[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финальный аккорд Ночных Стражей
Makshow
Пенаты Ифрита -> Финальный аккорд Ночных Стражей

Спрыгнул вниз Джулиан, упрямый и свободолюбивый сын тулани. Он собрался найти новый дом здесь, в Элементальном Хаосе. Будучи ребенком льда и зимы, он не боялся испытаний и встречал их гордо, с протянутой грудью. Когда-нибудь это убьет его, но он никогда не думал о будущем.
"Я... освобождаю тебя от этой обузы. Знаешь, и мне доставалось и посильнее, чем сейчас. Не впервой".
Стоя внизу, на краю земляного острова, медленно погружающегося под лаву, он чувствовал горячее дыхание здешнего воздуха, видел безбрежную пылающую лаву, его плащ трепал ветер, а глаза приходилось прикрывать от налетающих брызг...
Пожалуй, в этот раз он задумался о прошлом и о будущем. В первый раз. Когда образ его отца оказался ложью, когда вся его жизнь оказалась перевернута нравоучениями старого клирика, когда глыбу льда его сердца растопила душа пятерых на пылающем плане Хаоса.

Аратис и Лина стали единым целым, и как растворялась в своем возлюбленном шадар-кай, так и сам эладрин растворялся в окутывающем его и нарастающем урагане. Наступала осень - его пора. Время, когда тулани Осеннего Двора станет необычайно сильным и могущественным. Время, когда его воля будет править Фейвайльдом, планом сказок и грез. Время, когда каждый день, каждый час и каждую минуту будет приближаться его смерть... Круг природы, круг мироустройства обязан замкнуться. Каждый год он обязан умирать и возрождаться вновь.

"Мы больше не встретимся в Мире, и молись, чтобы мы не встретились в Фейвайльде".
В этом году он играл бок о бок с Трайном, всемогущий, всезнающий, отторгающий любые маски и любой сценарий, и при этом совершенно не ведающий, какую роль он сыграл в разворачивающемся сейчас во Вселенной спектакле.

"О чем жалеть, если ты никогда не узнаешь, было ли принятое решение принято тобой?"
Эз'Аэлиннэ Мориэн Н'Голл Ваэттэ, которую всегда все называли просто Лина. Вытащенная из Шадоуфелла, дитя тени, мрака и ярких, пылких эмоций - неужели ее любовь к Аратису не доказывает нам старое, как мир, правило о том, что противоположности притягиваются? С тулани они были полной противоположностью, даже их дома были на совершенно иных концах двух разнополюсных планов. Принц сказки и духов - и дочь вечной ночи. Маг клинка, буйного огня и меняющий время - и вобравшая в себя Тьму, чтобы дарить ей глаза и питаться ее силой. Они стали теперь одно. Знавший лишь свое место в каждогодовом предназначении Аратис вряд ли любил Лину, но он дарил ей все, что могла дарить любовь - внимание, заботу, защиту, романтику, волшебство и даже собственные силы. Лина же воплощалась в нем целиком, она чувствовала его душой так, как себя, каждая ниточка его внутреннего я, каждая мысль и брошенное невзначай слово - все находило в ней отголосок.
И наверное, сейчас эта столь невозможная пара была самой прекрасной из всех, что видели Планы.


"Для меня было честью сражаться с Вами плечом к плечу. А я... А мне нужно отдохнуть..."
Бренеогар был пробужденным и пережившим несколько веков огненным дворфом, азером. Чьей последней и единственной задачей было оберегать Пограничный Храм, забытый и потерянный. Когда его обрели вновь, когда Первозданная Инкунабула нашла новые, надежные руки, задача осталась лишь одна - не дать сбежать злу. Не дать воцариться новому ужасу на Прайме, не дать вернуться Эпохи Цепей, которая сделала его таким, каким он стал. Он доказал свою способность сделать это волей Морадина, воплощающейся в божественных рунах. Он доказал свою силу и власть над жизнью Саршана своим зачарованным клинком, переходящим сквозь планы. И теперь его последняя задача была выполнена. Остался лишь один шаг... Шаг в портал в Оверлук. Шаг обратно на Прайм. Шаг в вечный сон.

А что же история? Ночных Стражей больше нет, но остался Трайн, и где-то далеко, на плане духов, фей, сказок и снов, была его возлюбленная Мэй. И у него была крохотная коури, все, что осталось от грозного тулани Осеннего двора. Феечка, что проведет его в иной мир. Не было покоя старому клирику, пока не была в его объятьях драгоценная Мэй, а Шанталь, ставшая его верным другом и союзником, но вовсе не претендующая на главное место в его сердце, с готовностью решила ему помочь.

Но прежде чем начнется новая история, давайте на мгновенье останемся в Оверлуке, хлебнем из кубка вместе с дворфами, насладимся пущенными в честь Трайна и его команды фейерверками, и отметим победу Ночных Стражей над Саршаном так, чтобы позавидовал на Целестии сам Морадин!


* * *



//Мои запоздалые спасибо всем, кто участвовал и играл в этой грандиозной кампании, что шла больше трех лет, начиная еще с почившего и возрожденного RPGplay.ru. У меня не было лучшего игрового опыта, и хоть наверняка могут найтись игры, что превзойдут эту по размаху, для меня именно "Чаши весов войны" будут эталоном. Но не будем на этом останавливаться![attachmentid=14135]
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.