[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Хынк, выход в люди
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Драго
Все в круге бойцов лично знают Вайонгарсфейма, и старина дракон тоже знает всех. Многих это удивляет, но к каждому дракон относится как к другу, вникает в проблемы и старается помочь.
В замке на площади Балардина во время войны разбило крышу главного зала, и огромный пятнадцатиметровый дракон использует дыру как дверь, через которую даз в три дня вылетает, чтобы тренироваться в горах. Городскую казну дракон держит при себе, в том же зале. Золото и когти держит в нескольких сундуках, а еда ящиками стоит у задней стены, вместо трона. Жадностью Вайонгарсфейм не страдает, и при надобности всегда готов использовать часть этих накоплений на благо города и круга. Некоторые воры пытались добраться до золота и еды, пока дракон тренировался, но по возвращении он обнаруживал их трупы, изрубленные и изуродованные.
Сейчас дракон как обычно лежал в центре своего зала, на настиле из шкур и гобеленов. Голова его была увенчана четырьмя черными рогами, черные крылья прикрывали толстую бурую чешую боков. Рядом с ним лежало его оружие - два огромных изогнутых наручных меча, каждый из которых был слишком тяжел даже для ракшасы. а на хвосте, поверх шипов на кончике, был закреплен еще один, прямой. Немногие видели, как дракон тренируется, и эти счастливчики рассказывали о потрясающем танце с оружием, на который ни один другой дракон не способен.
Хынка Вайонгарсфейм периодически вызывал к себе, и видеть дракона ему было не в диковинку. Обычно с таких визитов орк уходил с новой миссией, но иногда Вайонгарсфейму просто хотелось поговорить. Хынк уже неделю был без работы, так что сегодняшний вызов был весьма к стати...
- Да будут подвиги твои славны, Хынк, - приветствовал Вайонгарсфейм орка, - В добрый ли час я вызвал тебя к себе?
kupazoid
kupazoid
Хынк всегда уважал бойцов которые являлись для него примером и авторитетом в сфере боевых искусств, поэтому он уважительно сделал поклон Вайонгарсфейму:

- О, великий Наставник, я очень рад тому что вы наконец-то вызвали меня к себе. За неделю тренировок я долго думал о жизни моей и понял, что я живу не совсем правильно. С такими темпами мне будет очень трудно стать самым лучшим воином на свете. Я хотел бы выполнить что-нибудь для собственного блага, чтоб впоследствии достичь во славу нашего круга. А именно я хотел бы захватить какой-то волшебный артефакт и завоевать какое-то животное, чтоб оно стало для меня спутником в моих странствиях.

После чего Орк замолк и стараясь не дышать ждал ответа Наставника.

Что такое:
Слид
фарк
Когти?
Драго
// Я себе такую сводку уже сделал ) Про валюту почитай в энциклопедии в разделе "Экономика".

Дракон улыбнулся.
- Значит в добрый. Артефакта и зверя-спутника, конечно, обещать не могу, но дело для тебя есть, и оно по моему мнению может принести тебе и почет, и боевой опыт. Ты был когда-нибудь в Гримвальде, городе тафманов?
kupazoid
//Что можно сказать по моему доспеху и мечам... стоит ли покупать новые или они достаточно хорошие... не хватило описать смелости описать: "В левой руке он держал клинок армакедона, а в правой меч холода а доспех был сделан из алмаза...")

Хынк услышав про Гримвальд только улыбнулся:

- Вот это дело! Мне уже эти недомерки уже надоели... нагрузят на себя кучу железа как тяговая лошадь и пытаются честным воинам показать как воевать нужно! А вот тафманы как по мне хорошая раса... вся жизнь в выживании должна была сделать из них хороших воинов. Я готов! Но сожалению я не был в этом городе... вы мне не подскажете где мне там найти арену и учителей, чтоб обучии меня лучше сражаться?
Драго
// можно и лучше добыть ) потом.

- Все, что можно освоить на арене, ты уже освоил, - заметил Вайонгарсфейм, - Гримвальд - опасный город. Некоторые из его жителей не любят не-людей, а точнее сказать не-тафманов. Но и тафмана там поджидает множество опасностей... впрочем, я тороплюсь. Не многие об этом знают, но в Гримвальде есть мощный шабаш ведьм. Не карг, а обычных женщин, но очень сильных колдуний. И мне удалось узнать, что они каким-то образом поймали и заточили архонта. Ты понимаешь, как для нашего дела важно узнать мнение небожителей о засухе, а освобождение архонта - отличная возможность с ним поговорить. И... ты не первый, кого я туда посылаю. В прошлый раз я отправил туда тафмана по имени Яриволь, но этот доблестный воин так и не вернулся. И, если честно, я подозреваю, что это связано с его расой. Понимаешь, тафманы в большинстве своем не умеют перечить женщинам. Так что если он нашел там себе жену... А ведьмы запросто могли это подстроить. В общем я хотел поручить тебе найти Яриволя и вместе с ним освободить архонта. Справишься?
kupazoid
Хынк сделал удивленные глаза:

- да чтоб орк и не справился??? да вы учитель смеётесь надо мной... конечно справлюсь, да еще как... может даже и один! Ведь тафмны к орком хорошо относятся насколько я знаю. А насчет ведьм.. что с ними сделать.. убить?
Драго
- В том-то и дело, что убить их - не самый простой вариант. Они - элита Гримвальда, влиятельные дамы, в чьих руках довольно много власти. На сколько я знаю, жена градоначальника - не ведьма, но готов поспорить, она с ними в хороших отношениях. Их слабость в том, что они - тоже часть системы местного правления, а значит на них можно надавить, завоевав благосклонность другой части. И они против устоявшегося порядка не пойдут... Хотя можно действовать и грубой силой. Шабаш держит свое существование в тайне, потому что если мужчинам в лицо сказать, что ими манипулируют, им это очень не понравится. Значит, если найти ведьмино логово, разгромить его и выпустить архонта, это не будет считаться преступлением и не повлечет официального отклика, кроме как местные ужаснутся, что все это время в городе был шабаш ведьм. Правда, тогда придется быстро убираться из Гримвальда, потому что ведьмы, их мужчины и их друзья будут мстить.
kupazoid
Хынк представил что ему предется или заниматься интригами или позорно бежать от врага и удовольствие от задания резко умньшилось.

- Мастер Вайонгарсфейм я готов отправляться. Только подскажите как быстрее туда добраться.

молвил орк, приготовившись уйти.
Драго
- Я смотрю, твой пыл поостыл, - заметил дракон, - напрасно. В отличие от женщин, тафманы-мужчины ценят силу, доблесть и мужество. Покажи им свою мощь. Встряхни их дурацкий город, и половина его пойдет за тебя горой. Тогда ты сможешь или нажать на ведьм, или раздавить их. Они - мастерицы лжи и хитростей, но ни одной ведьме не победить героя. Если станешь им - освобождение архонта будет знаком этого. А добраться туда можно с караваном, который отходит завтра утром. Наймись туда охранником, и тебя не только быстро довезут и будут всю дорогу кормить, но и заплатят. И... не думай, что охранять караваны - дело простолюдинов. Это верно почти для всей Пенолы, но не для Балардина. Тут воинов не меньше, чем простого люда, и торговцы предпочитают нанимать сильнейших... Да, прежде, чем ты уйдешь. Я давно не получал вестей от моего агента в Гримвальде, Эмили Кин. От нее я и узнал про архонта. Если сможешь, узнай, как у нее дела.
kupazoid
Хынк посомтрел на задание уже немного лучше. Всетаки ему разрешалось набить парочку особенно надоедливых морд.

- Хорошо учитель. Я сделаю все, что в моих силах! Приду иль со щитом иль на щите!

Сказал Хынк и пошел наниматься в охранники до Гримвальда...
Драго
- Ты не носишь щита, - улыбнулся в след ему дракон, - Добудь сначала его в качестве трофея, и желательно волшебный.

Караваны обычно готовились выступать неподалеку от ворот, на специальной свободной площадке. Второй и последней свободной площадкой была площадь, а Вайонгарсфейму не нравилось, когда на его площади собирались кони и мулы и громоздилось барахло, да и вести караван по улице, которая все-же не отличалась большой шириной, было удовольствием сомнительным. потому что людям надо было куда-то выплескивать помои, а ждать, пока пройдет караван, не хотелось.
Хынк заметил их сразу. Десяток телег, запряженных лошадьми и заваленых разного рода товаром, по большей части не съедобным. Караваны не часто посещали Балардин, поэтому отойти с ним было удачей, если на него попасть.
kupazoid
Хынк приостановился, воспользовавшись ситуацией осмотрел себя и привел в порядок поправив одежду и оружие. И уверенной походкой , демонстративно проигрывав оружием, направился к караванщикам.

- ей благо родные люди, вам не нужен профессиональный наемник?
Драго
- Наемники набраны, хмуро ответил ярко-рыжий гном секиры, опирающийся об одну из повозок. Судя по широкому мечу и панцирю, он был как раз одним из них.
- Смотря кто спрашивает, - раздался голос из самой повозки, и на кучу мешков выпрыгнул гоблин в синей парчовой набедренной повязке. Судя по незначительным размерам ушей и богатому "одеянию", он был торговцем.
kupazoid
Хынк удивленно остановился взглядом на гноме и рассмеялся

-у-ха-ха, да если все охранение состоит из таких... таких "героев", то я бы посочувствовал будущим вдовам купцов и торговцев - и повернувшись к повоздке - Я -Хынк - профессиональный воин! И причем сделать вам предложение от которого вы врядли откажетесь: Прелагаю устроить поединок: я сражусь против троих таких "героев".. и если я побеждаю, то готов за двойной оклад вас сопровождать... экономия на 1 гноме чистая у вас получается, а если проиграю, то сопровожу вас бесплатно... в обоих случьях вы окажетесь в плюсе.

Хынк еще раз посмотрел на воина и опять заржал.
Драго
- Чо? - гном зашелся смехом. Однако, услышав гоблина, проглотил свой хохот.
- Предложение неплохое, - произнес хозяин каравана, - У меня десять охранников, так что в количестве недостатка нет. Но если ты в одиночку одолеешь троих и пойдешь вместо них, мы будем лучше защищены.
- Хоть ты мне и брат по кругу, а задницу я тебе и в одиночку надеру, - скривил гном рот в задорной улыбке.
- Нет, Гарабар, я тебя знаю, и от тебя не откажусь, - заявил гоблин, - Мастер орк, ты по традиции будешь драться со слабейшими из наемников. Победишь - займешь их место, а с мастером Гарабаром сможешь выяснить отношения после. Бой, как обычно на дубинках и посохах, у меня как раз есть на этот случай.
kupazoid
Хынк посмотрел на гнома:

- ой не признал тебя, Гарабар - богатым будешь!

И после чего пошел в направлении к палатке:

- Как скажете... только дайте мне пару дубинок для равновесия

Его походка становилась все плавнее и плавнее. и было видно как каждый мускул от такой походке находится в работе, каждым шагом его мышцы все быстрее и быстрее входили в тонус боя, каждым шагом его улыбка становилась все напряженней и напряженней...
Драго
- Да ты меня и не знаешь, - ответил гном уже чуть мягче, - Это старина-дракон знает всех, а это полгорода... Двое архуманов и орк тем временем вышли вперед. Один из людей был вооружен посохом, другой - дубинкой и щитом. У орка в руках была длинная дубинка на две руки. Гоблин протянул Хынку пару неплохих тренировочных дубинок.
kupazoid
Хынквзял 2 дубинки и закрутил "бабочку", пытаясь уловить баланс дубинок, потом сделал парочку пируэтов и сказав себе "не мечи, но пойдет" посмотрел на 3х противников: удивительная компания.. "алебардист", "классик" и "двуручник"

- ну что, девочки, потанцуем - сказал он и улыбнувшись пошел на них...

//как бой происходит? чтото кидать надо, как расстояния считать и порядок ходов...
Драго
// Пересылаю систему боя в приват, жду хода.
kupazoid
Дойдя до вполне близкого расстояния орк сильно сжал две дубины и держа их вертикально вверх на 30 см отвел их в стороны...
Драго
Резким выпадом, которого орк-противник совершенно не ожидал, хынк выбил из него сознание. Бедняга повалился, а с его макушки потекла кровь. Увы, сосредоточившись на ударе с двух рук, Хынк не смог уделить должного внимания защите, и поэтому получил два не очень сильных и точных удара - один под живот, второй - по бедру. Впрочем, бывалому воину приходилось получать и не такое, и его мышцы легко выдержали удары.
kupazoid
Сделав маленький шажок назад руки развеяли дубины в непонятном па: правая рука немного ушла вправо и мышцы сильнее обхватили дубину а левая в дульной направленности на Димой линией как бы соединила голову противника и свой живот , причем в отличие от правой она бала легка как листочек на дереве...
Драго
От первого удара архуман с трудом, но увернулся, а вот второй отбросил его. Хынка такой удар бы из строя не вывел, но его противник пополз восвояси. Лишь краем глаза заметив атаку последнего противника. орк легко ушел от нее.
kupazoid
Решив что хорошо бы поиздеваться над противником орк сделал шаг влево и держа левую руку в расслабленном положении, а правую сильно отвел в сторону и плавно сделал движение правой ногой уводя ее назад.
Драго
//предупреждаю, тренировочной дубинкой ты щит не сломаешь.
kupazoid
//Ну тогда хоть оружие выбью)) заявку сделал... И смысл ее не в разбивает щита
Драго
Последний из охранников оказался более умелым, чем остальные. Оперев щит о колено левой ноги, он укрылся за ним, а удар дубинки не смог повредить щиту. Делать ответный выпад он не торопился.
Эта техника боя была весьма эффективна, если был кто-то, кто мог ударить со спины, пока щитоносец держал противника на себе. Если бы Хынк начал с него, орку пришлось бы трудно.
kupazoid
Хынку хотелось вынудить противника сдаться, но раз не сюдьба, то не судьба.. решив покончить с ним орк сделал пару быстрых шагов влево осматривая движения противника, руки напряглись и немного приподнялись...
Драго
Человек был готов к любому удару, хоть в ноги, хоть в голову... но не к двум одновременно. Ногу-то он подтянул, а вот голову спрятать не успел.
- Чтож, все честно, - улыбнулся гоблин, - я тебя беру. Звать меня Кикодюк, сейчас договор принесу. С меня хорошее кормление и двойная оплата по окончании пути, с тебя - твое воинское умение в случае трудностей.
- А ты действительно неплох, - улыбнулся гном, когда гоблин скатился на другую сторону телеги, - Правда защитой пренебрегаешь... Но этот твой обманный удар мне понравился. Пожалуй, мы можем друг друга многому научить. Как ты на это смотришь?
kupazoid
Хынк был недоволен собой, ведь в реальном бою он бы остался калекой после 2 ударов по ноге, но двухплатная зарплата немного уладила его гнев. Поэтому он добро улыбнулся гоблину. А на обращение гнома орк сказал "стгласен, а как мы это будем делать?"
Драго
- Можем тренироваться через день во время привалов, - предложил Гарабар, - Каждый день вредно, а времени для изучения пары приемов хватит.
kupazoid
Орк задумался:
- смотри сам, я тренируюсь каждый день и вроде хорошо получается, но раз ты хочешь через день, то давай так и сделаем только я в остальные дни буду тренироваться один. Думаю начнем завтра ? А пока не можешь мне объяснить что тут и как. И какие есть интересные персонажи?
Драго
- Десять тяжело груженых повозок, пять торговцев - два гоблина, включая Кикодюка, два архумана и тафман. С Кикодюком я часто работаю. Надежный гоблин, никогда оплатой не обидит, и друзья у него всюду есть. Остальных особо и не знаю. Охрана в этот раз вся новая... кстати, эти трое, которых ты отделал, только-только прошли подготовку в круге, и явно не готовы ходить с караванами. Мы немного боялись за них, так что хорошо, что они остались в городе. Пусть еще потренируются. И есть такой четвертый, гном секиры как я. Я-то о других сужу по их умению, и скажу прямо, он не многим лучше тех. Подлизывается ко мне, понятное дело - сородич... Тебя, кстати, как звать?
kupazoid
- меня зовут Хынк, простой орк- улыбнулся товарищу герой- я с вами наверное только в одном направлении, дела, хотЯ может и за держусь больше- немного подумав добавил орк . Как ты думаешь аруманам можно верить? Я их не очень на дух переношу то?.

// кстати можно отправляться и тренироваться))
Драго
- Я их не знаю, - пожал плечами гном, - Но Кикодюк их взял с собой, а я ему вполне доверяю.

Путешествие до города людей прошло в общем спокойно. И монстры, и обычные бандиты опасались нападать на крупный, хорошо охраняемый караван, идущий из города воинов. Тем не менее Хынк то и дело видел среди мертвых ветвей леса, окружавшего дорогу, по которой двигались телеги, чьи-то тени, а по ночам - блеск глаз. Он понимал, что любая заминка, любое разногласие, любая потеря бдительности - и они станут жертвой.

Гарабар оказался неплохим бойцом. В трезвом состоянии в безумие он впадать не умел, но компенсировал это хитростью. Поэтому его так заинтересовал двойной удар Хынка, а в замен обучил его своему удару в ноги.



В то утро мулы, тянущие повозки, нервничали. Тревожно озирались по сторонам, водили носами по ветру и тревожно кричали. Кикодюк, Гарабар и торговец-тафман сидели на первой повозке и что-то обсуждали.

kupazoid
Осмотрев округу ( может что то интересное при метит) хынк неспела подошел к торговцам:
- животные нервничают, нас всю дорогу ктото преследовал и возможно впереди засада... Вы так не думаете?
Драго
- Не засада, - сощурил глаза в даль тафман, - Мулы чуют зло. Там дальше у дороги раньше был курган. Месяц назад его разграбили, и оказалось, что там не все упокоились... Говорят, был десяток живых мертвецов, двоих вроде убили. И еще караван прошел мирно, ублажив мертвецов жертвой, пятью оленями.
- Если на нас нападут мертвецы, мы отобьемся, - предположил Гарабар.
- От нежити-то да, возможно, а вот от них... - указал тафман в ветви, - Они только и ждут чтобы мы отвлеклись.
- Оленей здесь мало, - произнес Кикодюк, - и они пуганые. Хорошо хоть эльфов нет... Как тот караван достал оленей?
- Там был маг в охране, он их приманил, - ответил тафман.
- Но ведь убили двоих, - не успокаивался гном, - Значит их можно убить?
- Из того каравана выжило три воина, - ответил тафман, - все торговцы погибли, а товар растащили местные дикари. Они похоже с мертвецами ладить научились, вот и караулят. Ждут, пока мы в бой ввяжемся.
- Ты, Жесля, поздновато сказал нам об этом, - заметил гоблин - Я бы или людей больше нанял, или приготовил бы этим мертвецам чего-нибудь в жертву.
kupazoid
Орк почесал затылок и изрек:
- ситуация проста до невозможности есть 3 силы: мы, мертвецы и дикари. Я назвал по уровню силы. Но мертвецы и дикари нас порвут в клочья. Соответственно нам нужно расправиться с ними по одиночке. На мертвецов мы напасть не можем, т. К. Дикари этого ждут. Значит нужно заняться дикарями... Или повернуться назад. Оленей мы тут вряд ли добудем, да и дорогу надо очистить от таких сюрпризов.
Драго
- Сойдем с дороги - всем кирдык, - заметил гоблин, - Их там скорее всего много, и у них будет преимущество скрытности. Уж проще ударить по мертвецам...
- Но если дикари увидят, что охрана, пусть даже не вся, ушла вперед, они нападут, - возразил тафман.
- Верно - кивнул Кикодюк, - караван надо охранять.
- Каждый воин круга стоит как минимум пяти обычных воинов, - заявил Гарабар, - Я - десятка. Да и Хынк тоже.
- Тут не в вашей с орком силе дело, тут дело в видимости...

kupazoid
Хынк немого подумав продолжил:

- если дело в видимости, то мы можем показать дикарям то, что они и хотят видеть: во-первых- можно скрытно отправиться нам с гарабаром вперед, вроде силы мало потеряет караван и побоятся напасть , а можно и вообще перехитрить дикарей: приодеть несколько письмо в воинов и отправить вперед. А воинам немного спрятаться и подождать атаку дикарей!

// что известно о кургана не и о мертвецах? В моем представлении это место захорона после большой битвы и там есть какие то крутые вещички, а мертвецы- обычные воины ( те же способности как и у бывших живых воинов) но повышенная выносливость.
Драго
// Мертвецы-то разные бывают. Курганы - действительно места захоронений павших воинов, и да, там может быть много чего интересного.

- Мне нравится его ход мыслей, - улыбнулся Гарабар, - Мы вдвоем вычистим этот курган, покрыв себя славой!
- ... И деньгами, - кивнул Жесля, - в Гримвальде обещана награда за уничтожение мертвецов. В качестве доказательства хотят голову военначальника павших воинов, который тоже не упокоился. Те трое выживших рассказывали, они кстати собирались эту награду и получить, но не подумали о дикарях, что и сгубило их караван. На два фронта их не хватило.
- Эта дорога - единственная в Гримвальд, - заметил Кикодюк, - Думаю, эти мертвецы местнфм тафманам делают огромный геморой... Что касается охраны, у меня есть пара комплектов брони и оружия, так что дикари будут видеть восемь воинов, если конечно умеют считать.
kupazoid
- Давайте надеятся на лучшее - добро сказал Хынк - так что давйте переодевайте двух сопровождающих в воинов, а мы с Гарабаром скроемся как вы это сделаете...


Драго
kupazoid
Хынк найдя уединенное место (желательно какойто фургон или закрытую телегу) нашел свободное место и вытащив мечи очертил ими мысленно круг вокруг себя, как бы создавая некий пузырь вне реальности и, вложив мечи в ножны, склонил голову и прочитал слова в валхалу, где обитают все знаменитые воины, мысленно представив своего покровителя:

- о дух великго воина, о Гарай Хитрый заклянаю твоим именем правосудие, которое должно произойти в битве с живыми мертвецами. Будь покровителем меня в этих битвах... да свершится этот подвиг в твое величие!

После чего склонился на колени и находился в своем "куполе" несколько минут дабы, если снизойдет благодать, ощутить ее в себе...

И выйдя из места направился к Гарабару:

- Ну что пойдем? Покажем ожившим товарищам их место!
Драго
Гарай отвечал на молитвы, но никогда - напрямую. Лишь последующие события смогут показать, услышал ли он Хынка.

Гарабара удалось найти нескоро - обычно он был в доспехе без плаща, и теперь было непривычно видеть его, укутанного в накидку с копюшоном, под которым вместо привычного крылатого шлема была каска попроще. Хынку он протянул такую же накидку.
- Ну вот, двое торгашей типа пойдут на разведку вперед, - хитро ухмыльнулся он, - Никто и не заподозрит, что эти двое - и есть основная сила каравана, пока мы не вернемся с башкой этого их командира мертвецов!

kupazoid
Хорошо укутавшись в накидку, в укрытом месте, орк улыбнулся и подмигнул гному и громко сказал:

- Ну что товащиь торговец, давай проверим что у нас есть впереди! догоняй! - и грубыми, неотесанными шагами пошел вперед.
Драго
Жесля и еще один торговец к этому времени уже нацепили на себя кожаную броню и заняли позиции.
Идти по лесной дороге через лес вдвоем было занятием неприятным, но, по крайней мере, теперь за ними не следили из леса. Однако мрачность нависших мертвых деревьев давила, и разломанные телеги впереди даже как-то порадовали глаз. Приблизившись к ним, Хынк смог заметить, что часть товара уже разворована, но кое-что осталось. А от дороги в лес уходила тропинка, и за деревьями можно было гассмотреть лтшенный деревьев земляной бугор.
kupazoid
Хынк с удивлением посморел на товар в поисках чегото ценного и в голове пробежала мысль "странно что не уперли товар" после чего посмотрел на тропинку и на курган.

- Ну что, Гарай, приготовься к бою.. скоро мы их увидим- сказал орк положив накидку на телегу и доставая мечи - пошли лучше рядом с тропинкой, всетаки опасно идти по ней ... нас могут ждать, а тут мы на всякие ловушки не нарвемся - сказал Хынк и пошел за 20 метров от тропинки к кургану.
Драго
Среди брошенных вещей в основном были инструменты, которыми дикари пользоваться не умели, такие, как клещи. например. Были также алхимические свечи и прочие бытовые вещи, также не знакомые дикарям, и потому не оцененные, впрочем, Кикодюк бы их оценил.
- Я вообще-то Гарабар, - обиделся гном, но все-таки последовал за орком. Но не успели они отойти далеко, как в сушняке послышался хруст, и Хынк увидел фигуру в полулатах, продирающуюся к ним с тонким эльфийским двуручником в руках.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.