[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Комната Рилта
Страницы: 1, 2
Vinard
Зайдя в эту комнату, можно было подумать, что ты вдруг перенёсся в какой-то королевский дворец. Стены помещения были скрыты панелями из тёмного дерева и задрапированы роскошными алыми тканями, а пол устлан пушистым бордовым ковром. На потолке зависла гигантская люстра я из золота, или очень похожего на него металла, с ярко горящими электрическими лампочками. Слева от входа, ближе к стене, стоял массивный дубовый стол в стиле ампир, столешница которого была покрыта зелёным сукном. К столу, спиной к стене, было приставлено кожаное кресло с высокой спинкой. Чуть дальше, также у стены, возвышалась роскошная двуспальная кровать под балдахином с позолотой, шёлковое постельное бельё алого оттенка закрывало гобеленовое покрывало карминового цвета, расшитое золотыми нитями. У противоположной стены стоял небольшой комод, а возле него - гигантский платяной шкаф, приставленный к прилежащей стене. Справа же от входа располагались два мягких кресла и небольшая оттоманка. Надо ли говорить, что они тоже были из натурального дерева, а обивка всех предметов гарнитура - выдержана в ало-бордовой гамме?..

Помещение законсервировано.
Revan583
Эмиссар зашёл в комнату и задумчиво оглядел пустое помещение. Постояв пару минут на пороге, Намор начал молча ходить по комнате, то нарезая круги, то вычерчивая ещё какие-то непонятные геометрические фигуры. То, что Рилта в комнате не имелось, было очевидно. А вот вопрос "где его искать?" следовало обдумать...
Тостер
Прогуливаясь по коридору Рилт обнаружил дверь со своим именем. Подумав про скорость выполнения он открыл дверь и увидел Эмиссара пустоты, нарезающего круги по комнате. Удивленно подняв бровь Рилт сказал: "Привет Намор. что ты тут делаешь?"
Revan583
- Да так, маюсь от безделья, жду тебя, - эмиссар пожал плечами. - Винард попросил помочь тебе в обустройстве комнаты. Так что - заказывай всё что душе угодно.
Немного подумав, Намор добавил:
- Только без наложниц. Я уже подарил одну Рейвену, на сегодня товар закончился.
Тостер
-Так ты тоже здесь работаешь? Всегда знал что мир тесен,-покачал головой Рилт. - Ну раз наложниц больше нет, то давай просто кровать, пару кресел, стол и шкаф. И не мог бы ты рассказать, чем здесь занимаются? Винард не объяснил мне точно.
Revan583
- Страдаем фигнёй в промышленных масштабах и с разрешением, - весело ответил Намор, одновременно ища для Рилта мебель. - Хотя официально это называется "разработкой и испытанием новых типов вооружения и средств защиты"... Так, теперь - осторожнее. Один раз я уже перенёс стол прямо в человека, не хотелось бы повторять этот опыт... - Эмиссар прекратил свои метания и замер в центре комнаты. Пару раз глубоко вздохнув, он преисполненным торжественности жестом поднял правую руку вверх и громко щёлкнул пальцами.
По полу помещения пронеслась волна воздуха, высветившая траекторию перемещений Намора. Прямые чёрные линии складывались в сложную геометрическую фигуру, напоминавшую декаграмму, но все её точки были соединены между собой по какой-то неведомой системе. Фигура испускала тусклое фиолетовое свечение, которое медленно разгоралась. Минута - и свет уже нестерпимо резал Рилту глаза, поэтому парню пришлось закрыть их. Одновременно с этим раздался громкий хлопок и его обдало ещё одной волной воздуха.

- Я знак бессмертия себе воздвигнул
Превыше пирамид и крепче меди,
Что бурный аквилон сотреть не может,
Ни множество веков, ни едка древность...
- неспешно продекламировал эмиссар.

Открыв глаза, Рилт уже не мог с уверенностью сказать был ли он до сих пор в своей комнате, или уже где-то далеко. Голые до недавнего времени стены теперь были скрыты панелями из тёмного дерева и задрапированы роскошными алыми тканями, а пол был устлан пушистым бордовым ковром. На потолке зависла гигантская люстра из золота, или похожего на него металла, с ярко горящими электрическими лампочками. Слева от Рилта, ближе к стене, стоял массивный дубовый стол в стиле ампир, столешница которого была покрыта зелёным сукном. К столу, спиной к стене, было приставлено кожаное кресло с высокой спинкой. Чуть дальше, также у стены, возвышалась роскошная двуспальная кровать под балдахином с позолотой. Шёлковое постельное бельё алого оттенка закрывало гобеленовое покрывало карминового цвета, расшитое золотыми нитями. У противоположной Рилту стены стоял небольшой комод, а возле него - гигантский платяной шкаф, приставленный к прилежащей стене. Справа же от Рилта располагались два мягких кресла и небольшая оттоманка. Надо ли говорить, что они тоже были из натурального дерева, а обивка всех предметов гарнитура - выдержана в ало-бордовой гамме? В одном из кресел уже расположился эмиссар, принявший свой человеческий облик - мужчины, с короткими чёрными волосами, серыми глазами и непримечательной внешностью. Одет он был всё так же, но ткань перестала походить на плотную тьму и теперь с уверенностью можно было сказать, что костюм Намора был сделан из чёрного шёлка.
- Вам, юноша, вина не предлагаю. Молоды ещё, - произнёс эмиссар, салютуя бокалом с алой жидкостью.
Тостер
Рилт ошеломленно вздохнул, оглядывая комнату. Натуральное дерево, шелк, золото - все это потрясало Рилта, привыкшему к соломенному матрасу в своем убежище. Даже в его родном городе ,Листорне, спальне богатейших вельмож уступали его новой комнате. Уж в этом Рилт,навешавший спальни этих самых богатых господ, был уверен. Полностью оглядев комнату Рилт сел на второе кресло и обратился к преобразившемуся Намору: может и молод. Но улицы делают человека гораздо взрослым очень быстро. Спасибо за комнату Намор. Она великолепна. Мне уже нравится честная работа. Кстати, чем должны заниматься испытатель вроде меня?"
Revan583
- Может быть, - кивнул Намор, делая глоток. - Но я прожил тысячелетия, наблюдая как такие же как ты парни, слишком рано повзрослевшие на улицах, исчезают один за другим. И вообще - не обращай внимания, я же шучу, - уже дружелюбнее добавил он. - Что же до нашей работы... а я тоже являюсь пусть и старшим, но испытателем... она заключается в том, чтобы рисковать. Отправляться в самое пекло (ну или не совсем пекло), чтобы проверить новые изобретения профессоров.
Тостер
- В самое пекло? ну ну, - Почесал голову Рилт. - Это будет интересно. Я вор, Намор. Я могу стать совершенно незаметным, просто став в тень. Тени мои лучшие друзья. Я способен пролезть куда угодно, пройти мимо стражи, вскрыть замок но не владею магией и мечом. Будет ли от меня толк? Кстати, раз ты шутишь, можно ли получить порцию вина? - Рилт улыбнулся.
Revan583
- Ты говоришь, что улицы заставляют взрослеть быстрее... Поле боя в этом отношении даже немного лучше, - задумчиво произнёс Намор. - А с вином не получится, извини. В этой форме я не могу прибегать к своим способностям, а менять облик для эмиссаров процесс... неприятный. Хотя, - он посмотрел на оттоманку, - кажется, предыдущий хозяин мебели прятал под этой штукой ящик вина. Посмотри, может он там и остался.
Тостер
Рилт задумчиво посмотрел на оттоманку, и , не веря, сунул руку под нее. Нащупав что действительно напоминающее коробку он вытащил это на свет. Это действительно оказалась небольшая коробока из потемневшего со временем дерева. Подняв крышку, Рилт достал оттуда синеватый стеклянный бокал и одну из трех бутылок. Небрежно
пихнув ногой коробку обратно под оттоманку, Рилт открыл вино,налил в бокал и сделал глоток, прислушиваясь к ощущениям. Вино было просто великолепным.
-Прошлый хозяин знал толк в винах, - протянул Рилт, делая еще глоток. - К кому обратится по работе?
Revan583
- К хорошему быстро привыкаешь, не так ли? - с улыбкой заметил эмиссар. - Ещё минуту назад ты был ошарашен великолепием этой комнаты, подавлен атмосферой... а сейчас уже приобретаешь манеры золотой молодёжи, воспринимаешь как данность эту роскошь...
Намор обвёл взглядом комнату, раздумывая, а не вернуть ли всё обратно, или хотя бы снизить уровень помпезности помещения? Но подарки не забирают обратно. Вспомнив это человеческое правило, он сделал глоток из своего бокала и решил оставить всё как есть.
- Совет на будущее, - произнёс эмиссар. - Резкая смена настроения или восприятия мира выглядит фальшиво, если только она не объясняется неуравновешенным психическим состоянием или притворством. Мы, эмиссары, - предвосхищая контраргумент Рилта, добавил Намор, - не испытываем никаких эмоций в принципе. Мы можем лишь изображать их. Иногда, стиль игры быстро надоедает нам, иногда мы затягиваем представление... но это осознанный выбор, обусловленный нашей природой. Что же до работы... поговори с Винардом. Профессор Шульц сейчас и так занят, а наш босс может подкинуть тебе что-нибудь. Если его тоже не затянут великие дела или посиделки со старыми знакомыми...
Тостер
- Это все от неожиданности, - ответил Рилт. - Я помню твой совет Намор, и пытаюсь не сильно удивляться чудесам происходящим рядом. Но пока это мало удается. Раньше мне редко приходилось встречаться с настоящей магией, только с охранными чарами. Ты сам Намор - Эмиссар пустоты, прожившее тысячи лет, не испытывающее эмоций. Когда увидел я увидел тебя в таверне -испытал дикий, суеверный страх. А сейчас сижу в наколдованном тобой кресле и пью вино, - покачал головой Рилт. - ну да ладно. С работой все понятно, обращусь к Винарду. А есть в городе оружейники? мне бы арбалет бы заказать.
Revan583
- Если и есть, я с ними не знаком, - пожал плечами Намор и задумался. - Да и из нашего персонала никто таким не занимается... Попробуй походить по Городу, - посоветовал наконец эмиссар. - На его просторах можно найти всё что угодно. Ещё вопросы?
Тостер
- Никаких. Огромное спасибо. Я пожалуй пойду прогуляюсь по городу, - улыбнулся Рилт, вставая с кресла. - еще раз спасибо за комнату, Намор.
Revan583
- Не стоит, Рилт, - кивнул в ответ эмиссар. - Удачи тебе в работе. Искренне надеюсь, что мы ещё встретимся, - Намор одним глотком допил своё вино и, поднявшись из кресла, исчез во вспышке тьмы.
Тостер
Вслед за Намором, исчезнувшим в вспышке тьмы, Рилт покинул комнату, отправившись искать в городе толкового оружейника.
Тостер
Рилт вошел в комнату, сел за стол и распаковал объемистый сверток. Миниатюрный двухзарядный арбалет сделанный гномами, колчан и несколько замков,который Рилт взял из-за чисто спортивного интереса. Гном продававший эти замки, сказал что взломать их невозможно. Отдельно от всего в лежал сверток с болтами. Рилт с осторожностью распаковал этот сверток. Сотня обычных болтов и по несколько десятков зачарованных. Сонные, бронебойные и самые дорогие: разрывные. За них Рилту пришлось отдать почти все оставшиеся деньги. Заполнив колчан, Рилт прикрепил его к бедру и направился к выходу, но на пороге развернулся и зарядив арбалет обычным и разрывным болтами, убрал остальные болты в ящик стола. Арбалет он повесил на плечо под плащ.После этого он все-таки вышел из комнаты и направился в кабинет Винарда.
Тостер
Рилт вошел в комнату и сразу прошел к шкафу, чтобы повесить плащ. Открыв створки, Рилт в место пустоты увидел несколько комплектов одежды и пару рюкзаков разного размера. "надо будет еще раз поблагодарить Намора" подумал Рилт, вешая плащ и доставая рюкзак средних размеров. После этого Рилт подошел к столу, и ,с сожалением убрав замки в ящик, положил на стол рюкзак и арбалет, до этого висевший на плече. После этого он уселся в кресло и стал ждать товарищей.
VerdanStrife
В комнату вошел Рейвен.
- Ну что, ждем нашу рыжую деву...Как тебе местный персонал? Про устройство не спрашиваю - ты неплохо тут живешь. И, - Рейвен принюхался, - по ходу злоупотребляешь спиртом на работе. Качественное вино кстати. Тебе ведь комнату тоже Намор обставлял?
Тостер
- Да, Намор обставлял. Да и люди ничего. Странные только - Протянул Рилт. - А вино в честь новоселья пил.
VerdanStrife
-Вино поди тоже от него...Эт еще хорошо, что вино, мне вот вообще девушку в постель приложили. Недолгое правда знакомство было...Ты сам то откуда тут?
Тостер
- Я из мира, который называется Лионг. Из города Фандар если быть точным,- ответил Рилт - И вино от предыдущего владельца комнаты. А ты как оказался тут?
VerdanStrife
-Игрался с магией и случайно открыл портал в Междумирье. Причем произошло это...блин...вчера наверно. А я уже с кучей зомбей успел повоевать...Чувствую веселая жизнь намечается.
Тостер
- Да уж, скучно здесь думаю не будет.- Улыбнулся Рилт - Будешь Вино? А то бутылка почти полная, жалко если выветрится.
VerdanStrife
-Хм...наливай. Только не сильно много - нам еще как бы работать.
Тостер
Рилт выдвинул ящик из под оттоманки и ,достав оттуда второй бокал, задвинул обратно. После он разлил вино по бокалам и протянул Райвену со словами : "За удачу начинающейся авантюры!".
VerdanStrife
Рейвен поддержал тост, а потом налил еще и произнес : - И за то чтоб мы не сдохли во время авантюры!!
Revan583
После первого же глотка оба испытателя почувствовали внезапный прилив хорошего настроения, а окружающее их пространство словно подёрнулось какой-то разноцветной дымкой. Вместе с тем, в их головах начали появляться весьма интересные мысли. Например, а почему бы не прилечь на эту прекрасную зелёную травку, которая расстилается прямо у них под ногами? Точнее - под креслами, на которых они сидели... А ещё, вполне заманчивой казалась идея допрыгнуть до неизвестно как зависшей под потолком комнаты звезды... А уж нагло разлёгшийся у стеночки справа от Рилта (и соответственно - слева от Рейвена) красный медведь просто требовал, чтобы ему начистили морду!
VerdanStrife
"Какого...галюны...у меня...черт..." Пытаясь бороться с накатывавшим весельем, Рейвен начал закачивать в себя энергию, чтобы ускорить метаболизм.
-Рилт, а шо у тебя в комнате делает такой забавный...ик...мишка?...
Тостер
Улыбка на лице Рилта растянулась до ушей, а взгляд приклеился к звездочке под потолком. Иногда Рилт отрывал глаза от звезды и подозрительно рассматривал красного медведя, который слишком нагло поглядывал на самого Рилта. Но все же желание немедленно прыгнуть на звезду победило желание начистить рожу медведю и Рилт подпрыгнул, пытаюсь схватиться за звездочку.
VerdanStrife
-А...пааолши по лесу прахуляэмся.....
Рейвен тщетно боролся с галюнами и пошел к проходу из двух деревьев, между которыми расположились ровненькие такие кустики с конфетками...
Тостер
Руки Рилта прошли сквозь звездочку, и И он со шлепком рухнул на задницу, и встретился взглядом с наглым медведем. "Райвен! Рааайвен!! давай медведя колотить! а то лежит тут этот кусок меха и насмехается" - протянул Рилт, начиная потихоньку двигаться к медведю, -"Рейвен! Потом конфеты съешь, помоги мне!
VerdanStrife
-Нееет, Рилт, давай по лесу, он клеееевый...тут есть конфетки...А мишка хороший! Мишка?! Ты че на меня так пыришься? Мишка, я те ща врежу...правда... врежу....ХАРЕ ПЫРИТЬСЯ!!!! - Рейвен подошел к медведю и со всей дури врезал ему.
Revan583
Производя манёвры по продвижению к медведю, Рилт случайно взглянул обратно наверх. Внезапно, одна-единственная, пусть и крупная, звезда обратилась огромным ветвистым деревом, растущим прямо из неба. На жёлтых леденцовых ветвях висели... или торчали?.. короче - росли по направлению к небу светящиеся спелые яблоки. Может быть, это те самые легендарные молодильные яблочки? И съев их, можно вернуться в детство? Или это не менее легендарные яблоки Гесперид, что обеспечат вечную молодость вкусившему? Правда возникает небольшой вопрос - кто такие эти самые Геспериды, ибо Рилт про них ничего не слышал... Но ведь это всё мелочи, не заслуживающие внимания!..
VerdanStrife
-Рилт, мишка продолжает пыриться....какого, откуда тут медведь....что-то не так, Рилт....с этим миром явно что-то не так....О, ЯБЛОЧКИ!!!!
Тостер
Увидев яблоки Рилт резко развернулся, погрозив напоследок медведю, пополз к дереву. Доползя до верхушки этого странного дерева Рилт подергал за нее, что бы яблоки упали. Яблоки упали. Только упали на потолок. Рилт почесал макушку и с тоской в голосе сказал глядя на Рейвана: Рейв это неправильное дерево! и яблоки неправильные! И медведь наглый!
Revan583
Пытаясь приблизиться к заветным яблочкам, Рейвен был остановлен подножкой, поставленной одним из старых дубовых пней, на которых они с Рилтом ещё несколько минут назад сидели.
- Пссс... парень, - тихо позвал Рейвена пень. - Не верь чёрным кроликам. Что хочешь делай, но не верь им! Они никогда не выполняют своих обещаний, нет-нет-нет-нет-не-ет!.. Они обещают тортик, они напоминают про тортик, но потом говорят что тортик - ложь, и вот тут ты не должен им верить! Тортик не ложь! - сорвался на фальцет пень. - Он есть!!! И ты, Рейвен, был избран Им!!! Ты проведёшь нас к нему и его божественный вкус прекратит все войны и раздоры!!! Но чёрные кролики, чёрные кролики-ролики-колики-толики... - скатываясь в шёпот, запричитал пень. - Мне идёт эта шляпа? - вдруг поинтересовался он.

//Рилт, так-то дерево было люстрой... *mysterious mode ON* глюки - не совсем ложь... *mysterious mode OFF*
VerdanStrife
-Не, тебе идет этот тюрбан. Я есть! Я знаю! А ты есть? Но ведь ты есть, раз тортик ложь, а если тортик не ложь, то тебя нет, а черные кролики не черные, а белые, а за белыми надо ходить, кормить, а как размножаются кролики? Ведь если белых будет много, то можно много ходить, и мы погуляем по лесу...РИЛТ, ИДЕМ ГУЛЯТЬ ПО ЛЕСУ!!!!
Кайлин
Ингрид постучала и приоткрыла дверь, и замерла на полувздохе, не смея сделать шаг внутрь.
- Ребята?! - негромко позвала она, не уверенная, что хочет, чтобы ей ответили.
VerdanStrife
-Ингрид, у нас галюны....помоги.....пока я снова не ушел в лес....Дак что ты там говорил про тортик из кроликов???
Тостер
- Ингрид... лес...галюны - пробубнил Рилт, откусывая кусок от все таки сорванного яблока,- Это все медведь виноват!". Рилт бросил огрызок в медведя и промазал. Медведь лишь нагло зевнул
Revan583
- Чёрных кроликов брать нельзя, они тебе из тортиков теорию Шрёдингера сделают, - авторитетно заявил пень. - Бери белых, со вкусом карамели, добавь два килограмма колец Всевластья и щепотку табака. О-о-о! Коллеги! Слушай, братюнь, познакомь меня с этой девушкой, а? - смущённо поправив тюрбан, попросил пень.
Кайлин
- О боги - пробормотала Ингрид, и полезла в один из кошелей на поясе. - Эсларион, вы можете что-нибудь сделать? У меня, кажется, где-то тут был хрусталик, но всего один... - с этими словами она вытащила из кармана маленькую хрустальную каплю и начала ловить Рейвена, пока он действительно никуда не ушел
- Это надо под язык положить, 5 минут и оттянет...
VerdanStrife
Рейвен взял себя в руки и секунд 20 просто стоял с закрытыми глазами.
Тостер
Рилт решил отомстить за все причиненные медведем обиды и ,разбежавшись, прыгнул на спину нагло ухмыляющегося медведя
Эсларион
- Позвольте, леди? - Эслларион открыл дверь пошире, оглядел комнату, не поверил своим глазам, моргнул, перешел на истинное зрение.

Левой рукой маг бросил в комнату заклятье ментального очищения, не забыв, впрочем наложить на себя и Ингрид защитные щиты.. Ну так, на всякий случай....

VerdanStrife
Светлая сила. Упорядоченная. Не такая, как обычный поток, гораздо чище, приятнее, но все таки в другое время время он предпочел бы привычную силу - с ней было больше возможностей. Но сейчас он почувствовал именно то, что было необходимо. Рейвен поглотил почти все.
-Спасибо, Эссларион. Прошу прощения за наше поведение...ох...башка болит...надо будет взять это вино на анализ, такой мощной наркоты я никогда в жизни не пробовал...
Revan583
На последних словах Рейвен все-таки заметил некую ускользающую тень, имеющую очертания пня.
- Твоя взяла, незнакомец... держи меня, Рейвен, в глазах темнеет... скажи тете Эмме, чтобы отпустила собачку... скажи Тиму, что я не приеду на рождество... скажи Скарлетт, что я всегда любил её... - прерывающаяся приступами астматического кашля речь пня проникала в самую душу Рейвена. Эти слова были наполнены невыразимой тоской о прекрасном времени, прожитом на этой земле, о не исполненных мечтах и не сдержанных обещаниях. Это было прощание старого, больного пня с жестокой, но так ему нравившейся жизнью...

Как ни странно, Рилт продолжал нелепо подпрыгивать на оттоманке....

Вдруг мимо Ингрид и Эслариона в комнату, словно не замечая остальных присутствующих здесь, прошёл человек. Выглядел он очень и очень непрезентабельно: старая, застиранная пижама, невыспавшееся лицо, взъерошенные патлы коричневых волос. Слегка пошатываясь, незнакомец дошёл до красного медведя, который понемногу приобретал формы оттоманки, подхватил с пола бутылку вина и приложился к ней. Прошла минута, сопровождавшаяся только звуками глотков. Опустошив тару, мужчина протянул "ка-а-айф" и вышел обратно в коридор, бессовестно растворившись в темноте от внезапно погасших ламп...
VerdanStrife
-Прощай, пенек...Эсларион, у вас есть кинжальчик и пустой сосудик? А то этот мужик выдул все вино, но я еще могу добыть этот яд из крови Рилта...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.