RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Гангстерский боевик в стиле нуар., Проверка интереса.
   Сообщение № 1. 8.3.2011, 00:45, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Давно собирался поводить что-то в духе детективов Дэшила Хэммета, но все как-то откладывал и откладывал. И вот рол в очередной раз упал и лежит мертвее мертвого. А, значит, высвободилось энное количество выделяемого на игры времени, которое не прочь попробовать потратить здесь, ну, заодно и людей посмотреть, себя показать (%.

Итак, вы — или члены некой преступной группировки, одной и той же или совершенно разных, или же гастролеры-одиночки, прибывшие по приглашению на дело неким утром в городок под названием Лост-Хэвен (вай бы и нот? %)). При вас имеется крупнокалиберная пушка, хороший нож или вострая бритва и шелковая удавка — по желанию, ну и немного наличности, чего ее много-то таскать, если впереди ждет хороший куш (%? А так же написанное на бумажке подробное задание, на что потратить час личной жизни, начиная с сегодняшних 10-ти утра. За это вам каждому обещано десять кусков зелени. Задача минимум: выжить, не попасться фараонам и благополучно свалить из города, задача максимум — успеть при этом приподняться материально.

По игре: система — "ризус" с усовершенствованной механикой, в принципе, нужно только иметь понятие о клише персонажа, в механике и по ходу можно разобрать, ничего сложного или объемного там нет. От игроков требуется интересный перс, квэнты особой не нужно, хватит и концепта, ну и вопросов при притирки клише. Далее, ход в день на буднях. И да, надобно базовое знание русского языка, простить могу многое, но "ножь" и "думаеш" точно подпортят персонажу карму. И еще, вводная предполагает у персонажей наличие стремления к риску, они действительно могут быть крутыми — и "система" заточена под то же самое, — поэтому игра сюжетно предполагается плотной, просьба не забывать об этом при написании красивых постов "ни о чем".

   Сообщение № 2. 8.3.2011, 07:51, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Да, добавлю, что Ризус — это совсем несерьезная система, стоящая как раз между словеской и любой другой системой, и занимает всего 6 страниц крупнобуквенного текста. Основной столп там — клише персонажа, позволю себе процитировать:

Цитата
Персонажи  определяются при помощи Клише (а чаще нескольких клише). Клише, если кратко, описывают то, что персонажи знают как делать. Классы персонажей из неолитического периода РИ были клише, такие как: Файтер, Маг, Космодесантник, Межзвездный торговец. Вы можете взять клише похожие на эти, а еще лучше создайте более современные, такие как Байкер, Шпион, Компьютерщик, Супермодель, Шварцнегер (когда-то актер, а теперь — клише). Какие именно клише можно использовать, регулируется Мастером.


Это удобно для создания персонажа, придумал набор клише — и вся генерация. Нюансики хороший актер и в игре придумает, а плохой длинные квенты все равно для плюшек только пишет :kz:.

   Сообщение № 3. 8.3.2011, 11:43, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
И да, для любителей словески. При желании всю оцифровку для игрока можно вообще скрыть и играть в режиме словески.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Я бы рискнул поучавствовать. Над персонажем подумаю :confuse:

   Сообщение № 5. 8.3.2011, 13:03, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Оки. Подумалось тут, а ведь вполне можно и детективами из бюро "Континентал" играть. Так что, вполне можно и в эту сторону думать :roll:.

   Сообщение № 6. 8.3.2011, 20:11, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Ладно, один заинтересовавшийся есть, уже хорошо, с двумя уже можно начинать будет, три — вообще было бы идеально. Но ежли минимальный кворум не соберется, извиняйте дядьку, приберегу до очередного восстания ролемансера из пекла и попробую запуститься на нем, благо репу прокачивать там не надо ::D:. Ну а пока буду здесь оттачивать детальки к модулю и тизеры подкидывать, чтобы темка не тонула (%. Кстати говоря, опыт подобных игр уже имеется, только то были ковбои в славном городке Эль-Пасо против банды мексов, а перед тем была партия по чистому Ризусу, увы, там все умерли, выпилила банда краснокожих. Именно после той партии пришел к выводу, что и Ризус не годится для онлайна, потерял герой кость — и привет, шансы победить резко упали, еще одну — и вообще надеяться не на что. И тут... Впрочем, я отклонился, вернемся к топику, точнее, к тизерам. Итак, в игре можно будет угнать автомобиль (но нужно не забыть открыть подходящее клише, например, Шофер или аналогичное, 1 в клише вполне достаточно, чтобы иметь лицензию на вождение), "томми-ган" на пострелять, но таскать вряд ли реально, если планомерно отстреливать полицию, то подтянется Национальная гвардия, в общем, уровень реальности игры — крутой боевик, а не супер-злодеи vs супер-герои (%.

   Сообщение № 7. 8.3.2011, 21:11, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
На мой взгляд мало уместно рассуждать о провальности набора, которому ещё и 24 отроду нету %) Минимум неделю надо ждать надо для набора народа и т.д. Опять таки ИМХО.

Цитата(AlarDyce)
уровень реальности игры — крутой боевик, а не супер-злодеи vs супер-герои (%.

В общем-то это почти одно и то же))) Точнее одно другому не мешает =)

Цитата(AlarDyce)
За это вам каждому обещано десять кусков зелени.

Слишком хорошо чтобы быть правдой^^' Паранойя мод он.

   Сообщение № 8. 8.3.2011, 22:45, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Цитата
На мой взгляд мало уместно рассуждать о провальности набора


Эм, не мне судить мало или нет, конечно, в каждой избушке свои погремушки, но просто привык уже к тому, что если за сутки никто толком не откликнулся, то основной контингент не заинтересован и в лучшем случае приглядывается, а строить игру на вероятности появления залетных нубов — сродни гаданию на кофейной гуще (%.

Цитата

Слишком хорошо чтобы быть правдой^^' Паранойя мод он.


Да мне ж не жалко, это ж даже не пиксель-арт (%


   Сообщение № 9. 8.3.2011, 23:03, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Цитата

В общем-то это почти одно и то же))) Точнее одно другому не мешает =)


На самом деле это очень важный момент и он четко устанавливает рамки "крутости" определенный для игры. Ну например, бытовой реализм позволит завалить одного мента (уровень 1:1), чтобы начались проблемы, а уровень супергероя вроде терминатора позволяет иметь соотношение 1:100, соотношение данной игры установлено на уровень примерно 1:10, то есть, уже и не суровая реальность, но еще и не глобальный беспредел (%.

   Сообщение № 10. 8.3.2011, 23:14, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Киркли верно молвит. Тем паче дни праздные, вот и не ходит люд на вече.

   Сообщение № 11. 8.3.2011, 23:39, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(AlarDyce)
но просто привык уже к тому, что если за сутки никто толком не откликнулся, то основной контингент не заинтересован и в лучшем случае приглядывается, а строить игру на вероятности появления залетных нубов — сродни гаданию на кофейной гуще (%.

Вот в праздник многие в инете сидят? (на меня не смотрите я не человек, я баран))) Даже в качалке сегодня было всего пара, человек, к примеру =) Да и народ обычно подумать любит, да почитать, так что я бы никогда расчёт на один день не делал. Это вредная привычка рпгплэя, где голодные старички бросаются на любую партию кучей ;) Но хозяин барин конечно...

Ладно по теме набора: ризуса не знаю, но если время будет гляну. Если быстро разберусь, то может быть, хотя подумаю над персом ибо покамест в голову лезет что-то вроде ирландца-алкаша xD

   Сообщение № 12. 8.3.2011, 23:42, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Цитата
. Тем паче дни праздные, вот и не ходит люд на вече.


О, дзенкс, об этом запамятовал, в наших Палестинах обычный рабочий день (%. Вообще, в один день и не собирался все решить, хотя он и важен в плане определения динамики :%):

   Сообщение № 13. 9.3.2011, 00:16, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Цитата
где голодные старички бросаются на любую партию кучей ;)


Э, преувеличение детектед, там тоже свои заморочки, хорошие игроки редко бывают свободными (%. Это я больше к тому писал, что "если я чего решил, то выпью обязательно" (ц), но даже если и набор этот здесь провалится, то с концами валить не собираюсь, у вас тут интересно, это раз, и два, я решил стать форумонезависимым, ну, типа Агасфером :roll:
Цитата
Ладно по теме набора: ризуса не знаю, но если время будет гляну. Если быстро разберусь, то может быть, хотя подумаю над персом ибо покамест в голову лезет что-то вроде ирландца-алкаша xD

Если удобнее идти от персонажа — всегда пожалуйста, с генережкой помогу. Ираландец — это вполне уже себе клише, то есть Ирландец () — употребление спиртных напитков в больших количествах, упертость итд, что обычно с этой нацией ассоциируется.
Цитата
Рыжий  вскочил на ноги и,  оттолкнув  по  дороге официанта  и двух-трех посетителей,  пошел  ей навстречу. Наградой за энтузиазм ему были  несколько ругательств,  которые  он  оставил  без  внимания,  и  белозубая  синеглазая улыбка...  тоже, скажем так, милая. Он подвел девушку к своему столу, усадил лицом ко мне и сел сам, лицом исключительно к ней.

   Сообщение № 14. 9.3.2011, 07:40, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(AlarDyce)
Ираландец — это вполне уже себе клише, то есть Ирландец () — употребление спиртных напитков в больших количествах, упертость итд, что обычно с этой нацией ассоциируется.

Да вот старого вспоминал, ибо игрался у знакомого как-то по гангстерской тематике. То был кажется таки не ирландец, а русский с кучей пороков помимо алкоголя, который бежал из советов в поисках лучшей жизни. Алсо, какой в игре предполагается год?

   Сообщение № 15. 9.3.2011, 08:23, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Год пусть будет 1928-й, скажем, июнь месяц. Один русский вполне может быть, но только чур не скатываться в современный нам стереотип (%. Да, если что, вот здесь лежит источник вдохновения. Там в конце есть пара рассказов: "Большой налет" и "106 тысяч за голову". Какие-то моменты будут взяты оттуда. И начало будет похожим, а далее как пойдет.

   Сообщение № 16. 9.3.2011, 11:49, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Ну, в общем, заявку подавать готов, чего зря время тянуть (%? Кстати, оказывается, забыл упомянуть, что игра не будет по времени длинной, по идее к лету должны успеть закончить. Причина — убежденность, что в активную игру нельзя играть долго, да и летом обычно в играх случается затишье.

И еще, в нуаре обычно без роковой женщины никуда, и если найдется желающая ее сыграть, буду только рад и готов придумать ее сюжетную линию. Только одно добавочное требование: это должна быть действительно девушка, кроссекс, к которому отношусь совершенно спокойно, в данном случае не годится. В одной из последних игр кроссексовость персонажа реально помешала, и теперь более взвешенно к этому подхожу.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Ждите священника-мафиози :%):

   Сообщение № 18. 9.3.2011, 13:42, Black Dragon пишет:
Black Dragon ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 11
AlarDyce
Ну, вобщем, ты понял, да? :cool:

Кстати, ты уже знаешь мою мысль, так что лучше сразу определи планку на маньячность ::D:

   Сообщение № 19. 9.3.2011, 15:46, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Ну, тут как, маньячность какбэ нуару не противоречит, так что на свой вкус (%. Другое дело, что маньяк может заинтересовать общественность особо :wink:.

   Сообщение № 20. 9.3.2011, 19:08, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(AlarDyce)
Один русский вполне может быть, но только чур не скатываться в современный нам стереотип (%.

Та стереотипы это всё глупости просто =) Да и пить любой может.

Цитата(AlarDyce)
Да, если что, вот здесь лежит источник вдохновения. Там в конце есть пара рассказов: "Большой налет" и "106 тысяч за голову".

Благодарю, почитаю как время будет.

   Сообщение № 21. 9.3.2011, 20:41, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Ну не скажи (%. Стереотип — синоним клише, а в Ризусе клише — это основные боевые (социальные итп) показатели персонажа. То есть, если, к примеру, намечается чемпионат по распитию крепких спиртных напитков, пожалуйста, клише Русский () очень подойдет. Как и Ирландец () или Шотландец (), Француз () будет иметь половинные штрафы за непрофильность (вино — дело другое). Но вообще национальность наверное в клише лучше не брать, если только не собираешься играть именно типичного для того времени русского, ну там, в косоворотке, с бутылью самогонки в кармане широких штанин (%.

   Сообщение № 22. 9.3.2011, 20:44, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(AlarDyce)
Ирландец () или Шотландец ()

На роль алкоголика подходят не меньше чем русский ;)

Цитата(AlarDyce)
если только не собираешься играть именно типичного для того времени русского, ну там, в косоворотке, с бутылью самогонки в кармане широких штанин (%.

Даже не самогонки, а какой-нибудь деревенской "Косорыловки" =))

   Сообщение № 23. 9.3.2011, 21:28, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Цитата(Дункан Киркли)
На роль алкоголика подходят не меньше чем русский ;)

Дык я то же самое и написал (;
Да, еще балалайку забыли и картуз с переломанным козырьком с чубом кучерявым с-под него ::D:

   Сообщение № 24. 9.3.2011, 23:45, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
В общем, отступать некуда, форум выдан, хвала оперативности местных админов (%. Те, кто уже заявился, могут приступать непосредственно к генережке, созданию и обкатке персонажей вот в этой ветке. Набор пока не закрыт.

   Сообщение № 25. 12.3.2011, 09:16, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Что-то заявившиеся из местных никуда не спешат, продолжаем разговор. По ходу дела выяснилось, что с брутальными громилами, которые могли бы выполнить предполагаемую миссию пока как-то не очень, поэтому придется либо саму миссию, либо роль персонажей в ней немного переиграть. И в начале игры "случайно" собрать всех вместе в одном вагоне поезда, идущего в Лост-Хэвен.

   Сообщение № 26. 12.3.2011, 21:47, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
:au:

   Сообщение № 27. 12.3.2011, 22:19, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Хм... Я как раз думаю над этим вопросом, а заодно - и над персонажем. Брутальные громилы - не мой профиль, но... почему бы и нет?

Концепт персонажа: двухметровый представитель тумбочкочелюстных бойцов. Предпочитает сложные решения сваливать на других и вообще, больше ведомый, чем ведущий. Зато великолепно себя чувствует там, где физическая сила и меткость являются определяющими, и вполне сносно управляет отрядом. Жесток и беспощаден. По национальности - немец.

   Сообщение № 28. 12.3.2011, 23:09, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Гут, вполне годный вариант, концепт зачтен, можно приступать к генережке. Единственно, как учесть в клише момент:
Цитата
и вполне сносно управляет отрядом.

Варианты: Громила (4), Фельдфебель (3)
На всякий, еще раз повторяю, это Ризус, тут все быстро делается, не нужна на первоначальном этапе тонкая прорисовка деталей, нужно выбрать подходящие клише — и вперед играть. Все остальное — это чистая лирика от словески, которую игрок выдает непосредственно уже в игре, ограниченный рамками своих клише.

   Сообщение № 29. 13.3.2011, 23:12, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Цитата
К десяти он наполнился, а десять  для  клиентов Лароя -  время детское.  Я стал  меньше интересоваться подругой  0'Лири,  хотя она была  мила,  и больше  -  другими соседями.  Мне бросилось в глаза,  что женщин тут маловато. Я  присмотрелся - в самом деле, по  сравнению  с мужчинами  их  было  чертовски мало. Мужчины  -  мужчины  с крысиными лицами,  мужчины  с угловатыми лицами,  с квадратными челюстями, с отвисшими подбородками, бледные мужчины,  сухопарые мужчины,  странного вида мужчины,  свирепого вида мужчины, обыкновенные мужчины  - сидели по двое  за столиком, по четыре за  столиком, и приходили все новые, а женщин  чертовски мало.


:sherlock:

   Сообщение № 30. 16.3.2011, 20:34, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
продолжаю изыскивать экшн-менов, а также экшн-фуменш. Ну и тизер обещанный, давно его искал :sherlock:

Nuit Blanche.

   Сообщение № 31. 17.3.2011, 23:36, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Про бандитов (%

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика