[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ogame, 4-я вселенная
Страницы: 1, 2
Вейлор
Внимание

Теперь форум альянса [BRAVO] скрыт от просмотра для всех кроме участников.
Для получения прав доступа к нему оставьте сообщение в этой теме!

Мы принимаем в игру людей со стабильным выходом в интернет и желанием играть.
Учтите что клан ведёт агрессивную политику.
Чем больше игрок будет проводить времени он-лайн тем больше он принесёт пользы клану.

Мы играем в 4й вселенной.

Форум для участников OGAME [BRAVO]
Контактная ICQ 267178402
Вейлор
Из забугорья к нам перекочевала браузерная игра, космическая стратегия, Огейм.
http://ogame.ru/

По основной сути она очень схожа с БК (организация, альянсы, статистика) и Тёмным эльфом (боевая и экономическая система), но имеет перед ними ряд преимуществ.

Во-первых в неё можно играть почти круглосуточно, в то время как в тёмном эльфе, нам приходилось ждать целые сутки, пока пройдёт перерасчёт ходов. Во-вторых это вовсе не значит что нам придётся следить за огеймом все 24 часа.
За простой здесь выгоняют месяца так через два. В случае чего персонажа можно заморозить, отправив его в отпуск.
И, пожалуй главное, мир в котором предлагается поселиться игроку, действительно захватывает.
Не в пример, статической, приходящей в начало каждый месяц, карте тёмного эльфа, или однообразному рубилову из бойцовского клуба.

Тем, кому интересно предложение вступления в клан, пишите мне прямо в игре.
Мои координаты 3:162:5 Вселенная 4.
Боб
Вейлор
Ну, я ж не знаю как там у вас в 4 вселенной. Зарегистрировался только что, даже лаборатории пока нет :)

А в 5-й вон 1500-е место это всего 245 очков :) Пожалуй, скоро я там буду :)
Вейлор
Новая ламерская вселенная это тоже не идеал. Новички за игру, как правило держатся крепко.
И не ограбить толком будет некого.

А у себя я часто нахожу брошенные планеты, полные вкусными ресами и совсем без обороны brr.gif
Sardaukar
Скоро присоединюсь. Имя в игре - Latif.
Вейлор
По координатам легче искать чем по ник-нейму.

Дела идут поступатьльно вверх, но не особо торопливо.
Примерно через час соберу достаточно ресурсов, для начала исследования последней технологии необходимой для линкоров.

Но учитывая стоимость их строительства Металл 40.000 Кристалл:20.000 и время - около 2х часов на единицу, развернуться ими получится не скоро.
К тому-же они требуют почти вдвое больше дейтерия в сравнении с крейсерами =( Получается что строю исключительно из-за брони.
Sardaukar
Я вам в альянс запросик кинул. Пока что я маленький и без флота yellowsad.gif.
Вейлор
Принял заявку. Добро пожаловать в Империю :)

*
Отправил, проверь. И не прозевай когда прилетит.
Ты ещё новичок, но и на тебя возможно смогут напасть
Боб
Тоже отправил заявку
Ресов не надо, я типа самостоятельный kz.gif
Вейлор
Принят.
А ресы я всё равно отправлю, пока ты в 10 раз меньше прокачан чем я, это нормально.
Сардаукар вот тоже ничего не просил, а у нас всё добровольно-принудительно. furious.gif

К тебе транспорты прилетят в полночь. Надеюсь тебя не успеют к этому времени обнулить.

Кстати насчёт ссылки, о которой ты упоминал в заявке.
Это куда confused.gif
Боб
В информации об альянсе есть строчка "домашняя страница"
Она сейчас все равно пустая, поставили бы ссылку на Зону.
Вейлор
Ссылку то я повесил, но толку с неё там не много. Кому нужно и так знают где и кто, а по ней разве что недоброжелатели забрести могут.
По игре их много случается, обиженных.
Боб
Ндя. К тому же я заметил, что она не работает yellowsad.gif
Вейлор
Работает, но криво.
В общем есть предложение её снять, раз пользы от этого получить нельзя.
Sardaukar
Снимай. Кстати, ту гору ресурсов, что ты прислал я уже проел. Или пропил. Или простроил. Короче, дейтерий имеет нездоровую привычку заканчиваться в самый неожиданный момент.

З.Ы. Есть какие-нибудь советы по развитию в начале игры?
Боб
Вейлор
Есть предложение ее все-таки оставить. Кто-то из классиков рекламы заметил, что упоминание в прессе бывает плохим только в одном случае: если это некролог.
Пущай висит. Все равно ведь пустая строчка остается. Если вдруг будет чего получше поставить там - смените.

Насчет ресурсов - мне почему-то больше всего не хватает энергии и кристаллов :)
На ту горку, что прислали мне, я достроил лабораторию и теперь собираюсь с силами, чтобы построить щит :)
Sardaukar
Мне до щита еще расти и расти. В смысле лабораторию грейдить и грейдить. А с кристаллами у меня еще ни разу проблем не было. Пока...
Вейлор
Читайте здесь.
http://www.ogame162.de/phpBB2_ru/viewtopic.php?t=26387
Обязательно скачайте калькулятор SpeedSim - симулятор боёв, и справку по Ogame.

Первые шаги делайте исключительно по FAQ - развивайть экономику, шпионаж и транспорт. Разбойничать по игрокам без обороны.

+
Напишите время в которое бываете в онлайне, чтобы не пропустить транспорты.

Боб
К транспорты сейчас полетят.

Sardaukar
А к тебе Император только через полтора часа снизойдёт :) Его флот сейчас весь в деле.
Sardaukar
Я бываю утром с 10-ти по Киевскому по 14 по оному и вечером в районе полуночи.
Боб
Ну а я вечером, где-то с 8 до 12 и утром где-то с 9 до 9-30.
Иногда захожу с работы, но нерегулярно.

Транспорты дошли. Спасибо.

Вопрос, чтобы в справке долго не копаться: что строить из оборонительных сооружений после тяжелых лазеров и купола?
Вейлор
ok.
C утра попробую ещё ресов отправить, и Императора попрошу.

Насчёт обороны здесь трудно сказать.
Например я её совсем не строю. Точней строил, но потом убедился в её неэффективности.

Но это потому, что комп и и-нет у меня почти всегда под боком, а если не у меня, то Серый (BRAVO) присмотрит, чтобы ничего не прилетело.

Стратегия такая.

Сканю вселенную на наличие планет с большими запасами ресурсов и незначительной обороной.
Лечу туда и всё вывожу :) (стройте большие транспорты! Они быстрее, крепче и вместительней)
Учтите что каждый раз вы можете вывезти не более 50% того что есть на планете. Отправляйте транспорт, и следом за ним ещё один, чтобы забрал четверть.

Дальше. Если атакуют меня, я как правило стараюсь избежать боя.
Если увидите что к вам летят - напишите противнику, что вы на стрёме, он скорей всего сам отзовёт воиска, понимая что ресурсов на планете он не найдёт.

Если нет - ждите пока не останется минут 5 и выключайте все электростанции (остановится производство ресов).
Весь флот отправляете к ближайшей планете на 10% скорости (минимальное потребление) дейтерия, предварительно погрузив на него все ресурсы планеты.

Атакер прилетает - разрушать ему нечего, ресов тоже нет. Улетает домой. Только зря потратил дейтерий на полёт и время.
Вы отзываете своё флот обратно на планету.

Второй случай. Времени на игру у вас не так много, либо вас долго не будет (К примеру пошли спать).
Чтобы не потерять всё, в первую очередь это ваш флот - заморозьте его.
Отправьте на минимальной скорости к себе на другую планету, так, чтобы он прилетел как раз к тому сроку, когда вы снова будете в сети.

Все ресы перед сном или тратьте или грузите на флот, который будет заморожен.
Корабли не заказывайте. Понял это сегодня ночью, потеряв линкор =(

На каждой планете поставьте по одной пушке - чтобы не наглели и не летали одними транспортами.

Добавлено [mergetime]1132282221[/mergetime]

Наш альянс по статистике занимает места:

По очкам 163
По исследованиям 142
По флотам 131

Есть куда стремиться! :)
Sardaukar
Я совершенно не понял идею с "защитой новичка". Это что, зачем и как? У меня до 5000 очнов есть такая защита, но вынести меня все равно могут?
Боб
Sardaukar
Я так понимаю, вынести тебя могут такие же новички, как ты. Строят парочку истребителей, транспорт и нападают.
Sardaukar
У меня был перебор с металлом, который я вложил в ракетницы. В 7 ракетниц, так что боюсь парочки истребителей и транспорта будет маловато.
Вейлор
Если у вас до 5000 очков, но вас распрастраняется защита для новичков, которая заключается в том, что бой возможен только между противниками не превосходящими один другово в 5 раз.

То есть если у Боба 300 очков, на него может напасть игрок с 300*5=1500 очков, а с 1501 уже не может. Он будет для него зелёным.

Соответственно и Боб может атаковать игроков только в пределах (300/5; 300*5)
Боб
Вейлор
Если вдруг будешь еще слать ресурсы, сделай упор на кристаллах пжлст :) А то дейтерий уже можно солить - боюсь из-за него пиратить будут, а деть пока что особо некуда.
Вейлор
Боб
На исследования дейт :)
Боб
Вейлор
Наша цель коммунизм на 8 отдельно взятых колониях. А на это особо много дейтерия не нужно :)
Sardaukar
Совершил свой первый налет на истербителях :) Заработал 83 металла, 83 кристалла и 83 дейтерия :).
Вейлор
Sardaukar
Негусто :) Надо летать в связке с транспортами.

На низкоуровневые корабли лучше пока не тратиться, выйдите хотя бы на тяжёлые истребители и большие транспорты.
Sardaukar
Если не трудно, подвезите кто-нибудь ресурсов чуток. Ато никак не получается развить 3й уровень импульсника для колонизаторов.
Вейлор
Сделаем.

Ресы тебе, как самый близкий по системе, слал BRAVO, и последние несколько дней все его усилия были направлены на строительство фабрики нанитов.

Теперь когда строительство в процессе, ему ничего не мешает. К утру думаю всё будет.
Боб
Вейлор
Спасибо за ресурсы. Этого хватило на очередной уровень электростанции и колонизатор. Ща будем начинать диктовать свою непреклонную волю мирным туземцам :)

ЗЫ: Ради интереса отправил в первой вселенной колонизатора в другую галактику. 13 часов лететь+два транспорта пришлось загрузить дейтерием. Нехило :)
Вейлор
любопытный лог
Учитывая что ещё послал туда переработчика, получается что в ничью, с маленьким плюсом в мою сторону.
(заменю 3 потерянных крейсера на 2 новых линка)

Гаусс пушки из под куполов полный маст-дай dead.gif

Добавлено [mergetime]1132556249[/mergetime]

Кста я ещё к тому челу летал.
И сейчас 3й раз лечу, снести всё до конца к чёрту =)

Sardaukar
Ориентировочно через часов 5 к тебе отправим 100k ресов.
Sardaukar
Есть вопрос: А если отправлять флот волнами - первая тяжелая, для проламывания обороны, а вторая - что помельче и транспорты? Просто я заметил, что в бою (согласно логу) ты потерял много транспортов, а значит вывез меньше ресурсов. А если транспорты придут второй волной, на планете останется занчительно меньше оборонительных сооружений, а значит можно вывезти больше ресурсов.
Вейлор
Ну да, так и делают, если достаточно флотов.
Я отправлял фактически всё что у меня на тот момент было под рукой.
Боб
Первый опыт колонизации в этой вселенной вышел крайне неудачным. Всего 46 полей yellowsad.gif
Sardaukar
Мой - 111. Правда жуть, как холодно.
Вейлор
На холодных планетах легче добывать дейтерий =)
А планеты мелкие у меня тоже есть oh.gif
Sardaukar
А почему легче? Какая разница?
Боб
Ндя. Вторая колония тоже хреновая - 55 полей.
Что-то программа колонизации в этой вселенной топчется на месте. Ну ничего, сейчас третью забацаем :)
Вейлор
У меня есть и на 40 полей.
Перспективные планеты по статистике с 4й о 12ю.

Sardaukar
Цитата
А почему легче? Какая разница?

На форуме игры висят формулы. В формуле добычи дейтерия фигурирует температура. Чем она ниже, тем лучше добыча.
Боб
Цитата
Перспективные планеты по статистике с 4й о 12ю.


Удивил :)
К сожалению, статистика наука не точная.
На 55 полей у меня 6-я планета.

Позднее:
Ну крындец, в 5-й вселенной с первого раза 180 полей выпало, причем на 13-й планете. А в 4 не везет просто по-страшному yellowsad.gif
Sardaukar
Вот вам смешно, а у меня 39 полей на третьей планете...

З.Ы. А моя вторая планета перешла на самообеспечение и экспорт кристаллов, дейтерия и революции yellowbiggrin.gif .

З.З.Ы. У меня оказались очень недобрые соседи, а так как я до них дорос, то я их очень боюсь. Проспонсируйте меня, плиз, на исследование и постройку щитовых куполов.
Боб
Sardaukar
Экспорт революции - это наш метод :)
Вейлор

Боб
Лететь через 100 систем далековато, но если у тебя злые сосели будут, координаты давай. Припугну rolleyes.gif
Боб
Вейлор
Да ладно. Я тут испытал в 5-й вселенной тактику дипломатического решения споров. Примерно за полчаса до прилета вражины пишу письмо примерного содержания "Зря слетал, ресурсов тут все равно не будет".
Большинство матерится, но флот отзывает :)
Вейлор
Я так тоже делаю. А если не улетают, транспортами отлетаю от планеты.
Сносить там всё равно нечего yellowwink.gif
Sardaukar
Я вот с одним соотечественником договорился про пакт о ненападении. Правда не от имнени всего альянса, а от себя.

Добавлено [mergetime]1132854394[/mergetime]

Согласно последнему приказу : мой флот
Координаты
[убрал от чужих глаз] Вел.


Кто-то из NiSw ко мне прилетал и почему-то атаковал шпионами. Координаты не сохранились, но он был из третьей галактики.
Боб
Ну а я боевой флот пока не строил rolleyes.gif
Так что буду притворяться отдаленной провинцией, до которой слухи о войне 1812 года докатились в 1815 :)

Мои координаты:
[зацензурил] Вел.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.