[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Оффтопик
Страницы: 1, 2
PsiX
Здрав будь хозяин-DM!
 В новую партию возьмёшь, или местов нет?
Если согласен я начинаю писать квенту.
GORacio
пиши...раньше тут был воришка (ВыдР) и степнял (Елгринго). Хочешь - можешь продолжить их партии. Если тебе интересны боевки, а не только отыгрышь- создавай перса по правилам "Княжьего пира" из Арены (5уровны)
PsiX
ВыдРа перс мне точно не подходит, Эл_Гринго неплох,
но буду делать своего.
Квента будет сейчас, а харектеристики позже, как правила изучу как следует...
PsiX
Предварительно огу сказать следующее:

Боевые умения:

Всё требующее  зоркого взгляда и точности - хорошо:
Стрелба из лука, метание копий, да и просто камнем в кого-нибудь кинуть может не абы-как

владение мечом - на необходимом уровне, т.е. от троих шанс ещё есть отбиться, от четверых уже нет.

Могу быть "парнем из народа",
(из "отсталого" племени Полян например)
ищущего приключений, и приносящего местным лешим, ведьмам и упырям заслуженный покой. =)
На суд к Богам проклятых!

Попасть в дружину тоже вариант.
(К Владимиру разумеется - :)
- Хотя всё равно это ты - Горацио будешь)
- Служить князю и родной стороне!
Вот путь доброго воеводы, гридня, и простого человека на Русской земле.


Основные умения и характеристики:
Плавание - великолепно

Верховая езда - пусть будет никакой, в противовес остальным "хорошим" качествам
// Буду пехотой!
- на боевом коне как на осле =)
(ну, т.е. как обычный вой =) без выпендрёжей)


+ рас уж играть мне типа сталкером, то пусть будет разбираться в засадах, ловушках, хорошо ориентироваться на местности.

Насчет характеристик по вашей системе, повторюсь, придётся немного подождать.

У меня сейчас напряг не только с I-net'ом, но и с компом в общем.
А вот через месяц можно будет хоть круглосуточно биться в ISQ  8)
 Жду развития сюжета или замечаний!
GORacio
Какой ты к Ящеру полянин "темноволосый зеленоглазый"? :D Поляне вообще то все поголовно светловолосые и голубоглазые. Следующее. Судя по квэнте
ты охотник? или воин? или что? Так что подправь или квэнту или характеристики.Судя по всему, ты в фудж часто играешь? (такое описание характеристик :))))).
Чтобы попасть к Владимиру хотя бы в Серебряную Дружину, надо столько нежести передить...весь темный лес+ Днепр :).
Т.к. что подправь квэнту, уточни параметры по "Княжьему пиру" и мы тебя присоединим к Радуге и Серой.Там ситуации как раз подходящая :D.
PsiX
Спасибо за доверие.
Против ветки Радомира и Серой ничего против не имею.

Квенту исправить или дополнить?
Характеристики и племя были выбраны, на шару, мин. за 10  
Про полян, непосредственно в квенте, сказано не было...
Мультикласс  войн-рейнджер возможен?
+ может он и магии обучаться сможет? 8)... у Серой...
(старый станет - будет волхвом :])

К вторнику надеюсь всё сгенерить (хар-ки перса, в смысле). И квенту тогда же.
GORacio
В "Княжьем пиру" нету понятия рейнжер...есть понятие вольный охотник и пограничный люд. Также есть "волки", но в Гардарике этот класс не пойдет- тут индивидуальная игра (кроме Терроса, у которого часть дружины с собой)
Вольный охотник- выходец из крестьян, спец по лесу, отличные стрелки, бойцы на копьях. Ограничения по броне ну еще парочку фичей. Пограничный люд- люди, живущие в Пограничье. Нечто среднее между воином и вольным охотником (по характеристикам)
Ты полян выбрал по какому принципу? Или тебе подобрать племя по внешности?:)
На пятом уровне врядли ты сможешь быть мультиклассом.(можно конечно попробовать) Если ты решишь быть волхвом - тебе к Радуге...он у нас за магию отвечает :)
PsiX
Цитата
В "Княжьем пиру" нету понятия рейнжер..

Просто для сравнения употребил.
Совсем уж за веника ты меня не держи...

Волхв Серая. Правильно? Обучение имелось ввиду перса, а не меня.
Систему волшебства я, конечно, прочитаю.

Правила скачал с линка на арене.
Сейчас усиленно читаю Никитина и то, что вы наиграли без меня.
GORacio
Выбрось Никитина на помойку :(. Игра построена на сериале "Княжий Пир", а не на убожестве, что он понаписал. Советую почитать Адеева, Перемолотова, Янковского и т.д. из этой серии.
Про обучение перса я понял. Просто ворожбой у нас Радуга занимается- я в ней не взуб ногой (только предметная если что)
PsiX
Квента ver.2
Стоящий вдалеке лес уже скрыл алый диск заходящего солнца.
Тёплый весенний день, наполненный ароматом цветущих трав и деревьев, сменяла вечерняя прохлада.
 Раздавались весёлые крики, лились ручьями песни, плясали ряженные, водили хороводы.
В этот день правили люди праздник Ярилы.

 От толпы отделился юноша, в руках он нёс сброшенный во время кулачного боя плащ, за плечом висел лук, на поясе меч.
Как и многие другие, пришёл сюда сегодня Твердислав - на других посмотреть, да себя показать.
Опьянённый праздником, охваченный странным чувством лёгкости шагал он теперь по душистой степной траве.
Народ, с уважением смотрел на молодого охотника, уже не в первый бравшего верх в состязании стрелы.
А ведь ещё недавно это был простой сирота, лишенный родительского тепла по вине печенежских орд...
Не простым было детство Твердислава, но сейчас улыбка играла на его лице, а на поясе был ЕГО меч - оружие отца и деда, память и слава предков.
Твердь шёл вперёд.


Сапоги-коты бесшумно прогибали траву под ногами Твердислава.
Кожаный доспех, клёпанный тёмными булатными пластинами , не сковывал движений, и в то же время мог спасти от скользящего удара клинка или неумело пущенной стрелы.
На поясе,  слева, висел в ножнах прямой меч, справа - нож.
Остальные вещи - плащ, кремень, верёвки, небольшой запас продуктов и лекарств - всё в заплечной сумке, руки свободны.
Лук, с собой в путь, Твердь решил не брать, - уж слишком много места он занимал. Вместо него – праща – вполне пригодное, для охоты на мелкую дичь, оружие.
Телом Твердислав был крепок, не слишком высок  но и не мал. Красивое молодое лицо еще не было отмечено шрамами или рубцами. Коротко подоезанные волосы были темны – по отцу Твердь был русомЮ мать же была из Полянского племени.
Путник не спешил. Серые очи привычно высматривали препятствия, изучали дорогу. Но мысли его сейчас были далко. Он думал, в эту минуту о Киеве, - цели своего пути. Представлял себе князя Владимира, его дружину – чудо-богатырей, великих ратников.
Вспоминал рассказы отца о высоких красных теремах, бесчисленных хоромах, кладжовых, клетях да подвалах, о весёлых пирах, что ни день проводимых в честь ратных подвигов.
PsiX
Утро,весна,мир просыпался,
Воин в лесу никуда не спешил,
Бесшумно траву сапоги пригинали,
Капли росы падали вниз.

Шёл витязь в Киев,
Как ратных дел мастер,
Силой своей Русь сберегать,
Меч свой,на службу, князю отдать.

Мысли  , сейчас, далеко его были,
Уже он дружинник, на пире, в дворце,
Теперь воевода на бело коне…

Но всё-таки цель его так далека,
Куда приведёт судьба игрока?
GORacio
Все прекрасно...но можно я всеже придерусь к одной вещи?:-) Если мать из Полян, а отец Рус, то он опять таки не может быть темным :-). Вообще бытует такая теория, что поляне то от русов и пошли. Когда персидские путишественники описываля Русов они имели ввиду по всей видимости именно полян. Так что или быть тебе голубоглазым и русым или отца меняй
как я понял твои вещи:
Сапоги-коты бесшумно прогибали траву под ногами Твердислава.
Кожаный доспех, клёпанный тёмными булатными пластинами , не сковывал движений, и в то же время мог спасти от скользящего удара клинка или неумело пущенной стрелы.
На поясе,  слева, висел в ножнах прямой меч, справа - нож.
Остальные вещи - плащ, кремень, верёвки, небольшой запас продуктов и лекарств - всё в заплечной сумке, руки свободны.
Лук, с собой в путь, Твердь решил не брать, - уж слишком много места он занимал. Вместо него – праща – вполне пригодное, для охоты на мелкую дичь, оружие.

Создавай перса по системе и вводим тебя в игру.
PsiX
8)
Ёлки-палки - а как же Святослав?
Ольга - полянка, отец Икмор - варяг.
Неужели он был голубоглазым, русым.
:O

Меч и кожанку оплачиваю из 1500,
а за "остальные вещи"?
 Прайс по "Пиру" коротковат.  :+
GORacio
Прайс по пиру для Арены. Тебе халява- все что угодно в разумных пределах(ты же охотник, хоть выдающийся, но и не князь). В дела святослава лезть не собираюсь...но кто знает что там намутилось :-). Ну хочешь быть темным- ящер с тобой, будь им.
PsiX
Основные характеристикики

Сила                6
Восприятие 5
Выносливость 5
обаяние                5
интеллект 5
ловкость 8
удача вера 6


Второстепенные характеристикики

Очки жизни                              53
Класс Брони                              68
Очки действий                              8
Максимальный груз              120
Повреждения в ближнем бою           5,00
Сопротивляемость ядам              15
Сопротивляемость волшбе              22
инициатива                                          11
Критический Шанс              6


Умения      Конечные значения                      значения без учёта класса
Ножи                43 43
Мечи                80 +21*2 +20 18
Топоры           24 24
Тупое оружие 24 24
Копья       39 39
Луки         81 +11*2 +20 39
Метательное ор.  23 23
Русский бой 32 32
Защита   47 +14 33
Первая помощь 25 25
Врачевание 35 35
Кавалерийские н. 16,5 16,5
Судоходство 15 15
Сбор трав 25 25
Красться 81 +14 +20 33
Взлом     26,5 26,5
Кража     28 28
Ловушки 23 23
Ремонт                   40 40
Ведунство 30 30
Торговля 30 30
Скиталец 20 20



Вещи

Меч 500 1d10

Кожаная броня 300 15
Шлем кожаный 200 15
Поножи кожаные 100 15
наручи кожаные 200 15

1300

+ Лук, Нож, Плащь, верёвки, крючья.


есть в exel'e + генерилка
линк будет позже
PsiX
ver 3

Стоящий вдалеке лес уже скрыл алый диск заходящего солнца.
Тёплый весенний день, наполненный ароматом цветущих трав и деревьев, сменяла вечерняя прохлада.
 Раздавались весёлые крики, лились ручьями песни, плясали ряженные, водили хороводы.
В этот день правили люди праздник Ярилы.

 От толпы отделился юноша, в руках он нёс сброшенный во время кулачного боя плащ, на поясе меч, за плечом висел лук.
Как и многие другие, пришёл сюда сегодня Твердислав - на других посмотреть, да себя показать.
Почти во все состязания ввязывался он сегодня. И не было такого, чтобы его умения не изумляли поселян.
Опьянённый праздником, охваченный странным чувством лёгкости шагал он теперь по душистой степной траве.
Люди, с уважением смотрел на молодого охотника, уже не в первый бравшего верх в состязании стрелы.
Именно мастерство лучника принесло ему почёт и уважение.
 А ведь ещё недавно это был простой сирота, лишенный родительского тепла по вине печенежских орд...
Не простым было детство Твердислава, но сейчас улыбка играла на его лице, а на поясе был ЕГО меч - оружие отца и деда, память и слава предков.
Твердь шёл вперёд.


Сапоги-коты бесшумно приминали траву под ногами Твердислава.
Кожаный доспех, клёпанный тёмными булатными пластинами, не раз спасал от лезвий и неумело пущенных стрел. Спасал владельца, а не тех татей, что надумывали разбойничать,  в окрестностях его родного поселения.
На поясе,  слева, висел в ножнах прямой меч, справа - нож, за плечом лук - излюбленное оружие зверолова.
Остальные вещи - плащ, кремень, верёвки, небольшой запас продуктов и лекарств - всё в заплечной сумке, руки свободны.
Телом Твердислав был крепок, не слишком высок,  но и не мал. Красивое молодое лицо не было отмечено шрамами или рубцами. Коротко подрезанные волосы были темны - по отцу Твердь был русом, мать же была из Полянского племени.
Путник не спешил. Мысли его сейчас были далеко. Он думал, в эту минуту о Киеве, - цели своего пути. Вспоминал рассказы отца о высоких красных теремах, бесчисленных хоромах, кладовых, клетях да подвалах, о весёлых пирах, что ни день проводимых в честь ратных подвигов.

Не случайно именно в Киев, вела стезя Твердислава. Не один вечер беседовал он с волхвами.
Изменчивая бурная степь на востоке и холодные северные края - не влекли сердце.
Византия, по рассказам мудрецов, годилась для ищущих выгодной службы и торговых барышей.
Но и в богатствах и роскоши Царьграде не видел он ничего заманчивого.
К чести и к славе вёл его путь.
GORacio
Жду линка => получаю и начинаем игру :)
PsiX
Начнём в выходные(через неделю), к этому времени у меня комп появиться, делать каждый день ходы с чужого компа напряжно.
Где ссылку на магию найти, и на классы?
GORacio
У Радуги...он сообщил, что работа практически завершена. Какие именно классы тебя интересуют? классами я заведую...а каждый ход...гм...надо тогда Радугу напрягать- он к тетке переехал, но думаю что-нибудь придумаем ;)
Nekromant
Горацио, ящерка ты моя, а чем девушка-то может заниматься в этой игрушке? Самое такое интересное, это быть... хм... ведуньей, да колдуньей... о!!!!! Сделай меня Бабушкой Ягой!!!!!!! :) Гы... у неё такая хата! :)
GORacio
Ну еси хочешь, можешь и ведуньей идти...в подмогу Серенькой :-)))))
А Бабкой Ешкой.... нууу....не берусь брать ее в писюки...вроде как чуть ли не Бог  ::).... Тогды не интересно будет.... а как ты смотришь на то, чтобы Поляницу отыграть? Или вот Террос щас Златовласку повстречать должен (когда тут появится)...можно и ее присобачить...знатный персонаж :p
Nekromant
Дай мне её описание, с удовольствием отыграла бы :) У нас всё равно с Терросом частота посещение примерно одинаковая :)
Да, кстати, если чего, не говори ему пока кто будет этой Златовлаской ;)
GORacio
Златовласка - самая апасная девушка того времени :) Говорят была правой рукой Залешанина, до того как тот подался к Владимиру(Залешанин- тать всех времен и народов...Соловеюшка ему и в подметки не годится). Жестока, красива, умна, но за всем этим кроится романтическая девичья душа::). Лет эдак 20-25, высокая,статная,голубоглазая и золотоволосая. Из оружия предпочитает хазарскую саблю. Имеет практически неоспоримый авторитет в своей банде (мужики готовы сделать для нее все что угодно). ну в кратце все :-)
Nekromant
Вау!!! :) Если отыграть смогу, то будет прсото супер! :) А есть побольше инфы по ней? А так, берусь! :)
GORacio
ЧТо ты хочешь знать о ней? :)
Nekromant
Всё, что касается того, как мне её отыгрывать :) Поточнее и поподробнее её характер описать было бы неплохо. Всякие привычки и всё такое...Мне надо вжиться в роль ;)
GORacio
Чем дольше я с тобой общаюсь тем мне кажется что с тебя писали :D шуткую...как собирусь так почтой тебе отправлю...и это...терросу дай пинка виртуального :)
Nekromant
Терросу пинка дать, конечно, хорошо... и не только виртуально... Но КАК??? Могу только звякнуть... Вот как вышлешь мне материалы, так звякну обязательно :) Уговор?
ВЫдр
Лекса вернулся... Прошу пардону за неявку долгую. Дела меня, важные, ох как заели...
Так что вы, дяденька Горацио, не осерчайте. Позвольте вернуться.
/А сам моего перса кому-то уже сбагрить пытался.../
2Nekromant: А вы, тётенька "Княжий пир" почитайте... Может найдёте хоть там что про Златовласку... Хотя, по моему, тебе сложно будет... Или я так ошибаюсь в том, как тебя знаю...
GORacio
Да ладно...такая же безбашенная :D.
а что делать? играть то надо :). В связи с появлением более-менее съедобных правил по Пиру может сгенишь перса?:)
Nekromant
А давай лучше ты сгенеришь, а я тебя прокретикую ;)
GORacio
Фих тебе!!!!! сама генься, а то уже сели на шею, так и погонять решили- игроки понимашь...вы мне уже в кошмарах снитесь. :D
Nekromant
Женечка, солнышко моё, котенок ненаглядный, зайка, рыбка, ну плиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииизззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты же прекрасно знаешь, что я не знаю этих правил, а читать мне их не просто лень, мне просто некогда это делать :((((((
Nekromant
И ещё, киска моя, загляни на тот форум, я там тебе ответила немного... щас ещё напишу, если дождёшься...
GORacio
Чует мое сердце дождусь я от тебя....а писать мне самому лень :D
Nekromant
Женька, не вредничай! :(  :angry:  Ну, Горыныч, ну пжалста! :(
GORacio
Давай пиши мне какие качества ты бы хотела видеть у своей героини...может и напишу чаво :)
Nekromant
А из каких качеств выбирать? Или самой можно чего угодно ей попросить? ;)
GORacio
Ну, если я не смогу подогнать то что ты попросишь под систему из этого будет следовать, что система неполноценна, не так ли?:)
Nekromant
Так... я вернулась... извините, что так долго не было, у меня проблема одна вдруг возникла, т.ч. нге могла я с вами общаться...
Итак, чего я хочу? Хм... ну, конечно огромное обаяние :) В смысле чтобы она обаятельная была :) Потом хочу ловкость, ум... хотя последнее как-то больше от меня зависит... :) Так... чего ещё хочу? хм... не знаю, у меня в последнее время что-то плохая фантазия... :(
Вейлор
Продолжаю за PsiX’а. (и за Вейлора с предыдущего форума)
Типа ник сменил.

сори за тормоза.
Процесс затянулся Елки-палки!  
Я сейчас с модема, своего типа домашнего. Ну, уж через пяток дней дорвусь, и протяну выделенку!
Играем?


GORacio
Да не вопрос- тебя ужо вводить в игру?:)
Вейлор
Да.
GORacio
Ты к Excel'е обещался ее выложить ;)
Да, кстати...как насчет того, чтобы на Арене своим персом помахаться?:)
Nekromant
Женька, а чего с Златовлаской? :) Да, мне же тут Террос написал!!!! :) *прыг *ура *паль *кул
Вейлор
Дуэль?
Я за!
Только для арены я перса генерить заново буду.
Там же не понадобиться например умение красться, или стрельба из лука, если меч в руках.

кидаю Еxel'ку я на мыло...
вот.

Было то же самое но с макросами, но потом я забил на этот изврат.

Хорошо бы найти чела, который может прогу набить, чтобы всё сама считала.
 Может я когда-нить, лет через десять за это возьмусь...  8)
GORacio
Радуга обещал!!!!! Опустил меня с идеей Excel'я и пообещал. Огромный сенькс за файл- очень удобно.
Короче так - собирусь с мыслями, запихаю всех в этот счетчик, и начинаем бои...а лучше сразу начинаем. Тем более, что вроде Террос появился :). Короче в путь.
GORacio
ай блин...А почему Вера и Удачка в одну строку загнано? нехорошо
Вейлор
А я то думал -  это одно и тоже.
=> их разделить надо, и посмотреть, чтобы ссылки на них правильные были.

Пока система в стадии разработки, лучше делать в EXEL'e - сразу ошибку можно найти, или добавить быстро что-нить.

Ну а в общем exe'шник - лучше - большой и красивый 8)
ВЫдр
Серая просила передать, что появляться не сможет... Уж простите.

Мастер, Горацио... Кады я пост увижу?


Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.