RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Похоронное бюро, Добро пожаловать ;) (ОТ)
   Сообщение № 1. 22.5.2010, 00:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Эту тему создал для того, чтобы в городе стало поменьше незакрытых подвисших тем; Чтобы не думали "оживёт еще или нет?"; Чтобы можно было весело и непринуждённо хоронить умершие игры.
Правила просты:
Пишем пост, в котором даём ссылку на покойника;
Собираем живых участников;
Устраиваем пышные похороны;
Устраиваем поминки, на которых собираем всех желающих и говорим о покойнике только хорошее :)

Табличка на двери:
Добро пожаловать вас к нас!

   Сообщение № 2. 23.5.2010, 22:27, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
В небольшое уютное помещение оформленное в чёрно-розовых цветах вошел уже давно не молодой человек. Огляделся, скользнул взглядом по стене с дипломами и наградами, затем перевёл взгляд на совсем молоденькую девушку, что сидела за письменным столом и с любопытством в глазах его изучала.
- Я по делу.
- К нам \всегда по делу.
- Я по особому делу.
- У нас все дела особые.
Парень не придумал, что ответить на такое заявление и простот сел на стул, что стоял прямо у стола с симпатичной девушкой.
- В общем, мне бы захоронить...
Девушка склонила голову чуть на бок и внимательно посмотрела на гостя.
- Кого хороним? - тихо спросила она и достала чистый бланк.
- Её, - так же тихо ответил человек в чёрном пальто и посмотрел на дверь.
- Родственники есть?
- Да, но всего двое.
- Плакальщиц заказывать будете?
- Пока нет. А прямо во время церемонии можно будет заказать то, чего не будет хватать?
- Разумеется.
- Где подпись поставить?
- Здесь.
Он поставил подпись и встал.
- Спасибо.
- Да пока не за что. Когда будем хоронить?
- Завтра.

   Сообщение № 3. 4.6.2010, 15:34, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
В дверь деликатно постучали. Затем, не дожидаясь ответа, постучали еще раз, но уже без прежней деликатности. Еще через мгновение дверь бюро отворилась от совсем уж не деликатного пинка ногой.

- Я знаю, кто вам нужен, чтобы вернуть процветание вашему заведению! - с порога воскликнул посетитель, нисколько не смущаясь того, что в приемной уже кто-то был. Новоприбывший был высок, худ, лохмат и небрит, небрежен в одежде и манерах, что полностью обличало в нем начинающего поэта. Он потоптался на пороге, слегка вжав голову в плечи, будто опасаясь внезапного удара, не дождался оного, прошел прямо к столу, облокотился на него и доверительно сказал девушке:
- Вам нужен я!

   Сообщение № 4. 4.6.2010, 20:30, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Молитву в стихах прочитаешь? - хмуро поинтересовался немолодой человек?
- Слоганы придумываете? - заинтересованно спросила девушка одновременно с немолодым и даже чуть голову набок склонила.

   Сообщение № 5. 4.6.2010, 23:15, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Молитву могу, они все в стихах, только с выражением у меня не очень, - не растерявшись ответил субъект. - Вам для чтения чтец нужен, декламатор, а я - Поэт, я сочинитель. Так вот, насчет слоганов. Мне не нравится это вульгарное слово. Реклама, кстати, тоже ничуть не лучше. Я бы назвал это - стихотворное объявление. Вот, к примеру:
Долго, сладостно и ярко
На земле мы любим жить,
Но придет однажды Парка
И обрежет жизни нить!

Обсудивши этот случай,
Не спеша, со всех сторон,
Предлагаем самый лучший
Матерьял для похорон!

Всё у нас вполне блестяще,
Не истерто, не старо:
Заходите же почаще
В наше «Новое бюро»!
*
Могильная, 15.
Ну и телефончик ваш внизу приписать - вообще отлично будет. Как вам идея?





*Копирайты на "Русские сказки" №3 Максима Горького

   Сообщение № 6. 4.6.2010, 23:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Блестяще, - мрачным голосом сказал мрачный немолодой тип и хмыкнул.
- Потрясающе, - выдохнула девушка и сложила ладошки вместе. - Сколько вы берёте за свои услуги? - спросила она и, повернувшись к своему первому клиенту произнесла очень деловым тоном: - Похороны завтра в шесть вечера, созывайте всех родственников, всё обещанное будет.

   Сообщение № 7. 5.6.2010, 21:23, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- По пятаку за строку, если работа рутинная, за эксклюзив будет наценка, - парень заметно приободрился и выпятил худосочную грудь вперед. - А вообще я еще могу стенгазеты клеить, да...

   Сообщение № 8. 6.6.2010, 20:46, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Замечательно, оживилась девушка и посмотрела на чёрные обои в мелкую розочку.
- Стены нам оклеивать ничем не надо, а вот стихи о покойниках нам нужны.
- Простите, мистер как-вас-там, так вы будете хоронить своего покойника.
- Покойницу, - поправил немолодой мужчина и с чуть большим интересом посмотрел на парня. - А про неё стишок забацать сможешь?

   Сообщение № 9. 7.6.2010, 23:59, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Про нее? Нуу.... - парень опасливо посмотрел на фотографию покойной, на розочки на обоях, потом перевел взгляд на прохудившийся левый ботинок, на дверь, в которую только что вошел и мог бы очень скоро выйти, и сказал.
- Канешн! Но эт эксклюзив будет... Цена соответствующая.

Слово эксклюзив он произносил протяжно-манерно, растягивая губы в ниточку и чуть кося глазами. Для создания антуража.

   Сообщение № 10. 8.6.2010, 00:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Посмотрим сначала на твой эксклюзив, а уж там и об оплате поговорим, - почти улыбаясь, сказал давно немолодой и прислонился спиной к стене, всем своим видом показывая, что готов слушать.

Девушка неуверенно улыбнулась, посмотрела на первого клиента, затем перевела взгляд на поэта и улыбнулась чуть шире. Она тоже ждала, но в её взгляде был только интерес и никакого скептицизма.

   Сообщение № 11. 10.6.2010, 00:26, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Тогда сначала установим желаемый объем, - алчущий хлеба и супа поэт извлек из кармана брюк порядком потрепанный блокнот с пожеваным карандашом в обнимку и приготовился что-то записывать. Улыбка сотрудницы придала ему сил и делового вида.

   Сообщение № 12. 10.6.2010, 00:46, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Предлагаю начать с четверостишия, - предложил мужчина и криво улыбнулся. По выражению его лица не трудно было догадаться, что ничего хорошего от этой затеи он не ждёт.

- Четверостишия мало, - неуверенно сказала девушка, открыла верхний ящик стола и некоторое время рассматривала его содержимое. - Два четверостишия, если получится, я заплачу за второе, - сказала она и ободряюще улыбнулась. - Дерзайте, юноша, - добавила она и подмигнула.

   Сообщение № 13. 2.7.2010, 15:40, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ну я к вам за часик до события и приду, - с неуместно-радостным энтузиазмом проговорил он, пряча блокнот в растянутый карман брюк, а замусоленный карандаш за ухо. - Мое реноме существенно улучшит имидж вашей конторы.

   Сообщение № 14. 2.7.2010, 15:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Хорошо, будем ждать вас за час до события. - легко согласилась девушка и разложила перед собой бумаги.
- Так, когда похороны? - поинтересовалась она, обращаясь к мужчине.
- В ближайшее воскресенье в десять часов вечера вас устроит? - вопросом на вопрост ответил тот и нахмурился. - Проведём всё по тихому, гостей наверное не будет.
- Вполне устроит, - бодро отозвалась девушка, что-то записала на бумаге и повернула её на сто восемьдесят градусов.
- Ознакомтесь и распишитесь.
Ну, он ознакомился, поставил подпись и ушел, забыв попрощаться.

   Сообщение № 15. 7.7.2010, 22:44, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Девушка из похоронного бюро, двое мужиков с лопатами из того же бюро и юный поэт простояли на кладбище почти полтора часа, ожидая процессии с гробом. Наконец, процессия появилась. Точней, вместо процессии появился всё тот же лысый немолодой мужик, который волоком тащил гроб.
- Простите, задержался. Пробки на дороге. Да, из-за меня на дороге возникли пробки...
- Всё готово? - спросил он, обращаяск девушке.
- Уже давно, - ответила та, стараясь оставаться вежливой.
- А у тебя? - спросил мужик, теперь уже у поэта.

   Сообщение № 16. 8.7.2010, 01:20, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Вот, вот! - он поспешно вытащил из нагрудного кармана не очень презентабельный листочек и начал с выражением читать:

Царит печаль,
Неужели не жаль -
Угас сверкающий взор соколиный,
Чтоб зажечь огни светлячков -
Иль чтоб ночью глухой у берегов
Серебрился вал морской пучины.

Царит горе,
Жизнь кипит, но вскоре
На людях лица нет от смертной пытки.
Свободно бродили,
Теперь спят в могиле
И лишь невинно цветут маргаритки.

Царит тоска,
Солона и горька,
Нам сила есть излиться лишь в плаче.
Напомнить, что лишь два шага
Может сделать каждый бедняга,
Стремится эта сила, не иначе?

   Сообщение № 17. 8.7.2010, 10:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не иначе, - коротко и очень грустно согласился мужик и поволок гроб к свеже вырытой яме. Мужики с лопатами бросились ему помогать.
Девушка из бюро бурно и весело заапплодировала, но вспомнила где находится, смутилась, подмигнула поэту и вернула себе непробиваемо-грустный вид.
Через минуту чёрный лакированый ящик уже лежал на дне могилы.
- Ну, я не умею говорить длинных речей, - начал говорить лысый и немолодой, - но пару слов сказать обязан. - Он замолчал почти на полминуты, видимо, собираясь с мыслями и подбирая под эти мысли подходящие слова.
- В общем, она была так молода! - сквозь выступившие слёзы сказал он и бросил на гроб горсть земли.

   Сообщение № 18. 11.7.2010, 15:55, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- И прекрасна! - поддакнул поэт, которому приглянулся непроницаемо черный цвет гроба, решив, что с первого гонорара обязательно заведет себе такие же штиблеты. Лакированные, разумеется. Украдкой он толкнул локтем девушку, громко шепнув:
- А что - больше провожающих нет?

   Сообщение № 19. 11.7.2010, 17:59, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Старушка прозябала последние месяцы в одиночестве - все забыли, - шепнула девушка в ответ и протянула поэту смятый конвертик. - Её вот этот лысый внук навестить приехал, а она давно высохла. Жесть. - Заметив, что упомянутый лысый внук смотрит на неё, она смутилась и кашлянула.
- Закапывайте, - спокойно сказал внук, отвернулся и ушел.
Парни с патами взялись за свою нелёгкую работу.
- Придумаешь четверостишье на памятник? - уже чуть громче спросила девушка, когда лысый ушел.

   Сообщение № 20. 11.7.2010, 19:28, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Хоть бы букеты для порядку прислали, - тоже, для порядку, смутившись, ответил поэт. - Может для эпитафии двух строк хватит? А то не мастак я безвестным высохшим старушкам дифирамбы петь.

   Сообщение № 21. 11.7.2010, 19:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Может и хвати, - отозвалась девушка и зачем-то сделала вид, что смахнула слезу.

   Сообщение № 22. 11.7.2010, 19:53, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Здесь лежит упавшее светило,
Теперь дряхла, но раньше как светила! - предложил поэт, в поисках источника вдохновения пошарил по карманам. Вдохновения особого не нашел, зато нашел достаточно чистый, хоть и застиранный носовой платок и вежливо протянул его девушке.

   Сообщение № 23. 11.7.2010, 23:16, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Девушка чуть грустно улыбнулась, достала блокнотик и что-то там записала.
- Так и напишем на памятнике, - пообещала она, громко высморкалась в протянутый платок и вернула его.

   Сообщение № 24. 12.7.2010, 01:37, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
"Десять рублев", - радостно подсчитал в уме поэт. - "Да там шестьдесят. Это мне не только на штиблеты и пожрать, но и гульнуть можно в ресторане". Правда, был еще длинный счет за квартиру, который съел бы половину гонорара, будь он оплачен. При мысли о квартировладелице поэт заметно помрачнел и сбледнул с лица, наконец-то вписавшись в общую атмосферу.

   Сообщение № 25. 12.7.2010, 14:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Рабочие оформили аккуратный холмик и замерли, ожидая дальнейших указаний.
Ну и всё, теперь с нас только памятник, - тихо сказала девушку и кивнула на выход с кладбища.
\\\ Тему "луна" можно закрыть. В причине закрытия написать "Здесь лежит упавшее светило,Теперь дряхла, но раньше как светила!"///

   Сообщение № 26. 13.7.2010, 00:14, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Молодой поэт памятники делать не умел, поэтому задерживаться на кладбище не стал, вежливо выдав девушке листочек с эпитафией и свою визитную карточку - черную, двустороннюю, с тонкими белыми буковками и массивной надписью Memento mori по низу.

В это время в приемную бюро зашла молодая девушка в широкополой шляпе с низко спускающей на лицо вуалеткой. Ее строгий черный костюм за версту говорил о непоколебимых нравственных нормах хозяйки, тонкие пальцы в черных перчатках сжимали батистовый платок, выдавая сомнение и легкое смущение дамы.

   Сообщение № 27. 13.7.2010, 09:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
За пошедшие с дня открытия агенства дни в приёмной почти ничего не появилось. Ну, разве-что, перед девушкой на столе появилась акуратная чёрная табличка с розовой надписью "Арверусверина", а на стене появилось небольшое объявление, сообщавшее, что в агенстве есть собственный поэт.
- Добро пожавать вас к нам, - вежливо сказала девушка сидевшая за столом и отработанно грустно улыбнулась. - Вы по делу?

   Сообщение № 28. 13.7.2010, 13:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Добрый день, по делу, - девушка протянула вырезку из газеты New York Times за 1875 год, где сообщалось о четырех путешественниках и двух лошадях, которых разорвала на куски стая бешеных волков. К статье прилагалась фотография груды костей на каком-то темном фоне.

- Понимаете, так получается, что они мои дальние родственники. Или, вернее, будет сказать один из них был моим дальним родственником, и поскольку его останки были найдены, я бы хотела похоронить их как положено.

   Сообщение № 29. 13.7.2010, 15:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Конечно конечно, обязательно похороним. Ознакомьтесь пожалуйста с нашим каталогом гробов и назначте дату, - сказала девушка и протянула клиенту каталог.
- Если ничего не сможете выбрать, можно заказать свой дизайн. Кстати, у нас с недавних пор имеется собственный поэт. - Темноволося девушка кивнула на объявление на стене и снова грустно улыбнулась.
- Гости будут, или всё тихо и скромно? Аркестр, джаз бэнд, рокк группа?

   Сообщение № 30. 14.7.2010, 15:26, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Кантри-коллектив, если можно, - по лицу девушки скользнула едва заметная улыбка. - Поэтов не надо, лучше музыкантов. Никаких плакальщиц, траурных лиц и прочего, все легко и по-праздничному. Гроб сосновый, простой, вот такой. Спешить и торопиться некуда, поэтому через три дня, в понедельник, панихиду по ним уже давно отслужили.

Отметив галочкой приглянувшийся ей гроб, девушка покрутила карандаш в пальцах.
- Что-то еще?

   Сообщение № 31. 14.7.2010, 21:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нет, больше ничего. Вот только, чек подпишите, если с суммой согласны, и всё. - Работница бюро протянула уже заполненый чек с весьма не крупной цифрой.
- Кантри-коллектив мы обязательно найдём.
- Да, еще вот здесь подпись поставте. Это договор о оказании услуг с перечнем этих самых услуг. - Еще одна бумага легла на стол перед заказчицей.

   Сообщение № 32. 15.7.2010, 14:06, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- В конце концов, никто никогда не обещал пышных похорон, - задумчиво проговорила она сама себе под нос, подписывая чек и договор. - Для поминок, так и быть, отдам свое поместье, вряд ли успеют разнести, если вообще хоть кто-нибудь придет.

   Сообщение № 33. 15.7.2010, 15:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Если желаете, мы можем и поминки организовать, - оживилась девушка.

   Сообщение № 34. 9.8.2010, 21:16, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Найн, найн! - замахала руками девушка. - Поминки - это дело очень личное. В плане семейное. Городское, даже. Так как нащ муниципалитет - одна большая семья, каждый переживает судьбу этих несчастных, как судьбу своих ближайших родственников, поэтому уин вскладчину будет в самый раз.

   Сообщение № 35. 19.8.2010, 19:30, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Неизвестно откуда в помещении появился странный тип с взлохмаченной шевелюрой, одетый в белый костюм-тройку и розовые тапочки. Он взмахнул руками, словно птица и произнес заговорщицким тоном такое:
- Мне нужна ваша помощь! Кое-кого нужно похоронить, да-да... Вот кого! Живьем-с! Родственников кроме меня нет. Больше нет, хи-хи-хи... Кгхм. Да.

   Сообщение № 36. 19.8.2010, 22:27, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Личное, так личное, - не стала спорить работница бюро. - Еще раз уточним дату похорон и вы сможете уйти.

Пока первая заказчица думала, в похоронку ввалился еще один клиент.
- Можно и живьём, но тогда вы обязаны предоставить нам расписку, что хоронимый согласен хоронится, самостоятельно запихать его в гроб и доставить к нам в заколоченном виде. Кстати, сами на похоронах будете присутствовать? Похороны пышные с оркестром? Просто закопать? А может сжечь?

   Сообщение № 37. 19.8.2010, 22:39, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Псих от чего-то смутился:
- Ва... Извините, что перебил. Телепортация, попирание законов природы и всякое такое, ну вы знаете - нестабильная штука.
А оно уже в гробу, должно с минуты на минуту шлепнуться на улице. Сжечь, и никакого оркестра! Все равно жерт... ой, усопшая есть бестелесной сущностью. Конечно же, я не могу этого пропустить, давайте прямо сейчас все устроим! - мужчина потер в предвкушении руки.

   Сообщение № 38. 22.8.2010, 16:01, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Хмм... неожиданный заказ, но мы за это берёмся. - Девушка взяла со стола небольшой колокольчик и позвонила. Буквально через пять сунд в помещение ввалились два здоровенных бугая с лопатами, с ломиками и в касках.

- Лопаты сдайте на склад, а вместо них возьмите огнемёты и дуйте на улицу. Как только с неба грохнется гроб, сожгите его.
Оба здоровяка молча кивнули и снова исчезли.

- Всё, теперь вам осталось только дождаться вашей усопшей, а там ребятки всё сделают в лучшем виде, - сказала девушка, обращаясь к странному гостю, и указала взглядом на бумагу, которая лежала перед ней.
- Подпишите. Кстати, что на табличке написать?

   Сообщение № 39. 22.8.2010, 19:20, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Оставив на бумаге размашистую роспись, пришелец сообщил:
- А ничего не пишите... Сделайте на табличке вот такую лежащую восьмерку. - он начертил символ пальцем в воздухе.

   Сообщение № 40. 22.8.2010, 20:45, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Девушка с интересом наблюдала за устроительством сделки, потом положила на конторку элегантную визитную карточку.
- Если будут какие-то вопросы - звоните, спрашивайте, отправляйте курьера с нарочным. А я пойду посмотрю на упокоение в исполнении вашей конторы, - и поправив шляпку и небрежно кивнув странному заказчику, она удалилась.

   Сообщение № 41. 22.8.2010, 21:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Мы так и не уточнили время погребения, - сказала девушка, догоняя даму. Похоже было, что она тоже не прочь полюбоваться на исполнение заказа.

Когда все вышли на улицу, гроб уже стоял... или лежал? Стоял, лежал... стоя лежал на мостовой. Два здоровяка в фирменных черных комбинезонах с огромными ранцами за спиной сооружали вокруг него металлическую загородку.

- Мы готовы, - сказал один из них через пару минут и при помощи бензиновой зажигалки запалил фитиль огнемёта.
- Приступайте, - тихо сказала девушки и профессиональным жестом достала из нагрудного кармашка белый шелковый платочек.

Огнемёты просто взревели, и две мощные огненные струи ударили в гроб через открытый верх металлической загородки.
- Оплакивать будем? - очень громким шепотом поинтересовалась работница бюро у заказчика.

   Сообщение № 42. 22.8.2010, 22:40, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Эээ... нет! - недолго думая, выпалил псих, ответив работнице столь же громким шепотом.

   Сообщение № 43. 23.8.2010, 08:24, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Похлопаем, - девушка сложила вместе несколько раз ладони. - Ах да, поскольку у нас перезахоронение, то все будет, когда сообщит еще одна соболезнующая сторона.

   Сообщение № 44. 23.8.2010, 09:01, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не будем, так не будем, - кивнула девушка и убрала платок.
- Хорошо, тогда вы сами позвоните нам и сообщите дату похорон, - парой секунд спустя сказала она, повернувшись к женщине.

Минут через пять в железном коробе осталась только горстка пепла - большую часть унесло ветром. Появился еще один бугай с совком, веником и бронзовой урной. Собрав пепел и поместив его в урну, он подошел к заказзчику и молча вручил эту урну ему.

- Вот и всё.

   Сообщение № 45. 23.8.2010, 18:03, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Заказчик крепко прижал урну к груди, испачкав при этом свой костюм. Он как-то странно улыбнулся и пошел куда глаза глядят.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика