[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Академия
RagoS
Я обладаю мизерными правами модера, так что перенести весь оффтоп не смог :)
Фех
Ребята, пожалуйста, не болтите на оформление.
Одно дело когда вы для себя там что-то калякаете, другое если хотите, чтобы непосвященные приобщались.
Оформляйте свою систему красиво, это уже полдела, это уже шанс, что кто-то это читать сядет.
RagoS
Фех, нельзя просто так взять и сразу оформить.
Vaalnar
Я постараюсь. Пока только поднаделаю лишних и черновых форумов(вы уж меня не ругайте), но чистовик уже запостил. Попозже начну старьё убирать да и чистовик усиливать и вычищать.
RagoS
Где элемент земля в чистовике?
Vaalnar
Есть камень, земли нет, но я думаю он где-то между камнен и деревом. 1,2 его цена и накаких проблем с ним быть не должно.
Ian
Камень/земля/песок/глина - одна стихия, по идее?
RagoS
Ian
Но но, это разные, просто идут вариации.
Vaalnar
Почти все стихийные элементы при воплощении ведут себя одинаково, и стоят практически одинаково. Кроме всяких интересных штук вроде жизни и разума. Все элементы перечислить невозможно, я показал суть и основные тенденции. Можно импровизировать до бесконечности. И ведь я свою систему создаю в первую очередь для настольных АДнД игр, и там маг придумывая заклинание должен: потратить день или даже неделю на разработку, пройти проверку интеллекта, да и представление о сути включаемых в заклинание элементов он должен иметь. И при этом прежде чем приступить к конструированию заклинания игрок должен согласовать с мастером своё будущее строение. И только пройдя все эти этапы игрок создаст заклинание, занесёт его в книгу и получит возможность его заряжать. Это конечно касается классического мага, в моём мире существуют неортодоксальные маги, но они привязаны к определённым стихиям и могут заниматся заклинаниестроительством находу, но они ограничены в выборе стихийных элементов (так это уже совсем другая история).
Ian
Луч + разрушение = хренасеубердезинтегратор 3 уровня 0о
Vaalnar
Не хренасебе и не убер. Всё сносно. Теоретически пятому кругу магии в ДнД немаги ничего противопоставить не могут кроме скромных спасбосков и надежды на лучшее. А на третьем круге у мага есть огненый шар и это 5д10 урона по площади(на пятом уровне мага столько, а на 10 10д10, в среднем конечно это всего 25 и 50 огненного урона или даже 12 и 25 для успешно пробросивших спасбросок), но по статистике маг один таким залпом уложит четырёх из пяти своих собратьев равного уровня. Уж а сколько в ДнД заклинаний с воздейстием на разум, которые позволяют чуть ли не тотальный геноцид всего разумного устроить. Магия в ДнД сильная по сути, раскрывается это на поздних уровнях мага особенно ярко. Выходить против старого мага группе приключенцев не имеющей в своем составе хотябы одного мага вдвое меньшего злодею уровня чистое самоубийство. Однако и нежному магу без широкой спины партийного танка тяжело живётся, да и магия его порой имеет свойство кончатся.
Ian
окей. учиться никогда не поздно (С)
CTPAHHUK
Не хватает настраемого "на лету" элемента. Например, в ДнД при сотворении Resist Elements элемент выбирается в момент сотворения. А у тебя пока может быть только в момент запоминания.

П.С. На подуэлиться времени пока нет. Как будут — забегу.
Vaalnar
Ну у меня свои причины, заранее элемент стихийный выбирать. У меня ведь ещё и ролевая система собственная разрабатывается, и вот для неё это определённое значение имеет ибо там и нестандартные маги есть в проекте и некоторые из них привязаны к стихиям намертво, но за это имеют серъёзные бонусы.

А вот идея с неопределённым элементом классная. Допустим за цену в 2 можно включить в воплощение заранее не выбранный элемент и выбрать уже в момент сотворения, хоть из пока уже прописанных. Спасибо вставлю это сегодняже.
CTPAHHUK
Я тут хотел сотворить мощный и ужасный эффект, затрагивающий само время, но внезапно понял, что времени среди элементов нет )
Vaalnar
Я убрал пока от греха. Потом добавлю, а пока рано. И цену заломлю суровую.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.