RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Университет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Астрал\Другие феномены, главная цель в жизни...как достичь?
 
Верите ли вы, хотя бы во что то, близкое к жизни после смерти?
Да [ 18 ]  [75.00%]
Нет [ 3 ]  [12.50%]
Мне пофиг, и ты псих! [ 3 ]  [12.50%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 20.4.2009, 21:09, DagNer пишет:
DagNer
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
Прошу тех, кто заходит на этот форум и знает, что такое ВТО, ОС, Ментал, Астрал, Проекционный двойник и другие феномены, откомментировать, как вы хотя бы вскользь с этим сталкивались.

Вот ссылки для ознакомления:
http://www.magiya.net/ - все в общем
http://www.a-u-m.ru/ - литература
http://astral.com.ru/ - вроде как самый лучший русский форум на эти темы

Да, и кто не знает, что это можете тоже комментировать, какой я псих...хотя я в это верю, это было бы самое главное в моей жизни, если бы я не был таким долбаепом :brr:

Если что, спрашивайте, могу литературу скинуть, или ссылки дать, хотя основные сайты я уже запостил.

Ах, да, у меня еще не было четкой встречи с этим, только так смутные непонятные явления =\ так что, из практики ничего сказать не могу, врочем это не мешало мне осмыслить некоторые факты, и додуматся, что это все таки "реальность".

От модера: Стиль изложения ужасен =)

Это сообщение отредактировал ShadoW - 26.4.2009, 00:17

   Сообщение № 2. 20.4.2009, 23:00, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Попробуй галлюциногены: ЛСД, сальвию(на Украине вполне легальна в России, думаю, тоже). Будет о чем рассказывать.
А еще лучше астрал, НЛО, космических хоббитов-насильников и прочие произведения креативной человеческой фантазии оставить для хобби и не погружаться в них слишком. А то придется при выныривании проходить неприятную декомпрессию в санатории имени Кащенко.
Впрочем, пофилософствовать на такую тему (вполне серьезно и даже с замахом на научность) бывает весело. *обязательно вернусь в тему попозже*

   Сообщение № 3. 21.4.2009, 11:06, DagNer пишет:
DagNer
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
Цитата(Taliesin)
А еще лучше астрал, НЛО, космических хоббитов-насильников и прочие произведения креативной человеческой фантазии оставить для хобби и не погружаться в них слишком

А ты подумал, что я собираюсь прям начать изучать это :), ну нет, мне нужна только практика и все, хотя бы пару раз и мне хватит, чтобы удостоверится.

Цитата(Taliesin)
Попробуй галлюциногены: ЛСД, сальвию(на Украине вполне легальна в России, думаю, тоже). Будет о чем рассказывать.

Никогда! Я ненавижу наркотики, и другие "катализаторы", да и с ними, помоему, будет не ВТО или ОС, а глюкомания полнейшая.

Taliesin, у тебя хоть раз был полноценный выход? Или ты только из теории все это написал? :)

"главная цель в жизни...как достичь?" хм, вот ты подумал из-за чего это так серьезно, ну это я написал чтобы сделать тему более серьезной, дабы психами не считали )

   Сообщение № 4. 21.4.2009, 12:28, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Цитата(DagNer)
Я ненавижу наркотики, и другие "катализаторы", да и с ними, помоему, будет не ВТО или ОС, а глюкомания полнейшая.


Я тоже. И тем не менее иногда, к счастью крайне редко, приходится использовать. Хотя нужного эффекта можно достичь и с помощью обычной воды (кто как учился). Все зависит от веры в себя, методик и практики.

Хотя к минусам "веры в себя" можно причислить некоторые перегибы типа "фантазирования". Ну это когда человек на 100% уверен, что вышел в Астрал и даже с кем то там сражался, но на самом деле всего лишь излишне расфантазировался.

По моему лучшее подтверждение твоего выхода -- это слова человека, который от того подтвердит он или нет не получит никакой (даже моральной) выгоды.(как ни странно, но такое тоже бывает). :au:

   Сообщение № 5. 21.4.2009, 14:20, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Цитата(DagNer)
Taliesin, у тебя хоть раз был полноценный выход? Или ты только из теории все это написал? :)

Из практики, но чужой. Мне случалось быть "наблюдателем"(т.е. контролировать ситуацию) при приеме той же сальвии другими. И потом я, конечно, расспрашивал о впечатлениях. Слова из украинского сайта о сальвии о том, что она "меняет точку сборки" и заставляет посмотреть на все иначе подтвердились. Конечно, не divination, но впечатлений масса.
Кроме того, я пытался экспериментировать на тему нейролингвистического программирования. Но у меня не было доступа к рекоммендованым для него препаратам и достаточно подопытных. Так что единственный мой результат - некоторое изменение бытовых предпочтений одного из четырех объектов на короткий (около недели) срок. До сих пор не уверен, что это не совпадение.

   Сообщение № 6. 21.4.2009, 17:09, DagNer пишет:
DagNer
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
Цитата(Taliesin)
Кроме того, я пытался экспериментировать на тему нейролингвистического программирования. Но у меня не было доступа к рекоммендованым для него препаратам и достаточно подопытных. Так что единственный мой результат - некоторое изменение бытовых предпочтений одного из четырех объектов на короткий (около недели) срок. До сих пор не уверен, что это не совпадение.

Ничего не понял пока что (:

Дополнения насчет выхода: зачем вобоще что-то использовать, те кто занимаются этим всерьез, скорее всего выходят в ВТО через релаксациию или медитацию, ну чтобы проверить было бы это правдой, они просто взаимодейтсвуют оттуда с окружающим миром, например кто нибудь попросил друга оставить на столе бумажку с цифрами, и друг живет далеко. Ну вот, тот кто вышел в астрал должен был узнать эти цифры, удача исключена, так как там было 8-значное число. Плюс физическое взаимодествие оттуда, и явление ввиде призрака, вобщем событий много, и они многое объясняют.

А самый главное, как туда ж выйти то через самовнушение, и какой способ лучше, не используя "катализаторы". Я про способы выхода из релаксации, наподобие: "качели", "канат", способ проекции астрального двойника.

   Сообщение № 7. 21.4.2009, 21:50, Nilka пишет:
Nilka ( Offline )
Не Ненормальная

*
Сказитель
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 20
Ой, ребят, это ж дебри такие: астрал, НЛП, гипноз. Да, возможно астрал и существует, хотелось бы верить конечно.
А гипнотизировать я брата во сне пыталась ))) Он вздохнул и прекратил дышать секунд на 7-8, за эти семь секунд мне так стало страшно... Так что я плюнула на это дело и больше никогда даже не пыталась вмешиваться в психику людей :)
Но астрал - это, честное слово, больше на сказку похоже :)

   Сообщение № 8. 22.4.2009, 06:16, DagNer пишет:
DagNer
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
Зря, как говориться, когда придет время - узнаешь xDDD

От модера - устный пред. У каждого свой жизненный опыт и идеалы, так что предрекать каждому свою судьбу - есть невежие.

Это сообщение отредактировал ShadoW - 26.4.2009, 00:18

   Сообщение № 9. 22.4.2009, 12:17, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
ЛСД, сальвию(на Украине вполне легальна в России, думаю, тоже). Будет о чем рассказывать.

Разве можно употреблять такие вещества? 0_о

   Сообщение № 10. 22.4.2009, 12:47, Nilka пишет:
Nilka ( Offline )
Не Ненормальная

*
Сказитель
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 20
Цитата
Разве можно употреблять такие вещества? 0_о


Вы не слышали байку о тибетском монахе, который очень много курил и пользовался еще какой-то фигней, плавящей мозг, а после этого разговаривал с демонами?))) :%):

   Сообщение № 11. 22.4.2009, 13:44, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Цитата(Anarchid)
Разве можно употреблять такие вещества? 0_о

скажите мне лучше о человеке, который в жизни не употреблял никакую наркоту? :confuse:

а по теме: нафиг такие астралы. в обычной жизни как-то уютней.

   Сообщение № 12. 22.4.2009, 14:15, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
скажите мне лучше о человеке, который в жизни не употреблял никакую наркоту?

Это зависит от определения наркоты, кстате. Один знакомый материаловед как-то толкал мне идею, что кислород - тоже наркотик, ибо в некоторых дозах неслабо изменяет состояние сознания, а уж какую зависимость он вызывает!

Цитата
Вы не слышали байку о тибетском монахе, который очень много курил и пользовался еще какой-то фигней, плавящей мозг, а после этого разговаривал с демонами?))) :%):

Дон Карлос чтоле? Но он в Мексику ездил а не в Тибет )

Цитата
а по теме: нафиг такие астралы. в обычной жизни как-то уютней.

Но скучно же! А в астрале тепло и яблоки.

Кстате, интересно, почему ОП не упомянул Инфополе в списке ссылог. Особенно bash.infopole.ru :Р

   Сообщение № 13. 22.4.2009, 14:23, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Цитата(Anarchid)
Это зависит от определения наркоты, кстате. Один знакомый материаловед как-то толкал мне идею, что кислород - тоже наркотик, ибо в некоторых дозах неслабо изменяет состояние сознания, а уж какую зависимость он вызывает!

Алкоголь в нужных пропорциях и количествах тоже наркота, но от нее эффект слегонца другой. А кислород - да, только где его в таких количествах достать. Не перманганат же разлагать :kz:

Цитата(Anarchid)
Но скучно же! А в астрале тепло и яблоки

Вранье. Яблоки в магазине =Р. А тепло под одеялом. В астрале - прикольно. Но как показывает практика, в хорошей компании - прикольнее.

   Сообщение № 14. 22.4.2009, 14:31, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
А кислород - да, только где его в таких количествах достать. Не перманганат же разлагать

Вот, а здесь как раз проходит граница между "наркотическим веществом" и "магической техникой".

Опершись спиной об стену, гипервентилируем в течение 10 секунд, после чего легонечко надавливаем свернутым полотенцем на шею. Эффекты - незабываемые, в одиночку лучше не делать.

   Сообщение № 15. 22.4.2009, 16:33, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Цитата(Anarchid)
першись спиной об стену, гипервентилируем в течение 10 секунд, после чего легонечко надавливаем свернутым полотенцем на шею. Эффекты - незабываемые, в одиночку лучше не делать.

Угу. Мы еще эфирчиком занюхивали... Астрал накрыл куда позднее, когда где-то часа два пополуночи в темном парке мне доказывали спиновую нечетность нашей группы, отправившихся на поиски двух килограммов дубовой коры.

От модера: Устный пред за оффтоп.

   Сообщение № 16. 22.4.2009, 17:22, DagNer пишет:
DagNer
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
оффтоп тут развели мля, а нового ниче не сказали :furious: , где же истинные астралетчики, кто отвечал в первых постах, плиз, если знаете какие методы выхода лучше, кроме наркоты, скажите )
Taliesin
celebrin

   Сообщение № 17. 22.4.2009, 19:59, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Повторюсь. Я к "феноменам", о которых идет речь в теме, отношусь весьма скептически, т.е. попросту считаю псевдонаучной ерундой. \Только не надо "подтверждений" из желтой прессы. Только Вестник Академии Наук, отчеты серьезных НИИ и мой личный опыт имели бы для меня серьезный авторитет в этом вопросе\ Но разговор не об этом. Писал я не о выходе в астрал или куда-то там еще, а о получении ощущений, симулирующих такой опыт(что вполне реально).

Кстати, исходя из описаний ощущений людей при клинической смерти, она иногда дает сходные ощущения ("выхода"). Правда такой вариант "выхода" редко обходится без медикаментозного вмешательства (без него клиническая смерть имеет свойство переходить в окончательную :smile: ).
Еще вспоминается йога (эти ребята творят со своим сознанием чудеса). Вроде когда-то на лекциях по судебной психиатрии слышал, что подобные впечатления случаются при некоторых т.н. "сумеречных" состояниях сознания. (Названия позабывал за ненадобностью) Вызвать специально их, правда, еще труднее, чем лечить, но есть хотя бы какие-то серьезные исследования в этой области.

   Сообщение № 18. 22.4.2009, 20:33, DagNer пишет:
DagNer
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46

То есть, ты подтверждаешь, что есть что то "такое" в сознании людей, что позволяет им чувствовать "выходы", но не реально испытывать их. Что же тогда чувствует человек, который был близко к "выходу", с научной точки зрения? Скажем при том же приеме наркотиков (сильвии, лсд), куда он "попадает"?

P.S. Кст, че такое сильвия О_о, впервый раз слышу?
P.S.S. Я надеюсь ты не будешь отрицать существование Осознаных Снов, а ведь это тоже, что то типо виртуальной реальности в мозге человека, и многие этим пользуються кст, даже для того же саморазвития.

   Сообщение № 19. 23.4.2009, 01:14, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Anarchid, DagNer, вы чего друг в друга вцепились? Anarchid особенно. Я конечно не админ, за флэймом следить, но между :bleh: такого :bleh: прямо постить противно. Вам астрала на двоих мало?

Ссылка на статью про сальвию. http://entheogen.com.ua/salvia-divinorum.php При желании можно найти кучу другой инфы.

Цитата(DagNer)
Я надеюсь ты не будешь отрицать существование Осознаных Снов

Отрицать не буду, т.к. ничего о них не читал. :smile: Если это что-то вроде возможности изменять содержание своих снов, то не вижу в этом ничего принципиально невозможного. Это внутри человека и потому подконтрольно его сознанию(подсознанию, или еще какие уровни сознания обнаружат психиатры и психологи). А вот выход сознания куда-то и получение им информации за пределами досягаемости органов восприятия человека уже за границей вероятного.

   Сообщение № 20. 23.4.2009, 06:56, DagNer пишет:
DagNer
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
Осознанный сон - это сон, когда человенк спит, но знает что у него щас сновидение, которое он может изменить как захочет, да и вообще он полностью осознает, что спит.

Добавлено через 1 мин. 31 с.

Кст, ОС для некоторых - как наркотик, потому что это сродне виртуальной реальности. Так что некоторые на этом серьезно зависают, хотя не все.

   Сообщение № 21. 23.4.2009, 11:11, Nilka пишет:
Nilka ( Offline )
Не Ненормальная

*
Сказитель
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 20
Цитата
Кст, ОС для некоторых - как наркотик, потому что это сродне виртуальной реальности. Так что некоторые на этом серьезно зависают, хотя не все.


Кстати - прикольная вещь. Но почему-то редко получается, да и когда начинаешь до конца совершенно осозновать, что это сон - просыпаешься :( Но за то небольшое время, как до конца поймешь, что это сон - успеваешь накуралесить чего угодно )))) Иногда даже просыпаться как-то обидно :(

   Сообщение № 22. 23.4.2009, 22:55, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Taliesin
Цитата(Taliesin)
Кроме того, я пытался экспериментировать на тему нейролингвистического программирования.

Попробуй эриксонианский гипноз. Тебе понравится

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Почему то мне кажется, что в интернете на эту тему вобще ничего серьезного нет. Я имею ввиду астрал и другие феномены. ИМХО. :raincloud:

   Сообщение № 24. 24.4.2009, 01:32, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Цитата(граф Аркхэмский)
Почему то мне кажется, что в интернете на эту тему вобще ничего серьезного нет. Я имею ввиду астрал и другие феномены. ИМХО. :raincloud:

А что может быть серьезного на предмет субъективных впечатлений? :weird: Есть только психиатрическая статистика, но она почему-то никому не льстит.

   Сообщение № 25. 24.4.2009, 05:22, DagNer пишет:
DagNer
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
celebrin ,
при чем тут универ?

Кст, конец оффтопа уже должен быть )
Так что, давай по теме.


Добавлено через 2 мин. 13 с.

граф Аркхэмский,
Могу сайтов накидать на эту тему, да и книжек электронных тоже, но там нету ничего, чтобы было подтверждено ученными, разве что только про Осознынные Сны. Так что если хочешь верь, если не хочешь, да будет так.

   Сообщение № 26. 24.4.2009, 13:54, Rainfarn пишет:
Rainfarn ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 797
профиль

Репутация: 40
DagNer

Астрал - это, конечно, безумно интересно и драйвово, но и подходить к нему стоит серьезно и осторожно. Честно говоря, не стоило поднимать подобную тему, в сколь-либо широкой аудитории, сравнимой с ролевым форумом: народ разнообразный, скептики имеются, да и, собственно, подобными увлечениями стоит делится с теми, кто это воспримет, а не тыкать пальцем в небо, абы кого знающего найти. Из своего опыта могу сказать, что на начальных этапах, самое тяжелое - определиться с вектором развития. Вот здесь как раз, скепсис и необходим. Насобирать инфы и книжек, минут за пятнадцать может каждый. Не каждый может правильно эту инфу переварить. В общем, следи за тем, что попадает к тебе в руки и юзай с умом.

По поводу научной базы. Специфика веры в том, что она не требует доказательств. Чтобы реализоваться, ей необходимы определенные жизненные ситуации и особое состояние сознания. А наука, которая, кстати, где-то в недрах современной квантовой физики, откопала что-то похожее на духовную состовляющую нашего тела, вещь хоть и красивая, но слишком уж противоречивая и скрытная, чтобы доверять ей полярное изменеие мнения в подобных вопросах.

Ах да. По поводу наркотических средств и других стимуляторов восприятия. Стоит отметить, что эта вещь, как бы кощунственно это не звучало, во многом помогла мне раскрыть глаза. Попробовал всего пару раз, что позволило по новому взглянуть на привычные вещи, при этом фактически без вреда для здоровья и какого либо привыкания. В общем пробуй, экспериментируй. Да прибудет с тобой Сила!;)

Проголосовал за "Да".

   Сообщение № 27. 24.4.2009, 14:17, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Rainfarn
Цитата(Rainfarn)
А наука, которая, кстати, где-то в недрах современной квантовой физики, откопала что-то похожее на духовную состовляющую нашего тела

Это что такое интересное-занимательное, позвольте ознакомиться :plotting:

   Сообщение № 28. 24.4.2009, 16:58, Rainfarn пишет:
Rainfarn ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 797
профиль

Репутация: 40
Anarchid, Doll

Конкретных фактов я, к сожалению, предоставить не могу, и о вышесказанной "теории" знаю, судя по всему, не больше вашего. Наткнулся, на нее в ходе дебатов со знакомыми. Собственно, поэтому я и упомянул про нее между делом и вскользь, мол что-то, где-то, когда-то слышал. Истинность ее, конечно, под сомнением, но я склонен прислушиваться. Не серчайте, товарищи физики :D

   Сообщение № 29. 24.4.2009, 20:11, DagNer пишет:
DagNer
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
Цитата(Rainfarn)
По поводу наркотических средств и других стимуляторов восприятия. Стоит отметить, что эта вещь, как бы кощунственно это не звучало, во многом помогла мне раскрыть глаза. Попробовал всего пару раз, что позволило по новому взглянуть на привычные вещи, при этом фактически без вреда для здоровья и какого либо привыкания. В общем пробуй, экспериментируй

Интересно, однако, не перечислишь эти средства, от которых нету привыкания, авось сгодится?


Добавлено через 3 мин. 0 с.

Цитата(Rainfarn)
Насобирать инфы и книжек, минут за пятнадцать может каждый. Не каждый может правильно эту инфу переварить. В общем, следи за тем, что попадает к тебе в руки и юзай с умом.

Да. Инфы то много, а вот это множество как раз не проясняет почти ничего, даже не знаю что из этих материалов изучить. В основном это конечно электронные книжки и форумные дебаты.

   Сообщение № 30. 26.4.2009, 00:32, ShadoW пишет:
ShadoW ( Offline )
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Итак пришёл Я =)
Короче по темам сначала ИМХО:
1) По поводу астрала, он реально существует, но далеко не в том виде каким его понимают и изображают в интернете, по сути астрал - это контакт энерго-информационной оболочки с другой энергией и информацией, т.е. не совсем выход куда-то а смена настройки приёма. И по сути исходя из этого нету значения где и в какой форме идет контакт, важно лишь в данной ситуации контакт у вас с энергией которая отражает что-либо инородное (человек, взгляд на улицу или линия судьбы чья-либо) или же контакт с собственными энерго информационными созданиями (аля мечтания, страхи во снах и вообще любая своя эмоция или мысль). Именноо по этому сон и астрал мало чем отличаются. Так что по сути все в каком-то роде контактировали с "астралом".
2) по поводу наркотиков. ИМХО сугубо личный выбор, также как и алкоголь, кто-то может контролировать, кто-то нет и это его выбор.
3) По вопросам если есть желания могу подиспутировать тут или в аське, у кого есть желание.

А теперь о плохом. Весь флуд нафиг потёр. Устные преды выдал. Анархиду за оскорбления и флейм вписал пред + буду просить забанить на неделю или лишить доступа к этому отделу.

   Сообщение № 31. 26.4.2009, 13:20, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Из 1) вытекает возможность передачи информации между двумя точками пространства "экстрасенсорным" путем. Этот вывод можно было бы экспериментально проверить.

Именно для таких экспериментов существует JREF. Вопрос: если астрал существует как доказуемый феномен, почему никто до сих пор не стал миллионером? Это заговор?

   Сообщение № 32. 28.4.2009, 12:36, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Цитата(DagNer)
Могу сайтов накидать на эту тему, да и книжек электронных тоже, но там нету ничего, чтобы было подтверждено ученными, разве что только про Осознынные Сны. Так что если хочешь верь, если не хочешь, да будет так.


Ага, а они хоть что-то вообще подтверждают?!

Цитата(DagNer)
Интересно, однако, не перечислишь эти средства, от которых нету привыкания, авось сгодится?


Имеются в виду легкие наркотики, которые не дают привыкания при единократном или несистематическом (с большим разрывом) приеме :tech:

   Сообщение № 33. 28.4.2009, 13:11, DagNer пишет:
DagNer
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
Цитата(celebrin)
Ага, а они хоть что-то вообще подтверждают?!

Ну если миллион людей по всему миру выжил из ума, утверждая, что существует хотябы ОС, то тогда они не потверждают ничего, и не было бы дофига методик, книжек, да и другой всякой инфы.

   Сообщение № 34. 28.4.2009, 13:26, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
Ну если миллион людей по всему миру выжил из ума, утверждая, что существует хотябы ОС, то тогда они не потверждают ничего, и не было бы дофига методик, книжек, да и другой всякой инфы.

По тому же критерию, должны существовать павер-рейнджерсы со всеми своими мегазордами, а из существования такой религии как "джедаизм" можно вывести реальность Дарт Вэйдера ;)

Тем более, миллион - это примерно 0,00015% населения планеты.

ОС, кстати, никто и не отрицает (линукс я видел собственными глазами). Подвергается критике аргумент о его "паранормальности" - одно дело, если нейросеть себе что-то там проецирует, другое дело - "трансмутация! телекинез!".

И вот если все эти техники такие настоящие, то я второй раз дерзаю вас ответить - почему же именно до сих пор никто не заполучил себе миллион баксов из JREF, продемонстрировав феномен в лабораторных условиях?

   Сообщение № 35. 28.4.2009, 13:43, DagNer пишет:
DagNer
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
А я тут при чем, ты Талиесина об этом спрашивай он спец по этому делу. Кст, я и не говорил, что ОС паранормален, обычное явление, которого сложно добится. Самый прикол то в том, что те, у кого случайно был ОС, думают что это был простой сон =\ хотя они там делали, что хотели.

   Сообщение № 36. 28.4.2009, 13:47, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
DagNer
Цитата(DagNer)
Кст, я и не говорил, что ОС паранормален, обычное явление, которого сложно добится. Самый прикол то в том, что те, у кого случайно был ОС, думают что это был простой сон =\ хотя они там делали, что хотели.

Ты, видимо, никогда не страдал жесткой бессонницей и не пытался сознательно уснуть. Сны достаточно легко конструируются по собственному желанию, другое дело, что активность мозга при этом выше, следовательно отдыхаешь ты хуже.

   Сообщение № 37. 28.4.2009, 13:52, DagNer пишет:
DagNer
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
Цитата(Doll)
Ты, видимо, никогда не страдал жесткой бессонницей и не пытался сознательно уснуть.

Нет, ни разу. Хотя вру, это была не бессоница скорее, а было жарко и не мог заснуть до 5 утра, ну а так ни разу не было.

   Сообщение № 38. 28.4.2009, 13:57, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
DagNer
Ну вот тебе рецепт - замордуй свой мозг до крайности, и будут не только осознанные сны, но и таблицы менделеева. :wink:

   Сообщение № 39. 28.4.2009, 14:28, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Цитата(DagNer)
ты Талиесина об этом спрашивай он спец по этому делу.

Ничего не понял. О чем "об этом"?

   Сообщение № 40. 28.4.2009, 14:35, DagNer пишет:
DagNer
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
Ну всмысле ты можешь объяснить понаучнее и получше меня.

   Сообщение № 41. 28.4.2009, 23:08, ShadoW пишет:
ShadoW ( Offline )
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Есть предложение простое до безобразия, чтобы небыло лишнего флуда, кинуть сюда для начала 1) упражденение по видинию аурки (да то самое боянистое + мелкие модификации для удобства и более широкого круга людей) 2) упражнение по Осознанным сновидениям ( тоже модифицированная версия). Можно кому интерестно (верить\неверить тут не принципиально) попробовать, а выводы каждый сделает те, которые захочет, точнее что хочет так и сделает вывод, но все равно для развития.
Если да, то я создам 2 темки с методичками и личными комментариями.
З.Ы. если есть интерес вообще прочувствовать систему энерго-информационной сущьности мира, то могу кинуть маленькое упражнение по созданию сущьности (желания) которая меняет линии судьбы.

   Сообщение № 42. 29.4.2009, 07:27, DagNer пишет:
DagNer
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
ShadoW, давай кидай, если есть такая возможность, а то я реально нуб в этом =/ Посмотрю, попробую, расскажу =) Да и темы можешь создать.

   Сообщение № 43. 29.4.2009, 11:47, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
сущьности

Алекс, вы?

Цитата
З.Ы. если есть интерес вообще прочувствовать систему энерго-информационной сущьности мира, то могу кинуть маленькое упражнение по созданию сущьности (желания) которая меняет линии судьбы.

Это Остин-Османовские сигилы-сервиторы дес? Энивей, реквестируем, хотя бы похихикать )

   Сообщение № 44. 29.4.2009, 23:55, ShadoW пишет:
ShadoW ( Offline )
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
КК завтра займусь ночью тогда.

З.Ы. анархид засирать проще всего, тут у каждого есть своё мнение и свой интерес, и еще раз повторюсь, не стоит считать что другие тупее, НЕТ ничего 100% верного и все наши модели есть лишь приблизительное восприятие сущего, у каждого своё и все мы почти в равной степени далеки от реального смысла происходящего.
Еще раз повторюсь эзотерика по сути своей есть такая же наука, сочитающая в себе физиологию плсихологию физику и химию и еще многие науки, просто из-за своих чётких и нерушимих взгядов мало кто хочет действительно посмотреть варианты.
Так что я лично НЕ ДАМ убивать другие точки зрения.
По поводу слов выделенных можешь воспринимать их как хочешь, но скорее всего ты видишь в "громкие слова" и термины чтобы они казались умнее и научнее, ничего подобного это всего-лишь термины которые я использую, и попытка внутрипсихологическая свести понимание их во флуд или бессмысленность слов является лишь нежеланием потрудиться и разобрать хотябы суть того что хотел донести автор, и по сути являетмя прямым оскорблением оппонента. А по русски флудить могут все, а вот выслушать и обоснованно опровергнуть чужую точку щрения - вот это талант.

   Сообщение № 45. 30.4.2009, 00:50, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Цитата(DagNer)
Ну если миллион людей по всему миру выжил из ума, утверждая, что существует хотябы ОС, то тогда они не потверждают ничего, и не было бы дофига методик, книжек, да и другой всякой инфы.


И 90% из нее -- лажа.

ShadoW

Цитата(ShadoW)
Есть предложение простое до безобразия, чтобы небыло лишнего флуда, кинуть сюда


Думаю, не стоит. Все равно, в серьез никто заниматься не начнет.

Да, кстати, маленькая просьбочка. Заглядываю почаще, плз -- некоторые на мои предупреждения почти не реагируют, а гробить форум не хочется, вроде как родным стал.

   Сообщение № 46. 30.4.2009, 12:03, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
З.Ы. анархид засирать проще всего, тут у каждого есть своё мнение и свой интерес, и еще раз повторюсь, не стоит считать что другие тупее

У меня есть одна забавная особенность в виде непротиворечивой системы мировоззрений достаточной массы и заточенности, чтобы ею можно было колоть орехи. К ней прилагается патoлогия - когда я вижу некий противоречивый объект, я не могу успокоиться, пока не расчленю его по полочкам и не добавлю в массу этого своего аналитического топора.

Другими словами: мне вовсе незачем "засирать" эту тему. Мне просто интересно, существуют ли у научной недоказанности астрала как феномена какие-то объективные объяснения. И если их нет, то где именно его принимают на веру.
Цитата
НЕТ ничего 100% верного и все наши модели есть лишь приблизительное восприятие сущего, у каждого своё и все мы почти в равной степени далеки от реального смысла происходящего.

Для разнообразия, даже соглашусь.

Цитата
Еще раз повторюсь эзотерика по сути своей есть такая же наука, сочитающая в себе физиологию плсихологию физику и химию и еще многие науки, просто из-за своих чётких и нерушимих взгядов мало кто хочет действительно посмотреть варианты.

Сеньор, а кто говорил что я прямо таки отрицаю эзотерику? Я всего лишь оспариваю ваши на нее взгляды, как противоречащие фактам.

Вот например, это самое утверждение о научности оккультизма банально разбивается об факт того, что реальность 50% оккультных/мистических феноменов недоказуема, нереальность еще 49% тоже нельзя установить никаким путем кроме как признания их на веру, и оставшийся один процент, хотя теоретически и опровержим/доказуем, но никто и ни разу ни того ни другого не сделал, и не собирается несмотря на обещания мегабаксов за таковое доказательство.

Что банально противоречит одной из основ научного подхода - любое научное утверждение должно быть теоретически a) доказуемо/верифицируемо, б) опровержимо/фальсифицируемо.

Так что низачот-с.

Цитата
По поводу слов выделенных можешь воспринимать их как хочешь, но скорее всего ты видишь в "громкие слова" и термины чтобы они казались умнее и научнее, ничего подобного это всего-лишь термины которые я использую, и попытка внутрипсихологическая свести понимание их во флуд или бессмысленность слов является лишь нежеланием потрудиться и разобрать хотябы суть того что хотел донести автор, и по сути являетмя прямым оскорблением оппонента.

1) Покажите мне одну цитату из моих постов в данной теме - включая потертые - в которой не было бы смысла. Со всем уважением, если вы не можете их aсилить, потому что многабукаф - это упрек вам, а не мне.
2) "Громкие слова" и термины я использую сугубо потому что они более точно передают смысл, и как правило более компактны. Я из тех людей, которые рисует единицу как вертикальную палку, и предпочитает заменить три слова одним термином.
3) В свою очередь я ваши посты понимаю настолько ясно, насколько это позволяет ваша орфография и грамматика. Иначе какой смысл их оспаривать? Не мое дело, что процитированный фрагмент написан от первого и третьего лица вперемежку...

Цитата
Так что я лично НЕ ДАМ убивать другие точки зрения.

En Garde! Защищайтесь! И обоснуйте мне тогда, почему никто до сих пор не получил миллион долларов из JREF!

   Сообщение № 47. 30.4.2009, 23:50, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
DagNer
Цитата(DagNer)
Если да, то почему лажа?


А самому подумать тяжело? По той же причине, по которой большинство т.н. "потомственных магов и ведуний" из газет оказывается лохотронщиками


Господин Кривоштер ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0
Я сталкивался с ВТО. Для этого нужно всего лишь прочитать книгу Михаила Радуги и, так сказать, действовать согласно инструкциям. Только по мнению Радуги, это ни разу ни ВТО в смысле отделения духа от тела и т.п., а четвёртая степень глубины гипноза, следующая за глубоким трансом.

   Сообщение № 49. 18.1.2010, 23:54, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Ух ты! И долго тренировался?!!!
Ты ж теперь круче индийских йогов четвертой степенью не все при высшем посвящении владеют! :rolleyes:

   Сообщение № 50. 19.1.2010, 02:03, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Цитата
Ну если миллион людей по всему миру выжил из ума, утверждая, что существует хотябы ОС, то тогда они не потверждают ничего, и не было бы дофига методик, книжек, да и другой всякой инфы.

Миллионы людей верят в то, что Бог подобен в мыслях человеку, или что за четверть века мучений можно заработать рай до конца времен, что полный бред, если на секунду задуматься. Миллионы не выжили из ума? Да когда миллионы вообще были вменяемы? :smile:

По теме. Если ваши тонкие материи и существуют, то лично на меня они не оказывают никого действия. А если оказывают, то оно неуловимо, и, как следствие, неотвратимо и за гранью моего восприятия. Т.е. его для меня не существует.
Поэтому если астрал есть, то его в общем-то и нет) Хотя я вполне уверен, что могу создать его.
Как-нибудь на досуге.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Университет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика