[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Трюм
delta force
Освещение - минимальное, тусклые мигающие красные лампочки на стенах. Без ночного зрения все проверки на обнаружение и поиск усложнены

Самое темное, тесное и неуютно помещение корабля. Хорошо что расстановкой вещей в нем занимались педантичные и опытные грузчики, каждые виды груза рассортированы по своим углам и полочкам. Сначала шли большие холодильные камеры в которых хранилась провизия, за ними в тени прятался небольшой паровой котел с протравленными на нем символами неизвестного предназначения, соединенные с ним толстые трубы уходили куда-то наверх. В отдельной решетчатой камерой с замком хранилось оружие, аммуниция лежала рядом в плотном титановом боксе. Следом на подьемной гидравлической платформе покоилась накрытая в березенте техника, первым было нечто узкое и длинное по профилю, второе больше походило на бочонок. Путь заканчивался на паре дверей с замками, требующими магнитную карту, а также сложенными между этих дверей деревянными ящиками с неклассифицируемым грузом.
bookwarrior
Оглядевшись. Давид начал методично проверять содержимое деревянных ящиков, начав с самых маленьких.
delta force
Маленьких нашлось всего три. Один - с наклееной на крышку черной бумагой , на которой был изображен белый череп со скрещеными костями, два других - абсолютно одинаковые. На всех трех есть надписи, но слишком темно чтобы их прочитать.
bookwarrior
Разумно было бы сходить за фонариком. Но только не для Давида, который взялся за дело. В таком состоянии, если верить легенде, Лютер запустил в дьявола чернильницей, чтобы не отвлекал от работы.

Для чего только не может использоватся ноутбук. Например, экран с белым фоном (открытым почтовым ящиком, например) дает вполне достатоно света, чтобы читать при нем.
delta force
На ящиках было написанное следующее :
1) Тот что с черепом : "Внимание ! Эфирная опасность ! Не кантовать, не подвергать воздействию высоких температур, не распаковывать в зонах нестабильной энергетики"
2) "Хлам. Можно выкинуть"
3) "Руководства и документация по эксплуатации биобустерной брони "Атлант""
bookwarrior
Давид задумался. Логика положившего в один из трех ящиков документацию на оружие саботажа была неисповедима, но тем не менее в нее надо было как-то пытаться проникнуть. Если это был институтовец, то документация скорее всего попала в ящик "можно выкинуть". Эти вообще почти все книги готовы поместить под гриф "можно выкинуть", за исключением некоторых. Эти исключительные они хотели бы сжечь.

Логика лентяя ведет к тому, что документация по боглам попадает в ящик с документацией же на броню. Человек просто ищет ящик, в котором есть свободное место, желательно с чем-нибудь того же типа. Документацию к документации, свиней к морским свинкам... Дописать в список новую единицу хранения, естественно, никто не озабачивается.

Эта же логика, только доведенная до еще большего абсурда ведет к попаданию документации на оружие в ящик из-под этого оружия. Как только оружие использовали, к документации потеряли интерес. Вернее, интереса-то и никогда не имели, но теперь даже притворятся, что читали, стало незачем. Значит, убрали в первый попавшийся свободный ящик, а какой у нас только что освободился? Правильно. Опять-таки, написать, что хранится поленились. Мог ли ящик с духами для саботажа иметь маркировку "эфирная опасность"? Более чем вероятно.

Давид понимал, что судьба ему, скорее всего, лезть именно в этот ящик. Но делать это не очень-то хотелось, так что для начала он решил заглянуть в другие два. Просто узнать, что там есть.

//На всякий случай, Давид по диагонали просматривает оглавление всех попавшихся документаций.
delta force
Эти два ящика открывались без особых проблем, не считая того что третий был еще и заколочен маленькими гвоздиками ,которые пришлось расшатывать и выковыривать поодному. В "хламе" была кипа старых и новых бумаг и папок, в том числе старые бортовые журналы, некоторые листы лежали просто хаотичной кучей , на разбор которой нужно много терпения и времени. Руководства же, наоборот, были разложены в идеальном порядке, каждый том и справка в отдельной папке с оглавлением. Там же оказалась недорогая флешка с металлическим корпусом
bookwarrior
Отвлекаться на чтение бортжурналов Давид не стал. Единственный способ, которым он был согласен разбираться с такой кучей материала требовал сканера, голема для поочередного сканирования страниц, и комбаниции утопического ПО. Вот в удоволствии полистать минут пять оглавления томов из второго безопасного ящика Дэм себе не отказал. Когда информация содержится в порядке — это приятно само по себе, вне зависимости от сути информации. В технической документации, между прочем, душа авторов находит свое отражение не менее явно, чем душа поэта в производимой им поэзии. Давид не искал ничего конкретного, просто пытался составить себе общее представление о том, что умеет биобустерная броня. И какое применение, не предусмотренное создателями ей сможет найти, например, вышедший из повиновения дух. Создатели новой техники часто грешат тем, что рассматривают применение своего творения только в той области, для которой оно создавалось. В результате криотехники хотят всего лишь дать возможность замораживать деликатесных креветок пока кран еще только вытаскивает сеть из воды, а потом спецслужбы всего мира гадают, как это терористы смогли разработать для себя замораживающие бомбы, которые даже на вооружение самих спецслужб еще не поступили.

Заодно Давид решил скопировать на ноут содержимое флешки в папку "разобрать на досуге". Примерно по тем же соображениям. После тщательной проверки носителя всеми средствами защиты, предоставляемыми Утопистами он запустил процесс, и занялся руководствами. Затем вернул флешу на место, и просмотрел бегло, что собственно на флешке было.

Потратив на все про все около десяти минут, Давид приступил к тому, что, похоже, было главной целью его визита сюда. прежде чем открыть ящик, он извлек из кармана пентакль Юпитер-5, и задался вполне конкретным вопросом: опасно ли открывать ящик здесь и сейчас?
Krisis
Илья был рядом с Давидом, точнее в нескольких метрах от него, заметил ли он этого пока было неизвестно, вампир был в тёмной куртке и перчатках, да ещё и в тёмных штанах, его было сложно разглядеть в такой темноте, а вот ему было как раз лучше, он всё отчётливо видел без каких либо проблем.
- Ну нашли что-то? - прозвучал голос из темноты.
bookwarrior
Давид, казалось, не замечал Илью. Хотя о его присутсвии здесь был, конечно же, осведомлен: они вместе пришли в трюм десять минут назад, а потерями памяти Давид, вроде бы, не страдал. Но сейчас отвлекаться на что-то, кроме осуществления предвидения в планы Давиде не входило.
//бросок отсавлять на мастера, как и в случаях с гаданием?
delta force
Из прочитанного Давид смог понять, что броня - эксперимент утопистов для защитников, не доведенный до ума. Выглядела она как жилетка с шестью металлическими стержнями на спине, серебристого цвета. Назваными достоинствами брони была легкость и удобство ношения, возможность менять уровень защищенности в любое время и усиление физических показателей организма. Главным недостатком была невозможность снять броню вкупе с тем что она начинала изменять тело, впитывая металл при первой же удачной возможности, из тех что поменьше - при истощении батарей броня начинала тратить на свою регенерацию ресурсы организма испытателя, а также цена и сложность производства.
Флешка так просто посмотреть не получилось, при запуске файла она требовала 32-х значный пароль.
Наконец, пришло время последнего ящика, для которого были применены магические средства. Вскрыть этот ящик будет заметно сложнее предыдущих, он был укреплен стальными уголками и полосками по краям, а также снабжен хорошим замком, являющимся частью металлического каркаса крышки.

bookwarrior
— Илья, помогите пожалуйсто. — Давид взялся осуществлять увиденное через эффект предсказания. Крышка действительно оказалась прочной, но усилий двоих, один из которых, к тому же обладал нечеловеческой силой, долго выдерживать она не должна была. Всеж таки дерево, не металл.
Krisis
- Сделаю что смогу. - сказал вампир и подошёл к запечатанному ящику, для начало он попробовал отломать замок, надеясь что тот не очень прочный.

delta force
Ящик жалобно заскрипел и из него полетели щепки, но замок оторвать от рамы не удалось, удалось добиться только того что его теперь вряд-ли можно было открыть ключом
bookwarrior
— Нет, надеюсь сломать само дерево крышки. Благо ящик, не сейф. — То, что от дерева летели щепки Давид воспринял как хороший знак. Или рассохшееся, или подгнившее.
Krisis
- Прочный гад, ладно сейчас сделаем дырку в нём, надеюсь меня не цапнет какая-нибудь хрень за руку. - пояснил Илья Давиду, всё же он был не всесильным и подчинялся законам физики так же как все, даже используя свои экстрасенсорные возможности.
- Ну что ж, ломать не строить. - Илья с размаху ударил в деревянную крышку ящика.

delta force
Новый удар по крышке сломал несколько досок, один из уголков отвалился и содержимое ящика посыпалось на пол - это были белые шарики пенопласта, которыми была переложена книга в красной кожаной обложке, судя по всему - какой-то гримуар. Ощутив запах свободны, рукописный труд магов отрастил из обложки сотню маленьких тараканьих ножек и бросился бежать в узкую щель между ящиками.
Krisis
- А ну стой. - рявкнул Илья и бросился ловить странное существо с лапками насекомого.

bookwarrior
— Илья, вот сейчас без резких движений и криков, пожалуйсто. — Давид ожидал, что видение окажется аллегорией, но вот гримуар, отращивающий ноги даже для повидавшего многое каббалиста оказался в новинку. Однако книга есть книга, даже когда она на ножках. Книги создаются, чтобы их читали.

Давид опустился на корточки, чтобы увидеть, куда побежал сей уникум.
— Приветствую! Выходи, познакомимся.
лидерство

[ 11.07.12 17:29:13 ] - bookwarrior бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: лидерстов 1.
[ 11.07.12 17:29:00 ] - bookwarrior бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: Лидерство +.
-2 от броска. +5 от статов
delta force
Книга ловко перекатилась в сторону, вывернувшись из рук вампира, оставив в ладонях горсть красных лапок и побежала между его ног, теперь уже в сторону его товарища.
bookwarrior
Ловить гримуар Давид не собирался. Это только привело юы к ще большим проблемам в дальнейшем. Гримуар надо было убедить выйти самому, а это могло потребовать времени.

Давид уселся на пол, и сказал:
— Ну иди сюда, познакомимся.

И чуть погоды продолжил, таким же спокойным голосом, но уже Илье:
— Похоже, здесь сейчас процесс будет не быстрый. илья, помните тех, кого вчера вечером видели в моей каюте? Один из них, Максим, с чавкающей корзиной — вы не сможете его найти? Он, вероятно, еще завтракает. Попросите его прийти сюда, скажите, обнаружили интересную зверюшку.

Взгляд Дэм по-прежнему не отрывал от книги.
Krisis
- Ех, не люблю насекомых, что это ещё за некрономикум? - таких книжек он никогда не видел, возможно каббалист что-то мог знать, он ведь в магии осведомлён. Илья решил не делать резких движений, в начале это не к чему не привело, лучше пусть Давид разберется.

delta force
Обложка книши пошла волнами и сама книга повертелась на месте, гордо демонстрируя золотые буквы надписи "Arman's ascent" а чуть ниже была изображена схематичная картина белого листа, на который капает с ладони красная капля.
Krisis
- Чтобы это могло значить. Хорошо, сейчас схожу за ним. - Илья спокойно прошёл к выходу и пошёл наружу, надеясь что этот самый Максим не стоит под палящим солнцем.
bookwarrior
"Вот уж никогда не знаешь, кого и где встретишь" — подумал про себя Давид. Арманов в герметизме было много, но первым при упоминании этого имен приходил на ум один: Арманос Делатт, живший в Византии в пятнадцатом веке. Если это был он, то дело становилось интересным, в высшем смысле этого слова.

Но для начала следовало представиться, как подобает.

Приветсвует тебя Давид бен Эммануиль бен Марк бен Саул бен Иаков бен Эммануиль бен Иосиф бен Авинаам бен Аарон бен Марк бен Рафаиль бен Иосиф, посвященный третьего уровня, что именует его Воздержанным и Познающим. — Припоминать имена одинадцати своих прямых предков не пришлось, хотя и необходимость представляться таким образом выпадала нечасто. Говоря это, Давид правой рукой провел по волосам. Можно было, конечно, просто поискать, чем оцарапать руку, но это было бы моветоном. В угощении важно не количество, а тщательность приготовления. Найденный собственный волос Дэм ногтями прижал к левой ладони, и с силой понянул. Образоваласья тонкий, тоньше чем от бритвы порез, и через несколько секунд на нем уже были несколько аккуратненьких красных бусинок. Давид вутянул левую руку вперед.
delta force
Книга приблизилась к магу еще немного и проткрылась, коснувшись пореза одной из страниц, после чего открылась на оглавлении, буквы в котором начали приобретать привычный и понятный для прочтения вид. На первой странице был изображен состоящий из трех равных долей круг, красная - в которой были изображены животные, рыбы, птицы и люди, пожирающие правый край зеленой доли круга на котором были изображены растения, трава и грибы, которые оплетали правый край коричнево-черной доли круга, на которой были изображены скелеты, какие-то невообразимые уроды и могильные черви, пожирающие правую часть красного круга. Все это образовывало некий цикл.
Внизу под кругом была надпись : "Помни : Чего бы ты не хотел добиться - равновесие не должно быть нарушено"
bookwarrior
Давид хмыкнул про себя: "Смотря какое равновесие. Надеюсь, не по Нэшу". Читать книгу здесь было неудобно, ни стола ни освещения. Да и особого смысла в этом не было. Беглое знакомство с такими гримуарами занимает часы, основательное — недели. Так что все равно следовало переместиться в каюту. Вот только Максима неплохо было бы дождаться.

— Уважаемое отражение Армана, позвольте пригласить вас в мой дом. — С этими словами Давид осторожно водрузил книгу на левую руку, а правой начал складывать ноутбук. Амулет в карман, сумку с ноутом на плечо, заглянуть в ящик, что там было кроме книги (если было хоть что-то достойное внимания) — и можно отправляться. Максима Дэм собирался подождать у трапа: и не разминутся, и света там все-таки побольше, можно уже хотя бы просмотреть оглавление.
Krisis
Илья вошёл в Трюм и почуял запах свежей крови, от чего у вампира аж зачесался нос.
- Вижу книжка стала более сговорчивее, я привёл Максима. - сказал он Давиду.
delta force
В ящике также нашелся треснувший монокль из фиолетового стекла, на серебрянной цепочке.
- Ээм, а зачем вы меня звали сюда ? Моим зверькам здесь неуютно - сказал Максим, старательно дожевывая что-то и поглаживая высунувшуюся из корзины серую кроличью голову с маленькими тупыми рожками.
bookwarrior
Монокль Давид решил прихватить. Не важно, насколько рухлядью выглядит предмет, он может оказаться важным. Особенно если когда-то использовался для заключения духа.
— Неуютно в трюме? Окей, понял, переходим ко мне в каюту. — Однако, чтобы не терять времени, хотя бы суть ситуации Давид решил обрисовать сейчас. — Максим, вы видели когда-нибудь такой феномен? — Дэм показл ему книгу на ножках, сейчас устроившуюся у него на руке. — Она явно имеет некоторые свойства живого существа, и хотя я, надеюсь, смогу установить контакт с ней, мне может потребоваться некоторая помощь по вашей части. Так что, на всякий слчай, хотел бы вам ее показать.

//Переход в каюту, если нет возражений.
Krisis
- Тогда идёмте в вашу каюту, хотя здесь довольно мило. - пошутил Илья насчёт трюма, а может и не пошутил вовсе.
—> Каюта №10
YellowDragon
- Темно, хоть глаз выколи... - сам себе сказал Артём и полез за фанариком-брелком. - Сейчас посмотрим где-тут у них канцтовары...
delta force
Коробка с канцотавари стояла по правую руку от двери - уже распакованная, в ней были аккуратно сложены блокнотики, степлеры, автоматические карандаши и ручки, на самом дне лежали небольшие мобильники-кпк с сенсорным экраном, на каждом из которых была приклеена бумажкой "За сим-картой и паролем к старшему помошнику"
YellowDragon
Артём прихватил с собой блокнот, ручку и карандаш.
- Хм. А это у нас что? - защитник взял в руки телефон. Повертев его в руках и прочитав надпись, Защитник положил его на место, прикинув, что звонить всё равно не кому и не имеет смысла. Немного подумав, Артём оставил телефон на поверхности ящика, чтобы следующие визитёры точно его нашли. Затем, он развернулся и направился к себе в каюту.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.