[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Некромант и надоедливый зомби
Призрак Форума
Литературный конкурс «Весенний Пролет Фантазии 2013»

«Некромант и надоедливый зомби»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/tales/2013_vesna/Nekromant_i_zombi.html


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

Помимо конкурсных правил на этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу и не обижайте других - экономьте время модератора).
bsv
отлично, наконец-то попался рассказ с юмором, и - с концовкой типа "а мораль у басни такова..."
я бы с удовольствием прочитала мини-цикл с этой ГГ, но если автор надумает его создать, пусть все-таки даст отредактировать кому-то женского пола, потому что у меня сложилось впечатление, что писал мужчина (сорри, если ошибаюсь), и отсюда - большинство огрехов
Донук
Ого! Впечатлён...

Кажется мне, автор далеко не новичок в писательском деле. Чувствуется рука мастера :smile: Слог, содержание, композиция - всё идеально. Не оторваться от прочтения. Поддерживаю предыдущий комментарий: с удовольствием прочитал бы цикл об этом некроманте :writer:

Из минусов:
1.
Цитата
Но попади тело на скалы, то осталась бы уродкой на всю жизнь.

Режет глаза. "Уродина" больше бы подошло.

2. Название. Для ТАКОГО произведения оно совсем не подходит. Я готовился к чему-то откровенно тупому, с намёком на плоский юмор. Слава богу, ошибался) Юмор на уровне!

Заявка на первое место. Требую продолжения ;D
AndreyKazurov
Прочитал. Не понравилось. Как я понял, стилизовано под рассказ или что-то вроде дневниковых записей начинающего некроманта-социофоба?) Тогда со стилизацией явный перебор. Дело даже не в сюжете или каких-то недочетах - просто сам текст некомфортно читается. Или, как вариант, мне просто не нравится манера письма автора. Через текст буквально продирался.

Погружения в мир нет. Совсем нет. И колдун какой-то... такой-же как мир. Нет его, не вырисовывается.

Да простят меня автор и те, кому рассказ понравился)
LasarevDS
Цитата(Донук)
Заявка на первое место

Неплохое заявление для человека, прочитавшего 8-9 рассказов из 85 :)
Донук
Цитата
Неплохое заявление для человека, прочитавшего 8-9 рассказов из 85 :)


Ок, уточню: из тех, что я прочитал. Но пока это мой самый любимый рассказ)
Sariss
К сожалению, не разделяю мнения большинства. Рассказ претендовал на юмористическое фэнтези, но своей цели не достиг. А не хватило чуть-чуть.

Предложенный сюжет требует некоторой динамики, но она гасится громоздкими описаниями сочувствия, неприязни и т.п.

Пример: "– Нет. Можешь уходить. – Сразу выпалила я, даже ничего не обдумав. Нет, я ему не доверяю. С каждым разом его приключения становятся опаснее, и я не хочу в этом участвовать. Не просто так он играется с внешностью, ставит множества защитных заклинаний и нехорошая метка, возникшая у него. На тот момент я была точно уверена, что не буду связываться с ним".

Не стоило описывать, почему Агнесса не хочет связываться Маллимом. Автор, Ваш читатель достаточно сообразителен, чтобы понять сложность отношений между персонажами - Вы это неплохо преподнесли ранее по тексту.

Не буду лезть в стилистику - сам грешен. Попрошу только быть немного осторожнее со словами "быть", "был", "будет".

Вместе с тем, идея хорошая. Что бы там ни говорили выше, персонажи общаются, любят, переживают - одним словом, живут.

Правда, неприкаянность подразумевает отсутствие покоя, а наш дедушка весел, ворчлив еще и бабушку-соседку соблазнил. Но это так, к слову.

Хорошая мысль о разнице между воскрешением и оживлением. Не задумывался, теперь буду знать.

За рассказ спасибо
bsv
Sariss
да тут пока рано говорить о мнении большинства-то)) впрочем, с учетом последнего вашего предложения, может быть... :smile:
Niji
Какая прелестная героиня :) Ещё и от первого лица расписанная. Вот с такой особой я бы жизнь связал. Она, конечно, странная немного: с мертвяками якшается. Но, как говаривал монах из рассказа "Счастливое семейство" - это ничего, это можно (с).

Следовательно, глядеть на ситуации сквозь призму восприятия главной героини было довольно приятственно. В голове вертелось: "Жги, милая, жги!" Шутит она неосознанно, бьёт не в бровь, но с вертухи в самое щи. Посему первую половину я, раздираемый хохотом и влекомый путеводной звездой, так же, как и коллеги сверху, ловил себя на мысли, что трёхтомное собрание сочинений с подобной дамой в главных ролях оценил бы точно.

Во время чтения второй половины внимание как-то распылилось, но намерение дочитать было твёрдым. И не зря:
Цитата
Только сейчас до гробницы дополз и Рэй. В правой руке он держал свою левую руку.

Цитата
По дороге к их дому я разобрала только два слова:
– Снова бревно.


Ржал.
Спасибо за рассказ: замечательный :)
kenn
Цитата
Он повидал и жизнь, и смерть, прошел войну против орков и сейчас ему остается только вспоминать о былых временах.

Несогласование времен
Цитата
Как рассказывала мама, то пророк произнес только одно слово.

"То" лишнее?

Цитата
В детстве от меня дед не отходил ни на шаг. Некоторые духи, застрявшие в нашем мире, не были лишены чувства юмора. То уведут куда-то, то спрячут.

Третье предложение выставляет странным первое.
Цитата

Знала, что дед привык ко мне, да и боится он уходить в неизведанные края. А он ни в какую.

А в какую?

Изрядный недобор знаков препинания. Странный нелогичный язык.

Пас...
Но в женском фентези я как-то не особо силён.
Успехов!
Higf
Начнем сначала
Цитата
– Жизнь – хитрая штука. – Постоянно говорил дед.
После «штука» нужна запятая, и «постоянно» - с маленькой буквы, и так везде в подобных случаях – правила оформления прямой речи.
Цитата
Как рассказывала мама, то пророк произнес только одно слово. А дар это или наказание решали мои родители. Я уверена, что сначала они были обескуражены таким заявлением. Мамка-то белый маг, а отец и вовсе простой человек. И кто там, где в роду нагрешил, никто не знает. Да и есть ли сейчас уже разница?
«То» в первом предложении не к месту, его просто убрать. Во втором после наказание надо тире. «И кто там, где» - запятая не нужна. И так далее везде, много частиц не в тему. Предложения очень короткие. Рассказ – не телеграмма. Такими пишут, наверное, классе в третьем – «мама мыла раму», а в литературе нужно уметь владеть и сложными. Например:
Цитата
Некоторые духи, застрявшие в нашем мире, не были лишены чувства юмора. То уведут куда-то, то спрячут.
Предложения с частиц и союзов лучше начинать пореже. Так и здесь звучало бы приятнее, если два соединить в одно, вместо точки поставив после юмора запятую, а то и, лучше, тире.
Дальше, от деревенского парня «биологические процессы гниения» звучит ужасно и не в тему. Как, впрочем, и от девушки – «подставы».
В общем, язык хромает, логика поступков персонажей - тоже тоже. Разбирать дальше не буду, что-то мне подсказывает, что автору немного лет. Советую лучше овладеть русским языком и читать побольше. Все еще впереди. Выдумка и чувство юмора у вас есть, и это хорошо, но мало для качественной литературы.
Miau
Задумка хороша. Но исполнение такое, будто девочка-подросток писала.
LasarevDS
Итак, "Некромант и надоедливый зомби":

- Девочка-колдунья
- Дедушка-призрак
- Мальчик-зомби
- Бревно-убийца
- Хоррор

Десятый Пролет, пожалуй, самый сильный из всех по составу участвующих работ, просто кишмя кишит рассказами про драконов и историями, юзающими зимний антураж. На фоне этого третья история про зомби (из 60 прочитанных) смотрится все еще свежо, однако уступает своим зомби-соперницам (слегка - рассказу "Тело", и начисто проигрывает "Антихристу") практически по всем параметрам. Во-первых, это довольно посредственное исполнение (почему-то кажется, что автор молод и талантлив). Во-вторых, наличествуют ошибки и описки (на этом Пролете я не занимаюсь их выделением в рецензиях, уступив дорогу более грамотным критикам). В-третьих, мотвация персонажей вызывает вопросы, особенно ярое желание ведьмочки оживить-таки надоедливого зомби.

Кстати, вся эта история напомнила мне старый фильм "Страшилы": и тут и там главный герой видит духов, один из духов (здесь - зомби) по имени Рэй не желает примириться со своей смертью, взывая о помощи, и тут и там используются духи в корыстных целях... но это, возможно, личные ассоциации (то есть в плагиате я автора не обвиняю).

Вообще говоря, перед нами еще один представитель юмористического фэнтези. Юмор в рассказе довольно натужный, однако я уже упоминал, что к подобному жанру отношусь с некоторым предубеждением, так что итоговую оценку давать не решусь в силу излишней субъективности.
Раймон
Всерьез об этом рассказе говорить невозможно. Да и не хочется. Единственное, что могу сказать без стёба - ну о-о-очень нестандартно обыгранна судьба мага-нектроманта. А посему - сегодня в меню только перловка. Зато в изрядном количестве.

Замечания по тексту (Внимание! Повышенное содержание натужных попыток пошутить в тон Автору)

Свернутый текст
«Воевать интереснее, чем сидеть с маленькой внучкой». - Так может думать лишь человек и близко не знакомый с войной (подумал человек, не прошедший даже срочной службы).

«интеллектуальные беседы проводят». – Интеллектуальные беседы – ведут. А проводят – воспитательные.

«Приглядываюсь, а он мертвый. Зомби несчастный. Узнал, что некромант в деревне есть и решил подкатить, чтобы воскресила». - А я-то всегда думал, что это некроманты из покойных покойников (зацените каламбурчик) зомби делают. Ан нет! И то, что их воскрешать можно, не знал. Думал, что их только поднимать да упокоивать можно. Эх, век живи, век учись – дураком помрёшь.

«Не воскрешаем мы. Оживляем только. И над этим, видно, уже некромант поработал». – Уф-ф… выходит, что мои знания не так уж и устарели.

«– Маменька к колдуну черному ходила. Он обещал ей, что воскресит меня. А тут теперь такая беда. Как ни смерть, так биологические процессы гниения добьют». – Маменька «Кладбища домашних животных», конечно же, не читала, зато сын – явно из студиозусов будет.

«Нас некромантов и так ненормальными считают». – Неудивительно. Причем, дело даже не в том, что вы, некроманты, запятые пропускаете. Ваша, с позволения сказать, социальная активность богомерзостью паскудной да чернокнижием зело отдаёт. Ни дна вам, понимаешь, ни покрышки. Чур меня, чур меня!

«Много у тебя энергии ещё на него хватит?» - Тут либо запятую поставить, либо знак вопроса, либо… пунктуацию в целом подтянуть, и всем будет легче.

«Вот почему колдуны отличаются от некромантов. Они не всё знают». – Так, некромансер, чтоб тебя крестом сквозь три гроба с могильным камнем, отвечай, не задумываясь: квадратный корень из минус единицы в двоичном коде. Отвечать по-китайски.

«Я ещё слышала, как Маллим посыпает меня безвредными проклятьями и, быстро передвигая толстыми ножками, бежит в свою хижину». – А как посыпают проклятьями? Как солью? А в каком масштабе крепость? Один к двумстам?

«А умереть нормально, точно, не сможет». – Колдуны, они такие. Мало того, что не всё знают. Так еще и помирают с промахом.

«Иначе, помрет мой труп…» - Так, а героиня-то у нас не просто некромант. А мертвый некромант. Проще говоря – лич.

«Ясно, девушка его испугалась. Так бывает. Живые боятся то, чего не понимают». – Зато я эту Эвелину понимаю прекрасно.


«Многие грезят бессмертием, и уметь воскрешать». - Йаволь, герр майор! Многие уметь, но не уметь - еще больше.

«Да, вот так просто, в моей личной библиотеке нашлась книга, в которой был рецепт бессмертия». – И называлась она «Le rolyal dans les buissons ou le deux ex machine». [забегая вперед] Надо же, с названием ошибся.

«Пусть лучше он решит, что я слишком грубая и, что мне все равно на него» - Он, таки да, решит. Или чтоб мне никогда не кушать свежей мацы.

«ставит множества защитных заклинаний и нехорошая метка» - Йаволь, герр майор. Очень, очень нехороший метка. Зольдатен, ахтунг!

«Я была на эмоциях». – Могу порекомендовать пересесть на глицин.

«Хотела проверить, точно ли там находится Миград, и мне было интересно, как же он выглядит». – А как она тогда собирается это проверять?!

«И мне вдруг стало смешно. Может, истерика?» - Так, на глицин, чую, пора пересаживаться мне. Потому что у меня она точно скоро начнется.

«Сама забудешь про всё это и живи себе спокойно в том болоте». – А что тут понимать? Везде, говорит, найду и горло перережу. Как той врачихе.

«Надо же, всего две недели мой друг продержался». – Горячая, видать, жена попалась. Вот парень и не выдержал.


Автор, у Вас определенно есть талант. Попробуйте использовать его в мирных целях. ::D: Дрюжеский шютка
Aeirel
Цитата
Родители знали, кем я родилась.

– Некромант.

Как рассказывала мама, то пророк произнес только одно слово.

изображение

Цитата
– Маменька к колдуну черному ходила. Он обещал ей, что воскресит меня. А тут теперь такая беда. Как ни смерть, так биологические процессы гниения добьют.
:%): ::D: :mrgreen: :kz: :confuse:
Цитата
– Даже дверь не открывает. Заперся в своей хижине, как прихожу, так он кресты в окно и давай орать, мол, не съешь мои мозги.
:brr: :dead: :eps: BRRRAAAAINS
Цитата
– Эй, Маллим, выходи, подлый трус. Иначе, хату твою сожгу, а тебя превращу в козла и буду на тебе кататься по деревне.
:plotting:
Цитата
Некромант-малолетка, несчастный колдун и разлагающийся труп – отличная компания.
автор забыла что Агнесс 23 года стукнуло?
Цитата
Сегодня утром прибежала маменька Рэя. В дверь стучит, плачет, ничего объяснить не может, схватила за руку и повела за собой. По дороге к их дому я разобрала только два слова:

– Снова бревно.

Надо же, всего две недели мой друг продержался.

я на форуме знаю только одного человека у которого такой весёлый юмор. Каментить сие, желания нет. Читать под кульную песню Braindead Hero.
Цитата(Раймон)
Единственное, что могу сказать без стёба - ну о-о-очень нестандартно обыгранна судьба мага-нектроманта.

:respect:
Provod
Это странная штука, и она почему-то заставляет меня думать, что автор может писать гораздо лучше, а этот рассказ написал в таком вот стиле нарочно. Скорее всего я ошибаюсь. Но ощущение есть.

Некроманты тут слегка не канонические, но это не важно. Антигероя, форменного зла, тут тоже нет, что бывает не так часто и даже радует. Тут нет противостояния, а есть события. Есть какая-то прямота и незатейливость, есть даже невесёлые размышления.

Здесь какой-то отстранённый юмор. Иногда кажется, что он на грани плоского. Иногда - что автор тихо иронизирует, занимаясь написательством таких вещей из любопытства. Зомби, испугавшийся призраков, неотвратимое, предначертанное бревно, дед, который повидал "и жизнь, и смерть" в прямом смысле слова. Если рассказ изначально не воспринимать как юмористический, а читать, как приключенческий, то эти обронённые краешком губ шутки только выигрывают. Конечно, пассаж про подарок свалившийся на голову, следует отправить в ту же топку, куда и войну с орками, но это частности.

Что странно - весь этот сброд живее некоторых персонажей более серьёзных и мастерских рассказов. Зомби вызывает сочувствие. Я за него переживал, честно говоря.

Повторюсь, странная вещь, но читать было скорее интересно, чем скучно.
Heires$
Это занятное:) Мне нравится, что у рассказа есть свой стиль. Вообще приятное чтиво. Интересно и необычно. Немного не поняла, что ж Рэй-то в конце развалился, наверное, таки нет такого скилла - воскрешение. Жаль его.

Вот, даже не знаю, что тут ещё сказать. Оно хорошее, не до восторга, но читать было приятно.
Provod
Heires$ , насколько я понял, Рэя опять убило бревном, так же, как в первый раз. Только этот первый раз в тексте упоминается вскользь.
Heires$
Provod

А, да, ты прав! Я просто почему-то (вот уж не знаю, что там такое в моей голове приключилось) подумала, что фраза "снова бревно" была сказана в смысле, что он опять, как бревно - типа мертвый)).
Да-да, конечно, я причем помнила, что его первый раз убило бревном по голове, но вот моя дурная голова как-то превратно всё поняла. Хм, а мне теперь рассказ нравится ещё больше:)
Aeirel
Цитата(Provod)
Рэя опять убило бревном

EPIC FAIL Рэя.
Provod
Aeirel , Я думаю, это какое-то его личное предначертание. И нужен кто-то покруче Миграда, чтобы выдрать его из лап судьбы.
Aeirel
аналогично. Это примерно как у этого рассказа предначертание оказаться в урне. Ни один маг не поможет. А редактора 80го уровня поблизости няма.
Heires$
Provod

Или Миград решил, что ему не нужны лишние свидетели)
Provod
Heires$ Поэтому убрал и молодую некромантку. Вот почему её рассказ оканчивается именно на этом месте...
Endorphine
Мне рассказ понравился. в нем есть своеобразный юмор, который отметили предыдущие комментаторы. героиня иронизирует над собой и над окружающими, и это получается легко и ненавязчиво. думаю, у автора есть потенциал
Serpent Venimeux
Итак, про некра и зомби. Довольно милый такой лёгкий рассказец. Местами слишком наивный. Юмор в отдельных моментах так себе, в других же вполне неплох. Например:
Цитата
– У тебя клиенты, дорогая? – Заботливо поинтересовался дедушка, присаживаясь за стол возле Рэя. – Умер? Такой молодой, а уже мертв. Ая-яй-яй.
– А сейчас молодое поколение слабое. – С привычным недовольством ответила женщина, садясь рядом.
да, стариканы, они такие. даже будучи призраком сетуют на молодёжь и всё времена вспоминают, когда и сахар слаще был, и люди вежливее
Цитата
Только сейчас до гробницы дополз и Рэй. В правой руке он держал свою левую руку.
– У меня небольшие проблемы. – Как-то слишком весело произнес он, махая нам оторванной рукой. Я даже знать не хотела, как он умудрился потерять руку.
слово "рука" фигурирует слишком часто, но картина выглядит довольно забавной
замут с Миградом так себе вышел, на троечку
было ещё в тексте про отличия некромантов от колдунов. мда, это типа как отличия липы от дерева?
Ну что сказать? Голова на плечах у автора есть. Осталось опыта набраться. Желаю удачи.
Aeirel
Цитата(Serpent Venimeux)
было ещё в тексте про отличия некромантов от колдунов. мда, это типа как отличия липы от дерева?

нет, ты понимаешь это неправильно. Но это фигня, беда в том, что и автор понимает это неправильно.
Serpent Venimeux
В моём представлении выглядит всё следующим образом: семейство - маги (колдуны, волшебники), отряд - тёмные маги, вид - некромант обыкновенный. И если базовые скилы некра может освоить любой достаточно талантливый маг, то истинным Тёмным Властелином некромансером стать может лишь тот, у кого врождённая предрасположенность. Эту же мысль высказывает и автор в начале:
Цитата
Родители знали, кем я родилась.
– Некромант.
Как рассказывала мама, то пророк произнес только одно слово.

но далее в тексте мы видим:
Цитата
Вот почему колдуны отличаются от некромантов. Они не всё знают.
то есть выходит, что некром может стать любой маг, прочитавший достаточно перумовских бредней трактатов по некромантии. и это идёт вразрез с предыдущей цитатой
Возможно, у автора слова "маг" и "колдун" нихера не синонимы. То есть колдун - этакий недомаг, которому не хватает знаний. В таком случае надо бы прояснить, что колдун недостатком знаний отличается не именно от некроманта, а от мага в принципе.
Рикардо Дель Тави
Цитата
махая перед моим носом крючковатым пальцем

Судя по всему – чужим пальцем. ::D:
Цитата
Дед скучал по своему военному прошлому. Воевать интереснее, чем сидеть с маленькой внучкой

Дед патологический садист? :weird:

Описание героини в наличии. :smile:
Цитата
Кому нужен лишний геморрой?

Ой, ну это совсем как-то не литературно. Фи! :sad_y:
Цитата
Маменька к колдуну черному ходила. Он обещал ей, что воскресит меня. А тут теперь такая беда. Как ни смерть, так биологические процессы гниения добьют.

Режут глаз ржавой саблей эти «биологические процессы гниения». :sad_y:
Цитата
одарил меня презренным взглядом

Презрительным.
Цитата
помрет мой труп

Аха-ха-ха! :mrgreen: Извини, автор.
Цитата
Зомби, испугавшийся призрака

А вот это интересная находка, имхо. :smile:
Цитата
Продолжай читать свои сказки

И вот откуда Маллим узнал эту подробность? :confuse:

Дочитал. Было длинно и не очень интересно. Современные сленговые словечки в устах Агнессы кажутся неуместными и раздражают.
В общем – скорее не понравилось.
White_Knight
Неплохая в принципе история, написано хорошо, и даже сюжет целостный есть, с неожиданным поворотом событий. Но вот я страх как не люблю, когда устоявшимся образам выдуманных существ начинают придавать новые способности. Зомби не то, что разговаривать, он даже мыслить не может в принципе, а тут... Рассказ натолкнул на ассоциации с Теплом наших тел, что не есть хорошо, так как фильм - ужасный :brr:
По моему, если заменить термин "зомби" на какой нибудь другой, то будет намного лучше.
таиска
По мне, так здесь засилье личных местоимений. Глаза все время цеплялись, и текст казался громоздким и неуклюжим. Еле дочитала :confuse:
Gale Jade
В роли главной героини рассказа почему-то виделась Неми :)
Чтение несколько затрудняли своеобразная пунктуация и необычный авторский стиль, периодически глаз вынимался занимательными фразами, но в целом произведение показалось юным, слегка бестолковым, но по-своему обаятельным :)
Закавыки вроде:
Цитата
Но зомби лишь одарил меня презренным взглядом

презрительным, да
Цитата
– Тогда держи крепче. Иначе, если дух его уйдет в тот мир раньше положенного, то тебя отправлю за ним. – Весело пролепетала я, и, подмигнув колдуну, ушла.

Лепетать - несвязно, неразборчиво говорить (обычно о речи ребенка) (по Ожегову).
Цитата
Вот только недавно стало известно, что он умер спустя три века.

Спустя три века после чего? Рождения?
Цитата
Живые боятся то, чего не понимают.

Того, вероятно
Цитата
– У меня к тебе есть предложение. – Ответил он, отдергивая на себе вещи.

Отдёргивать - резким движением отводить назад, в сторону. (по Ефремовой)
Одёрнуть - потянув вниз, оправить (по Ожегову).
Думаю, в этом случае уместнее будёт одёргивая
Цитата
Этот парень любовался собой. Баловень.

В смысле, шалун? ;)
Понравилось и запомнилось:
Цитата
Мне, правда, нужно было немного доверия, чтобы не забросить это дело.

Как я вас понимаю :)
Цитата
Он скромно засыпал меня вопросами, не поднимая глаз от пола.

Фразы типа "мне всё равно на него", "заикнулся за воскрешение" и "посмеялся с меня" порадовали. Ностальгия :)
Финал - они убили Кенни Рэя, бедный парень, не везёт ему в жизни и смерти.
В целом - после вычитки и корректуры получится живой рассказ с самоироничной, несколько социопатичной героиней.
Автору спасибо и удачи :)
Red Alert
А вот и рассказ, который не впечатлил. Какие-то записки юной некромантши, сдобренные натужными попытками пошутить. Сюжет размазан, как манная кашка по дну тарелки. Извините, но мне не понравилось.
Личные впечатления - средние.
Somesin
Язык неумелый, заметно много ошибок, неуместных слов и формулировок, у которых растут ноги из легкомысленности автора. В смысле, видно, что человек записывает свои мысли такими, какими они ему в голову пришли, без правок. Это же юмор, зачем напрягаться и представлять то, что могла бы сказать или подумать девушка-некромант.
Логика и достоверность образов, очевидно, тоже растут из юмора: над ними не парились.
Сам юмор... что ж, пару-тройку раз меня таки улыбнуло. Остальное время его достаточно, чтобы не обращать внимания на авторские косяки, но - не слишком весело получается. Впрочем, и натужным его не назовешь, автор не мельтешит перед глазами в попытке рассмешить, за что спасибо.

А сюжет - понравился. И сам подход к рассказу в плане выбора истории, персонажей, декораций - нестандартный. Наверное, именно этого я больше всего ждал, когда шел к вам на конкурс. Пролета фантазии (:
Мозги у автора есть. Теперь нужно много работать и держаться подальше от зомби. Удачи.
Виссарион
Спасибо за хорошие отзывы, спасибо за плохие, спасибо за насмешку.)
Ошибки учла и даже уже исправила мелкие. Буду стараться лучше.

На счет колдунов.
Цитата
семейство - маги (колдуны, волшебники), отряд - тёмные маги, вид - некромант обыкновенный

Я знаю, что в рассказе особо не раскрывала эту тему, но все же, мне нравится больше легенды, в которых некроманты выступают не как темные маги, а как нейтральные. Смерть ведь приходит и к злым, и к хорошим. Но да, знаю, сеттинги разных миров часто делают некромантов злыми колдунами. Хотя, как по мне, то колдун это отдельно, а некромант отдельно. Разные ветки.

Цитата
Рассказ натолкнул на ассоциации с Теплом наших тел, что не есть хорошо, так как фильм - ужасный  :brr:
По моему, если заменить термин "зомби" на какой нибудь другой, то будет намного лучше.

Жаль, потому что я старалась придерживаться логики, относительно. Да, пренебрегала тем, что зомби глуповаты и не говорят. Но рассказ не привязан ни к кому миру, поэтому тут понаглела.
А исправить зомби на что-то другое...Это уже будет совсем другая история, с совсем другими персонажами.

Ещё раз спасибо всем, кто прочел рассказ, уделил ему время.)
Раймон
Поздравляю с достойным местом в финале. Надеюсь, мой отзыв не показался слишком уж откровенной насмешкой и не доставил сильных негативных эмоций.
bsv
Виссарион а я просто поздравляю :smile: потому что, идеи есть уже сейчас, а с учетом возраста, ты еще вау-вау-вау как усовершенствуешься как писатель
Виссарион
Раймон, всё в порядке. Мне полезны такие отзывы. И спасибо.)
bsv, надеюсь. Спасибо.)
Provod
Виссарион , поздравляю, растёшь на глазах. Своеобразная история получилась.
Через пару конкурсов, смотри, и приз сорвёшь.
Донук
От автора таких положительных комментариев и можно было ожидать такой милый и смешной рассказ) Спасибо за него!
Higf
Прогресс заметен, поздравляю)
Manticora
Идея неплохая, есть эмоции, но стиль небезупречен, абзацы порой расставлены неверно и главная сцена воскрешения Мидгарда слишком сильно скомкана по сравнению со всем, что было до и будет после. Да и концовка намекает на интригу, не описанную в истории, что не есть хорошо, т.к. является не развязкой прозвучавшей истории, а завязкой следующей. Но в целом мне понравилось, неплохо, но есть, куда расти. :pray:
Дон Алькон
автору наверное уже не так интересна эта некротема, но всё ж напишу.

рассказ интересный, живой.

Из минусов - кое-где ошибки, стиль - много бесполезного "жира", множества деталей в котоых увязаешь.

Если ужать на 15-20% читаться будет легче и воспринисаться тоже.

Но в целом, оригинально.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.