RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Инферно, На курорт - в самое пекло!
   Сообщение № 1. 11.7.2005, 22:41, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Внимание, внимание! Горящие! Горящие путёвки! Только сегодня и только сейчас. Разбирайте билеты! Путешествуйте с нами и не пожалеете! Вам до смерти понравится.
Тур-агент с элегантными итальянскими усиками непрерывно зазывал народ. Его красный плащ так и мелькал на площади, по которой случалось в эту самую пору проходить и вам.

Лето, пора отдыха и приключений. Цена оказалась невысока.
Недолго думая, вы подписали с дельцом контракт и уже вскоре оказались на борту лайнера.

- Пассажиры рассаживайтесь по местам, сейчас вам выдадут брошюрки, кратко рассказывающие о том месте, куда мы сейчас полетим, и мы начинаем набирать высоту.

   Сообщение № 2. 12.7.2005, 07:35, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Нервно крутя в руках длинную дамскую сигарету, Теодора де Лувен пыталась устроиться поудобнее. Она надеялась, что хоть на отдыхе сможет привести расшатавшиеся нервы в порядок. Еще бы - кто в такой ситуации мог остаться спокоен? Она скривила губы, чувствая как некрасивая складка прочертила свой путь по подбородку. Впрочем, ей уже было все равно. Только что за спиной остался третий развод, отобравший у нее не только кучу нервов и сил, потраченных на истерики, денег, ушедших на адвоката, но и дочь от первого брака, что означало - теперь она свободна, как птица, и может жить так, как ей хочется: часами бродить по магазинам, флиртовать с мужчинами на десять лет младше, бессовестно транжирить деньги (найти бы еще чьи...), курить... А впрочем, последнего как раз делать было нельзя. Тяжко вздохнув, Теодора убрала-таки сигарету в сумочку, поправила выбившийся из экстравагантной прически локон и оглянулась на своих соседей.

   Сообщение № 3. 12.7.2005, 12:41, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
Девушка по имени Мария села на своё место и ждала раздачи брошюрок. Получив оную брошюрку, стала её читать.

Описание Марии:
18-летняя девушка, каштановые волосы до пояса, милое личико, джинсы на заниженой талии (клёш от бедра), короткая голубая маечка до пояса и кроссовки.

Долл: Не ФРПГшка же, можно описание и отдельной статьей не давать. yellowrolleyes.gif

   Сообщение № 4. 12.7.2005, 13:55, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Соседкой Теодоры оказалась какая-то моложавая фифа. Даже под пристальным взглядом соколиных очей мадам де Лувен на ее гладкой, как персик, коже более-менее крупных морщинок разглядеть было невозможно. Одета она была молодежно, спортивно и смело, что чрезвычайно шло ее фигуре. Теодора почувствовала, как сильная зависть начинает разъедать все установки психотерапевта. Девушка что-то читала. То есть брошюрку, которую всучили всем в руки. Дабы сохранить величавый и расслабленный вид, она тоже начала расеянно читать.

   Сообщение № 5. 12.7.2005, 17:17, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
- Вы выглядите нервной, как будто летите в первый раз, - начала разговор Мария.

Это сообщение отредактировал Doll - 12.7.2005, 20:58

   Сообщение № 6. 12.7.2005, 19:03, Аспирин Лыш пишет:
Аспирин Лыш
Арийский Тролль

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 16
Теодор Вотанберг, сидевший за двумя симпатичными особами, едва поерзал в кресле... и хоть он уже старик, а все таки пара фантазий на их счет так-таки промелькнули в его сознании, напомнив о проблеме с сердцем и том, о чем лучше молчать, чем говорить... Он прокашлялся, лицо его стало багровым, как лица партизан, дергавшихся в петлях в дни молодости "Вешателя", как его прозвали коллеги по службе... "Я лишь выполнял приказ"- в очередной раз убедил себя Теодор, отринув неприятные воспоминания, и стал смотреть в иллюминатор...

   Сообщение № 7. 12.7.2005, 20:56, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Теодора вздрогнула от неожиданности.
- Кто? Я?! Нервнооой?! Что за чушь вы порете, милочка. Я с детства на самолетах летаю, я совершенно спокойна - она достала из сумочки какой-то размякший романчик в розовом переплете, носивший кодовое название "Валериана", открыла его верх ногами, сделала вид, что читает, потом поняла, что это не та книга, захлопнула, сунула в сумку. Начала в ней спешно рыться, пытаясь вытащить только что купленную книгу сверхмодного писателя Имбэ Сиэля, сломала ноготь об застежку.
- Ну что вы на меня так уставились?! - почти взвизгнула она на Марию, замахав брошюркой. - Вы хотите, чтобы я себе еще и глаза выколола?!
В этот самый момент она-таки попала уголком бумаги в глазницу. Раздался истошный визг, оглушивший всех близсидящих пассажиров.

   Сообщение № 8. 12.7.2005, 20:59, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
- Ладно, я больше не буду вас беспокоить, - ответила Мариа, снова уткнувшись в брошюрку.

   Сообщение № 9. 12.7.2005, 21:32, Аспирин Лыш пишет:
Аспирин Лыш
Арийский Тролль

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 16
- Что ты орешь как...- начал было возмущаться Вотанберг, как понял, что за тяжелыми мыслями он уже совсем забыл где находится.
- ...извините, мадам, вырвалось... - попытался он сгладить свою вину, а мысленно представлял эту визжащую стерву закованной в кандалы, полуобнаженной, корчащейся на сыром от крови и нечистот полу перед ним, молодым бравым офицером в черном, как сотня ночей, мундире...

   Сообщение № 10. 12.7.2005, 21:34, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
На багажной полке послышались стоны, вздохи и всхлипы...
Кто-то томным голосом прогудел:
- Быть или не быть? Вот в чём вопрос! Бедный Ёр... Ёпрст! Что это за дря-а-ань?! Череп?! Меня же досматривали!! Архангел Гавриил!

И с багажной полки сначала вылетел жёлтый, пахнущий землёй череп, а за ним горящим истребителем свалился долговязый молодой человек в облегающей чёрной кожанной одежде.
Впрочем, долговязый это слабо сказано. Было в нём что-то от швейцарского складного ножа.
И этот острый взгляд, и острые ногти. И небритое лицо. И рост намного больше 2 метров...

Человек загнанно осмотрелся и поинтересовался:
- Закурить есть?

   Сообщение № 11. 12.7.2005, 22:23, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Теодора медленно и аккуратно протирала глаз, размазывая сиреневые тени по лицу. Ничего, буду потом сводить как синяки - утешала она себя. Увлеченная этим требующим концентрации занятием, она как-то вяло ответила соседу нечто вроде:
- Следите за собой, психопат недоделанный!

На неожиданного пассажира она внимания и вовсе не обратила, ибо сидела у окна, а все происходящее в проходе ее волновало так же, как метеориты в Сибири.

   Сообщение № 12. 12.7.2005, 23:08, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
- Извините, я не курю, - отозвалась Мария, находясь в шоке от окружающих.

   Сообщение № 13. 14.7.2005, 20:48, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Наконец весь багаж был уложен, все двери плотно закрыты, и под мерное гудение двигателей и пожелания пилота приятного путешествия, самолёт оторвался от земли.

Тур-ангент, с которым вы встречались утром, зашёл в салон и с приятным видом попросил всеобщего внимания.
- Дамы и господа, леди и джентльмены, - начал он.
- Я от лица нашей компании счастлив приветствовать вас здесь, на борту этого авиалайнера, который очень скоро доставит нас к первому кругу ада. Итальянские усики тур-агента затопорщились от улыбки, которой он наградил каждого из пассажиров.
- Рад сообщить вам, что вы не простые наши посетители, а заключившие индивидуальный контракт, а это значит что мы постараемся сделать ваше пребывание у нас незабываемым.
С этими словами ваш проводник дёрнул рычаг с надписью "СТОП-КРАН!" и занял одно из кресел, неподалёку от вас.
На встроенных в креслах цветных панелях стали показывать ролик рекламирующий посещение "Ада".
Залитая огнём равнина, лава и пепел, вместо неба над головой - камень и сухая земля.
Повсюду черти и грешники. Кого варили в масле, кого подвешивали на крючьях, работы и развлечений хватало на всех.
Самолёт между тем стал работать всё тише и тише, пока двигатели не смолкли совсем.
Не прошло и минуты, как вам включили на видео краткий экскурс в подземную жизнь, как оказались мертвы и увидели всё воочию.

Черти работали, не покладая рук, грешники жарились. Очередная их партия непрерывно подходила с местных вокзалов, где их старались как можно быстрее оформить и развести по пыточным.

- Итак мы на месте, уважаемые клиенты.

Оглянувшись, вы увидели что ваш тур-агент здесь, как и все ваши спутники по авиалайнеру. Все как ни в чём ни бывало стояли здесь. Те же самые люди, в том же гардеробе, разве что выражение лица некоторых были удивленными.

- Ничему не удивляйтесь, хотя поистине вам вскоре покажется, что вы попали в страну чудес. Я буду вашим гидом ближайшие несколько часов, и, надеюсь, вы останетесь мною довольны.

   Сообщение № 14. 15.7.2005, 09:20, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Мадам де Лувен со скучающим видом обозревала местный ландшафт. Дикая природа так сказать. Но наверное, нужно было все-таки ехать на Адриатику, там по крайней мере замечательные клиники и множество интересных мужчин. А здесь кто? Она уныло скосила глаза на свою соседку. Та ошарашенно хлопала глазами с самым глупым видом, чуть подальше стоял какой-то старик с нехорошим таким взглядом, так что Теодора даже поморщилась.
- А когда можно будет отдохнуть в гостинице, записаться на косметические процедуры? - капризно протянула она, повернувшись к юркому турагенту, у которого просто на лице было написано "пройдоха".

   Сообщение № 15. 15.7.2005, 10:37, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Парень, уже где-то раздобывший самокрутку с табаком сомнительного качества, да и вообще, может, и не с табаком, курил и заинтересовано позыркивал по сторонам.
- Старик, а у вас тут очень даже, - чувственно гаркнул парень и от души хлопнул гида по спине. Потом он наклонился и полушёпотом прошелестел:
- Бар хороший не посоветуешь?

   Сообщение № 16. 15.7.2005, 17:08, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
Мария успокоившись, огляделась по сторонам, сказала:
- А что - тут милое местечко.

   Сообщение № 17. 22.7.2005, 21:10, Аспирин Лыш пишет:
Аспирин Лыш
Арийский Тролль

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 16
- Хейниш, старик, сколько лет, сколько зим!!!! - вырвалось из уст опешевшего Вотанберга, когда он рассматривал очередь к распределительному пункту...
- Ты здесь тоже по путевке?- спросил он у своего давнего боевого товарища, до конца не желая понять, что тот, скорее всего, недавно умер, и теперь в пыточной пытать будут уже его...

   Сообщение № 18. 22.8.2005, 00:21, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Хейниш не сразу поняв кто перед ним, замешкался на время, которого хватило двум молодчикам пролетарской внешности, для того, чтобы дать ему хорошего ускоряющего пинка в сторону адских врат.

- "Следующая станция Курская", сообщил приятный женский голос, и старый боевой товарищ Вотанберга скрылся из виду.

Мимо прошамкал одетый в лохмотья бомж. Впрочем падалью от него разило, как от заправской помойки.

Гид, консультировавший молодого человека, по вопросу лучшего времяпрепровождения, отдав тому карту подземки, не расставаясь со своей фирменной улыбкой, потянул носом воздух. Заметив фигуру, в рванном балахоне и с косой на плече, учтиво кивнул, и обратился к своей группе.

- "Совсем чуть было не забыл, дорогие друзья. Маленькая формальность, дань местным традициям."


Пристально оглядывая всех туристов и сверяясь с записями в потёртом блокноте, Смерть уже выписывала всем по очереди временные регистрации.

Черти-носильщики, поджидая клиентов у лестниц, травили разные истории.
- "...ну и этот новоприбывший, смотрит - в раю тишь да гладь, все ходят, молятся, праведный образ жизни ведут, а в раю азартные игры, девочки зажигают. И давай к нам..."

   Сообщение № 19. 29.8.2005, 19:16, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
Мария обратилась к гиду:
-А пляж у вас есть???

   Сообщение № 20. 8.9.2005, 18:04, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
"Регистрация... таможня... куча тупых и надоедливых формальностей, пока через все пройдешь, душу вынут совершенно и сил даже на отдых не останется" - с тоской подумала Теодора, которая самолетные перелеты недолюбливала. - "Авантюра, блин... И как всегда неудачная. И даже не романтичная. Фортуна явно осталась в другом месте".
Овладеваемая такими пессимистичными мыслями, она копошилась в своей сумке, разыскивая флакончик с нюхательной солью, ибо амбре, витавшее в воздухе, могло убить какое-нибудь особо чувствительно и мелкое животное. Теодора была, без всякого сомнения, женщиной сильной и волевой, но рисковать своим здоровьем по пустякам она не решилась. После процедуры она посмотрела на мир чуть слезящимися (видимо, еще последствия столкновения с книгой) глазами, подошла к гиду и резко тряхнула его за шиворот:
- Ви есть страшный обманщик и пройдоха! - зачем-то с дурацким акцентом прокричала она ему прямо в ухо. - Я требую немедленной отправки в гостиничный номер!

   Сообщение № 21. 3.11.2005, 11:02, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Боже мой, это ж чего надо было нюхнуть для подобной реакции, - сказала Мария, глядя на Теодору.

   Сообщение № 22. 13.11.2005, 19:48, FromChaose пишет:
FromChaose
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 1
"Должно быть просроченное успокаивающее средство.. "- раздался чуть резкий голос, принадлежащий невысокому и неуклюжему молодому человеку. На вид ему было лет 20-25, глаза спрятались за "зелеными" стеклами очков, а круглое небритое лицо выдавало в нем славянина (предположительно русского)...
"Меня зовут Хукума",- обратился он к Марии. "И я знаю где здесь можно найти пару-тройку "теплых" озер с отличнейшими пляжами..."

   Сообщение № 23. 13.11.2005, 21:11, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Что ж, возможно я приму ваше предложение поже, - ответила Мария.

   Сообщение № 24. 14.11.2005, 17:47, FromChaose пишет:
FromChaose
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 1
"Ну что ж ",-промолвил Хукума,-"искренне надеюсь, что мое предложение "перетянет" желание "наслаждаться" обществом пожилой леди со странным флакончиком...". Неуклюжий мило улыбнулся "леди" и снова обратился к Марии: "Извините за нескромность. но что вас подтолкнуло к этому путешествию, которое является чистейшей авантюрой?..."

   Сообщение № 25. 14.11.2005, 22:23, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Отыха авантюрного захотелось, - ответила Мария.

   Сообщение № 26. 15.11.2005, 18:17, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Это у Вас, молодой человек со странным именем, плохие манеры и внешность редкостного пройдохи! - Теодора ткнула новоявленного нахала длинным пальцем в плечо.
- Вы меня на свои примитивные штучки не поймаете! Так что очаровывайте мамзель, она еще совсем неопытная в такого рода делах, - она ядовито улыбнулась.

   Сообщение № 27. 15.11.2005, 20:16, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Это кто тут не опытная, не ужели я не могу поговорить, с кем мне хочется без ваших штучек, - сказала Мария.

   Сообщение № 28. 15.11.2005, 20:21, FromChaose пишет:
FromChaose
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 1
Молодой человек широко улыбнулся, даже просто просиял и влюбленным голосом сказал Теодоре:"Боже мой, как вы напоминаете мою дорогую любимую прабабушку... Прабабушка Нимфадора тоже всегда ворчала, но все-то знали что в душе она просто душечка, лапочка и сама доброта... "
Хукума повернул радостное лицо к Марии и восклинул:"А мы-то поначалу приняли леди Теодору за сухую брюзгу...не так ли, милая искательница авантюрного отдыха?"

   Сообщение № 29. 16.11.2005, 15:32, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-А как же, - улыбнувшись Теодоре, сказала Мария.

   Сообщение № 30. 17.11.2005, 17:15, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Это просто маскировка. В расчете на ваших бабушек, - буркнула обескураженная Теодора. Только потом до нее дошел сакральный смысл сказанного ранее. Ее недвусмысленно обозвали дряхлой старухой! В воздух взвилась миниатюрная, но снабженная достаточным количеством выпирающих металлических частей дамская сумочка и с характерным звуком опустилась на черепушку бедняги-острослова.

   Сообщение № 31. 17.11.2005, 22:16, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Мда ну и сумочки пошли или прошли, - проговорила Мария, смотря на оную в момент наложения на голову острослова.

   Сообщение № 32. 24.11.2005, 00:37, FromChaose пишет:
FromChaose
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 1
К удивлению всех окружающих оказалось что неклюжий Хукума обладает феноменальной реакцией... проворно избежав "нападения" он задорно проговорил:
"Полегче, полегче милая ... не надо вкладывать столько страсти и экспрессии... в ваши-то годы... это вредно для здоровья"
Резко повернувшись к Марии он ласково обнял ее за талию, нежно поцеловал в губы и ... растворился в воздухе словно был соткан из летней дымки... До Марии донесся лишь тихий голос: " Возможно, когда-нибудь мы с вами и встретимся... прощайте, юная красавица...не превращайтесь в "теодору" или ей подобную "

   Сообщение № 33. 24.11.2005, 06:45, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
- Вижу начинаете осваиваться, подмигнул девушке, тур-агнет.
Вы будете большой пользоваться популярностью. И вы мадам Теодора.
Живой пример местной экзотики. Как видите всё в соответствии с рекламными проспектами!

- А теперь, дамы и господа, соблаговолите пройти в номера! Широким жестом указав в сторону предполагаемых "номеров", он сам тут же зашагал вперёд, увлекая за собой всю пёструю компанию туристов.

Спустя несколько минут, вы уже входили в гостиницу. Ваш проводник всё это время не умолкал ни на секунду расписывая во всех красотах это чудесное место.
- Обратите внимание на особенности местной архитектуры.

А эти горгульи, разве не загляденье?
Выбираете понравишуюся, и вам готовят её на ужин!

Не успели вы выразить как-либо своё желание относительно горгульй, как привратник отворил двери.
- Доброе время суток, господин метрдотель. К вашему удивлению обращался он к вашему экскурсоводу.
- Доброе пожаловать в "Рай Грешника", поприветсвовал он гостей.

Вы неторопливо вошли внутрь, осматриваясь по сторонам, тогда как ваш незаменимый во всех вопросах спутник, уже успел оказаться за стойкой, и дзинькнуть в колокольчик приёма.

- Места для вас уже забронированы. Вот ваши ключи.

   Сообщение № 34. 1.12.2005, 14:29, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Экзотика, мать ее... - сердито проворчала под нос Теодора, глядя на горгулий, вконец измотанная странностями окружающего мира и редкостным отсутствием толерантности со стороны окружающих, к примеру, юной нахалкой или трескотливым экскурсоводом. Уже пошли галлюцинации - это нервное.

- Я жду своего ключа, - мрачно проговорила она, глядя немигающим взором прямо в глаза экскурсоводу.

   Сообщение № 35. 19.12.2005, 13:52, ВЫдр пишет:
ВЫдр
Седой и мудрый...

*
Маг
Сообщений: 306
профиль

Репутация: 14
Сзади группы туристов раздался протяжный громкий звук, оглянувшиеся увидели худого молодого человека в очках, поношенном пиджаке, таких же более-менее глаженных брюках. Овальное исхудавшее лицо с прыщами, засаленные и нечесанные волосы, тонкие пальцы, в пальцах платок, который он как раз убирал от носа. Увидев, что на него смотрят, он смутился, нервно сунул платок в карман сумки висящей через плечо и пробормотал гнусаво:
- Извидиде...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика