[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Комната Эслариона
Vinard
Комната иль-турасского мага Эслариона имела все шансы заставить неподготовленного посетителя усомниться в собственном рассудке, ведь вместо обычного жилого помещения, забредший сюда человек попадал на настоящую лесную полянку, окружённую раскидистыми деревьями. Здесь тихо журчал ручеёк, переливавшийся бликами под освещавшим полянку солнцем. В зелёных кронах свободно резвился тёплый ручеёк, то и дело раздавалось пение птиц, хотя их самих видно не было. А стоявшая на самой окраине поляны простенькая деревянная дверь привносила элемент сюрреализма в лесной пейзаж и в очередной раз проверяла рассудок гостей на крепость.

Помещение законсервировано.
Эсларион
Эсларион вошел в свои "апартаменты".

- Мдаааа, хоромы еще те, - пробомотал Перворожденный. Попробуем что-нибудь сделать. Он аккуратно опустил на пол дорожный мешок, сосредоточился, взмахнул посохом и выкрикнул заклинание.

Через мгновение комнаты не было. Эльф стоял посреди лесной поляны, у его ног журчал ручей, пели птицы, шелестели листья.
Только дверь в комнату оставшаеся приоткрытой напоминала о том, что дело происходит в Центре Военных Разработок,, а не в одном из лесов Иль- Тураса.

- Ну как-то так, - удовреиворенно произнес маг, вышел из комнаты и направился к кабинету главы ЦВР.
Кайлин
В дверь постучали, и негромкий голос за дверью сообщил: "Эсларион, это Ингрид, можно заглянуть?"
Эсларион
- Входите, леди, - галантно произнес маг- щелчком пальцев материализируя удобное кресло для гостьи.
Кайлин
Ингрид скользнула в комнату, для приличия сев на краешек появившегося кресла
- Благодарю, милорд! Однако дело мое срочное, и я надеюсь что ритуал официального знакомства мы сможем пропустить без взаимных обид. - девушка быстро вспоминала светские обороты принятые в эльфийских кругах, однако спешка не позволяла ей сконцентрироваться. - Мне жаль переходить сразу к делу, однако оно первостепенной важности. Если вы сочтете для себя интересным принять участие в противостоянии силам Хаоса, то я была бы рада видеть вас на своей стороне. К тому же, как я понимаю, наша команда сейчас без мага, а дело предстоит весьма деликатное и непростое. - она замерла в выжидательной позе.
Эсларион
- Могу ли я попросить более подробнее ввести меня в курс дела? Каким Силам Вы собираетесь противостоять? Что это - прорыв Хаоса в реальность? Атака воплотившихся демонов? Клан демонопоклонников?

- Потом Вы упомянули о команде... Сколько вас, кроме Вас?-эльф смутился от собственного каламбура.

Кайлин
Ингрид встала.
- Еще двое ожидают меня в комнате одного из новых сотрудников Центра, Рилта. Если кратко, то мы должны будем изъять некий артефакт (Ингрид решила не упоминать пока о том, что это, скорее, артефактное помещение) до массового вторжения демонов. Если нам повезет, мы их и не встретим. А если не повезет, то нас ожидает полный набор, с поклонниками, воплотившимися демонами и неизвестно чем еще. В детали я бы хотела посвятить всех одновременно, чтобы не повторяться и путаться. Я ожидаю вашего решения, и если оно будет положительным, то провожу вас к остальным членам команды. Если же отрицательным, то не буду отнимать ваше время. - Она замерла у двери.
Эсларион
- Пойдемте, - спокойно произнес маг.

Кайлин
Ингрид кивнула, и направилась прочь, в сторону места сбора команды.
Эсларион
Эсларион направился следом.
"А фигурка у нее ничего..." - мелькнула мысль.
Кайлин
Под одним из деревьев вдруг сгустился странный плотный туман. Что-то вспыхнуло внутри, и туман исчез, а на его месте материализовалась странного вида бочка на 20 литров. Бочка была удивительной - глубоко красная древесина, перетянутая золочеными обручами, покрытыми замысловатой резьбой, источала сильный дубовый аромат с привкусом ольхи и сосновых шишек. На боку ее красовался черного цвета сложный штамп, состоящий из странных символов, дубовых листьев и желудей, а на верхней крышке покоилась золотая пластина, покрытая загадочными письменами. С другой стороны от штампа горделиво угнездился гнутый пухлый и так же золотистый кран, явный повелитель и властелин этой бочки.
Эсларион
В пару метрах от бочки затонцевал вихрь портала. Из него выбрался Эсларион.
Легким пассом руки сотворив себе кресло, маг начмтал на дверь заклинание каменной стены. После чего извлек из складок плаща кружку, налил себе пенящегося напитка, развалился в кресле и принялся попивать пиво его молодости, одновременно вспоминая родную альма-матер....
Кайлин
Замерев перед дверью и еще раз все взвесив, Ингрид решительно постучала.
Эсларион
На двери выступили руны на эльфийском:
"Посетителей просьба не беспокоить"

Тем временем содержимое бочку уменьшилось более чем на четверть, маг постепенно пьянел, но как многие существа, позволяющие себе лишнего редко, совершенно не осознавал этого.
Насвистывая походный марш боевых магов Иль-Тураса, эльф развалился в кресле, не забывая охлебывать пиво, и пребывал в полной гармонии с окружающей его реальности.
Вытащив из кармана риггр, Эсларион решил, что тот факт, что никто не слышит марша магов в его исполнении, недопустим, тут же решил исправить ситуацию, принявшись транслировать марш всей команде, которая была в приключении Ингрид.
Кайлин
Глаза Ингрид, красные от ядреных капель Ольги, опасно сузились. Нога еще болела, а руки слегка дрожали после пережитого кошмара, а волосы торчали безумными рыжими клоками, и женщина вспыхнула мгновенно, особенно услышав через риггр безразличное насвистывание. Значит, амулет был включен и он слышал, как она его звала. И не ответил и не пришел. А Мышь, которого никто не звал, пришел и вытащил ее. Отлично.
- Не шути со мной, маг! - зашипела она, и быстро проверила магическую защиту двери, активировав турмалиновое колечко. Осторожно и деликатно она вскрыла все замки, бесшумно открыла дверь и скользнула внутрь. Если бы Эсларион повернулся и заметил ее, то Ингрид в этой странно ковыляющей фурии он узнал бы вряд ли. Но девушка предпочла скрыться в тени ветвей, выискивая то, что ей было нужно - свое оружие и бумаги.

//все, кроме Ингрид, риггры сдали
Эсларион
Эльф продолжал релаксировать, не обращая на окружающее никакого внимания.

?

Цитата(Эсларион)
маг начитал на дверь заклинание каменной стены


Ну открыла, замки, а потом головой в стену? Это же боевая магия, воплощенная стихия.....

А кому сдали риггры-то? Вроде имущество Эслариона? Так сказать собственная разработка?

Кайлин
//Так это перед дверью что ли стена? Неэстетичная стена перед дверью в комнате ЭЛЬФА?! ) Была уверена что это усиление самой двери. Но в любом случае, если стена волшебная, а у Ингрид сильный амулет против этого дела, может и просочиться.
Риггры сдавали, если ничего не путаю, лично эльфу. Там вообще с ним много контактов было в определенный момент, которые он несколько пропустил. Колись, где где шмот, и Ингрид свалит обратно, аккуратно закрыв все двери ::D:

Ингрид аккуратно принюхивалась, в надежде найти свои вещи по запаху, но пивной дух, царивший на поляне, губил все начинание. Она тихонько сновала в тенях в надежде найти скорее свое и исчезнуть. Вряд ли маг таскается с ее мечом и хлыстом, хотя с бумагами было хуже.
Кайлин
Наконец она осторожно подцепила какой-то сучок, и ее взору открылся аккуратный тайник, в который небрежно были брошены какие-то мелочи. Хлыст и меч бросались в глаза сразу же, а вот с письмами пришлось покопаться. Наконец, с замиранием сердца она вытащила три конверта и от сердца тут же отлегло и настроение улучшилось. На место своего шмотья она запихала риггр, и так же, стараясь не тревожить рассвистевшуюся длинноухую пьянь, осторожно, не забывая прихрамывать, выплыла из комнаты, плотно прикрыв за собой дверь.

//кстати бочка бездонная, если что :roll:
Эсларион
Эсларион медленно приходил в себя. Болела голова, почему-то затекла спина, очень хотелось пить, а вот что-то делать, наоборот, - не хотелось....
С трудом открыв глаза, эльф обнаружил себя сидящим в кресле посреди собственных апартементов. Под ногами валялась наполовину пустая (или наполовину полная?) пивная кружка, бочонок тоже стоял на месте.
Борясь, с приступами головной боли, эльф попытался начитать на себя заклятье от похмелья. С третей, а может с четвертой попытки это ему удалось и Перворожденный с наслаждением ощутил, как организм приходит в нормальное состояние.
"Надеюсь, меня никто не видел в таком состоянии" - с рскаянием подумал маг, медленно встал, развеял "Каменную стену", преграждающую выход и двинулся к кабинету Винарда.
"Необходимо разузнать новости", - подумал маг.
Эсларион
Нв душе Эслариона было мерзко и противно. Распахнув "Звуковым резонанасом" дверь, маг поочти вбежал в свои покои.
- Uquetima Uvanimo!!! - выругался эльф и всадил молнию в ствол близжайшего дерева, от чего оно заметно покосилось.
- Velanenye elyo tundosse! - продолжил Эсларион, воспламеняя кустарник возле оставшейся открытой двери.
Однако легче от разрушения ни в чем не виной флоры отнюдь не становилось.
Ругательства тоже помогали не особо.
- Вот скажи, - спросил Эсларион у журчащего ручейка, - что я сказал не так или сделал не то что она меня так?
Ответа эльф, естественно, не получил.....
Кайлин
Кто-то настойчиво кашлянул в дверях
Эсларион
Кончики ушей Перворожденного дернулись от удивления.
"Если ручьи начнут говорить, то мне в магии делать нечего", - пронеслась мысль, одновременно эльф прощупал ручей десятком сканирующих заклинаний.
Только после этого до мага дошло, что звук происходил откуда-то из-за спины.
"Непрофессионально", - расскаянно подумал маг, вспоминая, что дверь в комнату не заперта, а значит контуры защитных чар не замкнуты. Нарочито медленно разворачиваясь, ожидая обнаружить у себя в гостях если не тварь из Бездны, то по крайней мере визитеров похожих на тех, с которыми чуть не началась драка у комнаты Ингрид.
Кайлин
Но у дверей стояла всего лишь Элина. Как только маг повернулся, она опустила заплаканные глаза.
- со мной связалась леди Ингрид. Сказала, что у нее ваша доля платы за поход, велела передать - она протянула Эслариону приятно звякнувший увесистый мешочек.
Эсларион
- Миледи? - уши эльфа вновь предательски дернулись.
- Благодарю Вас, очень любезно с Вашей стороны, пожалуйста, проходите, очень рад лицезреть Вас в моих апартаментах, позвольте Вас угостить, - рассыпался в любезностях эльф.


Кайлин
Элина не знала куда себя деть и как поступить. Только что она клялась себе никогда больше не думать об эльфах вообще. Но противиться было трудно.
- Как неловко, выходит, будто я напросилась, - проговорила она чтобы скрыть замешательство, но шаг в комнату сделала.
Эсларион
- Ну что, Вы, право Вы ставити меня в неудобное положение, что значит "напросилась"? Вы оказали мне услугу, - кошелек исчез в складках плаща мага, - а я прошу вас оказать мне честь и быть моей гостьей.
Маг сделал эффектный пасс и на поляне появился столик и два кресла.
Внезапно Эсларион обратил внимание на все еще горящий куст и накренившееся дерево и порозовел от смущения.
- Извините, миледи, у меня тут не убрано, но я сейчас все исправлю. Присаживайтесь.
Он прошептал заклинание.
КУст зазеленел как и раньше, а дерево со скрипом выровнялось, стремительно принимая прежние очертания.
Кайлин
- Удивительно, - с робкой улыбкой сказала девушка, подходя к столу и разглядывая жилище Эслариона, - признаться, я никогда не бывала в гостях у эльфов, хотя слухов ходит много. Это естественно для нашей обстановки на данный момент. И все же я представляла себе все иначе. Удивительно, - она начинала превращаться в уже знакомую эльфу щебетунью. В конце концов уж кто-кто, а она при их первом знакомстве действительно была сама собой.
- Интересно было бы посмотреть как выглядит церемониальная зала, хотя бы одна, - она изящно опустилась на кресло возле стола, и вдруг ее осенила новая мысль - но, возможно, я делаю слишком поспешные выводы, сопоставляя вашу родину с известным мне краем эльфов...
Она выжидательно замерла, надеясь на рассказ, но задавать вопросов не смела. Как-то внезапно девушка заметила наконец, что маг вспыльчив. На мгновение она вспомнила слова Таэфис. "Я не поднимаю глаз", говорила она с каким-то странным выражением лица. Тогда Элина не сомневалась, что это от страха перед жизнью. Но теперь она вдруг подумала, что должна была бы заметить его резкость по отношению к Таэфис, хотя она теперь уже не сомневалась что поведение было фальшивым. Здесь она вдруг помрачнела, задумавшись о двух вещах - что же такое случилось с ней, что она ничего не заметила сразу, и что же на самом деле творится между Ингрид и магом. Идея Ингрид сходить с деньгами к эльфу вдруг перестала казаться милой. Что если между ними что-то было, и женщина лишь использовала интерес Элины к Эслариону чтобы преподать ей один из своих издевательских уроков? Теперь она поняла, куда была нацелена ее ревность. Она не выдержала и спросила
- Так а вы тут жиевте? Откуда вы знаете Ингрид? И как вы оказались с ней в нашем замке?
Эсларион
Бестакность вопросов слегка покоробила Эслариона, но на этот раз маг решил сделать вид, что все в порядке.
- Да, миледи, это мои апартаменты. Вижу, они произвели на Вас впечатление.
Миледи Ингрид и я - сотрудники одной ....мммм... организации. Интересы этой организации потребовали нашего присутствия в Вашем мире, как, кстати, вы его называете? Именно этим обстоятельствам я обязан счастью знакомства с Вами.
Кайлин
- Я слышала, что его назвали Ринай. Расколотый. Я сама только-только узнала что есть вообще другие миры. Этот мне кажется очень странным. Зато ваше прибежище от суеты меня восхищает, это правда... - она трещала и трещала что-то милое, незатейливое и поверхностное. Казалось, ее вполне удовлетворил ответ мага про Ингрид, и она успокоилась, но эльф уже не мог сосредоточиться на ее словах, потому что вдруг почувствовал странное знакомое присутствие. Видимо, кто-то успел скользнуть в открытую дверь пока волшебник уничтожал флору своего дома в приступе гнева. Прежде, чем он успел что-либо предпринять, на плечо магу легла чья-то рука, и спокойный знакомый голос произнес,
- Сиди тихо, и слушай меня внимательно. Это спасет ей жизнь. Меня она не видит и не слышит, пусть так и будет. Потому что если она узнает что я тут, она умрет. Попробуй забрать у нее жетон и выпроваживай как хочешь.
Эсларион
"Идиот! Кретин! Uvanimo! Боевой маг! Магистр! Как можно было так опростоволоситься? Ну как?" - мысли мага были далеки от восхваления собственной персоны.
"Но я где-то слышал этот голос. Где?" - пытался вспомнить эльф.
- Если она умрет, то клянусь честью, ты ненадолго переживешь ее. Это понятно? - одновременно эльф внимательно изучил астрал.
Кайлин
- А ты не дай ей умереть, - ответил голос, - просто не втягивай девочку в наши дела. Мне твои угрозы не страшны. Я считай и так покойник. И говори тише, следующее, что ты скажешь, она уже услышит. Забери у нее жетон и пусть она идет. Скажи, что тебе срочно надо поговорить с Ингрид. Что ты настроишь все сам, и вернешь ей жетон попозже.
Эсларион почувствовал вдруг как развеялось тонкое полотно заклинания тишины, накинутое на него столь искусно, что он не заметил ни малейшего намека его создание. Он вдруг заметил свою неспособность пошевелить руками. Почувствовал, как тонкие пальцы обхватывают горло. Рука его гостя дружески несильно хлопнула его по плечу.
А астрал пылал. Мощь, исходившая от незнакомца, заполоняла собой окружение мага. Враг больше не таился, он хотел, чтобы его узнали. И чтобы Эсларион хорошо понял, что противопоставить своему гостю сможет не много.
Эсларион
- Аскерендиэлль! - прохрипел маг, - оставь девочку в покое. Тебе же не нужна ее смерть. А чья смерть тебе нужна мы оба знаем!



\\ вроде угадал?
Кайлин
Элина вздрогнула. Она с трудом расслышала, что пробубнил ее собеседник, тем более она была слишком увлечена своей болтовней, но то, что маг ее не слушает, она наконец поняла.
- Милорд? Что-то не так?

- Я тоже рад встрече. Не будь дураком! Я здесь не для того, чтобы кого-то убивать, иначе мы бы уже разговаривали по-другому. У тебя есть последний шанс отпустить ее, потому что мы оба знаем, иначе она умрет. Ни за чем и ни за что. Пока она не знает что я бежал. Ты заберешь у нее жетон. Пообещаешь вернуть, но уже сегодня Элину быстро и тщательно спрячет Греммор и тебе не придется его возвращать. Когда она уйдет, мы поговорим. И никому не будет больно.
Эсларион
- Леди Элина, простите, Вы говорили, что можете связаться с леди Ингрид в любую минуту? - эльф лихорадочно просчитывал варианты.
Кайлин
- Да, милорд, нам выдали настроенные жетоны. Если вы хотите с ней поговорить, я могу передать что угодно... или же если вы хотите поговорить напрямую, надо как-то настроить жетон на вас. Мне так объяснили, - она застыла в ожидании
Эсларион
- Позвольте взглянуть? - безразличным тоном произнес Эсларион, прикидывая роль Греммора в этой истории. Больше всего его мучала дилемма сбежал ли Аскерендиэлль или сторговался с Греммором.
Кайлин
- Конечно, милорд! - она сняла с шеи изящную подвеску и передала магу.
- Только если вы хотите перенастроить, говорят это времени требует. Несколько часов, кажется. Я... могу вам оставить, - с надеждой сказала девушка, ведь для нее его согласие означало новую встречу.

Эсларион почувствовал что хватка на правой руке ослабела, но вот пальцы на шее предупреждающе сжались, охлаждая связки.
Эсларион
- Я сам его перенастрою, - пообещал Эсларион, сжимая подвеску в руке, - знаете, в комнате Ингрид я обронил один талисман. Маленький камень, похожий на навершие моего посоха, на нитке алого цвета. Вы не могли бы его принести? Сделайте мне одолжение, хорошо?

\\Не надо подыгрывать так явно!
Кайлин
Элина удивленно вскинула брови, однако с готовностью поспешила встать.
- Конечно. Одну минуту, милорд, - и она быстрым шагом вышла из комнаты.

Как только она закрыла дверь, Эсларион почувствовал как из его руки проворно выхватили амулет. Магу стало легче дышать, руки освободились, но он понимал, что Аскерендилль контролирует каждое его движение.
- Отлично, так гораздо проще. Вы знаете, какая она одаренная? Навряд ли вы уделили девочке внимание, я тоже, признаться, пропустил - говорил он, тем временем крутя и ковыряя подвеску. Он вышел из-за спины своего пленника, и расхаживал по комнате, пытаясь чего-то добиться от амулета, - а ведь она потрясающая! - он поднял голову на Эслариона, - а вот Греммор не пропустил. При должном настрое, эта маленькая поганка тройной магический щит обычной стрелой пробивает. Причем сама она об этом не догадывается. Восхитительно, не так ли? Однако ведь не о ней речь, - он оставил в покое артефакт и прямо, и как-то совершенно без угрозы посмотрел на Эслариона.
- Где Ингрид?

//Настоятельно прошу: не рули рулем! При моем положительном настрое, Элина выдала бы магу еще 156 способов как бы решить все его жизненные проблемы. А Аскерендилль ее неплохо знает, он просто выбрал самый короткий путь - он ведь работал с Тиграми.
Эсларион
- Зачем она тебе? - эльф попытался напитать свои щиты.
\\Если и работал, то это прошло мимо меня в нашем маленьком приключении. И Эсларион вот-вот вспылит. ...
Кайлин
- Долгая история, - как-то мрачновато ответил эльф, - если вкратце, то я хочу предложить ей дом. Место, где она будет спокойно жить столько, сколько отведено непутевой кровью полукровки. Мне нужно бежать, и я готов забрать ее с собой, как мне завещал отец. Я бы обошелся без этих фокусов, но я отчего-то не могу ее найти. Ты знаешь, где она?

\\Да пусть пылит, если тебе его не жалко %) Я прошу только мастера не пинать. А то запинаешь куда-нить, доставай его потом пылесосом... Ты не всегда внимателен и все помнишь, я стараюсь не занудствовать и выкручиваться идейно и текстово, и мне неприятно когда меня при этом "строят". Если есть вопросы именно по ведению а не по сюжету, давай приватом.
Однако же, с твоего позволения, в предыдущей серии:
Свернутый текст
Эсларион и Ингрид находят могучего волшебника, входящего в ряды некой сильной организации и ловко помещенного ею же в якобы заточение чтобы быть в эпицентре событий. При встрече с ним они обнаруживают, что под маской талантливого человека скрывается эльф - отец Ингрид, на протяжении нескольких лет водящий за нос Тигров под чутким руководством своей матери. Сложно было бы сказать, догадалась ли бы сама Ингрид об этом, если бы не поведение самого Аскерендилля. Греммор, благодаря Рилту догадавшийся, что маг - предатель, в бешенстве. Прибыв на место битвы мага и девушки с неким демоическим противником, он выручает их в сражении и забирает с собой раненного Элиной эльфа. Ингрид удивлена, что Греммор оставил его жить, хотя политические мотивы ее старого товарища весьма убедительны.
Эсларион
Эсларион усмехнулся и холодно произнес:
- Понимаете, Ваше Высочество, я отчего-то не верю в Ваши благие намерения по отношению к леди Ингрид. Помниться, при нашей последней встрече, Вы дважды пытались ее убить, и если бы не вмешательство брата леди Элины, Ваша последняя попытка увенчалась бы успехом.


- Поэтому на мою помощь в поисках дочери можете не рассчитывать.

Эльф внутрене подобрался и приготовился к схватке, схватки, которая (Эслариону была несвойственна переоценка своих возможностей) скорее всего станет последней в его жизни.
Он вспомнил слова преподователя боевой магии: "Боевой маг редко умирает в своей постели"

\\Прошу прощения за некорректное поведение.Виноват.

Кайлин
Аскерендилль понимающе кивнул и снова принялся возиться с амулетом.
- Так получилось, что теперь я передумал. Прямо скажем, я и сейчас думаю, что без нее мир был бы лучше. Но есть две вещи, которые изменили мою готовность ее убить. К тому же она нужна мне для чисто практических целей. Однако же... - его лицо вдруг начало мрачнеть, - я не понимаю...

В этот момент в дверь раздался решительный стук. Знакомый Эслариону спокойный хриплый голос Греммора возвестил,
- Милорд Эсларион, откройте, это важно!

Аскерендилль побелел как полотно, но оставался спокоен. Эсларион вдруг увидел, что дверь его опечатана надежнейшим образом, и снова подивился невиданному мастерству полуэльфа, потому что не имел ни малейшего понятия как и когда были установлены волшебные замки.
- Как скоро! - тоскливо пробормотал он, и затравленно посмотрел на своего пленника.
- Мне очень жаль, но я настаиваю... - эльф почувствовал, что рука на горле сжалась чуть сильнее, и он не может выдавить из себя ни звука. В глазах потемнело, он как-то отстраненно смотрел, как Аскерендилль быстро открывает портал. Затем рука полуэльфа бесцеремонно схватила его за шиворот и втащила в разлом. В последний миг маг увидел, как спали магические барьеры на его двери, она распахнулась, обнаруживая за собой перекошенного злобой Греммора и еще кого-то, закованного в светлые латы, с огромным молотом в руках.

Кайлин
Отодвинув Греммора могучим плечом, в комнату вошел паладин. Внимательно осмотрев место телепортации, он с грустью кивнул своему компаньону, и они покинули место своего вторжения, осторожно повесив на петли снесенную дверь.
Revan583
На секунду, посреди опустевшей лесной поляны с громоподобным треском возникла золотистая арка энергии. Исчезнув со звуком, подобным десятку разорвавшихся петард, она оставила после себя целого и невредимого Эслариона.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.