[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Воспоминания о том, чего не было. Другие пути.
Страницы: 1, 2, 3
Survivor Girl
Портал открылся и чародей вниз головой полетел на пол. Звучно приложившись о каменные плиты "под мрамор" он какое-то время не мог прийти в себя, но, чуть отлежавшись, огляделся.
Выбросило его в каком-то центре управления. Повсюду стояли компьютеры, мониторы, картотечные шкафы, и куча другого оборудования, назначения которого парню было совершенно непонятно. Общим у него было только одно - оно не работало. Помещение выглядело заброшенным, всё вокруг было покрыто пылью, сквозь разбитое панорамное окно внутрь проникали красноватые лучи закатного солнца, освещая полуразложившийся труп, что-то сжимающий в пальцах. Неподалеку от Хельдвинга лежала разорваная картонная коробка, в которой виднелись перетянутые резинками пачки фотографий - по десятку в каждой.
- Мррр... я помню это место, хозяин. Тут было много вкусных душ.- подал голос Клинок Кошки.
Natan
"Интересно - подумал Хельдвинг - вроде отправлялся вверх головой, а прибыл вниз".
Чародею, вернее его голове, не повезло, когда ему пришлось выдерживать двойной удар - один информационный от Намора и другой, более тривиальный, об пол. Однако уже через десять минут он был в порядке и обдумывал новости. Вздохнув, Хельдвинг поднялся и приблизился к трупу.
"А какие души ты считаешь вкусными, киса?" - Оказавшись в одиночестве в таком унылом месте, он пытался развеять тоску с помощью разговора.
Тем временем, дожидаясь ответа, парень, прикрыв лицо рукавом, ибо воняло страшно, осторожно извлек из руки мертвеца дорогой ему в прошлом предмет.
Survivor Girl
- мррр... Души воинов. Солдат там, офицеров всяких. Вампиров, оборотней, людей. Их тут много было, но старый хозяин мне их есть не давал. Говорил, что это - его боевые товарищи. Странный он.- отозвалась Кошка,-А чей то? А! Помню-помню... У старого хозяина была такая штука. он постоянно по ней болтал со своими "боевыми товарищами". Особенно с вкусным и небритым.
Предмет, столь нужный мертвецу, оказался PDA - Хельдвинг мог видеть такой у Ольги. Возможно, стоило им воспользоваться. Если бы он знал как.
Natan
"Бывают и такие, кого есть нельзя... " - тяжело вздохнул чародей, с обреченным видом тыкая в наладонник пальцем. Так и не пробудив его ото сна, Хельдвинг засунул ПДА в карман и отправился ко второй вещи, привлекшей его внимание. - "Мне всегда было интересно, зачем тебе золото?"
Добравшись до коробки с фотографиями, он начал методично перебирать их, осматривая каждую.
Survivor Girl
-как это зачем?! Я его поглощаю. Золото, серебро, алмазы, камни драгоценные всякие, артефакты. Не так вкусно, как свежие души, но тоже пойдет. А у той штуки кнопочка должна быть сбоку. Старый хозяин обычно в неё тыкал, а потом светящееся стекло пальцем гладил
Фотографии оказались... странными. На первой фотографии, вытащенной из пачки Хельдвингом, стоял улыбающийся усаты мужчина лет сорока на вид. Сфотографирован он был на фоне кирпичной стены. На следующей фотографии этот же мужчина не улыбался, а выглядел напуганным. На третьей он был бледен и серьезен. На четвертой - стоял с фингалом под глазом и ссадиной на левой щеке. На пятой - со сломанным носом и явно избитый. На шестой у него был выбит правый глаз... И так далее. На десятой, последней, фотографии, была только стена, на которой будто бы плеснули чем-то буро-красным.
Примерно так выглядели все фотографии в пачках. За исключением одной, лежащей на самом дне. Она была одна единственная, совершенно новая, словно бы её только что отпечатали.

На ней был изображен лежащий на полу без сознания Хельдвинг...
Natan
\\ Один вопрос - Хельдвинг пол этот узнал? Это пол помещения, в котором он сейчас находится?
Survivor Girl
\\Да, снимок, видимо, сделан, пока он валялся в отключке, после того, как из портала выпал
Natan
- Какого?... - не выдержал Хельдвинг, и это было первое слово, сказанное им вслух.
Вонь от трупа была такой, что у Хельдвинга уже начали слезится глаза. Поэтому он, с помощью нескольких пасов руками, очистил воздух, зная, что такое слабое и простое заклинание получится без побочных эфектов.
"Киса, не чувствуешь никого поблизости?" - спросил чародей у меча, в свою очередь также осматривая помещение. Пораскинув мозгами, он вспомнил, в каком положении лежал и, еще раз взглянув на фото, примерно прикинул, откуда его должны были сфотагрофировать и внимательно изучил это место.
Survivor Girl
- Мррр... Нет, ничего...- Как-то неуверенно протянул меч,- Во всяком случае, я никого не чувствую. И не чувствовала.
На месте, где его якобы фотографировали, обнаружились только несколько следов в пыли, обертка от шоколадного батончика и окурок сигареты, судя по надписи на фильтре, марки "Счастливый бездельник".
Natan
"Интересно... " - мысленно протянул чародей и содрогнулся, подумав, что его ждет в будущем, если предположить, что для него также запланирована фотосессия на 10 снимков.
Было ясно, что отсюда нужно уходить, но делать это осторожно, поэтому Хельдвинг заозирался в поисках необходимых ему предметов. А искал он какие-нибудь пластинки или дощечки размером с ладонь.
"То есть кто-то внаглую стоял тут и любовался мною, а ты даже не почувствовала? Только не говори мне, что это от недокорма."
Survivor Girl
- Я тебе серьезно говорю, хозяин. Не было тут ничего... вроде бы. Ну... не знаю я! Какое-то движение воздуха было. Непонятно всё.
Взгляд чародея упал на коробку с пластиковыми карточками для пропусков, новых, ещё в упаковке. Возможно это то, что он искал?
На подоконник разбитого окна, громко хлопая крыльями и немало напугав Хельдвинга своим появлением, приземлился здоровенный черный ворон. Презрительно посмотрев на парня, он хрипло каркнул, попрыгал по подоконнику и перелетел на труп, начав свою отвратительную трапезу
Natan
- Твою!.. - Схватился за сердце Хельдвинг. - Вот как дам сейчас.
Парень уже начал отводить ногу для удара, но тут же передумал. Заливистое воронье карканье ему сейчас было явно ни к чему - неизвестно, кто может его услышать. Чертыхнувшись, чародей взял карточки и повертел в руках - материал, из которого они были сделаны, делал их совершенно непригодными для Хельдвинга.
"Ладно-ладно. Как ты там говорила? Кнопочка сбоку?" - Достав планшет, парень проделал описанные ему мечом действия.
Survivor Girl
\\ А для чего нужны карточки, я что-то понять не могу?
После нажатия на кнопку, экран засветился, пару раз мигнул, пока PDA загружался и, наконец, на экране появился логотип - щит, два скрещенных меча и кошель с монетами. Ещё через мгновение на экране возникли надписи.
"Мои заметки"
"Почта"
"Контакты"
"Фото\Видео"
"Карты"

Ворон, не отрываясь от расклевывания тухлятины, изредка посматривал на чародея.
Natan
\\ Ну, место, в котором оказался Хельдвинг, а также трупы и фото, не сулят безопасного времяпрепровождения, поэтому он хотел подготовится. Ну я думал написать, что он вспомнил про гранаты из своего прошлого задания и решил смастерить нечто подобное, но на магической основе с помощью магических кругов, но пластик не годится для этого.
Как-то так...


Терпеливо дожавшись загрузки, Хельдвинг узнал эмблему наемников и увидел меню. Недолго думая, он ткнул пальцем в первую надпись. Возможно там будут мысли владельца пда.
Survivor Girl
После нажатия на надпись, перед Хельдвингу открылся список записей. То ли их успели подчистить, то ли бывший владелец наладонника не слишком любил делать записи, так что в списке значилось всего три пункта.
"Банковские реквизиты"
"Пароль к World of Mercenaries"
"фвсц"
Natan
Прочитав представленные варианты, Хельдвинг ткнул пальцем в третье "слово", рассудив, что банков поблизости нету, а пароли, если они важны, он посмотреть еще успеет.
Survivor Girl
Хельдвинг увидел следующее:
"Молчи
Не бойся
Не смотри"
Было написано написано, от руки. Скорее всего предыдущий владелец не воспользовался экранной клавиатурой и накорябал послание пальцем.
Рядом с надписью был какой-то символ. Пятиугольник из четырех нижних граней, проведены тонкие линии, из верхней что-то наподобие руки.
- Че-там, че там?- вмешалась Кошка.
Ворон посмотрел на чародея, хлопнул крыльями, щелкнул клювом и вылетел в открытое окно.
Revan583
...й... ышиш?.. ле!.. Я тебя .....ваю, парень! Сл...ышь, нет? Про....ые ....мехи... ЭТО КЛЮЧ! ПРИЁМ! НЕ ИЗОБРАЖАЙ ГЛУХОГО, КРЫЛАТЫЙ!
Natan
"Чертовщина... " - Подумал Хельдвинг и решил последовать совету. Теперь он позволял себе высказываться только мысленно - "Киса, тебе знаком этот знак?"
Он показал пда кошке и после этого он решил покинуть эту комнату и продолжить изыскания в другом месте. Подвесив на быструю готовность легкое заклинания шоковой волны и перехватив поудобнее клинок, чародей пошел дальше, спрятав пда в карман.
Revan583
НЕИГНОРИРУЙМЕНЯ!
Survivor Girl
- Мррр... понятия не имею. Хозяин, ты меня чего полегче спрашивай. Как уши архидемону отрезать или какой площадью лук колечками на суп рубить. Я - одна из самых совершенных представителей мира холодного оружия. А вот про более тонкие материи... извиняй.
Выйдя в коридор, маг увидел ещё большую разруху. Трупов не было, правда на стене кто-то намалевал подобный уже виденному Хельдвингом знак и надпись, на этот раз такую:
"Ты платишь за верность смертью,
как иные платили звонкой монетой.
Я мог бы, конечно, вернуться назад
Но, вот печаль, тебя уже нету..."

Чуть ниже кто-то накорябал "War... War newer change..."
Natan
"Понял, ты эксперт во всем, что связано с колюще-режущими ранениями. "
Не успел Хельдвинг сделать и пяти шагов, как в его сознание ворвался не слишком приятный "голос" ключа. Он было сначало удивился, однако вовремя вспомнив о том, что на этой базе есть вторая группа, взял себя в руки.
" Слышу, но не очень четко.. а вот, так уже лучше. Что интересного расскажешь? - не обладая опытом общения с этим артефактом, чародей понятия не имел, как себя с ним вести - Вы там где? Все целы?"
Закончив сеанс связи, при котором он вынужденно отвлекся, Хельдвинг снова сконцентрировался на обстановке вокруг. Хотя, кроме странного стишка ничего интересного и не было. Парень не слишком любил (да и чего уж там, не слишком и умел) разгадывать шарады, поэтому сделав зарубку в памяти, он пошел дальше.
Survivor Girl
Коридор вывел Хельдвинга к запертой двери. Причем то, что она заперта, понятно было и слепому. Восемь замков, какие-то цепи, заваренный засов и какая-то бумажка, приклеенная скотчем к двери.

Из ближайшего к магу окна потянуло ветерком и что-то черное мелькнуло на фоне заката. Старый знакомец Хельдвинга - ворон, сидел на подоконнике и презрительно посматривал на парня.
Natan
Мда, взламывать эту дверь пришлось бы долго и, вероятно, весьма шумно. Снова вздрогнув при появлении ворона, чародей махнул в сторону комнаты.
- Что ты здесь забыл? Меня еще есть рано...
Подумав, что разговор с птицей выглядит еще более странным, чем с мечом, парень усмехнулся и протянул руку, чтобы сорвать и рассмотреть бумажку с двери.
Survivor Girl
Бумажка, приклеенная на дверь, оказалась ещё одной фотографией. И опять её главным героем был Хельдвинг. Испуганный, схватившийся за сердце и смотрящий куда-то в сторону.

Ворон хрипло каркнул и постучал мощным клювом по подоконнику. Он словно что-то выцарапывал на дереве. Наконец, закончив, он снова улетел.

PDA в кармане парня завибрировал.

- хм... хозяин, а тебе не кажется, что мы тут не одни?

Из покинутой комнаты послышалось шарканье.
Natan
"Понятно - желчно подумал Хельдвинг - у меня все таки будет своя серия из десяти снимков. Что там дальше было?" Вспомнив, что на третьем фото человек был серьезен, чародей слегка расслабился, решив разбираться с проблемами по мере их поступления. Хотя слово "расслабился" тут мало подходило. Он был напряжен и сбит с толку, просто знал, что немного времени у него есть.

Быстро глянув на что-то накарябанное вороном, Хельдвинг рванул обратно в комнату, в надежде перехватить шаркуна и узнать хоть что-нибудь об этом месте.

Добавлено через 52 с.

\\Кстати, какой этаж хоть за окном?
Revan583
Жи...ы, жи... ти мешк... ясом так пр... дохнут. Слушай сюда, кры...тый. Мы сейчас находим... армейском общежитии, первый этаж, центральный холл... аем, куда и как идти. Альбинос .....тельно тебе сов...ет рубить всё, что движется и не... а ...же во...ще любу... грожающе выглядящую хрень. Если она не... ит угрожающей - тем более. Рыжу... чуть не схавала козявка лет пяти-шести... кой такой улыбочкой на лице... А тут ещё водятся внебрачные отпрыски сколопендры, таракана, броненосца и ещё Пустота-...-чего. Не ...вай таким себя укусить - за ...ухариком стан... Нападают... со спины, трусливы и боятся све... как вампиры!..

Ключ, не имеющий понятия о том, что делает Хельдвинг, просто продолжал упёрто пробиваться к нему сквозь помехи.
Natan
"Понял. Передай Мышу, что пусть не ждут, у меня тут что-то странное происходит... "
Как только Хельдвинг услышал о всяких монстрах, он притормозил и теперь двигался осторожнее, хотя и все равно достаточно спешно, надеясь успеть увидеть того, кто шебуршит в комнате.
Survivor Girl
\\Эм... Б№;?ть, старая забывчивая Ольга опять намудила. Можете меня побить. Хельдвинг, ты на двадцать пятом этаже. Это здание - башня связи.
Возможно, не стоило так близко подходить к двери. Прогнившая рука высунулась из дверного проема, схватила парня за горло и с недюжиной силой швырнула через всю комнату. Пролетев метра четыре, чародей сбил спиной какой-то шкаф, с грохотом его повалив и распластался по полу.
- Мрр.... О! Вкуснятинки мне принесли!!!! ДАЙДАЙДАЙДАЙДАЙ!!!
Natan
\\Это типо тот трупак развлекается?
Эх, накрылся план свалить через окно)
Кстати, я там вроде как перед тем как ринуться на шарканье уделил пару секунд разглядыванию послания ворона.


Преодолевая комнату не касаясь ее пола, парень отчаянно хотел аккомпанировать себе средней громкости криком, но сдавленное горло отказывалось издавать такие звуки. Каким-то чудом не выронив меча, Хельдвинг попытался сесть, попутно выпуская готовое заклинание (что-то вроде отталкивающей воздушной волны) куда-то наугад. Оставалось надеятся, что он попал и у него есть хотя бы пара секунд на то чтобы соотнести где верх, а где низ. Выпрямившись, он выставил меч перед собой и разглядел врага.
Survivor Girl
В голове чародея всплыло то, что ворон накорябал клювом на окне. "Расчлени".
Враг, оказавшийся тем самым несвежим товарищем удивленно (насколько это вообще возможно для ожившего мертвеца) пялился на оторванную шоковой волной правую руку. Что-то булькнув, мертвец дернул культей, а оторванная часть его руки словно бы телекинезом перенеслась на полагающееся ей место. В месте, где плоть была разорвана, Хельдвинг увидел, как какие-то красноватые, слабо светящиеся "нити", сшили рану.
Глаза мертвеца засияли ярко-красным светом. Зарычав, он выставил руки вперед и медленно, но неумолимо направился к парню.
- Ва! Демон, третий круг, нежить, уровень опасности два. Самовосстанавливающаяся клеточная структура, отсутствует чувствительность...- Бормотала Кошка,- Цена триста пятьдесят кредитов, начинаю перестройку...
Лезвие меча начало переливаться, и, наконец, приняло окончательную форму. Теперь оно было прямым и черным, с зеленоватым отливом. Кошка сама выбирала свое воплощение против конкретного противника.
Natan
Когда мертвяк прирастил свою руку обратно, чародей только и смог сказать:
- Нихрена себе... - только он начал обдумывать что делать, как Кошка начала свою трансформацию - Тоже ничего так.
Он не знал что это за ворон (хотя кое какие мысли на этот счет имелись), но его совет выглядел достаточно здраво, чтобы Хельдвинг ему последовал.
Он сделал небольшой шаг навстречу и попытался двумя взмахами отсеч руки противнику.
Survivor Girl
Тело мертвяка напоминала очень густую смолу. Меч увяз в руке зомби и тот, не обращая внимания на рану, схватил поврежденной рукой чародея за горло, а свободной начал наносить удары по ребрам.
- Стань единым с нами... - пробормотал мертвец. Из его пасти воняло ещё хуже, чем от него самого,- Не бойся. Не смотри. Скажи...
Прорычав ещё что-то, он ударил Хельдвинга об пол и занес ногу над его головой, чтобы добить.
- Сердце... освободи... - Вдруг простонал он каким-то другим голосом.
- Вот что значит забывать про старую Маньку...- пробормотала Кошка,- Совсем без дела отупела... Эй, хозяин! Только попробуй там без меня помереть!
Рукоять меча нагрелась, Клинок замерцал и вновь принялся меняться. Теперь он увеличился в длину, стал тяжелее и заточкой скорее напоминал средневековый фламберг.
Natan
Когда мертвяк наносил удары, Хельдвинг пытался рукой прикрыть ребра или задержать его кулак. После приземления на пол ему стало так хорошо, что не хотелось никуда идти и ниочем думать, но при виде летящего ботинка, он на рефлексах откатился в сторону. Как только клинок в его руке завершил преобразование, он почти что лежа нанес удар целясь в сердце противника.
Survivor Girl
Лезвие фламберга пробило грудину живого трупа, и наполовину вылезло из его спины. Кошка радостно рявкнула, высасывая свежую душу, а перед глазами мага на мгновение показалось лицо того усатого мужчины с фотографии.
Зашатавшись, зомби рухнул на пол, подняв тучу пыли и чуть не придавив парня.
- Ну, самое время прочитать посмертную эпитафию,- Муркнул меч,- как-то мы легко с ним разделались, не находишь?
Natan
"Легко? - мысленно прошипел Хельдвинг, потирая ребра. Хорошо если не поломаны - Очень легко! Что ж ты так в руке застряла? А ладно. Расскажи мне лучше что это за манька. Я уже слышал это имя."
Поднимаясь с пола, чародей оглянулся на труп и протянул к нему руку. С пальцев потекли крошечные ручейки жидкого огня, которые тут же обхватили всю голову и грудь трупа, поджигая одежду.
- Надеюсь, что он больше не поднимется.
Survivor Girl
- Я тоже надеюсь... Вообще-то, Манька - эт я, дурень. Мереана Аль-Надар Катерия Ш'хар-О'дар. Это на старовампирском. "Клинок, несущий тень Госпожи Смерти." Но мне так привычней. А почему я застряла... Слушай, хороший вопрос. Ну-ка, оторви от этого козла кусочек, пока он не зажарился окончательно!
Natan
"О, пардон. Приятно познакомится. - несколько сконфуженно "произнес" Хельдвинг - одну секунду."
Хорошенько размахнувшись, парень рубанул по руке мертвяка чуть пониже локтя.
Survivor Girl
Кошачья морда с шипением впилась в плоть мертвеца и отгрызла довольно большой кусок.
- Ом-ном-ном... Мррммм... Ням... Понятно. Эксперсс-анализ биологического состава показал, что это мертвая плоть, одержимая демоном. Не могу пока разобрать из-за чего, но она изменяет состав тела, делая некоторые его части более... плотными что ли. Как желе, в котором я могу завязнуть. Но это абсурд! У меня есть информация по данному типу нежити - она просто на это не способна. Странно всё это парень... ЛОЖИСЬ!
Natan
Чуть ли не единственное, что Хельдвинг вынес из работы в Центре - это умение мгновенно подчиняться предостерегающим командам. Поэтому как только в голове раздался крик Маньки, он тут же ничком бросился на пол, осознав команда уже лежа.
Survivor Girl
Распластавшись на полу, Хельдвинг мог видеть как на уровне разбитого окна абсолютно безумно завис уже виденный им когда-то черный вертолет. Но вместо эмблемы наемников на борту красовалась стилизованная голова волка.
Дверь на боку отъехала в сторону, из чрева десантного отделения выглянула внушительная фигура в противогазе и маске ПНВ.
Пока чародей ходил туда-обратно и сражался с ожившим мертвецом, успело стемнеть. Солдат в противогазе достал винтовку с оптическим прицелом, включил лазерный целеуказатель и обвел взглядом помещение. Лежащего на полу Хельвинга он не заметил. Убрав оружие, он махнул рукой пилоту и винтокрылая машина улетела, всё так же бесшумно.
Revan583
Ещё не помер? Жаль... Короче, наш Беззубов говорит, что ты в башне связи на аэропорту севернее нас. Добраться туда мы не сможем, но комар советует тебе спускаться вниз. Под землёй находится старый бункер, через который ты сможешь попасть в лаборатории... наверно. Короче, постарайся держать направление на юг. Пустота знает, как ты это будешь делать, но... А и ещё. Помнишь, я говорил про сколопендроподобных тварей? Скорее всего, у них там гнездо с маткой. Приятной прогулочки, смотри не загнись - Мышь потом несколько лет будет сокрушаться, что не он тебя выпотрошил!
Natan
"Ясно, попробую. Кстати, тут какие-то парни на ветролетах (не опечатка)) летают, будьте внимательны."
Закончив сеанс связи с ключом, Хельдвинг, не вставая с пола, достал из кармана пда, которой черте когда вибрировал и посмотрел, что с ним.
Survivor Girl
Включив PDA, чародей увидел изменившуюся главную страницу устройства. Теперь возле пункта "Почта" появилась светящаяся единичка. Ткнув в неё пальцем, Хельдвинг смог прочесть новое письмо, отправленное кем-то под именем "Серая шкура".
"Воины, наёмники, враги! SOS! Мой отряд погиб. Все кто читает это сообщение, прошу передайте Великому Волку, что 323 роты больше не существует. Я последний. Меня, Мой труп вы сможете найти на тринадцатом этаже башни связи.
Забудьте былые разногласия, уничтожьте это гнездо вместе."
Natan
"Ясно, что ничего не ясно... " - Мыленно пробормотал Хельдвинг - "Киса, а ты сможешь прорубить железные засовы и цепь, а то кто-то основательно постарался, чтобы запереть тут все."
Survivor Girl
- Вот послушай, парень,- сварливо отозвался меч,- Я на что похожа - на открывашку для консервов или на благородное оружие? Смочь-то смогу... Но терзают меня кое-какие сомнения. Тут из жилых помещений только коридор и лаборатория связи, так? Один труп. Куча мусора. Один вертолет за окном. Всё логично, верно? А теперь сложи два и два ,потом подели на четыре миллиона семьсот двадцать шесть в минус третьей степени и ответь, КТО и от КОГО запер дверь ИЗНУТРИ?
Стемнело. В тишине до Хельдвинга донеслись далекие и едва различимые звуки выстрелов и взрыва. Прохладный ночной ветерок задувал сквозь разбитое окно. Чародей слышал лишь свое дыхание, вдруг столь громко зазвучавшее в воцарившей атмосфере запустения.

-СКОЛЬКО ТЫ ЖИВЕШЬ?- вдруг подумалось Хельдвингу. На мгновение ему показалось, что в разбитом окне мелькнула огромная кошачья морда.
Свернутый текст
[attachmentid=15402]

Спина мага покрылась мурашками, а волосы на голове начали приподниматься...

Наваждение исчезло так же внезапно, как появилось.
Natan
"Ну... - протянул Хельдвинг - Запереть мог и этот труп, когда живым еще был. А вот от кого. В сообщении что-то говорилось про об'единение и совместное уничтожение какого-то гнезда. Возможно от гнезда или от того, что там выводится он заперся, если отправивший сообщение выражался не в фигуральном смысле. Что у тебя там за сомнения? Мне тут все странным кажется. "
Сказав это, парень начал внимательнее обследовать комнату и коридор. Он пинками раскидывал кучи мусора, переворачивал стулья, осматривал стены и потолок на предмет наличия в них вентеляционных тунелей. В общем, он искал все, что проморгал при первом беглом осмотре.
\\Искал пока темнело)
Когда он уселся на чудом уцелевший стул, произошла очередная непонятная галлюцинация. Вскочив, он подошел к окну, но, разумеется, ничего там не нашел.
- Двадцать пятый этаж же... - отойдя от окна, парень подумал, что живет пока еще слишком мало, чтобы прекращать, и снова уселся на стул - Кошка это символ вашего клана, так? У вас есть какое-нибудь тотемное божество?
После всего Хельдвинг вытащил пда и залез в папку фото\видео.
Survivor Girl
При более детальном осмотре помещения обнаружилось несколько полезных предметов:
1. Пачка картонных карточек, чистых с одной стороны и исписанных цифрами с другой. Перфокарты, в общем.
2. Аптечка.
3. Фонарик.
4. Небольшой рюкзачок сиреневого цвета с розовыми пони на нем. За исключением пачки цветных карандашей, в нем обнаружить ничего не удалось.
5. Ещё одна фотография.
В отличии от предыдущих, найденных магом, изображений, это выглядело старым. Помятое, поцарапанное. На нем были запечатлены Хельдвинг и Ольга, сидящие в обнимку на полу. На снимке черным маркером был нарисован вопросительный знак.
На вопрос чародея, Клинок ответил:
- Ну... есть. Собственно, кошка. Только это не божество, а просто тотемное животное. Знаешь, часть философии клана Клыковых. "Кошке наплевать, насколько ты её больше и во сколько раз сильнее. Она будет пытаться убить тебя, пока один из вас не будет уничтожен." Хищники же... А зачем ты спрашиваешь?
В папке фотографий было пусто. В "видео" же обнаружился единственный файл. Весьма... странного содержания.
Уже виденный Хельдвингом усатый мужчина включил камеру, сел за стол и вздохнул, поправив усы.
На заднем плане была видна полка с каким-то хламом - бумагами, видеокассетами, компакт-дисками,ещё каким-то барахлом. Было понятно, что съемка проводилась в помещении, в котором чародей и находился.
- Не знаю, чего они хотят добиться,- начал мужчина,- семь лет я изучал...это.
По лицу усача пробежала тень.
- Я понимаю, это всё странно, но... это есть. Я просмотрел около трех сотен различных свидетельств существования... ну вы знаете, чего. По вашему запросу, госпожа майор, я провел анализ последней партии присланных... материалов. Отчет храниться в моем шкафчике, в раздевалке. Я был очень удивлен, когда узнал, что вы - это вы.
Мужчина ещё раз вздохнул и продолжил:
- Что касается моего последнего задания. Вы же знаете, фильмов, предназначенных для удовлетворения больных ублюдков, наслаждающихся чужим мучением и смертью, «не существует». Вы представляете, ЧЕГО мне стоило достать эти... - его лицо исказилось брезгливой гримассой,- материалы. Самый ранний из них — немой фильм с полусгнившей целлулоидной плёнки, озаглавленный «La mort d’une fille» («Смерть девушки») и датированный 1896 годом, по земному летоисчислению. Самые поздние аналоговые (не цифровые) записи из тех, что попали в массы, судя по дурацким причёскам и характерным слоганам на футболках, были сделаны в 1983 или 1984 году и изначально записаны на старую видеокассету формата «Betamax». Есть ещё, но я их не смог достать.
Мужчина сглотнул, посмотрел по сторонам, поёжился и тихо сказал:
- В этих фильмах варьируется уровень насилия — от небольшого и почти бескровного до болезненно-гротескного, но все они включают в себя довольно символические сцены секса, а после и убийства девушки с грязноватыми черными, наполовину седыми волосами и фиолетовыми глазами. На вид ей можно дать чуть больше двадцати лет. Одной и той же девушки. На каждой плёнке.

Запись оборвалась, был виден только черный фон. Глянув на полосу прокрутки, Хельдвинг увидел, что видео не закончено. Перемотав его до конца, чародей увидел, как давнишний ворон на фоне потолка и общей разрухи, попавшей в кадр, хлопая крыльями, садиться, несколько секунд смотрит в камеру, потом видео закончилось окончательно.

- Эм... хозяин... Чет какое-то херовое кино показали. пойдем уже отсюда. Мне как-то не по себе...
Natan
Хельдвинг устроил ревизию своих находок. Пачку картонных карточек он быстро перебрал, отбрасывая в сторону порванные или потрепанные, пока у него не осталось несколько штук в почти идеальном состоянии. Аптечку он открыл, но с тихим бормотанием покопавшись в современных медикаментах, таблетках и шприцах, он решил оставить ее более сведущим. Когда из рюкзака на свет вывалилась упаковка карандашей, чародей едва не воскликнул от радости. Взяв свои карточки, он начал разрисовывать их замысловатыми фигурами и символами. Для одной карточки Хельдвинг выбрал желтый карандаш и хотел создать что-то вроде фонарика, но картон вместо того, чтобы источать яркий свет почти сразу загорелся, уменьшая количество пригодного материала на 1 единицу. На другой карточке Хельдвинг нарисовал красным несколько пересекающихся окружностей и засунул ее за пояс. // Что-то вроде коктейля Молотова На двух оставшихся карточках чародей нарисовал синим карандашом геометрические фигуры из ломанных линий, которые чем-то напоминали снежинки. Положив их в карман, Хельдвинг собрал карандаши, аптечку и засунул их в рукзак, который закинул на плечи. Одновременно с этим он подумал, что наверное выглядит достаточно нелепо, но ничего с этим поделать не мог.
"Понимаешь, Маня, тут творится что-то очень странное. Я думаю, что философия за окном пригрезится не может, так? А мне вот пригрезилась..."
Фотография заинтересовала его. Единственной догадкой, относительно ее, было то, что на этой базе уже вступили в силу изменения, обусловленные переменами в прошлом, и фото, на котором изображена живая и, судя по всему, здоровая Ольга, вызывала вполне здравое удивление у обитателей этих стен, хотя почему фото такое старое и потрепанное?

Посмотрев видео, Хельдвинг несколько минут стоял, не шевелясь, и размышлял. При описании внешности девушки у него тут же возникли мысли, что он знает только одного человека, подходящего под это описание, но то, что эта девушка мелькала на видео и 1896 и 1984 было очень странным. Или игры со временм зашли гораздо дальше, чем они предполагали, или... черте что еще может быть. Три сотни свидетельств существования копий этой девушки с фиолетовыми глазами? Подобное не укладывалось в голове. Да еще ворон этот, который очень много знает, да и еще общаться может. Благодоря воспоминаниям, закачанным Намором, чародей вспомнил, что Рамон был из клана Воронов и его как бы не существует. Уж не он ли это?
"Да, конечно, пойдем. Мне тоже тут не нравится."
Проходя мимо сгоревшего трупа, Хельдвинг подумал, что не того ли усатого мужчину он упокоил.
Добравшись до запертых дверей, чародей хмыкнул и начал прикладывать свою ладонь к каждому засову и цепи, после чего неизменно возникало небольшое облачко, а само железо покрывалось инеем.
- Думаю, так будет немного легче. - после этих слов он в по разу ударил клинком по всем запорам.
Survivor Girl
Цепи и запоры со звоном разлетелись и дверь с душераздирающим скрипом распахнулось.
На Хельдвинга пахнуло сыростью, запахом плесени, гнили и... свежевыпеченного хлеба. Выглянув за дверь, он увидел едва освещенную лестницу, ведущую вниз. На миг воздух помутнел и...
Свернутый текст
[attachmentid=15419]

"Заоконная философия" исчезла так же внезапно, как и появилась. Был слышен лишь только звук капающей воды.
-Мррр... чет у меня плохое предчувствие... А ты покормишь меня? - подала голос Кошка.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.