[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Комната Реджинальда
Страницы: 1, 2
Revan583
Комната, когда-то принадлежавшая испытателю Рейвену, а ныне - отданная в пользование робота Реджинальда, была выдержана в стиле хай-тек. Пол устилал пушистый белый ковёр, стены покрывали однотонные светло-серое обои. На подвесном потолке в форме овала располагались небольшие круглые светильники. У левой стены стояла большая двуспальная кровать из тёмного металла с ортопедическим матрасом, парой подушек и одеялом из верблюжьей шерсти. Постельное бельё имело такой же светлый оттенок, как и большая часть меблировки комнаты. Рядом с кроватью стояла небольшая чёрная тумбочка, на которой находился простенький на вид светильник и часы с цифровым дисплеем. Немного дальше от входа, у той же стены, высился светло-серебристый шкаф-купе с зеркальными дверцами. На другой стене, прямо напротив кровати, был закреплён огромный плазменный телевизор, перед которым стоял трёхсекционный полукруглый диван из кожи. Сразу от выхода, с правой стороны, стоял чёрный письменный стол с ящиками, на нём - небольшой ноутбук, рядом - стул.

Обстановка комнаты никак не вязалась с видом на средневековую улочку, открывавшимся из пластикового окна, которое обрамляли длинные, до пола, белые шторы.
VerdanStrife
Рейвен зашел в свою комнату и осмотрелся, хоть и осматриваться было не на что. Надо будет поговорить с тем мужиком из отдела кадров насчет мебелирования. Хоть бы кровать поставили, что ли...
И Рейвен направился искать того, кто заведует раздачей мебели.
Revan583
Намор быстрым шагом зашёл в комнату. В эмиссаре кипела жажда действий, и он собирался успеть сделать хоть что-то, перед тем как она угаснет.
- Ну, давай, - сказал эмиссар Рейвену, надеясь, что тот не отстал. - Заказывай.
VerdanStrife
-Кровать с матрасом и постелью, письменный стол стул, тумбочка, шкаф, набор письменных принадлежностей, ковер, шторки, тапочки, пижамка, девушка в кровать, - залпом выпалил Рейвен. -Последнее опционально.
Revan583
- Шаг назад, пожалуйста, - ухмыльнулся Намор. - Сейчас всё сделаем... - эмиссар слегка размял пальцы (как будто ему это было надо!), вытянул руки вперёд и замер.
Без всякого предупреждения, комнату Рейвена объяло чёрно-фиолетовое пламя. Без звука, не излучая тепла, языки огня извивались в воздухе, и лишь почти незаметное движение воздуха из комнаты в коридор, подтверждало, что это не какая-то галлюцинация. Хотя огонь подступил вплотную к Рейвену, но самого парня он не касался. Неважно как близко языки пламени находились, они причудливым образом изгибались, словно сами уходили от контакта. А вот эмиссар буквально-таки купался в этом огне, стал с ним единым целым.
Через пару минут всё закончилось. Пламя медленно угасло, оставив после себя всё то, что заказал эмиссару Рейвен. Пол комнаты теперь устилал пушистый белый ковёр, голые стены закрывали однотонные светло-серые обои. На потолке кругом располагались небольшие круглые светильники. Пластиковое окно закрывали длинные, до пола шторы, опять же - светлые. Слева у стены была большая двуспальная кровать из тёмного дерева с ортопедическим матрасом, парой подушек и одеялом на ней. Рядом с ней - небольшая чёрная тумбочка, на которой стоял простенький светильник и часы с цифровым дисплеем. Немного подальше, у той же стены, высился светло-серебряный шкаф с зеркальными дверцами. У противоположной стены находились чёрный письменный стол с ящиками и стул к нему. Прямо у ног Рейвена лежала пара махровых тапочек.
- Принадлежности - в столе, пижама - в шкафу, - произнёс Намор, повернувшись к Рейвену. - Я мог бы обойтись и без спецэффектов, или, например, не экранировать тебя от воздей...
Эмиссара прервал резкий женский вопль, раздавшийся с кровати. Кричала ранее незамеченная молодая темноволосая девушка. Не переставая выражать своё крайнее удивление от нахождения в комнате Рейвена, она быстро юркнула под одеяло.
- Эм... Короче - все пожелания клиента выполнены... - пробормотал эмиссар, стараясь как можно незаметнее ускользнуть в коридор.

Свернутый текст
Надеюсь, меблировка тебя устраивает. Или что-нибудь поменять?
VerdanStrife
-Э...блин...я же...пошутил...эммм....Вы...эээ...простите моего коллегу...он иногда перегибает...гхм...вы там под одеялом голая наверно....блин...ладно я пока пойду найду коллегу, поговорю...он вас наверно обратно отправит....я думаю...располагайтесь пока...из комнаты не выходите, тут робот бродит....Намор, блин, я же пошутил , верните ее домой!!! - последнее предложение было выкрикнуто уже в коридор.
VerdanStrife
-Эх, ладно, пока он не пришел...эм...вы стали случайной участницей эксперимента по перемещению материальных объектов в пространстве с помощью генератора червоточины, который исходя из принципа неопределенности, - "о боже что же я несу", -сфокусировался на вас из-за черного цвета ваших волос. А светлые вещи в комнате - это просто сторонние эффекты, вызванные применением червоточин одновременно в разных точках пространства. Ну мы же не одни такие умные. Пожалуйста, перестаньте кричать и давайте познакомимся - я Рейвен.
Revan583
Девушка перестала кричать, видимо поняла, что ничего страшного пока не происходит. Или просто устала. Осторожно высунув из-под одеяла голову, она посмотрела на Рейвена блестящими серыми глазами.
- Тион'ад джар? - настороженно спросила она парня.

Свернутый текст
Вообще, меня тут просто отвлекли. Ну, ладно, отыграем ситуацию - какой-никакой, а опыт.
VerdanStrife
-Понятно...
Дальше пошли способы наладить контакт. Выглядело это так: Рейвен показал на себя, затем на девушку. Сделал вид, будто перетаскивает что-то, показал на комнату.Улыбнулся, показал два больших пальца, поднятых вверх. Тихо выругался про себя.
Revan583
- Тион джар дик'ут? - более сурово спросила девушка. - Тион кууйр джар? - снова задала вопрос она, раздельно произнося слова. Попытки Рейвена объяснится, девушка то ли не поняла, то ли просто проигнорировала.
VerdanStrife
-Эммм...Аон кууйр? Блин, ты другие языки знаешь? И зачем я спрашиваю...
Рейвен присел на стул. Что-то с ней надо делать. А что, если...
Он открыл стол и достал ручку и несколько листов бумаги и попытался нарисовать явно женскую фигуру, пролетающую сквозь кружок и падающую в кровать. Он показал рисунок девушке, показал на фигуру и сказал без особой надежды : -Тион.
Revan583
- Майс, - девушка покачала головой и задумалась. Снова покачав головой, она откинула одеяло и села на край кровати. Предположение Рейвена о том, что она перенеслась голой было в корне неверно - девушка была одета в что-то на подобии лёгкой брони из какого-то металла. И даже хуже - в одной руке она держала оружие, напоминающее по очертаниям пистолет и нацеленное прямо Рейвену в голову.
- Ни Саша, - произнесла она, показывая свободной рукой на себя. Потом она указала на парня и уже без особой надежды спросила: - Тион'ад джар?..
VerdanStrife
-Ни Рейвен.
Пистолет напрягал, и Рейвен накопил энергию. Боль вновь пронеслась по телу, но ее можно было стерпеть - по крайней мере теперь в случае чего он успеет уйти с линии огня.
Revan583
- Рей-вен... - задумчиво повторила Саша. - Тион ваии ни, Рейвен? Тион ваии, - девушка обвела рукой помещение, - ни? - закончила она, снова показав на себя.
VerdanStrife
-Ком-на-та. Ни - че-ло-век, - он показал на Сашу. - Че-ло-век.
Тут впору уже было делать двойной фейспалм.
Revan583
- Джар - дар'манда, - поправила Рейвена Саша. И с гордостью добавила: - Ни - мандо'ад! Ни гаан йаим... - уже тише добавила она через пару секунд, опустив взгляд вниз.
VerdanStrife
Надо было уделить немного внимания лингвистике в универе...Мозг медленно, но верно закипал...
- Ни - ученый и испытатель.
Он снова выглянул в коридор:-Кто нибудь, кто понимает иномирные языки, подойдите пожалуйста!
Revan583
- Тион джар ну кирайс ни? - раздался с потолка голос эмиссара. Затем на пол упал маленький кусочек тьмы, который тут же превратился в самого Намора. Реакция Саши на появление нового действующего лица была предсказуема - она тут же выстрелила в эмиссара. Из дула оружия вырвался ярко-красный пучок энергии, оставивший прямо между прорезей глаз эмиссара выжженное чёрное пятно. - Ни бурс, Саша, - обиженно сказал Намор девушке, ощупывая место попадания бластерного заряда. Девушка оружия не убрала, но повторных попыток застрелить эмиссара не последовало. - Так что, ты меня убивать не будешь? - повторил Намор свой вопрос Рейвену, уже на вполне понятном тому языке.
VerdanStrife
-И не собирался. И не надо стрелять в нас, мы хорошие. По крайней мере я.
Revan583
- А я что - плохой? - удивлённо спросил Намор. - Хотя вижу, с моим "подарком" вы не слишком поладили... - произнёс эмиссар, кивая на девушку. - Хочешь, чтобы я вернул её обратно? Или что?
VerdanStrife
-Лучше попробуйте научить меня понимать ее. И вообще охота было бы понимать большинтсво языков. Может, я таки смогу уломать ее на пару свиданок.
Revan583
- Свидание с мандалорианкой? - Намор даже присвистнул от удивления. - Тогда надеюсь, что ты любишь охотиться на смертельно опасных хищников или там бомбить вражеские города со своего верного боевого дроида... Я, конечно, утрирую, - добавил пару секунд спустя эмиссар, - но по мне, мандалорианцы - целая раса чокнутых милитаристов. В хорошем смысле слова...
Намор подошёл к Рейвену и слегка согнулся, чтобы прорези его маски были точно на уровне глаз человека. Так прошла минута, две... Ничего не происходило. Только поток энергии, питавший Ревена, куда-то исчез, да голова парня внезапно опустела... Как-то слишком быстро темнело. Казалось бы, всего час назад был день, а уже сейчас такая темень, что хоть глаза себе выколи... Да и эти голоса, непрерывно шепчущие уже на протяжении месяцев, начинали надоедать... Хорошо ещё, что два фиолетовых огонька вдали позволяли хоть как-то ориентироваться в воздушном пространстве...
- Ну, вот и всё, - радостно произнёс Намор, делая шаг назад. - Пять секунд, порядка тысячи языков, да я просто ас! Правда, просто так болтать на древнеэвейском с самим собой у тебя не получится, - добавил он. - Мне пришлось завязать всё на телепатию. Если не вдаваться в детали, ты сможешь говорить на чужом языке только с носителем этого самого языка, и будешь делать это автоматически, воспринимая речь, словно бы она была на твоём родном диалекте.
VerdanStrife
Рейвен вновь почувствовал пустоту, как когда-то в таверне. Но теперь эта пустота была внутри него - она заполняла его сознание, вытесняла ту энергию, что он накопил...он понимал - его разума не хватит, чтобы полностью осознать и использовать ее, и был очень рад, что Намор контролирует процесс.
-Огромное спасибо вам, эмиссар, - поблагодарил его Рейвен, и обратился к Саше.
-Здравствуйте, Саша. Теперь мы должны понимать друг друга. Вы попали под действие пространственной дыры, переместившей Вас в эту комнату. Если вы желаете вернуться туда, откуда прибыли, обратитесь к моему товарищу. Но я хотел бы, чтобы вы некоторое время побыли у нас и познакомились с этим миром, и мы узнали бы друг друга поближе.
Revan583
То, что Рейвен, ещё недавно с трудом изъяснявшийся с помощью жестов, вдруг заговорил на почти чистом мандо'а, повергло девушку в шок. Ещё больше больше её поразили слова парня насчёт "узнать друг друга поближе".
- Ты выдернул меня из моего дома, чуть не довёл до инфаркта, общаешься с какой-то непонятной тварью, а теперь предлагаешь познакомиться? - язвительно поинтересовалась Саша. - Кто ты вообще такой? Где я?
VerdanStrife
-Я человек, чья воля привела тебя сюда. Считай. что это очень оригинальный способ познакомиться. Кстати, он не тварь, а вполне себе очень интересное существо, причем могущественное. Теперь по поводу "где ты"...Это междумирье. Пространство, которое находится то ли на пересечении многих миров, то ли вне их. По крайней мере я знаю, что есть возможность отсюда попасть в любой мир, если ты конечно знаешь как. Вот он, - Рейвен кивнул в сторону Намора, - точно знает.

-Я же все правильно рассказываю? - шепотом поинтересовался он у Намора.
Revan583
- Твой приятель смылся ещё на втором предложении, - весело произнесла Саша. - Великие и ужасные дела, наверно...
Девушка убрала оружие в кобуру на поясе и, абсолютно не обращая внимания на Рейвена, начала ходить по комнате и изучать обстановку. Особенно её заинтересовало окно, из которого открывался пусть и не самый лучший, но довольно неплохой вид на одну из улочек Города. "Ничего не понимаю..." - буркнула Саша, повернулась к Рейвену и спросила:
- Так зачем ты меня сюда... призвал? Или здесь считают, что похитить девушку из её дома - хороший способ развлечься?
VerdanStrife
-Скажем так - ты здесь потому, что моя воля слегка переборщила. Может, прицел выдергивалки сбился. Я вообще комнатку хотел обставить, а ты видимо шла как милое дополнение к интерьеру. Но это дополнение, - Рейвен еще раз прошелся взглядом по фигурке девушки, - мне определенно нравится.
Он встал у окна рядом с Сашей.
-Как тебе город? Немного напоминает средневековье. Не спрашивай, что именно это за домики - сам не знаю, приехал не так давно. Но знаю неплохую таверну неподалеку, - Рейвен приобнял Сашу за талию, - не хочешь поужинать?
Revan583
- С удовольствием, - Саша очаровательно улыбнулась. - Хотя... если ты...
Она провела пальцем по щеке Рейвена и подалась к нему. Рука девушки осторожно взъерошила волосы на голове парня. Губы Саши замерли буквально в сантиметре от уха Рейвена, он почувствовал её дыхание у себя на коже.
- ...Ещё раз назовёшь меня "дополнением к интерьеру", - зловещим шёпотом продолжила девушка, - мне придётся свернуть тебе шею, - и, не сдержав смешка, Саша отстранилась от Рейвена.
VerdanStrife
-А ты все таки очень необычная девушка - тебя, можно сказать, похитили, а ты вот так просто соглашаешься пойти с этим похитителем на ужин...И это мне определенно нравится, - Рейвен улыбнулся "демонической улыбкой №3", - а пока не наступил вечер, можно либо поболтать, либо пойти прогуляться по Центру - где то у них тут наверняка должна быть тренировочная комната. Лично я за тренировку - давно не разминался.
VerdanStrife
Ладно, на шум в принципе можно было и не обращать внимания, но вот аромат мертветчины, доносившийся из коридоров, наводил на некоторые нехорошие мысли...
-Саш, побудь тут с полчасика, я пойду погляжу, что там мои коллеги творят...
Revan583
- Э... ладно... - ошарашено произнесла Саша вслед уходящему Рейвену. Когда дверь за ним закрылась, девушка подошла к стенке и отвесила ей сильный пинок. - И как это называется? - возмущённо прошипела Саша. - То из дома похищают, то в таверну зовут, то на какую-то тренировку, а теперь вообще бросил тут! Ну, пусть только вернётся...
VerdanStrife
Добравшись до комнаты, Рейвен стянул с себя рубашку и бухнулся на кровать.
-Саш, ты прости что так внезапно кинул, там какие то ходячие мертвецы хотели нас в свои ряды забрать, меня побили немножко, но и я где с двадцатку завалил...В общем, я слегка не в состоянии, поэтому, наверно, тебе придется дойти до Намора, и он отправит тебя домой, он сейчас в комнате телепорта, это... - Рейвен рассказал Саше как добраться до туда. -Но если хочешь, можешь за мной поухаживать.
Revan583
Девушки в комнате не было. Не сразу Рейвен заметил и небольшую бумажку, лежащую на кровати, которая гласила:

"Извини, не дождалась. В следующий раз, когда надумаешь выдернуть меня из дома, не сваливай в самый неподходящий момент в неизвестном направлении".
VerdanStrife
-Блин, меня ж не было максимум пол часа... - вслух произнес Рейвен. И вот так каждый раз...стоит рядом с ним появится нормальной девчонке, и тут же появляются обстоятельства по которым она исчезает...Ладно, не в первый и не в последний раз. Лишь бы с ней ничего плохого не случилось...наверняка она уже попросила Намора отправить ее домой.
Отдохнув с пол часика и восстановив силы, Рейвен пошел искать кабинет профессора.
VerdanStrife
Вернувшись к себе в комнату, Рейвен разделся и завалился спать.

VerdanStrife
Свернутый текст
Он стоял посреди поля битвы, окруженный хаосом природных сил. Вокруг него полыхали стены огня, перемежавшиеся глыбами льда размера айсбергов, над головой бушевала буря, и молнии то и дело норовили опуститься ему на голову. Одна из огненных волн начала двигаться в его сторону, но он лишь вскинул руку - и все силы, что были вложены в эту атаку, были им поглощены. И хотя он понимал, насколько много он только что вобрал в себя, боли не было - лишь тепло разлилось по венам. Он увидел силуэт человека, атаковавшего его, и выпустил в него струю пламени из руки. Тот поднял защитный купол и скрылся из виду.
- А они упорные, - сказал он человеку, стоявшему рядом с ним, - надо убить их побыстрее, а то они и так тут местный ад устроили.
- Это от страха. Они боятся нас. Да и ад, наверняка, гораздо более страшное место.
- Хех. Не забывай, что здесь только у тебя железные нервы, Урса.
- Дело не в нервах. Эти, как их там, МАГИ, гораздо слабее тех, что бились с нами раньше. Я удивляюсь, почему они, - молния было ударила в Урсу, но тут же была поглощена, - посылают лишь мясо. Ладно, Кроу, хватит трепа. Пошли воевать.
Эта битва была короткой и жестокой. Маги ничего не могли противопоставить двум бойцам - любое заклятие поглощалось ими, делая их сильнее. Щиты разрушались одним прикосновением, а кулаки, словно вылитые из стали, проламывали кости трухлявое дерево. За спинами волшебников открылся портал, и в мир вошел еще один маг. Урса и Кроу сразу же почувствовали его - его сила на несколько порядков превосходила тех, с кем они бились сейчас. Они остановились, и Кроу выкрикнул:
- Хей, маг. Пришел забрать своих солдатиков? А тех, что кусочками валяются, тоже будешь забирать?
- Позвольте уйти тем, кто остался жив. И мы больше никогда не придем в Ваш мир.
- Мы оба знаем, что вы боитесь людей нашего мира. А значит, как только мы отпустим эту кучку недоумков - вы уничтожите всю планету. Мы этого сильно не хотим.
- Наш совет принял решение...
- К черту вас и ваш совет! Мне нет дела до него, я лишь защищаю свою землю. Вы влезли к нам, попытались захватить, обломались и теперь хотите идти на попятный? Ну уж нет! Да и тебе, поверь, лучше быстрее прятаться за своими воротами - я чувствую твою силу, и если ты не успеешь убраться - я сожру ее!!!
Кроу сорвался с места и с бешеной скоростью понесся в сторону волшебника, поглощая всю магию, что встречалась у него на пути, и чуть ли не подлетев к своей цели, в прыжке нанес удар половиной накопленных сил. Таким ударом он в свое время разнес падающий кусок скалы... Но маг просто заслонился рукой. Не было даже намека на то, что удар сработал. Не успели ноги Кроу коснуться земли, как маг ударил его - и отправил Кроу в полет, из которого его поймал Урса.
- Даже вы, Пожиратели Магии, не сможете победить меня сейчас. Я наделен силой восьми сильнейших магов нескольких миров. Вы не сможете поглотить мою силу - ее источники находятся за пределами вашей досягаемости, хоть вы и можете чувствовать ее. Мы не собираемся уничтожать ваш мир. Мы приняли решение, что его стоит лишь запечатать - он будет вырван из времени и пространства, и невозможно будет попасть в него извне, как не будет возможности покинуть его. Но может статься, что вы понадобитесь нам - и тогда мы вернемся, чтобы убедить вас помочь. А пока наслаждайтесь последними минутами вашего могущества, - и с этими словами вокруг мага начали появляться руны, которые должны были отправить этот мир в небытие.
Кроу было собрался для новой атаки, но его остановил Урса.
- Подумай, Кроу. Почему он не испепелил нас, как только вошел? Он не собирается сражаться, вся его сила убухана на защиту от нас.
- Урса, мы не можем позволить ему отобрать у нас силу. Мы же не сможем жить без нее....
- Мы могли раньше. До того, как они пришли к нам. Научимся снова...
- Не хочу...как я буду защищать кого-то без силы?...Как я смогу жить спокойно, зная что рано или поздно эти ублюдки могут сюда вернутся?...
В отчаянии Кроу начал вспоминать хоть что-то, что могло помочь ему, и понимал, что все бесполезно...Кроме одного. Он узнал об этом совсем недавно, изучая самые глубокие грани своего тела. Крошечные спиральки, одинаковые во всех клетках его тела...На их оснвое строилось все, даже, в какой то мере, память...Пока маг творил свое заклинание, Кроу изменял эти спиральки так, чтобы при новом пришествии силы в его мир его потомки увидели истинный лик этих людей, создавал образы из своей памяти. Сил уходил невообразимо много, и он решил записать лишь последние несколько минут - благо из них должно было быть понятно все. И в тот момент, когда их мир был вырван из потока времени, Кроу завершил работу.

Рейвен проснулся с сильной головной болью. В первые секунды после пробуждения он не понял, где находиться...а потом вспомнил про перемещение в Междумирье."Блин, привыкать теперь...мои родные меня наверняка потеряли, надо будет как то сообщить им, что все в порядке...хотя, тут еще как сказать в порядке..." Он встал, размялся и пошел бродить по Центру.
VerdanStrife
Завалившись в свою комнату, Рейвен стянул свой плащ, кинул его в шкаф и бухнулся на кровать. Вскоре по комнате разнесся бодренький храп.
VerdanStrife
Рейвен проснулся и пошел бродить по центру.
Кайлин
В комнату постучали. Потом поколотили. Потом дверь открылась, и в нее заглянула Ингрид. Увидев свои шмотки, сваленные в кучу у стены она обреченно вздохнула, взвалила сумки на плечо и вышла, восстановив в правах все дверные замки.
Revan583
Сознание начало медленно возвращаться к Рейвену. Самое первое, что он почувствовал сквозь ещё не до конца разошедшуюся пелену дурмана, было нечто мягкое и тёплое, на чём он лежал. Следом за чувством мягкости и тепла пришло покалывание во всём теле, которое с особой жестокостью атаковало левую руку.
VerdanStrife
Пришедший в сознание Рейвен ненадолго открыл глаза, осознал, где он находиться и балополучно уснул.
Свернутый текст
-ИДИОТА КУСОК!!!
Кроу орал на парня уже где-то минут 20.
-НУ ЭТО Ж НАДО БЫЛО ДОДУМАТЬСЯ ДО ТОГО, ЧТОБЫ СПАЛИТЬ СЕБЕ НА***Н РУКУ!!! Когда я учил тебя второй боевой форме, я четко говорил тебе - не накапливай статичный заряд и не жри больше положенного, дак нет же! Умный нашелся! Да тот мужик, у которого ты эту штуку усмотрел, поди лет двадцать подобные трюки вытворяет, не то что ты с недельным стажем!
Пространство вокруг них уже не было статичной картинкой - оно начинало дрожать и изскривляться, по видимому резонирую с гневом его предка. Постепенно возмущения утихали, да и сам Кроу потихоньку остывал. Рейвен же уставился в землю, потому что возразить ему было нечего, а оправдания вроде "выполнить миссию" и "спасти девушку" были для наставника пустым звуком - его заботило лишь сохранение жизни и рабостоспособности парня.
-По крайней мере руку мне, кажется, починили...
-Ага, я в курсе. Продержится месяц если не будешь напрягаться, пару недель если будешь биться с кем-нибудь, два часа во второй форме. И этого черного покрывала не будет каждый раз рядом, когда ты будешь делать очередной самонадеянный косяк. Ну так что, гений, как будешь выкручиваться и возвращать полную боеспособность?
-Заменю тело.
Кроу молчал несколько минут, осознавая сказанное, а потом...заржал как конь.
-Пацан, ты шикарен. Только все рано дебил. Ты все таки своими выходками угробишь нас обоих
Он снова некоторое время помолчал, успокоился и продолжил:
-Ладно, делай что хочешь. С такой рукой ты все равно ни черта стоящего не сделаешь. Но хотя бы здесь она у тебя будет нормальной, а значит сожно продолжать учиться. Значит, так...
Revan583
- Чёрное покрывало? - тихо хмыкнул Намор, устало опускаясь прямо на пушистый ковёр рядом посреди комнаты. - Грубый человек... - добавил он, уставившись маской в потолок. Хотя контролировать огромное количество масок одновременно ему было не в первой, последние несколько месяцев спокойной жизни в стенах Центра заставили эмиссара расслабиться. Теперь, для выполнения этой задачи ему приходилось затрачивать некоторые усилия, и было приятно прилечь на мягкий тёплый ковёр хотя бы одной из своих личин. - Может, стоит наведаться к нему?.. - спросил совета у светильников Намор. - К этому "Кроу"...
VerdanStrife
В ответ светильники лишь раз легонько мигнули. Намору просто надо было решить, являлось ли это каким нибудь знаком или просто случайным перепадом электричества...
Revan583
- Вы действительно так считаете? - недоверчиво переспросил Намор у светильников. - Ну, как знаете...
Эмиссар медленно утёк в пол, словно большой кусок мягкого желе сквозь металлическое сито с большими отверстиями в сетке.
Revan583
Ментальные барьеры... как же эмиссар их ненавидел. Даже не то, чтобы ненавидел, но испытывал к ним стойкое отвращение. Создаваемые даже неразумными существами, эти защитные сооружения, не допускающие чужих до разума хозяина, всегда вставали на его пути. У него была наготове уйма способов, чтобы обойти их, взломать или сломать... но это требовало времени и было по мнению Намора "грубыми и примитивным мерами". Он предпочитал обходить эти барьеры, хоть это и требовало немного больше усилий и умений...
- Хм... никого, - эмиссар удивлённо заозирался по сторонам, на окружившее его мутное пространство. - Наверно, надо немного подождать... - флегматично пожал плечами Намор, садясь по-турецки на "пол".
VerdanStrife
Постепенно пространство перед Намором начало приходить в движение. Часть его уплотнялось, приобретало оттенки цветов реального мира, но в них не было насыщенности и яркости - это были лишь воспоминания о цветах. То же касалось и местной материи - при всей реальности от ощущений стены казались аморфными и ненастоящими. Прошла пара минут, и вокруг Намора возникла комната, из который выходило несколько коридоро. Ее стены были составлены из кусков разных мест - часть напоминала стены некого нааучного учреждения с характерными белыми стенами, чатсь была похажа на каменную пещеру. Здесь можно было увидеть куски цветастых обоев и деревянные балки какой-нибудь таверны, металлические настилы из космической станции. Но преимущество было за стенами ЦВРМ.
Временами в стенах встречались двери, которые также представляли разные времена и миры. В этой комнате было четыре двери, а в коридорах виднелись другие двери.
***
Рейвен был полоностью сосредоточен на тренировке вихря силы, а Кроу наблюдал за ним. Вдруг на пару скунд его взгляд затуманился, а после он улыбнулся. Зря он что ли создавал охранную систему для их сознания?
Revan583
- Нда... - хмыкнул Намор, крутя маской по сторонам. Лоскутное пространство, окружавшее его, вызывало неподдельный интерес... - Лабиринт. Скорее всего - составленный из разных клочков воспоминаний и знаний... хм... знакомая система. Если здесь есть охранники, то они скорее всего будут представлены теми, с кем Рейвен уже сражался... хотя и монстров из книжек не стоит забывать.
Эмиссар пару минут буднично прогуливался по комнате, размышляя, куда же ему отправиться. Ломать здесь что-то не входило в его планы, да и вообще - он тут мимокрокодил, заглянул и гуляет... В конце концов, остановив свой "взгляд" на четвёртой двери - если быть точнее, он просто ткнул пальцем в случайную дверь и назвал её "четвёртой", не вдаваясь в исследование здешней нумерации - Намор открыл её и зашёл внутрь.
VerdanStrife
Намор оказался в темной комнате с низкими потолками, стены который были сложены из дерева. Комната была довольно большой, и местами в ней встречались столы и какое-то подобие сидений. В центре комнаты развалился человек, как будто только что пригавший через костер и зависший над ним минут на пять. Растрепанный и местами подпаленный, он, по видимому спал, хотя широкополая шляпа скрывала чать лица. Периодически по ннему пробегали волны огня, а буквально на пол секунды он вдруг сам стал чистым огнем. И все-таки, несмотря на эти странные явления, он казался гораздо более реальным. чем коридоры и стены этого места.
Revan583
- Ба! - радостно воскликнул Намор. - Впервые вижу, чтобы в таверне было так мало народу... и если я не ошибся в своих выводах, то это должен быть образа Риза, - добавил он, огибая круглый деревянный столик и приближаясь к подпаленной фигуре. Эмиссар двигался неспешно, словно пару секунд раздумывал над тем, как сделать следующий шаг. - Ну что, нападёшь на меня?..
VerdanStrife
Риз проснулся и посмотрел на эмиссара.
-Почему я должен нападать?...Ты...Пустота...Я должен нападать?..За что я должен напасть на тебя? Кто ты? Я знаю тебя, но не помню...
Видимо от волнения его тело вновь начало превращаться в огонь, который уже теперь не гас.
-Почему я горю? Я создаю огонь, или я огонь? Где я? Помоги выбраться...Не могу выйти, и не могу уйти...
Теперь уже вся комната начинала гореть, но до того момента как пожар охватил все вокруг из стены вылета цепь и наделась на руку Риза. Огонь сразу же погас, а сам Риз выглядел напуганным и опустошеным.
-Он приходит иногда... Заставляет гореть и забирает огонь...Есть другие...Чувствую их, но не могу дойти...Не могу уйти отсюда...Его нет здесь, но он есть всегда...Ворон...
Последнее слово было произнесо очень тихо, и после маг замолчал. Видимо, разговор давался ему с огромным трудом и он решил вернуться в свое бессознательное состояние лабы собраться с мыслями и силами.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.