[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Герои нашей драмы
Miau
Угрюм

Угрюм, Хвать-лист-корешок или просто Корешок.
Член племени с 26-летним стажем. Не женат. Неплохой знахарь-травник и главный конкурент шамана. В хороших отношениях с вождём. В боях принимает участие как пращник. Характер склочный и трусоватый, друзей в племени нет, но за навыки лекаря пользуется некоторым уважением. Из ныне живых родственников в племени осталась только мать. Сестра вышла замуж за воина дружественного племени.

Низкорослый, с тупорылым лицом. Ноги короткие. Полноватое телосложение. Кисти рук шершавые из-за сбора трав.

Физподготовка 5
Восприятие 7
Внешность 3

Бой дубиной 1
Владение пращой 6
Умение создавать ловушки 2
Умение маскироваться 1
Умение незаметно подкрадываться 1
Умение распознать след 4

Знахарство 8
Собирательство 7




Кургым

Кургым, Силач.
Член племени с 23-летним стажем. Не женат. Отличный воин ближнего боя, друг и доверенное лицо (морда) ученика шамана Канро. Характер твёрдый, нордический. Беспощаден к врагам племени. К нарвавшимся членам племени тоже. С товарищами по племени поддерживает ровные дружеские отношения. Неровности в отношениях быстро выравнивает кулаками. Отец и мать проживают в племени, других родственников не имеет.

Широкоплечий, высокий, чуть сгорблен. Сильный, похож на большую обезьяну. Лицо квадратное, и уже в нем вырезаны все необходимые органы чувств. Причем коряво вырезаны.

Физподготовка — 9.
Восприятие — 5.
Внешность — 1.

Владение дубиной — 8.
Владение копьем — 7.

Крафт оружия — 9.
Собирательство — 6.




Абыр

Абыр, Большой Писюн, Злобный Пись или просто Писюн.
Член племени с 21-летним стажем. Не женат. Неплохой охотник и рыбак. В боях принимает участие как пращник. Характер скользкий. Отношения с товарищами по племени натянутые, но умудряется быть на хорошем счету у руководства. В сомнительных связях замечен был. И очень много раз. Местный герой-любовник и кумир женской половины племени. Живых родственников в племени не имеет (если не считать внебрачное потомство).

Невысокий, кособокий человек с гнездообразной прической, ухмыляющимся взглядом и худыми ногами.

физподготовка - 4
восприятие - 4
внешность - 7

Бой дубиной - 1
Владение пращой - 4
Умение создавать ловушки - 4
Умение распознать след - 6

рыбалка - 7
охота - 8


Miau
Канро

Канро, Шакал.

Член племени с 21-летним стажем. Женат. Дважды. Кандидатуры жен одобрены вождём и шаманом. Ученик старого шамана Улау, а по существу, действующий шаман племени. Старик Улау обленился, растолстел, отупел и обнаглел. Всё реже он берёт свой бубен, чтобы поговорить с духами, и всё больше требует жертв. Когда ему лень, он посылает вместо себя Шакала. А лень ему почти всегда. Шакал же охотно шаманит вместо учителя, и как говорят в племени, духи ему благоволят больше, а требует он меньше. И всё же... Шакалом его прозвали не зря. Есть в нём что-то такое.

Среднего роста невзрачный парень. Но когда скачет с бубном в ритуальной одежде - не оторвать глаз, настолько завораживающее зрелище.

физподготовка - 4
восприятие - 7
внешность - 4

Бой копьём или колом - 5
Владение пращой - 5
Умение распознать след - 5

шаманство - 7
собирательство - 4
знахарство - 4


Хряп

Хряп, Убивающий Ударом.
Бессменный вождь на протяжении вот уже девяти лет. Здоровенный мужик 35 лет. Можно сказать, просвещенный государь. При нём не только были подавлены всякие мысли о переходе к каннибализму, но так же были введены гарантированные пайки для стариков и запрещены изнасилования. Впрочем, если очень надо, Хряп может дать персональное разрешение. А ещё Хряп бывалый воин и охотник. Очень не любит шамана Улау и подозрительно относится к Шакалу. Вообще, вождь добрый. Но так как почти все наказания исчисляются ударами дубиной, то даже самое минимальное из них получается частенько смертной казнью.

физподготовка - 8
восприятие - 6
внешность - 4

Бой копьём или колом - 7
Бой дубиной - 9
Владение пращой - 4
Умение создавать ловушки - 7
Умение маскироваться - 4
Умение распознать след - 8

охота - 8
крафт оружия - 7
Miau
Ю-Ю

Ю-Ю, Макак.

Член племени с 14-летним стажем. Холост. Младший брат Шакала. Без определённого рода занятий. То есть, и с мужчинами на охоту ходит (когда берут), и с женщинами на сбор плодов (когда мужики не берут). Но главный бизнес этого обормота - плетение верёвок из вьюна и корзин из прутьев. Товар ходовой, а потому Ю-Ю всегда сыт и любим женщинами. Пытаться ограбить пацана - дело неблагодарно, поскольку это вызовет гнев Шакала. А уж злые духи не замедлят явиться за обидчиком. Макаком же зовут его тоже не зря, больше никто не способен так ловко лазить по деревьям. И так нагло обстреливать с них соплеменников.

Со внешностью не повезло. Вот если бы он был девкой, отбоя от женихов не было бы. Ну, если бюст ещё отрастил бы и зад наел. Впрочем, и из недостатка Ю-Ю сделал достоинство. Женихи из других племён, принимая его за красавицу, суют подарки и угощения. А потом громко ругаются, когда забравшийся на дерево парень демонстрирует им, что под жилеткой у него ничего нет, а под юбкой, наоборот, есть.

физподготовка - 3
восприятие - 4
внешность - 8

Бой копьём или колом - 3
Владение пращой - 8
Умение распознать след - 4

плетение - 8
собирательство - 4
охота - 3
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.