RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 03-01-2009:

Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Нужен ли нам конкурс красоты?
 
Нужен ли на форуме конкурс красоты?
Нет, это попсятина [ 7 ]  [50.00%]
Да, нужен, но участвовать не буду [ 6 ]  [42.86%]
Да, нужен, с удовольствием поучаствую [ 1 ]  [7.14%]
Всего голосов: 14
  
   Сообщение № 1. 1.1.2009, 21:28, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Собственно, выношу на обсуждение.

   Сообщение № 2. 1.1.2009, 21:33, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Нужен, но участвовать не буду - потому как считаю, что имеет смысл проводить только среди прекрасной половины.. эээ потому что она прекрасная хотя б)

Мисс Зона и все такое))

   Сообщение № 3. 1.1.2009, 21:35, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Нужен. Хуже не будет.
Участвовать не буду, рожей не вышел :kz:

   Сообщение № 4. 1.1.2009, 21:46, luxiferre пишет:
luxiferre ( Offline )
высший вампир

*
Магистр
Сообщений: 439
профиль

Репутация: 14
нужен....
покрайней мере что то новое....
и думаю стоит разделить на мужской и женский
и как он предпологается проводится? какие номинации?

   Сообщение № 5. 1.1.2009, 21:47, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Я за то чтобы посмотреть на это :rolleyes:

Цитата(luxiferre)
какие номинации?

Самый мясистый нос, мясистый язык, мясистые уши. А может хватит одной номинации?))

   Сообщение № 6. 1.1.2009, 21:49, luxiferre пишет:
luxiferre ( Offline )
высший вампир

*
Магистр
Сообщений: 439
профиль

Репутация: 14
одной? не ну по каким критериям оценивать то учасников?

   Сообщение № 7. 1.1.2009, 21:54, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(luxiferre)
какие номинации?


В каком смысле? :sherlock:

Как это все будет выглядеть, я пока не знаю. Но если увижу, что интерес есть (особенно, в это касается выбравших третий пункт опроса), то соображу.

Прикидки есть, конечно. Во-первых, Вей постарается (я надеюсь) сделать более-менее надежное голосование - только для своих. Во-вторых, голосование абсолютно точно будет анонимным. В-третьих, постараюсь выбрать нейтральный формат чтобы не обидеть невыигравших.

   Сообщение № 8. 1.1.2009, 21:57, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Цитата(luxiferre)
критериям оценивать то учасников?

Степень схожести с d20 или с левой пяткой админа :kz:

Ну а если серьёзно, ты что, не видел чтоль конкурсов подобных?
Сделать два - мужской и женский. Каждый участник, делает краткое портфолио (фота, краткое описание себя любимого, агитация), ну а потом участники противополжного пола голосуют (тут уж действительно к Вею за техническими тонкостями.)

   Сообщение № 9. 1.1.2009, 22:00, luxiferre пишет:
luxiferre ( Offline )
высший вампир

*
Магистр
Сообщений: 439
профиль

Репутация: 14
нет не видел....

   Сообщение № 10. 1.1.2009, 22:03, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Проголосовал за первый вариант. Ибо я не вижу особой смысловой нагрузки данного действа, кроме как одноразовое (а оно будет именно таким в виду отсутствия кучи меняющихся с каждым годом составам участников) развлечение для жителей форума с выдачей розовых слоников по свежепридуманной номинации. Народ естественно требует хлеба и зрелищ, но ИМХО для ролевого форума сие есть моветон...

   Сообщение № 11. 1.1.2009, 22:19, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Мне кажется, не стоит ^__^'
Только переобижаются/перерасстраиваются все, кроме выигравшей.
Да и голосовать беспристрастно не получится, по форуму так точно.
ИМХО :smile:

   Сообщение № 12. 1.1.2009, 22:34, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Голосовала за первый пункт. Полностью согласна с вынесенной в опрос трактовкой ("попсятина") и мнением Дункана Киркли - таки Зона все же не сайт знакомств. :rolly: Может быть лучше еще какой-нибудь ролевой конкурс устроить? Например, на лучшее ролевое описание своего выхода в конкурсе красоты - если уж на то пошло. :wink: О! А давайте устроим не обычный, а ролевой конкурс красоты? К участию допускаются все существа без учета пола, возраста и расовой принадлежности - чтобы не было дискриминации. ::D:

   Сообщение № 13. 1.1.2009, 22:39, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
Только переобижаются/перерасстраиваются все, кроме выигравшей.

Тогда и в любых соревнованиях при таком раскладе не стоит участвовать xD Анонимность же на форуме сохранить можно при голосовании (админы думаю не выдадут тайн^^).

Дело тут не в этом, а в том, что проведут такой конкурс один раз, а после на следующий год будут те же претенденты, что и в прошлом (будем реалистами - девушек в РИ не так много порой, да и новый приток их на форум не обязательно убдет велик. Я уже молчу о той части, которая откажется от участия). В итоге мы получаем, что врят ли за год кто-то убер-изменится внешне, а у народа изменится вкусы (хотя вариант, что при дургих судьях победит другая есть...). Собственно действо риал на один раз, не более того.
ЗЫ. Да, таки рассматриваю женский конкурс, хотя можно и мужской провести. На Золотой Ботве в свое время проводился РИальный КрасавчеГ - в конкурсе мог принять участие любой желающий из ролевой диаспоры, что обитает в сети. Даже кажется были призы...
ЗЗЫ. Плиз, не раскручивайте конкурс до уровня здешнего литературного >_<

   Сообщение № 14. 1.1.2009, 22:47, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Дункан Киркли
Цитата(Дункан Киркли)
Собственно действо риал на один раз, не более того.

Каким образом это можно использовать как аргумент против? :weird:

   Сообщение № 15. 1.1.2009, 23:26, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Мнения противников идеи понятны, спорить не буду. В данном случае мне важнее всего, как это ни странно звучит, цифры. Причем не относительные, а абсолютные. Конкретнее - количество голосующих за п. 3

Мне тут показали пример не слишком удачного конкурса на ролевом ресурсе. Готов согласиться, что все это непросто, требуется удача и энтузиазм участников и корректность всех остальных (в последнем не сомневаюсь, поскольку в крайнем случае это будет обеспечиваться принудительно).
Готов также согласиться, что многим это не нужно - ищутся те, кому нужно, остальные просто не будут участвовать. Другое дело, если не нужно практически никому - тогда нет смысла и заморачиваться.

Да, и конечно же, это только для своих: обязательно будет (если сам конкурс состоится, конечно) ценз по дате регистрации для участниц и по дате регистрации или количеству сообщений для голосующих.

   Сообщение № 16. 2.1.2009, 00:16, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
:eh: Пункт первый...Ибо вопрос: А смысл? Мы ж тут не физиономиями торговать собрались...а вроде как играть...

   Сообщение № 17. 2.1.2009, 00:19, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
Каким образом это можно использовать как аргумент против?

А я ЭТО как ЗА - не считаю. Разговор кажется ведется о конкурсе, т.е. планируется по-хорошему не один раз проводиться. Если же рассматривается как одноразовое действо, то сколько угодно... Речь лишь об этом, ибо четкости в этом вопросе я не увидел (мог проглядеть, каюсь).
ЗЫ. Аргументы против были до той фразы, что ты обозначил ;) Эту я привел как вариант компромиса.

   Сообщение № 18. 2.1.2009, 00:47, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Вот именно потому что Зона это ролевой ресурс, тут половину тем обсуждать не тактично и уже есть примеры где потенциальные напарники ссорились в хлам на далекой от ролевой почве.

Если уж взяли курс на то, чтобы расширять тематику сферы общения, так что уж поминать общую ролевую направленность ресурса? :kz:

Суть ведь в том, что противники идеи не просто не хотят участвовать, а вообще не хотят проведения такого конкурса. Боб, если канает мотив - "это не RPG тема", то нафига ж допускать общение на темы религии, политики и т.д. и т.п. Это "избирательство" негудовое.

Цитата(Manticora)
О! А давайте устроим не обычный, а ролевой конкурс красоты? К участию допускаются все существа без учета пола, возраста и расовой принадлежности - чтобы не было дискриминации.

Очень прикольная идея!

   Сообщение № 19. 2.1.2009, 00:51, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Кстати, в ролевом конкурсе красоты я бы поучаствовала. ;)

   Сообщение № 20. 2.1.2009, 00:54, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Бхахах)) Создать Приверженку Культа Рендома и все результаты/реакции просчитывать с помощью дайсов ХD

   Сообщение № 21. 2.1.2009, 01:00, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата(Raena)
Создать Приверженку Культа Рендома и все результаты/реакции просчитывать с помощью дайсов ХD

Кшмар и ужас! ::D: Никакой свободы воли!

   Сообщение № 22. 2.1.2009, 01:37, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Фех)
Суть ведь в том, что противники идеи не просто не хотят участвовать, а вообще не хотят проведения такого конкурса.


Эту позицию я не рассматриваю вообще как неконструктивную. Называется - собака на сене.

Цитата(Фех)
если канает мотив - "это не RPG тема"


Не канает, так что никакой избирательности нет.

   Сообщение № 23. 2.1.2009, 11:00, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
нужен ближе к весне... к восьмому, не побоюсь этого слова, марта... рановато вас на красоту потянуло, товарисчи!

   Сообщение № 24. 2.1.2009, 14:42, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Чувствую, хмурые настроения 1 января начинают потихоньку отпускать. Не хватает пока главного - желающих поучаствовать. Экие все скромницы стали :rolleyes:

Цитата(Baralgin)
нужен ближе к весне... к восьмому, не побоюсь этого слова, марта...


Да, это, хорошая мысль. Но покаааа мы соберемся (если вообще соберемся) - уже как раз весна и будет. Так что куем железо не отходя от кассы.

Кстати говоря, есть еще идея - сделать конкурс если не ролевым, то хотя бы тематическим. И оценивать, так сказать, не персону а соответствие заявленной теме.

   Сообщение № 25. 2.1.2009, 18:03, luxiferre пишет:
luxiferre ( Offline )
высший вампир

*
Магистр
Сообщений: 439
профиль

Репутация: 14
а я вот согласен участвовать....

   Сообщение № 26. 2.1.2009, 22:18, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Нет. ИМХО, кандидатов слишком мало достойных среди пользователей обоих полов, лишний повод для грызни, да и не та тематика.
Вердикт: в печь.

   Сообщение № 27. 2.1.2009, 22:57, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(SanyOK aka Stalker)
кандидатов слишком мало достойных


Молодец ;D

   Сообщение № 28. 3.1.2009, 15:02, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Даже и не знаю, что сказать.
Позиция нейтральна, поскольку неизвестно, что в итоге будет, и как будет проходить в целом конкурс.
Выше были комментарии, что не слишком связан конкурс с тематикой форума, но тут зависит от стилистики конкурса.
Приведу пример, как конкрус проходил пару лет назад, на одном (не побоюсь этого слова) известном (а мб известном в узких кругах) форуме, посвященном тематике игр серии HoMM и M&M. Конкурс в пару этапов. Естественно, во избежании голосования за имя, а не за работу, сделали так, что организатор присваивал номера участниц, а истинный лик оных открывал после окончания конкруса. Голосовать могли лишь пользователи, которые давно обитали на форуме. Но проблема была в том, что опрос был открытым и по проголосовавшим можно было понять: чей номер и т.п (брат голосовал за сестру и т.п) Ну а необычность была в специфике этапов: если первый был несколько банальным - пользователи голосовали за фотографии улыбки или уст участницы (точно уже не помню) второй был: описание великой битвы в игре, которая запомнилась надолго (как ни как геройский форум и соответсвенно была выбрана тематика), третий и последующие - не помню, ибо уже не рассматривал эти конкурсы. Но в итоге, как всегда все перессорились, да переругались. В общем к чему хочу я подвести: Конкурс может быть не как
Цитата(Герцог Элират)
Каждый участник, делает краткое портфолио (фота, краткое описание себя любимого, агитация)
а более глубокий с углублением на тематику форума. Вот где-то так.
С уважением Магнус

   Сообщение № 29. 3.1.2009, 15:27, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Magnus
Тогда слово "красоты" можно смело выкинуть и перефразироать "нужен ли нам конкурс?"

   Сообщение № 30. 3.1.2009, 15:35, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(Герцог Элират)
Magnus
Тогда слово "красоты" можно смело выкинуть и перефразироать "нужен ли нам конкурс?"

А, ну в целом-то да, можно смело перефразировать, как на том форуме: "Мисс *название форума*-*год*" правда Мисс Зона 2008 будет звучать как-то не очень)

   Сообщение № 31. 3.1.2009, 17:27, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Magnus)
Мисс Зона 2008 будет звучать как-то не очень


Эт точно. Хуже бы звучало только Мисс Криворожье :)

   Сообщение № 32. 3.1.2009, 23:27, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Ну что же, раз наплыва желающих нет - откладываем до лучших времен.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика