[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Начало
Страницы: 1, 2
Flave
Где-то в Сибири.
"Добро пожаловать в Школу". Вот та фраза которую вы запомните на всю оставшуюся жизнь. С тех пор прошло уже довольно много времени. Наверно уже около двух или точнее почти трех лет. Привезли вас сюда почти три года назад в середине осени.
За время пребывания в Школе вас многому научили. Оглядываясь, вы узнаете, что пока вы находились без сознания вас погрузили на вертолет и куда-то везут. Сегодня вас всего трое плюс еще явно инструктор, на которого как обычно не надо обращать внимания, т.к. он говорит только в случае вводных или когда ты оплошал по полной программе, в остальное же время он только смотрит и что-то записывает в свой вечно одинаковый блокнот. В иллюминатор вы выглянуть как обычно не можете, они заваренны. Здесь вы слышите как обычно скучный голос инструктора. Он говорит, что скоро на посадку, а на земле он расскажет вам, что же вас ожидает и какие на этот раз средства вам предоставят на выбор. И вот вы чувствуете, что начинаете заходить на посадку. Когда приземляетесь, инструктор начинает вводную.
- Итак, господа. Сегодня у нас спортивное ориентирование в городе в котором вы находитесь впервые. В вашем распоряжении карта города - говорит он, а затем почти про себя - точнее его остатков, - и продолжает - ваша задача, пройти по городу и выйти к месту встречи через четыре часа. В вашу задачу так же входит находится все время вместе. Вы можете выбрать себе некоторое снаряжение(предлагает ознакомится со списком), а так же вы можете отказаться от этого задания, но я лично вам это настоятельно не рекомендую, - добавил он от себя, хотя по инструкции и не должен был, - Далее, при обнаружении на пути следования потенциальных врагов института надо определить их враждебность институту и при необходимости обезвредить, но по возможности не уничтожать. На этом я должен откланяться, если у вас конечно нету вопросов.
Doll
Аманда, все время лежавшая в расслабленном состоянии - отдыхый, пока дают - приоткрыла глаза и произнесла хрипловатым и лишенным каких бы то ни было эмоций голосом:
- Разумеется, есть. Требуется краткая геофизическая информация по местности и особые инструкции, если будут, при потере кого-либо из отряда, опоздании по обстоятельствам неопредолимой силы и прочим ЧПшным вариантам развития событий. Это первое. И первостепенное - для субординации требуется командир, наделенный полномояичми и ответственностью.

Во время этой фразы она, тщательно и не торопясь, разминала затекшие во время долго полета мышцы.
Flave
- Кроме карты и компаса вам ничего не потребуется, а если потребуется вы знаете что делать, - сказал иструктор, - а что касательно ЧП, то никаких специальных инструкций для вас не было, поэтому хоть там ураган будет, - усмехнулся он,- вы должны управиться за отведенное время. Командира выбираете сами.
- Еще вопросы? - спросил он, посмотрев в упор на Семена своим немигающим взглядом.
Doll
- Охренеть, товарищ инструктор, вам что - западло сказать, что там будет - пески, горы, болота или леса? - Аманда все так же неторопливо и тщательно, будто у нее была целая вечность впереди, начала наматывать на ноги портянки. Мрачно покосилась на Семена и внезапно гаркнула:
- Ну, кто тут старше меня по званию будет?
Flave
- Во-первых молодая леди говорить охренеть нехорошо, а во-вторых то что там будет не обсуждается и по этому поводу спрашивать бесполезно, т.к. то что будет то и будет, - без намека на раздражение проговорил инструктор. По нему было видно, что на вопросы такого типа он отвечал не одну тысячу раз...
Боб
- Та шо тут спрашивать? - вяло отозвался Семен. - Сейчас высадимся и на месте посмотрим, что там к чему. А шо там в списке?
Повертев в руках листок, Семен откусил краешек и задумчиво пожевал.
- А где же мой любимый ломик?
Flave
Заглянув в список вы обнаруживаете следущее:
Стандарное снаряжение:
Футболка бронированная(всегда при обучающихся), пистолет-брелок, брелок пластитом, черная расческа, часы командирские, нож НР-2, маркер ультрафиолетовый, фонарик с ультрафиолетовым режимом, набор отмычек.

Снаряжение предостовляемое на это задание:
Пеленгатор настроенный на маяк места встречи, карта местности.

Список огнестрельного оружия на задание:

1. ПМ с четыремя обоймами,
2. АПС с двумя обоймами,
3. ПБ с двумя обоймами и глушителем,
4. АПСБ с двумя обоймами и модулем глушителя,
5. ПП-90М "Пенал" с тремя обоймами,
6. АК-47 с тремя обоймами,
7. Обрез дробовика с коробкой патронов(выстрелов на 50-70),
8. Арбалет А-1 с четыремя обоймами.

Так же в списке значатся наборы оружия, которые можно взять дополнительно на задание:
1. Набор метательных кинжалов(10 штук) и катана,
2. Кастет с шипами и набор кухонной утвари,
3. Топор туристический и набор метательных топориков.

- Во-первых, не забывайте что у вас должен быть командир отряда. Во-вторых, вы можете выбрать не более одного стрелкого оружия с количеством обойм указанным в списке ил менее. Так же вы можете взять один из наборов в дополнение к огнестрельному оружию, - Инструктор окинул взглядов ячейку и добавил, - но я лично советую вам взять поменьше снаряжения.
- А теперь господа и дамы, прошу выбирать свое оружие и облачаться, - с этими словами он откиул крышку какого-то ящика, оказавшегося багажником с оружием и снаряжением.
Боб
- Не, командирство это не для меня, - Семен замахал руками. - Помню в армии меня три раза ефрейтором делали. А потом лычки снимали. Так и дембельнулся рядовым.
Покопавшись в ящике, Семен вытащил оттуда старый добрый калашников.
- Тю, - искренне удивился он. - А чего обоймы-то три? А изоленты случайно не найдется? Ну и вот эту штуку я тоже возьму.
Засунув в карман кастет, Семен почувствовал себя практически готовым к любым испытаниям.
Doll
- Леди, ляди, - далее последовала не совсем цензурная тирада себе под нос, красочно характеризующая идиотскую манеру начальников издеваться над подчиненными.
- Вот на месте и увидим, коли сумее приземлиться на ноги, а не на задницы, - передразнила она Семена, следом за ним вытаскивая второй калаш и кастет, немного еще подумала, глядя на ПМ и поскалила зубы инструктору. На остальное оружие недоверчиво покосилась и не тронула. Со скептическим выражением физиономии пристегнула на запястье часы, рассовала по карманам всякие ножи, странные маркеры, фонарики, маячки и отмычки. Немного подумала, пригладила патлы рукой и сунула куда-то и расческу. Аманда попрыгала на месте, проверяя удачно ли укомплектована, удовлетворенно крякнула и присела над картой.
- Короче так, я сержант, Амандой звать, - она протянула Семену свою руку, - командовать я буду. Даю еще минуту на сборы и выдвигаемся, - и снова уткнулась носом в карту, беззвучно шевеля губами.

//треба инфу =)))
Flave
Вы высадились в довольно красивом месте почти перед закатом. Город, который видно с того места где вы приземлились, выглядет просто чудесно, как будто он сошел только, что со страниц одной из современных сказок. Между вами и городом только спуск с холма на котором вы приземлились и трава на поле.

Долго смотря в карту ты все таки соображаешь где находится север, а где юг. Судя по карте вам надо пройти не меньше 5-6 километров. Город находится прямо перед вами на закат где-то в километре...

Ваши действия?
Боб
- Дожил! Баба мной командовать собирается! - недовольно буркнул Семен и потопал к городу бодрым нестроевым шагом.
- Да чего карту-то смотреть - вон город итак видно, - добавил он уже через плечо.
Flave
Место очень подходит для фильма о любви: Развалины города, закат... Только лавочки не хватает...

Городок с виду не большой. Четыре главных улицы, много маленьких. Домики не выше 3его этажа, кроме одного в котором полных четыре было до того как он развалился... Из дали видно плохо, но похоже, что домики сделанны из камня...
Doll
- Бабы в поле пашут, рядовой, - Аманда нехорошо оскалилась и выразительно размяла правую кисть, холодно поблескивающую шипастым кастетом, - а я тебе старший по званию. Не боись, и не такие лбы понимали, кто тут главный. Слышишь ли, - она понизила голос до свистящего шепота, - идти-то нам надо вместе, а вот придти-то могут не все.

Лишний раз проверив, удобно ли сидит амуниция, Аманда легким, пружинистым шагом последовала за Семеном, не забывая посматривать под ноги и по сторонам - мало ли что. На полуглючного инструктора она давно плюнула - в этом Институте все не как у людей.

Встав на трассу, выходящую из города, она подозрительно принюхалась. Смерила взглядом ближайщий дом и снова развернула карту.

//Между прочим, если группа двигается вся, то Мастер должен ждать всех участников... %(
Flave
Пока вы шли, оглядывая местность, вы обнаружили, что инструктора нигде нету... Хотя он должен идти где-то тут... Но это все-таки его работа - быть не заметным...

Не торопливо дойдя до города вы обнаруживаете, что прошло около получаса...

Что делаете?
Doll
Аманда хмурилась и кусала губы. По карте выходило, что нужно пройти каких-то километров 8 по городу //если город действительно такой, то не больше//, а давать четыре часа на это - либо роскошь, либо дело было с запашком. Уже прошло тридцать минут - машинально отметила она.
- Не нравится мне это, - пробормотала себе под нос Аманда, почесывая подбородок. - А черт с ним! Короче так, выдвигаемся по маршруту, - она зачем-то ткнула в карту, котрую Семен все равно видеть не мог.
- По-русски говоря, туда, - в этот раз палец указал направление.
Flave
Какой основной маршрут? Если помнете, то там четыре основных улицы...
Боб
//А точка находится в центре города или сквозь него надо пройти?//

Семен провери автомат и осмотрелся.
- Если сейчас пойдем по улице - будем классынми мишенями для любого засевшего в этих руинах. Может того, обойти городок лесом?
Flave
//Точка находится примерно в километре от города на еще одной возвышенности.
//Если будете обходить, то опоздаете точно.
Doll
- Да кто здесь живет? - Аманда презрительно сплюнула. - Чтоб здесь жить, нужно кормиться, а здесь следов жизни не видно. А для тех, кому кормиться не надо, мы по-любому мишени неплохие, так что топаем прямо. Если боишься - можем бегом, хотя еще неизвестно, что безопасней.

//мы должны стоять на какой-то улице, собственно, по ней и двигаемся. Если она и есть , одна из главных, то в зависимости от расположения точки двигаться по траектории буквы "Г" либо по прямой. Если улица не главная, то до главной и потом аналогично.
Боб
Семен с сомнением посмотрел на груды битого кирпича.
- Если тут кто-то живет да еще и не кормится, значит наверное голодный.
Но за Амандой все-таки пошел, посматривая назад и вправо и держа автомат наготове.
Flave
Выйдя на очередную площадь вы замечаете, что из-за порота выходит сильно хромающий полуразложившийся труп.

Ваши действия?
Боб
- От ведь /вырезано цензурой/! -выдохнул Семен.
Но поскольку инструктор говорил, что нечисть по возможности уничтожать не следует, он не выстрелил сразу, а по большой дуге стал обходить труп, стараясь не привлекать к себе внимания.
Doll
- Ну вот, и мерзопакость пожаловала, прям как по заказу, - мрачно, сквозь зубы просвистела Аманда. - Интересно, чего эта тварь здесь делает? Что за вшивое место вообще этот город?

Недолго думая, она подняла ближайший кирпичик - патроны на эту мразь было жалко тратить, к тому же не факт, что они на нее подействуют.
- Булыжник - орудие пролетариата, - хмыкнула она. - Пошли по той стороне, к дверям не приближаться, вдруг еще такой красавчик выползет. Драться я тоже пока не хочу, зря только время потеряем.
Flave
Аманда спокойно обходит зомбя по широкой дуге, а он так же спокойно ее не замечает...
Семен следуя за Амандой случайно выворачивает камешек, и этот тихий звук привлекет внимание зомби.

Он идет целеустремленно на вас.

Что делаете?


//тут пригодился бы арбалет со стрелами(осиновыми). *хихикает мастер*
Боб
- Аманда, как ты относишься к утренним пробежкам трусцой? - ухмыльнулся Семен и прибавил шагу.
Doll
- Положительно. Только сейчас далеко не утро. Пошли, - она стремительно ринулась в нужный конец площади, выкинув свой кирпичик как можно дальше назад.
Flave
Аманда, как и следовало ожидать, кирпичом промахнулась.
Некоторое время все шло удачно, но Аманда видимо бежала не очень аккуратно... На середине площади она споткнулась и подвернула ногу(так что быстро перемещаться вы теперь не сможете). Зомби продолжает двигаться к вам.
Doll
//Flave Кирпич кидался для отвлечения...

- Вот, дрянь, - Аманда побледнела, пытаясь встать и продолжить бег. Получилось не очень впечатляюще. Тихо матерясь сквозь закушенную губу, она подобрала еще несколько близ валяющихся булыжников и начала метать прицельно.
- Эй, мужик, блин, даже имени не знаю, погодь, куда пострекал? Не ведишь что ли, я те не лань быстроногая, еще минуту дай обождать.
Боб
- Ох, ну так и знал, что...
Далее Семен перешел на смесь украинского с нелитературным. Из высказанной тирады можно было почерпнуть сведения о родственниках Аманды, женском вопросе и оживших трупах в частности. Впрочем, речь была недолгой, поскольку ходячая нелепость приближалась.
Схватив еще один кирпич, Семен отбежал на несколько шагов от Аманды, держась на расстоянии от трупа, и с силой метнул его, норовя попасть в мертвяка.
- Эй ты, а ну-ка подь сюды, нечистый!
Flave
Ваши усилия были встреченны мертвецом очень спокойно, несмотря на то что кирпичи часто попадали. Но увы мертвяку было на них пофиг, он только замедлил движение.

Ваши действия?
Doll
- Ат черт, сукин сын, нихрена его не берет! - Аманда встала и хромая, направилась подальше от мертвяка. Каждое мгновение рискуя упасть, так как некрасиво сгибающаяся при ходьбе нога не была устойчивой опорой. - Четыре часа, как же... А ну тя, мужик, уберись с дороги, - за этим возгласом последовала автоматная очередь в голову зомбяка.
Flave
Голова разлетелась красивыми ошметками(полностью загадив тебе одежду), а мертвяк продолжал идти к тебе.
Боб
Семен припал на одно колено и сделал несколько выстрелов, целя трупу в правую ногу.
Doll
//Flave Не положено ошмяткам с таким импульсом отлетать, не так уж и близко он.

- Тьфу ты, мерзость, брр, понятно, что тобой даже крысы побрезговали, - Аманда похромала прочь, поскольку тратить патроны было чертовски жаль, а идти надо было и весьма резво.
Здравый смысл
Внезапно Семену пришла в голову мысль, что не плохо было бы наложить Аманде шину на ногу, для увелечения скорости передвижения группы. Но прежде надо бы отделаться от мертвяка, а посему дострелять таки ему ногу.
Flave
Нога мертвяка начала давать сбои при ходьбе, и он начал хромать.

//Боб, следи за своим Здравым смыслом.
Боб
Слегка пятясь назад, Семен сделал еще несколько одиночных выстрелов все в ту же ногу, надеясь сломать кость или хотя бы раздробить колено.
- Экая мерзость. Интересно, он может видеть без головы? Аманда, смени-ка курс.

//Кстати, вот вопрос: он все еще идет за Амандой?//
Flave
Менять курс не потребовалось. Мертвяк упал и больше не поднимался. Правда он пытался ползти к Аманде по пластунски, но у него ничего не получалось.

//Зомбик убит.
Боб
Семен подошел к Аманде:
- Что с ногой? Идти сможешь?
Flave
Идти сможет, но вы явно опоздаете к точке назначения.

//Боб, вспомни, что тебе подсказал Здравый смысл.
Боб
//Да я помню, но надо же поинтересоваться самочувствием//

Семен поискал глазами небольшую, но крепкую палку или ветку для шины.
- Я, конечно, не доктор, но сейчас таки придется им стать.
Doll
- Иди смогу, понадобится - поползу, - зло сплюнула Аманда, ощупывая пальцами вывихнутый сустав. Сжала зубы и одним резким движением ввернула на место. Все еще не разжимая зубов, побелевшими губами проговорила:
- Слушай, как тебя там, блин, поищи в хатах какой-нибудь палок...
Боб
- Да ищу уже, не шипи.
Все-таки, получив команду, Семен стал искать слегка поживее.
Flave
//Итак обрисуем ситуацию: вы находитесь на площади(в центре). Дома вокруг каменные но не выше двух этажей. Улочки отходят почти во всех направлениях. Куда идете за палочками?
Боб
А нет ли у домов каких-либо деревянных частей, которые видно снаружи и можно отломать? Косяки, наличники, ставни, обломки дверей и т.п. Ну и растительность: кусты-деревья?
Flave
Нет, токо камни, хотя дерево может обнаружится в домах в виде мебели или еще чего-нибудь.
Боб
- Пойду, схожу в один из домиков - посмотрю как там с обстановкой. Прикрой меня.
И Семен решительно направился к дому, держа автомат наизготовку.
Flave
В какую сторону пошел?
Боб
Разумеется влево.
А сторону чем-то отличаются? Если да, то хотелось бы знать чем. Ну, на вид конечно.
Doll
- Прикрою, не боись, - Аманд вяло хромала, прижав к груди свой автомат.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.