[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Юме, сеанс 1
Страницы: 1, 2, 3
Miau
Имя: Юме

Раса: эльф, Ж, 16
Бог: Ила

Параметры:

Ловкость: 5
Сила: 1
Магия: 4
Красота: 5

Навыки:

Навык меча: 1
Навык лука: 1
Навык бега: 4
Навык верховой езды: 1
Навык магии "исцеление": 4
Навык магии "незаметность": 1
Навык магии "разговор со зверем": 1

Состояние:

ХП: 50
МП: 200
ПСВ: 5

Деньги:

евро: 10 (в реале, на счете в банке)
золотых: 14
серебряных: 83
медных: 50

Вещи:

Лук d8
Рубаха
Колчан на ремне
10 стрел x4
Miau
День 1, 12:00

После короткой заставки игры Юме ощутила себя стоящей босиком на гладком деревянном полу в зале храма. Именно ощутила, потому что тело было женским. Непривычно ощущался голыми ногами едва заметный тёплый ветерок, гуляющий по залу. Да, ни обуви, ни штанов. И, вообще, из одежды только рубашка, длины которой, правда, хватало, чтобы кое-как прикрыть задницу. Зато на удобных ремнях за спиной крепились колчан со стрелами и чехол с луком внутри. В центре зала стояла статуя Илы. Богиня сидела, обхватив руками колени, мечтательно куда-то глядя. Выхода было четыре, в каждой из стен по одному.
Эльфы, белогривые симпатяги, которых портили разве что торчащие в стороны длинные острые уши, время от времени появлялись из ниоткуда, как и Юме, и исчезали в никуда. Появившиеся шли к выходу, особо не разглядывая ни помещение, ни находящихся в нём. Большинство было одето куда приличнее Юме: штаны, рубаха, сандалии, а в придачу к луку ещё и меч на поясе. Но были и такие же, наверное, тоже новички в игре. Но в целом народу наблюдалось очень немного, и светлый, заполненный солнечными лучами зал, был почти пустым.
Mercutio
Юме шмыгнула носом и в первую очередь проверила свое тело. "Грудь, женская-отлично"-она провела руками по своему телу, оценивая достоинства характеристики "Красота: 5".
Юме опробовала голос: "Привет" он был мягкий, звучный, немного неокрепший "Голосовая обработка выше всяких похвал". Она еще раз шмыгнула носом: в Дании было холодно, поэтому игрок немного приболел. Юме перестала двигаться на несколько секунд, но потом перестала шмыгать вовсе.
Эльфийка прошлась по храму, прислушиваясь к звукам, ощущая запахи и привыкая к новым ощущениям. Она подошла к статуе поеровительницы и рискнула коснуться.
Miau
С запахами тут всё было очень даже. Не то, что в родных трущобах.
Статуя же, скорее всего, была деревянной, покрытой эмалью. Нет, ничего не произошло. Богиня не ожила, сигнализация не сработала.
Присмотревшись к другим эльфам, Юме поняла, что те относятся исключительно к женскому полу, не смотря на то, что одеты по большей части в мужскую одежду. Шагов слышно не было, разговоров никто не вёл, и потому в храме стояла благостная тишина.
Mercutio
"Так, так"-Юме осмотрела эльфиек. "Неписи... Сейчас изучим диологовую систему"-она подошла к одной из них. "Хм как же открыть диалог?"-она осмотрела девушку и тронула тонким пальчиком
Miau
Та отреагировала вполне по-человечески. Повернула голову и вопросительно посмотрела. Типа, чего хотела-то?
Mercutio
Юме сначала перепугалась и отскочила, но потом взяла себя в руки и спросила:
-Эм, извините,- начала она-ей явно нравился свой голос,-я здесь новенький...ая. Не могли бы вы мне разъяснить что здесь и к чему?
Miau
- А что именно интересно? - просила эльфка.
Mercutio
-Ну, хотя бы, что делать. Может квест какой нибудь дашь? Только учти: я не боец. Я довольна буду и заданиям в стиле "доставь это туда то"-"Тупой Непись!"-ругнулась просебя Юме
Miau
- Какой квест? Ты чего? - на Юме посмотрели как на укуреную. - Квесты у неписей. Да то немного. Короче, забей. Извини, некогда мне.
Развернувшись, эльфка быстро направилась к выходу.
Mercutio
-Вот ты овца!-крикнула Юме вслед девушке.- А вы чего уставились? Или то же сейчас психонете и убежите?
Эльфийка была не в ярости, но тупость местного контингента игроков выводило ее из себя.
Miau
Казалось, на Юме все забили. Как будто её вообще не было.
Mercutio
"Мда, тяжело"-потом еще раз осмотрела себя, расстегнула верхнюю пуговицу и слегка взъерошила волосы, предав себе некую экстровагантность. "Пойду испытаю еще кое какие функции "полного погружения" и направилась к выходу в другую локацию.
Miau
Выход вёл в почти пустой двор, огороженный аккуратным деревянным заборчиком. Кроме того здания, откуда вышла Юме, там стояли ещё три похожих. Вообще, тут было красиво: дорожки, клумбы, цветочки. За забором высокие хвойные деревья. Ворота открыты, но за ними дорожек уже нет. Так, тропинки.
Mercutio
Выйдя на свет из полумрака Храма, юльфийку яркий свет слегка ослепил. Когда глаза Юме привыкли, они разбежались от разнообразия цветов и красок.
"Графика здесь тоже ничего...Лишь бы видюшка выдержала..."-она вдохнула полной грудью, шагнула вперед и решила потоптать травку у заборчика. Она получала кайф от этого попросту из за того, что в реале она уже давно не выбралась на природу.
Потом она решила прилечь на травку и посмотреть на небо. Травка, как надо было, слегка колола кожу, теплый ветер обдувал ее юное тело, и вообщем атмосфера была очень приятной. Она замечталась и слегка задремала.
Miau
День 1, 15:00

Что интересно, всем было пофигу. Эльфы шли мимо, особо не интересуясь лежащей.
Часам к трём напомнил о себе голод. Всё такой же неприятный, как и в реальной жизни.
Mercutio
"Ох, чувствую надо где нибудь поесть... Интересно, бар, или какая-нибудь таверна здесь имеется?"-Юме поднялась и окликнула ближайшего эльфа: "Эм, уважаемый! Не подскажите ли вы даме, где можно перекусить?"
Miau
При более детальном рассмотрении эльф оказался тоже домой, хоть и в брюках.
Впрочем, информация поступила вполне исчерпывающая: немого пройти прямо от ворот по тропинке, и будет мини-рынок, там можно и перекусить, и с собой закупиться.
Mercutio
Юме долго не думала и пошла на рынок. "Таааак, чего бы съесть..."
Miau
Рынок и взаправду был мини. На поляне несколько эльфов торговали из мешков и корзин орехами, ягодами, грибами и овощами. Ещё один тут же варил и жарил, продавая желающим вкусить горячей пищи прямо там. И только тут впервые встретились эльфы мужского пола. В отличии от девиц, многие парни ходили почти голышом, просто обвязав вокруг пояса тряпку.

Ягоды вкусно пахли, заставляя выделяться слюну. Да, некогда всем доступное в реальном мире стало деликатесом.
Mercutio
"Ммм, какой запах!"-протянула Юме

-Привет парни! Что делаете?
Miau
К Юме повернули головы двое ближайших эльфов. Один в такой же рубахе, как и она сама, другой в тряпке, но оба с луками и стрелами за спиной.
- В Триград собираемся. - ответил тот, что в тряпке.
- Ты ведь тоже новичок тут? - спросил второй.
Mercutio
-Ой, как интересно,- непотдельно восхитилась Юме,- да, я новенькая. Что то местные не очень-то разговоричвые... Может поможете мне разобраться что к чему?-она загадочно посмотрела на эльфа в рубахе.
Miau
Оба с интересом рассматривали мордашку Юме и её ножки.
- Да каждому своё, как говорится. - ответил парень. - Кто-то повоевать приходит, кто-то потрахаться, кто-то заработать. Ты-то сама чего ищешь?
- Вообще, место тут глухое. - добавил тот, что с тряпкой на поясе. - Все деньги и вся развлекуха в Триге. А реальная война на севере.
Mercutio
-Я пришла отвлечься рт реальности... Как насчет познакомиться и угостить девушку чем-нибудь?
Miau
- Мы все тут по этому поводу. - сказал эльф в рубашке. - А на счёт угостить... кто бы меня самого угостил. Ни медяшки нет.
- Если кто орехами не брезгует, могу поделиться.
Тот, что в тряпке, открыл стоящий неподалёку полупустой рюкзак и отсыпал в протянутую ладонь другого парня.
Mercutio
Девушка проследила за движениями парней с таким видом, что не поделиться было нельзя.
Свернутый текст
Надеюсь за убеждение Дайсы кидать не надо ? = D

Закусив орехами Юме спросила у ребят:

-Кстати, а как вас зовут?
Miau
эльф в рубахе:
имя: Эдди
ХП: 50
внешность: 4
броня: 0
При себе: рубаха, лук в чехле, колчан со стрелами

эльф в тряпке:
имя: Янни
ХП: 50
внешность: 4
броня: 0
При себе: тряпка вокруг пояса, лук в чехле, колчан со стрелами, рюкзак


По интересующим персонажам, которых видно, можно получать вот такую информацию.
В игре имена, хиты и броню можно видеть. Твои тоже другим видно.


- Эдди.
- Янни.

Похоже, представление тут было скорее традицией, чем осмысленной передачей информации.
- Может, ты тоже желаешь в Триг рвануть? - предложил тот, который Янни. - Мне одному скучно, а Эдди чего-то решил в эльфятнике тут высиживать.
Mercutio
-Пошли!-с азартом ответила девушка. Потом сделала пару шагов, вильнула бедрами, повернула голову к Эдди и соблазняюще спросила:
-Ты уверен, что не хочешь идти с нами?
Miau
- Ну... это не безопасно. И не близко... Хотя...
Возможно, тут красивые голые ножки Юме и её голосок сделали своё дело. По крайней мере, рубаху эльф попытался натянуть пониже.
- Ладно... а как мы туда попрёмся?
- Поскольку денег у нас на коней нет, попробуем примазаться на теги к торгашам. - предложил Янни. - Нормально?
Mercutio
-У меня бег неплохо прокачен, так что и можно и пешком-Юме улыбнулась.-Даже если мы прибьемся к торговцам, то где нам их найти? Мне сказали что вы и есть весь рынок в "эльфятнике"...-она немного неуверенно оглянула поляну, задержав взгляд на поваре. Орехи, это хорошо, но нужно было что нибудь более съестное. "Попросить, что бы угостил..."

-Только, парни, я что то до сих пор голодна... Подождите немного.
Miau
- Мы не рынок. Рынок - это неписи. - фыркнул Янни, кивая на торговцев. - Кстати, Триград - это нифига не соседний район, а реальное такое дальнее зарубежье. Так что, твой бег тут не очень поможет.
Mercutio
Юме откинула мысли о соблазненении повара и обратилась к парням.

-Интересно, я допустим знаю что могу предложить торговцу, что бы он меня взял к себе и кормил, а вы?
Miau
- Если я собираюсь в Триг, то логично, что я знаю, куда подойти, кого спросить, и что ему предложить. - ответил Янни. - У Эдди тоже есть, что предложить, полагаю. Идём?
Mercutio
-Ну, пошли. Если попадете в капкан, я смогу вас вылечить,-она улыбнулась и подошла к Янни.-Веди.
Miau
Идти пришлось довольно далеко. В основном, по лесным тропинкам. Вышли на окраину леса, где целое поле было заставлено гружеными телегами.
- Оптовый рынок. - пояснил Янни. - Единственное место, куда ушастые пускают инородцев. Собственно, тут и есть граница. Ждите, я сейчас поищу тех, кто отправляется сегодня.
Вернувшись, он позвал спутников с собой.
- Значит, такие дела. Есть обоз, идёт сегодня в триг. Купцы - люди. С нас помощь в бою, если понадобится, и 5 серебряных с каждого. Если без своей еды, то ещё 50 медных. Если нет денег, то рубаху берут за 5 серебряных, стрелу за 50 медных, лук за 5 золотых. Обоз достаточно скоростной, груз лёгкий берут. Вы как? Я еду, ждать второй обоз мне некогда.
Mercutio
Юме что то пораскинула в мозгу.

-Ну, впринципе, я могу себе такое позволить.
Miau
Торговцами оказались четверо парней, по сравнению с эльфами весьма крупных и плечистых. Кроме них, конечно, были и наёмные работники.
Проблемы с оплатой возникли у Эдди, но ехать он решился. Отдал торговцам рубаху и пару стрел. Конечно, совсем голым он не остался, а переоделся за телегой в такую же тряпку, как и Янни, которую получил у купцов. Пришла очередь Юме говорить об условиях.
Mercutio
-Эм, итак, 5 серебренняков и еше 50 за еду, все верно? Ау вы меня слышате?-она посмотрела на них с небольшой укоризненной: они смотрели на нее как то странно, но одинаково.
Miau
- Да, вернее не бывает. 5 серебряных доставка, 50 медных еда и услуги по охране с вас сверх того. Нет денег - договориться можем на другое. Стрелять-то умеешь, кстати? - абсолютно ровно ответил ближайший из людей.
Mercutio
Стрелять нет, а вот полечить-всегда пожалуйста

Добавлено через 8 мин. 10 с.

-У меня есть только одна просьба... Мы сколько идти будем?
Miau
- Сегодня выезжаем. Ночёвка. А завтра вечером прибываем в Триг. Лечить... это тоже хорошо, но не так нужно. Тогда накинь ещё 1 серебряный сверху.
Mercutio
-Можно вас попросить об услуге-мне понадобиться охранник. Желательно женщина. На два дня пока не прийдем. Если будет бой ее оружие-ваше. Просто, мне не хочется что бы у меня или моих друзей были проблемы... Во сколько это обойдется?
Miau
- День работы наёмника - где-то 1 серебряный. Но где тут их взять? Эльфы очень невоинственные. Особенно их женщины. В любом случае, если случится нападение, то отстреливаться придётся всем, кто умеет. Разбойники не будут разбираться, кто платил, кто не платил, кто охранник, а кто просто ехал. Поэтому участие в охране обоза - это даже не столько наше требование, сколько здравый смысл.
Mercutio
-Хм, ну ладно.-она отсыпала 6 серебренняков 50 медяков и удалилась вместе с попутчиками
Miau
Ещё до обеда колонна из пяти повозок тронулась в путь. Юме и её ушастых приятелей разместили на одной из телег среди мешков. Четвёртым в телеге был старичок, управлявший конями. Другие телеги тоже шли не пустыми, там сидели такие же пассажиры, охранники, прислуга, сами купцы.
Mercutio
Юме сидела на дне телеги, оглядывая все вокруг и восхищаясь пработанностью мира и физическими моделями телеги и лошадей
Miau
Да, мир был проработан на славу, и если намеренно не присматриваться к мелочам, то казалось, что всё настоящее. И дело было не в программировании или рисовании, а в том простом факте, что дорисовывал всё сам мозг игрока, отчего и воспринималось всё очень естественно.

Янни тихо шепнул Юме, чтобы не светила больше крупными деньгами, а то прирежут её в Триге без малейших сомнений. А дальше они с Эдди стали рассуждать, как можно заработать в столице. Сошлись во мнении, что начинать стоит с врачевания, а дальше... дальше можно осмотреться и примкнуть к кому-нибудь деловому, кто делает реальные бабки, а не мелочь на магии.
Солнце садилось, становилось прохладнее, и Юме пришлось потирать свои голые ноги. Парни, которые остались почти совсем без одежды, тоже мёрзли, даже сели вплотную друг к другу, чтобы было теплее.
Mercutio
Юме посмотрела на парней, растерла ноги и сказала:

-Мальчики, идите сюда, мне холодно...
Miau
Помявшись, парни подсели к Юме. Вроде бы, стало теплее.
Начало уже темнеть, когда впереди показались стены и вышки укреплённого посёлка. Именно там и собирался заночевать обоз.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.