[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Рейвен в поле
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Кайлин
Портал озарил сумрак густого леса. С одной стороны лес редел, и можно было разглядеть невдалеке дорогу, во все остальные стороны тянулся бурелом труднопроходимого подлеска.
VerdanStrife
-Лес....Красивый лес...
Напевая эту незатейливую песенку, Рейвен решил идти по лесу вдоль дороги, по пути отслеживая возможные источники магии.
Кайлин
Постепенно подлесок становился все гуще, и идти по лесу оказалось уже почти невозможно. Рейвен двигался под уклон все ниже и ниже. Откуда-то потянуло дымком и еще какой-то гадостью.
VerdanStrife
Рейвен в итоге отказался идти по лесу. Да...Эта чаща мало напоминала родные леса его мира - те активно убирались дачниками, да и он не заходил туда очень далеко. А этот лес заставлял его чертыхаться каждые две минуты. Где-то со стороны он учуял запах дыма, зарядился (благо энергии здесь вроде хватало) и направился в сторону источника запаха.
Кайлин
Постепенно начал усиливаться гадостный запах тухлой рыбы и морских водорослей. Можно было только надеяться, что когда-нибудь он привыкнет, но пока кроме надежды оставалось мало чего. Вдруг показался силуэт дома - старая деревянная развалюха еле держалась на бесчисленных подпорках из выбеленного плавника, а в лицо ударил солоноватый морской воздух. Земля под ногами продолжала понижаться.
VerdanStrife
Судя по запаху, он приближался к рыбацкой деревушке, обозначенной на карте Ингрид. Увидев покосившийся домик, он решил начать расспросы населения о местных легендах.
Кайлин
Вот наконец показалась вода, шум прибоя и лай собак. Рейвен услышал как возится с сетями какой-то старичок у разваленного домишки.
VerdanStrife
Рейвен подошел поближе к старичку и спросил:
-Здравствуйте, добрый человек. Помочь вам с сетями?
Кайлин
Мужчок вздрогнул от неожиданности, И поднял на незнакомца обветренное загорелое до черноты лицо. Он вперил в Рейвена водянистые бесцветные глаза, в которых ужас сменял подозрительность. Изучив новый недешевый костюм юноши он наконец сделал решился ответить.
- Гошподин хофошый - прошамкал он, обнаруживая отсутствие немалой части зубов, - я нифего плохого не делал! Рыба жафтра поштупит, ефли вы об ентом, вчера пфибой больно шильный был, не вше в мофе пошли. Но енто фтарошта наш луфше знает, к нему вам надыть!
VerdanStrife
-Да не пухайсё ты, я не местный, я мимо проходил, родом из деревушки чужеземной, а сейчас брожу по лесам во имя справедливости и чтоб друидом стать. На одежку не смотри, бандюханы по дороге встретились, я их немного порешил, они и сами были рады это отдать лишь бы жизни сохранить. Но ты меня не бойся, я человек хороший. И не знатный я ни черта.
Рейвен почти сразу начал успокаивать старичка, принявшего его то ли за аристократа, то ли за чиновника.
Кайлин
- Шота больно бохатые бандюханы тоби вфтфетились - недоверчиво бухтел дедок, но судьбу видимо решил не искушать. - Лан, на пособи - кинул он кусок сети парню.
- Кфепко дефжишь? - спросил он, и потянул на себя сеть, не дожидаясь ответа. Вроде он и дернул совсем чуть-чуть, но Рейвена занесло.
- О, фаспутали! - радостно буркнул старичок.
- Дфуид говоришь - прошамкал он - оно и видать. Легкий какой, корфмят плохо, поди? Вот фкажи мне, дфуид, отчего у наф раф в два мефяца чефная фыба идет?

Тут из домишки раздался другой голос
- Э парень, дед тебе ща все уши прошамкает! - покосившаяся дверь открылась, и оттуда вышел второй старичок, такого же вида как и первый, но с культей вместо ноги и без одной руки, но с зубами ему повезло больше.
Свернутый текст
- Молчал бы! - огрызнулся первый дедуля, - я хоть что-то делаю, а ты лежишь на печи не фогнать тебя по делу али помощи!
- Ничего не забыл? - хмыкнул первый, помахивая пустым рукавом и стукнув культей в ступеньку
- Что ты мне тут машешь, у вфех фвои беды!
- Да хватит орать на меня! - угоманивал его второй
- Да я мофт на фефтфе твоей женилфя чтоб офать на тебя ффю жифнь!
- ЭЙ ЗАТКНУЛИСЬ ТАМ ВСЕ! - рявкнул зычный женский голос из домишки, и оба мужичка пригнулись и замолкли.


- Так что, друид, скажешь нам, отчего у нас по реке раз в два месяца черная рыба идет? - спросил шепотом второй дедок, и оба они обратились в слух, с надеждой вглядываясь в Рейвена.
VerdanStrife
-Покажите мне эту рыбу, дедушки. Авось да найду там что нибудь, пройду по реке, пообщаюсь с природой, и найду причину. А почему беспокоит вас она? Несъедобна она иль же господа ваши не хотят такую рыбу брать?
Кайлин
- Скажешь тож, показать! В нее наши господа и не верят даж! Ток раз в два месяца обоз мы задерживаем. Рыба как рыба, плывет к морю. Но ток вся к морю плывет - и речная и та, какой надо в море, ровно одинаково плывут. Вытянешь с такой рыбой сеть, а рыба лежит, не шелохнется, хоть бы одна хвостом повела, или жаберцы раздула! Голову снимешь ей, а она словно обескровленная, и глядь, в руках в пыль рассыпается угольную. Потому и черная. И через пару чаосв как вынешь из воды, вся рыбица рассыпается сама. Что скажешь?
VerdanStrife
-Поднимусь ка я вверх по реке, авось да найду причину происходящего...Давно последний раз рыба черная была?
Кайлин
- Ф неделю нафад - фыркнул первый знакомец Ревана - Фынок, ты как что уфнаешь, уж не фабудь нам фказать, а? Или хоть гофподам нашим, а то фавфем фладу нет!
VerdanStrife
-Обязательно. До свидания, добрые люди, я вернусь к вам, если не сгину и найду причину бедствия вашего.
Рейвен прошел к реке и начал подниматься вверх по течению. Он коснулся воды рукой, чтобы проверить ее на предмет необычных сил.
Кайлин
Вода как вода, так сказал бы любой из дедульников в пропахшей рыбными потрохами деревне. Берег был довольно вязким и топким, но дальше склон становился выше. Где-то над лесом нависали шапки близких гор.
VerdanStrife
"Выброс силы...какие-нибудь твари...паразиты...вампиры..." Рейвен перебирал возможные причины столь странной смерти популяций рыбы. Пока он выделял две версии - сброс энергии с какого-то накопителя, что могло привести его ближе к цели, либо это некий вид паразитов, размножающийся раз в две недели, и тогда ему туда соваться не следовало бы...но была не была. Рейвен продолжал подниматься вверх по течению, окидывая взглядом впереди лежащие горы. Они сильно впечатлили его - все таки это был первый раз, когда он видел настоящие, высокие горы со снежными шапками, которые даже на внушительном расстоянии казались....внушительными. А ведь это неплохое место, чтобы спрятать библиотеку...
Кайлин
Скоро Рейвен столкнулся с новой трудностью - земля поднималась все выше и выше, и овраги, скрывающие пересохшие сейчас русла ручейков, впадающих в реку, стали глубже. С другой стороны, подлесок стал редеть, и когда путнику не надо было сломя голову нестись в овраг, а потом, пыхтя, вылезать из него, идти было даже весьма сносно. Через некоторое время он вдруг наткнулся на совсем чахлую тропинку, а из-за леса кое-где иногда проглядывала разваленная башня. Строение находилось в стороне от реки, судя по всему на приличном возвышении.
VerdanStrife
"Хм, развалины башни...это наверно опасно, необдуманно и опрометчиво...CAN'T SEE WHY NOT!!!" подумал Рейвен и уже не очень бодрым шагом после череды оврагов потопал по тропинке в сторону руин. Он сжал штуку, данную ему Эсларионом в руке и передал сообщение Ингрид : "Я иду в руины. Там возможна подозрительная активность. Ты что нибудь слышала про иссушенную черную рыбу в реке?"
Кайлин
Ответ пришел не сразу. Потом немного знакомый голос немного натянуто пропел
"Привет, Рейвен! Отличными темпами движешься! Насколько я понимаю, развалины эти не склеп и никакое не кладбище, а какая-то городская постройка, так что нежити встретить ты не должен... из существ моего мира я не знаю никого, кто мог бы творить такое с рыбой, как ты описал... пожалуйста, сигналь если вдруг окажешься в опасности. Мы несколько часов будем в пути, а потом попадем в замок, и скорее всего не сможем тебе помочь, кроме Рилта. Ближе к полуночи я хочу услышать все, что ты узнал за день весьма подробно! И еще, не забудь до наступления темноты найти себе укрытие и запастись топливом, у нас тут погода портится!"

Тем временем дорожка привела его к довольно крутому склону. Здесь тропинка зарастала, и становилось ясно, что до руин она не вела.
VerdanStrife
"Значит это магия, а с магией я умею обращаться. Я думаю к ночи добраться до развалин и там устроить себе лагерь, и спасибо за предупреждение насчет погоды. До связи, Рыжик!"
Рейвен остановился около крутого подъема и задумался. С одной стороны, было бы логично пойти по ней - авось да набредет на что нибудь стоящее. С другой - развалины были хорошим местом для тайников, и можно было бы расположиться там. Взвесив все за и против, он все-таки решил пойти в сторону башни - по словам Ингрид там и надежнее, и подобие домов имеется. Надо будет только по пути дров набрать. Как же все таки хорошо, что он додумался найти аналог жидкости для розжига...
Кайлин
У подножья возвышения Рейвен снова оказался вовлечен в сражение с растительностью, которое проиграл. Продраться наверх сквозь заросли крапивы, шиповника и дьявольски уверенного в себе ельника не представлялось возможным. Обходя холм с единственно возможной стороны, он с удивлением наткнулся на полузаброшенную дорогу, которая тем не менее была весьма проходима и вела несомненно к погибшим постройкам.
VerdanStrife
"Ну наконец то нормальная дорога" Сорвав с себя несколько семян какой-то жутко липучей травы, он пошел по обнаруженной дороге в сторону развалин. Причем направился в неплохом темпе, ибо ночь неиллюзорно приближалась.
Кайлин
Ощущение от надвигающейся ночи усилилось благодаря тому, что небо начало темнеть от туч, и вскоре Рейвен почувствовал первые порывы неприятного ветра. Поэтому когда он увидел невдалеке относительно целую башню, сердце его радостно запело. Башня была приземистой и большой, старая добротная постройка. Крыша кое-где провалилась, но дверь надежно защищала вход от непогоды. Вокруг раскинулись кое-какие подсобные помещения, некоторые из них развалились, другие были в относительной целости.
VerdanStrife
Рейвен быстро побежал к башне, и через некоторое время был уже внутри. Он поискал вокруг дерево, чтобы сложить костер, и расчистил небольшую площадку посреди комнаты для ночлега, благо плащ был довольно мягкий и в нем, по заверению продавца, можно спокойно было спать в походе.
Кайлин
Внутри было вполне сносно - пол был высокий и ровный, крыша местами целая и надежная. Расчищая пол, Рейвен нашел нечто странное в полу, напоминающее привинченное к земле металлическое кольцо.
VerdanStrife
Проблемами странных колец Рейвен решил озадачиться позже - сейчас после бурного дня ему хотелось спать. Поэтому рядом с кольцом он положил самую здоровую балку, зажег костер из мусора и сам лег спать.
Кайлин
Напрочь забыв об обещании, данном Ингрид рассказать обо всех событиях дня к полуночи, Рейвен не проснулся даже тогда, когда дождь начал барабанить по балкам древней крыши. Эта ночь подарила ему прекрасный отдых - он не промок и не замерз, а насекомые, попрятавшиеся от дождя, его не тревожили вовсе.
VerdanStrife
Свернутый текст
Во сне Рейвен вновь увидел поле битвы - но теперь все замерло. Буйство стихий никуда не делось, но время было как будто поставлено на паузу - и посреди этого буйства он видел человека, похожего на него, но отличимо другого. Черты его лица были более резкими, глаза были карими, а сам он был немного выше Рейвена. Со стороны могло показаться, что он был его старшим братом. И было еще что-то странное в этом человеке - он не замер вместе с этим миром. Словно почувствовав парня, этот человек посмотрел на него и подошел ближе.
-Есть идеи, почему я осознаю себя?
-Случайные изменения того кода, что ты вписал в себя. Реакция на силу мертвых. Как вариант - из-за твоих вмешательств в геном в моей лимбической системе возникла зона, которая эмулирует твое сознание.
-Понимаю. У меня есть доступ к твоей памяти. И скорее всего это из-за меня у тебя все путалось в голове.
-Ты Кроу?
-Да. Забавно, что мы выбрали похожие имена.
-Просто ты влиял на меня. Как давно ты осознал свое существование?
-Начал, когда ты потерял сознание в битве с мертвыми. Окончательно оформился, когда ты увидел мою последнюю битву.
-Ты не знаешь, кто был тот маг?
-У меня почти нет воспоминаний. Я помню лишь факты о своей личности и те несколько минут, которые ты видел сам.
Рейвен чувствовал себя очень странно. Говорить с человеком, который живет в твоем подсознании и является твоем предком...Но вот что было странно - он очень легко принял это. Быть может, где-то в глубинах своего сознания он чувствовал Кроу, и был готов к его появлению...
-Ты сможешь обучить меня, чтобы я стал так же силен, как ты? Рано или поздно я захочу вернутся домой, и тогда столкновения интересов не избежать. Я пойду войной против магов, если потребуется. Но для этого мне нужно больше возможностей.
-Нас была армия, и мы не смогли помешать им запечатать наш мир. А ты думаешь, что в сможешь в одиночку противостоять им?
-У меня уже есть союзники.
-И многие из них - маги. С чего ты взял,что они вот так просто согласятся вернуть наш дом в бытие?
-Я смогу их убедить.
-Ты излишне самонадеян...Но так или иначе, обучать я тебя хочу, но лишь для того, чтобы защитить нас обоих от смерти. А пока начинай со своего тела. Натренируй его так, чтобы овладеть каждой мышцей своего тела, чтобы почувствовать каждую клетку - того, что у тебя есть, недостаточно для хорошей битвы. Так ты увеличишь максимальный запас сил. Ты видел что мог сделать я - повтори ты это, твое тело разорвало бы на куски. Пока ты не подготовишь себя, я не смогу перейти к контролю энергии. А теперь пробуждайся - здесь время осознается не так, как в реальном мире.


Голова снова болела, но зато он хорошо выспался. Под парой дыр в крыше находились небольшие лужи, костер потух, и настало время действий. Снова обратившись к ригрру, он связался с Ингрид, извинился за то, что забыл переговорить с ней вечером и рассказал о своих похождениях, включая информацию о рыбах. По окончании разговора он позвтракал и пошел дальше в глубь руин, сканируя эфир на предмет магических возмущений.
Кайлин
Ничего волшебного или необычного он так и не заметил. Изучив окружающие постройки он нашел амбар и кузницу, оба они были забиты какими-то остатками былой активности. В кузнице вообще казалось что можно было разводить огонь и работать, даром что крыши почти не осталось, зато инструмент и горн были в порядке, а наковальня, впечатанная годами в огромный пень, была еще и отличного качества. В амбаре тоже сохранилось много неплохого добра. Рейвен даже мог пожалеть, что взял с собой столько посуды - горшки и котлы имелись в избытке, и не все из них даже проржавели и разбились.

VerdanStrife
Осмотрев руины и не найдя ничего необычного, он вернулся в башенку, в которой нашел ночлег, и с силой потянул на себя кольцо в полу.
Кайлин
От усилия юноши пол вдруг немного вздыбился, и Рейвен увидел, что кольцо намертво запаяно на крышке люка, надежно замурованного землей.
VerdanStrife
-Ладно...
Рейвен попытался немного очистить люк, накачался силой, направил энергию в мышцы и со всей дури рванул крышку люка на себя.
Кайлин
Дури хватило аккурат на то, чтобы выдрать от земли крышку люка, и обнаружить оторванный замок уже после того, как молодой человек мог спокойно изучать содержимое люка. А оно было весьма любопытным - под толстым слоем соломы проглядывали манящие бока пыльных бутылок с темной жидкостью.
VerdanStrife
Рейвен взял одну из бутылок, откупорил и нюхнул.
Кайлин
Ноздри наполнил божественный аромат, казалось, так пахнет лето. Рейвену вдруг стало так легко, и так неважны все жизненные трудности. Казалось, что все это надуманное и ненужное, а правда в том, что мир прекрасен, и птички поют, и накрапывающий мелкий дождь это манна небесная, а не досадное недоразумение. Другими словами, юношу обуял так называемый "эльфийский дух", наполняющий каждую бутылку вина, изготовленную собственноручно эльфами. Бутылок было немало.
VerdanStrife
Преодолев эйфорию, Рейвен заткнул бутылку и положил на место, после чего закрыл крышку люка.
"Закончим с библиотекой - обязательно открою сюда портал и заберу запасы..."
Поняв, что в руинах он не найдет ничего интересного, он решил вернуться к той заросшей тропинке и пойти вдоль нее.
Кайлин
Дождь хорошо поработал, изрядно размыв дорогу и сокрыл всякие следы пребывания Рейвена здесь вчера вечером. Полузаросшая тропинка бежала вдоль речушки вверх, в сторону гор. Ее единственным преимуществом было то, что иногда через овражки попадались удачно упавшие деревья или даже мостики.
VerdanStrife
Примерно представив то количество грязи, которое останется в итоге на его новеньком плаще, Рейвен чертыхнулся, но пошел по тропинке в сторону гор.
Кайлин
Шел он долго. Тропа уводила все выше, и вдруг он обнаружил, что река превратилась в горный бурный ручей где-то далеко внизу.
VerdanStrife
Рейвен снова просканировал эфир, и пошел дальше вверх. Поход начинал потихоньку его задалбывать - да сколько ж еще ему идти, пока он ней найдет хоть что-нибудь, что могло указывать на причину превращения животных в уголь?
Кайлин
Сканирование местности дало странный результат. Никаких следов присутствия какого-либо проявления волшебства, но вот вода вдруг на миг показалась какой-то странной. Его ощущения от нее были схожи с тем, как если на столе от кружки с пивом осталось пятно - номинально ни пива, ни кружки не было, а формальное присутствие было весьма очевидным.
Ручей слева пропал за скалой, в которую уткнулся Рейвен. Справа склон был еще пологий, и на скальный выход можно было вполне попробовать подняться, если поставить себе такую цель. Где-то вверху и в глубине послышался мощный шум. Где-то там бился сильный поток воды, гораздо больше чахлого ручейка.
VerdanStrife
"Хм, странно...Никогда раньше раньше такого не чувствовал, да и не должен по идее. У меня ж абилки рассчитаны на прямой контакт с магией..." Рейвен еще немного поразмышлял и в итоге спутился к воде, сунул туда руку и попытался тянуть силу из нее.
Кайлин
"Доброе утро, Рейвен! - раздался голос Ингрид, - как прошла ночь? Есть новости?"
VerdanStrife
"Ночь хорошо, выспался, голова болит правда немного. Поднимаюсь в горку, сейчас возьму пробу энергии из местной речки. Меня терзают смутные сомненья, что дед твой либо сместил библиотеку относительно времени, либо она где-то в глубине гор. Но точно сказать не могу. У вас какие новости?"
Кайлин
"В глубине гор скорее, дед очень не любил со временем возиться, это слишком непредсказуемо а тут ему нужна была стабильность! У нас как и положено, куча интриг и политических игрищ. Мы попали не в самое удачное время. Зато на Эслариона повесилась дочка здешнего лендлорда, весьма забавное зрелище, это единственное что отвлекает меня от зависти к тебе. Я бы с удовольствием оказалась подальше от здешних порядков хотя бы на полдня, совсем отвыкла! - Ингрид пересказала Рейвену рассказ Рилта о маяке и развалинах и уточнила - как там в башне, ничего необычного?"

Добавлено через 4 мин. 38 с.

От воды у Рейвена мурашки поползли по спине, потому что она напоминала шампанское. Некоторые капли касались руки, отталкивались от нее, ужалив волшебным прикосновением, так что ощущение шипучки было весьма однозначным. Юноша догадался, что странные ощущения, возникшие до этого, могли быть вызваны вдыханием влаги. Что если совсем мелкие частицы тоже были пропитаны волшебством? Он поднял голову, и увидел что поток скрывается за перегибом. Чтобы увидеть источник реки ему все же придется обходить скалу.
VerdanStrife
"Кроме кошерных запасов вина - ничего. Разве что развалины местами в хорошем состоянии - как быдто временами туда кто-то наведывается, но это не суть важно, потому что никакой магии я не почувствовал. Ладно, я там слышал какую-то подземную реку, может там чего найду. Ты там только не ревнуй Эслариона, Рыжик, дай парню повеселиться. Хотя, это же Эсларион....Не важно, я проверю реку и попробую найти путь внутрь горы. До связи!"
Кайлин
"Постой-постой! Запасы вина? Когда закончишь с рекой, обязательно расскажи подробней, где и как ты нашел бутылки! - Ингрид фыркнула, услышав наказ Рейвена не ревновать - я бы по-ревновала да некогда, мне самой приставили "почетный эскорт" под два метра росту, а еще впереди вечер! Будь осторожен, в горах после дождя опасно!"
VerdanStrife
"Да я уж понял...к сожалению моему...ну все, хватит разговоров, а то так ни к чему и не придем. Я пошел работать."
Рейвен отключился и начал тянуть силы из реки.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.