[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Прогулка по болотам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Revan583
Воскресенье, 20:00 по местному времени.

Стоило только Ингрид пройти через портал, как она оказалась в крохотной... даже не комнатке - каморке два на три, где её уже ждал Мышь. По-видимому, альбинос находился здесь немного больше, чем всего лишь пять секунд - он уже успел со всем возможным комфортом расположиться в одном из жёстких кресел, плавно выросших прямо из пола напротив низенького кофейного столика и дремал. Свою скромную поклажу альбинос затолкал в одну из длинных невысоких ниш в стене, расположенных друг над другом. Туда же он аккуратно сложил сумки с вещами Ингрид, а те, которые не поместились, оставил на полу рядом. Судя по тому, что из-под сумок торчали смятые края постельного белья, а дистрофические белые подушки было небрежно вывалены, чтобы не мешать багажу, эти ниши являлись неким подобием кроватей. И если это предположение было верно, то следовало порадоваться тому, что путешествие продлится недостаточно долго для возникновения нужды в них. Наверно...
- До приземления на поверхность планеты - два часа, - в одном из узких дверных проёмов, ведущих из этой каморки, неуклюже замер молодой паренёк в чёрном комбинезоне из матовой синтетической ткани чёрного цвета. На голове у парня красовался гигантский угловатый шлем, закрывавший его лицо. - Располагайтесь.
- Исчезни, - буркнул проснувшийся Мышь. Пилот безразлично пожал плечами и закрыл за собой дверь в кабину.
Кайлин
- Даааааа, - ехидно протянула Ингрид, оглядывая комнату, - эта подсобка для лестниц и конопляных веревок и есть наш прогулочный лайнер? - она все еще была в своем синем старинном платье. Тяжело вздохнув, она приступила к изучению своего нового багажа.
- Тут есть где привести себя в подобающий вид? - поинтересовалась она у Мыша, - и, кстати, что по легендам? Имена, родственники, положение в обществе? - сумок было много. А теперь Ингрид и вовсе не жалела, что не стала скромничать, копаясь в замечательном каталоге Намора.
Revan583
- Уга-а... Позволь представиться, - после короткого зевка, Мышь встал и неуклюже отвесил Ингрид шутливый поклон. - Генри Мауз, почти чистокровный человек родом с планеты Сеорех. Записи о родителях стёрты, с малых лет воспитывался в закрытом интернате для детей местных бизне... - альбинос задумался, пытаясь перевести "современные" выражения на понятный девушке язык. - Очень богатых купцов, почти что аристократов. Получил хорошее начальное образование, участвовал в различных научных олимпиадах, с отличием закончил обучение. Скромный, неуверенный в себе молодой человек, увлекающийся биологией и имеющий смутные представления о своём возможном будущем, - подытожил он. - И с небольшой манией к препарированию лягушек, но об этом - тссс!..

Закончив расписывать свою коротенькую «легенду», Мышь уселся обратно в кресло и молча указал в противоположную нишам стену. Никакой двери там и в помине не было, но если очень сильно приглядеться, можно было заметить тонкую линию стыка, описывающую прямоугольник с закруглёнными углами.

- Ты - Ингрид Айен, родом с той же планеты, так же – почти человек, - продолжил рассказ Мышь, уже посвящая слушательницу в её прикрытие. – Дочь Мельфикора Айен… ну и имечко… владельца небольшой, в масштабах галактики, транспортной фирмы. Мать погибла при нападении пиратов на её прогулочный лайнер, отец и до этого не уделял воспитанию много времени, а после смерти супруги вообще с головой ушёл в работу. Ты росла и обучалась в том же интернате, что и Генри, там и познакомились. Звёзд с неба не хватала, но оценки получала приличные и учителя были довольны. Есть только одна загвоздка, - добавил он пару секунд спустя. - В психологическом профиле сказано, что ты сильно увлекаешься фэнтезийными романами... ну, про эльфов, магию и прочее, - пояснил парень. - А после смерти матери ты самую малость... поехала на этой почве.
Кайлин
Задумчиво выловив из сумок штаны, майку и куртку, женщина переваривала информацию.
- Что ж, в общем все чУдно. Только с образованием как-то все меня смущает. То есть я то, что у себя дома-то получала, забыла уже, а тут... ладно, буду изображать приступы. Так что же, я могу не переодеваться? - она растерянно взглянула на свои находки, не зная, запихивать ли их обратно или все же напяливать на себя.
- Сколько нам лет и что значит почти человек? Кто мы частично?
Revan583
- Никто. Просто мы оба прошли курс генетической модификации, - пожал плечами Мышь. - Это сейчас модно - позволяет выглядеть "необычно" и "загадочно", отращивая себе кошачьи хвосты или меняя естественный цвет кожи и волос. Так же с помощью модификации можно ускорить или замедлить процесс старения, и именно благодаря этому ты в свои неполные девятнадцать выглядишь на все двадцать пять, - парень коротко усмехнулся. - В общем, галактический конгресс по вопросам рас уже несколько лет решает, кем считать таких, как мы - людьми, или какой-то новой расой. Пока остановились на "генетически модифицированном человеке"... И да, лучше переоденься, - посоветовал альбинос. - Быть слегка чокнутой... простите, - язвительно добавил он, обращаясь скорее к самому себе. - Богачи не бывают чокнутыми, они "слегка эксцентричны"... Так вот, быть слегка эксцентричной и носить музейные экспонаты - не одно и то же. Дверь открывается автоматически, - на всякий случай добавил Мышь.

//Эм... а на сколько лет выглядит Ингрид? :confuse:
Кайлин
- Как много незнакомых слов, - пожаловалась Ингрид, - это как-то связано с тем образованием, которое я так прекрасно получила? Ладно. Куда мне пойти чтобы переодеться? - она подхватила вещи и встала.


//от 25 до 35 в зависимости от усталости и настроения. В среднем на 29 где-то, но у нее всегда есть детокс пузырек, благодаря которому она может помолодеть до 17 лет.
Revan583
- Да туда, туда! - ещё раз ткнул пальцем в сторону стены Мышь. - Сия заколдованная дверь отопрётся, стоит лишь дитю Жизни приблизиться к ней, - парень очень старался изобразить голосом какого-нибудь древнего мага, поучающего неразумного адепта магических искусств. Язвительная (или издевательская?) натура альбиноса давала о себе знать. - И не волнуйся ты так о своём образовании - вряд ли на базе кто-нибудь будет обсуждать с тобой современную теорию эволюции, или там реактивные двигатели... Не думаю, что все эти книжные червяки вообще осмелятся к тебе приблизиться, и вместо этого будут с меня трясти всю интернатовскую программу, - недовольно пробурчал он.

//Угу, я как-то так и предполагал...
Кайлин
Ингрид сузила глаза и стрельнула в Мыша нарочито злобным взглядом.
- Шути, шути, Генри! - с наигранным негодованием проворчала женщина, двигаясь в указанном направлении. В обнимку с вещами она подошла, наконец, к двери.
Revan583
Тонкая перегородка из какого-то неизвестного науке Ингрид материала бесшумно отъехала в сторону, исчезнув в стене. Девушке открылся прекрасный вид на крохотный закуток, в котором кроме унитаза и тесной душевой кабинки, больше напоминавшей прозрачный гроб, ничего и не было. Ан нет - имелась ещё и миниатюрная раковинка в стене! Шик и блеск, как говорится!
Над раковинкой была налеплена угрожающая красная табличка, гласившая следующее:

Помните, что запасы чистой воды на борту шаттла ограничены 200 л!
Кайлин
Обреченно вздохнув, Ингрид шагнула в комнату. Как только дверь-стена закрылась, она скинула с себя платье и залезла в штаны из тонкого и плотного непривычного материала темно-серого цвета и облегающую зеленую майку на толстых бретелях. Сверху она накинула куртку с кучей карманов.
Покончив с этим неблагодарным делом она заткнула раковину и на треть заполнила ее чуть теплой водой, куда капнула одну каплю жидкости из пузырька, извлеченного откуда-то из потайных недр синего платья. Взболтнув воду пальцем, она несколько раз тщательно умыла лицо, шею и руки до локтя.
Прошло около двадцати минут, и когда девушка вышла, ей было точно никак не больше 25 лет на вид.
- Я забыла ботинки, - проворчала она и уселась перед сумками.
- Насколько близки наши отношения? - внезапно, после некоторой тишины вдруг спросила она Мыша.
Revan583
Воскресенье, 20:35 по местному времени.

- Мне лично всё равно, - снова зевнув, пожал плечами альбинос, с интересом разглядывая преображённую Ингрид. Он уже успел снова задремать, пока девушка переодевалась. - Но не будь мы хорошими друзьями, ты бы вряд ли согласилась лететь в такую глухомань...
Шаттл охватила лёгкая тряска. Нельзя было с уверенностью сказать, когда именно она это сделала - может, вибрация понемногу охватывала корабль всё время разговора с Мышом, а может она действительно возникла только сейчас. А вместе с медленно усиливающейся тряской, в помещении начала потихоньку повышаться температура.
- Чёртов жмот, - прошипел парень, недовольно обратив взгляд к тускло светившемуся потолку. - Что ему мешало нанять яхту поменьше, избавив от путешествия в этом корыте?.. Комната на базе будет одна на двоих, - вернулся он к прежней теме. - Только мне ночью всё равно придётся по окрестным болотам и топям шататься, ища могилку подружки идиота-в-маске, так что считай, что комната полностью в твоём распоряжении.
Кайлин
- Одна на двоих, вот как. Действительно, весьма тесная дружба. Ладно, думаю, потянем. Могу предложить поссориться перед прибытием, чтобы не изображать счастливый идиотизм, - Ингрид сильно начала нервничать при дрожи в комнате.
Revan583
- А кто-нибудь просит изображать счастливый идиотизм? - поинтересовался Мышь. Альбинос, похоже, не испытывал от нарастающей тряски никакого дискомфорта... ну или более умело прятал своё волнение. - Делай, что считаешь нужным. Будь моя воля, я бы просто прилетел туда, вырезал весь персонал базы и спокойно исследовал окрестности... Хочешь уточнить ещё что-нибудь, пока мы не приземлились? - спросил парень. - Или я могу немного подремать?
Кайлин
- Ну конечно, так много проще! - закатила глаза Ингрид и, стиснув зубы, затолкала ногу в выловленный наконец ботинок.
- Думаю, с меня на сегодня задач хватит, - сказала она, стараясь не поддаваться панике из-за вибрации и сосредоточилась на шнуровке.
Revan583
- Отлично.
Мышь ещё несколько минут поёрзал в своём жёстком кресле, пытаясь устроиться поудобнее. Нарастающая тряска грозила отбить ему всё седалище вместе со спиной, а возможно даже - выкинуть вон из кресла, но альбинос всё-таки одержал над ней верх. Добившись идеального, на свой непритязательный взгляд, результата, парень действительно беззаботно погрузился в хрупкое состояние на грани сна и бодрствования, называемое дрёмой.
А агония корабля даже не думала успокаиваться, и на протяжении последующих двадцати минут только нарастала. Под конец, она уже достигла таких масштабов, что Ингрид могла на собственной шкуре почувствовать себя крошечным семечком, мечущимся которого мотает туда-сюда в трясущемся сите... Но вскоре тряска сошла на нет так же внезапно, как и появилась, и её сменило ленивое покачивание корабля из стороны в сторону, будто бы его несли по бескрайнему океану ласковые волны...
Прошёл ещё час, по истечению которого, как и обещал пилот, шаттл завис в воздухе над "посадочной площадкой", а секундой спустя мягкий толчок возвестил об окончании полёта. С шипением открылась дверь в пилотскую кабину, и выглянувший оттуда обитатель этой дьявольской машины деловито сообщил:
- Мы приземлились рядом с исследовательской базой, полёт и посадка прошли без происшествий. Подождите немного с выходом наружу - кто-то уже спешит поприветствовать вас.
Кайлин
Лично Ингрид была далека от желания спешить куда угодно. Вид у нее был слегка потрепанный а обилие непонятного и нового ошарашило. Когда голос сообщил о приземлении, она с облегчением вздохнула и вопросительно посмотрела на Мыша.
- кто ж так спешит нас встретить?
Revan583
Воскресенье, 22:02 по местному времени.

- Думаю, что это парень, с которым Генри переписывался на форуме, - предположил Мышь, сидя разминая чуть затёкшие конечности. - Кажется, он писал что-то о том, что встретит нас... Скоро узнаем наверняка, - добавил он, указывая куда-то за спину Ингрид. А там уже приветливо загорелась крошечная ярко-зелёная лампочка, расположившаяся над последней из двух видимых дверей, ведущих вон из каморки. Из-за двери уже послышался чей-то злобный металлический голос, защёлкали открываемые запоры...

Как оказалось, эта дверь вела в ещё одну миниатюрную полость в теле корабля, которую чей-то извращённый ум догадался назвать "шлюзовой комнатой". В тесной каморке-каюте стало ещё теснее от вошедшего внутрь высокого человека, спешно прикрывшего за собой дверь. Одет он был несколько своеобразно: рубашка из лёгкой ткани, поверх неё накинута гладкая куртка из чего-то вроде кожи, с не до конца застёгнутой молнией. Запачканные давнишней и не очень штаны на тяжёлом поясе с множеством каких-то кармашечков, коробочек и странных инструментов, тяжёлые сапоги, застёжки которых скрылись от взора Ингрид под слоем вязкой грязевой каши… Наверно, мужчина хотел произвести на новоприбывших впечатление, нацепив свою «парадную одежду», но забыл или попросту не успел сменить рабочие штаны и обувь на что-нибудь более приличное, или хотя бы чистое. А может он всегда так одевался, но тогда ему следовало бы открыть ужасную правду – парадно-чёрные рубашка, с белой оторочкой краёв, и такая же нарядная куртка с потускневшими серебристыми застёжками и вышитыми на плечах орлиными крыльями, смотрится немного нелепо с его рабочими штанами и сапогами…

Вкупе с одеждой, ещё более странно смотрелся проживший уже солидный срок гладкий шлем, полностью закрывавший его лицо матовым защитным стеклом. В покрасневших руках и раздражённой кожей незнакомец держал ещё два таких старичка – с облупленной тёмно-серой краской и незначительными следами коррозии.

- Генри! Наконец-то вы прилетели! – раздалось искажённое динамиками шлема восклицание человека. – Моё имя – Ян Декс, мы переписывались на форуме! – он дёрнулся было пожать «коллеге-учёному» руку, но быстро оценил масштабы комнаты и свои шансы пройти к Мышу, не задев и не опрокинув ничего. – А это, как я понимаю, ваша подруга? Ингрид Йен, я не ошибся? Приятно познакомится, - девушку Ян удостоил короткого поклона.
Кайлин
- Ингрид Айен - неуверенно то ли подтвердила, то ли поправила, неуверенная в том, насколько правильно услышала свое имя, она и ответила юноше таким же кивком. Ингрид нашла его очаровательным в своей несуразности, поэтому когда сказала, что весьма рада знакомству, звучало это весьма убедительно. Ей нетерпелось поскорей выйти и увидеть остальной незнакомый мир, поскольку ее путешествия такого толку заканчивались лишь наспех сколоченным порталом в Междумирье. Хотя, судя по виду их встречающего, ей начинало казаться, что вполне возможно весь этот мир покрывает толща грязи с комарами, мошками, пиявками и прочей радостью жизни. И она не говорила еще ни Намору, ни Мышу, что очень и очень недолюбливает болота.
Revan583
- Мистер Декс! - Мышь, в отличие от встречающего, не смутился скудностью пространства для манёвров. Лишь чудом не протоптавшись ботинками по одежде Ингрид, чуть не налетев на неё саму, он проворно пробирался к Яну. - Я так рад с вами познакомиться! - перехватив у мужчины один из шлемов, альбинос с неподдельным энтузиазмом затряс его руку. - Я был так рад, когда узнал, что у вас появились свободные места! Я ведь уже и не надеялся попасть сюда...
- Ну что вы, что вы... - Ян мягко высвободил конечность из бульдожьей хватки Мыша. - Давайте подождём с хвалебными речами до завтрашнего утра. Время позднее, и я уверен, что вы с девушкой успели устать за время полёта. Я покажу вашу комнату, а знакомство с нашей базой и её обитателями оставим на завтра... Вам помочь с багажом?
Тощий Мышь смущённо развёл руками, предварительно оценив масштабы катастрофы. Он, конечно, мог унести всё это и сам, но роль обязывала... Ян понимающе кивнул в ответ и, передав Ингрид второй шлем, принялся вместе с парнем собирать багаж девушки.
- Наденьте это, пожалуйста, прежде чем мы выйдем на поверхность, - попросил учёный, под звук шипения герметизировавшегося шлема Мыша. - Как вы знаете, атмосфера ядовита, и хотя короткая пробежка до базы не навредит вашему здоровью, лучше не рисковать...
Кайлин
Ингрид с беспомощным видом осмотрела странный шлем. Он казался ей весьма угрожающим, но все же она запихнула в него голову на манер латного. Оставалось только надеяться, что она все сделала верно. Волосы причудливо торчали из-под странной амуниции, и она, за неимением другого занятия, начала пытаться их утихомирить.
Revan583
Яростное сражение Ингрид с собственными волосами окончилось полной капитуляцией последних под защиту потрёпанного шлема - благо, там хватило бы места и для более пышной шевелюры. Когда побеждённые были загнаны в резервации, что-то тонко пискнуло рядом с ухом Ингрид. Затем раздалось слышанное секундой ранее шипение, только на этот раз оно было громче и исходило от шлема девушки. После чего её горло слегка сдавило плотным воротником, появившимся из основания шлема. Дыханию он не мешал да и особого дискомфорта не доставлял, но всё равно ощущения были странные. Зато теперь при каждом вдохе Ингрид слышала сиплый гул, с которым прогонялся через фильтры необходимый для дыхания воздух, а слегка хрипловатый женский голос уже спешил сообщить, что эти самые воздушные фильтры работают исправно, неполадок не обнаружено, герметичности универсального исследовательского шлема ничего не угрожает, а значит и лёгкие пользователя (вместе с глазами, ушами и прочей головой) находятся в безопасности.

Весь багаж был взвален на мужские плечи. Ян (которому, кстати, досталась большая его часть) перехватил свою поклажу поудобнее и коротко поинтересовался, готовы ли Ингрид с Мышом. Теперь его голос тоже раздавался рядом с ушами девушки, будто бы Ян стоял прямо у неё за спиной и не было у неё на голове этого странного говорящего ведра. Мышь коротко кивнул за двоих, страдальчески согнувшись под весом своей части багажа. Он вообще мог понести всё, но роль обязывала... А Ян уже преступил к нелёгкому делу извлечения их всех из этой тесной консервной банки. Мужчина даже не думал пытаться набиться всем скопом в ещё более мелкую "шлюзовую комнату" или пускать гостей по одному, а просто парой отрывистых пинков по основанию каждой из двух дверей, преграждавших путь наружу, открыл их и вывел своих подопечных на "свежий" воздух.
- Добро пожаловать в прекрасный новый мир, - с изрядной долей иронии произнёс он, спускаясь по коротенькому трапу.

Прекрасный новый мир, таинственный и неизведанный... как же хорошо звучали эти слова! Но реальность в большинстве случаев куда менее приглядна и ароматна, чем ожидания живых. Планета, на которой Ингрид с Мышом должны были провести, возможно, неделю, встретила инопланетян гнилостным, тухлым запахом, который умудрился пробиться даже внутрь их шлемов, и болезненной бледно-зелёной дымкой. Солнце зашло за горизонт, погружая землю в густеющий сумрак, который разгонял лишь чахлый свет тощих фонарей, одиноко возвышающихся над сырой, пропитанной влагой землёй. Теперь Ингрид могла разглядеть их скромное судно снаружи, и с удивлением узнала в плавных обводах глянцево-белого красавца черты не то дельфинов, не то каких-то других морских животных. Корпус без единой царапинки или повреждения надёжно встал тремя толстыми лапами на крошечный каменный пятачок, который не дал ему при приземлении мгновенно увязнуть в грязи и запятнать свои девственно-чистые бока. Их окружала пара десятков квадратных метров земли, укрытых ковром из какого-то мха и лишайника. Некое разнообразие в этот пустырь вносили лишь разного вида кочки, лужи да редкий, но пышущий жизнью кустарник. Зато дальше...

Сначала могло показаться, что свободный участок земли был с трёх сторон обнесён высоченной стеной, воздвигнутой для неизвестных целей много веков назад и уже начавшей крошиться, осыпаться, разрушаться. Но постепенно глаза привыкали к своеобразному освещению, и в монструозном силуэте понемногу выделялись какие-то отдельные детали, вязь барельефов, провалы в кладке... только вот это была не совсем та стена, образ которой всплывал в мозгу в первые секунды. Эта была массивная стена леса, угрожающе нависшая над окраиной пустыря. Барельефы обращались в переплетение извивающихся стволов деревьев, лиан и ещё каких-то паразитических растений, осыпающийся верх становился кроной леса, в которой насмерть перепуганный ветер в панике шуршал листьями. Основание этой стены скрывалось маслянистыми стеблями растений поменьше и их крупными, мясистыми листьями. И лишь только мох да грибы, укрывавшие стволы деревьев и превращавшие их в мохнатых змеи, оставались всего лишь мхом да грибами... Лес был полон жизни, и даже спускаясь по трапу шаттла можно было уловить едва слышимое копошение в непроницаемой тьме, далёкие крики неизвестных животных, заметить краем глаза через стекло шлема почти неуловимые призрачные силуэты, возникавшие на секунду между стволами. Но всё-таки... всё-таки было в этой "жизни" что-то не то. Она словно несла на себе признак какой-то болезни, лихорадки... и может Ингрид это только показалось, но в едва слышимом шипении рядом с её ушами на секунду проскользнул, точно фантом, голос Мыша: - "Гнойная рана..."

Но обычных для таких мест туч всяческой мошкары здесь не оказалось. Причина тому нашлась быстро, но она была весьма и весьма неприятной - зеленоватый туман, прикасаясь к незащищённым рукам Ингрид, начинал потихоньку пощипывать их. Воздух этой планеты был не только отравлен - он был ещё и пропитан небольшим количеством кислоты, которая жестоко карала живые организмы, не удосужившиеся обзавестись каким-нибудь защитным покровом, медленно убивая их. Это объясняло и состояние рук Яна - он, видимо, частенько ходил без перчаток, отчего кожа покрылась легкими химическими ожогами.
- Идёмте, - поторопил учёный любующуюся окрестностями парочку. Он уже начал с тихим хлюпаньем пересекать сырую жижу, изображавшую из себя землю. - Не стоит долго находится на открытом воздухе.
Кайлин
- Боже мой, - в ужасе прошептала Ингрид куда-то про себя при виде зрелища. От непривычного шлема, от удушающего запаха и каких-то своих воспоминаний ей стало совсем дурно. Голова закружилась, захотелось скинуть шлем и проснуться. Глубокий вдох, которым она приводила себя в чувство, здесь вполне закономерно не помогал. Она начала судорожно что-то считать про себя, и к десятому счету в ее воображении все же возник долгожданный сварливый голос Королевы Воров, которая немедля потребовала взять себя в руки. И Ингрид послушно это сделала. Теперь ее занимало лишь одно желание - поскорее добраться до пункта назначения, каким бы он ни был.
Revan583
- Ян, здесь всегда так? - пропыхтел Мышь, коротенькими прыжками устремляясь вслед за мужчиной.
- Только ночью, - откликнулся тот. - Днём немного лучше - туман редеет, животные прячутся по норам... Не волнуйтесь, внутри базы вполне комфортно. Вот она, кстати, - Ян коротко указал вперёд.

Из всего увиденного за этот день, база преподнесла Ингрид меньше всего неприятных сюрпризов. Радовал уже тот факт, что она находилась довольно близко, а её размеры вполне позволяли предположить наличие некоего "комфорта" внутри. Но всё же, для Ингрид она, наверно, выглядела странно - точно какой-то гигант аккуратно разложил полукругом с десяток огромных камней-голышей. Матово-серые отсеки базы располагались впритык друг к другу, почти у каждого из них имелось округлое чёрное пятно-окно, но видимых переходов между ними не было видно. Либо они находились на другой стороне строения, либо пролегали где-то под землёй.

Ян уверено вёл Мыша и Ингрид к центральному "камню", бывшему в два раза больше своих собратьев и не имевшему окон. Мужчина уже почти машинально нащупывал безопасный путь через грязь, и его спутникам оставалось только не отставать и шагать след в след. А впереди уже приветливо светил фонарь, дававший возможность разглядеть ещё один мелкий "камешек", приткнувшийся к цели их путешествия, и смутные очертания двери в нём, которая обещала задыхающимся путникам избавление от сырости, проклятого тумана и гнилостного запаха.

- Ингрид, ты в порядке? - учтиво поинтересовался альбинос у своей подруги, под рёв отрывающегося от земли шаттла.
Кайлин
- В полном, - уверенно но с некоторой дрожью в голосе соврала Ингрид, и чтобы ее слова выглядели более убедительно, или же для еще какой-то загадочной цели она спросила, - Ян, простите мое преждевременное любопытство, а можно посмотреть на тех, кто там скрывается? Я совершенно не знакома с животным миром этого края, и, признаюсь, мне ужасно интересно.

Все же она успела частично взять себя в руки и решить, так, просто, чтобы отвлечься, что теперь точно знает, что эмиссары Пустоты не икают. Потому что в противном случае он бы давно умер от икоты. Или, на худой конец, сегодня. Ей было страшно интересно, что скрывал от нее Намор такого, что не сказал прямо а пошел на такую откровенную ложь про отпуск и это, мягко сказать, нервировало. Не успокаивало даже то, что со временем она, вне всяких сомнений, столкнется с тем, что скрывал эмиссар и она все узнает.

//а тебе надо вывесить список того, что у Ингрид в новых карманах набито?
Revan583
//Если там нет танков, отрядов конницы или ядерных бомб, я могу обойтись без этих формальностей ::D:

- Лучше подождать с этим до утра, - удивлённо произнёс Ян. Мужчина явно не ожидал, что девушка будет интересоваться местной фауной. - Даже Элеонора, наш биолог, мало знает об обитателях этого мира. Мы уделяли больше внимания поиску и исследованию следов цивилизации, жившей здесь когда-то, но... - он слегка запнулся, неуверенный в том, следовало ли пугать Ингрид с самого начала её пребывания здесь. - Среди тех животных, которых мы встречали, полно действительно опасных хищников. Я бы не отважился ходить в лес ночью.
- Но днём в лесу безопасно? - живо поинтересовался Мышь. В голосе парня слышалось неподдельное воодушевление - ему явно не терпелось "изучить" пару-тройку местных хищников.
- Относительно, Генри...
Непреодолимой преградой на пути троицы встала массивная металлическая дверь, ведущая внутрь. Ян быстро перехватил багаж, и с приятными металлическими щелчками набрал на крохотной контрольной панели какую-то комбинацию цифр. Та в свою очередь удовлетворённо пискнула, и дверь с низким скрипом открылась вовнутрь.
- Пароль - 1491451, - сообщил учёный, пройдя внутрь небольшого тёмного помещения.
Кайлин
- Я была уверена, что хорошо вооруженные люди могли составить... эээ.. примерное представление даже о самых опасных здешних обитателях. Генри пару раз упоминал об этом месте довольно восторженно, и я была уверена, что смогу утолить свое любопытство, - Ингрид вещала своим привычным немного неуверенным голосом, догадываясь что именно такой тон будет оптимальным. Общие вопросы могли повлечь за собой весьма конкретные ответы, которые ей было интересно послушать.
Пароль она впитала в себя как губка.
Revan583
- Если бы у нас имелись хорошо вооружённые люди... - устало вздохнул Ян, закрывая за Ингрид дверь. - Ингрид, мы - всего лишь маленькая любительская экспедиция. Из нас всех только наш "начальник безопасности" Рен - профессиональный военный... Элеонора вообще не умеет стрелять, а все остальные - просто любители. За исключением, наверно, Владимира... - недовольно пробормотал учёный. - К тому же, как я уже говорил Генри и вам, наша цель - изучение руин, а не флоры и фауны.

- Да-да, я помню, что вы много рассказывали об этом, - ввернул своё слово в разговор Мышь. - Это, конечно, не совсем моя специальность, но я живо заинтересовался вашими археологическими изысканиями... Кстати, а что Элеонора? - спросил он после короткой паузы. - Ваш биолог, она занималась изучением биосистемы планеты?

- Элеонора, она... - замялся учёный, пытаясь подобрать нужное выражение. - Получила не совсем то, чего ожидала. Она проявила поразительный энтузиазм при организации экспедиции, но планета остудила её пыл. Теперь она целыми днями сидит у себя в комнате, боится и носа показать наружу. Иногда Рен приволакивает ей тушу какой-нибудь убитой зверюшки, отчего она, бедняжка, чуть ли в обморок не падает... Элеонора понятия не имела о полевой работе, - подытожил невесёлую характеристику Ян.

Тем временем, в помещении включился свет, дав возможность насладиться грязно-серыми стенами, на которых висело несколько плотных скафандров из неизвестной Ингрид ткани. Рядом, на тонких полочках, лежало ещё шесть-семь шлемов. Уже знакомый Ингрид женский голос (который избавился от хрипоты) с потолка попросил снять посетителей собственную амуницию и подождать несколько секунд. Ян первым стянул с головы уже порядком надоевший ему шлем и впервые за вечер явил своё лицо Ингрид и Мышу.

- Что до руин, - произнёс учёный, поправляя растрёпанную копну чёрных волос, которая ничуть не уступала шевелюре Ингрид. - То я считаю, что хоть они и несут в себе историческую ценность, все эти разговоры про "магию" и древние ритуалы, которые так любили вести между собой профессор Эйнш и Крейнос - сущая ерунда и бред.

Когда-то Ян Декс определённо был красавцем, и даже сейчас ещё можно было представить перед глазами молодого парня, с черными как смоль волосами и приятной внешностью. Но за свою жизнь - а на вид ему было где-то в районе тридцати пяти - мужчина успел подрастерять свой природный шарм. Узкое, чуть вытянутое лицо носило следы долгого недосыпа, бледная кожа явно давно не видела ласкового солнца... Но не эти временные изменения отталкивали от Яна, а тонкие изогнутые линии шрамов, пересекавших всё его лицо. Они все тянулись от верхней губы мужчины, огибали нос по скуле, а затем либо упирались в глаза, либо шли дальше к виску. То как они были сделаны, почти одинаковое расстояние между линиями на всей их протяжённости и плавные изгибы наводили на мысль, что получены они были не в результате потасовки. Скорее, их искусно вырезали на лице Яна. И хотя сквозь них всё ещё пробивались остатки былой красоты мужчины, а пронзительные ярко-бирюзовые глаза горели жизнью, выглядел он... жутковато.

Это он, это он, это наш... кхм, нет не он. Ян.
[attachmentid=15980]
Кайлин
- Ооо, магия! - немного благоговейно протянула Ингрид, как только извлекла голову из треклятого шлема, - какие-то легенды?
Шрамы на лице Яна не так смущали женщину, как очевидность их неестественного происхождения. Выглядело действительно жутко и она предпочла не думать об истории их возникновения. А так же максимально проигнорировать их в общении.
Ее волосы рассыпались по куртке, а отрубленная в пылу схватки прядь упала на глаза.
- Это так захватывающе, столько удивительных животных и еще какие-то ритуалы. Правда? - она хлопнула глазами пару раз для пущего эффекта невинной бестолковости.
- А Элионора, она ведет какие-либо записи? Мне очень интересно!
Revan583
Воскресенье, 22:13 по местному времени.

- Может быть, - с безразличием пожал плечами Ян. Видно, ему не пришёлся по вкусу интерес Ингрид "ерундой и бредом"...
- Древние ритуалы и легенды - это, без сомнения увлекательно, - дипломатично произнёс Мышь, с умным видом поправляя очки. - Но всё же я соглашусь с Яном - в нашей галактике не существует никакой магии. Встречаются, конечно, различные аномалии и странности, но они все могут быть объяснены с научной точки зрения, без необходимости прибегать к малопонятным и бессмысленным терминам...
Парня прервало протяжное шипение, раздавшиеся сверху. В ту же секунду с потолка начали опускаться клубы прохладного белого дыма или пара, почти мгновенно заполнившие всю комнату. Эта пелена словно пыталась исправить все ошибки своей непутёвой сестрички с поверхности планеты - почти сразу же кожу на руках Ингрид перестало пощипывать, остатки гнилостного запаха, витавшие в воздухе, не исчезли полностью, но стали такими же призрачными, как силуэты невиданных тварей в лесу. Даже нельзя было с уверенностью сказать, ощущает ли их нос, или просто помнит...

Процесс обеззараживания завершён успешно.

- Так-с, отлично... - пробормотал Ян, подхватывая с пола сумки.
Кайлин
Придав своему лицу обреченно покорный вид Ингрид тяжело вздохнула, всем своим видом показывая, что не намерена сражаться за идею, так сказать, в коридоре.
На самом деле, ее пугало почти все, происходящее вокруг, но если то, что внутри здания почти наверняка работало на ее безопасность, то те штуки снаружи явно не были столь гуманно настроены. И потому она хотела узнать о них как можно больше.
- Надеюсь познакомиться с вашей дамой в ближайшее время, - подавленно сказала она, выражая смиренную готовность следовать за мужчинами.
Revan583
- Конечно, завтра вы её увидите, - пообещал Ян, и уже хорошо отработанным движением ноги открыл дверь внутрь базы. - А пока, будьте осторожны - мы отключаем свет на ночь, чтобы сэкономить энергию.
И действительно - помещение, в которое завёл их учёный, явно не страдало ярким освещением, обременявшим шлюзовую камеру. На всю его достаточно внушительную площадь в это время суток приходилось всего четыре тусклых огонька под потолком, которые не столько разгоняли мрак, сколько делали его ещё темнее в контрасте с собой. И всё же, скудного освещения хватало, чтобы разобрать очертания каких-то столов и приставленных к ним стульев и не налететь на них, а также уловить что-то вроде барной стойки у противоположной стены. Но сказать наверняка было трудно.
- Это наша столовая, - окружавшая их тишина заставила и Яна понизить тон. - Правда, её немногие пользуются - у каждого в комнате есть собственная небольшая кухня и холодильник. Ваша комната расположена в левом рукаве, а в правом у нас, по большей части, рабочие помещения... Идёмте.
Мужчина повёл Мыша и Ингрид между столами к большой круглой арке, ведущей в левую часть базы. Дверь-диафрагма легко раскрылась, пропуская запоздавших обитателей в такой же круглый и такой же скупо освещённый коридор. Правда, смотреть-то тут было не на что - он был абсолютно пуст, и только другие заслонки, встречавшиеся каждые несколько метров, хоть как-то вносили разнообразие в безмолвное путешествие. Они прикольно разъезжались в стороны, когда к ним подходила процессия...
- Ваша комната - почти в самом конце, - произнёс Ян. - Между моей, и той, где живёт Катерина...
Кайлин
Ингрид еще не успела привыкнуть к новому зрению, которое она обрела от общения с Ольгой, а поэтому по привычке согнула ноги в коленях чуть сильней, и двигалась осторожно, боясь что-либо задеть в темноте. Она шла в конце, считая разъезжающиеся двери, повороты и шаги. В голове уже складывался план здания, по крайней мере той его части, в которой шли они. Увлеченная этими занятием она молчала, что позволяло ей вслушиваться в ночную жизнь этого странного для нее места.
Revan583
Считать и складывать было, в общем-то, и нечего - несмотря на вполне удовлетворительные размеры, исследовательская база имела весьма примитивную планировку. Один-единственный коридор, шедшей по внутренней стороне строения-полумесяца, не был обременён ни поворотами, ни перекрёстками, ни какими-либо ответвлениями. Даже автоматических заслонок, соединяющих куски базы, компания преодолела всего четыре штуки - и это, если считать ведущую из столовой. Комнаты шли по левой стороне коридора, одна между каждыми двумя соединениями, и в них вели более привычно выглядящие "врата", правда понять механизм их действия Ингрид всё равно не смогла - петель и ручек не было. Наверно, при открытии они тоже уезжали в стену, как и дальняя их родственница с шаттла. Кроме звуков собственных шагов, Ингрид ничего путного различить не могла - за самой первой пройденной дверью она уловила лишь полунамёки на чьё-то присутствие, за следующей - то же самое, плюс ещё немного едва слышимых щелчков или треска... Странно было только одно - как только очередная дверь-диафрагма закрывалась за ней, девушка не могла больше услышать даже призрачного намёка на какой-либо звук, их просто отрезало. Что или кто находился за первыми двумя дверьми Ингрид не знала, а Ян не спешил посвящать новичков во все детали планировки.

Но на дверь в третью комнату, из-за которой не доносилось и звука, он коротко указал сумкам Ингрид, пробормотав: - "Это моя". А расположенная следом за ней, являлась конечной целью их короткого путешествия и должна была принадлежать им с Мышом. Ян аккуратно сложил свою ношу перед дверью и повернулся к парочке.
- Ну, вот и всё - располагайтесь, устраивайтесь на ночь, - произнёс он, пожимая руку альбиносу и коротко кивая Ингрид. - Обычно, большинство здешних обитателей поднимаются часам к десяти утра, так что у вас как раз есть время немного перекусить и выспаться. Завтра с утра я зайду за вами. Спокойной ночи, - сказав это, мужчина поспешил отправиться к себе, не выслушав даже ответных пожеланий хорошего сна.

Paint - наше всё!
[attachmentid=15991]
Кайлин
- Здесь мило, - хмыкнула она и подобрала часть своих сумок, - напомни мне, Генри, чем ты заманил сюда свою подругу? Только рассказами о волшебстве и ритуалах, или было еще что-то более примечательное?
Пока Мыш собирал оставшееся барахло и ответ, женщина вошла внутрь. //надеюсь %)
- Как тут со светом-то? - проворчала она в темноту, наугад складывая баулы в стороне от прохода.
Revan583
- Обещанием быстрой и мучительной смерти в случае отказа, - произнёс убийца, находясь в процессе сборки остатков поклажи. И как всегда, лишь эмиссар мог бы с уверенностью сказать, шутит ли Мышь, или нет… - Где-то здесь должен быть выключатель…
Альбинос протиснулся внутрь комнаты и без всяких церемоний положил сумки прямо перед входом. Нащупав на стене небольшой пульт управления, парень быстро нажал на нём пару кнопочек, закрыв за собой дверь и включив освещение в комнате.

Первое, что увидела девушка, когда был включён свет – небольшой светлый уголок, отделённый от основной части жилища тонкой перегородкой и располагавшийся сразу справа от входа, куда она и складывала свои сумки. Вроде бы, если судить по висящим на стенах половникам, паре разделочных досок и другой не слишком разнообразной утвари, этот закуток являлся ни чем иным, как кухней. Только для девушки она всё равно выглядела непривычно – ничего другого, кроме ярко-алых тумб и ящиков, стоявших на полу и висевших на стене, здесь не было. И если о том, что четыре чёрных кругляшка, выступавших над поверхностью одного из ящиков, исполняли роль плиты, она ещё могла догадаться (над ними нависала вытяжная труба), то зачем предназначался огромный металлический ящик, от которого исходило странное мерное гудение, или блестящая серая коробка со стеклянной дверцей, стоявшая на тумбе, у Ингрид вряд ли имелись представления. В попытках найти что-нибудь родное и знакомое взгляд девушки зацепился за хромированную раковину, вмонтированную в одну из угловых тумб, и, не получив от неё никакой поддержки, принялся рыскать дальше.

Если бы она отправилась заглянуть за дверь другого закутка, расположенного уже слева от входа и отделённого от остального помещения вполне приличной стеной, то могла бы увидеть небольшую ванную комнату. Достаточно уютную, с начищенной до блеска кафельной плиткой с незамысловатым геометрическим узором кремового цвета и четвёркой мягко светивших ламп, вмонтированных в потолок. Ничего лишнего здесь не было – пара высоких белых пеналов для вещей, несколько вешалок для одежды и полотенец, странный металлический ящик или тумба с некоторым количеством кнопок на верхней грани, душевая кабинка, керамическая раковина с подвешенным над ней зеркалом и унитаз. Как и в остальных частях комнаты, здесь всё сверкало чистотой – от хромовых вешалок, до матовой двери-купе душевой кабинки.

Большая же часть комнаты была отведена под, собственно, жилую зону, и выглядела как нечто среднее между гостиной и спальней. И всё-то в ней было хорошо – и огромная двуспальная кровать с уже заправленным чёрно-белым бельём, и большущий гламурный плакат в её изголовье, с изображением побережья какого-то тропического острова. И до неприличия пушистый ковёр кричащих красно-оранжевых тонов, в тёплом огне которого ноги буквально утопали, и люстра, больше похожая на раковину улитки… если бы не обилие зеркал. Их было слишком много для нормального жилого помещения – пара узких… даже не зеркал, наверно, а зеркальных полос, расположилась на стене по бокам от кровати. Ещё одно, уже исполинское, в человеческий рост, зеркало было закреплено на стене напротив. Зеркальными были дверцы и стенки шкафа, пристроившегося у стены ванной, ещё один представитель рода зеркального в изящной металлической оправе опирался подставкой на прямоугольный комод, стоявший в правом дальнем углу комнаты. Если бы не такое обилие отражений, в которых легко можно было потеряться, помещение выглядело бы лучше. Во всяком случае, остатки меблировки комнаты не вызывали никаких отрицательных эмоций. Круглый журнальный столик, утопающий в огненном буйстве ковра, пара алых кресел с мягкой матерчатой обивкой рядом с ним, ещё два удобных стула у комода и пустой стеллаж, закрывавший кухонную перегородку, выглядели вполне неплохо. Мебель (за исключением, естественно, кресел) была отделана под дуб, но всё-таки натуральным деревом здесь и не пахло.

- Располагайся, - произнёс Мышь, выхватив из вороха вещей две сумки. Одна из них точно принадлежала альбиносу, а другую, более объёмную, Ингрид заметила только сейчас. Парень положил обе рядом с креслом и принялся увлечённо копаться в их содержимом.
Кайлин
Оглядывая свое новое жилье, Ингрид оценила заявление Мыша. С обреченным видом вздохнув на двуспальную кровать, она ответила
- Мыша узнаю, застенчивого научника - не очень. Однако, если ты будешь перетягивать одеяло, я, скорее всего, воплощу в жизнь все угрозы, - тон ее был такой же серьезный, как у собеседника, но когда она скинула куртку, в глазах, все же, блеснул смешок.
- Нет, серьезно! Чем официально меня привлекла поездка? В моем мире девушек развлекают более изысканными методами. Хотя я, конечно, псих, и застенчивый биолог, возможно, не сумел найти себе более достойного варианта, но даже если так - наличие богатых родителей должно было бы привлечь к нему изрядное женское внимание. Думаю, должна же быть какая-то причина, по которой барышня отправилась в зловонное болото на неделю.

Под ровным мягким светом ламп Мыш впервые увидел ее плечи. Крепкие руки, а в большей степени спина, были во многих местах тонкими рваными белыми полосами шрамов. Их не смогла затянуть даже регенерация Ингрид, а значит раны когда-то были плохими.
Сложив куртку на второе кресло, женщина подтянула к себе одну из сумок и начала с интересом вытаскивать пакет за пакетом, раскладывая их перед собой. Вскоре она уже сидела на ковре, окруженная всякими весьма любопытными для нее штуковинами.

да наконец-то уже!
[attachmentid=15994]
Revan583
Воскресенье, 22:30 по местному времени.

- Древние руины, легенды о Матери Всеведения и обещание приносить болотные цветы каждое утро, возможно? - Мыша, похоже, больше интересовало содержимое собственных сумок, и он ограничился лишь коротким взглядом в сторону Ингрид. - А может, Генри действительно был психопатом?.. Вытаскивайся, ты!..

С победным рыком альбинос выдернул из битком набитой сумки чёрную куртку из какой-то плотной эластичной ткани. Одежда явно предназначалась не для заурядных обывателей - жёсткие накладные пластины защищали локти и позвоночник носителя от повреждений, упругие вставки защищали плечи, ключицы и ребра от ударов. У куртки даже имелись кармашки для ношения боеприпасов, регулирующие ремни для лучшей фиксации защиты и ножны. Следом за верхней одеждой из сумки были извлечены: перчатки, несколько вытянутых металлических штук с угрожающими красными кнопками под прочными полупрозрачными крышечками (функция этих "штук" для Ингрид опять-таки была загадкой), несколько внушающих трепет боевых ножей, метательных ножей и ещё одна пара чёрных ботинок.

Мышь тут же начал экипироваться. Быстро сбросил на кресло уже поднадоевшую рубашку, обнажив бледное атлетично сложенное тело без единого, даже самого тонкого, шрама и облачился в куртку. Быстро распихал ножи и металлические фиговины по кармашкам и ножнам, проверив, хорошо ли они там держатся, и начал затягивать ремни. Закончив с курткой, альбинос небрежно кинул на столик очки и принялся стягивать брюки. К счастью, под ними оказались ещё одни штаны - чёрные, явно шедшие в комплекте с курткой и также снабжённые дополнительными элементами защиты и кармашками. Из сумок появилось ещё несколько странных устройств, одно из которых напоминало неправильную букву "г", и они тут же заняли положенные места в своих кармашках. Последними Мышь нацепил перчатки и сменил ботинки, после чего пару секунд походил туда-сюда по ковру, проверяя свои ощущения от обновок, и подошёл к овальному окну, в котором из-за тьмы снаружи и света внутри комнаты виделось лишь смазанное отражение помещения.

- Еда должна быть в холодильнике. Ну, в большом металлическом ящике на кухне, - сказал он, начиная с пристрастием изучать широкую металлическую раму. - Дверь никому не открывай, даже если попросят. Оранжевая кнопка на панели рядом с входом запирает её намертво, повторное нажатие - отпирает.

//Круть-курть-круть! А плюсомёт разряжен... Ладно, коммунизжу в кредит!))
Кайлин
- Хорошо. Жду болотные цветы. Только смотри, чтоб они не сожрали меня! - оставив Мыша наедине с окном, Ингрид нашла пресловутую кнопку и нажала. Есть не хотелось даже больше, чем связываться с очередным неизвестным артефактом, отличных от тех, что она выбирала сама, так что женщина вернулась к изучению своих сумок.
Revan583
- Ничего не могу обещать...
К какому из пожеланий Ингри относилась эта фраза Мыша, отодвигавшего в это время небольшой кусочек оконной рамы, было неясно. Альбинос задумчиво уставился на открывшуюся ему совсем уж миниатюрную панельку с девятью разноцветными кнопочками, и без особой уверенности потыкал в неё пальцем. После пары неудачных попыток, от которых стекло сначала стало матово-чёрным, а затем превратилось в ещё одно зеркало, Мышь всё-таки добился своей цели - тонкая преграда, не дававшая зеленоватому туману просочиться внутрь комнаты, отъехала вглубь стены.
- Не жди меня, дорогая, - ухмыльнувшись, Мышь лихо сиганул в ночную тьму, не забыв ещё разок быстро ткнуть пальцем в пару кнопок. Окно тут же закрылось, но часть противного тумана всё-таки успела просочиться внутрь комнаты, усилив неуловимое ощущение гниловатого запаха. В ответ, с потолка что-то коротко пшикнуло, восстановив баланс в атмосфере комнаты.
Кайлин
- Уж я все глаза прогляжу во тьму, - с честным видом промурлыкала Ингрид.
Как только Мышь исчез, какое-то время она уделила разбору гардероба. Больше всего ее интересовала обувь, которой она набрала аж восемь пар, или около того. Подробно изучив каждую пару, ее назначение, как она сидит на ноге и насколько удобна, она решила, что прошло достаточно времени. Вытащив из кармана артефакт, выданный Намором, Ингрид внимательно его осмотрела. Окончив осмотр она вытащила из сумки пару проволок и подходящую ленту. Вскоре камень был надежно обшит со всех сторон и намертво приделан к ленте.
- Это так просто, - проворчала она получившейся вещице, - скажи мне, что никаких волшебных свойств ты не получил, ведь я ничего толком не делала! - с этими словами она обмотала камень еще одной лентой сверху. К краям ленты она ловко приделала крепкую застежку. У нее получилась короткая бархотка из двух лент. На той из них, что закрывала камень, был вышит лотос. Вышивка казалась объемной из-за того, что лежала на камне. Ингрид нацепила себе все это на шею, и бархотка плотно прилегла к коже. Теперь никто не мог прикоснуться к странному камню, даже если кто-то решит вцепиться ей в горло. Снять бархотку без ее ведома тоже было невозможно, даже во сне.
- Ну вот и сойдет, - решила она и направилась к холодильнику по наводке Мыша. Открыв дверцу, женщина приступила к поиску чего-либо знакомого.
Revan583
Воскресенье, 23:15 по местному времени.

Как и говорил Мышь, холодильник был забит под завязку. Но всё же то, что увидела там Ингрид могло быть только глюком её собственного разыгравшегося воображения. Ну откуда, откуда, скажите на милость, в этом высокотехнологичной священной обители пищи могли взяться ломти свежего мяса? А девушка их там видела - на нижней полочке, завёрнутые в тонкий прозрачный пакетик, они скучковались от холода и напора пятёрки колбасных палок рядом, которых, в свою очередь, теснило несколько кругов сыра и батарея сосисок. Следующую полку оккупировала рыбу, подобной которой Ингрид никогда не видела - блестящая, с радужной чешуёй и странной головой с выдающимся вперёд "лбом". Была здесь и мелкая рыбёшка, похожая на мойву, и уже нарезанные ломти рыбы красной... Далее шли полки с растительной пищей - фруктами всех возможных цветов и форм, более скромными в отношении внешнего вида овощами, несколькими мешочками обыкновенной смородины, сливы, крыжовника и земляники. Последнюю верхнюю полку занимало несколько десятков коробочек с почти одинаковой маркировкой по типу "обед/завтрак/ужин быстрого приготовления", между которыми пестрели красками три коробки с надписью "Pizza!". Два ящика под полкой с мясом отводились для зелени и не уместившихся никуда больше овощей-фруктов. Сама дверца холодильника также не была обделена вниманием - на нижней полке стояли в рядок баночка с майонезом, с горчицей, со сметаной, бутылка кетчупа и ещё четыре бутылки с молоком. Чуть выше этого богатства расположилась полка с пятью бутылками разноцветного сока, без уточнений фруктов, из которых они были выжаты. Вся тара была сделана из какого-то прозрачного материала, не уступающего по прочности (а может и превосходящего) стекло, но бывшее легче и тоньше. Ну а завершали картину две дюжины яиц на самой верхней полке.

Инвентаризацию продовольственных запасов внезапно прервал голос самой Ингрид. И хотя девушка ничего не говорила, от её головы ясно раздались следующие слова:
- Я не получил никаких волшебных свойств...
Кайлин
- Ммммм, - протянула женщина, разглядывая все это изобилие, а потом решила не мучиться. Она выловила себе кусок сыра и пару сосисок. Она готова была уже перейти к поиску посуды для земляники с крыжовником, когда услышала голос.

- Ух ты... - неуверенно сказала Ингрид, - то есть совсем никаких? Эм... значит, ты всегда мог... могла... эх... короче общаться? И я тут ни при чем, да?
Revan583
Бархотка ответила безразличным молчанием. То ли Ингрид чем-то не понравилось своему новому украшению, то ли она как-то неправильно обращалась к нему... А возможно, услышанная ею секундой назад фраза была всего лишь глюком - кто знает, какая отрава содержится в этом зеленоватом тумане, и как она действует? Может, те несколько кубических миллиметров, которые девушка успела вдохнуть, пока Мышь выбирался наружу, вызвали у неё слуховую галлюцинацию?..
Кайлин
Нахмурившись, она все же пожала плечами и отсыпала себе земляники и крыжовника.
Наевшись, Ингрид решила, что на сегодня с ней случилось достаточно нового, и, свалив все сумки в одну кучу, завалилась спать.
Revan583
Заснула Ингрид на удивление быстро - всё-таки, даже ей нужен был отдых. Ведь за последние двадцать четыре (а не больше ли?) часов девушка сражалась со смертоносными мутантами, ходила по магазинам вместе с психопатом-маньяком-убийцей, торговалась с бессмертным и всемогущим не-существом, впервые в жизни побывала в космосе, но не выкроила даже минутки на сон. Так необходимый любому организму, насколько бы выносливым он не был, сон... Только вот никакого облегчения это тревожное забытьё не принесло...

Сон Ингрид
Тяжёлый болотный воздух, наполненный запахами гнили и тухлой воды, сумел проникнуть даже в смазанные видения девушки, наполнив их давящим чувством опасности. Прошёл ли час, или всего лишь несколько минут, как сквозь зеленоватую пелену тумана замаячил маленький красноватый огонёк. То приближаясь, то отдаляясь, этот свет проворно двигался по раскинувшемуся вокруг болоту, словно оно было его родным домом, играючи перепрыгивая с кочки на кочку, лишь чудом избегая незавидной участи свалиться в трясину. Эта беззаботная пляска огонька была неспособна ни разогнать тревожную атмосферу болот, ни заставить исчезнуть душивший Ингрид туман, но она вселяла… спокойствие. Уверенность. Своим танцем неведомое сияние словно учило девушку вдыхать затхлый воздух, не боясь отравиться десятками ядов, скопившихся в нём, ступать вслед за ним по болоту, шестым чувством ощущая, куда следует поставить ногу, чтобы постоянно изменяющаяся трясина не поглотила её… И вот уже сама Ингрид легко следует за странным проводником, с каждым мигом нагоняя красный огонёк, а вокруг неё начинают пляску скрытые пеленой тумана искривлённые тени. С каждым новым шагом движения девушки приобретали всё большую смелость. Подобно огоньку, она перестала обращать внимание на то, куда ступает, доверяя своим инстинктам и воле хозяина этого странного места. Ингрид уже занимал не столько огонёк, ведущий её всё дальше, а гипнотизирующая пляска теней вокруг неё самой…

- Это было не так уж и сложно, правда?..

Вместо очередной кочки ноги девушки ощутили лишь тёплую вязкую жижу, с влажным хлюпом поглотившую их. По болотам пронёсся звонкий смех красного огонька, который уже неспешно приближался к Ингрид. Тени, потянувшие было тонкие изломанные лапы к беззащитной добыче, в страхе расступались перед Королевой здешних топей, стараясь скрыться обратно в трясине прежде, чем он вспомнит об их существовании, и вот даже туман расступился, чтобы не мешать своему хозяину. Перед увязшей в болоте Ингрид с торжествующей улыбкой на устах замерла… другая Ингрид. И ключевым словом здесь было «другая».

Вся левая половина лица другой Ингрид отсутствовала. Перламутровая кожа владычицы топей была словно… отколота, как у фарфоровой куклы. Или возможно, здесь уместнее было бы сказать, что она походила на лист бумаги, в котором пламя прожгло неровную дыру, ведь вместо ожидаемой окровавленной плоти, настоящая Ингрид увидела пульсирующую и постоянно меняющуюся багрово-огненную массу, чем-то напоминавшую бурлящую вулканическую магму. И эта масса смотрела на девушку – она ощущала, как оттуда, где положено было быть нормальному человеческому глазу, исходил презрительный высокомерный взгляд. Временами даже начинало казаться, что огненная масса действительно приобретала отчётливые очертания глаза, но нельзя было сказать наверняка, что это не просто игра воспалённого воображения. А порой, создавалось ощущение, что с этой Ингрид всё в порядке и это просто непослушные огненно-рыжие волосы скрыли часть её лица. Её одежда, являющаяся некое вариацией лёгкой кожаной брони, была обильно украшена когтями и клыками неизвестных чудовищ, и даже её складки, казалось, приобретали заострённые, хищные черты. В руке у Королевы замер, ожидая своего часа, лёгкий меч с раздвоенным лезвием из зеленовато-голубого металла.

Владычица Топей
[attachmentid=16011]

- Надо было всего лишь… поверить в себя, - меч Королевы легко взвился в воздух, со свистом разорвав небольшое облачко, посмевшее приблизиться к его хозяйке. В тот короткий миг, когда двойное остриё было нацелено точно в сердце Ингрид, а отблески инфернального пламени на один удар сердца застыли на самом кончике зеленоватого металла, беспомощная девушка могла лишь молча поражаться змеиной красоте орудия своего убийства. В следующую секунду её тело уже пронзила нестерпимая, жгучая боль…

Понедельник, 2:00 по местному времени.

Ингрид проснулась в холодном поту. Словно крыса, случайно застуканная человеком на кухне, мучивший её кошмар спешил пропасть, исчезнуть, раствориться во тьме и затаится там на какое-то время. Но как и грызун, пойманный с поличным на порче содержимого холодильника, видение оставило после себя неприятный осадок...

В отличии от разума Ингрид, комната до сих пор пребывала в благостном спокойствие и тишине, нарушаемой лишь мерным гудением холодильника, доносившимся с кухни. Глаза девушки ещё не до конца отошли от короткого сна, но в кромешной тьме помещения она не замечала ничего опасного, подозрительного или хотя бы просто неуместного. В зеркальных дверцах стеллажа Ингрид видела только своё собственное смазанное отражение, да два красных огонька, мерцающих за окном...
Кайлин
- Уууух ты, - пробормотала она, сев на кровати. Ингрид привыкла к кошмарам, и ее немало утешал тот факт, что здесь, хотя бы, он оказался новым и не содержал в себе Рикку. Однако, сон произвел сильное впечатление и женщина встала с кровати, намеренно проходя мимо окна. Она налила себе молока и поставила стакан в миску с горячей водой. Пока молоко грелось, она подошла к окну и начала мрачно наблюдать за огоньками, припоминая детали сна. Все-таки она очень не любила болота.
Revan583
Подходить второй раз к окну не пришлось, впрочем, как и не пришлось искать миску для воды и ковылять до холодильника. Ведь стоило только Ингрид подойти к окну, и она увидела нечто, стоящее прямо за окном и наблюдающее за ней - огромную фигура, лишь отдалённо напоминавшую человеческую. Неведомое существо застыло буквально в считанных сантиметрах от стекла, и стоило только девушки подойти, как оно тут же рвануло куда-то в сторону. Ингрид успела зацепиться взглядом только за массивное грязно-зелёно-коричневое туловище и непропорционально тонкие лапы, да смутно разглядеть увенчанную не то рогами, не то какими-то отростками голову с тёмным провалом пасти, обрамлённым желтоватыми клыками, и двумя маленькими огоньками-глазами.

Неведома зверюшка
[attachmentid=16031]
Кайлин
//вот они, чудеса расслабленной писанины, два слова не вяжутся! Позор на мою голову, я имела в виду, что она сознательно игнорировала окно, прошла мимо, то есть ваще лесом %)

Ингрид отпрянула от окна. Ее охватил настоящий ужас, первобытный, древний.
- Это хорошо, - сказала она себе, надеясь успокоиться от звука собственного голоса, - страх это хорошо.
Сделав несколько глубоких вдохов, Ингрид все же завершила свой путь к холодильнику и напилась молока. Затем она вернулась в постель, опасливо поглядывая в окно. Ее вдруг начало раздражать обилие зеркал. Забравшись под одеяло, женщина снова попыталась уснуть.
Revan583
Понедельник, 6:00 по местному времени.

Ещё несколько часов спустя Ингрид снова пришлось проснуться. К счастью, на этот раз из забытья её вырвал не очередной ночной кошмар и не нападение новой жуткой твари, а обыкновенный стук в окно. Стучали, кажется уже давно - во всяком случае, Ингрид ещё пару минут (секунд? часов?) назад начала ощущать в умиротворяющей тьме сна какой-то странный барабанный ритм. И вот теперь, осторожное постукивание превратилось в требовательную дробь - кому-то снаружи очень хотелось попасть внутрь поскорее. А возможно этого наглого кого-то там, на улице, уже кушает местное зверьё? И надо подождать всего лишь пару секунд, прежде чем снова наступит благостная тишина?..
Кайлин
- мальчишка, - недовольно простонала женщина, слезая с кровати и сама удивилась собственному ворчанию. Проклятый сон все же выбил почву из под ног.
- чертово болото, - сменила она виноватого и подскочила к раме.
- кто там, - заявила стеклу женщина и погрузилась в изучение рамы. Она не помнила, чтобы Мыш закрыл за собой панельку и надеялась открыть преграду быстро. И все же даже понимая, что никто из местных монстров не будет деликатно постукивая в стекло, она настороженно присматривалась к тому, кто за ним скрывался. Точнее, не скрывался вовсе.

//только что заметила коммент к пикче, спасибо! Я сама довольная как слон, хотя и вымучивала долго, но зато хотя бы примерно как представляла себе вышло, правда характер слегонца "гульнул" но эт тоже мелочь )

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.