[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Город Нао
Дункан Киркли
~240 г. до н.э. по западному календарю или 881 г. правления династии Чжоу


[attachmentid=14752]


Нао - это маленький провинциальный городок в царстве Чжао, расположенный на границе с царством Ци. Около сотни зданий образуют центр города и примерно столько же ферм расположены среди полей и равнин. Город расположен в долине, окружённый крутыми холмами с редким лесом. Малые, медленно текущие ручьи впадают в систему каналов и канав, снабжающих водою весь город и близлежащие поля, где крестьяне выращиваю зерно и корм для скота.

Часть лугов используется для выпаса овец и козлов, но большую часть пастбищ отдана лошадям владельцев различных хозяйств, что расположены вдоль проторённой через всю долину грунтовой дороги. С постоялыми дворами, магазинами, мастерскими и конюшням дорога - это бьющееся сердце города! Город же является важным перевалочным пунктом для многих караванов купцов, что путешествуют со своими товарами между царствами Чжао и Ци, и экономика города напрямую зависит от этой дороги.

Город сам по себе разделён на три района. Вдоль дороги расположены магазины, мастерские и постоялые дворы. На востоке расположен административный район с правительственными зданиями, храмами и резиденциями самых богатых жителей города. Остальная часть города занята простыми людьми - район с грязными извилистыми дорогами жилищами рабочих. За пределами города расположены пахотные поля и пастбища.

В каждом районе города расположено несколько храмов Цай Чэня (Цай-Шэнь) - бога богатств, особенно почитаемого среди торговцев. Сам же город находится под защитой Сун Си - местного бога, что следит за торговлей и путешественниками. Храм Сун Си расположен в административном районе, но во многих магазинах и мастерских города имеются свои алтари божества.

Храм Сун Си представляет из себя круглое здания из лакированного дерева, стоящее за площади. Входами в здания служат арки, расположенные точно по четырём сторонам света. В глубине здания всегда горит огонь, а алтари приготовлены для того, чтобы в любой момент принять подношения от зашедших купцов, на удачу в будущих сделках. Стены здания внутри украшены изображениями путешествующих караванов и шумных рынков. Снаружи стены украшены резными изображениями птиц.

Сунь Вон Лу - губернатор города, наделённый полномочиями представитель государственной власти в городе. Будучи назначенным на должность самим государем Чжао и верным ему, он выполняет свои обязанности с мастерством и усердием. Его приоритеты заключаются в обеспечении безопасности торговых караванов на протяжении всего торгового пути через его владения, общественного порядка и сборе налогов. Чтобы помочь ему был выделен корпус солдат во главе с опытным офицером по имени Гао Дао или "Бронзовый Меч". Большая часть солдат это всадники, которые патрулируют дорогу вокруг города для защиты её от разбойников. В самом же городе закон и порядок поддерживается агентами суда под контролем судьй Тин Сэнь Ляо. Если же репутация судьй не вызывает вопросов, то это нельзя сказать про некоторых его подчинённых. Большинство из них это обычные головорезы, подчиняющиеся приказам, не задавая при этом лишних вопросов. Но некоторые из них всё же немного умнее и корыстнее своих коллег, что очень влияет на их заработок. Несколько монет обычно бывает достаточно, чтобы не допустить распространения слухов о драке на постоялом дворе, которая может заинтересоваться суд. Закрывая же глаза на более серьёзные происшествия им под час приходиться рисковать своими должностями, посему на такие сделки они идут куда менее охотно.

Другая немаловажная фигура в Нао - это Левая Рука. Старый солдат из царства Янь, ветеран бесчисленных сражений, решивший уйти со службы в отставку, осев в этом мирном уголке мира. Он руководит небольшой школой боевых искусств, расположенных на одном из холмов, за городом. Он суровый, но справедливый наставник, который обучает своих учеников лишь малой части того, что умеет сам, как мастер боевых искусств. Этот нелёгкий труд высоко ценится Гао Дао, который благодарен за тех молодых людей, которые хоть и неопытны как воины, но обладают хотя бы начальными навыками, чтобы стать ядром местных сил обороны, если на то будут обстоятельства. Любой житель Нао обладающий боевыми навыками несомненно получил их от Левой Руки...

[attachmentid=14751]
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.