[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Осколки Селунэ - сопутствующая тема
Страницы: 1, 2, 3
Makshow
Приветствую всех странников, поклонников луны Абейр-Торила, искателей приключений и просто зашедших на огонек!
Посторонним тут вход разрешен, как обычно в оффтопах.
Makshow
С нами играют:

Nergal - человек и паладин, немолодой, но опытный и отважный защитник.
Аллегра - шумная, эксцентричная гнома-чародейка.
Simon_R - красный маг Тэя, отвергнувший некромантию и правление Сзасса Тэма.
Крид - плут с темным прошлым.
Shooter__Andy - наш любитель случайных персонажей подберет такого, который будет отлично подходить под партию, при этом традиционно взрывая всем сопартийцам мозги. :)
Джиния - прелестная жрица Огмы.

Собираемся начать после праздников, так что, вперед, создаем персонажей и готовимся к игре. :) Спешить сильно не нужно, выходные впереди, на выходных форум замирает, кто-то отъезжает, кто-то вдруг на выходных загружен больше, чем не на выходных... :))
Shooter__Andy
А я вот возьму и отвечу сюда первым.

Интересует персонаж Нергала — лечить паладин будет или не будет совсем? Потому что если на шесть человек будет один лекарь, то это надо в лекарствия уходить целиком и полностью.
Nergal
Возложение рук будет. Больше - не обещаю.
Shooter__Andy
Дело швах :)

Пойду искать самый уберлечильный класс... Причем паладин уже занят.
Shooter__Andy
Так, что-то я протупил и не заметил, что Джиния идет клериком. Поэтому переведу лист в чуть более удобный вид:

Nergal — Defender+Leader (Paladin with LOH)
Аллегра — Striker+Controller? (Sorcerer)
Simon_R — Controller+? (Wizard)
Крид — Striker+Striker (Rogue)
Джиния — Leader+? (Cleric)

Итого, кто нам точно больше не нужен — так это страйкер. Лидеров есть полтора как минимум, так что мне открыты выборы между контроллером и дефендером. Если у кого-то есть дополнительные роли, сообщите о них, чтобя я мог убрать вопросики.
Крид
Я буду развиваться исключительно в ДДшника, как и полагается настоящему плуту :)
Shooter__Andy
Окей. Значит, новый страйкер нам не нужен совершенно точно...
Shooter__Andy
Мастеру:
Shooter__Andy
Тэкс, как можно догадаться, я сделал чарник.

Персонаж — Shielding Swordmage Cindersoul/Voidsoul Genasi, то есть хороший такой дефендер с небольшими элементами контроля и лидерства. Проблема в том, что даже для обычных дженази не найти хороших картинок не из буков, а уж для таких необычных не найти и вовсе. Может у кого завалялось что-то или кто-то умеет лучше искать картинки, чем я? Может, у кого-то есть картинка, которая практически дженази, но на самом деле изображает что-то другое на самом деле, требуя лишь небольшого фотошопа... Пока я нашел только либо совсем плохие, либо неподходящие:
Свернутый текст

изображение

Это и не Firesoul и не Cindersoul, а что-то непонятное. Но картинка красивая, хотя и не вполне, так сказать, в полном обмундировании :)
изображение

Это, скорее, Firesoul/Stormsoul...
изображение

Очень красивая картинка, но это ближе к Firesoul, да еще и без линий на коже, плюс эти долбаные очки, которые я так долго искал для Эйрвена а сюда они как раз таки не нужны :)
изображение

Близко к желаемому результату, но слишком монстры.
изображение

Вот это — явно Cindersoul, но с топором и щитом, да и, опять же, какое-то монструозное...
Shooter__Andy
Simon_R
Появилась еще идейка, которая позволит объяснить и происхождение моего персонажа и связь с вашим. Есть желание обсудить?

EDIT: Ну и вообще, если кто еще хочет связать квенты — стучитесь.
Джинири
Да, с подбором картинок беда. Другого не нашлось. :)
Свернутый текст
изображение

изображение
Shooter__Andy
Джиния
Спасибо, но я решил уже по такому случаю нарисовать свою собственную :)
Shooter__Andy
...Как-то так:
Свернутый текст
изображение
Крид
Товарищи, где все-то? Только 2 персонажа отметились в теме пока. Уже игру начинать пора :)
Shooter__Andy
У меня персонаж полностью готов, нужно только перевести квенту из головы в текст, а для этого я жду Simon_R, поскольку у меня очень хорошо персонаж связывается с его.
Shooter__Andy
А пока я предлагаю подумать над тем, как связать квенты тем, кто мс ними уже закончил, чтобы не отыгрывать длинное знакомство всех со всеми и не терять времени впустую сейчас.
Makshow
Ну, насколько я вижу, во второй игре тоже только три человека персонажей сдали. :) Так еще немного подождем и соединим более-менее активных вместе.
Хотя, правильно я понимаю, что в России еще пачка выходных намечается впереди? Да, не лучший момент для старта выбрал...
Shooter__Andy
Угу, намечается.
Makshow
А точнее можно? В какие числа форумная активность вновь угаснет?
Джинири
Выходные, насколько мне известно, 7,8,9.
Makshow
А воскресенье рабочий день?
Джинири
Ну знаю, как у большинства. У меня рабочий =)
heartreaver
Makshow
Официально выходными являются 6, 7, 8, 9. Три субботы подряд - рабочие.
Nergal
У нас два дефендера, так? Я паладина перепилил на двуручник. Будет и дефендить, и бить... больно бить. Персонажа сегодня закончу полностью.
Shooter__Andy
Тэкс. С Simon_R у нас контакт как-то не налаживается, так что... Точно нет желающих связать квенты? Nergal, Джиния, Крид? Ничего суперсложного там нет, скорее всего, если у вас в бэке нет острой нелюбви к магам (и успешных нападений на них), нежити или еще чего-то в этом роде, то встреча персонажей будет случайной.
Джинири
Я не против квенты связать. =)
Крид
Я предпочту остаться одиночкой, так как это ключевая черта моего персонажа. Возможно, я вообще последним присоединюсь к партии.
Shooter__Andy
Крид
Да, мне уже передали, но тут логика такая — в партию включаться таки надо, и, возможно, по очереди будет проще. Мой персонаж тоже далеко не самый социальный по собственным причинам (пожалуй, первое время не доверяла ВООБЩЕ никому, то есть совсем вообще), так что, может, как бы иронично это не было, двум одиночкам будет проще поначалу сойтись... В принципе, можно даже не двигаться вместе после встречи, хотя это было бы, опять же, логичным переходом к жизни в партии для обоих.
Simon_R
Shooter__Andy, прошу пардону за отсутствие. Очень был бы рад посодействовать, если ещё успеваю.
Знакомство наших персонажей вполне возможно в рамках учебного процесса Красных Волшебников. Не самого приятного занятия на Фаэруне.
Shooter__Andy
Не думаю :)

Я не думаю, что это будет сильно скрываться, так что пишу без привата — моего персонажа господа Красные Волшебники держали в качестве эксперимента (и диковинки) как редкий подвид дженази, пытаясь понять, как Бездна может влиять на Элементальный Хаос и его проявления, в том числе и на разумных существ, а также можно ли это использовать. Ни о каком обучении для нее, соответственно, речи не шло...

У меня изначальная идея была простая — насколько я понимаю, вряд ли Залеос (правильно транскрибирую?) просто в один прекрасный день решил уйти и ушел — подозреваю, накопившиеся разногласия заставили пойти на несколько более агрессивные шаги, да и "из семьи можно выйти только вперед ногами". Вот я и решил, что в процессе его побега/прорыва с боем/саботажа он, специально или случайно, освободил моего персонажа (которой, кстати говоря, я таки придумал сегодня имя — Эмеш-сал).

Дальше уже зависит от характера Залеоса — если он в какой-то степени чувствовал ответственность за нее, то мог взять с собой, если же нет — их пути там же и разделились.

Этот момент, в принципе, будет крайне полезен, потому что я хотел дать какую-то реальную зло-магическую организацию в бэк, а не случайно придуманную на ходу, и Красные Маги к этому очень уж подходили... Но тогда, встретив Залеоса ВПЕРВЫЕ, дело с большой вероятностью тут же переросло бы в смертоубийство, а в этом случае она, по крайней мере, будет знать, что именно он так или иначе помог ей выбраться и, даже если сам он нисколько и не раскаивается (или раскаивается, опять же — персонаж не мой, не знаю), нападать на него просто... неправильно. Особенно когда он противостоит оставшимся, а значит, может быть союзником, пусть даже и временным, если дело когда-нибудь все же дойдет до мести.
Simon_R
Обучение Красных Волшебников в рамках новой образовательной программы Сзасса Тэма многостороннее - это и анимирование кадавров, и некроэнергетика, и антропомантия, и даже занимательная биология с практическими занятиями по препарированию пустотных дженази. Кому это не нравилось, а кое-кто находил в этом извращенное удовольствие. Залеос Сул относился к первой категории, и факультативы, так любимые некоторыми особо "любознательными" студентами, он игнорировал, предпочитая пропадать в библиотеке.
Залеос, большой любитель отечественной истории, едва ли был рад текущему положению вещей в виде "одной страны - одной школы магии - одного регента", но громко не жаловался, держался в стороне.
Потому-то, когда было решено отправить Красного Волшебника на усиление
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
,
отослали Залеоса Сула, а не его более активных, и как следствие, более влиятельных бывших сокурсников.
Из-за инцидента с телепортацией, Красный Волшебник Тэя, нынче, после длительных скитаний по лесу, обретается в Невервинтере, имея в кармане всего лишь 4 золотые монеты странной чеканки.
Красных одеяний он, естественно, не носит, о профессиональной принадлежности может сказать только татуировка на лысой смуглой черепушке. Хотя, лицо друг друга мы могли запомнить.
Дабы не было войны, у нас могло неплохо складываться общение в Академии. Осталось только сообразить о возможности подобного и деталях.
И да, Сзасса Тэма Залеос Сул тихо (хотя уже может позволить себе в полный голос) ненавидит, хочет, если уж бессмертный лич, который чуть с успехом не провёл ритуал по получению божественности, как-нибудь не сдохнет, вывезти подальше от длинных костлявых рук регента свою семью.
Shooter__Andy
Ну, если Залеос пропадал все это время в библиотеке, то вряд ли могли запомнить... То есть Залеос-то, конечно, мог запомнить и после одной встречи (не то чтобы было с кем перепутать), но вот обратное вряд ли верно — на вид он от остальных Красных Магов ничем не отличается, а поступками, понятное дело, запомниться не мог, раз ничего не делал.
Simon_R
Жаль. Остаётся только и рассчитывать, что благодаря владыке Неверэмберу в черте города и близлежащих окрестностях действует что-нибудь наподобие ст. 105 УК РФ, что позволит на первых порах избежать смертоубийств внутри партии.
Makshow
А почему следует ожидать смертоубийства? Если Залеос не имеет ничего, что может сказать о его профессиональной принадлежности, если вы не виделись раньше (или не запомнили друг друга), да и Залеос не занимается принципиально некромантией, что вообще может выдать в нем Красного Мага?
Shooter__Andy
Так-то оно так, но вот если это всплывет — оправдываться придется долго...
Makshow
Ребенок не ответственен за деяния отца, а ученик - за дела учителя. Тем более, как диссидент может быть ответственен за дела отвергнутого им правителя? Хотя, персонаж может считать иначе. :)
Simon_R
Боюсь, всё куда хуже. С Эмеш-сал Залеосу Сулу приходилось сталкиваться на семинарах, где она являлась темой занятий. На факультативы по различным "живодёрским" предметам Красный Волшебник не ходил, а вот непосещение обязательных занятий весьма строго наказывалось, чтобы лень, брезгливость или сочувствие не мешали учебному процессу.
Shooter__Andy
Ну, это решить можно. Если уж ну никак персонаж не хотел/не мог помочь с побегом, то не факт, что они были в одном и том же месте. В конце концов, у КВ не одно убежище — их точки натыканы по всему побережью Моря Павших Звезд.
Simon_R
Так это другое дело. Залеоса Сула телепортировали непосредственно из Тэя. Но вследствие нереализованных амбиций Сзасса Тэма магия на родине Красных Волшебников таки-может выдавать неожиданный результат. Поэтому и оказался волшебник Сул с сопровождением из нескольких воинов и тейского рыцаря прямо рядом с группой чудищ (которые могли, кстати, сражаться с конвоем Эмеш-сал). В общей суматохе Залеос Сул, не будучи безрассудным храбрецом, а также не имя суицидальных наклонностей, предпочёл в ужасе бежать без оглядки подальше от битвы, не мешая телохранителям выполнять свою работу. Вполне возможно, что два героя могли с различной степенью энтузиазма сбится в группу для облегчения тягот блуждания по незнакомому лесу. Вместе, безусловно, сподручнее.
Shooter__Andy
Но тогда (даже если предположить, что ее куда-то конвоировали зачем-то) в этот момент он был в униформе Красных Волшебников, не так ли? Так что если он не принял активного участия в победе НАД телохранителями, то Эмеш-сал могла бы бежать за ним только с одной целью...
Simon_R
Окай, будем исходить из квенты - мы незнакомы. Красный Волшебник ожидает негативной реакции на свою истинную суть, но даже не догадывается насколько она может быть негативной. Вопрос лишь в том, как скоро вскроются карты.
Archimagi
Всех приветствую. Местечко есть? ^_^
Shooter__Andy
Это очень-очень хороший вопрос...
Archimagi
Да. В вашей компании явно не хватает "двинутого на голову" героя :)
Shooter__Andy
Я бы сказал, что в нашей компании не хватает... компании. Готовы, сколько, два персонажа?
Makshow
Почему два? Три. Но это действительно проблема. Сейчас снова выходные, поэтому, пинать людей бесполезно, если с началом следующей недели никаких подвижек не будет, места освободятся.
Shooter__Andy
А кто три? У Нергала же, кажется, тоже что-то там не готово, нет?
Makshow
Крид, Джиния, ты.
Shooter__Andy
Упс, да. Логично.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.