[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таверна "Три поросёнка"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Miau
Кто сюда только не заезжает. И бароны, и графы, и герцоги. Говорят, что бывали и короли. В конце концов, где ещё нальют неразбавленного пива?
Miau
Цитата(To Mega Therion)
Отлично, то есть, если я сосредоточу все внимание на одном персонаже (и паре наемников, не членов семьи), то он будет действительно талантливым? Насколько?

Не советую. Персонажа могут отравить, убить на дуэли или на войне, он может умереть от болезни или несчастного случая. Поэтому все яйца в одну корзину - не есть гут.

Цитата(To Mega Therion)
Будет ли система навыков персонажей?

Нет. Как только я делаю систему, народ отказывается играть. Поэтому тупо словеска.
Но для ориентации я всё буду делить на категории:
I - в высшей степени хорошо
II - удовлетворительно
III - кое-как
IV - почти никак

То есть, я могу сказать "Вася, полководец I категории, осаждает с войском III категории замок II категории."

Основные навыки такие:
1. Командование боем (бонус войскам)
2. Разведка (бонус разведке и контрразведке)
3. Экономика (бонус в зарабатывании бабла)

Дополнительно можно брать почти любое, например:
1. Бой (уменьшает шанс погибнуть на войне, уменьшает шанс успеха покушения с оружием, повышает шанс победы на дуэли)
2. Ораторское искусство (шанс вдохновить войска или население)
3. Обольщение (шанс соблазнить противоположный пол (ну, или свой, я всегда за яой))

Цитата(Ian)
ок. пантеон - общий на все "окультуренные" земли или а-ля фолк-фентези Древняя Русь - в каждой местности своё верховное божество?
религия условных варваров - то же язычество, но со своим пантеоном, или нечто иное?


Да, в королевстве пантеон общий. Впрочем, учитывая, что оно как Штаты, всё из разношерстных мигрантов, то есть и альтернативные пантеончики у некоторых групп.
У варваров свой пантеон. Но это не мешает варварам и у богов королевства просить помощи иной раз.
Религия не имеет особого влияния в королевстве и в кланах.
Miau
Что нужно от игроков сейчас:
1. Состав дома:
Имя, возраст, желаемые навыки
не более 5 человек
2. Название графства
Любой бред, не портящий атмосферу
3. Герб
Любой бред, не портящий атмосферу
4. Девиз
Любой бред, не портящий атмосферу
5. Геральдическое животное
Желательно реально существующее
6. Координаты замка
Любые на своих землях, см. карту
To Mega Therion
Все это писать в этой теме?

Добавлено через 4 мин. 27 с.

В принципе, я готов детально описать свой дом. Самих Райзингемов и их самых близких слуг.
Ian
Miau
по основному образованию ИРЛ случаем не политолог? если не секрет
Miau
Цитата(To Mega Therion)
Все это писать в этой теме?
В принципе, я готов детально описать свой дом. Самих Райзингемов и их самых близких слуг.

Да, можно в этой. С почтой меня бесит работать.
Но скрытым сообщением тогда, чтобы только я видел.

Цитата(Ian)
по основному образованию ИРЛ случаем не политолог?

Извини, у меня вечерний тупняк. Не понял, кто такой ИРЛ.
Ian
Miau
ИРЛ - IRL - in real life. Вопрос про тебя.
Извини, я иногда слишком ударяюсь в понятный только мне и ещё 3,5 анонимусам птичий язык.

Для понимания ситуации - Ланге и и Фишеры на данном временном отрезке часом уже не в герцогах ходят?
Miau
Ian
Не, я всего лишь программер баз данных. :smile:

Цитата(Ian)
Для понимания ситуации - Ланге и и Фишеры на данном временном отрезке часом уже не в герцогах ходят?

Не, обычные графы. Хоть и очень крутые.
Ian
ночь... птички поют... игра.. лепота-ааа... ^^

1. Состав дома:
воспоследуют
2. Название графства
Айльцмарк (Eiltsmark)
3. Герб
В алом щите два протазана скрещенных, ниже лев с пастью оскаленной, на задних лапах стоящий, в передних лапах же зверь сей держит меч двуручный, пламенем объятый (фламберг)
4. Девиз
"Свирепо и верно"
5. Геральдическое животное
ЛевЪ
6. Координаты замка
5|3 (хотя, конечно, для добросовестного квазиисторического легендирования полезно было бы знать, кто занимает соседние марки)

Добавлено через 58 с.

Miau
Свернутый текст
извини, если вопрос некорректный. Батюшка с матушкой пытались привить мне зайчатки этики. They failed miserably.



Добавлено через 1 мин. 20 с.

Цитата(Miau)
обычные графы. Хоть и очень крутые.

OK, ясно, спасибо.

deeppink использован вместо админского red, но родовой цвет - именно последний.
To Mega Therion
Я не умею писать скрытно...)) Не получается)
Я тоже ненавижу почту - с мобильного неудобно переписку там вести. Но, видимо придется писать туда.
Завтра утром отправлю письмо с описаниями.
Ian
To Mega Therion используй тэг [priv=][/priv]

Miau
Цитата(Ian)
хотя, конечно, для добросовестного квазиисторического легендирования полезно было бы знать, кто занимает соседние марки

Это уже опубликовано.
Ian
Цитата(Miau)
уже опубликовано

Noted.

каков технологический уровень мира в эквивалентном пересчёте на безальтернативную историю?
Miau
Цитата(Ian)
каков технологический уровень мира в эквивалентном пересчёте на безальтернативную историю?

Пороха нет, но есть катапульты, баллисты, арбалеты. Ф.з., какой год.
Тяжелая кавалерия всё ещё рулит.
Ian
Miau
спасибо за ориентировку

т.е. с меня осталось только расписать семью и советников?
Miau
Цитата(Ian)
т.е. с меня осталось только расписать семью и советников?

Да. Пока только это.
To Mega Therion
Отправил описание семьи. Замок прошу разместить в квадрате 1/2. Столица графства называется Клейдингард. Это единственная цитадель 1 категории в гористом Вестфольде, который не особенно укреплен замками. Часто встречаются дозорные башни с небольшим гарнизоном (до сотни человек), блокирующим горные дороги и перевалы (в основном от честных бандитов и подлых мятежных повстанцев Северного Вестфольда, который не входит в состав королевства и постоянно воюет с Южным Вестфольдом - собственно графством).
Вся сила Вестфольда - в его ополчении. Воинственные горцы имеют серьезную, но очень престижную в их обществе воинскую повинность, зависящую от их личного благосостояния (пример взят с средневековой Англии и Шотландии). То есть, если состояние человека оценивается, скажем, в 3000 золотых, он обязан явиться на созыв знамен имея: шлем, бриганту или кольчугу, лук, топор или меч, или булаву. Кроме того, вооружить двух слуг.

Если мастер не против, я буду обговаривать все подобные детали тут. Дабы не напортачить)
Miau
Цитата(To Mega Therion)
Это единственная цитадель 1 категории в гористом Вестфольде, который не особенно укреплен замками.

Может, разместим в этой цитадели и короля? А то ему, бедному, совсем негде пристроиться. С учётом репутации Райзигемов и того, что королева тоже из Райзигемов, ему там самое место.

Цитата(To Mega Therion)
Вся сила Вестфольда - в его ополчении. Воинственные горцы имеют серьезную, но очень престижную в их обществе воинскую повинность, зависящую от их личного благосостояния (пример взят с средневековой Англии и Шотландии). То есть, если состояние человека оценивается, скажем, в 3000 золотых, он обязан явиться на созыв знамен имея: шлем, бриганту или кольчугу, лук, топор или меч, или булаву. Кроме того, вооружить двух слуг.

Воинственные варвары считают Райзигемов предателями и мечтают вздёрнуть на ближайшем дереве.
Касательно призыва, то тут такое: многое зависит от популярности лорда в графстве. Популярный лорд - будет палкой от военкоматов отгонять желающих послужить, а нелюбимому лорду жители пришлют голову военкома. Но даже любимому лорду призывники не станут служить долго с радостью: поля ждут.
To Mega Therion
Скорее скот ждет - поля в горах не особо частое явление. А предателями Райзингемов считают в Северном Вестфольде... Иначе как бы он вобще удержал земли?
И, если честно, когда я думал над историей дома, я считал, что говорю о делах давно минувших лет и о так называемом предательстве рода Райзингемов, конечно, не то чтобы забыли, но к ним привыкли и считают законной властью. На юге, по крайней мере)) И повстанцев никто не отменял.
В общем, если мои взгляды отличны от взгляда мастера, то нужно дать мне описание земель. А то получится, что мы будем играть в двух разных мирах)))

Королева из Райзингемов? Я не знал...
И, думал, что наличие лишь одного замка на территории графства, это признак скромности, а не повод для сарказма...

Добавлено через 2 мин. 45 с.

В общем, желание выдумывать дальше подробности о территориях, обычаях и нравах, у меня иссякло - не люблю, когда мне отвечают в подобном ключе. Это были не настойчивые заявления, а лишь предложения к мастеру. Теперь буду юзать лишь предоставленную вами инфу, а креативить только по заданным шаблонам.
To Mega Therion
Miau
Цитата(To Mega Therion)
Скорее скот ждет - поля в горах не особо частое явление.

Пусть скот. Так или иначе, но хозяйство.
Дело в том, что удерживать в голове тип хозяйства каждого графства мне будет проблемно. И на самом деле принципиальной разницы нет, скотоводство или земледелие, лишь бы был доход.
Оно, конечно, интересно, когда антураж разнообразен, но поддерживать это мне весьма проблемно.

Цитата(To Mega Therion)
И, если честно, когда я думал над историей дома, я считал, что говорю о делах давно минувших лет и о так называемом предательстве рода Райзингемов, конечно, не то чтобы забыли, но к ним привыкли и считают законной властью. На юге, по крайней мере)) И повстанцев никто не отменял.
В общем, если мои взгляды отличны от взгляда мастера, то нужно дать мне описание земель. А то получится, что мы будем играть в двух разных мирах)))

Ясен пень, жители графства уже свыклись с этой властью. Тем более, что коренное население там весьма разбавлено пришлыми.
Но жители графства - это уже не те самые "воинственные горцы". Новый образ жизни их поменял. А вот те самые, которые воинственные и несломленные, имеют что сказать Райзингемам.
Я могу давать описания, я хочу опираться на фантазию игроков, но надо понимать, что слишком много деталей мне не удержать в голове, это во-первых, и слишком много мне сразу не набить, это во-вторых.
Цитата(Miau)
Воинственные варвары считают Райзигемов предателями и мечтают вздёрнуть на ближайшем дереве.

Это была шутка, если кто не понял. Тем более, относящаяся к варварам. Но таки доля правды тут есть.
Цитата(To Mega Therion)
Королева из Райзингемов? Я не знал...

Это пока только проект. Можно отменить.
Но я подумал, что в 33 года король уже должен бы жениться. А на ком, если его реально поддержали только два дома, из которых доверять можно только одному?
Если есть возражения, найдём королю другую жену :smile:

Цитата(To Mega Therion)
И, думал, что наличие лишь одного замка на территории графства, это признак скромности, а не повод для сарказма...

Какой сарказм?
Цитадель I категории - очень дорогая штука. Для графа это даже многовато. И королю не зазорно там жить даже деля её с графом.
Опять же, это только предложение. Нет желания - поселю короля в другом месте.

Цитата(To Mega Therion)
В общем, желание выдумывать дальше подробности о территориях, обычаях и нравах, у меня иссякло - не люблю, когда мне отвечают в подобном ключе. Это были не настойчивые заявления, а лишь предложения к мастеру. Теперь буду юзать лишь предоставленную вами инфу, а креативить лишь по заданным шаблонам.

Вот только давайте без обид.
Креатив - это хорошо, но кому-то придётся его учитывать. Поэтому где-то придётся резать, а где-то оставлять как декоративный элемент.

Добавлено через 4 мин. 11 с.

Цитата(To Mega Therion)
Я так понимаю, игра будет во многом приватна? Это, конечно, печально - хотелось бы видеть всю картину целиком... Без метагейма, разумеется.

Если игроки пожелают, можно и в открытую играть. Но не уверен, что все смогут удержаться от метагейма.

Вечный Странник
Пардон, а игра будет в привате? Т.е. никак не почитать козни королей? :brr:
Miau
Вечный Странник
Цитата(Miau)
Если игроки пожелают, можно и в открытую играть. Но не уверен, что все смогут удержаться от метагейма.

To Mega Therion
Я всегда за сто процентно открытую игру. Главное, чтобы метагейм был хотя бы как следует завуалирован)))

Все понял, тысячу пардонов за некорректную оценку - у меня еще не прошли следы недавней депресии))
Любые взаимодействия с королевским домом - несомненная честь для семьи Райзингемов, а леди Элеонора уже давно вошла в брачный возраст... И даже не воспользовалась этим! Честно-честно! Того капитана рейтаров я прогнал еще до начала... Кхм... В общем, мы только рады!

Добавлено через 10 мин. 18 с.

To Mega Therion
Сэр Мяу, у меня очередной вопрос: может, мы уберем приват со всех постов в моей ветке?) Будем им пользоваться лишь в действительно важных и серьезных ситуациях?))

И, я надеюсь, правильно ответил на ваш пост?) В правильной манере, я имею ввиду?
С телефона я не могу писать большие посты, так что, мне придется иногда развивать их на две (или более) части. Я буду ставить специальные обозначения.
И прошу, если что, вносите корректировки - я не уверен, что до конца понимаю все возможности предстоящей игры.
Например, сцену охоты мы ведь можем растянуть на добрых пару десятков постов - она будет в отдельной веточке?
Все прям шикарно. Я начинаю понимать ваш энтузиазм при словах 'стратегия'.))
А приват все же было бы лучше свести к минимуму, дабы все могли насладиться полной картиной игры.

П.С.
Классная идея с сарафанным радио - респект.
Miau
Цитата(To Mega Therion)
И, я надеюсь, правильно ответил на ваш пост?) В правильной манере, я имею ввиду?

Да. Именно такого я и ожидал.
Цитата(To Mega Therion)
С телефона я не могу писать большие посты, так что, мне придется иногда развивать их на две (или более) части. Я буду ставить специальные обозначения.

Не вижу в этом ничего плохого.
Цитата(To Mega Therion)
И прошу, если что, вносите корректировки - я не уверен, что до конца понимаю все возможности предстоящей игры.

Думаю, сразу врубиться не сможет никто. Я буду поправлять, где надо, и отвечать на вопросы, если будут.
Цитата(To Mega Therion)
Например, сцену охоты мы ведь можем растянуть на добрых пару десятков постов - она будет в отдельной веточке?

Разумно. Незачем основное забивать побочным.
Цитата(To Mega Therion)
Все прям шикарно. Я начинаю понимать ваш энтузиазм при словах 'стратегия'

Посмотрим, что-то можно будет сказать хода через три. Пока только красивая задумка.
Цитата(To Mega Therion)
А приват все же было бы лучше свести к минимуму, дабы все могли насладиться полной картиной игры.

Я хотел бы услышать мнение всех игроков. А их у нас уже трое. Ещё один обдумывает предложение поиграть. И одному я предложу войти в игру на днях.
To Mega Therion
Отлично. Открыть приват никогда не поздно))

Добавлено через 10 мин. 9 с.

Первая тройка женихов - угар!)) Вдовец, калека и, хоть и признанный, но бастард! :mrgreen: Те еще женишки!))
Сто процентов, про вдовствующего лорда, еще и ходят неприятные слухи, что жену он того... Тю-тю!) ::D:
BadCat
Приму участие в данной п-рнушке. За жёлтых поиграю.
Miau
BadCat
Ок :smile:
Ian
Miau


Сейчас я всё почитаю и начну производить контент.
Miau
Ian
Цитата(Miau)
Я хотел бы услышать мнение всех игроков

я за расприваченные ветки for teh great justice литературы ради. Так можно, например, ПАФОСНО описывать те или иные исторические события домов, о которых становится известно всем жителям цивилизованного мира. А всякие заявки не для посторонних глаз слать в ПМ или обговаривать через сторонние мессенджеры (я бы в такой ситуации пользовался ПМ форума).

Miau
Ian
То, что известно всем, и так не приватится.
Приватятся доклады завхозов, командующих, гэбистов и прочих полезных людей. Приватятся переговоры.
Ian
Смотрю я на мировые новости, и просыпается во мне внутренний зверь

осторожно, ибо зело страшен зверь мой!
[attachmentid=16210]


п.с. и не только на новости.
To Mega Therion
Ian
:respect: Я примерно так же визуализирую свой энтузиазм))
To Mega Therion
Этак, у нас все будет приватным)) Можно было бы действительно делать приватными лишь 'секретные' сведения. Впрочем, мне и так хорошо)) может, атмосфера приватности и к лучшему)

Кстати, хотел высказать... Эммм... Просьбу, что ли?))
Сэр Мяу, наверное, было бы разумным не брать игроков с совсем редким онлайном - могут нас нехило обломать))
Vaalnar
Ну я привачу только секретные сведенья. Увы у меня самый скрытный и подпольный дом. А так пускай всё остальное будет открыто. Будет ещё забавно если после игры мастер откроет приваты....
Miau
Сэр Терион, я не могу видеть по нику и аватаре частоту онлайна. :smile:

Но пока все четверо, вроде бы, весьма стабильные ребята.
To Mega Therion
Miau
Гг, а я могу - при желании, мог бы даже таблицу посещаемости вести))) Ники уже наизусть знаю))
Но это так, ерунда) от этих бед не перестраховаться. Увы.

Vaalnar
У меня лорд самый открытый, но я все привачу из солидарности)))
BadCat
Пока не поздно, прошу поменять мне старт на Фишер, Ксейвр (сиреневый).
To Mega Therion
BadCat
Уже почти-почти опоздал))) Хороший выбор семейства.)
Miau
Цитата(BadCat)
Пока не поздно, прошу поменять мне старт на Фишер, Ксейвр (сиреневый).

Готово
BadCat
Своего не упускаем!!! :)
Miau
Цитата(BadCat)
Своего не упускаем!!!

Ты мне сказал и полную версию своего девиза :smile:
To Mega Therion
Miau
To Mega Therion


Добавлено через 5 мин. 39 с.

Ладно, благородные нобели, всем доброй ночи! До завтра!)
Miau
To Mega Therion
Miau
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.