[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Стеклянные небеса - сопутствующая тема
Страницы: 1, 2
Makshow
Хей, я уже начал сбиваться со счета, когда думал о том, какой этот модуль в серии чаш войны. По-моему, даже сбился - он одиннадцатый по счету, хотя тут тоже не все так просто.
Все равно "Байки серохвостой Тилли" останутся флагманом-долгостроем здешних мест, но это не самоцель.

Приветствую всех! Располагайтесь!
Makshow
С нами играют:

СеВеР, что своей паладинистостью черпает пример из рыцарей легенд и баллад;
Sibhreach, противоположность паладинистости, но вовсе не по значению;
Lorimo, он же Julian, с совершенно уникальным героем из Адретии (или Авернуса?) - спешите видеть!
Носс, живая легенда плея, предпочитает размышлять о своем персонаже не где-то, а в самой Германии;
GoldenScarab, наша душа и сердце - и вы не смотрите, что на картинке ее пышечки сердце она держит в руках. Чужое.
Makshow
А вы думали, что эта тема сейчас заполнится тонной обсуждалова и прочего? Нет, как бы не так - у нас скайпо-конференция, активная днем и ночью. :) Я сам не знаю, зачем эту тему создал - наверное, для того, чтобы меня не опередила Снежик.

Игру планируем начать на следующей неделе.
Sibhreach
Рац.предложение - переименовать тему в "доску объявлений". Дабы не вводить народ в заблуждение.
Golden Scarab
Ну почему же? Я вот тут (при помощи одного анонимного доброхота) собираюсь выложить краткую предысторию. Со своей (довольно узкой) точки зрения...
Sibhreach
Но ведь мы вряд ли будем обсуждать вводный PoV Ночки. Скорее всего, судя по вчерашней конференционной стеннотекстовой вакханалии, это уже обсуждено и утверждено три раза.)))
Makshow
Пусть оффтоп будет оффтопом. :) А то с переименованием его в доску это будет для меня, а должно быть для вас, и гостей тоже. А историю Ночки лучше в персонажи кидать.
Golden Scarab
Там по объему получится прилично. И (надеюсь) красиво.
Aeryth
Хм, и действительно - одиннадцатое приключение. Однако :)
А "Байки Тилли" укладывать никуда не надо, они хорошие.
Golden Scarab
Вопрос к мастеру: все-таки прологи персонажей (я так поняла, что они будут у всех), выкладываем в описание персов или это будет отдельная тема?
Makshow
Отдельная тема для прологов персонажей? Не думаю, что в этом есть резон - только если остальные поддержат инициативу. Но мне кажется, что этому как раз место в описаниях персонажей - величина постов на этом форуме может быть о-о-очень большой, и историю можно спрятать под кат - желающие прочитать как раз захотят полюбопытничать. :)
Sibhreach
Тогда уж можно вести отдельные кампании этими самыми персонажами вплоть до 11го уровня. Другой вопрос, во что они тогда превратятся....
Makshow
Я очень редко вожу соло. Конечно, ничто не мешает нам замутить какой-нибудь флэшбэк, например, сыграть ту же Красную Руку Смерти по 3.5, так сказать, события 10-летней давности. Я-то 3.5 систему еще помню. :)
Aeryth
Ни за что. :brr:
Makshow
Уже играл и тебе очень не понравилось?
Кстати, а почему имя персонажа решил на английском, а не на русском, писать?
Aeryth
Небольшая игра слов.
А RHoD мне как бы доводилось не то чтоб играть, а водить вообще-то.
Makshow
Гм, тогда ты водил, но тебе очень не понравилось? :) А вообще, я же модуль не читал, я могу и сыграть, если поведешь. :)
Aeryth
Ну там все слишком черно-белое, я так не люблю :)

//Вот это все можно было и в скайпе пофлудить
Makshow
Ну, в скайп с мобильного - батареи нет, это такая примета. :) Так что, не все ли равно, где флудить? Тут вот, на форуме активисты-неофиты сеновал захватили, активность просто зашкаливает, ну а мы не ударим в грязь лицом, сегодня вот уже Носс прилетает!
Кстати, уже вполне уместно оставлять своих персонажей в теме с персонажами. :)
Hocc
Соло он не водил... А когда я оставался единственным активным игроком, а Трайн, соответсвенно – единственным говорящим персонажем на всю партию? Отлично мы с тобой вдвоём играли:)
Makshow
Такое было? И это у нас получилось? Уф, не зря говорят, что память у нас довольно избирательная. :) Это в какой игре было, напомнишь? А то я, бывает, опускаю руки, когда игроки начинают выпадать...
Hocc
По-моему в Караке, а то и в Кузнице Теней бывало.
Перечитал наши последние посты за Стражей и порадовался. Талантливые мы, конечно:)
Aeryth
И, самое главное, скромные по самое не могу :mrgreen:
Sibhreach
Ну, нескромные на форумах не сидят - их Мэкшоу захваливает и они зарабатывают комплекс превосходства. А так - хоть как-то.
Да и вообще - как сюда можно вообще попасть, не имея вообще никаких гуманитарных наклонностей?
CTPAHHUK
Цитата(Makshow)
Я очень редко вожу соло. Конечно, ничто не мешает нам замутить какой-нибудь флэшбэк, например, сыграть ту же Красную Руку Смерти по 3.5, так сказать, события 10-летней давности. Я-то 3.5 систему еще помню. :)

Лучше уж по Next тогда. Они с 3.5 должны быть идеально совместимы.

Hocc
С очередным возвращением, нехороший ты человек. )
Aeryth
Просто я если водил бы РХоД сейчас, события кампейна по сути были бы только фоном и метасюжетом, а основной упор был бы на другое. И хз как такой длины модули водить на форуме, эта спецабилка дается только самым упоротым упорным мастерам.
Makshow
Ты уже заинтересовал! На что же будет упор тогда, расскажешь?

2 Странник
Знаешь, у меня вот тоже складывается впечатление, что Next - не следующая итерация системы, а эволюция 3.5. И мне эта идея очень нравится - только далеко до этого пока. К тому же, им придется сделать ее более легкой, удобной, сбалансированной и без потери всей мириады возможностей, которую предлагает тройка.
Aeryth
Цитата
На что же будет упор тогда, расскажешь?

Не "будет", а "был бы" - потому как водить на форуме это слишком долго.
А так тема была бы "Человек и Война". Там много разных аспектов, но тематика "партия приключенцев выносит армию Тиамат" была бы максимум метасюжетной. В общем, ты б в такое играть не стал имхо. :eps:
Makshow
Можешь растолковать подробнее, чтобы я мог это представить? Может, пример какой-нибудь... Если уж все равно "был бы"...

[attachmentid=15382]
Aeryth
Ну прям почти "цитату из рулбука" требуешь :)
В зависимости от поведения и настроя игроков там может выходить как "Четыре танкиста и собака", то есть достаточно light-hearted история о победе дружбы и любви над непростыми обстоятельствами - так и, скажем, Full-metal jacket (а то и Deathwatch) как притча о том, как быстро люди дичают и как трудно остаться на войне человеком. А скорее всего (длина модуля позволяет) немного того, немного другого. Немного третьего (скажем, вставка эпизода где персонажи под видом солдат оккупационных сил проникают в город и пытаются вывести оттуда прячущихся жителей, причем вынуждены много общаться с оккупантами, начиная понимать их положение). Да дофига, жанр военной и околовоенной драмы это сотни книг и фильмов, из которых можно черпать-неперечерпать.

P.S. Ну и, конечно, куда ж без классических эпизодов вида "враг соорудил/призвал из Фар Рилма" НЁХ, которая неотвратимо движется на город и с которой никто не знает, как бороться :)
Hocc
CTPAHHUK
Спасибо, Странник, и прости пожалуйста:) Я свински пропал и мне очень стыдно. Но я вернусь непременно. В Фейвельде нет времени, приключение дождётся своего завершения непременно:)
CTPAHHUK
Кстати, о карте, которой нет. На самом деле, приблизительная карта существует. На случай, если кто-то её не видел, вот она:
http://www.wizards.com/dnd/files/Nerath_Map_HighRes.jpg
Hocc
Так и не понял, где на этой карте Эльсир. Или это не PoL карта?
Aeryth
Elsir Vale это типа "сеттингонезависимая локация". Предполагается, что ее можно втыкать как в PoL, так и в FR и т.д., т.е. любой среднефэнтезийный, в том числе авторский, сеттинг.
Makshow
Ну, реально это карта из отдельной игры про Нерат. Весит, кстати, 13 метров, так что, я изменю картинку в посте на ссылку. Да, долина Нентир тут есть, ну а Эльсир - он сюда пришел прямиком из трешечного модуля, так что, на этой карте не участвует, у нас чистый поинтс оф лайт. :)
Эрфар-Краснобай
Господа, если у вас биографии персонажей скрыты, можно ли у вас попросить открыть мне приват? Я так зритель, пофапать на игру :)))
Sibhreach
Мой ответ: нет. Прости, но квента у меня откровенно паршивая, так и не научился внятно излагать последовательность "родился-крестился-игрался-махался-припёрся". Так квенту здесь показывают те, кому есть что показать.
Makshow
Ну почему же, "N фактов о Ноэле" очень даже здорово написаны и вполне годятся даже на замену квенте - история в них прослеживается. Могу открыть.
Hocc
Мою можешь открывать. Хотя, конечно, чем дальше, тем меньше общего эта квента будет иметь с персонажем:)
Shooter__Andy
Aeryth
Некстати говоря, по поводу вчерашнего разговора: визарды потихоньку возвращают Плэйнскейп в четверку. Текущий ДМ добавляет Модронов и несколько персонажных тем оттуда. Полную книгу они, может, и не сделают, но вот как раз для персонажей ПС-ного типа может что-то еще и будет. Ну это если вдруг интересно.
Sibhreach
Makshow
Разве только так.
Makshow
Договорились. Теперь открытого для свободного доступа материала в теме (Персонажи) Между двух огней прибавилось. Заодно почистил его от опечаток.
Makshow
И еще, на правах рекламы, крайне рекомендую глянуть в Перекресток благих намерений . Это просто искусство, а не только совместная игра на грани драмы и границ души персонажей. Аж завидно немного - я так не умею. :)
Aeryth
...
There's a place in the dark where the animals go
You can take off your skin in the cannibal glow
Juliet loves the beat and the lust it commands
Drop the dagger and lather the blood on your hands, Romeo

I've really been on a bender and it shows
So why don't you blow me a kiss before she goes?

Give me a shot to remember
And you can take all the pain away from me
A kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead©

Давайте уже играть, ёлки-палки.
Перефразируя Мичурина, мы не можем ждать плюшек от мастера. :)
Sibhreach
Ноэль пока предлагает парламентёру пояснить своё неудачное появление. Отвлекаться ради вопроса о природе якорного и ёкарного он не станет. Да и вообще он мог не заметитить демоническую пару.
Aeryth
Я не про добавление действующих лиц в основной ветке вовсе.
Ведущий пока занят. Можно ждать поста, а можно обыграть, что гиту было не сразу до ответа на столь церемонно заданный вопрос (укачало беднягу, скажем, сдерживается чтоб не украсить завтраком мостовую и испортить впечатление) и что-то сыграть маленькое.
Makshow
Тем временем, на соседнем форуме у нас дошла партия-сателлит Спящий Гробницы Снов. Это была очередная попытка создать из кучки назаявившихся концептов достойную партию, которая бы пошла в Стеклянные Небеса, запущенная два с половиной месяца назад. К сожалению, попытка провалилась с треском, и даже хуже - настолько несовместимую партию приключенцев я не встречал и, наверное, еще не встречу. Количество наблюдаемой здесь драмы было просто мозговзрывательным.
Сперва на самом старте игры девушка и ее парень поссорились по-хардкору, парень собрался выйти, потащил за собой еще одного игрока, последний затащил его обратно, потом парень притащил сюда еще одну девушку, затем просто слетел с катушек, его пришлось кикнуть - за ним, понятное дело, девушка ушла, а друга едва удалось удержать в игре, в следующем эпизоде девушка рассорилась с мастером... и все это было приправлено аццким сарказмом и подколками от Лори, НЕНАВИСТЬЮ от девушки, пофигизмом от одного, наркоманством от второго, слееризмом от третьего...
Врагу такого опыта не пожелаешь. Я знаю, впрочем, что через полгодика я весь негатив от той игры уже забуду, так что, пусть этот пост будет здесь в качестве напоминания. :)
Aeryth
Это напоминание было б куда более напоминающим, если б ты не тер грызню в оффтопе :)
А так да, весьма необычный и запоминающийся опыт. Не понимаю, как можно с нормальным опытом РИ продолжать думать и играть в ключе "мастер против игрока". Равно как и "забейте на разговоры, пойдем лучше мобов убивать". :furious:
Makshow
Ну, господа, мои поздравления, вы пережили одну из самых зрелищных драк в моей мастерской карьере. Реально она должна была идти несколькими энкаунтерами, но у вас получилось настолько красиво, эпично и динамично...

Я добавил в свой первый пост в теме с персонажами список ваших предметов. Имейте в виду при левелапе и будущей дележке лута.
сэр Тильберт
Drowmesh)
изображение
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.