[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Часть вторая с половиной
Vaalnar
********************************************

Джейк сидел за столом трактира "Золотой фазан". После роспуска ополчения с учётом прежних заработков у него копилось аж 40 серебрянных Лимериков. К тому же его рассказ о том как онн помогал наёмникам вдохновил десятерых ополченцев податься в дикие гуси. Осталось лишь доутрясти кое-какие формальности с капитаном наёмничьего отряда "жадные вороны" Томми два ствола.
Serg0191
После роспуска ополчения, Джейку стало скучно. Воевать больше не с кем. Но зато теперь есть возможность воплотить свою мечту. Осталось найти Томми и поговорить о вступлении в отряд. после ночной вылазки, шансы у Задиры должны быть. К тому же ребята из бывшей сотни ополченцев решили сделать Джейка своим командиром. Его это радовало, хоть он и понимал какая это ответсвенность. Допив свое пиво, и оставив вместо себя заместителя Джейк отправился на поиски своего будущего командира.
Serg0191
На следующее утро, как и обещал, Джейк пошел в город. Нужно было пройтись по тавернам и заглянуть в порт. Вдруг кто из новоприбывших изволит присоединиться к отряду?
Vaalnar
год 1, месяц 2, неделя 3, день 6

Джейк потратил почти весь день и смог найти в городе лишь десяток крепких подростков, которым поднадоело тянуть лямку бендюжника в порту.
Serg0191
-Даа, не густо,- пробормотал Джейк,- Ну ничего, еще найдутся вояки получше.
Обратившись к рекрутам, Задира проговорил громко, чтобы им было лучше слышно:
-Вы поступаете на службу в самый лучший отряд! Не думайте, что будет легко. Если проявите себя, то будете богатыми и самое главное живыми!
Vaalnar
- Ну это а деньги, там оружие чё когда? - Спросил один из подростков пиная булыжник и ковыряя в носу.
Serg0191
Джейк подошел к говорившему парню, и заглянул ему в глаза.
-Деньги ты получишь, когда мы придем в расположение отряда,- Задира улыбнулся ему своей страшной, беззубой улыбкой,- Командир решит, чего вы стоите.
Отойдя от бедолаги, новоиспеченный сержант обратился к остальным:
-Стройтесь, выкормыши одноглазой рыбы! За мной, шагом марш!
Джейк решил показать своих горенаемников Томми.
Serg0191
По прибытии в Дублин, Джейк отправился исполнять поручение Томми. Для начала, он решил купить мечей для своих воинов. Попав на рынок, Задира первым делом отправился к торговцам оружием. После того, как мечи были куплены, он обратился к мальчишкам, набранным им:
-С этого момента, вы поступаете в распоряжение Чифа. Если от вас не будет толка, то вас уволят. Всем ясно?
Затем Джейку предстояла нелегкая задача, придумать где можно взять мага?
Vaalnar
150 СЛ потратил Джейк на мечи для своего десятка, а новобранцам, которых он передал Кифу достались их прежние тесаки и топорики. С новыми мечами десяток Джейка обращался ещё не очень хорошо. Подростки с тесаками тоже не сильно преуспели.
Лучники Мэлвина были вооружены короткими луками.


По слухам в Дублине два мага, сварливый архимант из некромантов и старый жадный до денег аэромант. Но оба этих мага были личностями уважаемыми принимающими по предварительной записи.
Serg0191
Джейк еще немного побродил по торговым рядам, в поисках редких вещей. Затем он решил записаться к аэроманту на прием. Если он жадный до денег, то можно его уломать, думал Джейк. А вот некромант его пугал. К нему Задира пошел бы только, если совсем вариантов не будет.
Vaalnar
Особняк аэромант выглядел весьма богато. Люди разных сословий, толпились в приёмной. Несмотря на разнообразие посетителей Джек выглядил самым бедным и непредставительным. Время от времени к ним подходили молодые волшебники в синих мантиях и уводили прочь из приёмной. Спустя какое-то время люди возвращались и уходили молодые маги же брали новых клиентов. Всего Джейк приметил трёх таких магов.

Четвёртый маг, совсем молодой на вид подошёл к Джейку спустя полчаса ожидания: - Простите за заминку был на перерыве. По какому вопросу вы прибыли к моему господину мастеру Ушанору? Каков ваш финансовый лимит на услуги? Соглалсны ли вы чтобы вас обслужил кто-то из учеников мастера? - Вопросы подросток маг задал с издёвкой пристально осмотрев поношенный наряд Джейка.
Serg0191
Джейк услышал издевку в голосе парня и смерил его уничтожающим взглядом:
-Прибыл я к твоему учителю с целью предложить высокооплачиваемую работу, ну если конечно он заслуживает высокого жалованья. Ученик врядли устроит моего командира, разве что он будет не меньше талантлив, чем учитель.
Джейк подумал, что хочет разбить этому фигляру нос, но решил пока подождать с избиением.
-Насчет денег можешь не переживать. Их хватит, чтобы и тебя нанять в придачу.
Vaalnar
Подросток отошёл и через пару минут вернулся со взрослым магом нашёптыввая тому что-то на ухо. Приблизится к Джейку подросток не рискнул, а взрослый маг пошёл на сближение: - Вы друг мой кого представляете? Мой наставник человек немолодой и авантюрам давно чужд. Лишь своими землякам он помогает по мере сил. Если вы столь солидны сколь угрожающи то знайте, час времени мастера стоит пятьсот СЛ. Оплатите приёмные деньги и у вас будет шестьдесят минут чтобы убедить великого мастера пойти с вами. Понимаю сумма для вас солидная, ну можете ещё попутно проконсультироваться насчёт погоды, попутных ветров или получить предсказание по крови. Главное уложится в часовой лимит времени. Если же вас интересует лечение то сходите лучше к архимагу Дублина. Архимаг Этикрост за достаточную сумму даже вашу проблему должен суметь решить...
Serg0191
Джейк подумал, что с мелким фокусником он перегнул палку. Нужно было исправлять положение:
-Представляю я отряд Жадные вороны, вы могли о нас слышать. Я оплачу положенное мне время,- Джейк достал один из мешочков, врученных ему Томми,и отсчитал 50 монет,- Держите.
Посмотрев на мелкого мага, Задира произнес:
-Прошу меня простить за грубость, не хотел никого обидеть.
Vaalnar
- Изложите суть вашей проблемы. По большинству вопросов приём ведут ученики мастера Ушанора. В какого рода магических услугах нуждается ваш отряд? - Спросил старший маг.
Serg0191
Vaalnar
-Нам нужен маг для сопровождения отряда и помощи в бою. Есть ли у Вас ученик, который хотел бы разделить жизнь наемника с моими братьями?- Ответил Джейк.
Vaalnar
- Мы маги, а не наёмники. - не без презрения начал говорить маг: - Мы стемимся постичь суть мирозданья. Я спрошу своих коллег о вашем предложении, но я сомневаюсь что кто-то из нас променяет жизнь учёного на жизнь солдата.


Маг удалился, и спустя несколько минут вернулся: - Я сообщил о вашем предложении всем магам, явного интереса никто не проявил.
Serg0191

-Ну что ж, если так, то прошу меня простить,- огорчился Джейк,- Придется сходить к некромантам. Всех вам благ и удачи в труде.
Serg0191
Выйдя из особняка аэромантов, Джейк направился к башне архимага. Вдруг некроманты будут посговорчивей?
Vaalnar
У архимага согласно вывешанному на дверях графику был день работы с купцами из гильдий механиков и торговцев.

Понедельник - Виконты и члены их семей.
Вторник - Прочие дворяне по предварительной записи.
Среда - Высшие чиновники гражданского аппарата, профессора университета.
Четверг - Купца 1-2 категории гильдий механиков и торговцев по предварительной записи.
Пятница - Маги и волшебники.
Суббота - Командный состав армии Герхарда Шварцблюта, КАПИТАНЫ наёмных отрядов и патроны филиалов гильдии наёмников строго по предварительной записи.

Ниже грозной таблички была дополнительная приписка:

Если вы не нашли себя в таблице то валите.
Если вы нашли себя в таблице, но день не ваш то валите.
Если вам по статусу положено записаться, запишитесь как минимум за день до своего дня или валите. А лучше запишитесь и валите.
Если вам снится ваша покойная бабушка то валите так далеко как только можете.
Если вас зовут Герхард Шварцблют и вы барон, то я вас записал на сегодня, можете войти.


Недалеко от двери на крошечной лавке сидел подросток в фиолетовой мантии с листком в руках. К нему подходила женщина благородного вида и под её диктовку он что-то нацарапал на листке.





Serg0191
да уж, у этих правила еще сложней, чем у огненных. Думал Джейк. Интересно, сможет ли он сойти за капитана? Чтобы записаться на прием. Тревожить Томми не хотелось по таким пустякам. Увидев подростка, Джейк решил подойти и поздороваться:
-Здравствуй, уважаемый. Не отвлекаю?
Vaalnar
- Нет я на службе. Хотте записать своего господина на приём к моему господину? - Ответил подросток.
Serg0191
-Хочу записаться, да,- Джейк на секунду умолк и продолжил,- Тут такое дело, я его первый заместитель. Можно мне записаться вместо моего господина? А то он очень занят.
Vaalnar
- Нет господин не принимает заместителей. Я бы рад помочь, но господин очень строг с правилами приёма. - Развёл руками юноша.
Serg0191
-А ты, извини не знаю как тебя зовут,- Джейк обратился к парню,- Ты же маг да? Не хотел бы отправиться в полное приключений путешествие?
Vaalnar
- Нет я пока только ученик. Я не могу оставить свой пост. -Заключил мажёнок.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.