[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Король бойцов
Random Encounter
Касабланка встретила Вэйна палящим весенним солнцем, несколько старомодной архитектурой и характерным мароканским колоритом. Очень даже неплохое место для того, чтобы провести отпуск. Даже, как-то, не верилось, что кто-то решил затеять в этом мирном, даже, несколько сонном, месте, что-то столь грандиозное.
В принципе, Вэйну торопиться было некуда: он мог заявиться в клуб "Край Небес" в любое удобное ему время, а пока, никто не будет против, если он немного прогуляется или присмотрит себе место, в котором можно будет остановиться.
Вэйн Файрус
Нагретые доски сходен тихо поскрипывали под ногами праздной толпы туристов, в которую затесался Вэйн. Пароход за его спиной тихо прогудел пару раз, словно бы прощаясь с ним навсегда. Вэйн мягко улыбнулся своим мыслям, лениво отмахнувшись от подскочившего таксиста - ему действительно было некуда спешить.

Визит в Рабат оказался даже более продуктивен, чем он ожидал - недавняя смена поколения в тамошних контрабандистских верхах наконец вывела в ферзи его давнего знакомого Ахмадира Расулли. Нельзя сказать, что парень был бриллиантом - но он по настоящему знал, как вести дела так, чтобы никто не ушел обиженным. Только предоставленная им (в обмен на льготные поставки товаров) информация и смогла заинтересовать такого лентяя, как Вэйн. Судя по данным, на этом турнире будет происходить давно ожидаемая демонстрация плодов работ военных ученых множества стран. Закончится все, как и всегда, грандиозными сделками на астрономические суммы. В общем, совмещение короткого отпуска, легкого развлечения и некислого заработка - настоящий рай. А уж если внезапно появится кто из старых и весьма интересующих его знакомых - нет, не стоит предаваться таким мечтам...

Вэйн коротко кивнул парню возле черного, притулившегося в малозаметном уголке стоянки, мерседеса. Ответный поклон - и через минуту машина уже мчала к центру города к забронированному отелю. Даже в дикой Африке имело смысл играть по всем правилам крупного бизнеса - в том числе, всегда обеспечивать себе тыл.
Random Encounter
Дорога не заняла много времени. Домчавшись быстро, с ветерком, всего за семь минут, Вэйн оказался перед дверями отеля. Выйдя из машины, он уже собирался войти через парадный вход, как неожиданно услышал откуда-то сверху громкий противный звук бьющегося стекла.
Вэйн Файрус
"Очаровательно. Еще кто нибудь выкинет из окна на голову что нибудь... или кого нибудь." Вэйн отступил вплотную ко входу, оказываясь под мощным козырьком. Перед самым движением он бросил короткий взгляд вверх.
Random Encounter
Из окна, действительно, что-то выбросили. Точнее, кого-то. Когда Вэйн оказался под козырьком, тело этого кого-то, кто при жизни чрезвычайно любил носить косухи и размахивать ножом, со всего размаху шлёпнулось на асфальт перед входом.
Воцарилась мёртвая тишина.
Вэйн Файрус
Глаза Вэйна хищно сузились, но буквально через долю секунды приняли прежнее расслабленное выражение. Физиономия упавшего ему ни о чем не говорила, а просто так влазить в подобную разборку не было смысла. Он предпочел толкнуть входную дверь и тут же сделать несколько шагов вбок, так, чтобы не оказаться ни на чьем пути в случае чего. "Бытовуха? Грабеж? Шантаж? Или кто то из приглашенных?" Было трудно судить, ибо Вэйн не знал правил ожидающегося турнира.
Random Encounter
А затем, откуда-то сверху, из-за пространства, огороженного от взгляда Вэйна козырьком, раздался противный звук, напоминающий одновременно скрип гвоздём по стеклу и скрежет дробящегося металла. Этот звук не очень стремительно, но необратимо приближался. Он был таким громким, что даже толпа, которая внезапно очнулась и заметалась в панике, не могла заглушить его своими криками.
Вэйн Файрус
Вэйн быстро присел и с низкого старта рванул-прыгнул в дверной проем, оказываясь уже внутри отеля и тут же перекатываясь вбок. Оттолкнувшись обеими руками от пола, совершил сальто, снова оказываясь в вертикальной стойке уже за ближайшей мощной колонной. Правая рука рефлекторно сжалась, готовясь ухватиться за оружие, но создавать его Вэйн не спешил - дело, если что, секундное, а если нет - просто лишних свидетелей прибавится. Парень застыл за колонной, наблюдая через зеркало в задней части за ситуацией перед входом
Человеколюбием он не страдал, а короткая и насыщенная жизнь торговца и вовсе отбила желание лезть во все подряд заварушки. Да и с какой целью? Может быть, упавший сам виноват... да и - вполне возможно - он еще жив.
Random Encounter
По мере приближения источника звука, усиливалась и головная боль, столь незаметная вначале. У мужчины начало плыть в глазах, мир начало обволакивать плотной молочной плёнкой, а затем он увидел того, кто виновен в этой противной безыскусной какофонии: по внешней стене, состоящей из огромных окон и перекрытий между ними, вбив в стеклянную стену томагавк, съезжал одетый в традиционный костюм коренных американцев индеец с длинными, собранными в тугую косу, волосами, а звук прождался из-за того, что каждый сантиметр движения трюкача сопровождался либо новой трещиной в стекле, либо разружшением стельных перекрытий.
Вэйн Файрус
"Дьявол..." Вэйн помотал головой, несколько раз запустив вибрационную контр-волну по крупной сети. Туман немного рассеялся, но проблемы продолжавшегося шума снаружи это не сняло. Топор урода наехал на какую то особо звонкую паутинку балок, и сознание парня заволокло вспышкой ярости.
Воздух вокруг правой руки словно взорвался расцветающими нитями кристаллов, обволакивая конечность от локтя и практически мгновенно обрисовывая контур полутораметровой булл-пап винтовки. Изначально словно сплетенная из ярко-белых ветвей, винтовка за долю секунды потемнела до пепельно-серого цвета и стала монолитной, тяжелая обойма под кистью начала наливаться темно-алым сиянием. Ствол винтовки засветился оранжевым светом (особенно ярким в зоне патронной камеры) - и Вэйн вскинул винтовку, перехватывая подствольный упор левой рукой. Ему даже не нужно было целится - отравляющий сознание визг раздираемого металла был настолько силен, что резонирующие нервы чувствовали его почти на осязательном уровне.
"Импульс!" - скорострельный вариант винтовки слабо и мягко толкнул парня в локоть, наполнив пространство вкрадчивым звонким шепотом. Тонкий инверсивный след, оставленный разогнанным до гиперзвуковой скорости кристаллом, прошил потолок точно в направлении контакта томагавка твари со стеной. Даже в этой ситуации Вэйн не торопился доводить дело до бойни.
Random Encounter
Звон прекратился, причём резко, словно бы его и не было вовсе. Прежде чем Вэйн успел сориентироваться его чуткое ухо услышало ругательство на американском английском, сказанное совершенно без акцента. Судя по всему, оно было направленно в его сторону.
В следующее мгновение в глазах мужчины проянилось и он увидел краснокожего с татуировкой в форме расправившего крылья орла на весь торс, который стоял на козырьке, по ту сторону от стекла, держа в руках топорик в положении, соответствующем метательному замаху. То, что между ними было стекло, которое, в теории, делает любой бросок совершенно невозможным, его, кажется, не беспокоило.
Вэйн Файрус
По всем законам жанра, с учетом законов крутости и при участии великих понтов... Ситуация прямо таки требовала не двигаясь с места взять цель "на реакцию", красиво сбить бросок прямо в воздухе и поиздеваться над противником. С Gae Bolg наперевес можно было бы сделать это не напрягаясь, реакция позволяла, местность была почти идеальна. Только вот одна деталь портила мгновенно вырисовавшуюся картинку - проклятый топор. С учетом дальности стрельбы в три метра и скорости снаряда в 5,5М промахнуться было просто невозможно, но топор в руках урода выглядел совершенно целым. Либо у него было два топора - либо?...

Не раздумывая Вэйн рванул назад в нечеловечески длинном прыжке, на лету отталкиваясь от стены и колонны с двойным переворотом, чтобы на пути между ним и целью оказался еще один столб. Топор в руках урода все еще вибрировал, за границей слышимости человеческого уха - впрочем, парню этого вполне хватало. Вцепившись подвернувшуюся под рукой люстру, он повис между потолком и колонной вниз головой. Самый верхний патрон в обойме засветился ярким светом, перемещаясь в патронный отсек. Вэйн с силой дернул оружие на себя, перехватывая ствол левой рукой и наводя ствол точно в то место, которое резонирующие волны от топора огибали по заученной наизусть формуле. Точно в голову.

"Импульс!" Игла инверсионного следа изящно проткнула колонну, но Вэйн не стал дожидаться успокоения возмущения воздуха - он буквально стряхнул с руки треснувшую на водопад осколков винтовку, отталкиваясь для очередного прыжка. Левая рука сжалась в кулак - пожалуй, стоило приготовится к ближнему бою.
Random Encounter
В момент прицела, Вэйн уловил какую-то странность, но не стал разбираться в этот момент, предпочтя нажать на спуск. Выстрел, кажется, попал в цель, насколько мог судить стрелок, однако... сквозь поднявшуюся в момент попадания импульса в колонну, мраморную белую пыль, пролетел, бешенно вращаясь, словно в каком-то голливудском фильме, томагавк. Если судить про траектории, он начал свой полёт совершенно не там, где стоял в момент выстрела индеец. Даже более того, он начал свой полёт даже до выстрела. И прямо сейчас снаряд метил прямиком в торс Вэйна.
Вэйн Файрус
В правом кулаке соткался небольшой кинжал аэродинамической формы - его Вэйн тут же швырнул в приближающийся топор. Левую охватило белое пламя формирующегося Enuma Elish в варианте скорострельного пистолета - парень все еще не торопился вступать в рукопашную схватку, тем более с противником, способным сбивать с толку его способность восприятия вибраций.

Цель достаточно быстро сумела обмануть его сенсорные способности - как ни странно, от этого он успокоился. Вариант с промахом из винтовки по цели Вэйн даже не рассматривал - при всем желании от точно нацеленного бронебойного 17х5.75 болта, летящего со скоростью свыше 5000 км/ч, было практически нереально как увернуться, так и защититься. Значит - это трюк. А уж трюки откалывать он и сам мастер...

Сконцентрировавшись, парень произнес-выстрелил волной узконаправленного звука в направлении уличной вывески примерно за спиной урода. Волна аккуратно легла в цель, заставив металлическую пластину звучать в стороны разборчивой фразой.
- Эй, фрик! Хулиганство - уголовно наказуемо, да и задеть кого можно ненароком.

Еще один отскок от стены - и Вэйн рванул примерно в сторону пластины, держа точку, откуда летел топор, справа. Выкинул руку с полностью оформившимся пистолетом вперед, ожидая, пока к нему придет ответная воздушная волна с точной картой местности.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.