведёт бой, удерживают второй этаж.

Отчитавшись ментам по критичной по моему мнению информации я немного расслабилась и решила заняться личными вопросами.

-Мне бы попить чего, а то так жрать хочется, что переночевать негде.- Я попыталась плоско пошутить .

Подсев к костру я протянула руки к пламени .Уставившись на свои руки и заметив что пальцы немного подрагивают, быстро отдёрнула и положила их на колени .

Мотнув головой в сторону ближайшего здания я спросила.
-А может нам это ,тоже того,занять жилплощадь.Сухо, ветра нет ,да и оборонять проще.А удержать пятачок под посадку вертушки мы и с окон сможем....Это конечно моё сугубо гражданское мнение,но мне кажется что верное.
-А так дайте перекусить, покурить , и выдавайте стрелковую карточку . Сектора обстрела, зону ответственности ,вахту сдала приняла...



vladimirex
Один из лежащих повернул голову в сторону Лерны и устало махнул рукою... Кажется не спала тут только Мария.
- Скоро должен быть вертолёт. Около реки есть площадка где нет деревьев. Но там местность открытая и ни кто не хочет сидеть там. Еда есть... консервы. А вот с водою сейчас туго. В темноте ни кто не хочет рисковать. Спроси у кого нибудь у машин. А тут все спят.
лин
Оглянувшись я обнаружила начатый ящик фасоли ,взяв пару банок и воспользовавшись ножом(маленьким) плотно поужинала .
Облизнув нож и вытерев его об штанину,я кинула пустые банки в костёр.
-Бесконечная тайна,смерть ,любовь, война .-Пробормотала я строчку из песни.Настроение ощутимо поднялось.

Ещё раз посмотрев на ближайший дом ,я отметила для себя качество крыши (плоская или нет) и отправилась по постам стрелять сигареты,воду и малость ознакомится с положением дел.
vladimirex
Вначале Лерна подошла к тому посту, что находился около здания. Одна из машин перекрывала подъезд так, чтобы входом ни кто не мог воспользоваться. Хотя Лерна вполне могла бы перелезть через нее и оказаться у дверей, которые были сейчас закрыты. Около машины сидело два человека - мужчины полицейские. Оба были с пистолетами. На земле стояло две бутылки кажется с бензином закупоренные какими то тряпками.
Один из полисменов тихо прошептал.
- Ты кажись новенькая. Только не шуми. Они идут на шум.
Его слова выглядели несколько странными на фоне нескончаемых выстрелов доносившийся из центра города. Такое ощущение что там шёл ожесточённый бой. Так же Пим слышала шум вертолёта. До двух десятков выживших ни кому не было дела.
лин
-Мне кажется ,или вы охраняете дверь?Что там?-Жутким шепотом переспросила я .
-Может проверим,на наличие чего ценного ?

vladimirex
- Там нет людей. - поделился знаниями коп, - Мы уже проверяли днём. Но что-то живое там точно есть. Но если не веришь - сходи. А заодно принеси нам водички.
лин
-И вы отправите меня по воду ,одну ,израненную,несчастную девушку? - Максимально жалостливо, хлопая глазами спросила я.

-Вам же всё равно нет смысла сторожить дверь если я буду за дверью?Пойдём вместе ...и воды больше наберём,где ваше ведро?

Добавлено через 2 мин. 22 с.

-и Марию неплохо было бы с собой взять.-Про себя пробормотала я ...вдруг медикаменты или ещё что...ей нужны будут.
vladimirex
Коп повернулся к костру и замахал рукою пытаясь привлечь внимание.
- Пссс...
Вскоре к ни присоединилась Анна.
- Мы хотим попасть в дом. За водою...
- Здорово, а то у всех она почти закончилась.
- Ты ведь туда уже ходила...
- Да, но мы все баклажки от туда вынесли. Придётся искать. Хотя пара осталась у костра. Наверное и пробки найду...
- Ну, давай дуй за ними.
Анна ушла и вернулась через пару минут в сопровождении ещё одного копа вооружённого дробовиком.
- Только у меня пистолет Кевен отобрал. - вдруг пожаловалась Анна.
лин
-хм?
-Вот фонарь, вот кобура ,пистолет и в нём если не ошибаюсь 9 патрон .-Я вопросительно посмотрела на полицейских.
-Никто поделится не желает? Мне кажется что 3 не полностью заряженных ствола в бою эффективнее, чем 2 и мёртвый полевой врач не сумевший защитится. ::D:

-Мы с тобой, -я ткнула пальем в себя и копа,-идём с дробовиками,впереди, центр,медленно печально и незаметно.
-Вы,-мотнула головой ,- лево ,право чуть позади,прикрываете.
-Анна ты замыкаешь, светишь куда идти ,не суетишся пытаясь высветить обнаруженного противника ,в упор мы и в потёмках попадём .

-Но попытаемся лишний раз патроны не тратить.Если возможно будет, по одному их валим и разделываем, задние прикрывают.

-Все покурили ,попили ,поссали? Падаем.
vladimirex
Анна двумя руками вцепилась в ствол и буквально вырвала его из руки Лерны. Кажется из её глаз потекли слёзы. А может это просто дождь...
- Она прошлый раз Кевену плечо прострелила, вот он и отобрал у неё пистолет. - вдруг прокомментировал коп.
- Дик сними колымагу с ручника, а я её толкну в сторону.
- Ок.
Через три минуты мужчины освободили проход к подъезду. Дверь была закрыта, но Лерна заметила небольшую дырку на уровне колена в ней. Дыра была явно больше калибр имеющихся в наличии дробовиков. Разве что ломом кто-то саданул.
- Наверное дверь захлопнули когда уходили...
лин
-Анна ,как договорились,свети веди ,всё будет нормально ,мы идём за водой.Кучно массово и каждый зависит от каждого .

Пробормотав сиё напутствие, я взяла её за руку с фонарём и навела луч света в отверстие .Оглядев освещённый кусок (и не забывая что зомби может стоять например немного с боку ) .

-Так я первая ...держать меня за ноги если что тяните обратно .

Я легла на спину , положила дробовик вдоль тела ,и не торопясь (на спине ) с помощью лопаток и пяток заползла в отверстие ....

Оказавшись в помещении ( будем считать что Лерна правша ) я заняла левую сторону от входа ,присела и заняла оборонительную позицию присев.


-Чисто вроде ...подождав остальных сопартийцев ,я предложила -может разберёмся с дверью отступать проще будет.
vladimirex
вообще, я ни чего не писал про то, что ты можешь пролезть в эту дырку... ну да ладно.
Лерна оказалась в небольшом помещении где было две двери. Впрочем, одна была открыта, а куски второй лежали на полу. Та, что была открыта вела на лестницу, которая в свою очередь вела кажется в жилые помещения. А вот, та что сломана тоже вела на лестницу, но явно в подвал.
(первый этаж находится несколько выше уровня земли)
- Ты там жива? Открой дверь!
лин
-Ага .Открыто .-Произнесла я открыв дверь изнутри.
-Гаечных ключей у нас с собой нет?Значит в подвал за водой не идём ,верно?
-Пошли вверх.
vladimirex
- Тут света нет. - прошептала Анна. - Прошлый раз тоже не было. Но это было днём. Там вверх по лестнице общий холл. Но первый этаж мы уже обыскивали. На втором кто-то был, но мы туда не пошли. А на крик ни кто не отозвался.
Так или иначе Лерна вверх просто так пройти не смогла. По среди лестницы наблюдалась громадная дыра и надо было что-то решать - прыгать или застилать чем то.

лин
они обыскали все водопроводные краны напрочь?подчистую?мы вроде за водой идём...

-А почему не пошли и из за чего у вас стрельба была тогда?

-Парни вы не хотите снять дверь ведущую в подвал с петель, и положить через эту дыру?А мы с Анной подождём тут.
vladimirex
- Да, наверное стоит это сделать. - усмехнулся один из полицейских и скоро они сняли уцелевшую дверь с петель.
...
- Тогда было не до этого. В лагере стали умирать первые люди. - прошептала Анна, - И началась стрельба. А связываться с людьми которые там заперлись ни кто не захотел. Может там уже и не люди были. А в Кевена я выстрелила с перепугу. Он появился в комнате так внезапно и загородил свет. Я же не знала что он человек?!
...
Вскоре дыра была закрыта и маленький отряд двинулся дальше. Лестница вела на небольшую площадку с 4-мя вскрытыми дверями.
- Я набирала воду в комнате налево. Но остальные ребята обыскали весь этаж. А потом вломился Кевен. Не помню зачем...


[attachmentid=18055]
лин
голова раскалывается на куски

-Наберём воды ,положим здесь у лестницы и идём выше?Вдруг хорошего чего найдём.

Добавлено через 8 мин. 54 с.

да кстати осматриваю лестничную площадку на наличие пож.щитов с гидрантами. если есть прокидываю рукав в ближайшее окно ведущее к барикаде ,приоткрываю вентиль
vladimirex
Ни каких гидрантов не наблюдалось. Анна осторожно прокралась в первую комнату налево и стала набирать воду. Мужчины осторожно открыли остальные двери, но заходит внутрь квартир не стали. Пока было тихо.
- У меня всего две целых бутылки. Остальные дырявые. - вдруг пожаловалась Анна.
лин
-дырявые бутылки ?..мать вашу ....пять взрослых людей пошли набирать две бутылки воды рискуя собственной шеей?-Я вяло но ощутимо вспылила .

- Смотри как это делается .вырвав у ближайшего мента НЗ сигарету из за уха я переломив её пополам и растребушив фильтр ,облизнув бутылку в районе течи и расплавив край фильтра над огнём зажигалки .одним резким движением залепила отверстие....-три часа протянет железно .

-Вобщем я не знаю что и как они искали на первом этаже....но на следующем нам нужны вёдра, целофановые пакеты, бмажные крафт мешки итд.
-Такая экспидиция смешна ,в любой момент можно сдохнуть и 2 ,ДВЕ бутылки ....Злой изучающий взгляд остановился на хлопчато бумажных штанах ближайшей ментовсой формы....

-или пойдём домой без штанов ....но с водой. :furious:
vladimirex
- Они все бутылки потом бензином заполнили. - неизвестно зачем начала оправдываться Анна, а один из копов произнёс, - Да что тут говорить. Идём на верх и попробуем найти тару из которой можно пить не отравившись. Да и пожрать что нибудь не мешало...
Собственно, последние слова как то зацепили и Лерну...
лин
я фасоль ела...в томате...2 банки...и облизывала ножик

-Да простите, пойдём выше.
vladimirex
- Я тут останусь. Попробую что-то сделать с испорченными бутылками. - заявила Анна копаясь на кухне.
Тогда один из копов (тот что с пистолетом) взял фонарь и троица живых сталкеров начала подниматься по лестнице. На втором этаже путь им преградил двустворчатый шкаф с приклеенной скотчем бумагою.
"Не влезать! Убью!" - корявыми буквами гласила записка.
На полу валялся фломастер.
Впрочем, шкаф закрывал не всю область прохода и при некотором старании можно было "просочится" над перилами лестничного пролёта.
лин
- Там по любому электрик сидит.

-Эй. ты живой? я постучала в шкаф.Словить случайную пулю не очень хотелось.
ответом была тишина ...

-Предлагаю убрать шкаф ,двое убирают 2 прикрывают . Если он ещё жив и не совсем вменяем предлагаю стрелять первыми ...так как нападение на полицейского преступление :kz:
vladimirex
- Угу.
Двое мужчин упёрлись в шкаф, но он не с места.
- Наверное нужно его на себя тащить - вниз, там что-то подпирает. - предположил один из полицейских. - Но это чертовски сложно будет и травма опасно.
Собственно, фонарь таким образом оказался в руках у Лерны.
лин
а можно открыть дверки заглянуть в шкаф...и выбить заднюю стенку ?,ещё как вариант просочится за шкаф и пнуть его чтобы он летел вниз не травмоопасно.
vladimirex
оба варианта возможны. По поводу просочиться я писал выше, что есть возможность пролезть через лестничный пролёт.
лин
значит сначала открываем шкаф,смотрим что там внутри,пытаемся выбить заднюю стенку ,если не получается ,просачиваемся причём первые идут менты с пистолетами
vladimirex
Когда Лерна осторожно открыла шкаф, то обнаружила гору одежды и вешалок лежащих на его дне. Зомби в шкафу не наблюдался. А вот когда она полезна во внутрь случилось....

Раздалось шипение и кто-то вцепился Лерен в ногу.
лин
:confused:

-Змия тут змия !(чтож там за змея способная прокусить мою обувь...или ещё не прокусила а только вцепилась?)

-светите -пробормотала я пытаясь раздавить гадину ,об стену шкафа .



Лерна напоминае


[attachmentid=18120]
vladimirex
Раздался истошный визг и что-то темное и мохнатое прыгнуло из под ног Лерны на голову ближайшего полицейского. К его чести он не выстрелил. Но дико взвыл...
лин
-Стоять ...-я вспомнила что фонарь в моих руках ,и схватив визжащего мента за воротник посветила ему в/на голову.
vladimirex
Но визжащая хрень была быстрее. Она уже скатилась куда то в ноги и с грозным криком "Мяу-уррр" исчезла где то на первом этаже оставив полисменов сквозь зубы тихо и ветеевато матюгаться.
лин
-И пожалуйста никогда ....слышишь? Никогда не гоняйся в одиночку за рыжим корабельным котом.-Пробормотала я.

-Глаза на месте ?-Я участливо поинтересовалась у копа.

-Ладно продолжаем, разбираться со шкафом.
vladimirex
- Угу. - пробормотал коп.
Лерна вытащила нож (кстати какой?) и начала достаточно шумную разборку интерьера изнутри. Дело это оказалось хитрым, но вполне выполнимым и вскоре, проделав большую дыру, Лерна осветила лестничную площадку второго этажа. Сразу бросилась в глаза большая человеческая фигура стоявшая к ней спиною. Мужик был не высокий, но достаточно упитанный. В левой руке он сжимал пачку сигарет, а в правой - кажется зажигалку. Тапок на нем не было. Они лежали рядом у босых ног. Всё было бы ни чего, но впечатление портил большой нож всаженный по самую рукоять в то место, где у человека должно быть сердце.
лин
- он не невминяем ....он мкртв пршептала я товарищам ....валим ....и разделываем на укуски.


один на левую руку другой на правую....я отрезаю голову и вырываю позвоночник.
vladimirex
Даже кидать не буду... ::D: Я так понимаю пользовала Кукри.

Как заправский команчи Лерна прошмыгнула через дырку и сделала Чёрное Дело! Впрочем ни кто и не мог ей помочь, т.к. здоровым мужикам в принципе было не пролезть через эту дыру в баррикаде. По крайней мере сразу. Несчастный не сопротивлялся ибо давно был уже мёртв. Сигареты и зажигалка шлёпнулись на пол... Уже давно потухший бычок выпал из мёртвого рта.

- Ч@рт! Не хотел бы я к ней поворачиваться спиною. - послышался шёпот из шкафа.
лин
- Пролезайте ,я тут, я смотрю.
-Должен быть ещё один минимум ...кто-то же воткнул ему в спину нож.
vladimirex
- Я застрял... - прошипело из шкафа.
лин
-Значит вылазь обратно и расширяй отверстие,или облазте сбоку .

Я попыталась осмотреться в помещении.

Добавлено через 1 мин. 22 с.

И закурила трофейных сигарет.
vladimirex
Собственно, лестничная клетка мало чем отличалась от той что была на первом этаже. Ну разве что баррикада была собрана из какой то мебели. Впрочем, все двери в квартиры были открытыми настежь.

Стараясь не шуметь полисмены наконец то преодолели злополучный шкаф.


[attachmentid=18190]

После пары скоблезных шуток мужчины решили проверять комнаты слева на права предоставив Лерну себе самой.

Уходят в одну из квартир.

лин
? ...обычно после такого герои начинают умирать.

-Мне кажется мы и так достаточно расползались по всему зданию.-Тихо прошипела я в спину уходящему полицейскому.
-Анна сидит один на один с безумным котом ,вы все полезли в первую попавшуюся квартиру....я похоже сторожу ,все остальные подходы чтоб вам в спину зомби не напали.

-Ладно ...если что кричите.Я пошла проверять квартиры с право на лева.
vladimirex
[attachmentid=18196]

Дверь была открытою и Лерна попала в прихожую. На полу лежала ворох одежды. Хозяева похоже уходили в большой спешке. Из прихожей было две двери - одна в жилую комнату, вторая - совмещённую ванную. И там и там свет не горел, поэтому девушка вначале заглянула в комнату. Кажется тут раньше обитала молодая семья. По крайней мере, по мимо большой кровати, стола и телека наблюдалась детская кроватка. На данный момент как раз на ней возлежал чей то труп уткнувшийся носом в пелёнки. Разве что с ногами туда не залез. Великоват...

лин
-Так...имеем ....крокодители смылись, ребёнка кинули и его сожрал зомби.
-Вывод зомби подавился ребёнком и/или лежит прикидывается шлангом.

После несложных умозаключений я стремительным (но скрытным ::D: )шагом приблизилась к покойнику и вогнала лезвие ножа ему в затылок.2 раза .

Вытирая нож об спину уже точно мёртвого .я внимательно осмотрела труп ,помещение и прислушалась .

зомби грудные дети бывают же?
vladimirex
Труп дёрнулся пару раз в доказательство того, что Лерна не ошиблась. После некоторого осмотра в тёмной комнате, девушка пришла к выводу, что первая смерть несчастного наступила из-за удара тяжёлым предметом по голове. Ребёнка в кроватке, тоже не оказалось. Зато был обнаружен целый комплект подгузников и открытая бутылочка с яблочным соком... Который кстати напомнил, что не плохо бы по есть.
лин
Я попыталась вспомнить у кого сейчас фонарь,у ментов или Анны?

Захотелось пить и я задумчиво заглянула в бутылку с соком ....-нет туда могли нападать тараканы, и вобще хз сколько он здесь стоит.
Заглянув в карманы трупа ,выглянув в окно я отправилась на кухню.
vladimirex
Цитата(лин)
Я попыталась вспомнить у кого сейчас фонарь,у ментов или Анны?

Насколько я понял, отдала ментам когда полезла в шкаф. Потом вежливые мужчины решили не мешать тебе курить и пошли сами зачищать этаж.


Карманы трупа похоже уже обчистили...
Кухня встретила разгромом и прилично набитым холодильником. Правда, срок хранения многих продуктов (в основном молочных) наверное уже подошел к концу, но оставалась колбаса, сыр, сухие смеси для ребёнка, мясо и фасованной рыбы. Так же были две специальные бутылочки воды для дитяти. Причём полные.
лин
оценив качество сухих смесей и поняв что это ,примари версия протеинового коктейля для качков я сгрузила их в сумку ,кусок карбоната,вода,сыр и четверть блока кеты отправились туда же.

жаль не было масла ,специй, сои, аджинамоты и зелени .
...следующая квартира может повезёт?

оглянувшись насчёт целлофановых пакетов я отправилась мародёрствовать в следующую квартиру .
vladimirex
Упаковавшись Лерна выглянула в коридор. Труп толстяка ни куда не делся и продолжал лежать на полу. Сейчас над ним как раз склонилось какое то уродливое создание и подозрительно чавкало.

[attachmentid=18209]
лин
Полубезумная улыбка ,не сходящая с моего лица превратилась совсем уж в гротеск .

Вот сейчас из противоположной квартиры ,весело шутя и переругиваясь выйдут менты ...и останутся лежать грудой окровавленного мяса.

Задержав дыхание ,резко присев и положив сумку перед собой .Я выстрелила в уродливую тварь прямо в морду...

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.