[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Трон Каменного Короля - сопутствующая тема
Страницы: 1, 2, 3
Sire
Интересно, я еще не забыл, как Мэкш называет свои оффтопы?

В любом случае - здравствуйте!
CTPAHHUK
Привет-привет, ВрИО Снежи )
Makshow
Пока Снежа в форумки не играет, это его полное право. :) А название темы исторически так сложилось - на рпгплее я не пользовался поиском активных тем, а вместо этого переходил прямо из главной страницы форума, удобно было, когда на этой главной сразу можно было видеть, что последнее сообщение было не во "флудилке", которых десятки, а в "сопутствующей теме Спасения в Ривенроар". Позже название игры выдвинул в начало, так как полное название темы обрезалось.
Молоток
А рпг-плей никак воскрес? Я думал, все уже, только в кэше остался.
Makshow
Ну, "воскрес" - довольно громко сказано, но информация вся осталась (кроме картинок, аттачи не пережили смену движка, хотя в базе сохранились).
Julian
Не воскрес. Какой-то тип упер базу форума через баг движка и пытался сделать свой проект - "Ренессанс".
Вместо того чтоб проявить энтузиазм когда рпгплей колбасило. Ему б до кучи и домен подарили, ибо хозяину давно не форума было. В итоге осталось непонятно что, годное разве что в качестве архива партий :)
Sire
Имхо, ничего бы официальное одобрение не поменяло. Протестовали в первую очередь те, кто на форуме так и так не появлялся. И когда я последний раз был на Ренессансе, количество жизни там было сравнимо с тем, что происходило на Плее перед окончательным падением.

Но мы с Лори в этом плане оказались по разные стороны баррикад. ;-)
Makshow
До окончательного падения на Плее оформлялось в среднем 4 набора в месяц (для сравнения, на зоне в последний месяц было 13 наборов), но я не скажу, что до падения плей был пустынен - комьюнити было довольно активное, да и Академия поддерживала интерес к D&D... После реинкарнации хорошо, если один набор в месяц оформлялся, и то по большей части ностальгирующих. Официальное одобрение нужно было в момент падения, да попиарить и все такое со свежими силами, свежей кровью... А возрождение - для того, чтобы почитать архивы, пойдет.
Sire
Да а кому плей нужен, кроме ностальгирующих? За время, пока он лежал, все разбрелись на другие ресурсы или забили.

И официально одобренные люди, которым тоже была передана база, так ничего и не сделали. Почему? Вопрос открытый.
Julian
И правильно. Я б вообще за то, чтоб в рунете был один толковый и большой ролевой ресурс, а не куча локальных тусовочек. А то получается как в том анекдоте. "Одна хижина — это мой дом, вторая — клуб, в который я хожу, третья — клуб, который я игнорирую."
Sire
Два конкурирующих сайта, которые глядя друг на друга улучшают свою структуру и прочее, тоже нормально. Если люди играют на обоих.

Лотя мне, например, удобнее сидеть лишь на одном ресурсе, да.
CTPAHHUK
Вчера вечером подтвердилось, что у меня выходит из строя вайфай на домашнем компе, а с работы я, как известно не могу сидеть в скайпе и просматривать гуглодоки. Буду чиниться как можно быстрее, но пока не знаю, насколько долго выйдет.
Эрфар-Краснобай
Свободных мест вс ещё не появилось? :rolleyes: Если что зовите
Makshow
Эрфар-Краснобай, в этой игре, как ты можешь увидеть, сейчас полотны текста, высокий отыгрыш, масса диалогов и урезанное количество боевок. Тебе точно будет здесь интересно?
CTPAHHUK, гуглодоки пока не юзаем, флудить можно и здесь - ничего не теряешь. :) На каком концепте останавливаешься и как входить в игру бы хотелось?
Эрфар-Краснобай
Вполне интересно, можно больше уделить внимания персонажу и концепту, меньше думая над эффективностью, а это есть гуд.
CTPAHHUK
Цитата(Makshow)
CTPAHHUK, гуглодоки пока не юзаем, флудить можно и здесь - ничего не теряешь. :) На каком концепте останавливаешься и как входить в игру бы хотелось?

А комментарии или пожелания в скайпе высказывались, кроме Лори? Если нет, то я склоняюсь в сторону виджиланте.
Makshow
Похоже, что не высказывались. Единственное, я не очень в курсе, кто есть эти виджиланте (Лори мне рассказал, что это типа Бэтмена). Можешь концепт описать немного подробнее?
Julian
Бэтмэн был только в качестве наиболее простого (и не единственного) примера! ::D:
Sire
А виджилантк в комплекте с темой соответствующей? Как офф-дефендер?
CTPAHHUK
Офф-дефендер — это если бы он мог наказывать за эту марку. А так просто дополнительный элемент контроля.
Sнежык
Господа и дамы, я поздравляю, хоть и запоздало, вас с началом новой партии по Весам войны. Присоединяться пока не планирую, но желаю удачи и буду следить за происходящим)))
Sire
Пара вариантов картинки для Брена
[attachmentid=16686]
[attachmentid=16687]
[attachmentid=16688]

Интересно ваше мнение, ну и продолжаю копать дальше. Меня пока не очень устраивают.

Добавлено через 1 мин. 28 с.

Плохо, что гномов в основном с топорами рисуют, так третий мог бы подойти.
Julian
Вообще для Брена наверное подошла бы картинка, заюзанная в свое время Носсом: https://rpg-zone.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=12616
Sire
картинка хороша, но темновата. а Брен реально светится. ;-)
Sire
Красавчик, но седой. Разве что волосы фотошопить в рыжий огонь.
Молоток
http://mmocenter.ru/guideuploads/2175.jpg
http://gallery.pub.goha.ru/gals/games/2010...1c8d1da0749.jpg

Я вот обычно дворфов в вове ищу =)
Makshow
Цитата(Julian)

Ба, да это же даже по названию картинки Трайн... Кто бы мог подумать...
Вообще, да, пофотошопить в огненный цвет, будет отлично. Другой вопрос, что надо уметь фотошопить. :)
Молоток
Я не мастер..
[attachmentid=16690]
Sire
Молоток
Спасибочки. ;-) Если никто не против, этот вариант и утвердим - картинка нейтральная, в самый раз чтоб на нее сильно внимания не обращать. И все ньюансы, типа щита и молота, стороной обходит. Разве что латы не зеркальные - но нельзя же все сразу, верно?
CTPAHHUK
Макс, если что, то выложу текст письма сюда, потому что на выходных, как всегда, грешу нерегулярностью.

Ну, все уже поняли, что здесь приват.
Serg0191
Все привет, место неопытном элладрину найдется?
Makshow
Здравствуй. К сожалению, у нас уже пятеро игроков, шестого готов взять только в крайнем случае, но сперва я бы предложил почитать игру. В ней довольно много ролеплея, нужен хороший отыгрыш персонажа, неплохо было бы систему знать... И хочется читать грамотную развернутую речь.
Молоток
А кто пятый, кстати?
Я вот, к слову, все думал понапрашиваться, но ваши поэтические простыни вселяют в меня аццкую неуверенность в себе, хотя опыт вроде как есть =)
Makshow
Пятый появится со дня на день. :)
Неуверенность в сторону, простыней в последнее время у нас нет (то с болтовней на совете было довольно масштабно, единичный случай). Если есть желание, есть время, есть концепт, которым хочется поиграть - попробуй, ничего не теряешь.
Serg0191
Makshow, систему я знаю плохо, а вот с грамотностью думаю проблем много не будет
Makshow
А как насчет постов длиннее пары строчек? У нас это не исключение, а правило - графоманы мы еще те, хоть и реал прижимает половину команды. :)
Так-то ответ такой же - если есть интересный персонаж, концепт в студию и подумаем. :)
Serg0191
Я если честно тоже думаю что писать надо развернуто. Концепт выложу как только придумаю))

Добавлено через 14 мин. 13 с.

Марреваль, эладрин волшебник. Высокий, стройный. Его длинные белые волосы ниспадают до лопаток. Глаза, фиолетового цвета похожи на прекрасное и чарующее море. Из своей родной страны ушел в мир смертных в поисках новых знаний и силы. Несмотря на то, что он находится в мире смертных, разум его витает в Стране Фей. Речь его нетороплива и продумана. К остальным народам он относится как к беспокойным младшим братьям. Лет ему 192. 6 из них он небыл дома. С собой он взял свой посох и книгу, в которой записывает все не знакомое, все то. что доведется увидеть и услышать.

(прошу прощения за мульти постинг)
Sire
Serg0191
Я бы указал на первую проблему - описанный персонаж не слишком похож на парагонного героя, который уже весьма силен, опытен и известен. и вторая проблема, даже важнее - он никак не привязан к текущему сюжету. "Я тут мимо проходил, и хочу вместе с вами спасать мир"? Стоит почитать предыдущую партию хотя бы, чтобы понять, что происходит, и придумать свое место в этой истории.

Все махровое имхо. Вче равно Мэкшу решать, и помогать с вливанием перса, если что.
Serg0191
Это концепт, его можно развить и переделать. То, что описано выше как бы каркас персонажа. А если так?
Марреваль жил на востоке Сэйра в поселении эладринов, среди деревьев. Он изучал природу, практиковался в магии. Но ему казалось, что он достиг ничтожно мало в своем искусстве. Поэтому он решил перебраться в сам Сэйр. Поближе к Университету. Его приняли на обучение. Наш герой показал свой талант и смог многому научиться. Во время обучения он узнал о нападениях гитьянки. После создания Альянса Рассвета, он решил примкнуть к этим отважным воинам. После этого он записался на прием к Амирии. Целью эладрина была просьба принять его в Альянс.
Makshow
Serg0191
В принципе, потенциал у персонажа есть, но и Сайр прав, парагонности тут не хватает, нет и какой-то изюминки или уникальности... Правда, больше вопрос в том, что я шестого игрока готов взять именно что в крайнем случае, и если не придется с ним возиться.
Серж, как насчет поиграть с нами в другой раз? Если я как-нибудь забацаю игру попроще, да и с уровнем поменьше, буду рад видеть твою заявку. В конце-концов, все мы начинали с малого. И спасибо за интерес. :)
Serg0191
Не за что))
Молоток
Саваки, гитзерай-монах. Долгое время путешествовал по планам в составе рракма, охотничьей группы, выслеживая иллитидов, гитиянки и их прислужников, пока не натолкнулись на Прайме на отряд из армии вторжения. В боя погибли все члены рракма, кроме Саваки, который получил серьезное ранение и по сути впал в кому. Его спасли жрецы Пелора из монастыря поблизости. Проведя в монастыре чуть больше месяца до полного исцеления, Саваки проникся учением Пелора и принял его веру, а так же узнал о создании Альянса Рассвета, к которому и решил присоединиться, дабы защитить простой народ от войны с гитиянки.
Sire
Еще один монах? ;-)
Молоток
А уже есть один? Чарников в открытом доступе нет же, сложно угадать, ис чего собран тот или иной концепт.
Sire
Игромеханически перс Странника - чистый монах. По образу он, конечно, нечто совсем другое. ;-)
Makshow
Гитзерая будет нетрудно ввести через Одоса, лучший из охотников вполне может быть ему знаком. Только с монахом - правда, будет перебор.
Сейчас у нас:
Эрис - варлорд, практически лейзи-лидер,
Бренеогар - паладин Морадина, силовой танк с раздачей тумаков и темпоралок,
Аша - плут, шпион, мастер маскировки,
Квинлан - мастер оружия, игромеханически монах,
Илия - лазеро-клирик Кореллона.
Здесь если и брать шестого, то скорее всего, дальнобойного и без заточки на чистый контроль (хотя контроля как раз в составе партии мало, так что, он пригодится при условии, что не будет затягивать бои).
Serg0191
Мага бы хорошего взять
CTPAHHUK
Цитата(Makshow)
Здесь если и брать шестого, то скорее всего, двлбнобойного и без заточки на чистый контроль

слеер-сикер арчер гоу-гоу! )))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.