RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Гардарика Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Волк Одина, Террос
   Сообщение № 1. 16.9.2003, 17:32, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Как я помню остановились на ночлег с купцом. Он просит тебя заняться охраной. Предоставляет в пользование 3-х своих тельников. Действую.

   Сообщение № 2. 17.9.2003, 23:13, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Знач так...
Ежели я не ошибаюсь, мы там у реки встали... Так вот, повеливаю все телеги выстроить в кучу как можно ближе к воде. Отправляю людей за хворостом для костров...
Что с людьми... 10 у мине было + 3 подарил купече + я = 14. за сим приказываю разделиться по 7 человек и дежурить по пол ночи. Сам я с тельниками в перую смену пойду.
Дежурство заключается в сидени у костров вокруг телег и смотрении по сторонам...

   Сообщение № 3. 18.9.2003, 22:20, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Характеристики воинов Терроса:
10 человек - Олаф, Магнус, Кирюнг, Альвстаг, Харинг, Рафер-длиннобородый, Йольм,Ларс,Свид, Грюндвильд.

Олаф - воин берсерк. Здоровый детина, как положено в шкуре медведя с 2-мя секирами.

Магнус и Кирюнг - личные тельники Терроса. Братья. Оба из родного фьерда их предводителя; росли в месте с ним. Оба среднего роста, мускулистые, светловолосые,  с голубыми глазами. Так как тельники, вооружены хорошо- кожаный поддоспешник, кольчуга, наручи\поножи , стальной шлем с личиной, скрам, полуторный меч, метательные ножи, круглый щит.(танки короче:))

Альвстаг- внук колдуна отца Терроса. (колдун вместе со всем хирдом отца исчез) Начинающий колдун и целитель. Одет в робу темного непонятного цвета. На подобии светского советника ярла. Из вооружения посох и длинный нож.

Рафер-длиннобородый - учитель Терроса.(единственный из старшего хирда  кто остался)Уже старый вой, но может дать фору 5-м молодым. До сих пор выходит во фьерды на рыбалку один(!!!;). Вооружен как и тельники, но предпочитает копья (вместо меча и щита имеет 2 метательных копья и одно длинное). Военный советник ярла.

Харинг -скальд Террооса(каждый уважающий себя ярл должен иметь подле себя скальда- чтобы тот увековечил  подвиги ярла и дружины)Внук Рафера. Дед обучил его борьбе на копьях (имеет кожаную клепаную бронь, кожаные наручи, кожаный шлем и 3 метательных копья... И скрам конечно)Молодой еще парнишка с типичной для северянина внешностью.

Йольм - следопыт.Единственный не моряк  в хирде.(отцом его был финн, который в еще давние времена оказал какую то услугу деду Терроса и поэтому живший во фьерде на правах дружинника) Земли русской не знает, но легко найдет следы хоть недельной давности. Имеет кожаную броню, лук, финский нож( стаким и на медведя ходит).

Ларс,Свид, Грюндвильд -  хаускарлы. Братья. Все коренастые, низкого роста,но ходят на медведя с голыми руками (эдакие гномы на вид). Одеты в клепанные куртки, стальные поножи\наручи, стальные шлемы. Вооружены скрамами, топорами, круглыми щитами.

\\ Циферные хар-ти нужны?\\

   Сообщение № 4. 19.9.2003, 15:12, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
//Йо! Спасибо! Это и надо было! //
Магнус, Кирюнг, Альвстаг, Я (Террос Всемогущий), и 3 тельника - в первую смену.
Олаф, Харинг, Рафер-длиннобородый, Йольм,Ларс,Свид, Грюндвильд - во вторую. Рафер-длиннобородый за старшего.

   Сообщение № 5. 21.9.2003, 09:17, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Первый час сидели тихо...все думали о своем. Братьям Ларсу,Свиду и Грюндвильду не сиделось наместе: то туда пойдут, то сюда...Непривыкли они к страже наземле...вот вморе, драккар в ночьвести-другое дело.
Первымподал голос Ларс:
-Ярл...может бочонок сэлеппринести? Я тамвидел укупца несколько...А то скучно даи горло промочить надо бы.

   Сообщение № 6. 21.9.2003, 09:47, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
- Ты прав, Ларс, скучно... Но мы суда не развлекаться пришли! - промолвил (какое слово красивое) Террос, не отрывая взгляда от пламени костра... - Хотя один боченок, думаю, не повредит... Но только один, чтоб горло промочить! ... Сейчас нам нужны зоркие глаза, а не ... - договаривать он не стал... Вместо этого он глянул на говорившего ещё раз - Только один...

//у тебя на работе что, пробел заедает?//

   Сообщение № 7. 21.9.2003, 10:24, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
\\неговори...надо у юзвера какого-нибудь клаву снять.\\
-Да,ярл.
Братья ушли во тьму и через некоторое время раздалось потрескивание и кряхтение. Спустя мгновение все узрели их в свете костра: каждый нес по 2 бочонка эля.Видимо раздраконили целый воз купеческий.У Ларсаулыбка была до ушей.
-Я еще заодним сбегаю...А то нас 7, а бочонков 6. Тамя окорочка еще видел....
\\Сорри я перепутал смены.Пусть тогда во второй будут тельники купца,вместо карлов. Ок?\\

   Сообщение № 8. 21.9.2003, 10:46, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
//ну ничего... я просто расчитывал сам за ними присмотреть... Не доверяю я этим славянам...//
Глаза Терроса закрылись и по лицу пробежала мелкая дрожь - Когда я сказал 1, это означало 1 на всех. - проговорил он на удивление спокойно - Ларс, тебе и остальным придется отнести боченки на место... Вам что, мало было того, что мы пропили наш драккар, и вынуждены караваны охранять!?! Я, клянусь бородой Одина, убью первого кто покажется мне пьяным на глаза! Идите!... - переведя дух, он немного успокоился - Нам нужно до Киева добраться целыми, так что возьмите один боченок и продолжайте дежурить.

   Сообщение № 9. 21.9.2003, 10:53, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Ларс вздохнул,но перечить не стал (знал, что убьет).Братья опять скрылись во тьме и вернулись уже с большим свинным окороком и хлебом.
-Террос,а что мы такой гурьбой то сторожим? Разве не хватило бы  двух на страже? Или боишься чего?-промолвил молчавший доселе Альвстаг,задумчиво глядя на огонь.

   Сообщение № 10. 21.9.2003, 11:12, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
- Мы сторожим свои души, Альфстаг... Мне тревожно. из головы не идет тот... что был в кромче и ... исчез... Чем больше глаз, тем надежнее... Тем более купец рассказывал, что в этих местах неспокойно... А что боги говорят тебе об этом?
/типа, он должен кинуть руны и по ним получить ответ Одина... Традиция.../

   Сообщение № 11. 21.9.2003, 11:25, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
\\не сынок- сам знаю :p \\
Когдун посмотрел в глазаярлу,но промолчал. Достав из сумы потертую шкуру волка,разложил ее перед костром. Из той же сумы, он достал руны. Занес руку для броска, шепча что то себе под нос...
\\ О чем об этом то? ты скажи- Боги поведают:)\\

   Сообщение № 12. 21.9.2003, 11:54, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
//Пусть боги поведают о грядущем... Что нас ждет в ближайшее время... Предостерегут от чего-нить или наоборот приободрят...//

   Сообщение № 13. 27.9.2003, 11:01, GORacio пишет:
GORacio
Неавторизованный пользователь




-Нет нужды, колдун, - раздался голос из-за освещенного круга. Вскоре воины заметили и его обладателя - крепкого старика (ты его должен помнить-Гагнрат...вы с ним в корчме повстречались)
Подойдя к костру, старик  усмехнулся и обратился к Терросу:
-Говорил же, что встретимся еще. Вот и встретились. А ты молодец, внял моему совету, с купцом пошел... Присесть не предложишь?

   Сообщение № 14. 27.9.2003, 12:45, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
- Садись, отец... рад тебя видеть в здравии! - он немного подвинулся, уступая место - Ежели ты явился к нам, то, клянусь бородой Одина, тебе есть что сказать нам ... Так рассказывай... ночь только начинается...

   Сообщение № 15. 27.9.2003, 14:30, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Старик хмыкнул в бороду:
-Дааа...рассказать есть что. Но для начала угостил бы путника едой, налил бы ему эля- где твое северное гостеприимство? Да и себя со своими людьми не забудь- ночь предстоит длинная...да и разговор не короткий.

   Сообщение № 16. 27.9.2003, 15:12, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
- Конечно, отец... Всё, что имеем - всё на виду... Уж не обессуть... - сказал варяг, протянув старику кусок свинины и рюмку эля...
- Хорошо, Ларс, возми ещё два боченка... У нас гость. ... но только два! Я лично потом всё проверю.
- А что ты, позволь спросить, тут делаешь? Один... Ведь близжайшая деревня не так уж и близко... а ты, отец, уже не молод...

   Сообщение № 17. 27.9.2003, 16:01, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Ларс удалился во тьму...шибко давольный и благодарящий Асов за то, что они послали старика - выпить можно...да и мудрости набраться.
-Я то? Тебя проведать пришел...Чтоб не натварил делов...У меня на тебя свои виды,-проговорил старик осушаю одним глотком ту "рюмочку", что налил ярл.- А сила в ногах еще есть...это вы, молодые, уже забыли как это делается- все на конях да драккарах.  В руках то сила не пропала? Или вы все женоподобными колдунами заделались?- старик косо посмотрел на Альвстага.

   Сообщение № 18. 27.9.2003, 22:45, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
- Потише, старик! Я не первый год хожу с этим человеком, и уверен в нем, как в себе!!! - он явно не любил, когда его или его людей подозревали в слабости... - Виды... Я тебе не вол, чтобы на меня виды иметь!..
//не гони на шамана мово! за_рублю!//

   Сообщение № 19. 28.9.2003, 13:35, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-А ты все так же задирист...Как и твой отец в молодости, - воспоминания об отце Терроса явно пришлись не по душе старику. Мгновение он смотрел на эль,, затем опрокинув бочонок выпил все что там было.
-А теперь слушай. Ты со своей дружиной должен как можно скорее отправляться в Киев. И даже не в Киев , а темный лес. Ты должен скорее повстречать двух русов и их колдунью. Как встретишь- так же скоро отправляйтесь к Белояну- он ждет вас. Не смей останавливаться или сворачивать с пути, иначе неровен час настанет рагнарек.
Но перед тем как это произойдет, я сам с тебя шкуру сдеру и не посмотрю, что ярл. Да, не забудь у Белояна проведать про отца своего - может он что и знает.

   Сообщение № 20. 28.9.2003, 13:54, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
"ярл" насуплился - я и так сворачивать не собирался... - пробурчал он себе под нос... - На этой земле множество лесов - один темнее другово! И в какой-же именно лес нам нужно? - он с досадой смотрел, как эль впитывался в землю... - Да и купца мы довести обещались...
//ну не.... я с этими троими водиться не хочу... Мало ли что эти славяне учудят.... Понажруться ещё... Драться полезут...//

   Сообщение № 21. 28.9.2003, 14:29, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
\\ опрокинул - значит в рот...ты меня за кого принемаешь то??!?!\\
Дед хохотнул.
-Ну ты его узнаешь- он темнее любого. Боги даже не помнят как он очутился в Мидгарде, но он есть. А то что обещание свое не забыл - молодец. Надеюсь и то, что мне дал не забудешь. Ну, что хочешь еще узнать- спрашивай. А то мне пора- воины заждались поди.
\\придется с ними ходить. Надо ветки объединять, а то у меня такое ощущение, что вы скучать начинаете.
OFFTOPIC: Блин ты в ИРА играть будешь? Где твои шаманы для Пира? Где твоя квента!?!?!?\\

   Сообщение № 22. 28.9.2003, 14:45, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
//
Цитата
\\ опрокинул - значит в рот...ты меня за кого принемаешь то??!?!\\
Ну нифига себе дед дает!!!//
- Да нет, отец... Дальше мы уж сами... Спасибо тебе и на этом.
//
Цитата
Блин ты в ИРА играть будешь? Где твои шаманы для Пира? Где твоя квента!?!?!?
Ааааааааааааа!!!!!!!  :O  :((  :cry:  :O //

   Сообщение № 23. 28.9.2003, 15:05, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Ну и ладно тогда. Пойду.Да...тут в 15 минут хотьбы пару десятков татей в лесу. Вроде как на вас напасть хотят. Ну все бывайте. Спасибо за угожение - будете у меня не хуже напою. До встречи.
Произнеся это дед неспеша пошел туда откуда пришел. Окунулся во тьму за кругом огня и все.Вои смотрели на своего предводителя с немым вопросом в глазах:Ну так что?



   Сообщение № 24. 28.9.2003, 15:29, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
//У дед! У сука!//

Обведя усталым, апатичным взглядом своих людей, он вымолвил...
- Поднимайте всех. Будем с купцом совет держать... Пара десятков - не пара сотен! ... Но и не двое...

   Сообщение № 25. 28.9.2003, 15:50, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
\\попомнишь ты свои слова...ох попомнишь :D\\
Хирдманы поняли приказ буквально.: Олаф во всю глотку заорал, что то типа "Хирд подъем, 10000 Мьельниров вам в глодку", а Ларс,Свид и Грюндвильд похватали вязанки хвороста, что приготовили на всю ночь и бросили в костер. Скоро весь обоз был освещен яркими сполохами кострища. Испуганные славяне (ну крестьяне- не привыкли к такому) носились кто куда, заспанные хирдманы Терроса кто в чем, но с оружием в руках ошалело озирались вокруг. Лишь тельники были во всем снаряжении и уже прикрывали сонного купца.
-Что?Тати?!? Златовласка?!?! - купец был явно напуган.
\\не помнишь, как купца зовут? Я забыл ;)\\

   Сообщение № 26. 28.9.2003, 16:38, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
//помню, что помошника его Ванькой звать...//
Узрев выполнение своего приказа, варяг слегка ударил себя ладонью по лбу...
- Да, мой друг. Недалеко от суда. Их немного, и если пожелаешь, мы попытаемся одолеть их... Но сами они не уйдут. Они ждут, и ждут именно нас.
- Приведите себя в порядок и готовтесь к бою! - рявкнул он в добавок на своих подчиненных... - хватит с меня погребальных костров...

   Сообщение № 27. 28.9.2003, 17:11, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Суета немного улеглась - воины пошли вооружаться, погонщики притихли возле костров. Купец тоже немного успокоился и присел возле одного из костров.
-Ну , ярл, что делать будем? если поймаем Златовласку - владимир тебе 3 драккара подарит.

   Сообщение № 28. 28.9.2003, 21:36, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
- Не думаю, что эта баба там... Я вижу только один выход - битва! Всё равно они нас не отпустят по добру, да и мы по добру уходить не любим... А ты что скажешь, почтенный? Даш нам своих молодцев в подмогу?

   Сообщение № 29. 28.9.2003, 22:06, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Ну отчего не дать? Сам с вами пойду.Возницы нужны?

   Сообщение № 30. 28.9.2003, 22:31, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
- Тогда так... сворачиваем лагерь... Выдвигаемся...  Хирд с твоми людьми пойдет первым, телеги за нами... Всем быть готовыми к нападению, смотрите за лесом и сомкните щиты!
//построение ширегной по два... Семь впереди с щитами, семь сзади с копьями (у кого имеется). с двуручными веарпонами - по флангам в задний ряд. Тельников в центр под удар. Сам я тож в 1-й ряд где-нить скраю встану...//

   Сообщение № 31. 1.10.2003, 13:46, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Отряд вышел на дорогу. Дорога шла вдоль лес (с одной стороны) и поля (с другой). Через примерно 1000 шагов виднелся поворот на опушку , о которой предупреждал старец.

   Сообщение № 32. 5.11.2003, 12:19, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
\\ROCK-n-ROLL!!!\\
Доверясь словам деда, колонна продолжила путь по дороге к опушке, поглядывая за лесом...
Если ничего не происходит - останавливаемся в 500 шагах до опушки, дабы разведать обстановку потщательнее...

   Сообщение № 33. 5.11.2003, 13:53, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
\\с возвращением - рад очень :)\\
Ничего не происходит. Начало светать.Как будет происходить разведка?

   Сообщение № 34. 20.11.2003, 15:01, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
- Ближе подходить - опасно... Йольм! - тяжелая рука варяга легла на плечо следопыта - ... пройди ещё шагов 250... погляди, есть там кто... Затем воротишся, расскажешь... После пойдешьк опушке... поглядишь на этих детей похотливой козы... Да смотри, чтобы ни человек, ни демон тебя не смог увидать!

//Чувствую себя воспитателем в детском саду...//

   Сообщение № 35. 24.11.2003, 21:30, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
В предрассветной дымке Йольм скрылся как навий под утренними лучами. Через 10 минут он так же неслышно появился возле ярла(Террос аж подавился элем,которым промачивал горло).
-Впереди никого- мужичье(призрительно скривился) даже охранения не выставили.
отрапортавав, он отправился к опушке...

   Сообщение № 36. 25.11.2003, 19:37, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Прежде варягу не доводилось сомневаться в словах верного разведчика, и он принял решение...
- Двинулись вперед. Да штоб ни звука от вас! - желая
пройти шагов 200-230, и там дожидаться Йольма...

   Сообщение № 37. 26.11.2003, 21:00, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Отряд двигался по дороге, а туман все усиливался и усиливался. Скоре вы перестали видеть друг друга- только невнятные тени вокруг. Разведчик так и не появился...

   Сообщение № 38. 18.12.2003, 00:12, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Блин... ума не приложу... Я же не могу ждать его весь день?

   Сообщение № 39. 18.12.2003, 17:41, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
\\А ты будешь ждать?::) Тогда описывай как и сколько :)\\

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Гардарика | Следующая тема »

Яндекс.Метрика