[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Анархия в Шотландии
CTPAHHUK
Вот скажите, как можно спать, когда наверху так гремят? Да с ними даже в торпоре не уснёшь! В мастерской, кажется, снова уронили машину. Придурки. Кран, конечно, пора было менять, но не поменяешь же руки механикам, если они растут из задницы! Кто-то когда-то говорил, что сородичам всегда снятся кошмары. Так вот. Действительно, кошмар. Хорошо, что мотоцикл стоит в сторонке и никто из этих недоумков не подходит к нему под страхом отрывания тех конечностей, которыми они его коснутся. Но, кажется, ей всё-таки удалось заснуть и погрузиться в пелену небытия. Ненадолго! Не перевелись ещё в этом мире существа, испытывающие острую потребность не дать ей выспаться. На этот раз удар исходил от самого сира, вот уж от кого меньше всего ожидаешь подставы.

— Банда, подъём! — громогласный голос Патрика разнёсся по всему подвалу. Конечно, Кей отдавала себе отчёт в том, что сама бы на его месте едва ли удержалась бы от подобного, но папка отличался дурацкой привычкой подхватываться раньше всех. Дружное улюлюканье Брайана и Майкла подтвердило, что сейчас все куда-то сорвутся и надо вставать, чтобы успеть... неважно куда — главное успеть.
Anika
Ким нехотя приподнялась на локтях. Перед ее глазами за окном был привычный пейзаж – ландшафт родной Ирландии, вид из окна, который она больше никогда не увидит. Хотя бы потому, что за окном был день. Скинув одеяло, девушка нащупала ногами кожаные кеды и сунула в них ноги.
Окей, окей. Побудка, скажем честно, провалена. Но что поделать. Спорить с Патриком – хах, да это даже у Кей хватает мозгов не совершать подобных глупостей. Воистину, приказы командиров не обсуждаются. А этим двум лишь бы дай подебоширить, что мы их не знаем?
Бреннан открыла шкаф. Нормальный человек решил бы, что на его гардероб напали бандиты и уничтожили все что там нашли – бахрома лохмотьями, дырки от пуль в тканях, нецензурные надписи, да еще и элементы реквизита с садо-мазо сессии. Но ни один нерв не дрогнул на лице Кей – ведь это такая «мода» ее субкультуры.
Каинит запустила руки внутрь шкафа и извлекла оттуда какую-то майку, не слишком мятую, и кожаные штаны, которые, кажется, совсем даже не были испачканы мазутом. В качестве последних штрихов – мотоциклетные перчатки без пальцев, накрутить на кисть несколько браслетов и можно выдвигаться. На пояс Ким нацепила мульти-тул, полезная штука на всякий случай.
На ходу убирая волосы под шапку Бреннан вышла из комнаты к своим.
- What’s up? – обратилась она к банде.
CTPAHHUK
Ответ не заставил себя долго ждать. На этот раз первым успел Майкл, которого сразу же эхом подхватил Брайан:
— Wazzuuuup!
— Wazzuuuuuuuup!
Вслед за этим последовал победный хлопок пятернями, традиционно для братьев продолжавшийся коротким, но агрессивным спаррингом. Кей проскочила в промежутке между ударами, после которого Майкл в рывке повалил Брайана, радостно запрыгивая сверху с градом ударов. Впрочем, это всегда обозначало конец утренней разминки, разве что победителя почти никогда нельзя было предсказать заранее.

— А ну марш одеваться! Вам в патруль! — раздал подзатыльники Патрик, отчего "дяди" вмиг подскочили и разбежались по комнатам. Одежду они не любили вообще, но грозный авторитет старшего брата не позволял слишком эпатировать городские власти без лишней на то нужды.
— Вечер добрый, — повернулся он к Кей, — ребята сейчас свалят объехать круг, а нам с тобой нужно будет заняться другим делом. Сегодня что-то такое будет происходить в Элизиуме, Эш всех собирает. Тебе надо бы там покрутиться, пускай привыкают. По дороге поохотимся. Так что, седлай коней. И да, сегодня охотимся по-настоящему, безо всяких баров.
Патрик всегда охотился по-настоящему, но не переставал напоминать это каждый раз, когда шёл с кем-то на совместную охоту. Это было немного странно, учитывая, что Кей ни разу не видела, чтобы его братья охотились как-то иначе. Наверное, это было связано с привычкой их сира, пока тот был жив, искать свои жертвы в спокойной обстановке.
Anika
Возня братьев и их задорный гогот – значит, ночь началась неплохо, и мир еще не окутан адским пламенем. Ловко переместившись ближе к Отцу, Бреннан стала наблюдать за происходящим, скрестив руки на груди.
- Go go go! – усмехнувшись, прокричала вслед «дядям» Кей. После чего повернулась к Патрику, чтобы выслушать его.
Она хмыкнула в ответ на новость про Элизиум. Не то чтобы она была необщительная, но перспектива стать объектом для оценки естественно не улыбалась. Увы, к такой реакции на себя Кей Джей привыкла еще с подростковых времен.
Новость про настоящую охоту каинит встретила с явно большим энтузиазмом. Ким рассекла воздух локтем, изображая жесть «йес». Ей в принципе нравилось чувствовать легкое опьянении после питания в барах, потом было гораздо веселее гнать на байке по пустым дорогам и вообще. Но сам факт совместной охоты с Патриком был особенным событием, это было круто.
- Будет сделано, сэр! – с улыбкой ответила Бреннан и побежала в гараж, чтобы, собственно, оседлать своего железного коня.
CTPAHHUK
Из своей двери выглянул, чтобы отсалютовать, Брайан, но тут же скрылся обратно. Патрик тем временем уже поднимался наверх и доставал ключи от комнаты с мотоциклами. Родная техника банды хранилась в отдельном запираемом помещении, за вход в которое любой дневной рабочий мог огрести по самые помидоры. Ночная смена, в основном, состояла из Кей и тех редких ребят, которые не боялись составить ей компанию, когда возникала нужда поднять немного лишних денег.

Выводя свой мотоцикл, Патрик немного подождал у ворот, пропуская вперёд Бреннан.
— Поедешь первая, — объяснил он ей, — будешь глазами. Давай не очень быстро, на Ферри Роуд, а потом в Грантон. Там, или по дороге, в любом стиле, кроме полного беспредела. Поехали!
Anika
Повторять дважды нужды не было. Промчаться по городу на любимом байке? Это задачка Кей как раз по силам!
«Давай не очень быстро, хах. Ну, это уж как получится, па!» - подумала Ким и поспешила убрать хитрую ухмылку с лица, чтобы Отец ничего не заподозрил.
Стальной конь, наконец, был выведен из гаража, Бреннан любовно погладила свой байк, отметив про себя, что может любоваться им вечно. Дело в том, что дизайн мотоцикла был не совсем обычным. Харлей Кей Джи был легко узнаваем – вместо руля и органов управления красовался череп буйвола (естественно это был тюнинг ради эстетики, так что функциональность данной зоны никоим образом снижена не была). Это чудо конструкторской мысли мисс Бреннан выиграла в честном споре с одним заносчивым субъектом с непомерно высоким ЧСВ.

– Ууууухххууу! – выкривала Ким, набирая скорость. Пара попыток полихачить все-таки были на грани свершения, но далекий голос разума посоветовал не напрягать Патрика, так как ночь обещала быть не самой тривиальной – ведь Эш объявлял официальный общий сбор далеко не каждый закат.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.