[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Западная зона - Бизнес-центр "Эверетт"
Humster
Массивный комплекс зданий причудливой формы почти в центре западной зоны. Объединяет в себе множественные офисы самых разных размеров и планировок, дополнено большим количеством кафе и зон отдыха. На средних этажах, в глубине каскада открытых многоуровневых офисов, расположено издательство "Марукава".
Humster
// Понедельник, 14:10

Даэна

Бешеная гонка по улицам Москвы закончилась тем, что у бизнес-центра Рейна вылезла в прекрасном настроении, буквально лучась умиротворением и позитивом. Оставив машину на подземной стоянке - и, естественно, даже не оглянувшись на Даэну - девушка двинулась резвым шагом к лифту, негромко мурлыкая под нос что то из республиканской попсы.

Daena
- Эй, блин... Да стой же! - Я едва выбралась из машины, когда Рейна уже почти подошла к лифту. - Мдааа... ты знаешь что ты вообще отличаешься от всех предыдущих телохранителей? - Хотелось добавить сарказма, а получилось невесть что. Но я была права! Раньше меня именно "сопровождали", "охраняли"... А сейчас я больше напоминала дополнение к Рейне, досадное, но от которого нельзя было отказаться. И это... к моей огромной досаде, сильно било по самолюбию - я на глазах теряла статус "сильно значимого объекта".
Humster
// Понедельник, 14:15

Даэна

Рейна затормозила столь же стремительно, как и рванула, последним движением разворачиваясь к Даэне - успев вдавить кнопку вызова лифта. Оперлась о стену в позе, не сильно далекой по смыслу от издевательской версии стойки "ночной бабочки".
- А ты вся прям такая аленький цветочек, в телохранителе нуждаешься... сама беззащитность до мозга костей. И о зачистке в ЮКС-4 не слышала, и в Североморск в командировку не каталась, и регулярных визитов на русско-китайскую границу не делаешь. - Скептическая ухмылка девушки приобрела мрачный оттенок. - Ваши республиканские понятия о ОВП до ужаса дебильные, знаешь? У нас... - Непонятные интонации могли значить многое - от всей системы Империи до конкретной организации. - ... такое не принято.
Девушка замолчала, по всей видимости, не став озвучивать предельно банальную мысль о том, что она вовсе не телохранитель.

Daena
- Че-го?.. - Кажется, я уже второй раз за это утро потеряла дар речи. - Какие, на фиг, командировки?! Да я... - Я вовремя заткнулась. Что-то такое было в моем сознании, о чем знать ( о самой себе) мне категорически не хотелось. Что-то... на столько грязное, на столько... Вэйн защищал "чистую" Даэну, Кару протягивала руку помощи своей подруге-медсестре, спасающей жизни, Эн-тян любила ее за самоотверженность, милосердие, я сама... не была способна совершить убийство. НЕ БЫЛА.
Пожалуй, и есть ключевое слово.
Я сглотнула колючий ком в горле. Достойным финалом было бы только сейчас зареветь перед ней.
- "У нас?".. Вообще, странно, что ты работаешь на Кару. - Я судорожно вздохнула, срочно меняя тему разговора. - Мне ведь бесполезно задавать прямые вопросы, да?
Humster
// Понедельник, 14:20

Даэна

Лишь на мгновение по лицу Рейны пробежала недоуменная тень - настолько слабая, что можно было засомневаться, видел ли ты ее. Когда она уж входила в прибывший лифт, нее лицо вновь озаряла ироничная ухмылка.
- Я на многих работаю... вопросы задавать не бесполезно - ответы нельзя извлечь только из пустоты. Хотя тебе должны были сказать эту умную мысль. - Девушка оперлась на стену, оставляя Даэне выбор этажа. - Соврут, промолчат, отмахнутся, ответят - но все равно, дадут хотя бы что то для дальнейшего анализа. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Гхм, а что это я тебя учу как девочку?!

Daena
Я твердо нажала кнопку с надписью "8" и осталась стоять ровно посередине лифта, бегая взглядом по кабине и лишь изредка смотря на Рейну.
- Ну должен же кто-то это делать. - Я ухмыльнулась. - Не то чтобы давать советы мне чревато... Но не так давно, например, не справившись с эмоциями, я расплавила почти такую же приборную панель в комплексе "Генезис". - Я любовно провела пальцами по пластмассовым кнопочкам. - Просто потому что не успела остановиться. Ты знаешь Акса? - Я наконец снова взглянула ей в лицо - для этого пришлось слегка приподнять голову.
Humster
// Понедельник, 14:25

Даэна

Девушка пожала плечами, наигранно бодро улыбнувшись.
- Единственный Акс, которого я знала, года три назад бегал на посылка принцессы Александры. Того звали вроде как то... Шиго? Шихо? Шизо? В общем, шиза какая то. Но он не тянул на серьезного, значит - навряд ли мы говорим об одном человеке. - Взгляд в дверь. - Где твой офис то? Не то, чтобы я не знала, но очередная...

Daena
- Да все, все. - Я чуть поморщилась. - Знаю, что путь не близкий. Но... зато только у меня отдельный кабинет.- Сделав глубокий вдох, я храбро шагнула в коридор... и тут же потонула в водовороте людей. Вообще нескончаемый шум на пяти этажах из всего центра, был вполне нормальным явлением. Кроме книг разнообразных жанров и манги издательство"Марукава" еще выпускало свой журнал. Поэтому созерцать вопящих дизайнеров, бегающих авторов статей, рвущих на себе волосы редакторов, их помощников с успокоительными (я вздрогнула, вспомнив Ирину) было абсолютно нормально. Может быть, мне еще повезет, и никто не заметит Рейну...
Humster
// Понедельник, 14:30

Даэна

Ирина Широкова - как и всегда при необходимости, с идеальной точностью - поймала Даэну уже на входе в центр. Сонное, почти умиротворенное выражение лица совершенно не вязалось с ее же тоном всего лишь полчаса назад. Рейна, поневоле вынужденная прижаться к Даэне в вихре людей, совершенно инстинктивно и не по женски жестоко сжала ее руку, словно бы намереваясь дернуть на себя и закрыть от неминуемой смерти.
- Сама любовь и доброта... того и гляди выпотрошит ржавым зубилом. - Почти детский восторженный шепот Рейны достиг даже Даэны.

Daena
- Шшш... - Я резко выдернула пострадавшую конечность из каменного захвата, но возмущаться не стала. Точнее, не успела, разглядев в толпе устремленную на нее Ирину Сергеевну. Та шла с маниакальной точностью, с весьма и весьма обманчивым выражением лица... Я вздрогнула и подавила желание попятиться и спрятаться за спину Рейны. Вместо этого я вышла вперед, почти закрывая ее собой.
Будем бороться с собственными страхами...
- Ирина... я рада тебя видеть. - Это было почти искренно.
Humster
// Понедельник, 14:35

Даэна

Столь же сонная улыбка осветила лицо Ирины.
- Уж как я рада - не передать... всего полтретьего, а ты уже на работе. Прогресс налицо. - Длинный внимательный взгляд на Рейну, словно просвечивающий рентгеном. - Я бы предложила сходить выпить кофе... разумеется, после всех дел.
Рейна стояла чуть сзади Даэны, так, что девушка не видела выражение лица сопровождающей.

Daena
Я нервно хихикнула.
Хотелось еще возмутиться и добавить, что три раза в неделю я все же появляюсь на работе с утра пораньше, что, в основном, я выполняю свою работу в срок, что...
Да, кстати, меня устроил сюда Танидзаки. Я просто сказала, что в детстве у меня была мечта - работать в издательстве. И Дзю-тян на следующий же день подарил мне ее.
- Материал на столе, да?.. И... еще... - я заговорщицки притянула к себе Ирину - Не говорили никому про эту, а? - Я показала себе за спину. - Я потом тебе объясню... за кофе.
Humster
// Понедельник, 14:40

Даэна

Ирина еще раз внимательно оглядела Рейну с ног до головы, слегка улыбнулась.
- Конечно, конечно... - Короткий задумчивый взгляд куда то вверх. - Мы все равно идем в редакцию - ты и я, Даэна, даже не надейся уйти - мне даже говорить ничего не придется...
Рейна за спиной у Даэны тихо хихикнула.
- Пожалуй, вылезу вперед даже вне воли нашей общей знакомой... Арина Кайвазова, врач-терапевт, не очень близкая родственница Даэны... а вы?
Ирина слегка пожала плечами, так же улыбаясь.
- Мммм... Ирина Широкова, редактор электронного журнала, подруга Даэны - зависящей от ее настроения близости.

Daena
Боже мой, да я просто сосчитать невозможно, сколько раз за сегодня я уже умудрялась ронять челюсть!
"Моя КТОООООО???!"
И потом:
"от чегооо?!"
Медленно выдохнув, я обратилась к ним обеим:
- Ну вы и... даете. - Выдала я, не углубляясь в детали. А затем ноги сами понесли меня к лестнице.
Humster
// Понедельник, 14:45

Даэна

Ирина шла вровень с Даэной, Рейна (Арина?) так же неслышно скользила сквозь редкий людской поток чуть сзади. Путь до редакции не занял много времени, а само помещение было на удивление пустынно - лишь из редких рабочих секций доносился шум включенных компьютеров.
Как редактор, Даэна обладала собственным кабинетом, расположенным в самом дальнем краю офиса. По всей видимости, ее появление еще не было замечено никем.

Daena
- Ты ведь посидишь очень тихо? - Обратилась я к Рейне, угрюмо рассматривая партию флэшек на рабочем столе и кое-как сваленную стопку текстов. - Если что, в соседнем крыле есть столовая... Мда. - Закончила я, вспоминая, кто этим утром опустошил мой холодильник. У нее ведь только один желудок?..
- Ирина... потом кофе. Ладно? Позже.
Humster
// Понедельник, 14:50

Даэна

Почти демонстративно проигнорировав намек Даэны, Рейна забралась на мини-диванчик с ногами, зарываясь в извлеченный из неведомых недр практически ничего не скрывающей одежды чудом запрятанный голографический коммуникатор. Ирина уселась в высокое кресло возле рабочего стола, точно дублирующим движение Рейны образом извлекая точно такой же аппарат из столь же непонятных мест одежды. Ни одна из девушек не заметила действие друг друга - или не стали заострять внимание.
- Двадцать минут, иначе секир башка от моего редактора и по нисходящей. От твоего, думаю, тоже.

Daena
Я едва не простонала вслух.
"Иногда я правда ненавижу свою работу! От свободного графика одного название... Но даже если и так, не в больницу же было устраиваться...." - Я вздрогнула. Немедленно вспыхнули воспоминания, тела, раненные, переполненная собственная больница, Кару, которая нас бросила, не смотря на то, что оплакивала каждого потерянного человека, которого не смогла спасти...
"И во всем виноват Йен. Боже мой, зная бы раньше, чем закончится то наше противостояние... Я бы выстрелила в него еще тогда."
Я плюхнулась в офисное кресло, проследив взглядом похожие действия Рейны и Ирины. Прямо мурашки по коже!
Я улыбнулась и решительно вставила в разъем первую флешку.
Humster
// Понедельник, 15:10

Даэна

Работа заняла даже меньшее время - всего через пятнадцать минут Ирина удовлетворенно кивнула, отталкивая от себя парящий в воздухе голографический терминал.
- В который раз убеждаюсь, что ты любительница острых ощущений... - Девушка легко вскочила с кресла. - Пойду лично отчитаюсь перед шефом, а после можно и кофе.
Рейна с дивана лениво буркнула, не отрываясь манипулирования девайсом на какой то совершенно реактивной скорости.
- В постель, если можно - и коньячку побольше. И пожрать еще. И...
Саркастическая ухмылка промелькнула на физиономии Ирины.
- ...и таблеток от жадности плюс ремня от наглости. Вперед и с песней.

Daena
Я с ужасом уставилась на обеих.
"Что это?! Это... теперь... долго так вот будет?!"
Промямлив что-то на счет того, что это острые ощущения любят меня, а не я их, я тихонько выползла из кресла и прокралась к двери, оборачиваясь к Рейне:
- В кафе идем?.. Мне хочется лично убедиться, что тебе есть куда запихнуть вторую партию еды.
Humster
// Понедельник, 15:15

Даэна

Рейна с хищным выражением на физиономии буквально взлетела с дивана.
- Любопытство не порок, суит~тии... убеждайся сколько.... влезет.
Ирина буркнула уже из за порога кабинета.
- На халяву сладок уксус - за твои то деньги, Дан. Наслаждайся представлением.
Рейна предупреждающе подняла руку, взгляд ее скользил вдоль стены с подозрительной плавностью - так, словно она видела шедшую по внешнему коридору Ирину прямо сквозь стену. Лишь через добрые полминуты она вновь задвигалась.
- Возможно, сегодняшняя прогулка была не самой лучшей идеей, признаю. Но уже, как и всегда, слишком поздно?... Ты ведешь. - Закончила она свою фразу без всякого перехода.

Daena
"Дан" -я криво улыбнулась. Теперь я слышу это свое имя с выражением, будто сожрала лимон.
- На халяву сладок уксус - за твои то деньги, Дан. Наслаждайся представлением.
- Возможно, сегодняшняя прогулка была не самой лучшей идеей, признаю. Но уже, как и всегда, слишком поздно?... Ты ведешь.

"Че-го?" - Я с ужасом уставилась на Рейну.
- Умоляю, только не снова!!!
Humster
// Понедельник, 15:20

Даэна

Рейна мрачно перевела взгляд на Даэну, после - на потолок кабинета, после - снова на Даэну.
- Что не снова, суит~тии? Хочешь, чтобы милая девушка померла от голода, да? - Даже по одной физиономии Рейны читалось, что проблема питания ее интересовала менее всего. Было почти очевидно, что подруга Даэны интересовала ее гораздо сильнее самой Даэны. - Мы же подруги, Даааан? Ну давай, скажи мне все, что ты мечтала мне сказать всегда! - Скорость переходов от маски к маске у нее была просто потрясающей.

Daena
- Гхм. Я думаю, последнего тебе лучше не знать. - Я нахмурилась, хотя от сердца здорово отлегло. Хотя... а вот причем тут Ирина???
Я вздохнула.
- Ну ладно, хватит. Идем в кафе, что ли?.. - Я наклонилась, поправляя застежки на обуви. И открыла дверь, "ненавязчиво" предлагая покинуть кабинет.
Humster
// Понедельник, 15:25

Даэна

Дорога до кафетерия прошла в неожиданной тишине. Рейна глубоко утонула в своих - судя по хищному выражению лица - коварных замыслах, резво вертя головой на предмет изучения местности. Добравшись до места назначения, она, не особо скрывая нетерпение, плюхнулась на первое же свободное место у входа в зал.
- Так-с, чего бы нам такого заказать?... - Девушка резво застучала по клавишам во всплывшем от поверхности столика голографическом меню. - Если я правильно себе представляю...
Сформированный заказ включал в себя изрядную дозу легкого алкоголя и умеренно-сладкие закуски, причем свой выбор Рейна даже не собиралась комментировать. По крайней мере, Даэне.

Daena
"О, Боже... Нет, это вообще нормально?! Разве она не должна быть... как это сказать... в полной боевой готовности?!"
- Ты лопнешь. - Заметила в конце концов я, отойдя от шока (в какой уже раз за день??) и делая свой заказ. Вообще существовала более насущная проблема - нужно было объяснить Ирине кто такая Рейна. В конце концов, я решила не мудрствовать лукаво:
- Рейна мой телохранитель.
Humster
// Понедельник, 15:30

Даэна

Рейна резко сузила глаза, но не сунулась вперед с комментарием. Ирина медленно попробовала заказанный ей отдельно кофе, никак внешне не реагируя - лишь движения еще больше отточились.
- Вроде бы ты не интересовалась опасными журналистскими расследованиями. Да и работа не требует. Хобби?
Рейна улыбнулась - с очаровательной милой льдинкой. Ирина снова не подала вид, но было кристально ясно, что обе девушки поняли друг друга на запредельном для Даэны смысловом уровне.
- Но, скорее всего, тебе лучше будет обратиться в полицию. Вполне официально.

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.