[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Остров невезения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Sardaukar
Экипировавшись, приключенцы принялись разглядывать маршрут. Ничего опасного вроде он не представлял - полтора километра, всего один поворот и они на месте.

Добавлено [mergetime]1148322347[/mergetime]

//Две экспы тому, кто угадает город (викторина для всех участников, кроме феечки, т.к. она все равно знает).
Лири Олич
Лири изучал карту не долго, потом глотком допил уже остывший кофе и обратился к человеку в штатском:
- Брат, как вы считаете, велика ли вероятнсть, того, что мы можем встретить кого-нибудь из случайных прохожих в столь ранний час? Какие-нибудь меры в этом отношении принималиь?
// мэр сейчас с нами? что делает?
- Теперь касательно плана действий: мне кажется, полезным было бы выслать не одну, а 3 группы, с интерваллом, 2-3 минуты, первые две - отвлекающие, в последней пойдем мы. Десяток братьев, двое из которых были бы пониже остальных, ведь подключить не проблема: им ведь не придется иметь дело с проклятием - просто пройти по маршруту.
Sardaukar
- Пониже остальных - это как?
Fire Pavel
- Это так что бы они издалека на фоне остальных принимались за них,- ответил за Лири Павел, указывая на феечку и Крысу.

- Вот только сомневаюсь что успеете быстро собрать такие группы и будет ли польза от них. Судя по карте выбор маршрутов у нас практически никакой - дома стоят кварталами вплотную друг к другу, между ними не пройти, а делать круги в дальнюю сторону бессмысленно, наверняка там тоже посты наблюдения. В итоге любой малец с биноклем будет видеть все три группы разом. Или надо увеличивать интервал до 10-15 минут, что бы отвлекающие успевали дойти до храма, т.е. пройти весь путь, но ждать полчаса?! Единственный плюс будет дружественная вооруженная группа на растоянии полуминуты бега. - оглянувшись на сопартийцев и ухмыльнувшись он продолжил:

- Я предлагаю такой ордер метров за 200, это ваши 2-3 минуты Лири, иду я и Миниаль, обеспечивая предосмотр маршрута. За нами основная компания и замыкают-прикрывают от тыловых неожиданностей, также приотстав и выдерживая дистанцию Илья с Крысей. Движимся как можно быстрее но без бега, просто как очень спешашие куда-то люди. Маршрут сами видите на карте красным пунктиром. В случае неожиданостей от головного дозора все останавливаються, от тылового охранения наоборот увеличивают скорость. Бой принимаем только в крайнем случае, для задержки преследователей и отрыва основной группы. -

Внимательно посмотрев на братьев-рыцарей:
- Так от вас требуеться мобильная группа в тревожном ожидании для помощи сражающихся, т.к. ваше горе-злосчастье будет уже далеко, а может быть уже и в храме, то можете не опасаться осечек и самопроизвольных взрывов-выстрелов. Можете следить за нами визуально, выслав наблюдателя и по переговорам, думаю у вас осталось еще пара таких штук - постучал он по шлему в районе уха, намекая на переговорник.
Лири Олич
[q]- Это так что бы они издалека на фоне остальных принимались за них,- ответил за Лири Павел, указывая на феечку и Крысу.[/q]

Лири согласно кивнул головой.

[q]
- Вот только сомневаюсь что успеете быстро собрать такие группы и будет ли польза от них. Судя по карте выбор маршрутов у нас практически никакой - дома стоят кварталами вплотную друг к другу, между ними не пройти, а делать круги в дальнюю сторону бессмысленно, наверняка там тоже посты наблюдения. В итоге любой малец с биноклем будет видеть все три группы разом. Или надо увеличивать интервал до 10-15 минут, что бы отвлекающие успевали дойти до храма, т.е. пройти весь путь, но ждать полчаса?! Единственный плюс будет дружественная вооруженная группа на растоянии полуминуты бега. -
[/q]

- Не только: потенциальный наблюдатель не будет знать, какая группа "настоящая", и может обнаружить себя, напав на подставную, собственно, это и подразумевалось...

[q]
- Я предлагаю такой ордер метров за 200, это ваши 2-3 минуты Лири, иду я и Миниаль, обеспечивая предосмотр маршрута. За нами основная компания и замыкают-прикрывают от тыловых неожиданностей, также приотстав и выдерживая дистанцию Илья с Крысей.
[/q]

- Э-э-э... основная группа - это я и девушка что ли? Не согласен! Если кто-то нас будет "вести", то пропустить головной дозор и напасть на нас им ничто не помешает, да и добежать до домов им будет быстрее, чем вам до нас. Идти надо более сосредоточенной группой. Если учесть, что обзор спереди сзади у нас будет хороший, а по бокам ограничен домами, то я предлагаю вам с Ильей взять на себя фланги (метрах в 10-15 от центра), Миниаль с Крысой идут впереди (тоже не далеко) - там, я думаю, будет безопаснее всего, я чуть сзади. Таким же порядком следует двигаться подставным группам, или группе, если, конечно, есть возможность их организовать.

- И все-таки, брат, насколько людно на улице?
Миниаль
Миниаль задумалась
- Лири, Паш почему вы решили что я должна именно идти? Я намного уверенее чуствую себя в воздухе а не на земле. это раз. Во вторых, совершенно не оязательно что следить за нами будут в бинокль, скорее всего будут следить и магически тоже, после снятия стазиса фон от проклятия можно будет почуствовать за километры...
Лири Олич
- Все верно говоришь, красавица, только вот меня скорее беспокоит не столько то, как за нами будут следить, сколько то, насколько оперативно смогут вмешаться, потому и расчитываю на близкое расстояние. А с полетами видишь ли какая проблема: вряд ли кто-то из рыцарей летать умеет... Ну а если задумку с подставными группами реализовать не удастся, то конечно же будет лучше, если ты полетишь...
Миниаль
Лири, какой смысл в подставной группе? Если проклятие настолько сильно как вам описал Милиан, то на проклятую девушку я тебе укажу с закрытыми глазами, практически все сильные заклинания можно услышать за километры.
Лири Олич
- Мммда, действительно выходит, что смысла нет... - задумчиво произнес Лири, потом встряхнул головой и бодро подытожил - Ну что ж тогда сложностей меньше! Будем рассчитывать на то, что проклятие будет действовать и на потенциальных недоброжелателей, и приближаться им не захочется... Если других возражений нет, а лучше бы их не было - время деньги, то выступаем. Кстати, а где собственно виновница торжества? - вопрос очевидно был направлен рыцарям.
Миниаль
- Торжества? Фея удивленно посмотрела на Лири? - У вас в мире очень оригинальный юмор...
Sardaukar
- Виновница торжества находится в особняке. Давайте проедем туда, заодно воочию увидите свой маршрут.
Fire Pavel
- Но отбойную группу всетаки приготовте. -
Крыса
мысль в никуда:
- Школа илюзий не развита, хм интересно, а почему нельзя разделить проклятье на двоих, это всего лишь массаракш с ним даже жить можно , только осторожно...
Sardaukar
- Поймите меня правильно, Павел - рыцарь прешел на менторский тон - чем меньше смертных об этом всем знает, тем лучше. В данный момент кроме вас и семьи мэра о сути вопроса знают четыре человека и два полуэльфа. Привлечение боевых отрядов вызовет шквал вопросов типа "зачем их привлекают". Кроме того проклятие чрезвычайно сложно и простым расстоянием здесь не отделаться. Поэтому у меня есть четкие инструкции - до храма девушку доставляете вы, а мы не вмешиваемся. Пока она не переступит порог храма на нашу помощь не рассчитывайте.
Fire Pavel
- Вы забыли тех кто навел это проклятье. И с каких пор созыв боевой группы вызывает удивление? Ладно поехали к мЕру. - немного раздроженно бросил Павел.
Sardaukar
- Созыв боевой группы не вызывает удивление. Он вызывает расследование. В интересах Миллиана его избежать, так как это может быть чревато паникой и дестабилизацией политической обстановки.
Миниаль
- ... и недолго. Закончила фразу Крысы Миниаль
Лири Олич
- Паша, что-то мне подсказывает, что боевое столкновения в непосредственной близости от источника проклятия может привести к катастрофическим последствиям, при чем победителей может и не оказаться, так что вряд ли кто-то на него решится, если он, конечно, в здравом уме... Так что давайте не будем больше терять времени и поедем. Всегда любил ночные прогулки!
Fire Pavel
- Тьфу, американец. Вспомни Александра Матросова... хотя тебе наверное ближе будет упоминание о камикадзе, шахидах и 11 сентября. - буркнул идя на выход Павел.
И совсем непонятно добавил: - Я тоже много чего не люблю. -
Sardaukar
Закончив беседу, рыцари посадили партию в джип, выделив из своих только водителя. Джип привез вас на место, провез туда-обратно по маршруту и остановился возле ворот шикарного трехэтажного особняка с фонтанами, статуями и мраморными колоннами.

//На что обращаем внимание при осмотре маршрута?
Fire Pavel
Паша внимательно оглядывал подьезды, окна и ставни-решетки на них, деревья, неровности дороги и проулки, вобщем все куда при необходимости можно быстро свернуть или временно укрыться. Впрочем именно от туда же так же могут неожиданно напасть. Менее внимательно он бросал взгляд на окна верхних этажей и крыши.
Крыса
Крысу интерисовали показания полученных ею приборов и их запись на комп. Так же канализационные люки и музыка в местном эффире. //Блин, а вот веть интересно, а что у нас здесь с канализацией и мусорными бочками....
Лири Олич
Лири не стал отвечать на замечание Павла, ограничившись лишь пожиманием плечами и едва заметным покачиванием головы.

По пути к особняку журналист следил за показаниями лодара с одной стороны приноравливаясь к новому прибору, а с другой отмечая, нет ли чего необычного, например, движения там где вроде бы никого нет. Что касалось изучения объектов на улице, то прежде всего его интересовали конструкции, теоретически способные обрушиться: лестницы, трубы, столбы, башни и т.п., а также натянуто ли что-нибудь между домами (наподобии рекламных растяжек, проводов и т.п.). Также он отмечал потенциально мобильные объекты: припаркованные автомобили, баки и т.п., стараясь запомнить их положение.
- А есть ли какие-нибудь подземные коммуникации на пути следования, меня скорее интересует не канализация, а что-то масштабов подземки, возможно заброшенная, или страя шахта к примеру? - поинтересовался Лири по прибытии.
Sardaukar
Здания в центре города были старыми (очень старыми), но построенными на века. Сказать, могут ли они рухнуть Лири как неспециалисту было трудно. Некоторую опасность представляли балконы и цветочные горшки на них. Канализационыые люки выглядели надежно, как объяснили Крысе всю систему водоснабжения и подземных коммуникаций в Эстоке строили дварфы. Масштабов подземки быть не должно, метро проходит снаружи Старого Города, но есть одно "но". Город очень древний и под ним проходят сотни, а то и тысячи километров подземных тоннелей и катакомб, многие из которых были затеряны тысячу лет назад. Периодически туда наведываются археологи и охотники за сокровищами и чуть менее периодически кто-то из них не возвращается.

Из интересующей Павла информации - на первом этаже как правило на окнах стояли решетки, а ларьки и витрины закрыты железными ставнями. Но не все. Деревьев на пути тоже было немало - вся зеленая полоса в центре бульвара была парковой аллеей с вековыми дубами. Свернуть можно было в любой момент - дома изобиловали открытыми подъездами и подворотнями.

Периодически попадались металлические урны. Мусорные баки предпочитали ставить в подворотнях и дворах.
Fire Pavel
- Мдя. - покачал головой Павел. - Если правда то что мне тут пели про везение девушки то я б на месте нападающих, спокойно сидел дома и пил чай. Она и сама споткнеться или провалиться или поймает лбом ченить, и не один телохран не успеет ей помешать. -
Миниаль
Миниаль летела чуть выше кромкои крыш усердно крутя головой и всё разглядывая.
Фею как и Лири интересовали всякие рекламные щиты, вывески и просто провода натянутые в воздухе, а также что творится на крышах...
Лири Олич
Лири внимательно выслушал рыцаря и спросил:
- А случаем карты известной части этих тоннелей у вас нет: я уверен, что вы не могли упустить из виду этот аспект при проработке маршрута?

- Похоже, самым опасным будет участок, до поворота, дальше улица значительно шире, - задумчиво произнес Лири. - Вот еще стоит решить, стоит ли идти по аллее или по улице. В этом отношении мне вот какая мысль в голову пришла, хотя, скорее это вопрос к Миниаль: силы природы они часом, не должны ли противодействовать проклятию, как чуждой, неестественной для них сущности?

// ДМ, как все-таки обстоят дела с фонарными или иными столбами. Ну и еще в добавок другие источники электричества есть (вывески и т.п.) включены ли они?
Scorpio
Илья шел погрузившись в себя, немного рассеяно оглядывая все пространство впереди, больше полагаясь на интуицию чем на зрение. Он успел переодеться в выданный комуфляж и мокасины.
на разгрузке на груди под правую руку укреплен сосуд с эфиром маслом и пакетик с перцем под левую руку набор шариков. На левом бедре веревка на правом аптечка со стимуляторами так же на бедрах были закреплены дымовухи а ртутки с заряженными аккумуляторами на груди ноктовизор укреплен на голове.Все остальное осталось на "Базе"
Sardaukar
Цитата(Лири Олич)
случаем карты известной части этих тоннелей у вас нет: я уверен, что вы не могли упустить из виду этот аспект при проработке маршрута?

- Нет, такой карты у нас нет. По нашим данным на глубине до сорока метров ничего кроме канализации там нет.

Вывески есть, в том числе и неоновые, некоторые работают. Фонарные столбы есть, на вид металлические. Невысокие, до четырех метров. Вроде лампочки электрические.

//Илья не шел, а ехал в джипе вместе со всеми :)

Лири Олич
Цитата(Sardaukar)
- Нет, такой карты у нас нет. По нашим данным на глубине до сорока метров ничего кроме канализации там нет.

- Хорошо, будем надеяться, что именно так дело и обстоит... Кстати, а девушка для прогулки соответствующе экипирована? Я так понинимаю, без шлема, наколенников, налокотников ей и без выхода в свет тугова то бы приходилось... В общем, что-то вроде костимчика для мотокросса плюс обувь с фиксацией голеностопа вполне соответствовало бы ситуации.

// пока что не увидел ответа касательно проводов, тросов, натянутых между домами.
Sardaukar
- Если сможете одеть девушку мы предоставим такой костюм. Но во-первых, одевать ее незнакомым мужчинам не позволяют законы приличия, а во-вторых, пока она в стазисе вы этого не сделаете, а когда она из него выйдет начнет работать проклятие. Надеюсь, архимаг предсказал правильно и на вас оно не подействует.

Добавлено [mergetime]1149277323[/mergetime]

//Провода и прочие рекламные щиты преспокойно себе болтались над вашими головами и их было не меньше, чем в любом земном городе.
Лири Олич
- А уж как я на это надеюсь! Кстати, а можно с архимагом связаться сейчас ну или позже, если у нас возникнут вопросы ксательно проклятия... э-э-э-э теоретического характера. Ну или за жизнь поговорить, - Лири широко улыбнуся, - шучу, конечно!
// как, например, тот, что был задан Миниаль (про природу)...
- Крыса, извини, но похоже из всех нас только тебе можно доверить заботу о наряде девушки... Справишься? - это звучало не как вопрос, скорее, как высказанная с вопросительной интонацией уверенность в силах Красы. - В конце концов, она же не ребенок, ей только помочь нужно будет, проследить, чтобы неприятностей никаких не произошло...
Миниаль
Фея наглазевшись на округу наконец спустилась к джипу.
- Итак любимые meldenya. Если есть надежда на то что проклятие вас не затронет, то со мной ситуация куда более загадочна. Поэтому я буду держатся подальше, в смысле повыше, от вас. В любом случае спустится вниз всегда не проблема.
Крыса
Крыса уставилась на Лири так как будто он был пришелец с Марса.
- Э .. Миниаль .. а можно вас попросить помогать хотя бы теоретически .. ботинки я ей зашнуровать помугу.. и платье донесу... а больше.. как .. то это... ну ладно.
Fire Pavel
- Вы еще скажите что и врачи для женщин у вас все женщены и наоборот мужские - мужчины. Хочет жить будет одеваться с нашей помощью, а не хочет так пускай хоть голой по улице идет. - не отрываясь от окон джипа ввернул свои пять копеек вечно недовольный Павел.
Sardaukar
- Если бы она была человеком, это было бы просто. Но она на три четверти эльфийка, притом королевской крови как по эльфийской, так и по людской линии. Для нее честь, что бы она не вкладывала в это понятие, дороже жизни.

Тем временем джип заехал за ворота особняка. Особняк оказался огромным трехэтажным зданием с изящными колоннами, огромными балконами и большим количеством фонтанов, даже на крыше и балконах. Приключенцев провели по широкой лестнице на второй этаж. Там, в небольшой детской, судя по отделке, комнате на кровати лежала красивая девочка, лет 13-14 на вид. Над ней шаманили два классических мага, одетые в разноцветные балахоны, усыпанные кольцами-амулетами. У каждого мага в руках было по посоху с кристаллом. Сопровождающие братья остались в машине.
GeViN
Фея рассмеялась
- Да я и сама ей помогу одется, если нужно.
Лири Олич
// вопрос про архимага проигнорировали?
Лири понимающе кивнул в ответ на замечание про кровь и честь.
- Паша, да не заводись ты раньше времени, мне кажется, что это как раз тот случай, когда не стоит с со своим уставом идти в чужой храм. - не понятно то ли журналист исказил поговорку от того, что русский язык не был ему родным, то ли намеренно, чтобы ее смысл был более привязан к текущей ситуации. - Это другой мир и ценности здесь могут быть совершенно иными,... да ты и сам это прекрасно понимаешь, верно? - добавил он, чтобы Павлу не казалось, что его поучают. - Кстати, брат, это вы удачно упомянули о происхождении девочки, как к ней обращаться то положено, меня скорее, не титул интересует, а именно обращение? - уточнил Лири.
- Миниаль, быть может, я излишне осторожничаю, но вот господа рыцари вполне однозначно намекнули, что одевание в условиях снятого стазиса может быть не такой уж безопасной задачей... для того, на кого проклятие способно повлиять.
// это еще до появления в комнате
Миниаль
- Тоже правда... Миниаль задумалась, Но в первую очередь проклятие повлияет на неё саму..., А во время снятия стазиса я вообще планировала быть повыше
Fire Pavel
- А мне по барабану. Меня нанимали доставить ее в храм и я это с делаю в любом случае, даже если придеться ее связать и голой тащить на себе. А со свое честью пусть разбираеться после снятия проклятия. А кто против тот пускай подумает о проклятье которое может выходить и таким образом. Вобщем осел сдохший от голода между двух копен сена - класический пример этого случая, и я им точно не собираюсь быть. - разрубил этот гордеев узел Павел, следуя правилу: "чем сложнее задача, тем проще решение."
Лири Олич
"Интересно, а каким же ослом он собирается быть?" - подумалось Лири, но в слух этого, разумеется, не сказал - только вздохнул.
- Паша, я, если честно, не вижу проблемы: это же не грудной ребенок - усилий Крысы вполне хватит, чтобы помочь ей, и мне лично не понятно твое стремление лично участвовать в одевании девушки... Я конечно понимаю, что ты не выспался, как впрочем и все мы, но зачем же лишний раз обстановку накалять? Не стоит, правда: прогулка не излегких предстоит, и доводить девушку до истерики в самом начале, определенно, не в наших интересах: это нас будет как минимум отвлекать, а ведь может статься и так, что ее эмоциональное состояние влияет на силу проявления проклятья.
Миниаль
Феечка подлетела к Павлу
- Паш, ненадо. Айша просила тебя беречь, а оскорбение чести дочки мэра закончится для тебя визитом к Инквизицию, из их рук я тебя точно не вытащу, а ты если помнишь обещал... Дальше фраза снизошла до шепота
Fire Pavel
- Хм. А я что?! Да я ничего! Вообще это вон братья рыцари проблему делают из одеться подопечной, а я только решение предлагаю. И вообще я лучше тогда на улице подожду. - буркнул затихающим голосом Пашка.
Лири Олич
Лири улыбнулся и едва заметно кивнул головой феечке.
- Паш, давай только без обид там всяких, окей? Все мы разные, подходы, соответственно, тоже отличаются, и надо выбрать наиболее подходящий к ситуации... - тон журналиста не был успокаивающим, скорее он хотел убедиться в правильном понимании Павлом причин, по которым предложенное им решение не приемлемо.
Fire Pavel
- Вот я и говорю, хватаем девушку после вывода из стазиса и побежали. А траблы будем раскидывать после появления, а то высосали тут спор из пальца. Вобщем видя такое ваше отношение не могу вам позволить одевать девушку, а то вы еще начнете там диспут о том как правильнее шнуркии завязывать, она же в это время от заворота мозгов, вас слушая, помрет. Думаю она ж не совсем голая там. Вобщем как хотите, а я пойду. -
поправив рапиру опять повысил голос Павел.

\\ ДМ, мы приехали или еще катаемся?
Лири Олич
- Я вообще-то не замечал пока что за Крысой склонностей устраивать диспуты с самой собой, - не удержался от комментария Лири. - А вот насчет "побежали" я скорее не согласен. Если я правильно понял суть проклятья, то оно скорее будет не гнаться за нами, а поджидать... на каждом шагу... как бы быстро мы не двигались, так что осторожность - это то, что нам безусловно пригодится. Конечно, ощупывать каждый камешек я тоже не собираюсь, но все же...
Sardaukar
//Вы уже в комнате и маги ожидают трех зеленых свистков для сигнала к атаке.
GeViN
- Ну я пожалуй на улице вас подожду.

Цитата(Sardaukar)
Добавлено 22:42 //Провода и прочие рекламные щиты преспокойно себе болтались над вашими головами и их было не меньше, чем в любом земном городе.

// 2 ДМ. Уточни, пожалуйста, есть ли и сколько т.к. в городе который ты взял за праобраз Эстока над этим бульваром рекламных щитов нет вообще, т.к. он весьма широк.
Sardaukar
В Эстоке тоже нет, только бигборды.
Fire Pavel
- Осилит путь идущий. Нечего тянуть кота за коки, Лири, давайте начинать, а то вон смотрю господа маги уже готовы в фальшстарт свалиться. - не стал почему то на этот раз спорить с чехом по поводу тактики Павел, впрочем по его лицу наверное было заметно что он думает о ней в трактовке журналиста. Но до конца выдержать мину он не смог и ляпнул таки как бы между прочим в воздух: - В теории надежности параметр времени один из самых основных. -
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.