[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Картель
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Боб
В этой теме любой желающий, имея "вескую" причину может "бросить перчатку" другому участнику конкурса. Если основанием стало обсуждение в какой-нибудь другой теме, просто оставьте там ссылку на свой вызов здесь.

Также не возбраняется здесь же набирать секундантов и жюри. Но как только секунданты набраны, желательно создать отдельную тему в этом же подфоруме с таким примерно названием:
Аравин VS Somesin, литературная дуэль.

И дальнейшие обсуждения вести уже там.

Последние прошедшие дуэли:
Да что вы знаете о гринпанке? Дуэль №73 Вито Хельгвар vs Persian_Cat vs Котик
Блиц! Сюр! Швах! Дуэль №75 Persian_Cat vs Котик

Актуальные дуэли:
Десять тысяч и один кот. Дуэль №76 Котик vs Десять тысяч котов

Планируемые дуэли:
Подслушано у караван-сарайчи. Дуэль №74 Sokol vs Persian_Cat
Даир Вол
Что ж. Процесс затягивается и это не есть хорошо.

Извещаю о свободной вакансии моего секунданта и выражаю надежду о скором его появлении. Свои предложения можете присылать по лс, либо оставлять в этой теме.

Конечно же, я понимаю, что сочувствующих в этом вопросе может и не оказаться, а потому предлагаю компромисс. Поскольку роль секунданта это в первую очередь услуга дуэлянту, то по оказанию оной я обязуюсь выполню какую либо просьбу своего посредника.
Annette Maelihnon
Даир Вол
А., да расслабься ты, времени полно. Вон, мой секундант ушел в отрыв
Даир Вол
Гаврилыч
Времени хватает в целом, да. Другое дело - свободные на обсуждение минуты.
Makshow
Что требуется от секунданта? С сэром Даир Вол пересекался еще на портале героев, сам я когда-то судил литературные дуэли и участвовал в них.
Annette Maelihnon
Makshow
отлично, а то Даир Вол весь испереживался
bsv
Даир Вол
поздравляю, хватай секунданта и не отпускай ::D:
Даир Вол
Makshow, приветствую. Буду рад сотрудничеству. Роль секунданта в случаи со мной незначительна. Довести до противоположной стороны мои пожелания относительно условий дуэли, в случаи разногласий найти компромисс, подобрать судей. Вычитка текста, бесцеремонно сваленная в кучу обязательств секунданта потребуется лишь в исключительном случаи.
Ну а теперь, если ни у кого нет возражений или же претензий ко мне с последующим требованием сатисфакции, то предлагаю перейти к второму этапу:

Цитата(Боб)
Но как только секунданты набраны, желательно создать отдельную тему в этом же подфоруме... И дальнейшие обсуждения вести уже там.
Makshow
И из-за этого столько мороки? Без проблем, я на вашей стороне, сэр. И насчет вычитки - право, мне будет нетрудно, а хуже от этого текст не станет. Две головы лучше одной.
Даир Вол
Цитата(Даир Вол)
Ну а теперь, если ни у кого нет возражений или же претензий ко мне с последующим требованием сатисфакции,

Совсем ни у кого? Что ж, тогда стоит открывать новую ветку.
Somesin
Цитата(Гаврилыч)
Вон, мой секундант ушел в отрыв

Какой такой отрыв? В хорошем смысле или в плохом?
Annette Maelihnon
Somesin
я имела в виду, отрыв от виртуальной жизни
Даир Вол
Для потомков:

Дуэль между леди Гаврилыч и сэром Даир Вол получила свое одобрение и развилась на соседней площади.
Даир Вол
_очередная ветка_

Кто там: Дрём, Thousand Eyes или кто другой? Мне не принципиально. Давайте диалог настраивать, а то у меня уже все зудит. :)

Добавлено через 6 мин. 44 с.

И да, есть революционное предложение, позволяющее обойтись без секундантов и прочих сложностей.

Два рассказа в анонимной публикации на сайте на откуп читателям. Путем общего поднятия рук определяется победитель, другой поливается помоями. Ммм? :)
Thousand Eyes
Цитата(Даир Вол)
Два рассказа в анонимной публикации на сайте на откуп читателям. Путем общего поднятия рук определяется победитель

Я начинаю понимать, почему все так жаждут отшлёпать вас перчаткой. Давайте еще вконтакте рассказы выкладывать и лайки считать. В дуэли должен быть фиксированный нечётный состав жюри, иначе это не дуэль, а сопливый конкурс на лучшую аватарку.

Цитата(Даир Вол)
Дрём, Thousand Eyes или кто другой? Мне не принципиально.

Да вам-то понятное дело, результат один. Но мне-то принципиально. Если б я хотел дуэлиться с вами или, скажем, с Аццким (да, я отчаянный парень), я бы так и сказал. Как дядюшка в своё время. Но я трезво оцениваю свои силы и берегу рассудок читателя. Впрочем, если вдруг захотите вызвать меня - дерзайте, я всё-таки не Пикачук, чтобы нос воротить.
Даир Вол
Ну там, по ссылке, меня депрессуха одолела. Потом ведь все изменилось.

Если вы столь проницательны, быть может сумеете разгадать причудливые мотивы, движущие моими поступками? ;)
Thousand Eyes
Цитата(Даир Вол)
Если вы столь проницательны, быть может сумеете разгадать причудливые мотивы, движущие моими поступками? ;)

Я моряк, а не волшебник.
Даир Вол
Ну и томитесь в неведении. :P
Рикардо Дель Тави
Цитата(Даир Вол)
разгадать причудливые мотивы, движущие моими поступками?

Склоняюсь к мысли, что Даир Вол просто интересная личность, мотивы которой туманны и простому мангусту непонятны совершенно.
Ёмаё в третий раз!
*удивленно* А я ведь этого от него ждал. Я ведь даже скучал по этому традиционному уже выкидону Даир Вола. Мда... :confuse:
Даир Вол
Криво и не логично (по той же причине ясности мотивов поведения луркоморьевских "интересных личностей"). Еще варианты, виверровый?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Даир Вол)
Еще варианты, виверровый?

А давайте погадаем на змеиных куриных потрохах, скажете вы.
А ну его нах, ответим мы.

Ты это, давай уже, напиши что-нибудь крутое. Я мечтаю восхититься твоей работой. Уже второй Пролет подряд, кстати.
изображение
Даир Вол
:)
Не могу сказать, что это взаимно. Просто потому, что твои креативы проходят мимо меня. ;)

И да, восхититься мною (рассказом) тебе вряд ли удастся. Поскольку я пишу исключительно то, что нравится мне и так, как мне это видится наиболее интересным и увлекательным. Без подстраивания под какие-то нормы и правила оформления структур.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Даир Вол)
Просто потому, что твои креативы проходят мимо меня.

Да мне до лампочки. У меня чисто эгоистический интерес - хочу изменить мнение о тебе в лучшую сторону. Мне сразу станет легче жить. :smile:
Цитата(Даир Вол)
Без подстраивания под какие-то нормы и правила оформления структур.

Ну, тебе как минимум придется придерживаться правил дуэли.
Но я вообще не об этом. Я тебе говорю - выложись на полную! Напиши хороший рассказ. Я уверен, что ты способен, вот здесь виден потенциал.
Дрём
Слушайте, а кто придумал название ветки?
Давайте переименуем в "Картель" - а то звучит ужасно
Боб
Цитата(Дрём)
Давайте переименуем в "Картель"


А еще лучше - переименуем в "Гвоздь". К дуэлям имеет примерно такое же отношение.
Дрём
Цитата(Боб)
К дуэлям имеет примерно такое же отношение.

Картель
Картель (от франц. carte — исписанная бумага) — первоначально (в XVII веке) в Западной Европе акт, определявший порядок турниров и дуэлей. Позже — договор (между государствами) о выдаче преследуемых лиц (впервые в этом значении в русском языке упоминается в 1703 г. у Петра I). Позже в России употреблялось в значении — письменный вызов на дуэль, который доставлял картельщик.
______________


Боб
А теперь про гвоздь можно поподробнее?
Боб
Цитата(Дрём)
Картель (от франц. carte — исписанная бумага) — первоначально (в XVII веке) в Западной Европе акт, определявший порядок турниров и дуэлей. Позже — договор (между государствами) о выдаче преследуемых лиц (впервые в этом значении в русском языке упоминается в 1703 г. у Петра I). Позже в России употреблялось в значении — письменный вызов на дуэль, который доставлял картельщик.


Надо же. Называется век живи. Щас я даже в честь этого случая тему переименую.
Serpent Venimeux
А Дрём с Даир Волом друг другу подходят. То ещё пвп будет. :plotting:
Даир Вол
Цитата(Serpent Venimeux)
А Дрём с Даир Волом друг другу подходят.


Вот я всегда старался избегать двухзначных формулировок. Цитата - наглядная причина.
Serpent Venimeux
Цитата(Даир Вол)
А Дрём с Даир Волом друг другу подходят.

Вот я всегда старался избегать двухзначных формулировок. Цитата - наглядная причина.
Вот даже не смешно.
Скажите лучше, когда ждать баттл?
Даир Вол
Цитата(Serpent Venimeux)
Вот даже не смешно.
Скажите лучше, когда ждать баттл?


А это и не шутка, замечание - да.
Вопрос не ко мне.
Дрём
Цитата(Serpent Venimeux)
Скажите лучше, когда ждать баттл?

Когда я найду секунданта и мы согласуем сроки
Соуль
Итак, уважаемый Даир Вол, разрешите представиться, Соуль. Во время этой дуэли я буду выступать как секундант уважаемого Дрёма. Надеюсь мое посредничество поможет согласовать все необходимые детали: как сроки, формат и прочая, прочая, прочая...

А теперь, позвольте мне передать вызов:

Цитата
Уважаемый Даир Вол!
Согласно дуэльному кодексу через моего секунданта я передаю Вам мой вызов!
Я прошу Вас и всех читателей форума расценивать его как предложение
к честному состязанию в фэнтезийной прозе, а не как требование сатисфакции.
Посему - да поможет мне Боб - я предлагаю следующие условия:
- размер произведения от 30 до 40 тысяч знаков без пробелов
- жанр фэнтези
- тема общая по выбору Боба с любыми уточнениями
- срок ровно неделя от официального объявления на форуме Пролёта
- публикация в 00-00 по Москве
- дата начала 11.06.2014
Особые условия: я прошу Боба в тему дуэли и уточнения НЕ включать ничего, связанного
с христианской религией, например, "Приключения пастора, провалившегося в кроличью нору" и так далее.
Дон Алькон
Пастора! Боб! Пастора им! Срочно!
Даир Вол
Неделю с телефона, буду краток.
По условиям не устраивает дата начала. Можно ли ее изменить на 9.06?
Соуль
Уважаемый Даир Вол,
к сожалению, это не подходит, поскольку с 15 по 17 числа наступающего месяца у уважаемого Дрёма не будет доступа к сети. Может быть рассмотрим какие-либо еще варианты? Например 2 или 3 числа. Или на неделю позже 11 числа. И кстати, я не могла бы познакомиться с вашим секундантом?
Соуль
Увы и ах, мы никак не сумели подобрать время, удобное для обоих участников в течении месяца, в связи с чем поединок отменяется.
Даир Вол
Не совсем верно. Ведь если использовать последнее решение с датами, то вполне могли и сойтись на соседней полянке. Тут скорее желание как-то поубавилось.
goddo
Цитата(Соуль)
в связи с чем

Классика ::D:
Дрём
goddo
Единственно, что мы жениться не собираемся.
Ну, то есть, я за себя, конечно, говорю :wink:
goddo
Цитата(Дрём)
мы жениться не собираемся

Верю, но зачем же все так буквально))))
Дрём
goddo
Буквальность - моё второе имя
goddo
Цитата(Дрём)
Буквальность - моё второе имя

А я думал limbus)))
Дрём
Цитата(goddo)
А я думал limbus)))

Нет, неверно ты думал
goddo
Цитата(Дрём)
неверно ты думал

Ну, кому и буквальность сродни чистилищу :smile:
Дрём
Цитата(goddo)
Ну, кому и буквальность сродни чистилищу :smile:

Опять ты мимо, лимбус - это не лимбо, это лимб, край солнца
goddo
Цитата(Дрём)
Опять ты мимо, лимбус - это не лимбо, это лимб, край солнца

Тут Кроме всего прочего
Цитата
ЛИМБУС - по учению катол. церкви, загробное местопребывание душ ветхозаветных праведников и младенцев, умерших до крещения.

Так что толковать я могу, как хочу ::D:
Дрём
goddo
Цитата(goddo)
Кроме всего прочего

Ключевое слово

Цитата(goddo)
Так что толковать я могу, как хочу

Да ты меня хоть с ушами можешь толковать - кто ж тебе запретит?
Ты такой человек.
Тебе автор говорит одно - нет, тебе надо по-своему
Ну на здоровье, с меня не убудет
goddo
Цитата(Дрём)
Ну на здоровье, с меня не убудет

Да ладно тебе - написал бы Dark side of the sun и никаких разночтений :weird:
Даир Вол
Имею возможность по-состязаться с 15.06 по 21.06. Можно здесь, можно на Прикле (правда в последнем случаи сложнее из-за кривого подключения к сайту через телефон (хром блокирует страницу, а стандартный браузер жутко неудобный)).
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.