[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: S02 E06 "Ушедшие кошмары"
Страницы: 1, 2
Kammerer
18 февраля, суббота, 22:11, штат Нью-Йорк, город Нью-Йорк, дом Нормана Фурье

Мобильник Нормана - не тот, который тот снял с трупа полицейского, а купленный им самим - мелодично пиликнул мелодией, сообщающей о получении SMS-сообщений. На экране подсветился текст, отправленный с неизвестного номера:

В полдень в Центральном парке. Фонтан около Музея естественной истории. Мальчик будет там. Ты знаешь, что брать с собой.

...За прошедшие два дня психиатр то и дело просматривал хантер-нэт, правда, особенно полезного в текущей ситуации ничего не было. Все обсуждали загадочное массовое убийство в Бостоне, о причастности в нём русского провидца по имени Fyodor. О нём рассказывали такое, что больше походило на цитату из плохого криминального романа - брат агента KGB, Fyodor разъезжал по миру и появлялся то в Штатах, то в Британии, то в Бразилии. Практически ни один из отзывов о нём не был положительным, кроме отзыва охотника Violin99. Последний, несмотря на то, что казался на первый взгляд адекватнее God45, часто скатывался в оскорбления других посетителей, а также любил писать о Наделенных не иначе как об Избранных с большой буквы.
Неожиданной деталью в этом болоте оказалось сообщение, отправленное Норману лично поздней ночью четверга.

From: Keeper36
To: researcher141
Subject: Re: Сегодня я убил друга
Message:
Цитата
Коллега, а вы не думли, что единственным результатом того, что вы пошли бы вдвоем могло стать то, что и погибли бы двое? По вашему описанию ситуации на то похоже. Увы, в этом мире на все случаи годится только рецепт "думайте головой", приведенный же вами надо применять с осмотрительностью.

Увы, эта мысль хоть и приходила ко мне, но не выдержала моей же собственной критики. Уже сам факт, что он выбрался живым, показывал, что вдвоем мы бы вышли с меньшими потерями.
Наконец, наши отношения были тяжелыми еще до Наделения, и нисколько не изменились после него. И это, мне кажется, была моя самая серьезная ошибка. До Наделения мы были соперниками, которые относились друг к другу без особой теплоты. Однако в охоте у меня не было никаких товарищей, кроме него. Я не мог просто пойти к родным и друзьям для того, чтобы они могли помочь мне в охоте - как и у него.
Но вместо того, чтобы понять это, мы собачились как и раньше. Смерть моего друга была лишь следствием всего этого. В тот момент я мог бы всё исправить. Но получилось то, что получилось - мы потеряли одного из нас.
Я никогда не поверю бредовым теориям Мемфиса или Скрипки - однако я готов стоять на одном. Мы должны быть вместе и быть максимально открыты друг с другом. Одинокий охотник отличается от трупа лишь сроком смерти - на некоторое время в будущем, но он тем не менее труп.

Свернутый текст
Диалог с Адвокатом лучше отыграть здесь. Если звонил ему - начинай с первых слов, если писал в хантер-нэте - пиши пост и т.д.
bookwarrior
Молчание Букворма беспокоило несказанно, но для того Норман и писал свое предыдущее письмо, чтобы дать этому охотнику возможность выбора. Среди предоставленных вариантов было в том числе и исчезнуть без объяснений, ситуация вокруг Нормана была непростой, и право любого коллеги дистанцироваться от нее следовало уважать.

Вот Киперу нужно было ответить. Без особого энтузиазма, скорее на профессиональном автомате, Норман сочинил следующее.
From: researcher141
To: Keeper36
Subject: Re: Сегодня я убил друга
Во-первых, вы не знаете, выбрался или "поиздевались и отпустили". Вы же не видели трупа того мага и тех, с кем он был "не один". И полагаю, что рассказа своего друга тоже не слышали.

Но даже если нет, даже если действительно выбрался. Правило нашей работы: чувствуешь, что справится невозможно — отступи. Только так можно остаться в живых, девиз "Не отступать, не сдаваться" хорош для Голливуда. Порядковый номер пользователей на этом листе уже за полторы сотни, многие из пользователей молчат. Как думаете, сколькие из них замолчали потому, что переоценили свои силы?
Ваш лозунг, безусловно заманчив, но увы, означает он ровно следующее: как только найдется один безумец, не способный остановится во-время, он начнет не только погибать сам, но и тащить за собой целую ячейку охотников. Потому что каждый из нас рано или поздно встречается с тем, что невозможно взять кавалеристским наскоком.

Не всегда возможно переубедить дурака. Если переубедить его не удалось, то оставлять его без поддержки, конечно, мерзко. Но это цена выживания, и ее, увы, надо платить. Иначе тем, кому не на кого надеяться кроме нас, будет просто не на кого надеяться.
==============конец пересылаемого сообщения===============

Вечер пятницы Норман посвятил, в основном, отдыху и разбору накопившихся за неделю интересных случаев среди своих клиентов, не связанных ни с какой чертовщиной. Иллюзия, что потустороннее еще не предъявило права на всю жизнь почтенного доктора очень успокаивала, и потому тщательно поддерживалась им самим. Вечер пятницы пусть будет чист от чудовищ.

Субботним утром Норман съездил за реагентами, долго раздумывал, остановится на воздушных шариках или на презервативах в качестве оболочки. Выбрал таки воздушные шарики, по двум причинам. Меньшая: все-таки человек, скупающий десяток упаковок презервативов вызывает подозрения. Не как половой гигант, естественно, а как мелкий организатор наркотрафика, у них это популярный контейнер почему-то. Большая: у презервативов больше разнообразие: больше выпускающих фирм, да еще у каждой тонкие, ультратонкие, ребристые, еще фиг знает какие; а все это может влиять на физическую прочность, значит потерциально может быть источником проблем. С воздушными шариками проще: всего несколько типов, отчетливо различимых на глаз.

Купив по три десятка одинаковых на вид в разных местах, чтобы позже убедится, что прочность не варьируется от партии к партии, Норман заехал за реактивами, купил расплатившись наличными, пресек любопытство продавца заранее заготовленным "Расскажу как только запатентую", и отправился домой. все реагенты были надежно пристроены в гараже, даже после того, как Норман убедился в герметичности упаковки, лучше пусть будут в хорошо проветриваемом помещении.

Собственно к экспериментам решил пока не приступать, не к спеху. Сейчас поискал на хантерс-нет посты упомянутых Кипером Мемфиса и Скрипки, а затем, собравшись с духом, сделал то, что давно откладывал — позвонил Адвокату.

— Приветствую, это Норман. Ну что, коллега, время расставлять точки над i. Я прикинул план, как собираюсь действовать в своей ситуации, хочу его изложить и узнать, кто со мной а кто в стороне.
Kammerer
Сообщение от Хранителя пришло достаточно быстро.

From: Keeper36
To: researcher141
Subject: Re: Сегодня я убил друга
Message: <<Ваш лозунг, безусловно заманчив, но увы, означает он ровно следующее: как только найдется один безумец, не способный остановится во-время, он начнет не только погибать сам, но и тащить за собой целую ячейку охотников.>>
Я уважаю вашу позицию, но именно здесь наши мнения расходятся. Готов ли я идти за безумцем? Нет. Готов ли я идти за безумцем, если без моего вмешательства он утянет еще нескольких охотников? Черт побери, да.


Небольшой поиск по хантэр-нэту быстро нашел сообщения Мемфиса - они были одними из самых обсуждаемых.

From: memphis68
To: Everyone
Subject: Наше будущее
Message: Мы пробудились от лжи, в которой жили наши отцы и деды. Силы и знания, которые мы получили, приносят нам также огромную ответственность. Наша миссия - очистить мир от сил, контролирующих его, и сделать мир лучше для наших близких. Так просто и так сложно.
Потому мы должны действовать наверняка. Использовать план, который был бы проверен историческими моделями. Который было бы легко перенести на нашу ситуацию. Так что ответ приходит сам собой.
Революция.
Это не будет легкой задачей, и это не произойдет за несколько ночей. Однако если мы сдвинем камни в нужную сторону, лавина понесет за собой всех наших врагов. Главное - правильно её организовать.
Борьба за освобождение Земли потребует от нас трёх шагов:
1. Освобождение правительства, индустрии и СМИ от нечеловеческого контроля. Очевидно, что сейчас твари захватили все серьезные центры контроля за обществом. Они создают законы, меняют наши жизни и решают, какую информацию мы должны получать. Потому в первую очередь мы должны найти и уничтожить всех монстров, контролирующих эти зоны влияния, в том числе и тех бездушных людей, добровольно помогающих и сотрудничающих с тварями. Как только мы лишим тварей этих сфер, мы можем перенаправить их на открытую охотничью деятельность и осторожное переобразование человечества.
2. Использование ресурсов человечества на организацию всемирной охоты. Как только мы обеспечим жесткий контроль мирового правительства, мы сможем направить военные и полицейские силы под наше командование для уничтожения оставшихся тварей. Общество должно быть проинформировано об угрозе и направлено на сообщение о любых подозрительных активностях у соседей, тем самым обеспечится лучший поиск и уничтожение нелюдей. В итоге все найденные элементы, симпатизирующие тварям, должны быть выявлены, и в зависимости от тяжести преступлений, приговорены к смерти или к длительному переобразованию.
3. Создание временного правительства. Как только с борьбой будет покончено, мы должны направлять человечество в длительном периоде реорганизации. Пока общество не образует систему правления, не зависящую от нечеловеческих элементов, мы должны будем вести его и уничтожать любые новые угрозы.


Посты Скрипки, наоборот, были редки, коротки, и имели мало смысла вне контекста.

From: violin99
To: Everyone
Subject: Какая ирония
Message: Я поначалу удивлялся. Есть люди, получившие просветление. Они безошибочно осознали разницу между скверной и светом. Они своими глазами видели тьму во плоти, неизвестную, неподвластную, но тем не менее неумолимо знакомую. Неважно, в каком виде была тьма - она всегда имела что-то общее со старой жизнью. После пары встреч они уже могли точно связать этот грязный мир с населяющими его тварями.
И они получили антитезу этой тьме - причем не в виде далекого знамения, а в виде жестокой, прямой правды. пришедшей им в мозг. Более прямого текста получить нельзя.
И что делают эти люди. Они берут четкую границу - и размывают её всеми силами. Применяя оружие, которое явно было изобретено против них самих, или отчаянно сопротивляясь абсолютной правде, отчаянно смешивая её с ложью. Даже те, кто услышали Зов, быстро списывают это на что-то более рутинное. "Инопланетяне". "Скрытые возможности человеческого мозга". "Духи предков".
Это просто смешно. Люди, своими глазами встретившимися со сверхъестественным, отказались поверить правде, поставленную прямо перед ними.
Однако я не буду молчать. Врач не орет на пациента, в пятый раз приходящий с одной и той же легко избегаемой болезнью. Он просто лечит его. Как и я не буду молчать. Я буду орать, кричать, шептать, петь, бормотать, вопить - как и голоса, которых вы так легко отрицаете.


Голос Адвоката был невеселым.
- Я примерно представляю, что ты собираешься делать. Я с тобой - неожиданно для самого себя. Ты прав насчет новичка. Я помогу тебе - как поможет и Анна. Тоби ворчит в стороне, но он с нами. Но... да, будет большое "но", коллега. Я хочу знать всё, что ты знаешь по делу. Никакой "неважной" информации, появляющейся в последний момент. Я не оправдываю Джона, но мы потеряли одного охотника в склоках, которых можно было избежать.
bookwarrior
Норман едва не отправил Киперу ответ "А я пристрелил безумца, который тянул в могилу группу охотников, сам при этом, что характерно, оставаясь в безопасности.". Но, к счастью, не ответил, вовремя одернул себя. Если с пациентом обсуждается личный опыт — терапевт, пора взять отпуск. Общаясь с пациентом надо решать проблему пациента, а не свои собственные. И у этого пациента дела были серьезные, по наитию тут не разберешься, нужно серьезно думать. Начать, например, с чего пациент упомянул именно Мемфиса и Виолин, излагателей экзальтированных теорий об охотниках на хантерс-нете пруд пруди, почему эти а не другие? Возможно не почему, а может и почему-то. Пост Мемфиса был понятен, бредов в основном, хотя и содержал очень здравую мысль: первая цель — система мимикрии монстров. Те, кто инфильтрировались в СМИ, возможно в правоохранительные структуры, а также люди, сотрудничающие с монстрами — все, что позволяет монстрам сохранять в тайне факт своего существования. Когда тайна будет раскрыта — наступит перелом, ресурсы всего человечества несравнимы с группкой наделенных. В этом смысле, как ни странно, монстр оставляющий за собой дорожку из трупов является явлением весьма благорприятным. А вот с постом Виолин надо разбиратся, в каком контексте он сделан. Это пост редкой направленности для хантерс-нет. Среди самовлюбленных ораторов, наперебой спешащих излагать свою теорию, Виолин слушает других и отвечает другим. Критически отвечает, что особенно редко. Пророки ищут истину в откровениях, ученные ищут истину путем отсечения теорий, заведомо не содержащих истины, два разных подхода, любое доказательство, между прочем, говорит не "дело обстоит так" а "дело не может обстоять никак иначе". Ньюанс, но в нем коренное различае...

Однако, размышлять можно было и потом, пока надо было договориться с Адвокатом.
— Хорошо, но предпочел бы не по телефону. Назначай место встречи, и готовься слушать долго, а не как в прошлый раз.
Kammerer
Адвокат словно бы пожал плечами по телефону.
- Принято. Лучше места, чем у меня или у тебя дома, придумать не могу. Бэт-пещеры у меня нет. Но если хочешь предложить место получше - дело твоё.
bookwarrior
Встретились охотники в начале четвертого в одном из уютных манхеттенских кафе, находящемся на пешеходнос расстоянии от места встречи, обговоренном по телефону. По настоянию Нормана, разумеется. От тех, кто может за время разговора организовать подслушку в кафе не застрахуешься, но это все-таки не так просто. Уж сложнее, чем загодя поставить жучок в частную квартиру, не обладающую специализированной системой безопасности.

— Итак, вся информация об объектах делится на три источника. Первый: от самого Майкла Дина. По его словам, в школе было шесть существо, трое взрослых трое детей, это считая одного взрослого, которого он застрелил. Майкл утверждает, что существа время от времени старались оставаться наедине с людьми, после чего их жертвы превращались в этаких живых марионеток: неактивные сомнамбулические создания. Я бы сказал, что хотя точного мотива этих действий гоблинов мы не знаем, условно можно это назвать питанием, хотя бы чтобы хоть как-то называть для краткости. Опять же, информация от Дина: существа высокосоциальны, держатся вместе. Nota bene, два взрослых школьных учителя разного пола сожительствуют с ученицей той же школы. Если факт сделать достоянием гласности, можно использовать на суде над охотником, но потребуется ювелирная работа, чтобы вывернуть его в правильную сторону.

— От Дина пока все, потом будет еще хвостик по другому гоблину. Продолжать, или вопросы появились?
Kammerer
За столиком напротив сидели Кевин и Тоби. Кевин (который выглядел особенно устало сегодня) не постеснялся заказать себе лошадиную дозу кофе, которую он сосредоточенно поглощал во время речи Нормана, здоровый Тоби лишь хмурился и вертел в руках зубочистки.
- Да, - мрачно оторвался от кружки Кевин, - информация надежна? Можно точно говорить об их количестве?
- И если они уже хуем друг в друга тыкают, - неделикатно продолжил нацик, - то значит, и живут вместе. Известно, где они ночуют?
bookwarrior
Норман ответил терпеливо и невозмутимо, как разговаривал бы на сеансе с пациентом.
— Нет, это самя ненадежная часть информации, поскольку получена от мальчишки, находящегося в тот момент в состоянии, близком к истерике, да еще и под присмотром гоблина, так что приходилось изворачиваться, чтобы передать хоть что-то. Судя по тому, насколько нерасчетливо и неосмотрительно он действовал можно предположить, что с самоконтролем у него было совсем плохо в тот момент, так что не разберешь, взболтнул он чтобы передать информацию, или чтобы гоблина позлить, переспросить не было возможности. В любом случае, он говорил о трех сожительсвующих: учителе физкультуры, учителе рисования и рыжей школьнице. Нет надежных оснований утверждать, что оставшиеся два школьных гоблина, те которых мы видели, — Норман жестом дал понять, что мы — это он и Адвокат, — живут там же. Адреса не знаю, можно заняться выяснением, если будет зачем. Всерьез хочется устраивать еще один штурм? Я бы не стал, они его на этот раз будут ждать. Еще вопросы, или могу продолжить изложение имеющейся информации?
Kammerer
Адвокат лишь молча кивнул. Тоби уже собирался что-то ответить, но Кевин толчком локтя одернул его и устало сказал:
- Давай не будем спешить. Продолжай, Норман.
bookwarrior
Норман продолжил.
— Итак, второй источник информации. Но сначала о самом источнике. Я, собственно, еще во время планирования той операции пытался рассказать, да меня слушать никто не захотел. Итак, больше чем за неделю до истории с гоблинами пересекся я со странным монстром, по описаниям Букворма больше всего похож на его Фиолетового, так что будем называть ее ведьмой, раз уж это Буквормовский термин. Наткнулся на нее случайно, был тогда без оружия, так что как она меня заметила — я больше думал о том, чтобы самому смотатся. Но она тоже уходить решила, да еще и позаботилась о том, чтобы следы замести. Одного случайного свидетеля при этом слегка поранила, не опасно для здопровья, но ровно так, чтобы его кровь залила страницу в книге регистрации, где ее имя было написано. Так вот, выхожу я из больницы, где охотник пациент а гоблин врач — и встречаю эту ведьму на стоянке. Ну, как говорится в пиратских романах, говори раз выследил. Просит подвести до городка, где школа гоблинов, сажаю ее в машину и жму на газ — атаковать-то она меня может, но на такой скорости вместе на тот свет отправимся, если что. А под конец прогулки пистолет из бардачка забираю, вся страховка, конечно, не стопроцентная, но все же таки. Так вот, это существо утверждает, что само собирает информацию о сверхестественных существах, и тут де следит как раз за моим доктором. Чуть-чуть информации о нем передает. Хорошо думаю, если не врет — сбартеримся, уж что-то, а обмен информацией самый выгодный бизнес, отдающий ничего не теряет. Так что договоримся, если бы только еще быть уверенным, что она на самом деле не с гоблинами заодно. Ладно, кому как не мне уметь в такие игры играть. Перечисляю, каких монстров видел за свою карьеру: вампирку с рабами крови, призрака, и так ненавязчиво объединяю: странную парочку из гоблина-психиатра и тебя. Проскакиевает, ни малейшего протеста. Думаю, раз камешек. Хорошо, она выбирает: рассказывай о призраке. Тоже слегка подозрительно, вроде сказала, что тут была чтобы того же гоблина исследовать, а призрак ей вроде более интересен. Не то чтобы невозможно, но слегка подозрительно, два камешек. Ладно, должен же кто-то первый начинать отдавать: рассказываю о призраке, но последнее, и самое главное — где живет, удерживаю. Нормальная практика при обмене: одна сторона часть передала, другая часть передала. Но тут делаю задуманный сюрприз: сообщаю, что в обмен хочу услышать не о гоблине, а о ней самой. Налету ложь состряпать не так просто, велик шанс проколоться. Так что, думаю, ход диагностически эффективный. Так вот, юлить она начинает по полной программе: мол, рассказывать о себе ничего не будет, потому как она де обычный человек, и рассказывать тут нечего. И без предупреждений переходит к угрозам. Дословно: "скажешь то, что я хочу — смогу уехать и не мешать тебе идти в школу к гоблинам". Забавно, то есть не скажу — будет мешать. Отвечаю в духе "отродясь не платили дань Дании". Бесится шипит и брызгает слюной. Телефонами обмениваемся, и расходимся. Все. Я бы сказал, что существо более чем подозрительное. Где-то девять баллов из десяти, если десятка — за прямые доказательства, что она с гоблинами заодно. Так что информация от нее есть, но я бы к ней осторожно относился, легко может оказатся дезинформацией.

Норман сдела паузу на то, чтобы оценить состояние слушателей. Тема была более чем скользкая.
— Итак, ведьма утверждает, что гоблины имеют свое подобие общества, что-то вроде социальной структуры и даже политики. Способны, и более того склонны мстить за своих — это раз. Два, что их политический расклад скоро сильно изменится, и так или иначе в этом будет замешан наш доктор. Как видите — почти ничего интересного или того, что мы бы и сами не знали. Так что почему-то я полагаю, что самое интересное здесь — сама эта ведьма. Как бы не появилась она в решаюший момент в бою, притом отнюдь не на нашей стороне. Кстати, позже я с еще одним феноменом из ее окружения повстречался.
Kammerer
- Ты уверен, что эта дамочка и вправду такая всезнающая и опасная? Не приходила в голову, что она просто пыталась сыграть роль femme fatale? Не скажу, что я встречался с колдунами, но вообще такие высоко думающие о себе дамочки мне попадались на практике время от времени. - заметил Адвокат, - Делали вид, что у них связи везде, но эта лишь была неумелая попытка блефовать.
- А она что, опасна в бою? Владела чем-то вроде куклы вуду? - спросил Тоби, - И что за феномен?
- Я уже потихоньку начинаю жалеть, что попросил рассказать всё на свете... - пробормотал Кевин, - Норман, я ценю твою искренность, но ты уверен, что стоит выносить на суд всех встреченных тобой субъектов города? Впрочем, я уже ответил на свой вопрос. Прости, продолжай.
bookwarrior
Такое планирование было Норману по душе гораздо больше, чем бардак первой встречи. Лучше уж обсудить явно лишнее, чем упустить что-то важное. Так что ответил Норман спокойно.
— Нет, не уверен. У меня есть только те факты, о которых я сказал, на основании их я и делаю выводы. Выводы простые: оснований доверять ей нет. Нельзя однозначно утверждать, что она в союзе с гоблинами, но некоторые основания заподозрить это есть. В бою я ее не видел. Теперь пара слов о ее дружке, на этого феномена я как раз в бою посмотрел, буквально позавчера. Некто Гарри нашел моего призрака, и через мою пациентку передал сообщение, что мол ждет меня около него. Беру Беретту, приезжаю на встречу, включаю второй взгляд. Человек. Именно так, обычный человек, но в поясе, который мой второй взгляд распознает как монстра. Утверждает, что та ведьма выследила ему моего призрака, как именно объяснить не может. Я с разговора с ней не навещал призрака ни разу и не общался с пациенткой, связанной с призраком, так что как ведьма его нашла — загадка. Получить доступ к списку моих пациентов с домашними адресами легального способа нет, так что должна быть или очень ушлой в мирских делах, или чем-то сверхестественным воспользовалась. Ладно, оставил загадку, спрашиваю что ему надо. Говорит, что хочет призрака убить. Не вопрос, монстром меньше проблемой меньше, но говорю пошли вместе, а сам с Береттой держусь у него за спиной. Вот тут и начинается: парень собирает какие-то комбинации из колец на пальцах, пояс посылает ему в руки сгустки тепла, все естественно только вторым взглядом видно, так вот, он этими сгустками может с нескольких ярдов послать удар такой, что выбивает деревянную дверь и всю мебель в комнате дома разносит или переворачивает. Похоже, просто механический удар, но на расстоянии, и по площади, и мощный. Далее, как призрак на него вылез, этот Гарри начал из того же жара что-то вроде защиты ставить. Сначала цепи, которые держали призрака, пока тот не материализовался, потом сеть от кирпичей, которыми кидался призрак. Противник оказался явно круче, чем Гарри ожидал, мне вмешатся потребовалось, но вдвоем таки призрака завалили. Еще деталь: когда призрак в ближний бой пролез, я воспользовался своей способностью отшвыривать монстров. Так вот, отшвырнула она не только призрака, но и пояс вместе с этим Гарри. Предполагаю что пояс, естественно точно не мог разобрать, на что именно она подействовала. Дальше самое интересное: уничтоженного призрака втянул этот неправильный пояс. В бою мне здорово досталось, так что с Гарри связываться не было ни возможности, ни повода, делаем вроде как одно дело. Хотя опять же, не факт, что этот феномен на нашей стороне. И вот он уже боец так боец, так что с ним нужно осторожно.
Еще одина интересная подробность: он меня спросил о тех гоблинах, назвав их гоблинами. Что тут удивительного? А то, что я ни разу их ведьме гоблинами не назвал, да и ведьма их так не называла. Заметьте, они и на гоблинов-то не очень похожи, странно что за ними это название закрепилось. Но вот чтобы независимый наблюдатель независимо выбрал то же самое не очень подходящее название — это уже странно в квадрате. Вот я и думаю, не пробрались ли монстры в одну сетевую группу? Я его спросил, откуда он это название взял, но выдавать причины интереса не стал, чтобы свои соображения не светить. Он ответил что-то подозрительное, мол первый, кого он из таких встретил был действительно на гоблина похож, а дальше ему уже пояс говорит "это тот же тип". Возможно, но подозрительно.
По Гарри еще есть что рассказать, уж не знаю, стоит ли оно того. С одной стороны, связь у него со всей историей опосредованная, с другой если такой окажется врагом за спиной — мало не покажется. Но я бы таки лучше перешел к тому, что еще есть на гоблина. Последний источник информации остался, но самый интересный.
Kammerer
- Слишком уж похоже на "знакомого моего знакомого", - прокомментировал Адвокат, - то есть прямой связи этого Гарри с гоблинами нет. К тому же, посуди сам. Допустим, ты магически усиленный боец, который собирается напасть на одного подозрительного психиатра. Зачем тебе приглашать его на охоту, в которой ты не можешь не раскрыть свои способности? Учитывая, что сам психиатр, скорее всего, очевидно сверхъестественных талантов не показывал - ну, я так надеюсь, Норман. Зачем тебе, волшебному бойцу, так бессмысленно открываться? Так что можешь пропустить этого кольценосца.
bookwarrior
— Ну, кое-что показал. Пришлось, когда горячо стало. Ладно, надеемся на то, что Гарри здесь не при чем и возвращаемся к гоблинам. Появилась у меня недавно способность, даже не знаю как описать ее действие. Суть в том, что в присутствии монстра я могу получить серию видений, как-то связанных с ним. Вроде как о его слабом месте, или уязвимом. Не знаю, как эта штука работает, да и подтверждений, что она вообще работает, а не просто какой-то бред выдает пока у меня немного. Ну так мы все и про второй взгляд не понимаем, как он работает, а ведь работает как-то, на него все охотники так или иначе полагаются, как я понял. Так вот, способность с видениями. Я ее на гоблинах трижды применял. На школьных оба раза одно и то же: вижу изготовление клинка, притом архаичесим способом. Не мартеновской плавкой и последующей ковкой, а именно что сырая руда в кузнечный горн, и на наковальню, как в средневековье железо обрабатывали. К чему это не знаю, но смысл, вроде, понятен. Логики нет, но и какая уж логика в сверхестественном. А с больничным гоблином поинтереснее. Видение: сначала дом, деревянный двухэтажный особняк, этакий с респектабельной старомодностью, с вырезанными из дерева горгулиями, двери с медной головой льва. Дальше стеллаж с какими-то безделушками, забегая вперед — тот, который я уже в момент операции отправил вас поискать. А дальше третья картинка: стоящие в лесу два трейлера, между ними кострище. Похоже, стоят там долго, если не навсегда поставлены, следы людей, следы машин, туда явно часто наведываются. Вокруг виден лес, над лесом линия электропередачи и остов недостроенного здания, обгоревший. Судя по звукам проезжающих машин крупное шоссе где-то недалеко за деревьями. В одном из трейлеров художественная галерея психопата: множество рисунков на всех стенах и сундук. Что-то интересное в сундуке, но не знаю, что. Так вот, про особняк я поначалу решил, что увидел что-то из детства Старка. В самом деле: и особняк очень уж старомодный и по-европейски выглядящий, да и где вы в США дома из цельного дерева видели, все больце деревянная плита. И коллекция детских фетишей как-то ну не вязалась со взрослым Старком. А так все в единую систему хорошо укладывалось, что личность в детстве формируется, дальше детские комплексы всю жизнь только развиваются. Но решил я на сеансе попробовать эту информацию подтвердить. Говорю как бы охотнику: вот, мол, смотрите, по манерам доктора Старка можно логично предположить, что вырос он в доме выдержанном в старинном европейском вкусе.
Охотник не понятно, понимает игру или просто воспринимает ситуацию как возможность пооскорблять гоблина, но начинает рассказывать, что дома у гоблина живет дворецкий, этакий классический, даже говорящий с английским акцентом. Упирает охотник, естественно, на гомосексуальную связь гоблина с дворецким, палку перегибает и гоблин прекращает сеанс, так что пораспросить охотника, что он действительно знает а что для красного словца приплетает я теряю возможность. Специально для любителей спрашивать, надежна ли информация: нет, информация от пациента не надежна. И тем не менее, когда вы врываетесь в дом и рассказываете по телефону о дворецком, я решаю попробовать и стеллаж. Результат вы знаете.

— Итак, что мы имеем. — Начал подытоживать Норман. — Можно ожидать уязвимость гоблинов к кованым клинкам. Но дополнительной сущности это не создает, к пулям они тем более уязвимы. Вот были бы они уязвимы к чему-нибудь, что суд вообще не счел бы угрозой для здоровья, к обливанию кока-колой, например, было бы ценно. А так, что то нападение с оружием, что это. Из стеллажа, похоже, что могли выжали. Стоянку треллеров искать — работа на месяцы, я так понимаю. Предположим, что не дальше часа на машине от дома гоблина — имеем круг радиусом в 60 миль. Шоссе в нем полно, линий электропередачи тоже. Так что разве что нанять небольшой самолетик и летать вдоль всех шоссе на небольшой высоте с биноклем. Если хотим просто завалить гоблина — можем сделать это и проще, а спасти охотника таким способом мы точно не успеем.
Kammerer
- Интересно... - задумчиво сказал Адвокат, потирая подбородок, - давай-ка порассуждаем над этим. Знаю, мы об этом говорили перед вылазкой, но это у меня просто не выходило из головы. Смотри.
Кевин достал карандаш и стал рисовать на салфетке.
- Итак, у нас есть некие группы гоблинов. А, точнее, две группы. Шестеро в школе, - Кевин проставил шесть точек на одной стороне салфетки, - и двое у себя дома. - две другие точки на другой стороне бумажки, - Итак, они относятся вроде бы к одному виду, но живут по отдельности. Вон те трое из школы. Близки настолько, что спят друг с другом. Видимо, их не особо беспокоят проблемы морали, их волнует больше, кхм, единение. Может, и предположить, что спят не только те трое, а вообще все шестеро? Дин мог узнать это из школьных слухов, а они вряд ли бы дошли даже до такой вот правды.
Он обвел шесть точек одной линией, отделяющей их от двух других точек.
- Итак, у нас в одном городке находится, можно сказать, полноценная семья. Живет вместе, едят мозги вместе, прикрывают друг друга. Думаю, учителям ничего не стоит прикрыть ученика, который в данный момент высасывает жизненные силы у обычного смертного. А в другом городе у нас другая, не менее экзотическая, семья.
Адвокат обвел такой же линией две точки.
- Парень мог издеваться над психиатром, но посуди сам. Мы уже на примере увидели, что у этих существ свои понятия об удовольствии и как его стоит получать. Однополая семья в доме - не такой уж и заскок, если сравнить со шведской семьей в школе.
- Кевин, ты переработал, - хмуро сказал Тоби, - ты слишком привык в суде доказывать, кто с кем спит, так что ты переносишь работу на охоту.
- Дай договорить, - огрызнулся Адвокат, - итак, у нас две обособленные группы, которые живут по отдельности, имеют свои пастбища и друг к другу не лезут. И тут происходит одно происшествие - один парень из школы берет и убивает одного из гоблинов.
Он зачеркнул одну из шести точек.
- Семья лишилась одного из своих, и там наверняка прореха, дыра и подавленное эмоциональное состояние. А наша ведьмочка намекает, что политическая ситуация может сильно измениться... может, она имела ввиду слияние этих семеек? Наш психиатр наверняка мог занять место вожака стаи.
- Кевин... - начал было Тоби.
- Тоби, будь добр, заткнись, пожалуйста, - с раздражением сказал Адвокат, - когда ты битой махаешь, я же не советую тебе, как же надо замахиваться.
Дождавшись молчаливого разрешения нацика, Кевин продолжил.
- Итак, смотрим дальше. Мы идем на рейд. Уничтожаем не только одного из пары, - зачеркнута одна из двух точек, - но и общий дом. - зачеркнута линия, окружающая две точки, - Итак, у нас две неполноценные семьи, которым нужно срочно объединиться для защиты. Логично, что наш психиатр переедет в одно место - туда, где живут эти школьники. И если у них будет заложник, скорее всего, там он и будет. Так что смотреть, скорее всего, придется не от дома психиатра, а от той самой школы, откуда всё началось.
Он нарисовал стрелку, ведущую одну целую точку к другим пяти.
- Как тебе цепь рассуждений?
bookwarrior
Норман задумался. Не торопясь, не пытаясь удивить скоростью своей реакции, покрутил в голове так и эдак и заговорил:
— Хорошо, довольно логичное предположение. А что нам с этого? Выяснять так это или нет имеет смысл только если мы собираемся использовать эту информацию. А как это можно сделать? Предлагаешь еще один штурм? Так они его наверняка ждут, и их там шестеро в одном месте. Идея кажется не самой привлекательной.
Kammerer
- Нет, я не предлагаю штурм, это слишком уж самоубийственно. Но я предлагаю налет. Если нам удастся найти их общий дом, мы сможем пострелять по ним когда они будут вести пленника на встречу. Это не идеальный вариант, сразу скажу. Но если эти твари и вправду имунны ко второму взгляду, то бесполезно идти на встречу, к которой они готовы. Самое вероятное - атаковать, когда они не ждут.
Тоби прервал цепь рассуждения Адвоката:
- Слушайте, умники, вы вообще думали о том, что нашего парнишки уже давно нет? Будут они беспокоиться насчет передачи и выкупа... Убьют его, убьют тех, кто придет за ним, чтобы не оставлять лишних концов.
- Твоё мышления убийцы и маньяка иногда бывает полезным, - мрачно ответил Кевин, - но, боюсь, у нас нет способа проверить это. Придется действовать в надежде на то, что Дин еще жив.
- Ладно, я примерно этого и ожидал, - поморщившись, сказал Тоби, - но где их дом?
- Вот это по-настоящему важно. Итак, им нужно место, недалекое от города, чтобы можно было легко добираться до школы, но достаточно отдаленное, чтобы никто из знакомых не замечал подходящих к месту машин... Должно быть максимум миль десять-двадцать от города.
Адвокат задумчиво повертел салфетку на столе по часовой стрелке.
- Смотри, мы предположили, что две семьи просто не лезли друг на друга. А если предположить, что они врагами или соперниками, и только наши действия уложили этих непохожих людей в одну постель?
bookwarrior
— Я думал о том, жив ли еще охотник. Обладай я возможностями гоблина — легко мог бы превратить жертву в живого овоща или безумца, с которого опасно усмирительную рубашку снимать, чтобы тело было еще живо, но освобождать было бы уже некого. И в качестве приманки для освободителей он бы еще годился. Одна надежда, что гоблин, похоже, психиатр никакой, судя по количеству раз, которые он грубо подставился при проведении экспертизы. Так что может и не догадается, как такое сделать. А вот физически убивать пациента опасно для психиатра — как он его смерть объяснит? Напоминаю, пациент должен быть изолирован в камере, без возможности самоубийства. Так что есть шанс, что наш заложник еще жив, во всех смыслах этого слова. Хотя и небольшой.

Норман серьезно задумался. В одиночку такую операцию не провести, нужно договариватся с этой командой. Какая-никакая, а команда.
— Во-первых, у гоблинов есть некоторая способность пробится через второй взгляд, но все-таки надежной и быстрой телепатической убивалки у них нет, так что идти на встречу небесполезно. Я предполагал вот что. Следим за местом встречи, при их появлении — анонимный звонок в полицию, "подозреваемый такой-то выкраден для самосуда группой вигилантов, находится там-то там-то". Наша цель — любой полицейский наряд, проверяющий их машину с заложником. Гоблинам при этом сообщаем, что это одни из наших, как убедятся в наличии объекта обмена — отойдут и свиснут нам. Когда гоблины поймут, что подстава — есть хороший шанс, что окажут сопротивление копам, и начнется стрельба. А это уже легальное основание для группы сознательных граждан оказать вооруженную помощь полиции.
Kammerer
- А ты не думал, что они смогут воздействовать на разум копов? Или если уж они и вправду могут держать Дина в таком вот состоянии, то им ничего не стоит загипнотизировать парня на простые ответы типа "это мой учитель и психиатр", "просто прогуливаемся вместе", "нет, я просто не стал". Не скажу, что имел опыт в подобных вещах, но судя по твоей информации и из хантер-нета, промывать мозги они умеют изобретательно. Я уж не говорю о том, что наш вариант чуть ли не гарантирует перестрелку на людях, да еще и рядом с полицией.
Адвокат задумался, почиркал несколько линий на салфетке и спросил:
- Можешь еще раз рассказать о твоих видениях? Которые были про психиатра и других гоблинов?
bookwarrior
— Думал. — Спокойно и уверенно ответил Норман. — Насколько эффективно они умеют воздействовать на чужой разум? Если полностью перехватывать контроль, да еще и больше чем над одним одновременно — то дело плохо в любом случае. Но если на такой вариант не закладыватся, то прикинь, что получается при моем плане. Контролировать ответы мальчишки бесполезно, что бы коп от него ни услышал — коп уже видит подозреваемого там, где ему сейчас не положено находится. Так что чтобы избежать проблем, гоблинам надо контролировать мышление именно что копов, да притом на уровне "это не те дроиды". Не правда ли, неслабые запросы? Да к тому же у них будет всего несколько секунд, чтобы сориентироватся, они не будут знать, что происходит. И да, вариант предполагает перестреклу на людях, но это, черт возьми, единственный придуманный мной план, который делает нас правыми с точки зрения закона. И свидетельствовать в нашу защиту будут копы, это ли не мечта, ты как адвокат должен это понимать. А вот при твоем варианте — засада на выезде, стрельба тоже будет. Только там мы будем на первой линии огня, не будет отвлекающих внимание на себя копов, не будет и оправдания действиям, так что только скрыватся. В чем преимущество этого плана?
Норман продолжил:
—А насчет видений... Вроде, все вкратце уже рассказал, тебя что-то заинтересовало? Итак: здание-интерьер-стеллаж с сувенирами, все как бы окрашено положительными эмоциями. Кстати, сувениры это гоблин, похоже, берет с жертв, как трофеи. Дальше: стоянка трейлеров, лес, линия электропередаци, каркас недостроенного сожженного здания, шоссе за деревьями. Интерьер трейлера, рисунки, сундук, не знаю, что в сундуке. Все в очень мрачных эмоциях. Что-то конкретное привлекло внимание? Еще, возможно это важно: троица гоблинов мне снилась, полагаю не просто так, это были попытки пролезть в мое сознание. Но какие-то хиловатые... То есть, стратегически это оружие очень мощное, рано или поздно у них должно получится, но вот в том, что они могут с бодрствующим человеком без подготовки что-то впечетляющее сотворить в духе прямого контроля сознания я как-то разуверился. Не их уровен, похоже. Твари опасные, но далеко не всемогущие.
Kammerer
- Я к копам подходит близко не собираюсь, - ответил Тоби, - если завяжется перестрелка, нас обязательно заберут в участок до выяснения обстоятельств. Еще и оружие заберут. И я совсем не собираюсь показывать властям, кого я застрелил из своего ствола. Не сомневаюсь, пару-другую тел они запишут на меня, а не на настоящего убийцу.
- Я примерно это и хотел сообщить, - согласно кивнул Адвокат, - Лишний раз светиться перед полицией опасно. К тому же, наверняка будут расследоваться обстоятельства перестрелки. Если гоблины не окажут вооруженного сопротивления - то копы будут разве что преследовать их и пытаться застегнуть наручники. И мы не окажемся правыми, если тут же достанем стволы. Всё это мне кажется одной большой игрой в русскую рулетку, только вместо пустых ячеек в барабане - призы от ареста до ранения случайного прохожего.
- Да и эти гоблины будут после нашей перестрелки, ну, мертвыми, - с легкой издевкой сказал нацист, - ты хочешь решить проблему раз и навсегда?
- Насчет этих видений... - продолжил Кевин, - смотри, когда видения появились из-за Старка, ты увидел две вещи. Стеллаж с игрушками. И нечто в сундуке в тех трейлерах. Первое оказалось его слабостью, то, без чего он наверняка становится значительно слабее в плане джедайских сил. Ведь на тебя не подействовал его трюк со сном. Ты ведь сам говорил, что твари эти второй взгляд пробивают. Если на этот раз ты смог сопротивляться, значит, либо ты стал сильнее, либо гоблины ослабли. Но поскольку мы эти штуки как раз со стеллажа убрали, можно предположить, что именно их сила изменилась. Пока улавливаешь мысль?
Адвокат сделал большой глоток остывшего кофе и продолжил:
- Про сундук пока позже. Потом ты применил эти видения на рядовых гоблинах, и они показали тебе железо, причем железо вообще. Вряд ли бы их ослабляло какое-то конкретное железо. То есть, на гоблинов оно воздействует как на вид. Снова слабость, только на этот раз не персональная. Пока...
- Да понятно, понятно, бля! Не тяни резину, продолжай, заебал! - не сдержался и высказал Тоби.
- Ладно, покороче. Так вот, этот сундук по логике должен быть личной слабостью конкретно Старка. При этом он не был в доме психиатра, и вообще находился где-то вне его среды обитания. Я предполагаю, что этой слабостью владел кто-то из врагов Старка и держал у себя на всякий случай. А среди врагов психиатра мы не знаем никого, кроме...
Адвокат снова обвел пять точек.
- Никого, кроме конкурирующей семьи. Наверняка они держали его персональный криптонит у себя на случай вражды. Но тут вмешались мы и заставили его переехать к этой семейке. Вывод? Первый - Старк сейчас живет в опасной близости от своей личной смерти. Второй - то место с трейлерами и сожженными зданиями? Наверняка это и есть лагерь этих школьников. Где наверняка и держат Дина.
bookwarrior
Вот это уже было гораздо больше похоже на нормальное человеческое планирование. Все еще очень сумбурное, но уже несравнимо лучше балагана прошлой операции. Отвечать Норман собрался обстоятельно и не торопясь.
— Так, давайте по-порядку. Тоб, чистым стволом, зарегистрированным на меня на время операции, если идет по плану "подстава с полицией" обеспечу, не вопрос. Засвеченность ствола была единственной причиной нежелания встречатся с полицией? И да, черт возьми, фича этого плана ровно в том, что мы достаем стволы только в случае, когда имеем с точки зрения закона надежное оправдание их достать. Давайте прикинем вкратце варианты, понятно что их на самом деле возможно намного больше, но в самых общих чертах.
Вот приехали гоблины с заложником на встречу, к ним подошли копы и увидели беглого подозреваемого. Развития событий. Гоблины не оказали сопротивления и позволили себя задержать. Мы не вмешиваемся, максимум проследим машину до участка. Дин — не то беглый не то похищенный подозреваемый, а они — задержанные, их точно разделят, наша победа. Устранение гоблинов можно откладывать напотом. Гоблины бросили заложника и пытаются спастись бегством. Дин в безопасности, у гоблинов проблемы. Пытаемся не отстать от погони, не вмешиваемся до развязки. Копы развернулись и сомнамбулами пошли прочь, или попадали на месте — мы в жопе, операция провалена. Уходим, увы бросив Дина. Но если они такое умеют — то шансов нет по-любому, в варианте "лесные ниндзя" тоже. Наконец, завязывается бой между копами и гоблинами. Мы вступаем на стороне копов, и оправдание у нас железобетонное. Так что кажется, что в большинстве вариантов весьма заманчиво. И да, чтобы не было вопросов: я считаю устранение гоблина, или как вы изволите выражатся, решение проблемы раз и навсегда бонусом. Я понимаю, что в некоторых раскладах мы отбили Дина но не убили гоблинов, чтож, значит у меня после этого появится возможность подготовить их устранение тщательно и не торопясь, чего мы были лишены из-за Дина. Но если удастся решить одним махом — так это хорошо а не плохо. Это чтобы все точки над i были поставлены.

— Теперь о другом плане. Кевин, я не буду указывать, в каких местах он построен на предположениях, не спорю, довольно логичных, но предположениях и не более. Давай на минутку предположим, что во всех предположениях вы попали. Что с того? Как нам это использовать? Во-первых, как выяснить адрес? Я знаю имя одного из гоблинов — мисс Шемсон, да и имя убитого мы знаем. Но если они жили в трейлере, то едва ли будут в телефонном справочнике, трейлер едва ли подключен к статичному телефону, скорее уж сотовые.
Это уж помимо того, что трейлеры как постоянное место обитания — все-таки сомнительно, школьные утчителя, а не люмпен. Заработки, конечно, не как у врачей, но и в разы выше, чем у тех, кто подолгу живут в трейлерах, кстати, вполне сопоставимы с заработком начинающего адвоката. Но ладно, верим что живут в трейлере. Искать от описания места — как я уже сказал, недели если не месяцы. Есть другие идеи? И во-вторых, все-таки, что ты предлагаешь конкретно, когда нашли. Засаду на дороге? Мы не знаем, сколько их будет, со сколькими мы сможем справится, при их способности пробить второй взгляд. Кроме того, как скрыватся от полиции? Не использовать нарезное или прятать трупы? Последнее только если уверены, что поле битвы останется за нами, а если должны спасаться бегством от оставшихся монстров? А насколько безлюдно это место, если там рядом шоссе, то случайные свидетели. Нет, Кевин, я вижу, конечно, как использовать твои догадки для улучшения плана "подстава с копами". И то только в случае, если они окажутся верными и если удастся как-то выяснить расположение их логова. Но я не вижу, как ты мыслишь основной план на этом фундаменте, если ты что-то конкретное имеешь в виду — объясни. Попытку сыграть на желании Старка избавится от своего слабого места забудь, нам гоблинов сейчас не расколоть. Они будут держатся вместе, для них слишком сильно пахнет жаренным.
Kammerer
- Я совсем не знаю, запомнил меня кто-нибудь или нет. И числюсь ли я в списках на задержание, - пояснил нацист, - скорее всего, числюсь. Не хочу проверять это на практике. Так что предпочту вариант без полиции.
- Но если другого варианта не будет, пойдешь? - прямо спросил Адвокат.
- Пойду.
- Хорошо. - Коротко заметил Кевин, и начал быстро отвечать на вопросы психиатра, - Так вот, насчет всего плана. Нет, я не собираюсь играть в психологические игры, не мой конек. Предпочитаю просто взять эту штуковину из сундука как дополнительную страховку против Старка. Даже если мы пойдем по твоему пути, всё равно будет полезно защититься. Да, я по-прежнему считаю, что они живут у тех трейлеров. Дело даже не в зарплате. Им очень важно удаленное от прочих место. Два трейлера сойдут, если они обеспечат уединение. Нет, недели и месяцы мы искать это не будем. Как я и говорил, максимум миль двадцать-тридцать от города, не такого большого, кстати. Если прямо сегодня вечером заехать в город, то, думаю, в тот же вечер и найдем их убежище. В конце концов, примет довольно много.
- Так что мы делать будем? - нетерпеливо спросил Тоби.
- Искать их убежище. Найдем - пробраться к ним и выкрасть вещь в сундуке. Возьмем - будем решать, что делать. Можем устроить засаду. Прятать трупы смысла не вижу, я не против, если кто-то покопается у них в кишках и найдет отличия от людей.
- А насчет оружия не беспокойся, - с улыбкой сказал нацист, - я недавно получил посылку от брата. Если хочешь, подберем тебе незарегистрированный ствол. На нём поди уже висят два-три трупа, но для нас это не проблема. Можем закопать и забыть о них.
- Так вот, - продолжил Кевин, - если мы идем по твоему плану, то берем хреновину и выкупаем Дина на их условиях. Выполняем твой план, штуковина Старка может послужить либо защитой, либо средством шантажа или чем угодно. Если повезет, то твой план с копами может и удаться. Только не забывай, что прямо в этот момент Старк может задумывать нечто подобное против нас самих.
bookwarrior
— Съездить не проблема. Сейчас сядем ко мне, если держать разрешенный максимум то в Кингстоне мы через час после выезда из Большого Яблока. Заодно у меня в машине есть помпа, патронов правда в обрез, но уж этого добра мне продадут в любой лавке. Проблемы начинаются позже. Первое, ищем. Давайте отведем себе часа три на поиски, нет так нет, бросаем затею как невыгоревшую. Второе, и более важное: а что мы делаем, если найдем. Точнее, предлагаю договорится, чего мы точно ни при каких обстоятельствах не делаем. Потому как, подчеркиваю, лезть в дом, в котором сидят гоблины, готовые к обороне, считаю самоубийством. А как мы выясним, дома монстры или нет я тоже не очень представляю. Напоминаю, что мне даже появляться у них навиду нельзя, Кевину тоже. Посылать Тоби одного, да и вообще кого угодно одного считаю неоправданным риском. Кстати, а где Анна?

Норман некоторое время складывал в уме головоломку.
— Вот если съездим, и найдем, в чем я неуверен... То возможно дальше возникнет такой расклад. Тоби я в Кингстоне сниму номер в мотеле и арендую машину понеприметнее. И начинаем ждать, хрен знает сколько, но будем надеятся, что не больше двух-трех дней. Когда гоблины назначат встречу, на встречу-то они постараются взять всех бойцов. Мы разыгрываем комбинацию "подстава с копами" без Тоби, раз уж он имеет противопоказания к ней. Он в это время наведывается в опустевшие трейлеры, и отзванивается нам. Так всех устраивает?

//заявка: Н. готов ехать с охотниками на разведку окрестностей Кингстона, но будет против того, чтобы соватся в логово, буде удастся обнаружить. Хотя, коррективы в соответствии с получаемой информацией.
Kammerer
- Ну, бойцов они наверняка возьмут. Это не значит, что все шестеро бойцы. Ладно, Старк пойдет из-за важности миссии. Еще он наверняка возьмет ту пару, которая сопровождала нас в городе, - ответил Кевин, - ну, еще учитель физкультуры. Четверо в городе, двое в трейлерах. Тоби, сможешь справиться с двумя?
- Двумя слабаками, которых не возьмут в город? Обижаешь. Только рановато вопросы задаешь. Нужно еще их логово найти, - ответил Тоби.
- Тогда не будем терять времени. Норман, веди, мы дороги не знаем.

Где-то в начале шестого они уже были в городе. Посоветовавшись, охотники решили разделиться - Кевин и Норман были на машинах, а Тоби отправился в пеший поиск. Ему в итоге и повезло. Где-то в полвосьмого он сказал охотникам собираться около назначенного места, где он и всё рассказал:
- В общем, я начал поглядывать карту и иду к ближайшей от школы окраине города, та, которая с лесом. Подхожу к ближайшей крупной дороге, иду вдоль неё и вижу, что иногда от неё идут незаасфальтированные просеки. Думаю, что раз у нас школьники, значит, за ними и автобус заезжает, только с разных мест, чтобы дети не палились. Так что я вижу две параллельные просеки, иду по лесу параллельной одной. Иду дальше и вижу впереди поляну. Два ряда огней - трейлеры, в свете одного из них видно какое-то обгоревшее здание. Слышу голоса, силуэты какие-то. Включаю второй взгляд, и ёб твою мать, зря я его включал. Все фигуры на улице неправильные, голоса звучат ёбнуто, даже сама земля между трейлерами неправильная. Не стал дальше задерживаться, тут же побежал к месту встречи. Проверил, вроде хвоста за мной нет.
bookwarrior
— Все? То есть... Сколько их было? — Это уже были не нехорошие предчувствия. Это были нехорошие ожидания. Если не прогнозы.
Kammerer
- Не стал считать, - сказал Тоби, - поверь, мне от второго взгляда стало так масштабно хуёво, что я решил уйти оттуда побыстрее. Я был совсем не в настроении сидеть там и считать их.
bookwarrior
Такое ощущение моментами возникает у хорошего пловца, взявшегося переплыть достаточно быструю хоть и не бурную реку. Пока он смотрит перед собой — он видит волны от своего тела, свидетельстующие о том, что он бодренько движется относительно воды. Но стоит поднять глаза, и взглянуть на берег — выясняется, что это не самоуверенный гордец плывет вперед, это вода несет его вбок, и притом гораздо быстрее. Если обуздать себя, если забыть о течении, смотреть перед собой, и взмах за взмахом плыть к берегу — рано или поздно пересечет реку, если может позволить себе не думать о том, насколько вода его снесет. Вот если нет, если решит поборотся с течением, то закончится это может как угодно. Такие же ощущения испытал Норман, когда ему открылась вся картина. Особенно сообщение о неправильной земле впечатлило.
— Итак. Вы видели их много, и если только не предполагать, что они вышли все вас встречать — вывод один, их там не шестеро. Или, фантастично, но я бы такой возможности не исключил — кто-то из них вас засек, и это было насланное видение. Подумайте, ничего похожего в прошлом вы не видели? Они, вроде как, видения не с нуля собирают, а из памяти жертвы достают.
Норман выдержал паузу, давшуюся ему с большим трудом. А даже если насланное видение, много ли это меняет? Большая толпа, или шестеро предупрежденных — всяко надо линять.
— Итак, выводы, по-моему, ясны как день. Ловить тут нечего, соватся туда — самоубийство.
Kammerer
- Если наш гений не стал считать гоблинов, это не значит, что их там много, - возразил Адвокат, - как-то непонятно всё равно выходит. Ты точно включил второй взгляд?
Нацист молча кивнул.
- Тогда это вряд ли иллюзия. В конце концов, эти гоблины сейчас слабее по части гипноза. Норман, ты же сам утверждал Ты такое общее хреновое ощущение испытывал от места?
- Хмм... да, видел, - подумав, ответил Тоби, - В месте, которое занял призрак. Когда он владеет целым домом, такое ощущение, будто сам воздух ёбнулся. Не скажу, что именно такое же ощущение, но похожее.
- А когда изгонял призрака, всё возвращалось на место?
- Не всегда. Иногда стирается тут же, а иногда остается очень долго. Чем старше место или призрак, тем дольше оставалось.
- Тогда наверняка это место они держат не первое поколение, - заключил Кевин, - какая-то обычная защита есть? Заборы, камеры, капканы, животные?
- Неа, вообще ничего.
- Что-нибудь еще заметил?
- Еще что-то с машинами было... они стояли не как обычно при парковке, ну чтобы удобно было выехать. Они закрывали каждый нормальный проезд для машины.
- Не понял. Покажи.
- Ну, примерно так, - Тоби начал ножом чертить на земле фигуры, - вот трейлеры друг напротив друга, сбоку от них это сгоревшее здание. Вот тут машины.
- Хм... Норман, ничего не напоминает? Если сделать вот так, - он забрал нож и прочертил окружность вокруг всех фигур, - то получается чуть ли не идеальный круг. Такое ощущение, что гоблины намеренно сохраняют такую форму своего логова. Ты не помнишь, в каком трейлере был сундук?
bookwarrior
— Военный лагерь таборитов мне это напоминает. — Мрачно ответил Норман. Он прекрасно видел, куда все это идет. Двое охотников не хотели ждать, они увидели цель и хотели ударить по ней как можно раньше. Не имея к тому никаких разумных оснований, просто потому, что ожидание и планирование были не их стихиями. Или таки имели? С чего, собственно, Норману было быть уверенным, что у этих двоих нет за душой припрятанного куска информации? Норман-то рассказал все, что знал, как и обещал, но Адвокат такого обещания не давал.

Но пока рабочая гипотеза, что просто не хотят ждать. Перед психиатром стал тяжелый выбор, как пытатся удержать коллег от заведомо самоубийственного плана. Доводы разума, или социальные игры от "мы так не договаривались" до простого невспоминания, какой из двух трейлеров. Это, кстати, может ни от чего не удержать, попробуют сунутся в оба, с них станется. То, что там спят как минимум 6 противников, вероятно больше, значит оба трейлера используются как спальни, в один шестеро едва ли влезут даже друг на друге — все это их не останавливает. Как всегда, выбирая между разумом и чем-либо еще Норман решил сделать ставку на разум, понимая, что возможно об этом придется пожалеть. Значит, о чем вспомнит — рассказывать, убеждая отказатся от плана самому нужно вести себя честно до конца, логика с хитростью не сочетаются.

[ 23.06.13 22:25:48 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 21 (1+2+1+9+8). Комментарий: Норман — вспоминает, какой из двух (инт-интуиция, последний игнорировать, если чистый инт).
— Какой трейлер — без понятия. Прости, это были видения а не видеозапись, я не видел, как с полянки входить втрейлер. Помню, с какой стороны солнце светило в окна, но не понять, утро-день-вечер.

//будет продолжено

bookwarrior
И почти без паузы продолжил:
— Смотрите, они явно из своих машин выстраивают что-то вроде оборонного порядка. Кстати, в духе селений людей палеолита, еще огнепоклонников или солнцепоклонников, у них в плане похоже выглядели: в центре капище, и все дома вокруг него, четко по идеальному кругу. Вроде бы такой порядок ничем не хорош, кроме возможности занять круговую оборону. Так что думаю, к обороне они готовы — это раз. Как вы намерены пробиратся незамеченными в трейлер, в котором живут гоблины — это два. Заметьте, не факт что эти твари спят по ночам, скорее даже факт, что ночью у них есть другие дела — они коллективно вламываются в сны своих жертв, не думаю, что я единственный в их черном списке. Да и вообще, если искать в человеческой культуре какой-то аналог их непонятному убежищу — на культовое сооружение смахивает больше всего. Я, конечно, ценю возможность узнать, что они там так охраняют, но она наших жизней не стоит.

Норман перевел дух. Что важно, чтобы убедить отказатся от негодного плана? Баланс негатива и конструктива. Мало показать слабые места плана, надо предложить лучший взамен, иначе все тщетно.
— Что бы здесь делал я. Если сможем провернуть операцию освобождения Дина без дополнительного козыря, и окажемся не связанными временем — то ждем лета, нам нужны дней десять без дождя. Тогда в первую же ветренную ночь прогуляемся по окрестностям их логова с канистрой бензина. Сухой лес загорается быстро, нам всего-то нужно обеспечить кольцо огня. Поджигателя полиции найти куда сложнее чем убийцу, явление редкое так что технология расследования менее отработана. Если хотим себе неприменно этот козырь на операцию по Дину — то тоже, ни в коем случае не лезем туда, пока гоблины не уедут на встречу с нами. Возможный, хотя и рискованный план — ставим на шоссе наблюдательный пункт. Даем гоблинам отъехать минут на десять, и атакуем это местечко. Даже при том, что там остались не бойцы — внутрь не лезем, бросим пару бензиновых сюпризов, трейлеры хорошо горят. Ждем с гладкостволом за любым деревом, контролируя дверь. Выскочат — валим, не выскочат — ждем еще пять минут, внутри живых уже нет. Гоним по шоссе, чтобы не опоздать на встречу. Что бы там внутри ни было, огнем оно, надеюсь, разрушается.
Kammerer
- Мы можем не успеть подъехать к месту встречи. И нас с большей вероятностью в таком случае заметят. Лучше сделать так, как ты предлагал ранее. Тоби с машиной ждет отъезда гоблинов. Как только отъезжают, он ждет немного и идет на штурм. С двумя я, полагаю, он справится, к тому же не бойцами. Обыскивает трейлеры и звонит нам. Мы в это же время будем в парке, осмотрим местность на случай перестрелки. Там и разыграем твой сценарий с полицией. Если и это не поможет, в крайнем случае отыграем этот криптонит. Это мне кажется лучшим вариантом. Всех на одно направление тащить бессмысленно, Тоби с копами лучше не связываться. Кстати, Норман, боюсь, сон тебе противопоказан. Иначе есть шанс, что они из сна вытащат нашу завтрашнюю операцию.
bookwarrior
— Значит приняли за основу, поехали пока машину арендуем. Что же до деталей. Конечно, если Тобби здесь, то последнее слово за ним, как действовать, но я бы очень не советовал туда лезть ради получения того-не-знаем-чего в руки. Всяко мы не знаем, как оно работает, и как им повредить Старку, так что вариант, что оно сгорит в трейлере кажется приемлемым. У нас не будет козыря для торговли, просто у них будет минус один боец, да еще и неожиданность и растерянность, что очень поможет в варианте с копами. Поджог и засада кажется безопаснее. Кстати, Кевин, ты как адвокат не знаешь, кому лучше звонить в полиции, чтобы они наверняка отреагировали?

//заявка на начало подготовки: едем арендовать машину, снять мотель, закупить бензина и т.д. Во всех операциях не используется карточка, только нал.
Kammerer
- Сгорит в феврале? Боюсь, нам не настолько повезет, - ответил Тоби,- план мне нравится, уж точно лучшече, чем некоторые из моих.
- Как адвокат - не знаю. Скорее всего, на вызов в любом случае первым приедет близжайший патруль, будь это хоть высадка НЛО. В общем, план известен. Если с машиной в это время будут проблемы, то мотель Тоби мы найдем легко. Что-нибудь еще нам надо предусмотреть или пока всё?
bookwarrior
Норман совершенно не стремился сказать непременно что-то архиполезное, скорее воспользовался возможностью в эн плюс первый раз проговорить вслух все. Мысль, сказанная вслух это больше, чем мысль, живущая в голове, сколько раз на всяких семинарах бывало, что слушая в десятый раз обзор давно известного кто-то наконец собирал в уме головоломку.
— Итак, мотель, аренда машины. Ну не найдем работающего вечером — просто оставлю деньги, придется с утра пораньше Тоби зайти. Дальше бензин, тут уж не мне советовать, Тоб явно поопытнее меня будет. Хотя, если бы меня спросили, я бы выбрал схему капитошка, как в детстве. Только с промасленным шнуром, всего делов поджечь перед броском. Можно даже доехать до какой-нибудь свалки порепитировать, чтобы на премьере осечки не было. В деле — пропустить гоблинов, чтобы убрались подальше, поджог трейлеров, укрытая позиция перед дверью, стрельба. Трейлер-то, если уж подожгли — горит знатно, внутри пожар не пересидеть. Если то-не-знаю-что повреждаемо огнем — то оно тоже не должно пережить пожара. Убратся оттуда надо до приезда пожарных, так что запарковать машину у самого дальнего от города подхода к стоянке трейлеров, сматываться либо через три минуты от поджога, либо раньше, если сирену услышишь. — Говорил Норман с большими паузами, чтобы если вдруг у кого-то какая-то мысль шелкнет, не заболтать этот момент. Приходящую полуосознанную мысль слишком легко спугнуть.
— Кевин, теперь о нашей части. Возвращаемся в Нью-Йорк, стволы у нас будут легальные и чистые. Например мои. Если так, и у тебя ствол незнакомый — было бы хорошо успеть заехать в клуб, пострелять из него. Кроме того, хорошо бы обеспечить видеокамеру, пригодится. Я в любом интернет-кафе раскопаю програмку, говорящую в динамик написанный текст, запишу на диктофон то, что проиграем по телефону полиции. На месте один снимает все на видеокамеру, если он на экранчике видит, что монстры стали выглядеть как монстры — отлично, пусть орет остальным, есть основания для стрельбы. Если монстры все еще выглядят людьми, но полиция начинает стрельбу — то тоже есть основания для стрельбы. Ждем одного из этих двух триггеров, и не вмешиваемся без них, что бы ни происходило, увы. Кстати, в любом случае, оставьте первый выстрел мне, стреляю неплохо, так что есть шанс разменять неожиданность на одного их бойца.
Kammerer
- Не нравится мне такой подход всё равно, - покачал головой Тоби, - Лучше что-то сначала убить, а затем поджечь, чем просто поджечь. К тому же там два трейлера на земле, обнаружить пожар и сбежать от него проще простого.
Адвокат тоже, судя по всему, не до конца удовлетворился планом:
- Значит, мы сами не появляемся на встрече, сразу натравливаем на них полицию? Просто я не до конца понял, как это работает. Тоби сообщает нам машину, на которой едут гоблины, затем мы говорим полиции... что? Напомню, что чисто внешне они всё же пациент и лечащий врач, вышедшие на прогулку.
bookwarrior
— Так-так-так... — Норман напряженно раздумывал над частью плана Тоби, пытаясь понять, что мог пропустить или не предусмотреть. Не только из вероятных раскалдов, вообще из любых.
— Пусть подожжены два трейлера. Если противники внутри — они всяко должны выбратся наружу, в горящем трейлере долго не просидеть. Как выбратся наружу незаметно я тоже не представоляю: через окно в трейлере не очень-то полазишь, не тот размер. Да и для этого действия надо знать, с какой стороны атакующий, а когда это выяснять, нахождение в горящем трейлере спокойствия для обстоятельного выяснения ситуации не добавляет; если только это не прожженый боец со стальными яйцами, но тогда у плана проблема в любом случае. Даже если полезли через окно — ничего не закончено, нельзя прятаться за горящим трейлером, от него надо всяко отойти, подставлясь под пули. Так что всяко поджечь оба трейлера и сидеть в засаде на вылезающих кажется довольно безопасным. Надежнее чем пытатся самому пролезть в трейлеры, опасаясь, что они заметят и встретят выстрелом, или какой-то своей сверхестественной дрянью. Вот чего план не учитывает, так это небольшого шанса, что противники были вне трейлеров, и ровно в эти три минуты возвращаются. Тогда есть опасность появления врага из-за спины. Впрочем, план вламыватся втрейлер имеет это же слабое место, и еще кучу других в придачу.

Норман замялся. Были отчетливо видны его колебания, говорить или нет.
— Кевин, как думаешь, может несправедливо команду делить три к одному? Нам, конечно, досталось лезть на отобранных самими гоблинами бойцов, а тут бить в тыл, но все же. Тут одному будет слегка рисковано, вдвоем безопасно. Нам, правда, вдвоем может быть слишком горячо. — После еще одной томительной паузы. — Хрен разберет, что скажете? Три плюс один или два плюс два? Что же до нашей части плана — все кажется простым как пень. Да, мы сразу натравливаем на них полицию. Потому что Дин является содержащимся под арестом подозреваемым, его и в больницу-то могут поместить для проведения экспертизы только в одном из двух случаев. Или если больница и так имеет отделение, приспособленное для пребывания пациентов, удерживаемых принудительно по решению суда, что юридически не отличается от тюрьмы, или приставив к нему охрану. В любом случае, любой его выход с охраняемой территории — побег или похищение. Если вы не задумывались, это общество, спасибо Голливуду, маньяков боится даже больше, чем стоило бы. Так что никаких добрых докторов, выгуливающих пациентов, только решетки и накачанные санитары. Для полицейских выход арестованного — команда фас.
Kammerer
- Чтож, думаю, это лучшее, что мы можем придумать сейчас. Тоби, один справишься?
- Я же сказал...
- Учитывая всю эту штуку про поджог, возможную погоню, перестрелку и непонятные суперспособности в доме гоблинов?
- Буду импровизировать. Анна пусть идет с вами.
- Значит, договорились, - подвел итог Адвокат, - Норман, если будут изменения, звони мне, я сообщу остальным. А пока - в Нью-Йорк. И помни, пока тебе лучше не спать... ночью, во всяком случае. Думаю, в полдень они будут слишком заняты, чтобы лезть в сны.

//Заявки понятны. Пиши сюда все заявки, которые не влезли в диалог. Следующим постом начну встречу.
bookwarrior
Попрощавшись с Тоби, Норман с Кевином вернулись на своих машинах в Нью-Йорк, там доктор спросил Адвоката, понадобится ли ему завтра Беретта, или у него есть свое оружие. А также, найдет ли Кевин видеокамеру, для себя или для Анны — уж как они решат. После этого и расстались.

Сколько придется ждать операции психиатр все еще точно не знал, но были серьезные основания подозреавать, что недолго. Гоблинам потребуются все бойцы, значит есть резон назначать на воскресенье. Хотя профессионалы поступили бы именно наоборот, чтобы было труднее вычислить их планы. Что может значить пропущенный рабочий день по сравнению с жизнью или смертью?
[ 02.07.13 01:44:28 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 24 (10+4+2+4+4). Комментарий: Норман — инт+интуиция.

Так или иначе, был шанс, что осталась последняя ночь на подготовку. Норман заехал в интернет-кафе, и через найденную программу, произносящую написанный текст, проиграл несколько раз сообщение:
Не называю себя в целях собственной безопасности. Группа вигилантов похитила из-под ареста "Кингстонского стрелка" Майкла Дина, в настоящее время машина с похищенным находится бла-бла-бла. Повторяю... И дальше то-же самое чуть другими словами, для верности, что удастся расслышать. Доктор несколько раз прослушал аудио в наушниках, потом записал на диктофон, прижимая его к наушнику, потом прослушал, как получилось.

За этим-то занятием его и застала смска от гоблинов. Итак, пока предположения подтверждались. Норман перезаписал сообщение еще раз,
теперь уже указав "Центральный парк, фонтан около музея естественной истории." Но это все равно была лишь предварительная запись, интересовало лишь время, которое уходит на создание такой. Потому что окончательную предстоит сделать завтра, зная описание машины.

Норман стер все файлы и покинул кафе. Домой на последнюю ночь он идти не собирался, гоблины действительно могли воспользоватся обменом для усыпления бдительности, и наносить удар накануне. Доктор снял себе на ночь комнату в дешевом мотеле в пригороде, подальше от своего респектабельного района. А вот не спать накануне такой операции — полная чушь. План в общих чертах был в голове доктора давно, если не смогли вытащить до сих пор — не вытащат и сейчас. А изменение поведения может их насторожить. Итак, решено — спать. Осторожно, стиснув зубы и собрав волю в кулак. Эту битву уже не раз удавалось выигрывать, удастся и сейчас. Дисциплинированный достоин победы.
[ 02.07.13 01:28:17 ] - bookwarrior бросил 6d10 с результатом - 31 (8+6+1+7+5+4). Комментарий: Норман — сила воли.

Утром предстояло, позавтракав и приняв холодный душ для бодрости, ровно в девять выехать из мотеля, забрать сувенирчики из камеры хранения и две анаконды из магазина, там же их и опробовать в тестовой комнате, проще говоря в тире при магазине. Беретта, если понадобится, будет у Кевина, если нет — в багажнике. А с собой у Нормана будут два тяжелых револьвера, один заряженный боевыми, один — резиновыми. Хотя такая махина и резиновой пулей засадит так, что мало не покажется. Пару запасных комплектов боевых Норман тоже не забыл. За сим все, примерно в это время должен звонить Тоби. Засесть в ближайшее к парку интернет-кафе и ждать. Всяко будет больше часа форы перед монстрами, можно успеть не торопясь приготовить запись, занять наблюдательные позиции, и как только появится машина — звонить в полицию из таксофона.
Kammerer
Сам Музей естественной истории не был частью Центрального Парка, однако фонтан неподалеку от него определенно был. Довольно просторное, людное и просматриваемое место. На западе - Централ Парк Вест, одна из улиц, очерчивающих границы Парка, с юга - Семьдесят Девятая. Плюс большое количество тропинок для любителей побегать трусцой в центре Нью-Йорка.
В конце зимы Парк был отнюдь не таким живым - начиная от количества людей и заканчивая банальным отключение воды в фонтане, но сегодня благодаря хорошей погоде и чистому небу было относительно людно. Около десятка людей на восемь скамеек вокруг фонтана, с каждой можно было рассмотреть всю площадь вокруг него. Одна группа студентов, две влюбленные парочки, кормящая голубей черная девушка да хромающий старик с тростью на одной из скамеек. Анне и Адвокату пришлось изображать сдержанно заинтересованную пару - Кевин читал газету, держа на коленях камеру, а Анна, прикрыв волосы шапкой и нацепив очки, оживленно разговаривала с напарником, успевая осматривать окрестности.
Звонок от Тоби помог определить нужную машину - ею оказалась подержанная серебристо-серая "Тойота" с четырьмя пассажирами, одним из которых был Дин. Воспользовавшись информацией, Норман изменил текст сообщения, записал его на пленку и стал ждать около таксофона около Музея, на противоположной от Парка стороне улицы.
Как только на Централ Парк Вест показалась нужная машина, психиатр включил диктофон и вызвал 911. Когда он наконец закончил трансляцию, группа в машине уже выгрузилась. Там были Старк, громила-учитель физкультуры, нетерпеливый парень со дня встречи с Кевином и сам Дин. Молодой охотник сутулился, смотрел под себя и едва передвигал ноги, и громила буквально вел его за плечо. Группа чуть помедлила с выбором места, но потом выбрала скамейку - соседняя со стариком, через две от спрятавшихся охотников. Посадив на скамейку Дина и парня, Старк встал в нескольких шагах от них и начал осматривать площадь.
bookwarrior
Вот уж во что Норман не верил, так это в то, что гоблинские Бонни и Клайд не будут участвовать в операции вместе. Мальчишка здесь — значит и девчонка должна быть неподалеку. Это вам не рыцарь с прекрасной дамой, это боевая связка. Значит, пока полиция не появилась, есть время попытатся найти четвертого противника.

Норман неторопливо зашагал в сторону от группы с заложником, до любой подходящей преграды, предпочтительно угла здания, или на худой конец поворота аллеи, так чтобы прогуливающийся человек скрылся от гоблинов за деревьями, не сходя подозрительно с дорожки.
Оказавшись на шаг вне прямой видимости, Норман включил обостренное зрение. Пока только обостренное, хоть сейчас игра и шла по самым крупным ставкам, какие только можно себе вообразить, торопится со вторым взглядом не следовало. Черт разберет, но если у них есть нечто, чему мешает второй взгляд, то не исключено, что они умеют замечать это мешающее обстоятельство.
[ 06.07.13 23:56:47 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 24 (7+6+2+5+4). Комментарий: Норман — discern.

Вернутся на шаг назад, посмотреть на группу, и если видны три неправильные фигуры и одна правильная — уйти из их прямой видимости и неторопливо начинать искать рядом четвертую. До появления полиции все равно никаких активных действий. Начнут нервничать — позвонят.
[ 07.07.13 00:10:22 ] - bookwarrior бросил 3d10 с результатом - 18 (9+8+1). Комментарий: Норман осматривается под дисцерном.

Kammerer
Глаз Нормана коснулось знакомое тепло. Сморгнув слезу, он быстро осмотрел площадь. Вот гоблины - пятна акварели на девственно-чистых листах. Вот старик - с его больными венами, сухой кожей и низкой температурой. Вот Кевин и Анна - он слегка приподнимает газету, давая девушке направить камеру. Вот студенты - шумные области тепла в этом прохладном дне... И вот черная девушка с голубями. Птицы были нормальными, а вот девушка была нарисована знакомыми мазками акварели, только даже более широкими и грубыми.
Его телефон мелодично пиликнул эсэмэской. "На камере обычные люди. Анна"
bookwarrior
Можно ли было поверить в способность гоблина прикинутся другим человеком, например негритянкой? Вполне, особенно если вспомнить неестественную маску Шемсон во время разговора. В конце концов, можно и просто заранее загримироватся вполне мирскими средствами.
Но и сходу кричать "бинго" не стоило, фраза про два туза в рукаве, нужных только чтобы спрятать третий упорно не шла из головы. В любом случае, временем до появления полиции можно распоряжатся.

Норман решил обойти по кругу площадь с фонтаном. В сторону площади время от времени поглядывая, чтобы не пропустить появление полицейских, но и не пялясь на нее постоянно, чтобы не привлечь внимание гоблинов. Вообще, и в прямой видимости-то находится все время не обязательно, для копов дойти от края площади до интересующей их группы — секунд тридцать минимум. Вот и достаточно бросать взгляд на площадь раз в тридцать секунд, а остальное время лучше быть даже не в прямой видимости, смотреть по сторонам, вдруг еще кто неправильный рядом. Все-таки, ставить замаскированного союзника на ту же площадь странно. Слишком близко. Хотя, зависит от того, что они задумали.

Так что пока Норман отправился делать круг, осматривать окрестности в поисках припрятанных союзников гоблинов, и на ходу настучал ответную смску. Ок. Ждите копов и не вмешивайтесь. Негртиянка с голубями — монстр. Ищу остальных.
(смска латиницей — 160 символов, так что точно влезет.)
Kammerer
Не успел Норман убрать телефон в карман, как на его другой сотовый пришла эсэмэска от Старка.
Мы на месте. Если хочешь, чтобы я позаботился о его здоровье, поспеши.
bookwarrior
Прочитав смску, Норман засек три минуты. Не нужно отвечать Старку слишком быстро, пусть поволнуется.

Охотник продолжил свой обход сцены, на которой вот-вот должна начатся постанока, оглядывая окрестности в поисках лишних неправильных зрителей, и стараясь не слишком на долго открыватся для группы в центре. На ходу отстучал смску Тоби: как успехи?
Рискованная или нет, но без сомнения, у Тоби операцция была быстрая. Если он ее начал, пропустив гоблинов и выждав, пусть и с запасом полчаса — она давно закончена, или успехом или провалом. Так что приход смски в любом случае Тоби не отвлечет.

Лишь про прошествии трех минут Норман не торопясь набрал и отправил ответ:
Сейчас к тебе подойдет участник с нашей стороны. Убедится, что твой товар с тобой — начнем обмен.
Kammerer
Сообщение от нациста пришло через две минуты.
Все трейлеры и машины сгорели. Обе сбежали.

Гоблины же вели себя спокойно, в том числе и кормящая голубей негритянка. Ни один из них не заметил полицейской машины, появившейся на Централ Парк Вест вдалеке. Еще несколько минут, и копы уже будут у фонтана.
bookwarrior
Неудачно... Как, черт возьми, настоолько продуманная операциямогла пойти не так? Впрочем, сейчас надо думать не об этом. распросить Тоби и сделать выводы будет время, можно надеятся. Здесь и сейчас важно другое. Важно: гоблинки сбежали, значит могут предупредить этих. впрочем, сообщить кроме "будьте настороже" им нечего. Успели гоблинки забрать то-не-знаю-что, или оно сгорело неизвестно, но и черт с ним. Не стоило рисковать, лезя к ним, они не так просты, раз смогли смотать из горящего трейлера не поймав пулю. Не надо думать о них как о паре девочек-обывательниц, их спокойствие даст фору киношному рембо.

Итак, здесь и сейчас, остальное к черту! Норман включил диктофон на запись, заодно и обращение затрется, и пошел занимать позицию. Пока не подходить к гоблинам, все также ходить по границе невидимого круга. Но встать надо так, чтобы угол, в вершине которого группа гоблинов, а лучи смотрят на полицейскую машину и на Нормана, оказался примерно прямым. Тогда, если копы подойдут по прямой, а не кругами, то будут для Нормана сбоку, и шанс зацепить их, в случае чего, будет минимален. Еще раз оглянувшись по сторонам, не появился ли кто в зоне видимости, Норман не торопясь пошел на выбранное место. Через минуту копы подойдут к гоблинам. Через минуту надо будет смотреть, еще минуту надо не показыватся. А потом гоблинам станет не до окрестностей. Секунд через пятьдесят надо смотреть, как копы разговаривают с гоблинами, чтобы не пропустить повод. Через пятьдесят секунд нужен будет только повод, причина есть уже давно.

Норман оглянулся по сторонам и пошел к выбранному месту, расстегива куртку, но не распахивая ее. Пусть будет удобнее вытаскивать Анаконду. Секунд через сорок должен быть повод достать Анаконду, и Норман надеялся, что ту из двух, которая с боевыми.
//так и забыл бросить на восприятие — сомотр окрестностей. Надеюсь, не критично
[ 10.07.13 20:49:36 ] - bookwarrior бросил 3d10 с результатом - 23 (8+10+5). Комментарий: Норман осматривает окрестности.
Kammerer
Как оказалось, осматривал окрестности не только один Норман. Едва он встал в подходящее место и бросил взгляд на гоблинов, как его внимание привлекли действия Старка. Он поднял руку, указал прямо на Нормана и сделал повелительный жест идти к нему. Расстояние и многочисленные препятствия, затрудняющие вид, похоже, не помешали гоблину заметить психиатра. Копы в это время лишь подъезжали к Парку. Минуты две до их прибытия.
bookwarrior
Норман лишь усмехнулся, сейчас его противник крупно вляпался в результаты собственной жестокости. Не был бы Дин превращен в тряпичную куклу — идея могла бы выгореть, а так без шансов. Кому на семинаре по дифурам не давали простенькой задачи: по краю круглого манежа бегает лошадь, а внутри за ней гоняется шавка. Глупая собачка бежит все время напрямую к лошади, да к тому же медленне лошади, написовать ее траекторию. Забавно, но сейчас в это можно сыграть в жизни.

Норман всего лишь быстро пошел по своему уже привычному кругу, так чтобы если, как он предполагал, на приказ Старка к психиатру двинется Дин, то как раз к подходу копов Майкл будет идти в сторону гоблинов, к Норману, уже прошедшему больше полкруга.
Kammerer
Своим обостренным зрением Норман мог увидеть выражение злобы на лице гоблина, когда психиатр продолжил идти по кругу. Старк начал лихорадочно осматривать окрестности, видимо, высматривая людей самого Нормана. Прервался он лишь тогда, когда его окликнул громила-физкультурник. Гоблины заметили полицейских, вышедших из машины и направляющихся прямо к ним. Кулак Старка сжался от злобы, но никуда психиатр не пошёл. Лишь процедил своим что-то сквозь зубы и стал ожидать прихода копов.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.