[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Закадровый треп
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
delta force
Да будет тут.
YellowDragon
В связи с тем, что впервые играю с таким количеством человек и по более-менее математической системе, есть некоторые вопросы общего характера:
1) Какая будет структура постинга? Походово, али по каким другим соображениям? Понятно дело, что в любом случае нечто походово, но есть варианты (отличающиеся главным образом ролью мастерского поста).
2) Перехват действий игроков. Допустим в помещении находится объект, который остальным нежелательно брать в руки (не влезай - убьёт), но прямо заявить об этом мой персонаж не может (мало ли по каким субъективным причинам). А тем временем, другой игрок заявляет, что берёт этот предмет в руки. Возможно ли перехватить это действие и если да, то как это будет выглядеть с точки зрения игромеханики и постов?
3) При необходимости уточнить взаимное положение объектов в окружающем пространстве (расстояния, координаты, углы, радиусы и прочую любопытную штуку) писать в личку DM?
Krisis
Создай тему персонажей, где можно скидывать чарник (скрытно от других игроков, если кто желает) и квенту, чтобы данные о персонаже всегда были под рукой.
delta force
1) В обычное время - свободная, можно чередовать посты и писать между моими сколько угодно. В бою - определяю очередность ходов.
2) Если видишь что игрок взял предмет в руки то надо указать о перехвате до того как он отправит следующий пост, будет сделан бросок который покажет, успел твой персонаж перехватить другого или только что-то произнести по этому поводу.
3) Да.
Приваты персонажам обязательно создам
Krisis
приват может и сам игрок делать, позволяя мастеру и определённым игрокам заглядывать в написанное)
delta force
Окей. Мне так даже проще
YellowDragon
Цитата(Krisis)
приват может и сам игрок делать, позволяя мастеру и определённым игрокам заглядывать в написанное)

не, ребята, я не в курсе) В настройках создания темы что ли есть соответствующие опции? али имеется в виду теги?
Krisis
Это тег, называется Приват.
YellowDragon
А, ну тегами я владею, полез делать...
Krisis
YellowDragon
Получается мы с тобой союзники
YellowDragon
Получается исходя из чего?)
Krisis
YellowDragon
Оу, я перепутал, это bookwarrior утопист) а ты защитник, а они недолюбливают всякую нечисть =)
YellowDragon
У моего персонажа нетипичные взгляды на мир, так что к нечисти у него более терпимое отношение, чем у остальных Защитников. =)

Так что мы все равны (союзники), но кто-то - ровнее (союзнее)... =)
Krisis
посмотрим)
YellowDragon
Хм, в Пустоши темы себя как-то странно ведут - не двигаются, да ещё и данную тему не найти просто кликами.
delta force
Ну вот, у меня почти готова вводная. С чего лучше начнем ? Сразу экшна вам подкинуть или пожалеть ?
Krisis
Как решишь, так и делай, я всегда могу подстраиваться под ситуацию)
YellowDragon
Имхо, всё должно быть чинно и по закону жанра: сначала знакомство, ля-ля-топаля, потом не смертельно-опасный экшОн, так сказать для разогрева, а потом уже всякие страшные вещи вроде детективов и побоищ, призывов адских демонов и .т.д. =)
Krisis
Мастер создай темку для чарников и квент.
YellowDragon
Кстати, как вставлять картинки в тело поста, как это сделано в теме Инвентарь с кораблём?
Krisis
Тег IMG вставляй в него ссылку на картинку, можно заливать с радикала
delta force
Чарники и квенты будут первым постом в приватных темах
YellowDragon
Нам эти темы самим создавать? (а то тут что-то сомнения возникли)
P.S. Тег [img] что-то не работает в предпросмотре, так и задумано?
Krisis
вот пример, точку * убери [*IMG]http://i057.radikal.ru/1207/b4/e762654f2faa.jpg[/IMG]



Добавлено через 7 мин. 20 с.

delta force
Вообще ты можешь создать одну тему, с характерным названием персонажи или отдел кадров, как захочешь. А игроки уже запилят туда свои квенты и чарлисты под приватом, остальным игрокам будет видно только обычная информация, пол, имя и т.д. Мастер будет видеть всё.

Пример. Следующую надпись видит только мастер


Эту надпись видят мастер и YellowDragon


вот как всё делалось, только без точки * [*priv=Krisis, YellowDragon, delta force]Мы убили кенни![/priv]
delta force
Ладно, раз уж вам так удобнее
Krisis
Конечно удобнее, тебе не нужно будет создавать 4 темы для каждого игрока, а только одну для всех)
delta force
создала, дописываю вводную
YellowDragon
тэг не пашет) я проклят)
Krisis
давай мне ссылку картинки я с ней поработаю)

Прямо с радикала пихай голую ссылку.
YellowDragon
http://s56.radikal.ru/i154/1207/0d/56dfa80f8aa2.jpg

Возможно виновен линуксовский файрфокс...
Krisis
вот
Свернутый текст
изображение


Вот код, точку убери [*IMG]http://i057.radikal.ru/1207/2a/20cb5e0eb971.jpg[/IMG]
YellowDragon
Видать проблемы ОСи... не пашет)
Krisis
Тег не зависит от компьютера, так как теги относятся к интернет ресурсам, по любому должно работать всё.
delta force
Можете приезжать/приходить/приползать. Всем приятной игры
Krisis
Что ж, как всегда я первый)
YellowDragon
Хех, у нас есть с собой:
а) деньги
б) мобильники (лично я не заявлял)
в) инструкции, кому докладываться о прибытии на корабле?
delta force
деньги с собой, если мобильный не был указан в наборе - его нет, докладывать старпому или капитану
YellowDragon
Надо было двум Защитникам скооперироваться перед "высадкой", а то я что-то не подумал, что прибывать-то точно на одном транспорте будем =)
bookwarrior
Уфф, быстро же мы стартовали. Я так понимаю, что докупать оборудование поздно? Я просто не ожидал проброса стартовых денег, при котором после заявленного минимума у меня еще хоть что-то останется. Можно докупаться, или поздно?

Цитата(delta force)

Кстати, что именно из нестандарта мне дали? Сколько дисгармониии снижает ритуальный нестандарт, и какой из четырех? (не влияет на механику, но влияет на роллплей).
И таки заготовка для печати Соломона или сама печать у меня с собой? Или на мой выбор?
delta force
Да, докупаться уже поздно. А по поводу предметов счас снова кину, видимо ночью сонная писала, или забыла отправить, или промахнулась
Krisis
Каюты будут отдельными темами? Вроде так удобнее.
delta force
Да, я создам если уж решили там собраться
Krisis
Вдруг ко мне в каюту придут или зайду в чужую, так хоть будет понятно кто где находится)
YellowDragon
ммм.... вот читаю я правила и не могу вникнуть в поток сознания автора... блокирование ударов противника требует пропуска своего хода и даёт возможность в дальнейшем до следующей своей фазы блокировать все удары по себе или это просто 1 стандартное действие, дающее отрицательный модификатор и не требующее отказа от других действий?
delta force
Ну, это зависит от технической заявки. Можно уйти в глухую оборону, тогда будет максимальное возможное отражение ударов, можно просто приготовиться блокировать удар пока атакуешь сам, тогда если враг атакует первым - будет шанс отбить удар и продолжить свою атаку. Тонкостей много, главное как можно более точно выражать мысль в бою если есть желание добиться каких-то особых результатов.
YellowDragon
Я уже понял, что в этой системе роль Мастера выше, а формализация ниже, чем в AD&D =) Впрочем, в подвалах-энд-драконах я тоже не силён...)
delta force
Прокидывала с кубикам вам каюты, думаю последнее приобретение вас приятно удивит.
Примечание : Все это (включая перобразование четырехместных кают в одноместные) стало возможно благодаря модернизации судна а также снижения численности экипажа и укомплектовка вместо оставшихся технически образованных пассажиров из сотрудников организаций, поэтому будет введена некая трудовая повинность для каждого.
YellowDragon
Айда все ящики носить))
Krisis
Могу помочь)) мне не проблема поднять лёгкие ящички)
YellowDragon
Да по отдельности как-нибудь сам справлюсь) Мой персонаж только в режиме боя мнит себя бэтманом и суперменом, а так рационален более чем)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.