[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ученики школы
Дункан Киркли
Тун (5’10” / 147 pounds / 21 years old) - приёмный сын мастера Левая Рука.

Изображение
изображение


Тун был усыновлён мастером Левая Рука после битвы при Чанпине, что было не удивительно, т.к. после событий той битвы в царстве Чжао стало много сирот и неполных семей. Левая Рука считал, что Тун и его младшая сестра Юй посланы ему Небом, но сын не оправдал надежд отца. Он не обладал ни одним из достоинств присущих благородному мужу в Срединном Царстве. Тун силён в бою, но предпочитает проводить ночи придаваясь пьянству и азартным играм, а не посвящать себя делу своего отца. Тун считается модником в Нао и предпочитает эффектные дорогие наряды. Он весьма высокомерен и считает, что когда его отец умрёт, то он сразу же станет мастером школы. Он обладает скверным характером и очень завидует тем, кто обучается у его отца, особенно если те превосходят его в мастерстве. Видя же, что Левая Рука отдаёт больше предпочтения его сестре, чем ему, он относится к ней немногим лучше, чем к домашней служке...
Дункан Киркли
Юй (5'4" / 125 pounds / 20 years old) - приёмная дочь мастера Левая Рука.

Изображение

[attachmentid=14880]


Юй, была взята под крыло мастером одновременно со своим братом Туном. Но в отличии от своего старшего брата Юй к своим годам расцвела подобно лотосу. Скромная, добрая и хозяйственная она помогает Левой Руке присматривать за школой, не говорю уже о том, что все домашние хлопоты берёт на себя. Её по праву можно назвать завидной невестой и хранительницей домашнего очага. Многие богатые женихи, что проезжали через Нао хотели свататься к ней, но отец её был непреклонен. К сожалению для мастера, Юй не испытывает особой тяги к боевым искусствам, но пребывая в школе уж кое-чему, да научилась. Особенно когда старший брат совсем отбивается от рук. Но Юй не может ни на кого долго злиться и готова простить даже такого человека...
Дункан Киркли
Левая Рука (5'8" / 141 pounds / 48 years old) - мастер школы.

Изображение
[attachmentid=15013]


О прошлом мастера школы известно не так много. Поскольку сам мастер предпочитает не распространяться о своём прошлом, то постепенно его история обрастает слухами и догадками. Сам мастер родился в царстве Янь, в семье врачевателя и долгое время изучал каллиграфию, да постигал врачебное ремесло (традиционная медицина), пока не узнал, что его учитель Юй Хэ - один из носителей "истинной традиции". Левая Рука попросил показать ему несколько базовых упражнений для укрепления здоровья, не рассчитывая на большее. Никто и не предполагал, что эта маленькая просьба в будущем приведет к рождению нового мастера ушу. Но в Срединном Царстве не было покоя, что тогда, что сейчас - учитель (как и вся семья мастера) был убит, и его школа пришла в упадок. Левая Рука поступил на службу в армию Чжао. Он участвовал во множестве боёв, как с царством Вэй, так и с царством Цинь, где в битве при Чанпине потерял свою правую кисть (после чего предположительно и взял себе такое имя). Будучи старым калекой он перебрался в Нао, усыновил детей и стал вести тихую и спокойную жизнь в этом небольшом городке, где он открыл свою школу, дабы "истинная традиция" не была придана вечному забвению в это ужасное время.

В Нао мастер Левая Рука является известным человеком и благородным мужем, т.к. прежде всего он единственный в округе у кого есть своя школа боевых искусств, во-вторых, он зарекомендовал себя как хороший врачеватель, что для такого небольшого городка совсем немаловажно. Тем не менее сам город он посещает редко и ведёт практически уединённый образ жизни. Общеизвестным фактом являлось то, что большинство мастеров ушу, как и мастер Левая Рука, очень консервативно настроены к другим школам ушу и считали свои собственные стили более совершенными по сравнению с другими направлениями. Мастер весьма трепетно относится к своей школе, считая, что боевые искусства направлены прежде всего для достижения гармонии с миром, совершенствования и познания себя. Мастер готов принять в школу любого ученика, т.к. считает, что обучить можно любого!

Левая Рука очень гибок и подвижен несмотря на свой возраст и впечатление строгого седобородого старика, которое он производит, одеваясь по-военному коротко и практично. Его внешний вид оживляет лишь широкий красный пояс, который является своеобразным сувениром напоминающем о службе в армии Чжао. На запястье его левой руки нанесена татуировка в виде "пиктограммы" - 完美 (прекрасный/совершенный/идеальный/превосходный).
bookwarrior
человек Ли из рода Ху (5’10” / 160 pounds / 18 years old)

квента

Ху Ли, сын судьи. Впрочем, судьи — это громко сказано. Его отец был помошником судьи, служащий государю свитком и мечом, пока однажды темным вечером не получил удар ножом в спину. Он чудом выжил, но меч в его руках навсегда уступил место клюке. Из жалости его оставили писарем при палате суда, с мечтами о продвижении по службе было покончено; он жил на скромное жалование, обучал своих детей тому, что должен знать чиновник на пути законника и надеялся, что его сын добъется большего на этом поприще.

Ли выучился читать, разобрал пару трактатов о надлежащих действиях следователя и кое-как научился зарисовывать по памяти лица, чтобы они были узнаваемы, но настоящего усердия ни к чему, кроме занятий в школе боевых искуств мастера Левая Рука да наведению мостов к окрестным девкам молодой человек не проявляет.


изображение

[attachmentid=15025]


вариант 2+. Два кастета 150

Name: человек Ли из рода Ху
Race: Human

Attributes [40]
ST 12 [20]
DX 11 [20]
IQ 10
HT 10

HP 12
Will 10
Per 10
FP 10

Basic Lift 29
Damage 1d/2d-1

Basic Speed 5,25
Basic Move 5

Advantages [72+30]
Combat Reflexes [15]
Enhanced Defenses (parrying, hands) [5]
Extra Attack (Multi-Strike, +20%, Single Skill, Karate -20%) [25]
Fit [5]
Trained by a Master [30]
Body control talent [5]
Arm ST (both hands) [5]
Signature Gear (2 lvl) [2]
High Pain Threshold [10]

Skills & Techniques[28+13]
обязательные
Style familarity (wushu) [1]
Acrobatics DX/H 9 [1]
Jumping DX/E 11 [1]
Karate DX/H 14 [16]
Savoir-Faire (Dojo) IQ/E 10 [1]

дополнительные
Dual-Weapon Attack [5] — полностью выкуплен штраф за два оружия
Feint (karate) [3] — скилл поднят до karate+2


прочие
Acting IQ/M 9 [1]
Artist (Drawing) IQ/H 9 [2]
Criminology IQ/M 10 [2]
Detect Lies Per/H 8 [1]
Erotic Art DX/M 10 [1]
Fast-Draw (bladed hand) DX/E 11 [1]
First Aid IQ/E 10 [1]
Meditation Will/H 9 [2]
Savoir-Faire (court) IQ/E 10 [1]
Sex Appeal He/M 9 [1]
Area Knowledge (Nao) IQ/E 10 [1]
Streetwise IQ/M 9 [1]




??? Ничего из этого не взято.
Accounting IQ/H 8 [1]
Lockpicking IQ/M 9 [1]
Parry Missile Weapons DX/H 10 [1]
Psychology IQ/H 8 [1]
Shadowing IQ/M 9 [1]
Streetwise IQ/M 9 [1]
Targeted Attack (Bladed hand thrust, Vitals) [3] — штраф за виталсы выкуплен до -1


Disadvantages [-30-5]
Sense of Duty (Fellow students) [-5]
Vow (must meditate 1 hour per day) [free, requirment for body control talent]
Curious [-5]
Lecherousness [-15]
Overconfidence [-5]
Skinny [-5]

инвентарь

Bladed Hand (fine, signature) 400$ 1 lbs
Bladed Hand (fine, signature) 400$ 1 lbs
First Aid Kit 50$ 2 lbs
Одежда на себе 120$ 2 lbs
кисть и тушница
для ношения на поясе, технически
Egyptian Scribe’s Palette 9$ 1.5 lbs
Нож для нарезания писчих
полосок из побегов бамбука, технически
small knife 30$ 0.5 lbs

Наличность 491$


Sire
Чжен Чиджиао, "Босой"

Квента
Чжен - сирота. Но в отличие от многих своих сверстников, потерявших родителей в годы войны, Чжен ни отца, ни мать не знал никогда. Да, в детстве была женщина, которая заботилась о нем, и мальчие даже любил ее, по-своему - но это была не родная мать. Дело в том, что мальчик всю жизнь жил с сербезным уродством, вывихом одной руки и непрафильной общей осанкой. И, возможно, его родители просто бросили такого некрасивого младенца. А может, им не начто было прокормить дитя. Неизвестно. Что же до Чжена и его воспитательницы - она отлично научила его зарабатывать способом, к которому у ребенка был, можно сказать, талант. А именно - просить милостыню.

Но и женщину эту мальчик потерял. И много скитался по стране, выпрашивая кусок хлеба и миску похлебки. Но случилось так, что его встретил мастер Левая Рука. И увидел в нем скрытый талант, способность направлять вовне жизненную энергию ци. И с помощью этой скрытой силы, т с применением своих познаний целителя мастеру удалось выправить все кости паренька. И теперь Чжен - тоже ученик в школе боевых искусств в Нао.

Чтобы как-то оправдать свое присутствие, юноша много помогает по хозяйству, является слугой, можно сказать. Ему даже кое-что за это платят. Но главное - у него есть возможность заниматься у горячо любимого мастера, которому Чжен Чиджиао ("Босой") предан всей душой и телом. И стремится подражать учителю в его подходе ко всему, и к бою в том числе. Хотя, конечно, не все всегда получается.

Чарник
Name: Czhen Chijiao
Age: 19 Height: 175 cm Weight: 70 kg

Attributes [50]
ST 11 [10]
DX 12 [40]
IQ 10
HT 10

HP 11
Will 10
Per 10
FP 10

Basic Lift 24
Damage 1d-1/1d+1

Basic Speed 5,5
Basic Move 5

Ground Move 5
Water Move 1

Social Background
TL: 2 [0]
Cultural Familiarities:
Languages:

Advantages [72]
Damage Resistance (2) (Feet Only; Tough Skin) [2]
Daredevil [15]
Forceful Chi (1) [15]
High Pain Threshold [10]
Trained By A Master [30]

Perks [2]
Style Familiarity (Wushu) [1]
Technique Mastery (Spinning Kick) [1]

Disadvantages [-35]
Fanaticism (Master) [-15]
Illiterate [-3]
Sense of Duty (Master) (Individual) [-2]
Wealth (Poor) [-15]

Quirks [-1]
Wear No Ahoes [-1]

Skills [62=30+21+11]
Acrobatics DX/H - DX+0 12 [4]
Flying Jump Kick (Karate) Tech/H - def+7 13 [8]
Jumping DX/E - DX+1 13 [2]
Karate DX/H - DX+1 13 [8]
Kicking (Karate) Tech/H - def+0 11 [0]
Spinning Kick (Karate) Tech/H - def+6 16 [7]
Savoir-Faire (Dojo) IQ/E - IQ+0 10 [1]

Flying Leap IQ/H - IQ+5 15 [20]
includes: +1 from 'Forceful Chi'
Power Blow Will/H - Will-1 9 [1]
includes: +1 from 'Forceful Chi'

Area Knowledge (Czhao kingdom) IQ/E - IQ+0 10 [1]
Housekeeping IQ/E - IQ+1 11 [2]
Panhandling IQ/E - IQ+2 12 [4]
Running HT/A - HT+0 10 [2]
Savoir-Faire (Servant) IQ/E - IQ+0 10 [1]
Streetwise IQ/A - IQ-1 9 [1]

Stats [50] Ads [72] Disads [-35] Quirks [-1] Skills [62] = Total [150]
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.