RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Осколки истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вольному воля, Играет himbik
   Сообщение № 1. 23.12.2008, 13:50, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Проснулся Торк рано. Выйдя из своей башенки, на замковую стену, он некоторое время наблюдал за деревенсими ребятишками, что играли в рыцарей и разбойников. Деревенские просыпались рано, поэтому то и дело меж домов мелькали коренастые фигуры мужиков, занятых повседневной работой. А вот во дворе замка было совсем пустынно и тиху. Возможно причиной тому была вчерашняя пирушка. Ее устроили сразу после большой охоты. За ночь все напились и теперь дрыхли без задних ног.

   Сообщение № 2. 23.12.2008, 15:18, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Понаблюдав некоторое время за крестьянами, Торк решил размяться и полетать. Взлетев, он не стал подниматься высоко в небо, а просто полетал минут сорок над замком, повторяя все, чему его успели научилть в эскадроне. После этого он направился к речке и приземлился на берегу. Зайдя в нее, он немного поплескался и попробовал поймать пару рыбешек. Затем он полетел обратно в замок и приземлился во дворе.

   Сообщение № 3. 23.12.2008, 15:27, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Рыбешки были мелкими и шустрыми, поэтому легко избегали неуклюжих попытак грифона поймать их. А вот вода приятно освежила. Приземлившись во дворе, Торк обнаружил что ворота конюшни открыты и старый Нэд, бывший здесь главным конюхом, возился с седлами. Вообще, старый конюх, похоже был единственным человеком в замке, кто не смотрел на Торка с высока. Возможно именно поэтому они и сдружились. Увидив грифона, Нэд расплылся в улыбке.
- Ааа, Торк! Иди, иди сюда... - Он поманил грифона в глубь конюшни. Покопавшись в сене, он достал увесистый кувшин. - Смотри, первокласное вино со стола барона! Попробовать не хочешь?

   Сообщение № 4. 23.12.2008, 16:05, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Только если немного - с сомнением проговорил Торк - а то вдруг барону приспичит куда нибудь полететь? Сейчас пойду только поем, а то вино на голодный желудок не лучший вариант - покачал головой грифон и быстро вышел из конюшни.

   Сообщение № 5. 30.12.2008, 17:51, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Во дворе, возле бочки с водой, Торк обнаружил никого иного, как сына самого барона, Эрна. Похоже после изрядной дозы вина, он мучался страшным похмельем. Надо сказать Эрн был изрядной сволочью и пользуясь своим положением и безнаказанностью, любил всех задирать и издеваться над беззащитными. Поэтому его жуткое похмелье, подняло грифону настроение и принесло какое-то мстительное удовлетворение.
Глухо постанывая Эрн опустил голову в бочку с водой. Некоторое время он пребывал в положении согнувшись. У Торка даже мелькнула мысль, а не захлебнулся ли? Но затем отфыркиваясь, человек все еще опираясь на бочку выпрямился.
- Эээ, птиц... Птица! Ид сюды! - прохрипел он, едва заметив Торка.

   Сообщение № 6. 31.12.2008, 16:59, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
"Может его минут на десять засунуть с головой в эту бочку? А потом сказать, что так и было?" - размечтался Торк. Но все таки подошел поближе. Как никак сын барона.
- Не птица, а грифон! - несколько сердито заявил Торк.

   Сообщение № 7. 31.12.2008, 18:09, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Ты это, не спорь со мной! - Раздраженно ответил Эрн, недовольный тем, что грифон посмел поправить его да еще подобным тоном. - Лучше давай полетаем немного. Хочу свежим воздухом подышать... - После этого, продолжая что-то бормотать о больной голове, он стал делать неуклюжие попытки взобраться грифону на плечи.

   Сообщение № 8. 1.1.2009, 18:54, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
"Ага. А если он свалится по дороге, отвечать мне придется?" - укоризненно посмотрев на столь не умного представителя рода человеческого, Торк как мог, помог ему забраться.
- Только вы держитесь покрепче, а то можно и упасть. - Грифон пару раз взмахнув крыльями поднялся в воздух. Только в отличие от утреннего полета, он не выделывал никаких опасных маневров, а просто решил сделать несколько кругов невысоко над замком.

   Сообщение № 9. 3.1.2009, 07:18, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Выше, выше! - Потребовал человек, после того как понял, что грифон так и собирается кружить над замком. - Летим к озеру.
Озеро находилось в паре километров от замка, у небольшой горной гряды. Пожал это было одним из самых красивых мест во владениях барона и при желании до туда можно было долететь за несколько минут.

   Сообщение № 10. 3.1.2009, 11:09, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
"Ну что же, выше так выше" - улыбнулся про себя Торк и стал набирать высоту, одновременно с этим поворачивая в сторону озера. Но все же он не забывал следить за тем, чтобы этот отпрыск барона не упал с высоты, он ведь не грифон и летать не умеет. Конечно если не считать полетом стремительное падение вниз.

   Сообщение № 11. 5.1.2009, 11:22, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
До озера добрались без каких либо происшествий, хотя признаться, Торк не зря был начеку. Парень едва не слетел со своего крылатого транспорта, когда с боку налетел порыв сильного ветра. Лишь благодаря осторожности Торка, все обошлось.
Как только они оказались на озере, парень недолго думая скинул с себя одежду и полез купаться. Через некоторое время из воды помимо плеска и фырканья донесся его голос.
- Я слышал ты сюда с юга прилетел? Чего у эльфов не жилось?

   Сообщение № 12. 7.1.2009, 10:59, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Этот вопрос пробудил в грифоне неприятные воспоминания. "Ну вот чего прямо с утра он мне настроение портит? А ведь такое хорошее утро было" - подумал грифон.
- Захотелось повидать новые земли - ну никак Торку не хотелось рассказывать почему он покинул земли эльфов. Да и было бы кому.

   Сообщение № 13. 7.1.2009, 11:30, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Человек заржал.
- Ну что, повидал?
Не дожидаясь ответа, он нырнул под воду и отфыркиваясь, выплыл уже возле самого берега. Выйдя на берег, он наскоро напялил одежду на мокрое тело и снова взобрался на Торка.
- В замок! - Скомандовал он.

   Сообщение № 14. 7.1.2009, 11:44, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Грифон сразу стал набирать высоту. Теперь он уже не так сильно опасался за сохранность пассажира, поэтому обратно полетел несколько быстрее. Сделав над замком вираж, он опустился посередине двора.

   Сообщение № 15. 8.1.2009, 10:20, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Вернувшись в замок, Эрн сразу отправился по своим делам и Торк был снова предоставлен сам себе. Поэтому оставшаяся часть первой половины дня прошла довольно неплохо. Торк сытно поел, под постоянное ворчание главной поварихи. Даже успел попробовать терпкого красного вина вместе со старым Нэдом. А потом его вызвал к себе барон. Уже немолодой, немного ворчливый и довольно вспыльчивый человек, но тем не менее, он не был злым или жестоким, как многие из тех, кого знал Торк. Похоже барон был чем то озабочен. Рядом с ним стоял Эрн, на лице которого читалась глубокое недовольство.
- Вот и ты Торк. - Обратился к нему барон, как только грифон вошел в приемный зал. - Сегодня вы с Эрном, отправитесь во владения барона Мортиса, по весьма деликатному делу. Поэтому ступай, приведи себя в порядок и приготовься. Через час вы должны быть уже в пути. Тебя Эрн это тоже касается.
Эрн пробормотал что-то недовольное, бросил злой взгляд на Торка, словно именно грифон был виноват во всех смертных грехах и резко развернувшись покинул зал.

   Сообщение № 16. 8.1.2009, 16:58, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- А позволено ли мне будет уточнить, в чем именно состоит миссия? И потребуется ли от меня что то помимо доставки вашего сына к барону Мортису? - слегка склонив голову спросил Торк.

   Сообщение № 17. 9.1.2009, 13:45, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Барон на мгновение задумался, а стоит ли посвещать в это грифона. Но потом решив что ничего плохого от этого никому не будет, сказал.
- Помолвка. Хотя все это еще надо обговорить и согласовать. Для этого вы и направляетесь к нашему соседу. И от тебя больше ничего особого не требуется. Хотя нет, требуется. Присмотри там за моим сыном, чтоб он не вляпался в неприятности.

   Сообщение № 18. 12.1.2009, 12:37, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Откланявшись, грифон вышел из приемной залы и первым делом направился в конюшни, разыскивая Нэда.
- Эй, главный по копытным ты где? - дружески позвал Торк конюха - Мне нужна твоя помощь.

   Сообщение № 19. 12.1.2009, 13:30, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Нэд появился из-за дальних стойл, с вилами в руках. Подбоченившись он важно оглядел Торка.
- Что, опять отправляешься в путь? - Старик как всегда был проницателен. - И теперь тебе надо одеться в свои железки и без старого Нэда не обойтись?

   Сообщение № 20. 12.1.2009, 13:35, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Ты как всегда прав - улыбаясь ответил Торк. - Но вот если ты мне поможешь побыстрее с этим управиться и если пообещаешь держать язык за зубами я даже готов рассказать тебе куда и зачем направляюсь - уже гораздо тише ответил грифон, выходя из конюшень и ожидая когда к нему присоединится Нэд, чтобы отправиться в свою башню.

   Сообщение № 21. 12.1.2009, 19:22, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Нэд отбросил вилы в сторону и поспешил за грифоном. Помимо всего прочего, он еще был очень любопытным стариком. Оказавшись в башне, Нэд первым делом придирчиво осмотрел снаряжение грифона. Он бывал здесь неоднократно, поэтому чувствовал себя как дома.
- Ну давай, рассказывай! А то сам будешь все это на себя напяливать. - Добродушно пригрозил он.

   Сообщение № 22. 12.1.2009, 20:46, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Наш барон наконец то понял, что на самом деле нужно его сыну - усмехаясь произнес Торк. - Мы направляемся к барону Мортису, чтобы утрясти все вопросы по поводу помолвки Эрна - грифон мечтательно закатил глаза, представив себе что тому достанется жена с таким же характером как у баронского сынка. - Ты только представь себе! Эрн, и вдруг женат! - пока старый Нэд надевал всю необходимую аммуницию Торк только и делал, что по всякому подкалывал баронского сынка.

   Сообщение № 23. 13.1.2009, 19:28, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
// Когти будешь одевать или нет?

Сам Нэд так же не упустил такой возможности и всячески поддакивал Торку, не забывая вставлять и свои колкости. Наверно если бы Эрн услышал их, то просто ошалел бы от такой наглости, а незадачливая парочка тут же оказалась бы в замковых подвалах, до тех пор пока сын барона не сменит гнев на милость. Но занятый сборами, он не мог их слышать, поэтому все обошлось. Через пол часа Торк был в полной боевой готовности. Нэд отошел на пару шагов, оценивающе оглядывая свою работу и цокая языком.
- Да тебя самого, прям сейчас да под венец! - Засмеялся старик.

   Сообщение № 24. 13.1.2009, 19:52, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
// Естественно буду.

После этих слов Торк даже поперхнулся.
- Нет, я конечно совсем не против этого, но пока даже не думал об этом. - несколько смущенно проговорил грифон, так как в отношениях с противоположным полом у него было не все гладко. Уж слишком не уверен он был при общении. Сердечно поблагодарив Нэда, грифон спустился во двор, заглянул на кухню за провиантом в дорогу и остался во дворе ждать пассажира.

   Сообщение № 25. 14.1.2009, 10:34, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Пасажир похоже особо не торопился. Он появился приблизительно через пол часа, с кислой миной на лице. Остановившись возле грифона, критически его оглядел.
- Будто на войну выридился. - Фыркнул он и забрался в седло. - Ну что птица, полетели что ли?

   Сообщение № 26. 14.1.2009, 17:08, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Торк посчитал выше собственного достоинства отвечать хаму, поэтому молча набрал высоту и направился в сторону владений барона Мортиса. "Надеюсь, что я действительно зря одел все эти прибамбасы. Но уж если кто нападет, я хоть нормально постоять за себя сумею. А то, если заходят похитить этого дуралея, будут в первую очередь стрелять в меня. А мне это надо?" - размышлял в полете грифон. Он старался держаться на высоте недоступной для обычного стрелкового оружия.

   Сообщение № 27. 16.1.2009, 17:19, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Внизу лениво проплывали засеянные поля, ленты дорог и рек. Во все стороны открывались великолепные виды дикой природы, в перемешку с облагороженными землями. Было очень красиво и величественно. С такой высоты небыло видно даже людей. Единственным недостатком являлся холодный ветер, о чем незамедлительно сообщил Эрн, потребовав опуститься ниже. Пришось подчиниться. Они пролетали над лесом и были уже у самых границ баронских владений, когда над самым ухом Торк услышал возмущенный голос Эрна.
- Смотри! Ты только посмотри какая наглость! Да еще в моих владениях?! - Орал человек и тыкал пальцем вниз. Проследив за его рукой, грифон увидел небольшую полянку, заросшую травой дорогу и с пол дюжины здоровых мужиков окруживших двух подростков, парня и девушку. В их намерениях сомневаться не приходилось. - А она милая. Давай, снижайся! В Атаку! - От волнения Эрн даже в седле подпрыгнул. Конечно, он делал это не из благородных побуждений. Просто его эго, не могло допустить чтобы кто-то помимо него издевался над людьми. Уж очень он не любил когда подобное происходило без его дозволения. Ктому же, там была красивая юная девушка.

   Сообщение № 28. 16.1.2009, 19:52, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Торк понимая что ничем хорошим для подростков это обернуться не может, заложил лихой вираж прямо над головами людей. При этом он издавал воинственные звуки. Сделав разворот в нескольких метрах позади людей он снова полетел на них, но в этот раз он приземлился прямо перед ними, и встал на задние лапы, угрожающе размахивая передними перед лицами людей.
- А ну ка пошли от сюда, пока я вас на лоскутки не порвал! - прорычал он - Ишь, взяли моду, на слабых нападать! А вы, молодежь, идите ка сюда, да поживее!

   Сообщение № 29. 17.1.2009, 14:44, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Бандиты изумленно и испуганно вскрикивали, когда грифон пролетал у них над головами. Некоторые даже падали на землю, закрывая головы руками. После грозных слов Торка, с начало сбежал один, а за ним поддавшись стадным инстинктам сбежали и остальные бандиты. Поляна быстро опустела. Своим чутким слухом, грифон уловил как спасенная девушка слезно протянула "Мамочкиии" явно собираясь грохнуться в обморок.
Тут после лихих маневров грифона, в себя пришел Эрн.
- Бегите! Бегите отребье! Будете знать как со мной связываться! - Орал он вслед убежавшим бандитам, привстав в седле и держа в руке обнаженный клинок.


   Сообщение № 30. 17.1.2009, 14:54, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
После бегства бандитов, грифон оглянулся и посмотрел на Эрна - "Я не перестаю удивляться этому невоспитанному хаму! нет, вы на него посмотрите! В следующий раз я просто сброшу его перед бандитами а сам посмотрю сверху как он будет с ними разбираться!". Затем Торк перенес все внимание на спасенных
- Позвольте представиться, меня зовут Торк. Я нахожусь на службе у здешнего барона. А это Эрн - грифон махнул головой в сторону Эрна - сын и законный наследник барона. Вы можете нас не бояться. Ничего плохого мы вам не сделаем. -сказал грифон.

   Сообщение № 31. 17.1.2009, 15:54, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Грифон только начал свою речь, как почувствовал увесистый шлепок по голове.
- Молчи! Невежда... - Рявкнул на него Эрн. Соскочив на землю и вложив клинок в ножны, он приблизился к подросткам. Слегка отстранив парня, (тот даже не сопротивлялся) он нежно взял свободную руку девушки, посмотрел ей в лицо. - Ты только посмотри, совсем запугал эту юнную леди! На ней лица нет! Миледи, не бойтесь. Пока я здесь, ни бандиты ни этот зверь не причинят вам вреда. Позвольте представиться, меня зовут Эрн Тавинхор. Эти земли принадлежат моему отцу, барону Тавинхору и мне крайне неловко, что подобное могло произойти в наших владениях. Чем я могу загладить свою вину? Только скажите и я это сделаю!
Когда грифона треснули по голове, девушка сама втянула голову в плечи, на ее лице отразилось сочувствие. Все еще трясясь как осиновый лист, она неуверенно глянула на Эрна.
- Спасибо большое, - обратилась она по большей части к грифону, а не к всаднику, ранее на нем сидящему, - Нам наверно больше ничего не надо,- тихо пискнула Эли, потом смущенно выудила руку из руки Эрна, снова спрятавшись за спину парня, и прикрывшись оным, как щитом.

   Сообщение № 32. 17.1.2009, 21:48, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Грифон очень сердито и недовольно посмотрел в спину Эрна. "Я тебе еще все припомню. Вот уроню в облаках, а поймаю только у самой земли, будешь знать" - пообещал он сам себе. Но тут он придумал, как можно подпортить баронскому сынку жизнь.
- Может конечно это и не мое дело - начал грифон серьезным тоном - но нас ждет барон Мортис. Причем по важному делу. Ибо ваша помолвка - это наиважнейшее дело. И опаздывать будет верхом безкультурья.

   Сообщение № 33. 19.1.2009, 10:01, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Эрн ожог Торка испепеляющим и злым взглядом.
- Ты абсолютно прав только в одном. Это совершенно не твое дело! - процедил он, после чего снова повернулся к девушке или точней уже к парню. Так как девушку было невидно за его спиной. - Прошу простить моего слугу. На вид он страшен и совершенно не знает манер при общении...
Тут похоже парень все-таки пришел в себя.
- Право, не стоит извиняться. Мы и сами забыли о своих манерах. - Он слегка склонил голову. У его спутницы даже глаза округлились от удивлени. Так разительно изменилось поведение и речь ее спутника. - Мы благодарны вам за помощь, но не стоило тратить на нас свое драгоценное время. Позвольте представиться мое имя Арин Тордвик. Думаю вам хорошо известен мой отец, барон Тордвик еденоличный владелец северных провинций. - Он сделал шаг в сторону и взяв Эли за руку, поставил рядом с собой. - Мою спутницу зовут Элиара Бенепп. Дочь покойного барона Бенеппа.
Похоже девушка, представленная как дочь барона совершенно не знала, как себя вести, что не замедлило отразиться на ее и без того бледном личике, вылившись во вселенских размеров растерянность.
-Очень приятно,- кое-как пролепетала девушка, теперь находясь в отрешенном полуобморочном состоянии и даже уже не цепляясь за руку Арина, казалось еще секунда и девушка точно грохнется в обморок.

   Сообщение № 34. 20.1.2009, 15:03, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Грифон решил просто не обращать внимание на хама. Хоть это и давалось с трудом. Видя, что Эрн улетать пока не собирается, Торк решил отдохнуть. Он лег на траву и положил голову на передние лапы. Прикрыв глаза он продолжал наблюдать за людьми.

   Сообщение № 35. 22.1.2009, 12:41, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Эрн же, справившись с секундным шоком, в свою очередь поклонился.
- Рад встретить столь высокородных особ в подобной глуши. Позвольте загладить свою вину за это нападение и проводить вас.
- В этом нет необходимости. Думаю мы справимся сами. - Ответил Арин.
- Нет, нет я все же настаиваю. Со мной вы будете в полной безопасности и ни один бандит не посмеет вас тронуть. Кто му же, не пристало леди ходить пешком. - И Эрн с надеждой посмотрел на Эли ожидая ее одобрения.
Надежды в глазах Эрна девушка не заметила, как, впрочем не заметила и того, что грифон лег отдохнуть. Девушка с трудом кое-как оправилась от первого шока, переведя ошарашенные глаза на Арина, и словно вопрошая ими, как это он мог так по свински ее подставить. Остаточный шок прошел совсем, а на смену явилось жуткое раздражение. Хотя выяснять с Арином отношения все равно было бесполезно. Эли чуть склонила голову:
-Милорд, вы ведь опаздываете...на эм...помолвку,-девушка пожала плечиками,-Не смею Вас задерживать.
- Что вы, что вы, какая мелочь. Об этом не стоит беспокоиться. - Открыто и довольно приятно улыбнулся молодой человек. - И теперь глядя на вас леди Элиара, я понял одну важную вещь. Моя совесть не позволит мне просто взять и оставить вас в этом глухом лесу, где полным полно разбойников и грабителей. Поэтому не приму никакого другого ответа, кроме как да. Вы позволите мне проводить вас до обжитых и безопасных мест?
Девушка вздохнула, немного вопросительно покосившись на Арина, потом несколько неуверенно заметила:
-Но, милорд, я ведь не одна...путешествую,-осторожно заметила она.
- Да, и нам уже пора. - Подтвердил Арин. - Спасибо за помощь и всего хорошего. - С этими словами он потащил Эли прочь по заросшей дороге.
Эрн похоже хотел что-то возразить, но тут из леса выскочил Гром. Большой лохматый пес злобно рыкнул на баронского сына, напрочь отбив у него желание говорить. После этого гром последовал за своим хозяином, оставив Эрна задумчиво глядеть им в след.

Эрн задумчиво смотрел в след сладкой парочке, пока они не скрылись за поворотом. Потом, продолжая о чем то усиленно размышлять, перевел взгляд на Торка.
- Давай, снимай свои когти. - Уверенно приказал он, по всей видимости придя к какому то решению.

   Сообщение № 36. 22.1.2009, 17:08, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Торк заподозрил что то не ладное.
- Но ведь нам пора продолжить путь. Иначе ваш отец может сильно рассердиться - попытался образумить Эрна грифон. Между тем грифон встал. - Да и не могу я снять эти когти сам. Тут нужен специалист.

   Сообщение № 37. 23.1.2009, 13:07, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Эрн в удивлении приподняв бровь, оглядел грифона.
- Ты что пернатый, намекаешь на то чтобы Я, ЛИЧНО снимал с тебя эти когти? - С оттенком подозрения спросил он. Затем недовольно пожевав нижнию губу, он еще раз глянул в след подросткам. Это видимо сподвигло его на более решительные действия. - Ладно, я похоже сегодня необычайно добр, не хочу чтоб ты ее поранил. Давай сюда свои лапы.
Присев возле Торка, Эрн осмотрел механизм защелки, презрительно фыркнул.
- Значит так. Сейчас взлетим, найдем эту сладкую парочку. Затем ты схватишь девченку и взлетишь повыше. Я ее потом в седло втяну. - Объяснял он Торку свой план, пока возился с когтями. - Все понятно?

   Сообщение № 38. 23.1.2009, 13:12, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Я отказываюсь идти на это - отрицательно покачал головой Торк - она не хочет идти с вами. А насильно заставлять ее это сделать - это преступление. К тому же нам пора лететь к барону. Нас уже заждались - попытался последний раз вразумить Эрна грифон. "Если он не откажется от своей затеи, придется поступить с ним так, как он хотел поступить с девушкой" - вздохнул Торк.

   Сообщение № 39. 23.1.2009, 13:32, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Чтоб тебя... Какой правильный. - Зло прошипел Эрн, одарив грифона неприязненным и брезгливым взглядом. Странно что орать еще не стал, видимо понимал, что не многого этим добъется. - Слушай сюда. Барон Бенепп, дочью которого представили эту девушку, правил землями Мортиса много лет назад. У него действительно была маленькая дочь и после того как барона с женой убили, его дочь пропала, а освободившееся место в замке, занял брат барона, Мортис. Барон Мортис потратил много средств и сил чтобы найти пропавшую малышку, уж очень он ее любил, но все было тщетно. Теперь я собираюсь привести ее в родной дом, к любящему родственнику. Если она действительно дочь Бенеппа, то наш союз с Мортисом можно считать делом решенным. Ну а если они соврали, то пусть идет на все четыре стороны. Хотя будь моя воля, наказал бы, нельзя обманывать людей благородной крови.

   Сообщение № 40. 23.1.2009, 13:55, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Грифон некоторое время размышлял, стоит ли верить словам Эрна. "Даже если он говорит правду, то девушка явно показала, что не хочем идти с ним. - тут в голову Торка пришла одна мысль - А может она просто не знает, что ее разыскивают? Тогда надо срочно ей об этом рассказать!" - наконец грифон согласно кивнул.
- Хорошо, я согласен - разминая крылья ответил Торк.

   Сообщение № 41. 23.1.2009, 14:06, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Другой разговор! - Эрн расплылся в широкой ухмылке. Закончив с когтями, он засунул их в мешок и запрыгнул в седло. - Давай быстрей, пока они в лес не ушли.
Оказавшись в воздухе, Торк полетел в доль заросшей травой дороге и достаточно быстро нагнал Арина с Эли. Они неспеша шли по дороге. Девушка держалась чуть позади парня. Впереди бежал пес, обнюхивая землю и время от времени оборачиваясь на своих хозяев. Грифона они еще не заметили.
- Только осторожно, не порань ее. - Шепнул Эрн, склонившись к уху грифона.

   Сообщение № 42. 23.1.2009, 15:45, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Торк набрал еще немного высоты и понесся вниз. Он подлетел и со всей возможной осторожностью схватил Эли а вновь рванул в высоту, одновременно уносясь в сторону земель барона Мортиса.

   Сообщение № 43. 23.1.2009, 16:06, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Сюда)
https://rpg-zone.ru/index.php?act=ST&f=217&t=4413

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Осколки истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика