[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тайные тропы Джулии Блэйк
Oly
3 декабря 8:00
Будильник сработал на автомате, напоминая о том, что выходные закончились и начинались новые трудовые будни. Следом за будильником напомнил о своем существовании Спайк. Он уже давно подметил, что будить свою хозяйку до того, как эта маленькая коробочка не начнет пронзительно пищать абсолютно бесполезно, а потому сейчас отрывался по полной, прохаживаясь по телу Джулии и отчаянно мяукая, требуя внимания. В общем у девушки не осталось больше никаких шансов поваляться в кровати.
Стоило вылезти из под одеяла, как из открытой двери балкона пахнуло холодом. Все таки стоило закрыть ее перед тем как рухнуть в постель вчера вечером, но ей явно было не до того. Теперь же главное было не подхватить простуду. Зиму хоть и обещали теплую, но простудиться может кто угодно.
А ведь погода и правда радовала. Солнце уже поднялось над городом, обещая хорошую прогулку и отличные виды. Как раз то, что требовалось юной художнице для того, чтобы сдать грядущий экзамен. Благо занятий сегодня было немного и можно было рассчитывать пол дня провести в парке.
Azula
Джулия попыталась растянуть свое пребывание в постели, но как обычно – безрезультатно. Если будильник можно было выключить, то у кота кнопки не было. В голове пронеслась мысль, что на выходных иногда полезно спать, а не только гулять. И почему эта умная мысль приходит только по утрам в понедельник?
– Встаю, встаю. Хватит так надрываться. – девушка поднялась с кровати и потрепала кота за ухом. – хочешь, что бы тебя вся общага услышала?
Поежившись от холодного воздуха и щурясь на яркий солнечный свет, укутанная в одеяло она закрыла балкон. Когда источник сквозняка был устранен, девушка швырнула одеяло на кровать, включила электрочайник и поставила в микроволновку кусок пиццы, обнаруженный в полупустом холодильнике, а затем пошла умываться. Кот все время путался под ногами, не оставляя хозяйку в покое даже в ванной комнате.
После водных процедур Джулия насыпала корма коту и сама тоже принялась завтракать, подумав, что не плохо бы купить продуктов и приготовить нормальной еды после занятий... но тратить столь чудный день на магазины и домашние дела юной художнице не хотелось. К тому же, радио сообщало о приезде какой-то делегации из Японии. Наверняка жители города отправятся смотреть на важных япошек, и есть шанс, что в парке будет менее людно, чем обычно в хорошую погоду, и можно будет сделать несколько хороших набросков пейзажей.
Позавтракав, девушка принялась собираться на занятия. Если с сумкой все было просто – в нее сгребалось все, что лежало на столе, то поиск вещей каждый раз занимал изрядное количество времени, так как последние валялись по комнате в абсолютно не предназначенных для них местах. В конце концов, были найдены брюки, свитер и туфли.
Одевшись, Джулия открыла балкон и позвала кота – Спайки, гулять.
Предложение хозяйки кота не заинтриговало, и он спрятался в складках одела.
Ну, Спайк – девушка взяла кота на руки – мне пора на занятия, и меня не будет целый день. Ты же не хочешь сидеть здесь весь день один взаперти? Будь умницей, и встретимся в парке. Договорились?
Девушка поцеловала кота в морду и отпустила на балкон. Глянула на часы и поняла, что опаздывает. Быстро накинула белое пальто, закрыла на ключи комнату и побежала по коридору, а потом вниз по лестнице.
Учебные корпуса и студенческие общежития находились на одной территории. Между ними было всего-то 10 минут ходьбы. Именно поэтому шансов опоздать было гораздо больше, чем если бы на занятия приходилось ехать через город.
Oly
В отличие от других факультетов, на которые так же приходилось ездить, когда дело доходило до предметов смежных специализаций. Впрочем сейчас Джулии и правда нужно было всего лишь пройтись по парку до здания факультета прикладных искусств и она окажется на месте.
Выйдя из здания общежития она сразу заметила Спайка. Кот, как всегда, сопровождал свою хозяйку, чтобы с той не случилось чего по дороге. Вот только сейчас, не успели они пройти и половины пути, как бенгалец вдруг замер, огляделся, словно почуял что то необычное и крайне важное, потом громко мявкнул и скрылся в ближайших зарослях. Джулия же ничего подозрительного не заметила. Вокруг не было ни души, ведь они всегда выбирали дорожки, которыми редко пользовались остальные обитатели студгородка. А теперь девушка и вовсе осталась одна на пустой дорожке, а ведь до начала занятий оставались считанные минуты.
Azula
Джулия привыкла доверять коту и его странное поведение девушку насторожило.
– Спайки, вернись – шепотом сказала негритянка.
Она продолжила идти, но замедлила шаг и стала перепугано оглядываться по сторонам надеясь увидеть, то,что так встревожило животное.

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.