[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ломбра
Крид
Личная тема игрока.
Ломбра
Казалось бы, небольшая ошибка в выборе направления, и из-за этой ошибки Ломбра потеряла целых пять часов, которые могла бы провести каким-нибудь другим образом нежели идя туда-обратно по дороге, и ведь самое главное никого на этой дороге она не встретила! Так бы может хоть дорогу спросила. Но зато с другой стороны дорога оказалась одна, а значить те с кем она должна была встретится для этой "проверки способностей" точно не проехали мимо ней, правда абсолютно уверенной в этом шадар-кай стала только тогда когда подошла к воротам Мулсантира.

Свернутый текст
[ 25.12.12 17:47:23 ] - Эрфар-Краснобай бросил 1d20(+10) с результатом - 22 (12+10). Комментарий: Ломбра: История, Мулсантир.
Крид
Пока Ломбра сосредоточенно вспоминала, что же за город такой этот Мулсантир, из ворот вышел стражник, одетый в кольчужный доспех и серый плащ. К поясу приторочена небольшая булава, а в руках он несет странный глиняный горшок приличных размеров. Солдат брезгливо морщится и судя по всему старается дышать ртом. О природе содержимого Ломбра узнала все буквально через несколько секунд, когда служивый окатил им ближайший к дороге куст и в воздухе повис стойкий аромат человеческих испражнений, а сам сосуд оказался на земле.

- Фу, чрево Тиамат, как же воняет-то, а! - вскричал законник, зажимая одной рукой нос, другой же отгоняя неприятное амбре.

- Обожрутся дерьма всякого...
- проворчал он себе под нос, поднимая уроненную тару, а затем поплелся обратно в сторону города... Но вдруг неожиданно остановился.

Похоже на пути сюда стражник не обратил внимание на незнакомую девушку, а вот сейчас наконец-то рассмотрел. Внешность Ломбры совсем не располагает к знакомству, а выражение, застывшее на физиономии парня, лишь подтверждает это. Однако, он все-таки на посту, поэтому переборов неприязнь, солдат поинтересовался:

- А ты тут что забыла? Дома не сидится что ли?
Ломбра
— Абсолютно верно, — Кивнула девушка перестукнув пальцами по посоху, между тем она лишь слегка сморщила нос от запаха, но все ещё не оторвала взгляда от ворот, правда стражник тоже был удостоен внимания, неожиданно севший на плечо девушки ворон каркнул и уставился на стражника, — Ну как тебе? — произнесла девушка, всё также не отрывая взгляда от ворот
Мелкий городок, ничего особенного, — Ответила птица переводя взгляд на девушку.

*курсив обозначает что у ворона речь с "акцентом"
Крид
- Чей-то мелкий, а? - обиделся за родной город стражник, - Да чтоб ты понимал, пернатый! У нас тут между прочим есть Все! - последнее слово он явно произнес с большой буквы.

Взгляд право-охранителя вернулся к девушке. Еще раз придирчиво осмотрев ее снизу вверх солдат недовольно крякнул и посоветовал держаться подальше от неприятностей, а сам продолжил движение по направлению к воротам в Мулсантир.
Ломбра
— Я учту, — Кивнула Ломбра также направляясь в город по всей видимости насмотревшись на ворота с этой стороны, ворон же в этот момент немного переступил с ноги на ногу занимая более удобную позу на плече. Войдя внутрь шадар-кай в первую очередь осмотрела территорию перед воротами, в поисках компании которую можно было бы охарактеризовать как "наёмники", но ненайдя таковой немного расстроенно вздохнула.
— Как думаешь мы опоздали? — Обратилась она к птице продолжив путь в глубину города, видимо желая осмотреть его поближе.
Крид
Узкие улочки и низкие строения - вот, что ждало девушку за воротами. Местами здания стояли так близко, что между ними не разошлись бы и двое людей. В воздухе витает странный запах. Совершенно непохожий на тот, что остался после опустошения "ночного горшка" стражников, однако, все равно неприятный.

Дорожки и закоулки привели Ломбру к центру Мулсантира. Огромная по меркам здешних мест площадь заполнена лавками и палатками. На дворе раннее утро, а потому покупателей еще совсем немного. Внимание привлекает здание с тонким шпилем и реющим на ветру флагом. На нем изображен огромный камень, раскалываемый киркой. Похоже, это какой-то склад, однако людей рядом не видно. Дверь закрыта, окна зарешечены, стражи нет. По соседству расположилась без сомнения местная таверна. Огромная вывеска гласит "Под крылом у Бахамута". Вот тут нехватки в народе вовсе нету - одни только еще выходят после веселой ночки, а другие уже заходят. Как говорится: кто не работает - тот ест.

Также поблизости обнаружилась ратуша, вход в которую охраняют два стражника, оптовый магазин и... музей? Похоже все верно. Музей народного творчества. А ведь охранник у ворот не солгал - тут и впрямь есть Все!
Ломбра
Возможно мы прибыли раньше, — Высказала своё мнение птица, Короу, будучи вороном, был гораздо умнее обычных птиц, кроме того он был ещё и фамильяром что делало его в разы умнее диких собратьев.
— Возможно, — Кивнула Ломбра ещё раз покрутив головой, — Музей, или таверна? Наверное для начала пойдем в музей, может там будет что-то интересное...
С этими словами шадар-кай постукивая по земле посохом неторопливо направилась в сторону здания музея, вбирая всё амбре запахов города, кстати не самое приятное, ну ладно, зато здесь хоть нет того холода мира теней от которого ничто не защищает, а эта прохлада, она была даже в чём-то приятной.
Крид
К сожалению приобщиться к искусству низшей расы Ломбре не дали - музей оказался закрыт. Сегодня воскресенье, а в этот день экскурсии не проводятся. Об этом свидетельствовало расписание, заботливо прибитое к входной двери. Надо же как тут все организованно! Очень необычно... С таверной повезло больше - она, разумеется, открыта круглосуточно. Внутри довольно людно для столь раннего времени, но свободных мест по-прежнему в достатке. Контингент ничем не отличается от обычных заведений подобного типа. Только вот... Атмосфера здесь своя, что ли. Такое чувство, будто в музей Ломбру все-таки пустили - настолько дико было наблюдать подобное в таверне.

Во-первых - освещение. Здоровенные канделябры, утыканные свечами словно ежи - ни одной потухшей! - наполняют светом все помещение. Во-вторых - поведение посетителей. Вот парочка гномов сражаются в шахматы, а за дальним столиком четверо людей заняты игрой в покер. Пожилой старец поглощен чтением какого-то свитка, а молодая парочка подростков игриво воркует в отдалении. Что это, забери их тень, такое?!

Вот, кстати, погасла свеча. Подавальщица моментально подошла к стойке и забрала оттуда странное приспособление, похожее на длинный шест с ниткой на конце. Используя горящую свечу и пресловутую палку она с легкостью зажгла погасший столбик воска и как ни в чем ни бывало продолжила обслуживать клиентов.
Ломбра
— Ну что же, а здесь кажется неплохо, — Произнесла Ломбра осмотревшись вокруг, после чего подумав для начала подошла к трактирщику с целью заказать себе и ворону что-нибудь поесть, и немного последить за игроками в покер, малость освежить правило не мешало ведь зачастую с ведьмами шадар-кай не очень любят играть, в смысле, не очень любят проигрывать, что случается особенно часто когда последние начинают жульничать.
Крид
Все, чего удостоилась ведьма - пара любопытных взглядов. Но дальше них дело не пошло, люди продолжили заниматься своими делами.

За стойкой обнаружился приветливый дядечка лет так пятидесяти. Лысенький, зато с пышными усами он усердно протирал пивные кружки и тарелки, периодически осматривая помещение на предмет возможных неприятных ситуаций. Заметив девушку он сначала улыбнулся, а уже только потом начал ее рассматривать. Рабочая этика, не иначе.

- Чего желаешь, душенька?
- приветливо поинтересовался он у Ломбры. Ради такого дела трактирщик даже отложил в сторону полотенце и тарелки, полностью сосредоточившись на появившейся клиентке.
Ломбра
— Дайте что-нибудь перекусить и... — Она внимательно посмотрела на ворона буд-то над чем-то раздумывая, — Да и мяса, сырого, вот такими кусочками, — Шадар-кай показала одну фалангу указательного пальца, — Ну и чего-нибудь попить и воды, — Оставив заказ девушка направилась к свободному столику поближе к игрокам, судя по тому что здесь была прислуга заказ должны были принести, к ней. Наконец усевшись она осмотрела таверну ещё раз прикидывая выполняет ли она функции постоялого двора, или только места где можно поесть и расслабится.
Крид
Удовлетворенно кивнув, трактирщик щелкнул пальцами и махнул рукой, подзывая подавальщицу. Передав ей заказ мужчина вернулся к своему прежнему занятию. Встретившись взглядом с Ломброй он важно кивнул, мол, все в порядке, заказ готовится.

Судя по обстановке - комнаты тут не сдают. Этаж всего один, дверей две - на кухню и на улицу. Хотя, можно и просто спросить у прислуги. Молодая девчушка развеяла опасения колдуньи, объяснив, что комнаты есть, только находятся в другом здании. Оказывается, позади таверны расположено еще одно здание, где и обнаружатся апартаменты для гостей.

Ничего интересного не происходит, но заказ принесли довольно быстро, так что заскучать Ломбра не успела. Повар выполнил все в точности как она просила - мясо для ворона аккуратно нарезано кубиками и уложено в небольшой миске, а в ее тарелке дымится аппетитно пахнущая отбивная и картофель с горошком. Стакан воды, да бокал вина завершают содержимое подноса.

А вот и еще одно новшество - прямо здесь же, рядом с едой, лежит маленькая бумажка с цифрой "15". На застывший в глазах ведьмы немой вопрос, девчушка поспешила объяснить, что это счет. Пятнадцать серебряных монет. Вполне приличная цена, да и еда оказалась на удивление вкусной, а вино вовсе не кислым, чего стоило бы ожидать от подобных забегаловок. Ворон кажется тоже остался доволен перепавшим ему пропитанием.
Ломбра
Наслаждаясь едой Ломбра в слух заметила:
— А мне здесь начинает нравится, — Сообщила она ворону, который также довольно каркнул. Как минимум шадар-кай нравилось то что здесь не пытаются удивить посетителя какими-нибудь оригинальными специями, или грибным вином дроу, или рыбой из долины ледяного ветра, или ещё чем что кроме того что стоило довольно немало, так ещё и зачастую никак не ассоциировалось со словами "просто перекусить". Экзотичное отсутствие экзотики даже дало забыть наконец недавнюю глупость с выбором направления.
Наконец закончив трапезу и расплатившись девушка подошла поближе к игрокам в покер, и поинтересовалась:
— Господа, можно к вам присоединится?
Крид
Играющие отвлеклись на вопрос. Тот, что был ближе всех, без лишних слов встал, уступая место даме, и взял себе другой стул.

- Разумеется можно. - улыбнулся он Ломбре, - Мы как раз закончили партию, а нашему товарищу пора уходить.

Действительно, один из компании уже поднимается из-за стола. Приветливо улыбнувшись новоприбывшей, он прощается с остальными и направляется к выходу. Игроков снова стало четверо.

- Правила известны? - поинтересовался у девушки теперь уже ее сосед справа, - Меня, кстати, Моррис зовут, а вот Брайан и Ангус.

Вряд ли это было флиртом. Вернее не так - это совершенно точно не было флиртом. Несмотря на внешнее дружелюбие, колдунья заметила волнение, исходящее от присутствующих. Им не комфортно, но отказать не позволяет воспитание. Или страх. А может все вместе.

Так или иначе, вопрос прозвучал, а человек, назвавшийся Моррисом, принялся перемешивать колоду.
Ломбра
— Более-менее, — Ответила она присаживаясь, — Меня зовут Ломбра, — Шадар-кай достала несколько золотых монет мелочью, — Начнем понемногу? — Спросила она морально готовясь к игре, пока никакого жульничества она не делала, не сейчас, нужно было войти в ритм игры, а тем временем Короу перелетел на конделябр над столом, в конце-концов вечно сидеть на плече ведьмы было не так удобно как могло показаться...
Крид
- Тогда давайте начинать, - Моррис закончил мешать карты.

Дилером оказался Брайан. Он сидит по левую руку от Ангуса. Следовательно малый блайнд попал на Морриса, а большой на Ломбру. Минимальная ставка 10 серебра.

Пошла первая раздача. Девушка посмотрела свои карты: две дамы. Весьма неплохо. Остальные сидят тихо, стараясь сохранять спокойствие. Но вот Ангус хитро улыбнулся, посмотрел на остальных и бросил на стол горсть монет:

- Уравниваю!

Моррис рассеяно кивнул и о чем-то задумался, нахмурив брови. А Брайан медлит. Пожевав губами, он потянулся было за деньгами, но на пол-пути остановился и сбросил карты: тройка пик и валет треф.

- Не повезло. - констатировал Ангус, продолжая веселиться.

Пришла очередь Морриса. О чем же он так усиленно размышляет? На лбу появилась глубокая морщина, а кончик носа слегка подергивается. Наконец, он тоже достал из кармана горсть монет и отсчитал пятнадцать штук:

- Повышаю до пятнадцати. - прозвучало это не слишком уверенно, но сказанного за столом не воротишь назад.

Настал черед Ломбры.
Ломбра
— Хм-м-м, — Шадар-кай немного пожевала губами, после чего отсчитав монетки произнесла, — Уравниваю, — И сдвинула соответствующую сумму вперёд, после чего как-то по детски улыбнулась, — И медячок сверху, — Сказала она кладя сверху сдивнутого столбика совсем новый, блестящий медяк. Простая блажь, без какого либо смысла могла заставить опытных игроков задуматься над этим абсолютно бессмысленным ходом.
Крид
Пусть поступок и выглядел странно, но это было повышение. Ангус не сомневался ни секунды - едва Ломбра произнесла "урав", он уже выкрикнул "Уравниваю!". Моррис ответил тем же.

Настало время сдачи. Брайан положил три карты рубашками вниз на стол:

Король Пик
Туз Пик
Валет Пик

Поразительно! Напряжение за столом явно нарастает. Теперь первым ходит Моррис. Тот даже покраснел от волнения. Через несколько секунд размышлений он повысил ставку до 20.

Что предпримет Ломбра?

Масти
Дама Пик и Дама Червей
Ломбра
Азарт приходил, Ломбре не было так важно выйграет, она или проиграет, интереснее всего был процес, а потому она достала из кошеля золотой и вместе с ещё одной медной монеткой, уже не такой красивой, отправила в кучу.
— Повышаю, двадцать пять серебряных, одна медная, — Она откинулась назад
Крид
Улыбка сошла с лица Ангуса. Теперь он сидит чернее тучи и беззвучно ругается.

- Я пас, - наконец выдавил из себя мужчина.

Брайан в игре уже давно не участвует, а вот Моррис похоже не спешит сдаваться.

- Уравниваю, сударыня, - улыбнулся он Ломбре и отсчитал необходимую сумму.

Ход вернулся к девушке. Повысит ли она ставки или закончит игру?
Ломбра
— Ну что же, вскрываем карты, — Ответила Ломбра открывая две дамы и готовясь увидеть что там скрывается под рубашками двух оставшихся карт, смысла повышать банк не было, не сейчас, впереди ведь ещё должно было быть ещё хотя бы пара игр, а выйгрыш, или пройгрыш было не важно...
Крид
Моррис довольно улыбнулся и раскрыл "руку": тройка и десятка пик. Флэш. А у Сомбры получилась только "тройка".

- Вот так-то! - хлопнул он по столу и поспешно сгреб монеты в кошель, - Благодарю за игру, сударыня. - легонько поклонился он девушке, - Желаете повторить?

Брайан закурил в ожидании, а Ангус принялся пересчитывать имеющуюся у него наличность. Но по всей видимости прекращать игру ни один из них не собирается.
Ломбра
Последи за ними, — Раздражённо бросила Ломбра наверняка это звучало как ругательство, с учётом немного раздражённого удара кулаком по табурету, хотя на самом деле было командой для ворона, с его позиции должен был открытся чудесный вид на карты остальных игроков, а самое главное две пары глаз лучше могут заметить обман, — Конечно продолжим, — Произнесла чуть успокоившись девушка и приготовилась сыграть ещё пару партий.

Свернутый текст
Бросил больше кубов, если вдруг нужны ещё какие скилл-чеки.
[ 26.12.12 17:48:01 ] - Эрфар-Краснобай бросил 10d20 с результатом - 82 (3+7+11+16+6+1+8+5+19+6). Комментарий: играем.
Hipnotizm (1d20+5=19)
Крид
И видимо сегодня был все-таки не ее день. Из пяти партий девушка выиграла только две.

- Еще раз благодарю за игру, сударыня,
- учтиво улыбнулся Моррис, - Но, к сожалению, нам с друзьями пора.

Он подкинул в руке увесистый кошель и встал из-за стола.

- Приятно было познакомиться,
- попрощался Ангус.

- Рад знакомству,
- поддержал его Брайан.

На этих словах они неспешно направились к выходу из таверны. За игрой Ломбра провела около полутора часов. Возможно, теперь стоит поискать комнату, чтобы было где провести эту ночь. В разговоре Моррис упоминал, что они собираются остановиться в этом же заведении и предлагал устроить реванш-матч, коли девушка изъявит подобное желание. Страх и боязнь видимо совсем улетучились, стоило им только обыграть колдунью в карты.
Ломбра
И всё же не смотря на лёгкое поражение шадар-кай осталась довольна игрой, ведь самое важное было именно в процессе, а реванш можно и потом взять. Поднявшись из-за стола Ломбра взяла посох и дождавшись когда ворон перелетит к ней на плечо отправилась в то здание где ей указали "можно было снять комнату".
Крид
Здание оказалось именно там, где и должно было быть. Небольшая каменная пристройка с двумя этажами расположилась практически впритык с таверной. Внутри обнаружилась прихожая и низенький, коренастый человек за стойкой. В данный момент он лениво разглядывает одну из множества картин, украшающих эту комнатку. В основном всяческое непотребство, которое некоторые пытаются выдать за "высокое искусство". Заметив девушку, мужчина моментально потерял интерес к живописи и переключил все свое внимание на Ломбру:

- Добрый день! Проходите, проходите, моя дорогая! О, какая у вас аристократическая бледность! Она так вам к лицу! - затараторил он, - Да вы присаживайтесь, присаживайтесь, в ногах правды нет - так они говорят, ах-ха-ха! - фальшиво посмеялся над собственной шуткой этот странный тип.

- Сударыня желает снять комнату? Одну? Две? Может на компанию? У нас есть отличный пятиместный номер и всего за треть цены!
Ломбра
Картины как и ожидалось не впечатлили девушку, даже малость расстроили, нет, нельзя такое называть искусством, и показывать людям нельзя, и не людям тоже, и вообще сжечь нужно... Откуда в её голове появились такие мысли шадар-кай не беспокоилась, и пока просто отогнала их, только пока.
— И какова же эта треть цены? — Отчего-то заинтересовавшись спросила Ломбра, нет она не собиралась её снимать, однако не поинтересоваться она не могла.
Крид
- О, всего... Э-м-м, всего три... Нет, два золотых за неделю! С человека, разумеется, - поспешил добавить мужчина.

Его маленькие поросячьи глазки так и буравят девушку насквозь в ожидании ответа. Похоже, всерьез надеется на то, что Ломбра все-таки расстанется со своими деньгами и снимет комнату.

- А если вы одна, то комната на неделю будет стоит уже четыре золотых!
- на всякий случай уточнил он и этот вопрос.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.