RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Игра про героев, Плагиат Неудачника
   Сообщение № 1. 23.4.2008, 04:56, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
В связи с нехваткой времени у Неудачника я решил попробовать запустить свою собственную игру про героев, потому что очень уж вдохновила идея.
Для игры, чтобы долго не заморачиваться, планирую использовать собственноручно склёпанную систему-полусловеску HERoleS (Heroes-Enhanced Roleplaying System).
Вот, в общем, свод-правил:

1 Стандартные характеристики
Всего две: сила и ловкость. Сила отвечает за наносимый урон в ближнем бою, а ловкость – за реакцию и возможность избежать урона.
При генерации персонаж получает пять очков характеристик. Минимальное значение характеристики – 1, максимальное – 5. С помощью очков можно нарастить значение характеристики.
Величина характеристики отражает количество десятигранных кубиков, бросаемых с целью совершения какого-либо действия.
2 Стандартные навыки.
В Академии Героев изучаются следующие стандартные дисциплины: стрельба, фехтование и ораторское искусство. Значение первой означает модификатор при стрельбе из огнестрельного (и не только) оружия, второй – модификатор при атаке холодным оружием, третья – способность персонажа к уговорам. Значение характеристик варьируется от 1 до 5, причём последняя означает количество кубиков, бросаемых при попытке использования навыка.
3 Сверхспособности
Способности бывают двух типов: Элементарные и Телесные. Первые подразделяются на Огненные, Воздушные, Земные и Водные.
Каждую способность можно перечислить к одному из вышеуказанных типов. Способность метать огненные шары – Огненная, способность летать – Воздушная, способность проходить сквозь предметы – Земная, способность дышать под водой – Водная, сверхчеловеческая сила или ловкость – Телесная.
При генерации на приобретение способностей выдаётся три очка. Приобретение способности первого уровня стоит одно очко, как и последующее повышение (максимальный уровень - 3), причём приобретение способностей противоположных элементов запрещается (т.е. огонь не сочетается с водой, земля - с воздухом).

Ну, вот это, пожалуй, и всё. Может быть, система чудовищно несбалансированна, но она предназначена исключительно для того, чтобы показать сильные и слабые стороны героя.
Подробности о сюжете.
Мир игры - технофэнтезийный (пока безымянный, рабочее название - Альбион), в котором сохранилась культура фехтования благодаря изобретению поля, блокирующего возможность применения огнестрельного оружия (а-ля "Лорд с планеты Земля" Лукьяненко). На планете находятся два материка и несколько островов между ними. Один материк занят Империей, другой - Федерации (названия тоже рабочие, но ИМХО и так сойдёт).
Как в этом мире существуют герои? Академия Героев находится на одном из островов между двумя материками. Сверхспособности выявляются работниками Академии у детей, достигших четырёхлетнего возраста, с помощью специальной техники, выявляющей наличие необходимого гормона, который, по достижении своим носителем пубертатного возраста, мутирует и позволяет применять те самые сверхспособности.
Детей забирают именно в возрасте четырёх-пяти лет, обучение длится тринадцать лет. Дело в том, что обучение, помимо образовательной функции, позволяет научиться контролировать свои сверхспособности. Правда, контролируемые способности слабее "диких", развившихся у детей вне Академии, но бесконтрольная мутация гормона приводит к сумасшествию носителя и к печальным последствиям.
По окончании Академии ученик получает удостоверение героя и отправляется в большой мир, в котором для него всегда найдётся занятие. И в котором ему придётся постоянно делать нелёгкий выбор...
Насчёт общего сюжета я пока не задумывался, но могу наверняка обещать весёлую жизнь персонажей-подростков в Академии (обучение вряд ли затянется надолго). Обучение будет разделено на несколько этапов - начальное (обыкновенное обучение как в средней школе с дополнительными занятиями по самоконтролю), среднее (после мутации гормона), и высшее (применение уже сформировавшихся способностей и выполнение заданий под контрлем старших героев).

В квенте с биографией особо заморачиваться не стоит - персонажи в начале игры ещё совсем дети. Нужно только указать, в какой семье рос персонаж - богатой или не очень, в Империи (конституционная монархия, правители - Император и Парламент) или Федерации (демократический режим, главный орган управления - Совет Федерации); придумать имя и фамилию персонажу (ориентируйтесь на английские имена) и, в общем-то, всё - с навыками и характеристиками разберёмся по ходу обучения.
Расчётов вы не увидите, потому что я буду кидать все кубики сам.
У меня пока один вопрос: нужно дать вам выбрать сверхспособности самим или только тип? Думаю, наверняка вы предпочтёте первое...
Если наберётся достаточное количество желающих и меня не запинают ногами за плагиат и хреновую идею, подам заявку на форум...

   Сообщение № 2. 23.4.2008, 11:34, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
ох классно хочу поучавствовать, только с генерацией персонажа не все ясно, очки умений ты сам распределять будешь или нам? если можно то какой нить простенький элемент анкетки с пояснением....

   Сообщение № 3. 23.4.2008, 13:17, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Clerik
Да нет, с системой определимся по ходу игры. Я просто хотел держать вас в курсе того, как генерируются ваши персонажи.

   Сообщение № 4. 23.4.2008, 13:39, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
хорошо, так что писать то? просто фамилию имя и биографию?

   Сообщение № 5. 23.4.2008, 15:25, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Clerik
Да. Непривычно, думаю... Биографию, кстати, необязательно расписывать на полстраницы - четырёхлетний ребёнок не так уж много в жизни испытал.

   Сообщение № 6. 23.4.2008, 15:40, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Чтож тады начнем вот тебе мой вариант просыю




вот :smile: это самая короткая квента из всех которые я когда либо писал

   Сообщение № 7. 23.4.2008, 15:47, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Clerik
Ты внимательно прочитал первый пост? В Академию нельзя отдать ребёнка по собственному желанию - только при наличии у него спецгормона:
Цитата(elf_with_rifle)
Сверхспособности выявляются работниками Академии у детей, достигших четырёхлетнего возраста, с помощью специальной техники, выявляющей наличие необходимого гормона, который, по достижении своим носителем пубертатного возраста, мутирует и позволяет применять те самые сверхспособности.

Если же родители не желают расставаться со своим отмеченным судьбой ребёнком, то его ждёт незавидная судьба:
Цитата(elf_with_rifle)
Дело в том, что обучение, помимо образовательной функции, позволяет научиться контролировать свои сверхспособности. Правда, контролируемые способности слабее "диких", развившихся у детей вне Академии, но бесконтрольная мутация гормона приводит к сумасшествию носителя и к печальным последствиям.

Извини за критику, просто это дело надо чуть подправить. Ну и вообще, конечно, было бы предпочтительней, если бы ты отослал квенту в личку.
А вообще, конечно, респект - ты, хотя и единственный из всех, очень быстро отозвался...

   Сообщение № 8. 23.4.2008, 15:53, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Цитата(elf_with_rifle)
Извини за критику, просто это дело надо чуть подправить. Ну и вообще, конечно, было бы предпочтительней, если бы ты отослал квенту в личку.
А вообще, конечно, респект - ты, хотя и единственный из всех, очень быстро отозвался...



все гуд, можешь не извиняться, ща подправлю только, тогда надо что бы родители сами узновали о наличае данного гормона !



готова исправил :wink:

   Сообщение № 9. 23.4.2008, 16:06, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Clerik
Просто люди из Академии сами ходят по школам и замеряют наличие этого гормона... Что-то типа медосмотра, короче.

   Сообщение № 10. 23.4.2008, 16:10, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
хорошо - уже исправил

   Сообщение № 11. 23.4.2008, 16:14, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Clerik
Ладно, одна квента у меня уже есть... Посмотрим, может, другие за это время подтянутся...

   Сообщение № 12. 23.4.2008, 16:40, Ass@ss!n пишет:
Ass@ss!n ( Offline )
Наемный убийца

*
Адепт
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 29
Я так же поддерживаю идею... Квенту скоро отправлю...

   Сообщение № 13. 23.4.2008, 16:45, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Ass@ss!n
Опачки... Спасибки, товаресч! Ждёмс!
\\\Осталось только дождаться уважаемого Пирожка...

   Сообщение № 14. 23.4.2008, 16:51, Ass@ss!n пишет:
Ass@ss!n ( Offline )
Наемный убийца

*
Адепт
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 29
\\\ Ну, вопрос, найдет ли он эту тему?

   Сообщение № 15. 23.4.2008, 16:52, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Ass@ss!n
Он нашёл Дом, значит, и героев может отыскать... ХD
Так, харэ оффтопить!

Добавлено через 8 мин. 55 с.

Ладно, завтра посмотрю, решил ли кто-нибудь вступить в игру ещё...
Вообще, что хотелось бы сказать от себя лично - общий сюжет, конечно, будет, как будут и НПК, которые могут влюбиться\возненавидеть вас (то же самое может произойти и с вашим персом по воле мастера ;)). Я вдохновлялся, как и Неудачник, Fable, однако будущая игра будет серьёзнее и протекать в совсем другом мире.
Процесс обучения затягивать не буду, хотя он займёт немаленькую часть игры - в Fable мне не сильно понравилось то, что герой как-то уж слишком быстро покинул Академию и не успел ни с кем подружиться или поссориться.
При обучении подфорум игры будет делиться на локации, впоследствии, скорее всего, будут отдельные темы для каждого перса.
Жду ваших заявок!

   Сообщение № 16. 23.4.2008, 17:08, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
А меня возмете? Щас квенту придумаю. :smile:

   Сообщение № 17. 23.4.2008, 18:11, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ых... Не нравится мне очень возраст с которого в герои берут... Перс, которым я хотела быть как-то сюда не вписывается... :(
Да и как-то на мой взгляд достаточно сложно отыгрывать именно 4-хлетнего ребенка...
А можно будет в академию в чуть более позднем возрасте попасть?..

   Сообщение № 18. 24.4.2008, 04:49, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Дантин
Принят.
Vamira
Цитата(Vamira)
Ых... Не нравится мне очень возраст с которого в герои берут... Перс, которым я хотела быть как-то сюда не вписывается... :( Да и как-то на мой взгляд достаточно сложно отыгрывать именно 4-хлетнего ребенка...А можно будет в академию в чуть более позднем возрасте попасть?..

Нет. Такой уж сеттинг, что поделаешь. Другие игроки обидятся. Кстати, тут товарищ Дантин подкинул идею - если хотите, можете указать, каким будет перс в более зрелом возрасте ("...в 18 лет он будет рыжий, коротконогий, с оттопыренными ушами").
Насчёт отыгрыша четырёхлетнего ребёнка - много времени это не займет: я постараюсь как можно быстрее промотать эту часть обучения, она будет скорее вступительной.

   Сообщение № 19. 24.4.2008, 06:28, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Хотел тут создать форум, но остановила мысль, что 29 числа я пропадаю на 2 недели. Если не найдётся человек, который бы повёл игру вместо меня, с созданием форума придётся повременить...

   Сообщение № 20. 24.4.2008, 06:30, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ну всё равно никакого прастора для личностного роста... (в смысле для различных заскоков)... У меня вот возникает очучение, что они все там штампованые будут выходить... В общем... Если не придумаю никакого интересного заскока, пожалуй пропущу эту игру...

   Сообщение № 21. 24.4.2008, 06:37, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Vamira
Хм, а почему? Я постараюсь обеспечить персонажам моменты, когда придётся делать сложный выбор. Характер определяет исключительно игрок. Предположим, семилетний перс выбирает: сбежать ли с друзьями ночью в городок, находящийся недалеко от Академии, донести на этих самых друзей наставникам или просто лечь спать и промолчать?
Городок, кстати, тоже будет реализован в игре - если дитятко решает попробовать алкоголь (или другие развлечения), то бог ему судья, а не ДМ.
Ну и классическое "защити слабого" тоже будет. Вообще, всё обучение, по сути, и есть полигон для личностного роста персонажа.

   Сообщение № 22. 24.4.2008, 06:42, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
elf_with_rifle


На 2 недели пропадешь? Плохо :x_x: , а там и лето скоро...

   Сообщение № 23. 24.4.2008, 06:44, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Дантин
Да, вот такие пироги... Найду сменщика - прорвёмся, нет - придётся ждать... Но хотя бы один пост в день летом можно написать, я думаю.

   Сообщение № 24. 24.4.2008, 06:46, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
elf_with_rifle

Просто меня летом часто не будет, в начала июня еду на неделю в Питер, потом на 2 недели в Закорпатье, а потом еще и в Турцию...

   Сообщение № 25. 24.4.2008, 06:50, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Дантин
Чёрт... И совсем никак не отписаться? Уж в питере можно, я думаю, интернет-кафешку найти...

   Сообщение № 26. 24.4.2008, 06:52, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
elf_with_rifle

Я постараюсь конечно, но это все еще в будущем, сейчас лучше ты постарайся на долго не пропадать :smile:

   Сообщение № 27. 24.4.2008, 06:54, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Дантин
Ну, пропасть я могу в конце лета (не очень вероятно, но возможно). После этих двух недель я весь ваш.

   Сообщение № 28. 24.4.2008, 07:50, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Цитата(elf_with_rifle)
Почему армия?! О_о Скорее что-то среднее между кадетским корпусом и детским лагерем. После обучения герой отправляется в свободное плавание, совершая добро или зло...


Потому что это в любом случае не будут Герои, самостоятельно выбравшие свой путь... Так как их ещё в детском возрасте заберут, научит, как правильно жить... Короче зачешут под одну гребенку... Никакого сознательного выбора...
Да они банально не будут знать, как живут обыкновенные граждане!
Вот и получается кадетский корпус... То есть уровниловка... А где простор для творчества и самовыражения?

   Сообщение № 29. 24.4.2008, 09:00, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Их учат только использовать свои способности, чтобы предотвратить неприиятные последствия мутации гормона.

   Сообщение № 30. 24.4.2008, 20:39, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Vamira, давай будем сиротами, будем от всех прятаться, и попадём в Академию не в 4 года, а позже) соответственно будем немного больными на голову))

   Сообщение № 31. 24.4.2008, 21:17, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
можно мне тоже участвовать?




   Сообщение № 32. 25.4.2008, 14:26, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Джиния
Принято. Только одно замечание: постарайся, пожалуйста, не устраивать настолько кровавую расправу над великим и могучим русским языком в игре...

Всех прошу на свежеоткрытый форум игры.

   Сообщение № 33. 25.4.2008, 15:19, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
:mrgreen: ты жесток elf_with_rifle

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика