[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сухая лужайка под раскидистой елью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Sire
Заползайте сюда, не все же под дождем мокнуть. А в городе-то жуть что творится, там пристанища не найти!

В общем, добро пожаловать в оффтоп партии! ;-)
Крид
Вот это темпы, тьфу тьфу тьфу. Дай бог, чтобы так и дальше продолжалось :)
Sire
Если все будет продолжаться настолько быстро, игра кончится раньше, чем начнется. ;-)

Так, теперь от участников требуются чарники, а также квенты. Не очень длинные, но все же содержащие достаточно бэка, чтоб можно было адекватно перса оценить. Вы уже герои как-никак. Прятать под приваты ничего не надо, друг друга вы знаете хорошо, против команды как целого действовать не станете.

Вообще, рацпредложение - я создаю тему для персов, кто-то первый туда чара выкладывает, а дальше следующие ориентируются уже на информацию в его квенте и как бы дописывают историю. У вас много общих подвигов.

Добавлено через 2 мин. 9 с.

Да, а сейчас вы возвращаетесь с неудачной охоты на дракона. ;-)
Эрфар-Краснобай
мы не нашли дракона. или у нас просто не получилось с ним пообщаться?
Sire
Дракона не нашли, и логова тоже. Может, просто слухи неверные оказались.
Крид
Концепт моего чара построен вокруг одного предмета - наруча с бесконечными кинжалами :)
Sire
Крид
Значит, тебе проще подготовить полный чарник, и квенту заодно. Вперед! ;-)
Эрфар-Краснобай
"Зверинец" с фей бистом в качестве темы, не выбран ещё окончательно инвентарь и неуверен что хочу волка а не медведя...
Свернутый текст
level 11
Elf, Sentinel|Ranger, Vadalis Griffonmaster
Hybrid Ranger: Hybrid Ranger Fortitude
Hybrid Talent: Ranger Fighting Style
Ranger Fighting Style: Beast Mastery (Hybrid)
Fey Beast Tamer Starting Feature: Fey Beast Tamer Companion (Fey Panther)
Elf Subrace: Standard Elf Racial Traits
Beast Companion Type: Vadalis-bred Griffon
Beast Companion Type: Wolf Companion

FINAL ABILITY SCORES
Str 9, Con 16, Dex 18, Int 11, Wis 22, Cha 11.

STARTING ABILITY SCORES
Str 8, Con 15, Dex 13, Int 10, Wis 17, Cha 10.


AC: 25 Fort: 23 Reflex: 21 Will: 23
HP: 78 Surges: 9 Surge Value: 19

TRAINED SKILLS
Athletics +8, Endurance +12, Perception +18, Acrobatics +13, Nature +18

UNTRAINED SKILLS
Arcana +5, Bluff +5, Diplomacy +5, Dungeoneering +11, Heal +13, History +5, Insight +11, Intimidate +5, Religion +5, Stealth +8, Streetwise +5, Thievery +8

FEATS
Level 1: Hybrid Talent
Level 2: Spirit Talker
Level 4: Mark of Handling
Level 6: Resilient Spirit
Level 8: Totem Expertise
Level 10: Elven Beast Mastery
Level 11: Unfailing Courage

POWERS
Hybrid at-will 1: Storm Spike
Spirit Talker: Spirit's Fangs
Hybrid encounter 1: Ferocious Insight
Hybrid daily 1: Summon Pack Wolf
Hybrid utility 2: Yield Ground
Hybrid encounter 3: Gust of Wind
Hybrid daily 5: Bloodied Frenzy
Hybrid utility 6: Step of Morning Mist
Hybrid encounter 7: Charm Beast
Hybrid daily 9: Summon Proud Bear
Hybrid utility 10: Feywild Sojourn

ITEMS
Hunting Beast Earthhide Armor +3, Magic Totem +3, Amulet of Protection +2
RITUALS
Raise Beast Companion
Крид
Да он бы уже лежал в теме, но Визарды не хотят принимать мою оплату за билдер :( Вот жду, когда платеж пройдет.
Молоток
Ииитак. Крид - страйкер, Эрфар - контроль/дамаг, Странник - страйкер. Нужен дефендер и лидер. Могу взять госпитальера ии что-то более специализированное.
Sire
Цитата(Эрфар-Краснобай)
с фей бистом в качестве темы
И вот первое ограничение - давайте-ка без тем. И бэки только из General категорий. Вы и так круты будете, лишние плюшки ни к чему.

Дальше, сильно сеттинговые вещи нежелательны. Дрэгонмарок не будет, дрэгоншардов тоже, три-кринов тем более. Варфорджа можно - из прегенов один таким был. ;-) Но вообще прегены - вот настоящий зверинец! Так что не используем.

Еще будет хоумрул по эквипу - скорее всего не пущу много мелких вещей, буду требовать нескол.ко крупных. Но еще думаю.


Добавлено через 1 мин. 31 с.

Молоток
Еще есть Лоримо - контроллер(маг).
Эрфар-Краснобай
Sire
Как ни странно но весь перс строится как раз от дрегонмаркового парагона (он все же слабее таурати хайборна) и темы (не думаю что такой уж лютопавер, это ж не даркволкер кин), причем не столько паверно сколько концептуально, а концептуально это именно что "зверинец"
Sire
Эрфар-Краснобай
Если перс строится вокруг элементов, не играющих в модуле - возможно, пора задуматься над другим персом?
Julian
Цитата
Еще есть Лоримо - контроллер(маг).

Ну мне без проблем перестроиться в общем-то.
Эрфар-Краснобай
Sire
может когда у тебя спрашивают ограничения на генережку их надо давать, а не давать после того как персонаж фактически сгенерен?
Julian
Эрфар, что у тебя за привычка все время хамить?
Эрфар-Краснобай
Julian
это не хамство это негодование :eh: я же спрашивал "Дополнительные условия" мне сказали что нет таковых, теперь выясняется что мой персонаж, неподходит по нескольким параметрам
Sire
Эрфар-Краснобай
Цитата(Sire)
не каждый билд обещаю пустить
Цитата(Sire)
скептически отношусь к смешению эссеншиалов и обычных книг(классы в первую очередь имеются в виду)
Цитата(Sire)
от грифона толк будет?
В смысле, маунта? Не, не надо.

Достаточно?
Цитата(Julian)
Эрфар, что у тебя за привычка все время хамить?
Молодежь, она сейчас такая. ;-)

Добавлено через 8 мин. 54 с.

Напоминаю, у нас на обсуждении еще такой пункт сейчас находится:
Цитата(Sire)
рацпредложение - я создаю тему для персов, кто-то первый туда чара выкладывает, а дальше следующие ориентируются уже на информацию в его квенте

Julian
Проблема в том, что не все умеют писать быстроквенты :)
Я б, например, был не против еще поиграть Эрис -т.к. кампейн как-то кончается, а наиграться не получилось.
Но там писать очень долго. Полностью собирать из кусочков описаний и рассказов в "Стеклянном Небе".


Перечитал вводную, мелковат масштаб для Эрис :)
Крид
Я легко подстроюсь, так что нет проблем.
Эрфар-Краснобай
тогда пойдем по классике
Свернутый текст
level 11
Shadar-kai, Rogue|Assassin, Gloaming Dancer
Hybrid Talent: Rogue Tactics (Hybrid)
Rogue Tactics (Hybrid): Cunning Sneak (Hybrid)
Hybrid Assassin: Hybrid Assassin Will
Pact Initiate: Pact Initiate (dark pact)
Background: Occupation - Criminal (+2 to Stealth)

FINAL ABILITY SCORES
Str 11, Con 9, Dex 22, Int 16, Wis 11, Cha 18.

STARTING ABILITY SCORES
Str 10, Con 8, Dex 17, Int 13, Wis 10, Cha 15.

AC: 29 Fort: 18 Reflex: 26 Will: 22
HP: 60 Surges: 5 Surge Value: 15

TRAINED SKILLS
Athletics +12, Intimidate +16, Stealth +24, Perception +12, Acrobatics +20, Thievery +18, Bluff +16

UNTRAINED SKILLS
Arcana +10, Diplomacy +11, Dungeoneering +7, Endurance +6, Heal +7, History +10, Insight +7, Nature +7, Religion +10, Streetwise +11

FEATS
Level 1: Hybrid Talent
Level 2: Pact Initiate
Level 4: Cursed Shadow
Level 6: Backstabber
Level 8: Weapon Proficiency (Cutting Wheel)
Level 10: Lethal Shroud
Level 11: Light Blade Expertise

POWERS
Hybrid at-will 1: Gloaming Cut
Hybrid at-will 1: Executioner's Noose
Hybrid encounter 1: Shadow Strike
Hybrid daily 1: Targeted for Death
Hybrid utility 2: Lurker's Cloak
Hybrid encounter 3: Shadow Darts
Hybrid daily 5: Bloodbath
Hybrid utility 6: Ghost of the Rooftops
Hybrid encounter 7: Cloud of Steel
Hybrid daily 9: Agonizing Shot
Hybrid utility 10: Combat Tumbleset

ITEMS
Rhythm Blade Cutting Wheel +1, Farbond Spellblade Cutting Wheel +3, Shielding Blade Wrist Razors +1, Magic Drowmesh +3, Ioun's Revelation (level 3), Deep-Pocket Cloak +2, Dwarven Throwers (heroic tier)
Sire
Эрфар-Краснобай
По новому персу
Цитата(Sire)
тенденция в сторону гудовости должна наличествовать
Цитата(Sire)
вы одна старая команда
Если при этом персонаж впишется в партию - не думаю, что буду против. Хотя, мне надо посмотреть повнимательне
Эрфар-Краснобай
вопрос для квенты, можно сделать это флаворно человеком?
Sire
Цитата(Эрфар-Краснобай)
можно сделать это флаворно человеком?
Вот чего не люблю - когда берут одно, а называют другим. Наверное, я негибкий мастер, но все же ответ - не стоит. Не думаю, что это такая уж проблема для вписывания(состав прегенеренной партии был - гном, тифлинг, драгонборн, дроу и варфорж). Большая проблема - явно ассасинские черты.

Еще из сложностей - таки много мелких предметов(но я еще не выработал окончательной позиции), дивайн бун - как такой перс понравился Иун, выбор оружия - браслеты это дарксан. Понимаю, что кажется придирками, но я люблю связную картину. А уровень препятствий не столь высок, чтоб супероптимайзить.
Julian
А divine boon вообще разрешены будут? О_о
Сложность тут имхо не только флаворная, но и механическая. Перманентный стэлс требует от мастера учитывать это. Подгонять энкаунтеры и т.д.
А мы имеем дело с официальным модулем, ни один из которых емнип не рассчитан на по сути бесконечный инвиз.
Sire
Цитата(Julian)
divine boon вообще разрешены будут?
Скажем, клеру Пелора я благословение Пелора разрешу взять. При этом, возможно только максимального доступного для него уровня - они же тают со временем.
Цитата(Julian)
Перманентный стэлс требует от мастера учитывать это.
Это да. И Страннику, скажем, я уже говорил, что суперкомбы неуместны. Ну, а теперь это знают все. ;-)


Крид
Эрфар, а нафига нам два одинаковых архетипа? Плутом вроде я уже играть собрался.
Julian
Цитата
И Страннику, скажем, я уже говорил, что суперкомбы неуместны.

Странник человек деликатный и манчит умеренно :)
Крид
Я вообще рассчитываю в первую очередь на красивую игру. :smile:
Эрфар-Краснобай
Цитата(Sire)
таки много мелких предметов

3 оружия, доспех, клок, перчатки и бун на здачу (мне он нравится сугубо параметрами нет - уберу)

А браслеты...
Свернутый текст
изображение
скажи что такое не могли придумать в мире где есть метал :eh: одно дело если бы я взял чтото сугубо специфическое, другое "Боевые когти" которые есть в каждом третьем фэнтези

А "Явно ассассинские черты" на самом деле не проблема.

Добавлено через 4 мин. 40 с.

Цитата(Крид)
Эрфар, а нафига нам два одинаковых архетипа? Плутом вроде я уже играть собрался.

Мне казалось что у тебя другой архетип плута, они ведь разные бывают.
Крид
Ну, плут есть плут, принцип схожий в любом случае. Но пусть мастер решает, мне не принципиально.

Мой скорее социальный вор нежели убийца. Ченджлинг если не возбраняется.
Эрфар-Краснобай
Не забывай плута-чарджера от силы-дексы у него подход немного иной
Sire
Скорее можно было бы задать вопрос - зачем вам три страйкера? ;-) Причем, именно Эрфар оказывается последним из выбравших. А на Кридовского даггермастера он похож тем, что оба они ножиками кидаются.

Вообще, я не против оптимайза, отнюдь. Но вам самим будет неинтересно, если все боевые энки вы будете проходить, запуская невидимку (или суперконсерву, или еще что) внутрь, типа разберется, а сами оставаясь покурить на свежем воздухе. А если невидимка одновременно с партией файтится, то просто у монстров четыре цели, а не пять. Так что остальную партию положат, может быть, легче.
Крид
Такой вопрос - насколько сильно можно развивать социальную часть? Герой может иметь сторонников, последователей? Возможно, управлять небольшой организацией? Все-таки парагон.
Julian
Ладно, на лидера ажиотажа нет, значит буду я.
Разгильдяйство и хулиганство будет пресекаться со всей строгостью :)
Sire
Крид
Вопрос не совсем понятен. По квенте ты можешь быть начальником, но никого из подчиненных с собой иметь не получится. Если же речь о механике, про скилллы - соц. скиллы в какой-то момент будут нужны.
Julian
Sire, ты тему-то для персонажей создай :)
А то вроде как готово, но выкладывать некуда.
Sire
Цитата(Julian)
ты тему-то для персонажей создай
Сделал. Хотел с утра, но на работе отвлекли. ;-)

Да, хочу сказать - не надо мультиаккаунтов делать на этот модуль. Мне так проще будет, если все под своими никами играть станут.
CTPAHHUK
На согласование концепта:
билд
Shane, level 11
Human, Warlock|Sorcerer, Voice of Thunder
Eldritch Strike: Eldritch Strike Charisma
Eldritch Pact (Hybrid): Star Pact (Hybrid)
Hybrid Warlock: Hybrid Warlock Will
Sorcerous Power: Sorcerous Power Dexterity
Hybrid Talent: Shadow Walk
Twofold Pact: Elemental Pact
Human Power Selection: Bonus At-Will Power
Background: Eternal Seekers (+2 to Arcana)

FINAL ABILITY SCORES
Str 11, Con 14, Dex 18, Int 11, Wis 9, Cha 22.

STARTING ABILITY SCORES
Str 10, Con 13, Dex 15, Int 10, Wis 8, Cha 17.


AC: 26 Fort: 21 Reflex: 25 Will: 27
HP: 76 Surges: 8 Surge Value: 19

TRAINED SKILLS
Acrobatics +14, Streetwise +16, Bluff +16, Intimidate +16, Arcana +12

UNTRAINED SKILLS
Diplomacy +11, Dungeoneering +4, Endurance +7, Heal +4, History +5, Insight +4, Nature +4, Perception +4, Religion +5, Stealth +9, Thievery +9, Athletics +5

FEATS
Human: Bardic Dilettante
Level 1: Hybrid Talent
Level 2: Armor Proficiency: Leather
Level 4: Staff Expertise
Level 6: Superior Implement Training (Accurate staff)
Level 8: Hafted Defense
Level 10: Rising Spellfury (retrained to Resounding Thunder at Level 11)
Level 11: Twofold Pact

POWERS
Bonus At-Will Power: Eldritch Strike
Hybrid at-will 1: Eyebite
Hybrid at-will 1: Burning Spray
Hybrid encounter 1: Shadow Tentacles
Hybrid daily 1: Star Shackles
Hybrid utility 2: Beguiling Tongue
Hybrid encounter 3: Thundering Gust
Hybrid daily 5: Thunder Leap
Hybrid utility 6: Wind Rider
Hybrid encounter 7: Thunder Bomb
Hybrid daily 9: Roaring Storm of Cania
Hybrid utility 10: Maiden's Waking

ITEMS
Spiderkissed Accurate staff +3, Amulet of Protection +3, Elven Chain Shirt (heroic tier), Rhythm Blade Wrist Razors +1, Shadow Warlock Leather Armor +2

Техконцепт
Гибридный варлок даёт возможность взять Twofold Pact, который позволяет работать с полноценным пактом. Элементальный пакт позволяет вешать проклятым противникам уязвимость к разным типам энергии. Все заклинания персонажа преобразуются через свойство посоха в poison, после чего через свойство пакта в выбранный тип энергии. Билд ориентирован на тандер, но точно также может работать со всеми варлокскими типами.
Основной источник вреда: уязвимость + сорсерерские паверы + Rolling Echo. Последнее получено от парагона и, фактически, является постоянно перезаряжаемой фри экшн атакой (пока попадает). В идеале получается элементальный мультиатакер с развешиванием уязвимостей.
Sire
Цитата(CTPAHHUK)
Spiderkissed Accurate staff +3

Чего-то такого у меня билдер не знает.
Цитата(CTPAHHUK)
Rhythm Blade Wrist Razors +1
Слушайте, ну давайте без этих браслетов все же. Сами же понимаете, что это чисто разгон AC или чего еще без всякого флавора дополнительного. А то обижусь и скажу, чтобы все прегенами играли. ;-)
Цитата(CTPAHHUK)
На согласование концепта:
Я в принципе не против пропустить эту комбу, хотя она и крутовата для модуля имхо. Тут опять же, как это впишется в состав партии. Если взять эрфаровского убийцу, да этого проклинателя, да еще там мастер ножей имеется - чем общий характер группы тогда определяться будет? Не пошлете ли вы просто всю деревню подальше?

Ну и, если выяснится, что все очень легко - вероятно, все же придется подстраивать энки, с использованием современной продвинутой монстры.
Julian
Цитата
Чего-то такого у меня билдер не знает.

[attachmentid=16278]
Sire
Julian
Ага, благодарю. Не просто в посохах, именно в Magic implements.

Тут мне не нравится идеологически преобразование дамага через яд. Скажем, если бы оно происходило через психик или форс, объяснить подобные действия заклинателя без привлечения "злой" составляющей элаймента было бы куда проще. Мне так кажется.
Эрфар-Краснобай
Sire
Концепция персонажа банальна - эдакий "ночной смотритель", или "супер-герой в маске" который следит за порядком вне рамок закона. Судя по информации от Рэндома есть такие Хранители в серии игр Вор. Из тех ребят которые оказываются в офисе чиновника чтобы дать важную информации и исчехзнуть, или тех кто находит убийц... А потом их находит стража, в лучшем случае избитыми и привязанными к ближайшему столбу. Ну и при этом фактически ан полном самообеспечении, так что не без воровства.

И да тут и врист рэйзор, и какая-нибудь кусари-кама и тд. вписываются весьма и весьма.

Добавлено через 2 мин. 8 с.

А про возмущения на тему страйкеров - это не я не пустил зоопарк -_-
CTPAHHUK
Врист в бан - не возражаю.
По посоху есть 2 предложения: обыграть посох в квенте или сменить посох, а всю заточку на элементы сделать напрямую через паверы. Тогда персонаж будет чуть более прямым в плане тактики, но страйкерский потенциал чуть приподнимется.
По комбе замечу важный нюанс. В топовом состоянии со всеми уязвимостями и прочими эта комба добавляет всего 2d6+19 к моему вреду. Это хорошая надбавка, но вряд ли она так круто переломит ход боя. Впрочем, это эксперимент, который я тоже легко могу не устраивать: тогда будет вообще без мультика в барда, хотя пока не знаю, что именно.
Sire
Цитата(Эрфар-Краснобай)
это не я не пустил зоопарк
Эрфар, подход "вы не дали сыграть одним персом, так я другого еще поломнее сделаю" - порочен. Я хочу, чтобы вся ваша партия, хоть модуль и короткий, выглядела красиво и естественно. Да и потом, кто мешает тебе поэкспериментировать с менее знакомыми ролями? Например, контроллер - роль освободилась, раз Лоримо барда делает.
Цитата(CTPAHHUK)
По посоху есть 2 предложения: обыграть посох в квенте или сменить посох
Мда, force staff теье не потянуть. Хотя... Тут у меня, еще до этого обсуждения, была идея разрешить вам весь эквип сперва перевести в голд по стандартным ценам - итого 32К голда - а потом дать возможность свободно тратить, но не более 5ти предметов. Тогда такой обмен, на форс, был бы возможен. Как идея, не слишком сумасшедшая?
Эрфар-Краснобай
Sire
У меня с контроллерами непонятки (у каждого из 5-ти классов есть минусы, часть и которых локальна) потому нормально ими играть не умею... А самый вкусный инвокер - это чертов ДИВАН!

Но могу что-то состряпать, посмотрим как сыграет...

З.ы. Я так понимаю вариант "Рефлаворенный Калаштар" и не рассматривается
Julian
Цитата
Как идея, не слишком сумасшедшая?

В Весах Войны работала.

Зелья лечения/регенерации купите на всякий случай. Лекарь из барда... в общем это далеко не клерик-пацифист.
CTPAHHUK
Покрутил с вариантом на форс стаффе. Меня устраивает, но приходится выкидывать эльвенчейн и ритм, что приводит к 24 АС, а это как-то маловато. Сейчас кручу вокруг такого варианта. Наверное, уйдёт мультикласс, а с ним и проблемный парагон. Так что, скоро ждите почти классического сорка. А может, и варлока. Короче, будет зашибись. )
Sire
Цитата(Julian)
В Весах Войны работала.
Цитата(CTPAHHUK)
Покрутил с вариантом на форс стаффе. Меня устраивает
Ну вот и замечательно. Будем считать хоумрул принятым. Теперь только решить - распространять ли ограничение на кол-во предметов на поушны или нет. ;-) Вроде незачем.

Цитата(Эрфар-Краснобай)
У меня с контроллерами непонятки
Ну, мое ХО - возьми классического визарда или мага и сыграй им. Всяко универсально получится. Главное - не заморачивайся снова с ведьмой, она не того полета птица. ;-)
Цитата(Эрфар-Краснобай)
вариант "Рефлаворенный Калаштар" и не рассматривается
А просто калаштара, как расу, могу и пустить. Вопрос, как обычно, в логичной и красивой квенте. Для людей их легче придумать ;-)

И да, Julian
Посмотрел - по твоей квенте, ты собираешься не искать ночлег в деревне, а спать под проливным дождем - уже дойдя до нее. Не совсем вписывается в предисторию ;-) Или это другая деревня? В общем, последний абзац надо переделать имхо.

Добавлено через 6 мин. 29 с.

А, да - по поводу магов и ритуалов. Надо ли говорить, что если у вас будут у всех магические зонтики, а еще лучше - паланкин какой-нибудь самодвижущийся, в котором сухо и комфортно, вы опять же вряд ли заинтересуетесь проблемой пустующей деревни. Так что знайте меру с приобретением комфорта в путешествии. ;-)
Julian
Цитата
ты собираешься не искать ночлег в деревне, а спать под проливным дождем - уже дойдя до нее. Не совсем вписывается в предисторию ;-) Или это другая деревня? В общем, последний абзац надо переделать имхо.

Нам бы нормальную вводную, от которой уже можно плясать. :wink:
Последний абзац предполагает, что это за день до нашего прихода в эту местность, но мы уже слышали что там никого.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.