RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Харизмион. Амулет химеры Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Юст Барцаарон
   Сообщение № 1. 7.3.2009, 10:37, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
В комнате за время твоего отсутствия ничего не изменилось. Нужно было взять все самое нужное, а потом отправляться.

   Сообщение № 2. 8.3.2009, 16:31, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Юст снял с себя половину ценных вещей, сиречь почти весь свой лекарский арсенал. во время путешествия он разрывался между опасностью потерять свой багаж или быть обобраным дочиста. Сейчас же он решил доверить гостиничному персоналу охрану его имущества и твердно был намерен вернуться.
Он взял с собой кошелек с деньгами, катану - проверил, насколько легко она выходит из ножен, пощупал осроту лезвия - вдруг в морском путешествии что-нибудь могло случиться. Результат проверки его удовлетворил, и он спустился вниз в поисках человека, который мог ему указать улицу Архимага Нориэля.

   Сообщение № 3. 10.3.2009, 15:34, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Узнать как пройти оказалось не сложно, да и магазинчик оказался не далеко.
Через треть часа Юст уже зашел в магазинчик распологавшийся в подвале. Окон здесь кажется не было, небольшая комната, все стены заставлены книжными шкафами(на первый взгляд такие книжки можно купить где угодно), за небольшим столиком сидит уже порядком посидевший тиграсс...

   Сообщение № 4. 10.3.2009, 17:02, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Добрый день! - вежливо поздоровался доктор. - Вы должно быть хозяин этого магазина? Мне много рассказывали о богатом ассортименте.

   Сообщение № 5. 10.3.2009, 20:36, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- И кто же рассказывал? - тиграсс прищурился всматриваясь в гостя. - Да и что же вы ищете, собственно?

   Сообщение № 6. 11.3.2009, 03:12, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я прибыл из далекой Триполитании в поисках мудрости Империи, - церемонно ответил Юст. - Меня интересуют книги по медицине и особенно по ее не общепринятым методам.

   Сообщение № 7. 11.3.2009, 12:54, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Хм... - тиграсс задумался... - Вас я так понимаю интересует не магические методы лечения? Вероятно травы и элексиры? Есть у меня одна старая книжка, правда она в ужасном состоянии и довольно дорогая... Вы в состоянии заплатить 30 серебрянных?

   Сообщение № 8. 11.3.2009, 15:24, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Простите, а за что такие деньги, если вы сами говорите, что книга в ужасном состоянии? - Юст пожевал губами.- кстати, магические методы тоже интересуют - я думаю, что у вас в стране они очень сильно отличаются.

- Я не жалуюсь на бедность, но привык быть осторожным. Если вы дадите мне взглянуть на нее и самолично увижу ее уникальность, то не раздумывая, заплачу вашу цену.

   Сообщение № 9. 11.3.2009, 16:01, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Тиграсс тяжело вздохнул.
- Ну пойдемте, - встав он закрыл входую дверь, а затем открыл дргую, что не была видна за одним из шкафов. Дверь это была довольно маленькая и Юсту пришлось нагнуться что-бы пройти. За дверью находилась короткая лестница ведущая вниз на пару метров, затем еще одна дверь. За этой дверью царил мрак...
Тиграсс нащупал подсвечник, затем поднес к нему руку(так что бы фитиль был между большим и указательным пальцем) и зажег свечу несколькими искрами проскочившими между пальцев. Примерно минуту тиграсс вел доктора за собой по лаберинту книжных шкафов, затем остановился и осмотрелл один из них.
- Вон та книга, - указал тиграсс когтем на толстую книжку на одной из верхних полок. - Только осторожнее, она вся разваливаеться...

\\судя по всему зал в котором вы находились был огромен.

   Сообщение № 10. 11.3.2009, 16:10, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
С превеликой осторожностью, слегка сдувая пыль с книги, доктор извлек драгоценный фолиант на свет божий, положил на ближайшую конторку и начал аккуратно перелистывать.

   Сообщение № 11. 16.3.2009, 15:01, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Книга была очень старой, а рецепты в ней редкими(ты по крайней мере о таких не слышал), но еще более редкими были(а возможно даже не существующими) ингридеенты в этих рецептах. Даже если рецепты из книги настоящие, то найти все ингридиенты вможно лишь к десяти процентам.

   Сообщение № 12. 16.3.2009, 15:44, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Да уж, действительно экзотический фолиант, - Юст с сожалением передал книгу хозяину. - К сожалению, я настроен более позитивно. Есть более доступное для претворения в жизнь руководство? Понимаете, меня интересуют не только забытые и потерянные рецепты, а скорее особенности имперской школы врачевания с уклоном в древние традиции. Я считаю, что зная корни того или иного метода, его философское обоснование, можно постичь его пользу и вред и научиться пользоваться им во благо.

   Сообщение № 13. 16.3.2009, 19:19, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Тиграсс долго смотрел будто сквозь Юста, потом достал с нижней полки довольно новую книжку и протянул её Юсту, на обложке было написано название"Учебник по медицине и хирургии", а чуть ниже стоял год 28045. "Всего 7 лет с момента издания" - пронеслось в голове у доктора.
- Всего один серебрянный, - со скукой просизнесс тиграсс.

   Сообщение № 14. 17.3.2009, 11:54, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Вы опять меня не понимаете, - Юст даже не смотрел на книжку. - Я врач, а не коновал.

   Сообщение № 15. 17.3.2009, 13:06, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
\\че ты вообще хочешь? =) тебя ни тиграс, а я не понимаю

   Сообщение № 16. 17.3.2009, 13:15, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//хочу нарандомить клевую книжку... ::D:

   Сообщение № 17. 17.3.2009, 14:03, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
\\ну че там будет? камасутра, еще что-то? что должно быть внутри то?

   Сообщение № 18. 17.3.2009, 15:24, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//рецепты с применением молитв, что ж еще ::D: ну и просто интересная книжка по местной травологии тоже подойдет

   Сообщение № 19. 17.3.2009, 15:38, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
\\Молитвами тут не лечат, просто многие храмовники лекари слабенькие белые маги... так что покупай то что дают и вали отсюдова...

   Сообщение № 20. 18.3.2009, 02:47, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
/а че - интересной книжки не будет? харизмы не хватило?

   Сообщение № 21. 18.3.2009, 06:06, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
\\ интересную я тебе уже предлагал - ты не взяла

   Сообщение № 22. 18.3.2009, 13:47, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Поболтав с тиграсом еще немного, Юст так ничего от него и не добился. Умом он понимал, что если покопаться в этом складе древностей, то можно найти много, но своими расспросами он только злит продавца. И чем упорнее он будет продолжать, тем дольше тот на него будет держать зуб.
- Хорошо. Вижу, что я сейчас слишком устал, да и вы порядком тоже. Эту штуку - он небрежно повертел в руках новенький учебник - я возьму. Возможно, сама она бесполезна, но некоторые мысли меня наведет.

Он выложил на конторку два серебряных, слегка поклонился махнув плащом и вышел на улицу.

   Сообщение № 23. 18.3.2009, 15:36, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
И возможно весь спектакль Юста и сработал бы, да вот кроме той свечи что была в руках у тиграса больше ничего этот зал не освещало, а выбраться по памяти в темноте возмоности не представляло, поэтому пришлось медленно ковылять вслед за тиграсом, пока тот не выпустил тебя на улицу.

   Сообщение № 24. 18.3.2009, 19:08, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Настроение Юста изрядно испортило это происшествие. Он вышел на улицу, зажмурился от яркого света и медленно стал оглядываться по сторонам.

   Сообщение № 25. 22.3.2009, 10:21, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Улица на которой находился магазинчик тиграса не была самой большой и оживленной, и хоть и находилась в богатом квартале Тамерлана, но считалась местными(богатого квартала) трущобами. Жили здесь состоятельные орки, огры и тиграссы, редко признаваемые обществом, но тем не менее сумевшие заработать неплохие деньги(далеко не всегда честно). В связи именно с этим и прохожие на улице были в основном этих трех расс, а перед многими домами располагались охранники внушительных размеров. Внимание твое почему-то привлекса тиграсска полосатой(аля тигра) окраски, которая в образ нормального тиграсса неочень то и вписывалась: размером с приличного орка она явно была в разы сильнее тебя.

   Сообщение № 26. 23.3.2009, 02:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Удивительны земли чужестранные и чудесами полны, - задумчиво проговорил себе под нос Юст. Даже этом смешении инородцев он выглядел чуждым, и это порой наполняло его чувством собственной инакости и превосходства, порой, как сейчас, например, угнетало атмосферой негостеприимства. Он подумал-подумал и пошел дальше по улице - поскольку покупка была не самой удачной и не тянула к задумчивому и внимательному изучению, можно было удовлетворить свое любопытство в других областях.

   Сообщение № 27. 27.3.2009, 13:09, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
До самого вечера Юст бродил по городу изучая его - ещё бы, с рождения он жил в Триполитании, здесь все было таким интересным и новым, но в тоже время таким чужим. Уже ближе к закату он вернулся в гостиницу, Эриане пришла как раз перед ним, но на его удивление эльфийку провожал сэр Алекс.

   Сообщение № 28. 29.3.2009, 21:35, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Юст по дороге остановился, задумался, вернулся обратно, заказал себе ужин и расположился в комнате перед купленной сегодня книгой.

   Сообщение № 29. 30.3.2009, 20:36, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Ужин принесли раньше чем доктор успел прочесть первую страницу, Юст поужинал и уселся за книгой. Медицина описанная в книге совсем не походила на то, чем занимался Барцаарон, здесь описывалась в соновном хирургия, рецептов зелий в ней было всего...

\\кинька кубик скажем... д12+3...

   Сообщение № 30. 30.3.2009, 22:49, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
[ 30.03.09 23:48:33 ] - Doll бросил 1d12(+3) с результатом - 12 (9+3). Комментарий: мастер попросил.

   Сообщение № 31. 2.4.2009, 02:59, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Вот тебе и нежная эльфийская дева, - пробурчал под нос Юст, допивая остатки пойла. Спать и в самом деле не такой уж и плохой вариант для насыщенного дня. А все-таки вкус ее губ он еще недолго забудет... Жаль, что прикоснуться к ним еще раз получится нескоро.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Харизмион. Амулет химеры | Следующая тема »

Яндекс.Метрика