[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флудилка
Страницы: 1, 2, 3
Vaalnar
Внеигровые разговоры, а так же решение проблем.
Ярун
Так начинаю создание роты Железных Кулаков. Надо затеняться просчётами и прочим. Информацию в закрытом виде выкладывать?
Vaalnar
Ярун

Да.

Добавлено через 24 с.

Скрытность путь к победе.
Ярун
ну короче я уже насобачил там всё
Vaalnar
Ярун

Разведчики действуют отдельно пятёрками. Снаперки им покупаются на взвод, если очко потратил то в пятёрке 2-3 снайпера. Но на самом деле разведчики созданы для разведки, в бой их пускать можно для поддержки кого-то ещё и причём в весьма безнадёжном случае. Оружия для опустошителей мог купить больше, чем есть опустошителей. Но в раунд один взвод опустошителей стреляет из одного вида оружие, но на следующий ход могут переодеться. Но кто что с собой возит пришлось бы указывать.
Ярун
По-моему кхорниты со всеми комбятся. Вот Тзинч да не комбится с Нуглом и Слаанеш не дружит с Нуглом. Но не уверен. Это такой теологический вопрос. Не силён в доктрине Хаоса.

Добавлено через 39 с.

Цитата(Vaalnar)
Разведчики действуют отдельно пятёрками. Снаперки им покупаются на взвод, если очко потратил то в пятёрке 2-3 снайпера. Но на самом деле разведчики созданы для разведки, в бой их пускать можно для поддержки кого-то ещё и причём в весьма безнадёжном случае. Оружия для опустошителей мог купить больше, чем есть опустошителей. Но в раунд один взвод опустошителей стреляет из одного вида оружие, но на следующий ход могут переодеться. Но кто что с собой возит пришлось бы указывать.

я знаю. Я купил на два очка по 5-ть и дал им снайперские винтовки. Думаю с опустошителями мне вполне достаточно того вооружения.
Vaalnar
Ярун

Младших героев забыл добрать.
Ярун
а на них очки откуда брать?
Vaalnar
Ярун

Нет Кхорн дико зол на Сланеша за то, что тот разорват Каэла Кенша Кхейна на тысячу частей. Ну и берсеркеры Кхорна непозволят их в бой колдуну вести.

Добавлено через 21 с.

Ярун

Просто 3 любых бери.
Ярун
можно я сделаю пару сержантов такими?
Цитата(Vaalnar)
Нет Кхорн дико зол на Сланеша за то, что тот разорват Каэла Кенша Кхейна на тысячу частей. Ну и берсеркеры Кхорна непозволят их в бой колдуну вести.

а ты эту концепцию читал? Возможно, но да ты прав однозначно, что Кхорн ненавидит Тзинца. Поскольку колдовство ему противно. Значит он кобится с НУгрлом и Слаанешем (но это ты забраковал, значит только с первым. Учту)

Добавлено через 1 мин. 49 с.

А вот Слаанеш не любит Нургла, но комбится с Тзинцем.
Vaalnar
Ярун

Да отметь что они сержанты ветераны что-ли, но я бы иначе поступил конечно, но да ладно. Ты спалился теперь. Зло знает, что у тебя за младшие герои.
Ярун
Ещё не знает ))
Vaalnar
Ну лан там зло пока думает, не начнём раньше завтрашнего вечера. Мне ещё карту надобы поспешно дорисовать.
Ярун
я не тороплюсь. Всё я подправил
Vaalnar
Vaalnar
Ярун

Пофиксил кое-что, и тебе надо бы кое-что указать(на место двух многоточий). Одного сержанта чуть перевёл, ибо в одном взводе двух сержантов быть не может. Ну разницу во время игры ощутишь. Героев пока никуда не приписывал, ибо ты ещё карты не видел, да и они могут взводы хоть каждый ход менять. И текущая разметка поможет мне потери отражать.
Ярун
Vaalnar
Ярун
Vaalnar
Ярун

Да забыл сказать, название крейсеру то придумай сам.
Vaalnar
тут как видно замена произошла среди игроков. Я же прошу прощения сегодня не начнём, хотя вы и готовы, теперь у меня заминка(с другими делами). Надеюсь завтра смогу всё запустить.
Ярун
Ну раз замена, то замена. Придумаю название не переживай.
Vaalnar
Правила выложил, сейчас выложу спецправила, и выложу карту. Ну и потом стартовый брифинг и знакомство с местными войсками.

Добавлено через 14 мин. 3 с.

С прикреплением картинок на форуме просто ужас тихий. Это короче очень очень сложно. Я прилеплю нединамичную карту, и вам придётся терпеть.
Vaalnar
Так ужас ужас просто. Карта меня добъёт. Ну завтро начать полюбому сможем. Извиняюсь за дополнительную задержку. Скоро скоро. Просто параллельно две карты нарисовать сложно, и ещё всё расписать.
OIII
Норм. Ждем)
Vaalnar
Всё господа я всё сделал, можете делать свои первые ходы.

Добавлено через 6 мин. 15 с.

Надеюсь правила понятный, и в теме планеты тоже виден весь ужас моего воспалённого разума.
Ярун
Надо подумать и спокойно сесть и написать вводный пост. Это займёт пару дней от силы с учётом того, что сейчас выходные.
Vaalnar
Ярун

Меня твой настрой прям пугает. Твой соперник даже героям имена придумать поленился. Ибо стратегизм превыше всего. Ну ладно играй как хочешь, но я уже боюсь. Давайте экшена экшена мнеж всё просчитывать ещё. Я вообще эксперес игру планировал, но с картой сам проволошкался. Ну не знаю что выйдет за партия, я сам боюсь предсказывать результаты.


Да надо бы в правилах дописать, что если войска находятся в одной точке(хоть все) и получаю приказ на атаку, то этот единичный приказ может действовать на бесконечное колличество отрядов и героев в одном секторе находящихся.

Но есть и тёмная сторона скопления сил в одном месте. Под обстрелом все отряды в секторе несут пропорциональный урон.

Добавлено через 6 мин. 55 с.

Вам там всё видно? А то я прям переживаю из-за привата этого проклятущего ну и щзза карту я ещё должен извинится.
Vaalnar
Vaalnar
Надеюсь я всё понятно поясняю.
OIII
Да)
Vaalnar
Ну что мне за вас по первому ходу сделать, чтоб понятней было?
Ярун
нет. Я щас отпишусь.
Vaalnar
Игровой пост в привате пиши.

Блин как бы хаоситу не пришлось замену искать.
Ярун
Ок. Буду в пм писать. А пока у нас такая фигня расскажи в чём особая фишка штурмовиков с прыжковыми ранцами / рапторов.
Vaalnar
Ярун

Не получают урона при нападении на сектор, лучше сражаются в ближнем бою.

Например стоит взвод космодесанта в секторе, на них нападает взвод космодесанта. Двоих из нападавших растреляют на подходе. И дальше начинается битва 10 защитников против 8 напавших. И спустя какое-то время битвы игроки получат право на реакцию получив сообщение:

Защитники: на нас напал космодесант, они прорвались к нашей позиции двое наших убиты, но мы побеждаем. (И им можно приказать валить и гнать поганцев, драться и укрепить позицию, или отступить сейчас).
Напавшие: мы захватывали сектор на там оказался космодесант, несём потери, нас осталось пятеро врагов больше. (и им можно приказать сдохнуть в борьбе или отступить).



Будь на месте защитников скажем опустошители с тяжёлыми болтерами, было бы ещё ужаснее для нападающих. Они бы позвонили ещё наподходе потерява пятерых и заявили, что их прижали огнём и вообще они никуда не хотят больше идти.


В случае с прыгунами схватка начнётся сразу, и они ещё одного защитника зашибут при приземлении. Для опустошителей чуть уступающих простым космодесантникам в ближнем бою(ну пока отбросят свои большие пушки глядишь ещё одного зарежут) встреча с прыгунами есть худшая ситуация в игре.


Всё ясно? У хаоса есть свои методы разведки, у космодесанта свои.
Ярун
Вот теперь всё ясно. Так и должно быть. Как там наш второй игрок?
Vaalnar
Щас пну в ПМ его.
Ярун
Если не получится, то можно поиграть как в обычную словеску пока не появится игрок. Всё равно я хотел десантировать взвод в одно местечко. Так чисто эпизод, чтобы скоротать время. Если хочешь можем поменяться ролями. Ты поиграешь парнями из моей роты, а я повожу.
Vaalnar
Ярун

Не у меня всё спланировано сразу жёсткий экшен и конфликт. Замену думаю можно быстро будет найти. Если завтра не ответит поищу. И ход стоило бы на полную использовать. Да и всё у меня под контролем была задержка старта, потому что я теперь знаю чем каждый культист культист вооружён. Ладно подождём. Ты то готов регулярно играть, система не пугает? Три приказа за ход сможешь использовать учитывая, что карту я рисовал.
Ярун
Да вроде пока не вижу сложностей. Ок, пока ты ищешь замену напишу пост в игровую тему...
Vaalnar
Ярун

OIII
После тренировки попробую отписать.
Vaalnar
OIII


Чувак, ты меня убиваешь. Ты можешь сделать нормальный ход?

Три приказа трём группам солдат. В каждом приказе нужно указать клетку откуда, перечислить отряды какие, и указать им клетку назначения(если есть движение или обстрел). Неужели это невыполнимо. Ещё можно поговорить с лидером кровавого договора и спланировать с ним совместную операцию, но это уже пожалуй высший пилотаж.

Может я слишком сложную систему придумал? Я уже начинаю сомневаться, вроде задумки свои для стратегий подобного типа максимально урезал и упростил, а игрокам оставил и вовсе самую верхушку системы.

Добавлено через 1 мин. 17 с.

Смотри твой соперник только вопросы отыгрыша открыто пишет, воевать он будет в закрытую.
Vaalnar
Ура вы таки оба походили. Секунду я всё общитаю, но фаза реакции в этот ход будет куцая.



Ярун

Считай что тебе ответили данными в разделе планета Геката.
Vaalnar
Так все отписался, так же провёл ревизию в темах с перечнями ваших войск и указал местонахождение некоторых из них.

Если никто не против то я открою всеобщему обозрению магазины ваши (не то что вы купили, а то что могли купить).
Ярун
Я не возражаю. Проблем никаких не вижу. Всё равно всё решат кубики так или иначе ) Замётано )
Vaalnar
Ярун

Нефига не кубики. Удача мало влияет.
Vaalnar
Делайте второй ход, я жду ходов обоих игроков и потом всё обсчитываю.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.