[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ирина Мальцева. "Контора глубокого бурения"
Taliesin
25 января 2011, понедельник, незадолго до конца рабочего дня
"Большой Дом"(здание УФСБ в Петербурге и области)
изображение

Цитата(плакат)
Товарищ, знай: пройдет она,
Так называемая «гласность»,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена!


Так обещал весёлый чекист с плаката, который повесил над своим столом Миша Пашутин, один из трёх сотрудников Управления по борьбе с терроризмом и политическим экстремизмом (УБТПЭ ФСБ), с которыми Мальцева делила большой рабочий кабинет вот уже больше года.

Сегодня остальные уехали куда-то по делам и это было неплохо, поскольку люди они были неплохие, но постарше Иры и больно уж серьёзные. А вот с "Мишутиным" работать было само удовольствие благодаря его лёгкому нраву и чувству юмора. К слову, он в своё время пытался приударить за симпатичной сотрудницей, но тогда у Иры был парень. А теперь у него была девушка (Таня, журналист), на которой он даже собирался жениться.

Плакат на стене не лгал. В последнее время Контора была заметно (даже для новичка) усилена новыми сотрудниками, полномочиями и финансами. Ряды сотрудников безжалостно чистили, зарплаты повысили, но и работы становилось всё больше. Экстремисты плодились как на дрожжах, теракты случались не реже чем раз в неделю, авторитет власти падал на глазах, особенно, после гибели премьер-министра Путина. И вся эта каша активно финансировалась из-за рубежа. Мальцева имела возможность лично в этом убедиться.

Раньше Мальцева работала на подхвате у других сотрудников, изучала сектор работы, расследовала отдельные преступления. В пятницу начальник отдела попросил её подготовить все текущие дела к передаче другим сотрудникам. Больше он ничего не объяснил, но это наверняка значило перевод или очень ответственное задание, так что с утра она сидела как на иголках. Всё было сделано еще пару часов назад. А начальник всё не появлялся.
Начальник регионального отдела УБТПЭ ФСБ


На улице стемнело, когда Деканозов пришел в сопровождении какого-то элегантно одетого пожилого мужчины и попросил Мальцеву:
- Задержись, пожалуйста. Ты мне понадобишься через часик-полтора.

- Соблазнять будет. - пошутил Пашутин, не переставая писать какую-то бумажку. Но это никогда не мешало ему болтать. Он был мастер делать пару дел одновременно.
Estel
Не зная, куда себя деть от нервного напряжения и ожидания неизвестности, девушка мало того, что собрала дела, так еще и рассортировала все папки в алфавитном порядке. Потом - по дате. Потом - по степени важности. И снова в алфавитном. Все документы внутри привела в порядок и даже пометила комментариями. Она допивала уже третью (или четвертую?) чашку кофе за этот вечер, когда в кабинет пожаловало начальство. Спешно спрятав посуду за спиной как нечто непристойное и постыдное, брюнетка сглотнула и кивнула в ответ на просьбу:
- Конечно, Сергей Сергеевич.
Когда дверь за шефом захлопнулась, Ирина пятерней зачесала волосы со лба назад и уставилась в несчастную кружку: какие перемены сулят ей эти непонятные узоры и вся сегодняшняя суета?..
- Если он будет соблазнять меня повышенной зарплатой, я, пожалуй, и не устою, - девушка нервно хихикнула на замечание коллеги, потом заискивающе улыбнулась:
- Ми-и-иш, а ты тут долго еще сидеть будешь? А то у меня кажется ожидается еще час китайской пытки. Только вместо капелек - тиканье часов, - в подтверждение своих слов Мальцева бросила взгляд на настенный агрегат, засекая время и снова упала на стул, с которого автоматически подпрыгнула, едва открылась дверь. Нервы.
Taliesin
- Не знаю. Я жду, когда мне Таня позвонит, чтобы ехал забирать её из редакции. Может через 5 минут, а может и через час. А что, есть предложения? Всё равно ничего путного в голову не лезет. А мне для СС (Сергея Сергеевича) до конца недели сводку писать. - Миша встал чтобы включить электрочайник и усевшись на свой стол пояснил свои затруднения. - Мне кажется, с тех пор как появились эти сны люди стали меняться. Особенно мой контингент. Я еще не допёр, как именно, но это серьёзно.

Контингентом Пашутина были молодёжные радикальные группировки и неформалы: фашисты, антифа, зеленые и прочие. У него была своя агентура в этой среде. Он и сам любил тяжелую музыку, ездил на мотоцикле, бывал на концертах и тусовках. И подмечал наркоторговцев, провокаторов, лидеров и всё, что могло однажды заинтересовать Контору. Он вёл этот сектор вместе с еще одним сотрудником, но тот был старше и контакт с молодёжью у него получался хуже.

- Знаешь, как будто всё сразу стало серьёзнее. - продолжил он. - Молодые ребята теперь не просто бьют друг другу физиономии, а всё чаще режут или даже стреляют. А то и вовсе что-то странное из области мистики. Вот например: "... неизвестный словами заставил двоих сотрудников ППС отдать ему автоматы и патроны к ним... по их словам он выглядел, как Иисус Христос". Из этих автоматов теперь по кавказским бизнесменам стреляют. Те орут, что это геноцид, а я ума не приложу, что это.

Паша открыл еще одну папку:
- Или вот "...четверо скинхэдов избивали панка в переходе... Проходящий мимо подросток достал пистолет и расстрелял всех четверых на глазах прохожих. Назвался АНТИФА и скрылся." Четыре выстрела. Все смертельные, в голову. Ничего себе подросток? И такого только у меня 15 дел. А с твоими будет 20.

Чай закипел. Миша достал из своего стола печенье и предложил Ире.
Estel
- Да нет никаких конкретных предложений. Если бы были, давно бы себя заняла, - Ирина жадно набросилась на информацию, которую впрочем она итак знала, пусть и не в таких подробностях. Она внимательно слушала, и, если бы Миша смотрел не в документы, а на собеседницу, он бы без особого труда заметил, как при упоминании первого "мистического" случая девушка вздрогнула и опустила взгляд.
Она не менее внимательно выслушала остальные примеры и осторожно поинтересовалась:
- А есть у тебя что для сводки? Или для себя мысли какие? Мне-то сказали дела передать, но чувствую, просто так они меня не оставят...
Taliesin
- Есть пару мыслей. - подтвердил Миша. - За неделю может что-то накопаю, а вообще, хочу встретиться с парой интересных людей. В частности, с Семеном Шебаршиным и Алисой Назаровой.
Свернутый текст

Оба имени были Ире известны. Семен Шебаршин - "восходящая звезда" политики, очень авторитетный в кругах националистов человек. Ненамного старше Иры, но уже лидер крупной партии, известен по всей России, депутат Петербургского горсовета и не раз публично утверждал, что собирается возглавить государство. Неоднократно подозревался в организации различных преступлений, но до ареста так и не дошло.
Алиса Назарова - легенда среди АНТИФА и анархистов. Неформальный лидер всего русского АНТИФА движения. Лично на публике практически не появляется, но её имя упоминается почти при всех крупных акциях. Подозревается в совершении многих преступлений, но доказательств нет.

- Беда в том, - продолжал Миша, - что никто не знает, где Назарова. Те, кто знает и известен мне, скажет разве что под пытками. Шебаршина найти легко, но добиться от него чего-то трудно. На него не надавишь и он не проболтается. Но эти люди что-то знают. Они одними из первых публично заявили о снах, причем оба воспринимают их как некое руководство к действию. Независимо друг от друга они сделали вывод, что их источник - эгрегор русского народа. Кстати, я общался с экспертами - среди их версий тоже есть "коллективное бессознательное". И вот...

Миша покопался в своём столе и вытащил фотографии Назаровой и Шебаршина. Оба на них выглядели младше, чем сейчас... и были очень похожи. Как брат и сестра.
- Забавно, правда? А еще, они оба дети сотрудников КГБ. - Миша забрал фотки и тут у него зазвонил телефон. Это была его Таня. Он сложил бумаги в сейф и собрался уходить.
Estel
- Ну просто какой-то псевдомистический сериал, - Ирина фыркнула, между тем раздумывая над тем, являются ли ее возможности достаточной пыткой и вообще, позволят ли ей вмешиваться, и насколько она раскроется в таком случае.
- Слушай, - проводив стопку макулатуры глазами, девушка решилась на просьбу, - а можно я поковыряюсь в бумажках? Свои-то я давно изучила, а мне еще час ерундой страдать...
Taliesin
- А смысл, если ты по этим делам работать не будешь? - пожал плечами Пашутин. - Их не читать, их расследовать надо. Мне бы больше твои ноги пригодились, чем мозги. И допрашивать у тебя классно получается, я так не умею. Давай, я тебе из бумажек дам информацию по окружению Назаровой, а ты поможешь мне её на допрос притащить и расколоть по паре вопросов?

Если Мальцева была согласна, Миша дал ей соответствующие бумаги и ушел. Если нет - просто ушел. И почти сразу после этого её вызвал Деканозов, но суть дела ей изложил не он, а его гость:

- Меня зовут Павел Семенович Заковский, я начальник кадровой службы Управления "С". - представился он. Ира стала перебирать в уме названия структурных подразделений и не вспомнила такого, но из дальнейших слов Заковского стало понятно, почему. - Это Управление по работе со сверхъестественными явлениями. По понятным, надеюсь, причинам мы не входим в официальную структуру ФСБ и само наше существование является государственной тайной. Сергей Сергеевич - один из немногих, кто имеет к ней допуск. Он порекомендовал вас для стажировки, после успешного прохождения которой вы сможете остаться работать у нас, вернуться на старое место работы или перейти в другое структурное подразделение.

Заковский вздохнул, собираясь с мыслями и продолжил:
- Работа у нас гораздо сложнее и опаснее, чем здесь, требования выше и даже всего лишь стажировка у нас ограничит ряд ваших гражданских прав, в частности: на выезд за границу, на смену места работы, на конфиденциальность, даже на жизнь. У нас в прямом смысле не бывает бывших чекистов. С другой стороны, лучше материальное обеспечение, лучшее оборудование и научное обеспечение, уникальные возможности личного и карьерного роста.
Я не хочу умалять важность других подразделений, но перед нами стоят задачи высочайшей важности, от решения которых зависит существование России и будущее всего мира. Я могу ответить на ряд ваших вопросов в разумных пределах. В случае отказа от стажировки вы продолжите службу как и раньше и забудете о всём, что услышали.
Estel
Слегка недоумевая по поводу того, чем же так приглянулись коллеге ее ноги, Ира почти на автомате взяла бумаги и попрощалась с Мишей. Документы она даже не успела просмотреть мельком и спешно положила их в сумку.

В кабинете у начальника девушка внимательно и с некоторым удивлением выслушала предложение Заковского и осторожно ответила:
- Я рада тому, что мне предоставляется такая уникальная возможность, но мне хотелось бы уточнить, с чем может быть связана работа в таком... необычном профиле? Что будет входить в мои обязанности, в связи с чем повышается риск? Насколько сильно мне придется урезать старые контакты? Есть ли у меня время для обдумывания? Ну и самое, пожалуй, странное для меня - почему выбрали именно меня? Если я спросила что-то лишнее - прошу простить мое любопытство.
Времени на обдумывание вопросов ей увы не предоставили и девушка выдала первое, что пришло в голову, а потому чуть опустила взгляд в ожидании ответа.
Taliesin
- В наши задачи входит контакт с людьми, обладающими сверхъестественными способностями и иными существами. Установление дипломатических отношений и организация эффективного взаимодействия. Поиск сверхъестественных явлений. Научно-исследовательская, архивная работа. Решение всех сопутствующих проблем. Расследование относящейся к нам категории преступлений. Уничтожение тех объектов разработки, кто однозначно враждебен. Сокрытие сверхъестественных явлений от большинства населения. Отбор тех, кому такой доступ дать можно, обеспечение наличия именно таких людей на ключевых для нас должностях. - пояснил Заковский.

- Вы были выбраны из-за способностей к гипнозу, которые, надеюсь, сочетаются с лояльностью и подходящими личными качествами. Вас рекомендовал Сергей Сергеевич. Для ваших старых контактов ничего не изменится. Формально вы можете сохранять прежнее место работы или, при необходимости, числиться кем угодно и где угодно. Ваши конкретные должностные обязанности будут выработаны исходя из результатов стажировки. Знакомой вам следственной работы у нас тоже предостаточно, поскольку наша сфера ответственности пересекается со всеми прочими...

Может он сказал бы еще что-то, но тут свет мигнул и погас. Включилось аварийное освещение. Деканозов и Заковский взялись за телефоны, но ни городской ни мобильный не работали. Только внутренняя связь и военная спецсвязь между важнейшими объектами. Меньше чем через минуту была объявлена общая тревога. По стечению обстоятельств именно Деканозов оказался старшим из присутствующих офицеров, он и принял временное командование над остальными сотрудниками, переместившись для этой цели в помещение штаба в противоатомном убежище под зданием. Остальным сотрудникам было приказано оставаться на своих местах и действовать по инструкциям "красного" уровня террористической угрозы, а Мальцевой - вооружиться табельным оружием (пистолет ПМм) и поступить в распоряжение Заковского в качестве личного адъютанта.

Заковский расположился в кабинете пресс-секретаря рядом с усиленным постом охраны у парадного входа и приказал Ире пока ждать за дверью кабинета и никого не пускать.
Estel
Ира еще не успела захлопнуть челюсть от всего услышанного, а в особенности от того, что кто-то знает о ее способностях, как начался всеобщий переполох.
С минуту она просто наблюдала за действиями начальства, потом очнулась, достала оружие и переместилась за дверь.
Непривычно приглушенный свет и пустынные коридоры держали в напряжении, напоминая сюжеты американских ужастиков. Для полного эффекта не хватало только мигающей и искрящей лампы на оголенном проводе.
Мысль о том, что же произошло, очевидно, посещала сейчас многие умы, и пока ничего не говорило о том, что кто-либо нашел ответ на этот вопрос.
Ирина тряхнула головой, отгоняя разного рода мистические предположения, которые так и напрашивались после недавнего разговора, и замерла у стены, напряженно осматриваясь.
Taliesin
Цитата(через громкоговорители:)
"Внимание! Сообщение штаба гражданской обороны города. Граждане! Произошла авария на Ленинградской атомной электростанции. Утечки радиации не было. Отсутствие мобильной связи связано с перебоем энергообеспечения базовых станций связи. Сохраняйте спокойствие! Связь и энергообеспечение будут восстановлены в течение суток. Штаб гражданской обороны рекомендует оставаться в своих домах до утра. Для обеспечения порядка на улицах будут введены усиленные патрули... " Дальше было еще что-то про пожарную безопасность, но, в общем, ничего интересного.

Сотрудникам ФСБ - террористическая угроза. Красный уровень. Полная боевая готовность. Возможна атака на "Большой Дом". Старшим присутствующим офицерам управлений и подразделений: организовать получение сотрудниками автоматического оружия и бронежилетов, связаться с оперативным штабом для переклички и получения инструкций. Охране - террористы используют бронежилеты. Если что - стреляйте в голову.

Почти сразу после сообщения Заковский позвал Мальцеву в кабинет:
- Это ЧП как раз по нашей части. Я не знаю, что конкретно ты умеешь, но есть задача для хорошего гипнотизёра. Сейчас начнет поступать много сообщений о самых странных событиях. Рассказывать не буду, сама узнаешь, но это будет дурдом. Нам не хватит своих людей для зачистки, так что хрен с твоим допуском. Решишь не связываться с этим дерьмом - почистим память.
противник и обстановка(секретная информация)

Во всём городе нет света. Работает только радиосвязь, спутниковая связь и т.п.
Противник малоуязвим к пулям (только большим калибром и в голову). Слегка эффективнее холодное оружие. Можно парализовать ударом деревянного кола в сердце(при возможности так и делать). Уязвим и испытывает страх перед огнем. Добивать огнем или отрубанием головы. Противник значительно превосходит людей по физическим характеристикам. Запрещено передвигаться менее чем вчетвером.

Противник будет избегать крупных вооруженных отрядов, но может нападать на гражданских и малые группы.

В городе действуют также группы Управления "С", союзников (кодовое обозначение "Двор") - с ними координация через шифрованную частоту Управления "С" (штаб зачистки).
военные и милиция - этих к секретной информации не допускать. Их даже можно отправлять в "карантин" с разрешения штаба зачистки.

Твоя задача:

* с патрульной группой находить свидетелей (используя радиоперехват, по вызовам и личным поиском в выделенном секторе);
* кого можно - гипнотически или как угодно убеждать, что ничего сверхъестественного не было и отправлять по домам или для дальнейшего несения службы (ФИО записывать);
* остальных - задерживать под предлогом карантинных мероприятий с перспективой будущей "обработки". Доставлять в Южный (есть адрес);
* при малейшем сопротивлении разрешено открывать огонь;
* в контакт с противником не вступать.

- Справишься? - спросил Заковский.
Estel
- Постараюсь, - Ирина усердно расталкивала кучу информации по полочкам. перспектива чистки памяти ее не привлекала, да и заварушка намечалась явно поинтереснее простых террористов.
"Что это за противники такие?.."
Но эту мысль она старательно затолкала обратно: меньше знаешь - крепче спишь. Пока все нервничают, лучше не проявлять излишнего любопытства. А потому спросила она лишь то, что показалось ей более уместным:
- Есть ли вероятность столкновения не только со свидетелями, но и с противниками и оснащен ли на этот случай патруль? И еще... - девушка замялась, - сообщенная свидетелями информация нам важна, или забыть о ней стоит всем?
Taliesin
- О происшествиях и обнаруженных противниках докладывайте на частоте чистильщиков. Ваша информация, в частности от свидетелей, может быть важна. Но главная ваша задача - не разведка, а именно зачистка. Не ставьте под угрозу её выполнение. Сейчас выдвигаетесь в сторону Южного с парой бойцов сопровождения. На полпути встретите свою группу. Группа - это спецназ нашего управления с нужным допуском. Командир группы знает, что делать, но вы в группе один псионик... в смысле гипнотизёр. Повторяю, противника избегать, в бой не вступать. При нападении на гражданских или другие отряды - и то с разрешения штаба. - завершил инструктаж Заковский и как раз подошли двое СОБРовцев. Один из них нёс автомат и бронежилет с разгрузкой для Мальцевой - невиданное дело, что ей не пришлось бежать расписываться за них.

Вы выехали. Город лишенный света, иного, чем свет фар, луны и звезд, представлял собой странное зрелище. Как гигантские черви по главным улицам медленно тянулись ряды машин, окруженные гротескными тенями переулков, арок и дворов. По обочинам тянулись унылые от холода и ветра ряды прохожих, жмущиеся к свету дорог. Серые витрины и вывески враз потеряли свою привлекательность.

То и дело раздавались раздраженные гудки. То и дело громкоговорители на столбах вещали "оставайтесь в своих квартирах", но людей во дворах хватало. Кто-то спешил домой, кто-то заскучал и вышел в кои-то веки пообщаться с соседями, кто-то желал поживиться в темноте, кто-то желал приключений или насилия. То тут то там собирались "пацаны с района", которые не боялись ни дурной погоды, ни темноты. Их грел и храбрил алкоголь и, местами, невесть из чего разведенные костры.

Из-за отключения электричества произошло множество аварий. Даже автомобили с мигалками с трудом маневрировали между заторами. По дороге иногда раздавались звуки выстрелов. Люди, оказавшиеся на полпути к дому, в странной пугающей обстановке, при свете фар и фонариков, окруженные пугающей темнотой были на грани истерики.

Не успели вы встретиться с группой чистильщиков, как работа сама вас нашла. Из-за поворота перед вами на большой скорости выехала машина ППС, едва не перевернувшись. Лобового стекла у неё не было. В ней сидело двое ППСников, один из которых рулил, а второй - поливал всех встречных пулями из служебного автомата. Вашу машину безумцы проскочили, всего лишь разбив одну фару, но рядом были гражданские в машинах и пешеходы. Сейчас старшей группы была Мальцева - ей и принимать решение, что делать.
Estel
- Какого?! - Ирина не успела закончить далеко не цензурную мысль, пригибаясь, когда машина пролетела мимо. Она поспешила собраться и превратить второй язык русского народа в действие.
- Сообщите чистильщикам, что тут происходит. Догоняйте машину, нужно заблокировать их дальнейшее продвижение. На поражение не стрелять, лучше по колесам. Разобраться бы, что на них нашло... и толпу разогнать, - последнее было произнесено скорее уже самой себе. Мальцева сняла оружие с предохранителя и попыталась оценить обстановку.
Taliesin
Впереди с десяток машин на двухполосной дороге, пол десятка пешеходов на тротуарах с обоих сторон. Почти триста метров до оживленной улицы. Еще до улицы есть проезды во дворы, но едва ли безумцы решат ими воспользоваться. Из укрытий - припаркованные машины, столбы, высокие пороги магазинов. Отрыв между машинами - 30 метров и сокращается, но обогнать получится только на перекрёстке, или если повезет зацепить водителя(колесо), или столкнув их машину с дороги ударом.

СОБРовец-водитель давил на газ, второй высунулся из окна и пытался очередями по 2-3 патрона попасть по колёсам. Машина ППС носилась по всей дороге, заставляя других водителей съезжать на тротуар попасть пока не получалось. Один из безумцев тоже высунулся из окна и стал отстреливаться с воплями:
- Аааа! Получите, твари! Вы не сожрёте меня! Я вас всех перестреляю!

К счастью, он пока что тоже мазал.

Estel
Ирина со всеми мерами предосторожности присоединилась к обстрелу колес.
- Ребят, получится прижать его к обочине или столкнуть? Там психи какие-то.
Ситуация накалялась. Особых нервов добавляло то, что ей было четко приказано не вступать в контакт с противником. Но это же не противник? Это явная жертва, причем запуганная кем-то или чем-то до умопомрачения.
Taliesin
Водитель разогнался еще больше, но и сумасшедшие патрульные топили на газ. На скользкой дороге гонка становилась весьма опасной даже не считая стрельбы. Когда до перекрёстка оставалось всего сто метров, чья-то пуля всё-таки пробила колесо патрульной машины. Тех даже почти не занесло, но скорость патрульной машины немного снизилась и еще через 30 метров удалось их подрезать.

Бойцы сразу выскочили из машины и спрятались за ней как за укрытием. Автоматная пуля, конечно, иногда пробивает такое укрытие насквозь, но это лучше, чем ничего. Один из ППСников длинной очередью выпустил по машине Иры остаток патронов и вместе с напарником с воплями бросился наутёк, неприцельно стреляя назад из "Макарыча".

На спину и голову неприятным дождиком посыпались мелкие осколки стекла. К счастью, ни одна из пуль Иру не задела. Только у одного из её сопровождения была глубоко порезана щека то ли стеклом, то ли черкнувшей пулей. Он замешкался, зажимая рукой рану, а второй боец высунулся и открыл прицельный огонь одиночными по убегающим. Одного ранил и тот спрятался за машиной. Второй пригнулся, скрылся из сектора обстрела и продолжил убегать.
Estel
- Вы оповестили чистильщиков? Пускай, если хотят, ловят этого психа, дайте координаты. Ты, - кивнула она раненому, - как, помощь нужна? Оставайся у машины. Если что, прикроешь. Пойдем доставать твой приз, - Ирина осторожно высунулась из-за машины и оглядевшись короткими перебежками начала продвижение,держа оружие наготове.
Taliesin
Раненый полицейский не высовывался до момента, когда его и Иру с помощником разделяла всего одна машина. Он прятался за ней с одной стороны, а вы - с другой, поскольку до любых других укрытий нужно было еще добежать.
- Не возьмете меня, твари, кровососы! - крикнул он и пальнул разок для острастки поверх капота, высунув только руку с пистолетом. Боец, который направился вместе с Ирой, показал жестом под днище машины: "Стрелять?" Под днищем были смерзшиеся комки льда, снега и грязи, которые мешали смотреть, но для автомата они были не помеха. Второй боец (с царапиной) тем временем успел перебраться на другую сторону дороги и собирался незаметно зайти к раненому ППСнику сбоку (если Ира не дала ему знак не делать этого).
Estel
- Опустите оружие. Мы из ФСБ. Мы не причиним вам вреда, если вы не окажете сопротивления, - прокричала выглянувшая из-за машины Мальцева, касаясь пальцами глаз и пытаясь этим жестом дать понять продвинувшемуся вперед напарнику, чтобы он пока лишь наблюдал и был готов:
- Если вы согласны, отбросьте оружие в сторону так, чтобы мы видели, если же нет - мы вынуждены будем использовать силу!
Оцарапанному бойцу она тоже покачала головой, ожидая ответа.
Taliesin
- Вампиры хреновы! Вы меня не обманете! - проорал раненый ППСник в ответ и еще раз выстрелил в сторону Иры и завопил уже во весь голос. - Люди! Тут еще остались люди?!

После стрельбы людей рядом не осталось. Все разбежались, может разве что кто-то любопытный из окна наблюдал за перестрелкой. Где-то вдалеке возле дороги оставались раненые, но была надежда, что сюда по вызову доедет скорая помощь и поможет им.

Спецназовец показал на пальцах "шесть". ППсник не унимался и дрожащим от возбуждения голосом вещал:
- Я вас не боюсь, проклятые твари! Я знаю, вас можно застрелить! Что я упыря от человека не отличу?! - он высунулся и выстрелил еще раз. "Пять." - маякнул боец.
Estel
"Вампиры? - удивилась Ира, - Кто так здорово промыл им мозг? Или..." - на долгие размышления времени не оставалось.
Девушка попыталась изобразить левой рукой выстрел в свое предплечье с оружием, затем махнула в направлении ППС-ника. Ждать, пока у того закончатся патроны - слишком долго, а они итак отклонились от прямого задания.
Если удастся обезоружить противника, нужно сразу же выдвигаться вперед.
Taliesin
Боец, шедший в обход, двинулся вперед и зашел к сумасшедшему сбоку, а сидящий возле Иры шепнул:
- Отвлеки его, а я сбоку, - и начал тихо обходить укрытие с противоположной от дороги стороны.

В это время где-то за соседними домами послышались еще пистолетные выстрелы и крики. Возможно, сбежавший нашел еще "упырей".
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.